Среда, 18 Окт 2017, 23:05:43
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 30 из 115«122829303132114115»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2015
ДНЕСТР 2015
ZMEIДата: Суббота, 03 Янв 2015, 10:22:12 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
 ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Сопутствующие темы:

Номера телефонов, по которым можно сообщать о случаях браконьерства(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них разовые путевки или годовые билеты):

Внимание!!!

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: (022)47-24-20, (022)47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей

З А К О Н о рыбном фонде, рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов СКАЧАТЬ

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г. ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

KalypsoДата: Среда, 15 Апр 2015, 08:21:58 | Сообщение # 436
Цитата samuray ()
nu mam mai apucat sai mai sun pe nimeni ca eram sigur ca degeaba
Samuray - sa stiti ca niciodata nu sunati degeaba. Mai rau ca nu ati facut nimic.
Sunati macar la 112 - ei inregistreaza aceste cazuri si la sedinte cu sefii lor se vor auzi si despre faptul ca sunt multe plingeri pe braconieri, dar nu se face nimic.
Nu va fie greu - o sa pierdeti o minuta si 1 leu, dar intr-o zi se va misca ceva.
Fir intins.

Время проведённое на Рыбалке в счёт жизни не идёт.

AnatolikДата: Среда, 15 Апр 2015, 11:35:16 | Сообщение # 437
Kalypso,
А что это за служба 112?

Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.

SubmarineДата: Среда, 15 Апр 2015, 11:45:47 | Сообщение # 438
Лига Спиннингистов Молдовы
Anatolik, 911 и 112 с любого телефона набирается даже без карточки и с заблокированной клавой. Это экстренная служба, уже внедрили и у нас!

Хороший спиннинг раз в год сам рыбу ловит.

Pescuitul la rapitor are viitor !

MutniiДата: Среда, 15 Апр 2015, 12:35:05 | Сообщение # 439
Цитата bonik ()
А не чо что рыба нерестится окунь,судак,лещ, карась вот вот пойдет на нерест, вы едите на преднестровскую сторону и думаете что ловите не Молдавскую рыбу???? Или это не Днестр?
Извините, но это полный бред. Я обсуждаю это вопрос с точки зрения соблюдения закона. Уж так сложилось что там другой закон и там я его не нарушаю или по Вашему если у нас запрет, то гр. Молдовы и в Финляндии нельзя рыбачить - или это не общемировой запас рыбы! Теперь по поводу рыбы, говорю за себя, рыбу оппускал сразу после фото, (если только не хочется свежей жареной рыбки на берегу, а домой едут только достойные), а не держал в не понятных кульках до конца рыбалки (судя по фото, я так думаю) и положили их в кулек явно не для того что бы отпустить, хотя писали что ни че домой не брали. Так что мне/нам стыдится нечего, МЫ закон не нарушаем. Что бы все столько рыбы назад сколько я отпускаю, а то грустно и смешно проходить мимо рыбаков со шнурками на кукане. ВООБЩЕ ЭТО ДЕЛО КАЖДОГО, НАРУШАТЬ, НЕ НАРУШАТЬ, БРАТЬ, НЕБРАТЬ - просто эти детские оправдания "Я же ради удовольствия, я же отпускаю", смешны, лучше вообше не оправдыватся или лучше вообше не писать. ВОТ ЧТО Я ДУМАЮ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ

igor-nДата: Среда, 15 Апр 2015, 14:06:14 | Сообщение # 440
мужчины!селёдка пошла wink варницкий порт -ловят во всю!по сравнению с прошлым годом:по крупней!

vbryanДата: Среда, 15 Апр 2015, 14:45:59 | Сообщение # 441
igor-n, а на спининг ее можно?

допустим бомбарду повесить и от нее уже поводок с приманками?

MutniiДата: Среда, 15 Апр 2015, 16:25:28 | Сообщение # 442
Цитата vbryan ()
а на спининг ее можно?
конечно можно, цепляете вертушку с опереньем и в перёд. даже интересней чем на резинку, правда результативность другая

Сообщение отредактировал Mutnii - Среда, 15 Апр 2015, 16:26:43

TirasДата: Среда, 15 Апр 2015, 18:37:15 | Сообщение # 443

15/04/15 18:15 В Приднестровье изменены сроки запрета на лов рыбы в период нереста .На участке реки Днестр от плотины Дубоссарской ГЭС вниз
по течению, включая протоку Турунчук, до границы с Украиной запрет на все виды рыболовства установлен с 25 апреля по 25 июня В связи с небла­го­при­ят­ны­ми гид­ро­ме­тео­ро­ло­ги­че­ски­ми усло­ви­я­ми для нере­ста ос­нов­ных видов рыб из­ме­не­ны сроки за­пре­та на про­мыс­ло­вое, лю­би­тель­ское и спор­тив­ное ры­бо­лов­ство в пе­ри­од нере­ста 2015 года на участ­ке реки Днестр от пло­ти­ны Ду­боссар­ской ГЭС вниз по те­че­нию, вклю­чая про­то­ку Ту­рун­чук, до гра­ни­цы с Укра­и­ной.При­ка­зом Ми­ни­стер­ства сель­ско­го хо­зяй­ства и при­род­ных ре­сур­сов ПМР
№ 92 на ука­зан­ном участ­ке за­прет уста­нов­лен с 25 ап­ре­ля по 25 июня 2015 года, со­об­щи­ла пресс-служ­ба ве­дом­ства.Также со­глас­но При­ка­зу Мин­сель­хоз­при­ро­ды № 97 в пе­ри­од нере­сто­во­го за­пре­та раз­ре­ше­но лю­би­тель­ское ры­бо­лов­ство для лич­но­го по­треб­ле­ния одной удоч­кой с ко­ли­че­ством крюч­ков не более 2 штук или спин­нин­гом с бе­ре­га в свет­лое время суток и вы­ло­вом не более 3-х кг в сутки.

Сообщение отредактировал Tiras - Среда, 15 Апр 2015, 18:42:33

партизанДата: Среда, 15 Апр 2015, 18:54:24 | Сообщение # 444
Цитата Tiras ()
Также со­глас­но При­ка­зу Мин­сель­хоз­при­ро­ды № 97 в пе­ри­однере­сто­во­го за­пре­та раз­ре­ше­но лю­би­тель­ское ры­бо­лов­ство для
лич­но­го по­треб­ле­ния одной удоч­кой с ко­ли­че­ством крюч­ков
не более 2 штук или спин­нин­гом с бе­ре­га в свет­лое время суток
и вы­ло­вом не более 3-х кг в сутки.
Я люблю ПМР!!! За удочку с двумя крючками. И Молдову за селёдку!!! Так что отсиживаться в засаде не буду. smile

Плохой день на рыбалке, лучше чем хороший день на работе!

TirasДата: Среда, 15 Апр 2015, 19:05:00 | Сообщение # 445
Следует отметить,что в черте г.Дубоссары это ограничение(одна удилка и два крючка в светлое время) действует в течение всего года на участке реки от водокачки(500 м. ниже ГЭС) до старого здания рыб.инспекции, исключая зону пляжей.

HelgiДата: Среда, 15 Апр 2015, 20:51:04 | Сообщение # 446
Сегодня решил пройтись по берегу и половить хищника, естественно со стороны ПМР.  Доехал до места лова еще затемно, думал что я буду первым, а не тут то было, уже три машины были на берегу. Поздоровался, пообщался, спросил что, где, как, пока собрал свои снасти уже и рассвело. Рано утром рыбка не хотела клевать,хотя то тут то там кто то гонял малька. Первый в улове был конечно окунь, пузатый такой, красивый, это была первая рыбка этого сезона. Отпустил его и сразу же поймал судака, правда какой то был он неактивный, только под берегом начал мотать головой. После двух  холостых проводок опять удар и еще один красавец на берегу. После этого клевать перестало, видно это был "Выход". Следующая поклевка было где то через три часа, но это уже была щука. Свободно дала ее подвести  к берегу, и тут она освободилась от крючка,сделав свечку, уплыла дальше по своим делам. Потом были еще поклевки но уже были одни окуни и недомерки. Домой поехали украшать ужин два судачка Фото прилагается.
Смотреть:-->> 5885102.jpg(127Kb) · 0321732.jpg(97Kb)

Сообщение отредактировал Helgi - Среда, 15 Апр 2015, 20:52:15

samurayДата: Среда, 15 Апр 2015, 21:39:29 | Сообщение # 447
Цитата Kalypso ()
Sunati macar la 112 - ei inregistreaza aceste cazuri si la sedinte cu sefii lor se vor auzi si despre faptul ca sunt multe plingeri pe braconieri, dar nu se face nimic.
E ideie buna, asa si voi face neaparat data viitoare. Sper ca asa vor lua si inspectorii peste capishon oleaca si se vor incorda un pic.
De scrumbie, am vorbit si eu cu cineva de la sud(Olanesti), si mi-au zis ca o aparut deja alocuri dar putina.

TirasДата: Воскресенье, 19 Апр 2015, 09:48:34 | Сообщение # 448
Кому интересно-уровень на ВДХР упал по сравнению с прошлыми выхами ещё см. на 30-40, в нижнем бъефе вода высокая.

Добавлено (19 Апр 2015, 09:48:34)
---------------------------------------------
Сегодня ещё ниже,можно сказать совсем низкий.

zaharyciДата: Воскресенье, 19 Апр 2015, 20:51:05 | Сообщение # 449
вчера около 15 часов проезжал ВЛВ и при выезде в сторону Кошерницы спустился к воде, вода выше обычного по крайней мере на 1 метр по высоте (все протоптаные тропинки в воде) несколько машин, рыбачили правда безуспешно, любители на недорогие снасти с ц/р, а может спецом чтоб инспектор не отобрал biggrin , хотя зоркий глаз не заметил и ни одного спортивного атрибута smile , думаю всем понятно что ловили они исключительно дунайку lol !!! а дунайка имеет место уже быть (ваш покорный слуга поймал 1-одну шт мощняцкая около 300-350 гр) жирная и полная икры . как-то так!!!

«Mai bine e să fii dușmanul unui om bun, decât prietenul unui om rău»

ДимычДата: Воскресенье, 19 Апр 2015, 21:34:44 | Сообщение # 450
Палач браконьеров
На водохранилище вода капитально уходит. Уровень низкий.

Крупная рыба рано вставать не любит!
Поймал трофея - обмой скорее!
Чтоб клюнул следущий трофей - соседу с удочкой налей!
""Легендарная Михайловка (ПМР)"" Тел. 069116421 Skype: dimanofoot

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2015
Страница 30 из 115«122829303132114115»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
партизан, Mircea, ирландец, aurel, mart, IgoreK, Frunzik, Евгений, AndrianC, zavulon, RUSSEL, рыбачок, nerik, i-subin, aspid, Patryot, IgorC, MikeMD, Sergheivd, Kalypso, FISH, scripnic, VOLKER, Rappye, MARAT, Ingui, filip, шурави, kirghy, BART, ШУРАФАН, RICA, sanctum, Soryn, Партнёр, AlonZo, camasutra, sams, JOKER, opatop, AxEL, Flibustier, kolber, barbacaru, dimka, jekis, Tiras, vbryan, AlexCom, Arheolog, Feddis, [Полный список]

Новые:

• Ponomari
  • suhumski
  • Chriska
  • Floater
  • ADI
  • qwart
  • Сергей-Коркодел
  • Luca
  • Indra
  • AndreiQQ