Среда, 18 Окт 2017, 23:07:54
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 115«1234114115»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2015
ДНЕСТР 2015
ZMEIДата: Суббота, 03 Янв 2015, 10:22:12 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
 ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Сопутствующие темы:

Номера телефонов, по которым можно сообщать о случаях браконьерства(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них разовые путевки или годовые билеты):

Внимание!!!

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: (022)47-24-20, (022)47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей

З А К О Н о рыбном фонде, рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов СКАЧАТЬ

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г. ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

TirasДата: Суббота, 10 Янв 2015, 17:28:21 | Сообщение # 16
Очень спортивная рыбалка. biggrin Утречком экземплярчики вполне товарные,потом одна мелочёвка.

Выходил с утра на лёд по снегу,назад топал к берегу по воде. smile Лёд пока достаточно прочный, около 15-17 см.

TirasДата: Воскресенье, 11 Янв 2015, 12:22:05 | Сообщение # 17
А кто вчера был здесь? Что в улове? Судя по фотке от Рогов до Маловатого вода чистая,льда нет.

Сообщение отредактировал Tiras - Воскресенье, 11 Янв 2015, 12:22:22

profesorДата: Воскресенье, 11 Янв 2015, 12:38:53 | Сообщение # 18
Добрый всем!
Ещё в четверг, разведав ледяную обстановку на Днестре, было принято волевое решение о пятнично - субботней рыбалке на косе.
В начале четвёртого мы на месте.
Условия:
Наружная температура: -7, ветер около 5 м/с, причём каждые 10 мин менял направление (за вечер все 360 градусов).
Одно из условий: наличие вейдерсов
Главное условие: бензопила STIHL
Главнейшее условие: пара-тройка таких же обезбашеных друзей.
Выбрали место с припоем в 4-5 м, хотя до сих пор жалею, что не пошли в самый конец косы. Ну да ладно, рыба не главное, хотя очень хотелось увидеть поклёвку плотвы.  Ну и вперёд!!! С помощью бензопилы и мата начали вырезать себе условия для рыбалки. VIDEO 1 !!!  И тут мы замечаем, что под звуки работающей бензопилы, всего в 3-х, 5-и метрах от нашего ледоруба начинает прыгать плотвичка. Странное поведение... Друзья отправляют лёд  в "кругосветку" VIDEO 2, а я ужезамешиваю прикормку. Смеркается. Первый заброс в районе 12 м, прикормка из тимара, ВДЕ, панировки, на крючке мотыль. Минутка ожидания и следует уверенная поклёвка. На берег выходит довольно упитанная плотвичка грамм в 300-350. Друзья в ступоре, у меня в голове вертится "наконец-то попали в самую точку". Делаю второй заброс, пару минуток и опять поклёвка. В этот раз носарь,  таких - называют полусудаками (не менее 200 г). Уже совсем стемнело, плотва больше нас не жалует, я изредка тягаю полусудаков, а у друзей штиль. Зато погода совсем не штильная. Очень холодно, ветер, на кольцах моментально нарастает лёд. Силиконовый спрэй не помогает, приходится отогревать кольца дыханием. В 7 приходится отбить около полуметра ново сформировавшегося льда. Время проходит, больше ничего не происходит, за исключением появления ещё одного друга. Маленькое застолье, 50 г "фронтовых" и … тут мы замечает, что погода смягчилась, пошёл снег. Неужели от горячительного? Смотрим на градусник, а нет, он показывает всего  -1. Стало совсем некомфортно. Идём спать и надеемся, что завтра будет всё по-другому. И на самом деле утром всё стало по-другому. Ни единой поклёвки. Фотосессия до того, как некоторые из нас не выдержали и уехали на Гидигич.

Я и Адмиралпродолжаем искать плотву. Перепробовали всё, расстояние, наживку, …, под конец вытащили поплавочку и пробовали ловить в сплав – всё тщетно. К часу снег под ногами совсем размяк, и мы уехали домой.
Друзья, бензопила, странная погода и … Дедушка Днестр! Чего ещё надо, что бы чувствовать себя счастливым…
Смотреть:-->> 4611123.jpg(21Kb) · 3101934.jpg(41Kb) · 6526719.jpg(39Kb)

Taк - будет не всегда.....

Сообщение отредактировал profesor - Воскресенье, 11 Янв 2015, 12:41:03

voblerДата: Воскресенье, 11 Янв 2015, 12:48:59 | Сообщение # 19
no comments
Смотреть:-->> 4005307.jpg(52Kb)

TirasДата: Воскресенье, 11 Янв 2015, 13:12:09 | Сообщение # 20
Цитата vobler ()
no commentsСмотреть:-->> 4005307.jpg(52Kb)
Эта история повторяется из года в год,когда морозики чуток покрепше. smile 16 января 2013г.
http://i077.radikal.ru/1501/cb/85fbf44898e2.jpg

proteusДата: Понедельник, 12 Янв 2015, 17:35:32 | Сообщение # 21
Buna,

Am fost ieri in regiunea Criuleni, la plaja e gheata, 5-15 metri de la mal. Imediat dupa plaja e 15 metri si descreste pina in 5 metri.
Mai jos de plotina vreo 15 oameni pe gheata, poza de mai sus pusa de vobler.

Din cite am inteles la Malaiesti la fel e gheata de la mal, si multa, pe partea Piritei e mai liber malul.

Din peste nimic, am aruncat asa, feeder peste gheata sa vedem daca trage, se pare ca presiunea joasa a facut pestele sa nu manince.

Noroc la toti! Rugaminte, scrie-ti daca aflati ceva nou referitor la plaja de la Criuleni.

Numai bine!
Andrei

sanctumДата: Четверг, 15 Янв 2015, 18:46:22 | Сообщение # 22
Здравствуйте Всем. Вот вернулся с рыбалки. 2-2.5кг неплохой плотвы,ерш тоже не отстает. Море окуня,но не ловят (червивый), так,балуются люди в бесклевье мирной. Затон в черте города,рыбка предпочитает чистого мотыля,но иногда неплохо отзываеться на хлеб на отводном поводке с крючком, при этом полностью игнорируя опарика.

Идиотизм-это не отсутствие ума,это такой ум.

BAXДата: Пятница, 16 Янв 2015, 11:04:00 | Сообщение # 23
ДВХ, вчера. Плотвичка на крючек - крючек в воду. Первая 3-шка 2015.
Смотреть:-->> 0596289.jpg(45Kb)

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе

fizicДата: Пятница, 16 Янв 2015, 12:57:06 | Сообщение # 24
мужики
кто знает обстановку на косе (Пырыта) лед сошел и пляж ВЛВ
заранее благадарю

kimДата: Суббота, 17 Янв 2015, 01:15:36 | Сообщение # 25
fizic, лёд ещё есть в ВЛВ  и довольно прочный 
думаю недельки 2 -ве ждать понадобится  wink

Клев будет такой шо клиент позабудет о всем на свете

maxibonДата: Воскресенье, 18 Янв 2015, 12:00:16 | Сообщение # 26
Очередной приезд друга-рыбачка из Одессы означал для меня одно - рыбалка состоится при любом раскладе погодных и прочих объективных условий) Итак, картина маслом - солнечное утро, два бодро топающих силуэта со спинингами в руках вдоль наглухо замёрзшего русла реки) За разговором прошли около 3 км) "Главное ж не рыбалка, а душевно проведённое время...": - придумали было уже себе оправдание, как вполне ожидаемо набрели на участок жидкой воды. Довольно локальная точка - небольшая промоина с ледяным припоем метра два от от крутого обрыва. Выбора нет - Атака, да! Результат совместных усилий превзошёл все ожидания: три-четыре мордатых окуня, пару судачков грамм по 700-800, околокилошный голавль и карандаш. Последних двух рып запечатлеть не удалось, ввиду непреодолимой тяги жить. Все поклёвки робкие, едва различимые...на подрывах вершинкой спиннинга. Очень часто выручала кардинальная смена цвета съедобки. Рабочие веса чебурашек 3-5 грамм, по приманкам, неплохо выстрелили g-tail saturn 2,5" масло и swing impact 2" в кислоте. Вот такое выдалось открытие сезона по злой рыбе) Всем НХНЧ!
Смотреть:-->> 6883386.jpg(56Kb) · 5226082.jpg(71Kb) · 6503448.jpg(169Kb) · 8391660.jpg(112Kb) · 3923080.jpg(149Kb)

Сообщение отредактировал maxibon - Воскресенье, 18 Янв 2015, 13:38:11

maxibonДата: Воскресенье, 18 Янв 2015, 12:03:26 | Сообщение # 27
Ещё пару кадров...
Смотреть:-->> 5646432.jpg(81Kb) · 3636637.jpg(43Kb) · 1945883.jpg(98Kb) · 6014979.jpg(27Kb)

profesorДата: Понедельник, 19 Янв 2015, 12:49:34 | Сообщение # 28
Приветствую.
Обычно не пишу отчёты где фоткать нечего, но прочитал одну ветку на форуме и понял - писать всё равно надо!

Отчёт скоростной, с рабочего места, так что прошу не судить за ошибки.
Так вот. Наш излюбленный, в это время года, пляж.
Летел я на рыбалку так, что колёса моего авто еле-еле касались асфальта. Настрой, по 10-и бальной шкале можно было бы определить как "зашкал". Дааа, давненько такого я не чувствовал. Друг был на месте часов с 14 и сообщал мне об отличном клёве. Собрать фидер и замеситься заняло всего пару минут. Места ну прям козырные. Смотрю в садок друга ... uhm ,а там всего одна плотвичка. Мне говорят: сейчас поймешь. Забрасываю метров на 35, думаю маловато, но уходит один рыбак и я хочу занять его место. Начинаю переход в 10 м влево. За эти пару минут на крючке уже была плотвичка. В дальнейшем всё происходит так, как рассказывал друг. Заброс, максимум 1 мин ожидания и поклёвка, но ничего не подсекается. И так продолжалось всё время до самых сумерок, после чего клёв полностью прекратился. Решили изредка подкармливать свои точки, в надежде, что утром всё станет на свои места, но часов в 22:30 исчезла "обратка". Заброс на клипсу давал сильный уход кормушки по течению. Утром ничего не изменилось. Нету "обратки" - нету клёва. В час дня, с результатом 2 плотвички (одна грамм 300), 2-а полусудака (крупный носарь) и 4 пескаря, я уехал домой. Друг ловил до 16, но безрезультатно. Перепробовал всё - длина поводка, наживку, крючки - заглотоши - всё зря. Прикормка "дорогая" из ВДЕ.
Вот такая вот рыбалка. Да, совсем забыл: ночью, впервые за все рыбалки проведённые здесь, на всём пляже были только мы.
Всем НХНЧ!!!

Taк - будет не всегда.....

Сообщение отредактировал profesor - Понедельник, 19 Янв 2015, 12:57:50

vasealДата: Среда, 21 Янв 2015, 18:53:35 | Сообщение # 29
Удалось сегодня выбраться на открытую воду, покормить рыбку. Вечером смотрел прогноз, не прогноз а сказка, давление в норме, ветерок совсем слабый,  и мелкий дождик. Утром вышел, а туман - ничего не видно, за городом вообще опа, дорога вместо полу часа, заняла час, только начали подъезжать к днестру туман исчез, зато начало моросить.
     В 6-30 мы на месте, пару местных уже ловили, пока мы разложились, замешались, уже было светло, глянул на воду, а травы, мать ее, просто немерено. Закинув первый раз, я подумал, что моя рыбалка закончится, через пол часа, так как проходила минута, и на леске уже висел приличный пучок, и увидеть поклевку, было просто не реально, через минут 15 на одном таком перезабросе вытащил плотвичку грамм на 200.

Хоть иногда травы становилось меньше, и можно было разглядеть поклевку, точней не поклевку, а малюсенькие подергунчики, но это было очень редко и периодами в минут 15, когда не было травы, а так заброс, две минуты - перезаброс, иначе шнур уносило моментом. Было пару хороших поклевок, но они все были холостые. Рыб предпочитал только мотыля, причем ни один, ни два, а так штук 7-8 не меньше. С трудом удалось наковырять пару кг на двоих, причем плотва очень мелкая была, пару штук более менее, среди плотвы было еще пару носачей и пескарей.
    Кайфа от рыбалки вообще не получил, руки болят, зато природа, чистый свежий воздух, да еще и без ветра - красота одним словом!!!!
Смотреть:-->> 4371550.jpg(37Kb) · 5431727.jpg(66Kb)

Если в жизни твоей... Жопа...делай ею.. .Опа...Опа...!

vasealДата: Суббота, 24 Янв 2015, 18:15:10 | Сообщение # 30
Интересно, сегодня только я курил на пляже, или же все миллион человек, которые там были! wink

Если в жизни твоей... Жопа...делай ею.. .Опа...Опа...!

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2015
Страница 2 из 115«1234114115»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
партизан, Mircea, ирландец, aurel, mart, IgoreK, Frunzik, Евгений, AndrianC, zavulon, RUSSEL, рыбачок, nerik, i-subin, aspid, Patryot, IgorC, MikeMD, Sergheivd, Kalypso, FISH, scripnic, VOLKER, Rappye, MARAT, Ingui, filip, шурави, kirghy, BART, ШУРАФАН, RICA, sanctum, Soryn, Партнёр, AlonZo, camasutra, sams, JOKER, opatop, AxEL, Flibustier, kolber, barbacaru, dimka, jekis, Tiras, vbryan, AlexCom, Arheolog, Feddis, [Полный список]

Новые:

• Ponomari
  • suhumski
  • Chriska
  • Floater
  • ADI
  • qwart
  • Сергей-Коркодел
  • Luca
  • Indra
  • AndreiQQ