Вторник, 12 Дек 2017, 04:52:47
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 39 из 115«123738394041114115»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2015
ДНЕСТР 2015
ZMEIДата: Суббота, 03 Янв 2015, 09:22:12 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
 ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Сопутствующие темы:

Номера телефонов, по которым можно сообщать о случаях браконьерства(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них разовые путевки или годовые билеты):

Внимание!!!

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: (022)47-24-20, (022)47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей

З А К О Н о рыбном фонде, рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов СКАЧАТЬ

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г. ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

CeleronDДата: Воскресенье, 17 Май 2015, 20:56:13 | Сообщение # 571
Цитата Мишаня ()
Выход рыбы был с часа ночи.
дык вроде и у них в ночное время суток по правилам запрещено ловить......негоняют?
(светлое время суток – период времени,
течение которого начинается за 1 час до восхода солнца и заканчивается спустя 1
час после захода солнца.
)

НЕ КУРЮ....И НЕ ТЯНЕТ!!!!!

Сообщение отредактировал CeleronD - Воскресенье, 17 Май 2015, 21:18:58

seozavrikДата: Понедельник, 18 Май 2015, 02:50:49 | Сообщение # 572
CeleronD, ну честно говоря о таком не слышал ни разу. Хотя ночная рыбалка запрещена круглый год.

TirasДата: Понедельник, 18 Май 2015, 04:27:41 | Сообщение # 573
Цитата Мишаня ()
дык вроде и у них в ночное время суток по правилам запрещено ловить....
Так и есть. Звучит так: ... разрешено в светлое время суток с берега...

Сообщение отредактировал Tiras - Понедельник, 18 Май 2015, 04:31:02

CeleronDДата: Понедельник, 18 Май 2015, 10:24:10 | Сообщение # 574
Цитата seozavrik ()
ну честно говоря о таком не слышал ни разу. Хотя ночная рыбалка запрещена круглый год.
новость за 17апреля Внесены изменения и дополнение
в Правила рыболовства
ПМР. (пункт 16, примечание, где подробно расписан термин "темное время суток") sad

Источник: ecology-pmr.org
© Министерство сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР

НЕ КУРЮ....И НЕ ТЯНЕТ!!!!!

AnatolikДата: Понедельник, 18 Май 2015, 15:07:31 | Сообщение # 575
Вчера попробовали ловить хищника на ДВХ со стороны Приднестровья. Приехали мы на реку ближе к обеду я мой друг и его отец. Мы с другом пошли ловить хищника, а его отец остался ловить мирную. Как как у друга ласта побольше моей будет я дал ему забродники а сам остался в высоких сапогах, так вот идём мы по воде, друг спереди я сзади смотрю где мне реальнее пройти потому что уровень воды оказался очень высокий. Идём мы на точку как я внезапно не наблюдаю друга спереди, оказывается он споткнулся и ушел под воду практически полностью, мне конечно же стало смешно, но ему было не весело потому что полные заброды воды и плюс телефон тоже окунулся((( пришли мы на точку и друг решил вернуться чтоб хотя бы вылить воду, но когда возвращался забыл что уже один раз купался и нырнул ещё раз в том же месте, видать понравилось))))) Я остался ловить, судачёк был не очень активный, удалось выловить только одного который бодро отправился обратно)))
так же на джиг я поймал щучку которая сошла у меня прямо под ногами, и я поменял джиг на вертушку. Удалось уговорить двух щучек, брали практически в нескольких метрах от берега.

Отцу друга удалось выловить одного леща
Смотреть:-->> 8817134.jpg(87Kb) · 9339219.jpg(40Kb)

Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.

fagotДата: Вторник, 19 Май 2015, 18:24:24 | Сообщение # 576
подскажите уровень  на ВДХ. спб

Сообщение отредактировал fagot - Вторник, 19 Май 2015, 18:31:17

ШУРАФАНДата: Вторник, 19 Май 2015, 18:41:11 | Сообщение # 577
Цитата fagot ()
подскажите уровень на ВДХ

Цитата Мишаня ()
Место ловли ДВХ- со стороны преднестровья.Вода высокая.
Цитата Anatolik ()
Вчера попробовали ловить хищника на ДВХ со стороны Приднестровья. уровень воды оказался очень высокий.

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

CrazyДата: Среда, 20 Май 2015, 10:55:39 | Сообщение # 578
Лига Спиннингистов Молдовы
Вчера с двумя друзьями отправились на ДВХ. Один из них вообще ничего и нигде не ловил, второй фидерист, но ловил только на платниках, т.е. на Днестре ниразу не рыбачавший. Моей целью было обкатать Gad chaser CRS162MLXF. Ещё с позовечера настроение подпортил сосед который пожелал удачной рыбалки, а утром тогоже пожелали гаишники, да ещё и погранец пмровский в туже кучу. Короче попав на место, настроение ниже плинтуса. Я без сапог, поэтому идти за насоску смысла не видел и решил погонять зубастую на мелководье, но все начало происходить совершенно по другому сценарию. Когда мы выгрузились, зубастая под берегом гоняла малька, на моих друзей это произвело неизгладимое впечатление )). И тут произошла картина которую я уже не раз наблюдал, Саня вместо того чтобы замешивать прикормку и нашупать бровку, вытаскивает хз что за спининг, телескопический огромный брын, лезет в чемодан, вытаскивает пару тройку колебалок за 20 гр. и убегает. Вместо того, чтобы я пошёл искать зубастую ее пошел искать фидерист, а мне пришлось на пальцах обеснять новичку азы фидера. Нашупал ему бровку, арентир, заклипсовал, прикормку он сделал на моих глазах, вобщем он зарядился и я свалил. Ах да, в тот момент когда я помогал новичку, поступил звонок от фидериста с криками беги сюда, тут кит, добегаю палка в дугу и фрикцион очень медленно сматывает шнур, я уже такое видел, говорю давай спин сюда, беру в руки и сразу понимаю, что это не рыба, это топляк который медленно дрейфует по волнам. Ну наконецто теперь и я могу покидать, мелькнула мысль, начинаю швырять вертушки, но без сапог испытываю большой дисконфорт, не могу докинуть за полосы травы, бросок, 5-ть оборотов катушки и трава на тройнике, часа два такого мучения и я решаю прогуляться до нососки, возможно найду место до спуска в воду, Саша со своими колебалками решил присоедениться ко мне. Подумав о том, что возможно мне ударит в голову что нить экстремальное, телефон и документы оставляю в машине. И вот мы выдвинулись оставив новичка. От начала насоски и до спуска в воду, нашёл 4 места, где можно покидать, но увы, ни одного удара за пару часов. Саша начинает ныть, мол нафиг мы приехали на Днестр, нет тут рыбы мол. Я ему говорю, хочешь увидеть рыбу, пошли. И с того места где все входят в воду, мы начали лезть в гору через кусты. Это конечноже была полная задница, но до места мы всё-таки добрались, вышли прямо на камень с котого я в прошлый раз, когда был с Марином кидал, путь занял примерно 30-40 минут. Вода по прежнему высокая, хотя к вечеру упала по берегу сантиметров на 20, ставлю чебураху 10 гр и начинаю кидать, быстро понимаю, что это много и нахожу 6 гр более правильным весом, шлюзы походу закрыли и течение ослабло. Пару тройку забросов и судаковый ударчик не заставляет себя долго ждать, подсечка и судачок грамм на 400 на камне, фоткать нечем, поэтому после высвобождения от крючка топлю, Саша со своими колебаловами курит, ещё пара тройка бросков и Саша начинает ныть, что хочет обратно, что Валера там один остался и т.д., меня это быстро устало и мы поперли обратно. За полчаса половить, я час лез горами, лесами и местами скалами, скажу сразу с палкой в руке это крайне сложно и не пытайтесь повторить! Вернулись мы к машине, ну что, спрашиваю я новичка, а он мне бычка показывает, я ему говорю молоток, а на что взял( приманка)? Валера начинает смеяться и говорит- у ужа отобрал biggrin . Подкрепившись, после такого маршброска, меня вырубило, очнулся я когда солнце заходило за горизонт. А парни уже собирались. Рыбалкой остался не доволен, но палка супер и приключение получилось интересным, и без эксцессов (со скал никто не улетел) , на последок с холма решил сделать единственную фотку, и отдать низкий поклон дедушке Днестру.
Смотреть:-->> 2725392.jpg(24Kb)

Сообщение отредактировал Crazy - Среда, 20 Май 2015, 16:34:05

SubmarineДата: Среда, 20 Май 2015, 11:34:39 | Сообщение # 579
Цитата Crazy ()
Рыбалкой остался не доволен
а нечего без меня ходить, ыш ты, расслабился  angry
Цитата Crazy ()
но палка супер
кто рекомендовал, то ?  cool

Хороший спиннинг раз в год сам рыбу ловит.

Pescuitul la rapitor are viitor !

CrazyДата: Среда, 20 Май 2015, 11:43:31 | Сообщение # 580
Submarine, ))) тыж вкурсе, не выдержала душа поэта )
За совет по палке отдельное СПС )

madanelДата: Среда, 20 Май 2015, 13:27:53 | Сообщение # 581
Чистильщик
Цитата Crazy ()
Вернулись мы к машине, ну что, спрашиваю я новичка, а он мне бычка показывает, я ему говорю молоток, а на что взял( приманка)? Валера начинает смеяться и говорит- у ужа отобрал.
lol specool

Поделюсь хорошим настроением, наЖМИ на ссылку: "Запорожец голубой" слушать

TirasДата: Среда, 20 Май 2015, 15:28:11 | Сообщение # 582
Цитата Crazy ()
ему говорю, хочешь увидеть рыбу, пошли. И с того места где все входят в воду, мы начали лезть в гору через кусты. Это конечно же была полная задница, но до места мы всё-таки добрались, вышли прямо на камень
Если это тот валун на берегу, недалеко от скита отшельника, то респект! Я в первый раз к нему попёрся в босоножках, шортах и п/этиленовым пакетом с удилками. Дошёл без босоножек, пакета и практически в одних трусах. biggrin

CrazyДата: Среда, 20 Май 2015, 15:42:29 | Сообщение # 583
Tiras, отвечу так, это вот этот валун, что у Марина за спиной. А по поводу, порванных шорт и босоножек могу ещё и добавить расцарапанную спину, ну ещё и руки с ногами и фейс чуток smile . Пока лазил ещё и нашёл браконьерскую лежанку, но ей давно никто не пользуется.
Смотреть:-->> 3696305.jpg(43Kb)

Сообщение отредактировал Crazy - Среда, 20 Май 2015, 15:43:32

TirasДата: Среда, 20 Май 2015, 16:14:59 | Сообщение # 584
Цитата Crazy ()
это вот этот валун, что у Марина за спиной.
Не тот,однако. Направление другое.:) Мой больше по размерам и округлый,метра полтора в диаметре,по горизонту выше.Чуть ближе к воде практически такой как на фотке, но строго горизонтальный, самый раз для установки фидерной треноги. Хищника там летом валом,глубины прям под носом.Судя по всему ориентиры Север-Юг разные.

Добавлено (20 Май 2015, 17:14:59)
---------------------------------------------

Цитата Crazy ()
нашёл браконьерскую лежанку
Не,не браконьерская,люди лицензию брали. Карасятники и лещатники-резиночники, давно это было.

CrazyДата: Среда, 20 Май 2015, 16:23:21 | Сообщение # 585
Tiras, да, этот не строго горизонтальный, но и не маленький, с него вдвоем легко можно кидать, триногу по любому можно выставить, но узковат, ширина менее 1 м.

Подумал, что браконьерская, потому как если от неё вниз метров 100 спуститься, то прямо на яму попадаешь.

Сообщение отредактировал Crazy - Среда, 20 Май 2015, 20:44:26

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2015
Страница 39 из 115«123738394041114115»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
mart, i-subin, VALER4IK, Luca

Новые:

• Val
  • sedoi
  • tioma
  • Медведь
  • Artiomka
  • 3Jlou
  • steeshock
  • OG-KUSH