Понедельник, 21 Авг 2017, 15:15:17
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 39 из 115«123738394041114115»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2015
ДНЕСТР 2015
ZMEIДата: Суббота, 03 Янв 2015, 10:22:12 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
 ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Сопутствующие темы:

Номера телефонов, по которым можно сообщать о случаях браконьерства(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них разовые путевки или годовые билеты):

Внимание!!!

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: (022)47-24-20, (022)47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей

З А К О Н о рыбном фонде, рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов СКАЧАТЬ

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г. ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

CeleronDДата: Воскресенье, 17 Май 2015, 21:56:13 | Сообщение # 571
Цитата Мишаня ()
Выход рыбы был с часа ночи.
дык вроде и у них в ночное время суток по правилам запрещено ловить......негоняют?
(светлое время суток – период времени,
течение которого начинается за 1 час до восхода солнца и заканчивается спустя 1
час после захода солнца.
)

НЕ КУРЮ....И НЕ ТЯНЕТ!!!!!

Сообщение отредактировал CeleronD - Воскресенье, 17 Май 2015, 22:18:58

seozavrikДата: Понедельник, 18 Май 2015, 03:50:49 | Сообщение # 572
CeleronD, ну честно говоря о таком не слышал ни разу. Хотя ночная рыбалка запрещена круглый год.

TirasДата: Понедельник, 18 Май 2015, 05:27:41 | Сообщение # 573
Цитата Мишаня ()
дык вроде и у них в ночное время суток по правилам запрещено ловить....
Так и есть. Звучит так: ... разрешено в светлое время суток с берега...

Сообщение отредактировал Tiras - Понедельник, 18 Май 2015, 05:31:02

CeleronDДата: Понедельник, 18 Май 2015, 11:24:10 | Сообщение # 574
Цитата seozavrik ()
ну честно говоря о таком не слышал ни разу. Хотя ночная рыбалка запрещена круглый год.
новость за 17апреля Внесены изменения и дополнение
в Правила рыболовства
ПМР. (пункт 16, примечание, где подробно расписан термин "темное время суток") sad

Источник: ecology-pmr.org
© Министерство сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР

НЕ КУРЮ....И НЕ ТЯНЕТ!!!!!

AnatolikДата: Понедельник, 18 Май 2015, 16:07:31 | Сообщение # 575
Вчера попробовали ловить хищника на ДВХ со стороны Приднестровья. Приехали мы на реку ближе к обеду я мой друг и его отец. Мы с другом пошли ловить хищника, а его отец остался ловить мирную. Как как у друга ласта побольше моей будет я дал ему забродники а сам остался в высоких сапогах, так вот идём мы по воде, друг спереди я сзади смотрю где мне реальнее пройти потому что уровень воды оказался очень высокий. Идём мы на точку как я внезапно не наблюдаю друга спереди, оказывается он споткнулся и ушел под воду практически полностью, мне конечно же стало смешно, но ему было не весело потому что полные заброды воды и плюс телефон тоже окунулся((( пришли мы на точку и друг решил вернуться чтоб хотя бы вылить воду, но когда возвращался забыл что уже один раз купался и нырнул ещё раз в том же месте, видать понравилось))))) Я остался ловить, судачёк был не очень активный, удалось выловить только одного который бодро отправился обратно)))
так же на джиг я поймал щучку которая сошла у меня прямо под ногами, и я поменял джиг на вертушку. Удалось уговорить двух щучек, брали практически в нескольких метрах от берега.

Отцу друга удалось выловить одного леща
Смотреть:-->> 8817134.jpg(87Kb) · 9339219.jpg(40Kb)

Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.

fagotДата: Вторник, 19 Май 2015, 19:24:24 | Сообщение # 576
подскажите уровень  на ВДХ. спб

Сообщение отредактировал fagot - Вторник, 19 Май 2015, 19:31:17

ШУРАФАНДата: Вторник, 19 Май 2015, 19:41:11 | Сообщение # 577
Цитата fagot ()
подскажите уровень на ВДХ

Цитата Мишаня ()
Место ловли ДВХ- со стороны преднестровья.Вода высокая.
Цитата Anatolik ()
Вчера попробовали ловить хищника на ДВХ со стороны Приднестровья. уровень воды оказался очень высокий.

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

CrazyДата: Среда, 20 Май 2015, 11:55:39 | Сообщение # 578
Лига Спиннингистов Молдовы
Вчера с двумя друзьями отправились на ДВХ. Один из них вообще ничего и нигде не ловил, второй фидерист, но ловил только на платниках, т.е. на Днестре ниразу не рыбачавший. Моей целью было обкатать Gad chaser CRS162MLXF. Ещё с позовечера настроение подпортил сосед который пожелал удачной рыбалки, а утром тогоже пожелали гаишники, да ещё и погранец пмровский в туже кучу. Короче попав на место, настроение ниже плинтуса. Я без сапог, поэтому идти за насоску смысла не видел и решил погонять зубастую на мелководье, но все начало происходить совершенно по другому сценарию. Когда мы выгрузились, зубастая под берегом гоняла малька, на моих друзей это произвело неизгладимое впечатление )). И тут произошла картина которую я уже не раз наблюдал, Саня вместо того чтобы замешивать прикормку и нашупать бровку, вытаскивает хз что за спининг, телескопический огромный брын, лезет в чемодан, вытаскивает пару тройку колебалок за 20 гр. и убегает. Вместо того, чтобы я пошёл искать зубастую ее пошел искать фидерист, а мне пришлось на пальцах обеснять новичку азы фидера. Нашупал ему бровку, арентир, заклипсовал, прикормку он сделал на моих глазах, вобщем он зарядился и я свалил. Ах да, в тот момент когда я помогал новичку, поступил звонок от фидериста с криками беги сюда, тут кит, добегаю палка в дугу и фрикцион очень медленно сматывает шнур, я уже такое видел, говорю давай спин сюда, беру в руки и сразу понимаю, что это не рыба, это топляк который медленно дрейфует по волнам. Ну наконецто теперь и я могу покидать, мелькнула мысль, начинаю швырять вертушки, но без сапог испытываю большой дисконфорт, не могу докинуть за полосы травы, бросок, 5-ть оборотов катушки и трава на тройнике, часа два такого мучения и я решаю прогуляться до нососки, возможно найду место до спуска в воду, Саша со своими колебалками решил присоедениться ко мне. Подумав о том, что возможно мне ударит в голову что нить экстремальное, телефон и документы оставляю в машине. И вот мы выдвинулись оставив новичка. От начала насоски и до спуска в воду, нашёл 4 места, где можно покидать, но увы, ни одного удара за пару часов. Саша начинает ныть, мол нафиг мы приехали на Днестр, нет тут рыбы мол. Я ему говорю, хочешь увидеть рыбу, пошли. И с того места где все входят в воду, мы начали лезть в гору через кусты. Это конечноже была полная задница, но до места мы всё-таки добрались, вышли прямо на камень с котого я в прошлый раз, когда был с Марином кидал, путь занял примерно 30-40 минут. Вода по прежнему высокая, хотя к вечеру упала по берегу сантиметров на 20, ставлю чебураху 10 гр и начинаю кидать, быстро понимаю, что это много и нахожу 6 гр более правильным весом, шлюзы походу закрыли и течение ослабло. Пару тройку забросов и судаковый ударчик не заставляет себя долго ждать, подсечка и судачок грамм на 400 на камне, фоткать нечем, поэтому после высвобождения от крючка топлю, Саша со своими колебаловами курит, ещё пара тройка бросков и Саша начинает ныть, что хочет обратно, что Валера там один остался и т.д., меня это быстро устало и мы поперли обратно. За полчаса половить, я час лез горами, лесами и местами скалами, скажу сразу с палкой в руке это крайне сложно и не пытайтесь повторить! Вернулись мы к машине, ну что, спрашиваю я новичка, а он мне бычка показывает, я ему говорю молоток, а на что взял( приманка)? Валера начинает смеяться и говорит- у ужа отобрал biggrin . Подкрепившись, после такого маршброска, меня вырубило, очнулся я когда солнце заходило за горизонт. А парни уже собирались. Рыбалкой остался не доволен, но палка супер и приключение получилось интересным, и без эксцессов (со скал никто не улетел) , на последок с холма решил сделать единственную фотку, и отдать низкий поклон дедушке Днестру.
Смотреть:-->> 2725392.jpg(24Kb)

Сообщение отредактировал Crazy - Среда, 20 Май 2015, 17:34:05

SubmarineДата: Среда, 20 Май 2015, 12:34:39 | Сообщение # 579
Цитата Crazy ()
Рыбалкой остался не доволен
а нечего без меня ходить, ыш ты, расслабился  angry
Цитата Crazy ()
но палка супер
кто рекомендовал, то ?  cool

Хороший спиннинг раз в год сам рыбу ловит.

Pescuitul la rapitor are viitor !

CrazyДата: Среда, 20 Май 2015, 12:43:31 | Сообщение # 580
Submarine, ))) тыж вкурсе, не выдержала душа поэта )
За совет по палке отдельное СПС )

madanelДата: Среда, 20 Май 2015, 14:27:53 | Сообщение # 581
Чистильщик
Цитата Crazy ()
Вернулись мы к машине, ну что, спрашиваю я новичка, а он мне бычка показывает, я ему говорю молоток, а на что взял( приманка)? Валера начинает смеяться и говорит- у ужа отобрал.
lol specool

Поделюсь хорошим настроением, наЖМИ на ссылку: "Запорожец голубой" слушать

TirasДата: Среда, 20 Май 2015, 16:28:11 | Сообщение # 582
Цитата Crazy ()
ему говорю, хочешь увидеть рыбу, пошли. И с того места где все входят в воду, мы начали лезть в гору через кусты. Это конечно же была полная задница, но до места мы всё-таки добрались, вышли прямо на камень
Если это тот валун на берегу, недалеко от скита отшельника, то респект! Я в первый раз к нему попёрся в босоножках, шортах и п/этиленовым пакетом с удилками. Дошёл без босоножек, пакета и практически в одних трусах. biggrin

CrazyДата: Среда, 20 Май 2015, 16:42:29 | Сообщение # 583
Tiras, отвечу так, это вот этот валун, что у Марина за спиной. А по поводу, порванных шорт и босоножек могу ещё и добавить расцарапанную спину, ну ещё и руки с ногами и фейс чуток smile . Пока лазил ещё и нашёл браконьерскую лежанку, но ей давно никто не пользуется.
Смотреть:-->> 3696305.jpg(43Kb)

Сообщение отредактировал Crazy - Среда, 20 Май 2015, 16:43:32

TirasДата: Среда, 20 Май 2015, 17:14:59 | Сообщение # 584
Цитата Crazy ()
это вот этот валун, что у Марина за спиной.
Не тот,однако. Направление другое.:) Мой больше по размерам и округлый,метра полтора в диаметре,по горизонту выше.Чуть ближе к воде практически такой как на фотке, но строго горизонтальный, самый раз для установки фидерной треноги. Хищника там летом валом,глубины прям под носом.Судя по всему ориентиры Север-Юг разные.

Добавлено (20 Май 2015, 17:14:59)
---------------------------------------------

Цитата Crazy ()
нашёл браконьерскую лежанку
Не,не браконьерская,люди лицензию брали. Карасятники и лещатники-резиночники, давно это было.

CrazyДата: Среда, 20 Май 2015, 17:23:21 | Сообщение # 585
Tiras, да, этот не строго горизонтальный, но и не маленький, с него вдвоем легко можно кидать, триногу по любому можно выставить, но узковат, ширина менее 1 м.

Подумал, что браконьерская, потому как если от неё вниз метров 100 спуститься, то прямо на яму попадаешь.

Сообщение отредактировал Crazy - Среда, 20 Май 2015, 21:44:26

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2015
Страница 39 из 115«123738394041114115»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, sineak, Pasza, CatFish, Another, nerik, aspid, Patryot, MikeMD, Sergheivd, interol, Djedy, Kalypso, Doc, FISH, stiv, Ingui, шурави, BART, RICA, sanctum, МОЛОЧНИК, Soryn, AlonZo, Madelrine, JOKER, Виктор, Сarpio, Gurami, proteus, BryanCanell, Tiras, Korea, kaldun, Crazy, Valeron, NightMan, SergheiPl, Protey, Bulick, Gear_shift, mormolok, Stipaska

Новые:

• sharkady
  • KubDaSan
  • Wolfx
  • mihai
  • Beschieru
  • MAX
  • perevoz-denis
  • Дмитрий
  • Fisherway
  • Yupi