Пятница, 23 Июн 2017, 01:20:01
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 28 из 115«122627282930114115»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2015
ДНЕСТР 2015
ZMEIДата: Суббота, 03 Янв 2015, 10:22:12 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
 ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Сопутствующие темы:

Номера телефонов, по которым можно сообщать о случаях браконьерства(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них разовые путевки или годовые билеты):

Внимание!!!

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: (022)47-24-20, (022)47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей

З А К О Н о рыбном фонде, рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов СКАЧАТЬ

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г. ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

filipДата: Воскресенье, 12 Апр 2015, 10:10:47 | Сообщение # 406
Submarine, Можно,думаю,по телефону 069661381.А,возможно,будет лучше скинуть инфу на мой e-mail:afilkov@rambler.ru

SubmarineДата: Воскресенье, 12 Апр 2015, 21:06:05 | Сообщение # 407
Лига Спиннингистов Молдовы
Всем привет, Христос воскрес!
В субботу рано утром тронулись с ребятами на ДВХ в ПМР, туда же где неделю назад отлично оторвался и по судаку и по щуке. Ждали от рыбалки многого по скольку и погода и давление были стабильными и отличными. Прибыв на месте увидели что есть другой фактор который может внести свою лепту в поведении рыбы, а именно уровень воды. Вода упала примерно на пол метра по высоте, там где было по пояс сейчас было по колено.
Первые забросы ничего не принесли. Я начал с тактики прошлой недели, но увы, не судак не щука не проявляли себя никак. Где то с 8 утра до 9ти были пару выходов, пятиминутные, кто успел,  тот и съел. Все ушли от нуля, у кого по одной рыбке у кого по три (в том числе и у меня), все недомерки, только у одного знакомого (из 9ти человек) был судак на полторушку, щуку так и не видел никто.

Утром погода была просто шикарной, не хватало только поклёвок. Я всё ждал когда же будет раздача, пытался подобрать поводку, вес и приманку, но ничего не получалось, до обеда поднял ещё пару карандашей, у ребят и то хуже. Всю рыбу брал с разных дистанций, на разных проводках и на разных приманках. После обеда поднялся ветерок, надеялись что хоть он пробудит рыбку, но и он не порадовал. До 4х часов я поднял общим счётом 10 рыбок, Макс Головко (серебряный призёр первого этапа этого года) 8 карандашей а у остальных куда хуже.

Домой не поехал не один хЫшник

щуку так и не удалось встретить никому, хотя утром кто то яростно гонял малька под берегом, но так думаю что это был окунь, по скольку нет нет он попадался иногда а щука никому и нигде.
Извиняюсь что на этот раз не удалось дать каких то чётких советов или замечаний, но я сам в шоке был. То он клевал с выброса на падении, то под бровкой; то на сверх медленной проводке, то на сумасшедших подбросов приманки; то на кислоту, то на мотороил, короче кто экспериментировал тот и попадал на рыбку.
Одно замечание конечно можно было сделать, щуки не было вообще, а в прошлый раз если из 10ти судаков 7 были зачётные, то сейчас не одного. Что это значит, проверим завтра, по скольку сегодня вода уже выше (по агентурным данным), так что её уровень или нет был виной только предстоит узнать.
Всем НХНЧ, на завтра удачи не желать !!! )))

ПС
Не знаю как у других, но я за свой хобби отрабатываю перед супругой когда как ))) На этот раз компромиссом был что я наготовлю плацинды и ещё что то что бы святить, так что уставший, но вот что удалось сделать, с душой и сердцем. Плацынды с укропом (мои любимые) получились просто супер вкусными, а яйца патриотичными, всё же люблю я эту страну, её традиции и людей что в ней живут. Всех с праздником пасхи!!!
Смотреть:-->> 9074421.jpg(20Kb) · 3639429.jpg(19Kb) · 5676316.jpg(21Kb) · 3496173.jpg(22Kb) · 1467489.jpg(16Kb) · 0048631.jpg(51Kb)

Хороший спиннинг раз в год сам рыбу ловит.

Pescuitul la rapitor are viitor !

vasealДата: Воскресенье, 12 Апр 2015, 21:10:33 | Сообщение # 408
Цитата Submarine ()
на завтра удачи не желать !!!
biggrin biggrin biggrin . Марин как всегда на высоте!!!

Если в жизни твоей... Жопа...делай ею.. .Опа...Опа...!

SubmarineДата: Воскресенье, 12 Апр 2015, 21:22:00 | Сообщение # 409
filip, с Вами свяжется господин Мутный smile  он решит ваш вопрос.

TirasДата: Понедельник, 13 Апр 2015, 08:02:42 | Сообщение # 410
Цитата alexm ()
лучше будучи в Дубасарах поузнавать другие реальные адреса и написать сюда!!!

Улыбнуло. smile Адреса старших смены поста на Полтавском мосту,к примеру. Вот будут рады гостям! biggrin

зы. Submarine, хотел плюсануть,но по иронии судьбы, отправил без повышения репутации. sad

Сообщение отредактировал Tiras - Понедельник, 13 Апр 2015, 08:10:50

filipДата: Понедельник, 13 Апр 2015, 10:32:10 | Сообщение # 411
Submarine, спасибо,буду ждать

zellanДата: Понедельник, 13 Апр 2015, 12:31:35 | Сообщение # 412
Привет всем. Значит в субботу и у нас с Лешей тоже клев был вообще никакой.Парочку судачков недомерков и дна щучка около 30 см на CrazyFish +2 окуней размером с ладошку. Пробовали в двух разных местах со стороны приднестровья.

Рыбы - не еда. Рыбы - друзья!
Almaz.md

Сообщение отредактировал zellan - Понедельник, 13 Апр 2015, 12:33:21

партизанДата: Понедельник, 13 Апр 2015, 15:18:25 | Сообщение # 413
Хычник не захотел ловиться, решили с другом на ДВХ оторваться по мирняку. Хорошо собрались, с ночёвкой, на чёрные камни проверенные не раз и.... 4 бычка размером с мизинец и 1 довольно крупный ёрш были нашей наградой за терпение. Ни одной стоящей поклёвки ни подлещика, ни плотвы,ни карася мы не увидели. Уровень очень низкий, за ночь немного прибыла вода примерно на пол метра по берегу.

Плохой день на рыбалке, лучше чем хороший день на работе!

FeddisДата: Понедельник, 13 Апр 2015, 16:59:17 | Сообщение # 414
Выезжали сегодня на отдых с семьёй на Днестр с.Телица, Был конечно приятно удивлён когда увидел с обоих берегов реки  не малое количество рыбаков .
Навел справки ,ребята ловили селёдку. Показали улов -крупная, правда пару штучек .Говорят она только начала ход.

igor-nДата: Понедельник, 13 Апр 2015, 17:56:24 | Сообщение # 415
Цитата Feddis ()
Навел справки ,ребята ловили селёдку
странно,ниже по течению-бендеры.мужыки пока без селёдки!не идёт пока wink

FeddisДата: Понедельник, 13 Апр 2015, 18:48:25 | Сообщение # 416
igor-n, Может в Телице место по благоприятней, не зря же с обоих сторон реки рыбаки сидели.
Кстати как я понимаю в том месте раньше добывали песок со дна ,там ещё баржа у берега затоплена.

TirasДата: Понедельник, 13 Апр 2015, 20:05:19 | Сообщение # 417
Цитата партизан ()
Уровень очень низкий
Ребята с чего вы взяли,что очень низкий?
До очень низкого в запасе ещё цельный метр,а так он на см. 40-45 ниже самого высокого. Есть у меня на ВДХР ориентир в воде,тока что глядел на него,едучи домой. smile

SubmarineДата: Понедельник, 13 Апр 2015, 20:06:53 | Сообщение # 418
Только что с ДВХ где был и в субботу. Уровень такой же как и был, то есть низкий, вода прозрачная. По идеи всё должно было быть как два дня назад, то есть судак проклёвывал, щука никак а окунь иногда, а нет, не тут то было, всё как раз на оборот. Я поднял 3 щучки и 3 окуня, много окуней сходило, пару щучек тоже слил, а вот товарищь судак не проявил почти никакого уважения к нам. Были судаковые поклёвки в основном на выбросе, откусанные хвосты, сходы, но видать он такого размера был что приманка в рот не помещалась что бы просечься нормально. У ребят судаковых поклёвок не было, за то когда охотились за щукой на колебло влетел килошный судак прямо под камышом.
Мы сделали опять пару выводов для себя, никому не навязываем: щука отнерестилась и потихоньку приходит в себя; судак скорее всего готовится к нересту, роит ямки для самок и агресивен, а самки скорее всего где то болеют; окунь вот вот взорвётся, значит тоже скоро.
Вот пару фото, не на что смотреть, но всё же, для catch and release сойдёт.

У других ребят в других местах ДВХ вроде бы как попадался судачок, но недомерки тоже, щука попадалась многим, в основном не крупная, окунь был у всех, так что Вам решать, стоит ехать или нет, а я скорее всего воздержусь, пару недель переболею и я вместе с рыбой)))
Смотреть:-->> 9161844.jpg(24Kb) · 6907841.jpg(17Kb) · 5398234.jpg(28Kb)

MutniiДата: Понедельник, 13 Апр 2015, 21:37:10 | Сообщение # 419
Христос Воскрес! После обещанных ЖЕНЕ похождений по гостям, сегодня оказался на берегу Днестра
Красота и благодать. Сразу скажу, были выше по течению от Марина. Приехали, собрались закинули и вот результат, с первой проводки, окунь (большой)
Затем тишина, уже начинаю вспоминать о "проклятье" первой рыбы с первой проводки, но нет пронесло, случился и второй маленький окунь. Дальше около 3 ки дороги по берегу с остановками на то что бы обловить перспективные места, результат один судачок
Уткнулись в непроходимый, ни по воде ни по суше тупик (или просто желание дальше идти не было) и пошли назад, к первому месту. Клевать перестало. Под конец вытащил я монстра, видимо такие Марину хвосты откусывали!
P.S. снасти  удилище TICT INBITE 73CS(0,8-7гр), EVER GREEN Poseidon Salty Sensation PSSS-84T Marksman  (1,5-18гр). Груз чебурашка разборная 3-8 гр (было течение), вся рыба была поймана на Виброхвост PONTOON 21 Awaruna 2` и последний "МЕГА" судак на Твистер PONTOON 21 Jilt
Смотреть:-->> 2516041.jpg(21Kb) · 9388041.jpg(68Kb) · 6549263.jpg(108Kb) · 5152955.jpg(37Kb)

FeddisДата: Понедельник, 13 Апр 2015, 22:21:04 | Сообщение # 420
Submarine, Нравятся мне окуни и вкусные и красивые.

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2015
Страница 28 из 115«122627282930114115»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
IgorC, MikeMD, Korea

Новые:

• Djliohin
  • raven
  • madserjik
  • Mi2L
  • SanchoMD
  • VoVANN
  • test12
  • Genius