Вторник, 12 Дек 2017, 04:52:25
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 43 из 115«124142434445114115»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2015
ДНЕСТР 2015
ZMEIДата: Суббота, 03 Янв 2015, 09:22:12 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
 ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Сопутствующие темы:

Номера телефонов, по которым можно сообщать о случаях браконьерства(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них разовые путевки или годовые билеты):

Внимание!!!

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: (022)47-24-20, (022)47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей

З А К О Н о рыбном фонде, рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов СКАЧАТЬ

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г. ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

рыбакДата: Суббота, 30 Май 2015, 22:19:02 | Сообщение # 631
Цитата Feddis ()
А что со стороны ПМР ловить всё можно ? Просветите я не в курсе? 
ловить можно на 1-у снасть 2-а крючка не более  так -как дороговато , дополнительная снасть 1500 тыщи))) дополнительный крючок 750 рублёв 3 кг рыбы можно брать или 1-у но большего размера можно унести если будет хоть бобоян тогда штраф))))) селёдку только на 2 крючка вроде разрешили комаров ещё не много да и ловить только в светлое время суток на всякий случай если вдруг кто не знает уровень воды только вчера вырос а то был оч низок что ещё?????да  вроде всё по разу выстреливает амур и карп но хуже чем в том году

Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.

FeddisДата: Суббота, 30 Май 2015, 22:58:21 | Сообщение # 632
Выехал сегодня на селедку  наконец !!! спасибо форумчанам за советы ,остановил свое внимание на Телице. Природа супер,очень чисто ,погода благоприятная,как говорится  " ОДОЛЖИ, НО ВЫПЕЙ" wacko .  Разложились ,обустроились,взяли за приезд и тут пошло!!!!! Сельдь пошла как на заказ.Крупная чистая как с витрины . Ловили на мини силикон. Взяли с кумом по 4.5 кг каждый ,как говорится (Tăt conform Legii). Славно посидели. smile

Сообщение отредактировал Feddis - Воскресенье, 31 Май 2015, 08:25:03

партизанДата: Воскресенье, 31 Май 2015, 12:51:49 | Сообщение # 633
Вчера отдыхали с семьёй на Днестре. Не удержался закинул снасть. Селёдка ловилась как из пулемёта. Отдал всю рыбалку двум 8летним внукам( только руководил процессом). Сколько счастья, эмоций у них было. Это была их первая в жизни пойманная рыба. Всего удалось изловить за пару часов 4.6кг селёдки. Отдали всё моей сестре. Она тоже принимала активное участие. Сегодня поедем с другом на ДВХ . Посмотрим как там лещёвый жор не начался?

Плохой день на рыбалке, лучше чем хороший день на работе!

AlexseliutinДата: Воскресенье, 31 Май 2015, 17:20:10 | Сообщение # 634
Поехали в субботу на селедку в спею рыбаков немеренно все ловят.
Смотреть:-->> 9739501.jpg(117Kb)

ШУРАФАНДата: Воскресенье, 31 Май 2015, 19:03:44 | Сообщение # 635
Цитата Feddis ()
Ловили на мини силикон.
 Feddis, на спиннинг, я правильно понял? Или силикон на крючках резинки?
Цитата Alexseliutin ()
Поехали в субботу на селедку в спею рыбаков немеренно все ловят.
Alexseliutin, это у вас селедка в "холодильнике", или что за яма? ))

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

FeddisДата: Воскресенье, 31 Май 2015, 23:21:22 | Сообщение # 636
ШУРАФАН, На силикон (мини твистеры) конечно же на резинку 5 крючков ,хотя местные и по хихикивали на  счёт 5 ( у самих по 10 - 15 ) но я не ударил лицом в грязь и показал что и на 5 хороших крючков  можно хорошо оторваться, и поверь утёр им нос!!! (наловил сколько совесть позволила)  а Я СОВЕСТНЫЙ smile " 4.5" КГ хватило.

Сообщение отредактировал Feddis - Воскресенье, 31 Май 2015, 23:24:09

andreyДата: Понедельник, 01 Июн 2015, 09:51:39 | Сообщение # 637
Был вчера с фидером на ВДХ (прекрасное погода для рыбалки) , ловил на опариш , на дистанцию примерно 50 м, результат ниже wink
Смотреть:-->> 4280543.jpg(96Kb)

fagotДата: Понедельник, 01 Июн 2015, 10:19:01 | Сообщение # 638
andrey, какой уровень на ВДХ ?

SubmarineДата: Понедельник, 01 Июн 2015, 10:57:59 | Сообщение # 639
Лига Спиннингистов Молдовы
Был на ДВХ с субботы на воскресение. В субботу приехал в 8 утра, мужики на берегу сказали что вода за ночь ушла где то на 20см по высоте. Мы вышли на берег поздно, к 10 часам утра, изредка клевал судачёк но мелкий, окунь клевал лучше но меня он не интересовал на тот момент. До вечера так и не смог найти нормального судака, и переключился на окуне, клевал охотно, но не трофейный. Вся надежда была на утренний выход воскресения, но его так и не было. К десяти утра был уже штиль и на воде много пуха и скорлупок комара, стало не комфортно ловить и переместились на мель что бы надёргать щучку и окуня. Они выходили за приманкой до берега но атаковать не решались, что бы мы им не предлагали (воблеры, вертушки, колебалки, джиг, поролон, неогруженый силикон, отводной и другие извращения). Мне удалось одну щучку убедить клюнуть, но на живца, маленький бычёк который клюнул на джигу, забросил его сразу не снимая с крючка и сразу клюнула небольшая щучка. Это и стало окончательным доказательством что рыба есть но не клюёт по каким то только ей известным причинам, так что в обед снялись домой. Рыбалка не получилась, все кто был за хищником разочаровались, а кто по мирной вроде бы как таскали и карася и леща и тарашку (не знаю что это за рыба, может я ошибаюсь, но мне кажется что это была лаврушка).
В общем уровень воды остаётся высоким, в субботу 12 грамм сносило как перо, а в воскресение на 6 грамм ловил (делал вид что ловлю) комфортно. Дохлого карася по берегу столько же сколько две недели назад было карпа.
Извиняйте за пессимистический отчёт, но что было то было. Фоток нету, телефон теперь в машине оставался, поумнел, а мой напарник искупался 3 раза, причём по шею, хорошо что оставил телефон в машине тоже )))

Хороший спиннинг раз в год сам рыбу ловит.

Pescuitul la rapitor are viitor !

igor-nДата: Понедельник, 01 Июн 2015, 12:16:06 | Сообщение # 640
такая-же беда wink вчера посетил речку.Всё что имелось из голавлиного арсенала в наличии было использовано но увы  !около 15 холостых ударов.Водичка мутная-возможно это в какой-то степени тоже повлияло на промахи,под самым берегом много малька.В нижнем течении уровень как минимум выше обычного летнего на 1метр!

andreyДата: Понедельник, 01 Июн 2015, 13:45:40 | Сообщение # 641
Цитата fagot ()
andrey, какой уровень на ВДХ ?
гдето 10-15 см ниже чем обычно почти норма

SubmarineДата: Понедельник, 01 Июн 2015, 13:53:59 | Сообщение # 642
Цитата andrey ()

uhm

Хороший спиннинг раз в год сам рыбу ловит.

Pescuitul la rapitor are viitor !

KytoboyДата: Понедельник, 01 Июн 2015, 13:58:26 | Сообщение # 643
Был вчера на ДВХ, Роги. В целом эмоции позитивные. Но это не благодаря рыбалке, а исключительно компании.
Посчастливилось рыбачить рядом с "Submarine" и его ребятами. Но обо все по порядку...
На воде был около 4:30.  Вода ниже чем 2 недели назад, но все еще высокая. Тем не менее, в вейдерсах пробраться можно (воду не зачерпнул как прошлые 2 раза). С самого начала решил пройти подальше. Разложился около "Стола" (кто был, тот знает о чем я). Чебурашка 8 гр. и Кейтеч секси импакт. . Минут 15-20 полоскания воды не дали никакого результата. Как раз подошел Марин слово за слово и время начало лететь веселей. Я нацепил Тиогу 2,9 дюйма (фиолетовая). Проводка - подрыв и резкий оборок катушки. Когда в очередной раз начал подбираться к ближней бровке, почувствовал удар и припарковал небольшого судачка (как оказалось он был первым и последним). Далее, бродили с Марином по берегу в поисках активного хищника, но увы. У меня ноль, у Марина небольшой отпускной судачек. В какой-то  момент решили перебираться в другое место. Подергать щучку и окуня. Уже перед выходом на берег Марин взял карася на "Ультра-лайт", ох и бился карась biggrin .
добравшись до лагеря, ребята и Марин (или как его называли ребята - Михалыч), решили подкрепиться, а я, получив дельные советы от Марина, пошел на берег. На первом же забросе, прям у самых ног из "кустов" вылетел щупачек, но не засекся. Больше ударов не было.  Перекидал весь арсенал (вертушки, колебалки, воблеры). НОЛЬ полный. Благо ребята своими шутками скрасил отсутствие клева.
Как и писал ранее, рыбалкой остался доволен, так как провел ее в классной компании. А то что рыбы было мало, или точнее сказать почти небыло, так это ничего... В следующий раз надеюсь повезет больше.

Все в мире - это рыбалка...

andreyДата: Понедельник, 01 Июн 2015, 14:04:08 | Сообщение # 644
Цитата Submarine ()

Смотреть:-->> 5254135.jpg(69Kb)

igor-nДата: Понедельник, 01 Июн 2015, 14:08:08 | Сообщение # 645
andrey, а чего спино-донка в воде ? brows

Добавлено (01 Июн 2015, 15:08:08)
---------------------------------------------
а у нас воды завались! wink

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2015
Страница 43 из 115«124142434445114115»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
mart, i-subin, VALER4IK, Luca

Новые:

• Val
  • sedoi
  • tioma
  • Медведь
  • Artiomka
  • 3Jlou
  • steeshock
  • OG-KUSH