Пятница, 24 Ноя 2017, 10:18:20
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 23 из 115«122122232425114115»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2015
ДНЕСТР 2015
ZMEIДата: Суббота, 03 Янв 2015, 10:22:12 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
 ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Сопутствующие темы:

Номера телефонов, по которым можно сообщать о случаях браконьерства(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них разовые путевки или годовые билеты):

Внимание!!!

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: (022)47-24-20, (022)47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей

З А К О Н о рыбном фонде, рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов СКАЧАТЬ

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г. ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

igor-nДата: Пятница, 03 Апр 2015, 14:44:55 | Сообщение # 331
подъёма как такого-го  в ближайший месяц не ожидается, уровень, как выше писал Коля - низкий. Большой воды по прогнозам в реке в этом году не видать.

Сообщение отредактировал igor-n - Пятница, 03 Апр 2015, 14:47:14

AnatolikДата: Пятница, 03 Апр 2015, 23:33:51 | Сообщение # 332
Всем спасибо за ответы, только вот погода не очень "лётная", посмотрим может к утру распогодится. А страховку как я понял отменили, по крайней мере до конца пасхальных праздников.

Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.

aquilaДата: Воскресенье, 05 Апр 2015, 11:30:28 | Сообщение # 333
Цитата igor-n ()
Большой воды по прогнозам в реке в этом году не видать.

Если не секрет: откуда информация?
С чем вообще связан уровень воды в реке ?

ШУРАФАНДата: Воскресенье, 05 Апр 2015, 12:07:08 | Сообщение # 334
Цитата aquila ()
С чем вообще связан уровень воды в реке ?
Если говорить о весеннем половодье, то в основном от обилия снега в Карпатах. А в этом году снега было очень мало. Если говорить о уровне вообще, то в основном от паводков, т.е. от количества осадков. Самые большие наводнения которые у нас происходили, были именно летом, и паводковые. Ну а если говорить о суточных колебаниях уровня воды, то это от работы гидроэлектростанций.

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

igor-nДата: Воскресенье, 05 Апр 2015, 12:10:56 | Сообщение # 335
aquila, http://geo-site.ru/index.php/2011-01-11-14-44-21/84-2011-01-10-19-48-20/939-vod-rejim.html   водный режим рек!

blackmarsДата: Воскресенье, 05 Апр 2015, 13:07:07 | Сообщение # 336
Цитата igor-n ()
Большой воды по прогнозам в реке в этом году не видать.
http://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=6500&page=285    Наверху полно воды.
Когда чемодан  с деньгами привезут в Новоднестровск,тогда кран и откроют

ловите рыбку большую и очень большую

ШУРАФАНДата: Воскресенье, 05 Апр 2015, 14:42:02 | Сообщение # 337
Цитата blackmars ()
Наверху полно воды.
Значит скоро и у нас. Но это хорошо, как раз для нереста.

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

RappyeДата: Воскресенье, 05 Апр 2015, 18:34:32 | Сообщение # 338
Любитель окуней
Тренировались на влв пляже два дня, в субботу три смыкача на повороте, в воскресенье что с нашей стороны, что напротив, народ ловит себе... Запрет епт! Инспекцией и не пахло.

zaharyciДата: Воскресенье, 05 Апр 2015, 18:51:52 | Сообщение # 339
тоже самое, при выезде из ВЛВ в сторону криулян, две машины одна из них с кишиневскими номерами, не подходил смотреть что наловили но снасти в воде...., по ходу вода стабильно низкая.

«Mai bine e să fii dușmanul unui om bun, decât prietenul unui om rău»

AnatolikДата: Понедельник, 06 Апр 2015, 12:04:00 | Сообщение # 340
Долго собирались с мыслями, ехать или нет, но всё же решили поехать в субботу на рыбалку с берега со стороны ПМР. Тронулись мы где-то в районе 11 часов, прибыли к 12-ти на берег. В тот день я видел практически все явления погоды, через каждые 15-20 мин. погода менялась, из солнца и практически штиля, в дождь со снегом и мелким градом с сильными порывами ветра.
Уровень воды был слегка высокий но в пределах нормы
За всю рыбалку было всего пару ударов и один сход, вытащить кого-то так и не удалось, да и ладно главное отдых и удовольствие от рыбалки.
На противоположном берегу стояли 2 машины, ребята отдыхали наверно, но после того как я увидел лодку на воде, и двоих проверяющих сети, я с телефона зашел на сайт и нашел номер телефона Ожог Валентин, позвонил ему и сообщил о ребятах проверяющих сети, он пообещал разобраться.
Ну и где-то в 17 часов мы уехали, кстати на таможне о страховке не было речи, видать временно отменили.
Смотреть:-->> 9951264.jpg(89Kb)

MirceaДата: Понедельник, 06 Апр 2015, 13:07:09 | Сообщение # 341
Цитата Anatolik ()
Ну и где-то в 17 часов мы уехали, кстати на таможне о страховке не было речи, видать временно отменили.

То есть до 17 часов г-н Ожог или кто-то из его коллег так и не соблаговолил разобраться? Зачем жа они мне напоминали про запрет и про нерест в пятницу, когда я лицензию поккупал? И как они посмотрели на меня, когда я им сказал, что как раз мы, рыбаки, отлично знаем, что, когда и где нельзя ловить. А вот некоторые....
Посмотрели на меня так будто я им был должен тот милиард, что стырыили у нас. biggrin

AnatolikДата: Понедельник, 06 Апр 2015, 18:07:24 | Сообщение # 342
Цитата Mircea ()
То есть до 17 часов г-н Ожог или кто-то из его коллег так и не соблаговолил разобраться?
Не где-то через часа два после звонка ребята на машинах уехали, но не могу сказать сами они уехали или их кто-то прогнал.

MirceaДата: Понедельник, 06 Апр 2015, 18:53:21 | Сообщение # 343
Цитата Anatolik ()
но не могу сказать сами они уехали или их кто-то прогнал.

Неее, им просто позвонили и сказали, что на них пожаловались по телефону в рыб. инспекцию и они должны немедленно смыться оттуда. smile

SubmarineДата: Понедельник, 06 Апр 2015, 20:03:37 | Сообщение # 344
Лига Спиннингистов Молдовы
Всем привет.
На воскресение прогноз погоды был просто подарком судьбы, если не считать давление (суббота 740, воскресение 755), так что рано утром я, Раку и Браду тронулись в сторону ПМР на ДВХ.

Приехав, на берегу уже переодевались другие наши ребята, а через несколько минут и другие подтянулись, только судей не было, а так всё на чемпионат похоже ))) . Ветра практически не было, уровень чуть выше прошлых выходных, вода чуть мутновата. Встали мы в том месте где Раку в прошлый раз взял хорошего судака с первого заброса, но не с первого, не с 10го никому ничего не попалось, так что прошли дальше по берегу. Кто то взял первого судачка, потом кто то взял щучку, но каких то выводов, кроме того что клёва нет, делать не мог. Тут по берегу пошёл слух что Мегабасс уже выдернул 3 или 4 судачка, но он опередил всех и идёт всё дальше и дальше по берегу.

Тут у меня первая поклёвка и я вытаскиваю рака, вот блин, а ведь ударил как судак ))) Вторая поклёвка и я вытаскиваю судачка, смотрю по сторонам у кого как идёт, не выход ли это, а нет, не выход, значит Мегабасс Андрюха снимает сливки, подумал я. Стал передвигаться по берегу в поиске активного дежурного рыПа, и беру ещё одного карандаша недомерка, звоню Мегабассу узнать как дела, он говорит что до определённого места клевало, а дальше рельефа нет и поклёвок тоже. Ну значит идём дальше, он вижу возвращается, я в это время нахожу то место где рельеф пропадает, то есть нету резкого свала,  и тут недалеко от берега мощный удар, подсечка и ноль, забрасываю в том же месте и опять такой же удар, подсечка и свист фрикциона, сразу понял что это щука, не очень крупная но уже зачётная.

Кидаю дальше в том же месте, и когда выматывал приманку и уже выходила из воды, за ней выпрыгнула щука, я чуть в заброды не наложил от страха ))). Упёрся я в неё, кидал и воблеры и колебло и силикон, НОЛЬ на массу. Возвращается Мегабасс, звезда этого утра, говорит у него уже 8 судачков недомерков плюс несколько сходов и пустых поклёвок, ну пока что он первый, я второй ))) Все кроме "нашей машины" вернулись туда где мы начали, я и Браду остались тут в конце, а Раку по середине.
Сижу думаю что же творится, неужели "отсосный" день !? Нас человек 10, где то километр нормального берега с рельефом, везде брали рыбу но по одной с места, если бы это были соревнования, было бы весело )) Ну что же, все в начале и по середине зоны, только я и Браду в конце, на судака делать ставку смысла не видел, по скольку сливки уже сняты, буду набивать очки по щучке, у меня после переселения щучки в прошлом году есть пару фирменных приёмов по проводке силиконовой приманки. Заброс, фирменная проводка и ДЫНЦ, судак, пузатый, зачётный, с выброса.

Ещё заброс в том же месте, такая же хитрая щучья проводка и опять ДЫНЦ, ещё судак, близнец, я в шоке, Браду в а*уе. Говорит приманка у меня такая а у него такой нету (PERCA'S Butcher Swirl на фото видно цвет), я ставлю другую, и опять удар, опять зачётный судак, ну главное я сам себе доказал что не в приманке дело, а в проводке, и мои изначальные выводы были не правильными. Жаль что поздно я подобрал ключик, уже было часов 10, но слава Богу не соревы, простимо. За пол часа с одной точки поднял 5х хороших и только двух недомеров, и поклёвки прекратились, сместился чуть ниже и взял ещё двоих таких же близнецов, и тут солнышко дошло до нас, начало греть, я говорю Браду что сейчас что то будет, либо бешеная раздача, либо полный отсос, и случилось конечно же второе )))
Пока Браду оттачивал мою проводку, я периодически поднимал по судочку, но уже недомерков и очень редко, некоторые со шрамами как после бойни

Ну что же, нету нормального судака, будем искать щуку, перехожу в то место где рельеф пропадает и беру периодически щуку, в основном недомерки, сходы, срезы, но двух зачётных ещё поднял. Зовём Раку к себе на обед и разбор полётов

он возвращается с мамашей на 2,5 кг и всё (опять его рыба оказалось самой крупной на тот день, что он кушает по утрам ?! хз). Говорит у остальных тоже не густо, по паре судачков или щучке в копилке, хотят уехать в другое место.

После обеда поклёвки пропали полностью, я начал их находить только после 3х часов, но уже размер щучек и судачков был не тот. Позвонил напарнику по команде, он тоже был на ДВХ но гораздо выше нас, сказал что снял окуней за пол кило, так что я тоже подумал переключится на них, нашёл, но до пол кила тем что клевали было ещё далеко

Решили снятся и поехать домой, вернее решили без меня, я бы подождал вечёрки. Дома при разделки обнаружил нечто интересное для меня, думаю и Вам пригодится эта инфа, щука похоже что отнерестилась или нерестится сейчас, в ней есть ещё остатки икры, а вот судак полон икры и не только, по 3-5 мальков в каждом, а в одной из мамаш 6 мальков и улитка, похож на пред-нерестовый жор, окунь весь тёк, "окунихи"вот вот взорвутся, что было в желудке не знаю )))
Всем НХНЧ, надеюсь понравился мой отчёт и будет Вам чем то полезен.

ПС
Моя секретная щучья проводка для силиконовых приманок, это ступенька ооооочень плавная и практически не давая приманке упасть на дно, тоесть она падает но как только коснулось дна сразу начинаешь медленно подтяжку палкой в верх, для этого Вам понадобится ооочень лёгкая приманка, я ловил 3-4х граммовой чебурашкой / на глубине 9-10 метров / силикон 3-3,3 дюйма, вот такой вот лясим трясим.
Смотреть:-->> 8083438.jpg(61Kb) · 7791932.jpg(49Kb) · 6023041.jpg(25Kb) · 1566338.jpg(22Kb) · 3005893.jpg(50Kb) · 9754318.jpg(46Kb) · 2135384.jpg(78Kb) · 6352147.jpg(26Kb) · 9765444.jpg(31Kb)

Хороший спиннинг раз в год сам рыбу ловит.

Pescuitul la rapitor are viitor !

black-wolfДата: Понедельник, 06 Апр 2015, 20:45:08 | Сообщение # 345
Submarine Блин во написал аж ладошки вспотели. И как всегда красиво МОЛОДЕЦ , буду ждать следующего рассказа, specool wow

лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь жрать падаль

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2015
Страница 23 из 115«122122232425114115»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ирландец, CatFish, vaseal, aspid, Dama_s_sado4kom, interol, Ivanea, Kalypso, FISH, stiv, Ingui, analgin, filip, Deep-Feeder, ШУРАФАН, RICA, Tiras, NightMan

Новые:

• Val
  • sedoi
  • tioma
  • Медведь
  • Artiomka
  • 3Jlou
  • steeshock
  • OG-KUSH
  • viskira
  • suvorov