Понедельник, 21 Авг 2017, 15:14:32
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 115«1234114115»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2015
ДНЕСТР 2015
ZMEIДата: Суббота, 03 Янв 2015, 10:22:12 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
 ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Сопутствующие темы:

Номера телефонов, по которым можно сообщать о случаях браконьерства(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них разовые путевки или годовые билеты):

Внимание!!!

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: (022)47-24-20, (022)47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей

З А К О Н о рыбном фонде, рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов СКАЧАТЬ

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г. ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

TirasДата: Суббота, 10 Янв 2015, 17:28:21 | Сообщение # 16
Очень спортивная рыбалка. biggrin Утречком экземплярчики вполне товарные,потом одна мелочёвка.

Выходил с утра на лёд по снегу,назад топал к берегу по воде. smile Лёд пока достаточно прочный, около 15-17 см.

TirasДата: Воскресенье, 11 Янв 2015, 12:22:05 | Сообщение # 17
А кто вчера был здесь? Что в улове? Судя по фотке от Рогов до Маловатого вода чистая,льда нет.

Сообщение отредактировал Tiras - Воскресенье, 11 Янв 2015, 12:22:22

profesorДата: Воскресенье, 11 Янв 2015, 12:38:53 | Сообщение # 18
Добрый всем!
Ещё в четверг, разведав ледяную обстановку на Днестре, было принято волевое решение о пятнично - субботней рыбалке на косе.
В начале четвёртого мы на месте.
Условия:
Наружная температура: -7, ветер около 5 м/с, причём каждые 10 мин менял направление (за вечер все 360 градусов).
Одно из условий: наличие вейдерсов
Главное условие: бензопила STIHL
Главнейшее условие: пара-тройка таких же обезбашеных друзей.
Выбрали место с припоем в 4-5 м, хотя до сих пор жалею, что не пошли в самый конец косы. Ну да ладно, рыба не главное, хотя очень хотелось увидеть поклёвку плотвы.  Ну и вперёд!!! С помощью бензопилы и мата начали вырезать себе условия для рыбалки. VIDEO 1 !!!  И тут мы замечаем, что под звуки работающей бензопилы, всего в 3-х, 5-и метрах от нашего ледоруба начинает прыгать плотвичка. Странное поведение... Друзья отправляют лёд  в "кругосветку" VIDEO 2, а я ужезамешиваю прикормку. Смеркается. Первый заброс в районе 12 м, прикормка из тимара, ВДЕ, панировки, на крючке мотыль. Минутка ожидания и следует уверенная поклёвка. На берег выходит довольно упитанная плотвичка грамм в 300-350. Друзья в ступоре, у меня в голове вертится "наконец-то попали в самую точку". Делаю второй заброс, пару минуток и опять поклёвка. В этот раз носарь,  таких - называют полусудаками (не менее 200 г). Уже совсем стемнело, плотва больше нас не жалует, я изредка тягаю полусудаков, а у друзей штиль. Зато погода совсем не штильная. Очень холодно, ветер, на кольцах моментально нарастает лёд. Силиконовый спрэй не помогает, приходится отогревать кольца дыханием. В 7 приходится отбить около полуметра ново сформировавшегося льда. Время проходит, больше ничего не происходит, за исключением появления ещё одного друга. Маленькое застолье, 50 г "фронтовых" и … тут мы замечает, что погода смягчилась, пошёл снег. Неужели от горячительного? Смотрим на градусник, а нет, он показывает всего  -1. Стало совсем некомфортно. Идём спать и надеемся, что завтра будет всё по-другому. И на самом деле утром всё стало по-другому. Ни единой поклёвки. Фотосессия до того, как некоторые из нас не выдержали и уехали на Гидигич.

Я и Адмиралпродолжаем искать плотву. Перепробовали всё, расстояние, наживку, …, под конец вытащили поплавочку и пробовали ловить в сплав – всё тщетно. К часу снег под ногами совсем размяк, и мы уехали домой.
Друзья, бензопила, странная погода и … Дедушка Днестр! Чего ещё надо, что бы чувствовать себя счастливым…
Смотреть:-->> 4611123.jpg(21Kb) · 3101934.jpg(41Kb) · 6526719.jpg(39Kb)

Taк - будет не всегда.....

Сообщение отредактировал profesor - Воскресенье, 11 Янв 2015, 12:41:03

voblerДата: Воскресенье, 11 Янв 2015, 12:48:59 | Сообщение # 19
no comments
Смотреть:-->> 4005307.jpg(52Kb)

TirasДата: Воскресенье, 11 Янв 2015, 13:12:09 | Сообщение # 20
Цитата vobler ()
no commentsСмотреть:-->> 4005307.jpg(52Kb)
Эта история повторяется из года в год,когда морозики чуток покрепше. smile 16 января 2013г.
http://i077.radikal.ru/1501/cb/85fbf44898e2.jpg

proteusДата: Понедельник, 12 Янв 2015, 17:35:32 | Сообщение # 21
Buna,

Am fost ieri in regiunea Criuleni, la plaja e gheata, 5-15 metri de la mal. Imediat dupa plaja e 15 metri si descreste pina in 5 metri.
Mai jos de plotina vreo 15 oameni pe gheata, poza de mai sus pusa de vobler.

Din cite am inteles la Malaiesti la fel e gheata de la mal, si multa, pe partea Piritei e mai liber malul.

Din peste nimic, am aruncat asa, feeder peste gheata sa vedem daca trage, se pare ca presiunea joasa a facut pestele sa nu manince.

Noroc la toti! Rugaminte, scrie-ti daca aflati ceva nou referitor la plaja de la Criuleni.

Numai bine!
Andrei

sanctumДата: Четверг, 15 Янв 2015, 18:46:22 | Сообщение # 22
Здравствуйте Всем. Вот вернулся с рыбалки. 2-2.5кг неплохой плотвы,ерш тоже не отстает. Море окуня,но не ловят (червивый), так,балуются люди в бесклевье мирной. Затон в черте города,рыбка предпочитает чистого мотыля,но иногда неплохо отзываеться на хлеб на отводном поводке с крючком, при этом полностью игнорируя опарика.

Идиотизм-это не отсутствие ума,это такой ум.

BAXДата: Пятница, 16 Янв 2015, 11:04:00 | Сообщение # 23
ДВХ, вчера. Плотвичка на крючек - крючек в воду. Первая 3-шка 2015.
Смотреть:-->> 0596289.jpg(45Kb)

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе

fizicДата: Пятница, 16 Янв 2015, 12:57:06 | Сообщение # 24
мужики
кто знает обстановку на косе (Пырыта) лед сошел и пляж ВЛВ
заранее благадарю

kimДата: Суббота, 17 Янв 2015, 01:15:36 | Сообщение # 25
fizic, лёд ещё есть в ВЛВ  и довольно прочный 
думаю недельки 2 -ве ждать понадобится  wink

Клев будет такой шо клиент позабудет о всем на свете

maxibonДата: Воскресенье, 18 Янв 2015, 12:00:16 | Сообщение # 26
Очередной приезд друга-рыбачка из Одессы означал для меня одно - рыбалка состоится при любом раскладе погодных и прочих объективных условий) Итак, картина маслом - солнечное утро, два бодро топающих силуэта со спинингами в руках вдоль наглухо замёрзшего русла реки) За разговором прошли около 3 км) "Главное ж не рыбалка, а душевно проведённое время...": - придумали было уже себе оправдание, как вполне ожидаемо набрели на участок жидкой воды. Довольно локальная точка - небольшая промоина с ледяным припоем метра два от от крутого обрыва. Выбора нет - Атака, да! Результат совместных усилий превзошёл все ожидания: три-четыре мордатых окуня, пару судачков грамм по 700-800, околокилошный голавль и карандаш. Последних двух рып запечатлеть не удалось, ввиду непреодолимой тяги жить. Все поклёвки робкие, едва различимые...на подрывах вершинкой спиннинга. Очень часто выручала кардинальная смена цвета съедобки. Рабочие веса чебурашек 3-5 грамм, по приманкам, неплохо выстрелили g-tail saturn 2,5" масло и swing impact 2" в кислоте. Вот такое выдалось открытие сезона по злой рыбе) Всем НХНЧ!
Смотреть:-->> 6883386.jpg(56Kb) · 5226082.jpg(71Kb) · 6503448.jpg(169Kb) · 8391660.jpg(112Kb) · 3923080.jpg(149Kb)

Сообщение отредактировал maxibon - Воскресенье, 18 Янв 2015, 13:38:11

maxibonДата: Воскресенье, 18 Янв 2015, 12:03:26 | Сообщение # 27
Ещё пару кадров...
Смотреть:-->> 5646432.jpg(81Kb) · 3636637.jpg(43Kb) · 1945883.jpg(98Kb) · 6014979.jpg(27Kb)

profesorДата: Понедельник, 19 Янв 2015, 12:49:34 | Сообщение # 28
Приветствую.
Обычно не пишу отчёты где фоткать нечего, но прочитал одну ветку на форуме и понял - писать всё равно надо!

Отчёт скоростной, с рабочего места, так что прошу не судить за ошибки.
Так вот. Наш излюбленный, в это время года, пляж.
Летел я на рыбалку так, что колёса моего авто еле-еле касались асфальта. Настрой, по 10-и бальной шкале можно было бы определить как "зашкал". Дааа, давненько такого я не чувствовал. Друг был на месте часов с 14 и сообщал мне об отличном клёве. Собрать фидер и замеситься заняло всего пару минут. Места ну прям козырные. Смотрю в садок друга ... uhm ,а там всего одна плотвичка. Мне говорят: сейчас поймешь. Забрасываю метров на 35, думаю маловато, но уходит один рыбак и я хочу занять его место. Начинаю переход в 10 м влево. За эти пару минут на крючке уже была плотвичка. В дальнейшем всё происходит так, как рассказывал друг. Заброс, максимум 1 мин ожидания и поклёвка, но ничего не подсекается. И так продолжалось всё время до самых сумерок, после чего клёв полностью прекратился. Решили изредка подкармливать свои точки, в надежде, что утром всё станет на свои места, но часов в 22:30 исчезла "обратка". Заброс на клипсу давал сильный уход кормушки по течению. Утром ничего не изменилось. Нету "обратки" - нету клёва. В час дня, с результатом 2 плотвички (одна грамм 300), 2-а полусудака (крупный носарь) и 4 пескаря, я уехал домой. Друг ловил до 16, но безрезультатно. Перепробовал всё - длина поводка, наживку, крючки - заглотоши - всё зря. Прикормка "дорогая" из ВДЕ.
Вот такая вот рыбалка. Да, совсем забыл: ночью, впервые за все рыбалки проведённые здесь, на всём пляже были только мы.
Всем НХНЧ!!!

Taк - будет не всегда.....

Сообщение отредактировал profesor - Понедельник, 19 Янв 2015, 12:57:50

vasealДата: Среда, 21 Янв 2015, 18:53:35 | Сообщение # 29
Удалось сегодня выбраться на открытую воду, покормить рыбку. Вечером смотрел прогноз, не прогноз а сказка, давление в норме, ветерок совсем слабый,  и мелкий дождик. Утром вышел, а туман - ничего не видно, за городом вообще опа, дорога вместо полу часа, заняла час, только начали подъезжать к днестру туман исчез, зато начало моросить.
     В 6-30 мы на месте, пару местных уже ловили, пока мы разложились, замешались, уже было светло, глянул на воду, а травы, мать ее, просто немерено. Закинув первый раз, я подумал, что моя рыбалка закончится, через пол часа, так как проходила минута, и на леске уже висел приличный пучок, и увидеть поклевку, было просто не реально, через минут 15 на одном таком перезабросе вытащил плотвичку грамм на 200.

Хоть иногда травы становилось меньше, и можно было разглядеть поклевку, точней не поклевку, а малюсенькие подергунчики, но это было очень редко и периодами в минут 15, когда не было травы, а так заброс, две минуты - перезаброс, иначе шнур уносило моментом. Было пару хороших поклевок, но они все были холостые. Рыб предпочитал только мотыля, причем ни один, ни два, а так штук 7-8 не меньше. С трудом удалось наковырять пару кг на двоих, причем плотва очень мелкая была, пару штук более менее, среди плотвы было еще пару носачей и пескарей.
    Кайфа от рыбалки вообще не получил, руки болят, зато природа, чистый свежий воздух, да еще и без ветра - красота одним словом!!!!
Смотреть:-->> 4371550.jpg(37Kb) · 5431727.jpg(66Kb)

Если в жизни твоей... Жопа...делай ею.. .Опа...Опа...!

vasealДата: Суббота, 24 Янв 2015, 18:15:10 | Сообщение # 30
Интересно, сегодня только я курил на пляже, или же все миллион человек, которые там были! wink

Если в жизни твоей... Жопа...делай ею.. .Опа...Опа...!

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2015
Страница 2 из 115«1234114115»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, sineak, Pasza, CatFish, Another, nerik, aspid, Patryot, MikeMD, Sergheivd, interol, Djedy, Kalypso, Doc, FISH, stiv, Ingui, шурави, BART, RICA, sanctum, МОЛОЧНИК, Soryn, AlonZo, Madelrine, JOKER, Виктор, Сarpio, Gurami, proteus, BryanCanell, Tiras, Korea, kaldun, Crazy, Valeron, NightMan, SergheiPl, Protey, Bulick, Gear_shift, mormolok, Stipaska

Новые:

• sharkady
  • KubDaSan
  • Wolfx
  • mihai
  • Beschieru
  • MAX
  • perevoz-denis
  • Дмитрий
  • Fisherway
  • Yupi