Четверг, 24 Авг 2017, 07:53:21
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 45 из 115«124344454647114115»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2015
ДНЕСТР 2015
ZMEIДата: Суббота, 03 Янв 2015, 10:22:12 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
 ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Сопутствующие темы:

Номера телефонов, по которым можно сообщать о случаях браконьерства(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них разовые путевки или годовые билеты):

Внимание!!!

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: (022)47-24-20, (022)47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей

З А К О Н о рыбном фонде, рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов СКАЧАТЬ

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г. ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

igor-nДата: Среда, 03 Июн 2015, 16:38:29 | Сообщение # 661
Партнёр, и бычок tongue !благодарю !!!
Цитата Партнёр ()
Как-нибудь обязательно "организуемся"
  да пора-уж smile а то прошлый совместный выезд не очень uhm теперь с тебя местяк shs

SERJДата: Среда, 03 Июн 2015, 19:05:36 | Сообщение # 662
Всем привет, хочу на выходные поехать на ДВХ. Хотелось бы узнать, ввели уже не совсем удобный закон, по поводу приднестровской страховки, или есчё нет. Спрашиваю с интереса, что бы зря не ездить. Ну и раз пошла такая пьянка, напишите, кто знает за уровень воды на ДВХ. За ранее спасибо.

voblerДата: Среда, 03 Июн 2015, 20:31:22 | Сообщение # 663

Цитата
ввели уже не совсем удобный закон, по поводу приднестровской страховки, или
есчё нет. Спрашиваю с интереса, что бы зря не ездить.
проезжал 31-го мая через Дубоссары и спецом спросил у таможенника .Закон вступил в силу с 0 часов 1 июня,но для тех кто застраховался до 9-го мая ничего покупать не надо, а для других есть список 10-ти молдавских компаний(висит на таможне)
Смотреть:-->> 5087731.jpg(38Kb)

LevaДата: Среда, 03 Июн 2015, 20:52:42 | Сообщение # 664
Цитата Партнёр ()
Не секрет. Напротив села Гура-Быкулуй под скалами.
Iată că a fost deconspirat şi ultimul (pentru mine) loc pescuibil, neagresat încă de fid..aşti, in imediata apropriere.
Unde se prindea pur şi simplu la plută sau de pe fund, fară momeala, cu scule  arhaice (in orce caz vara trecută).

Nu mor caii cand vor cainii

ПартнёрДата: Среда, 03 Июн 2015, 21:51:09 | Сообщение # 665
Сегодня вечерком порыбалили с сыном пару часиков. Полтора десятка плотвотараней пошли на сушку, а караси ... подрастать.

Была бы уда, а рыба будет.

Сообщение отредактировал Партнёр - Среда, 03 Июн 2015, 22:45:53

igor-nДата: Четверг, 04 Июн 2015, 11:42:20 | Сообщение # 666
Партнёр, хорошо  порыбалили up

SERJДата: Четверг, 04 Июн 2015, 14:09:38 | Сообщение # 667
Цитата vobler ()
а для других есть список 10-ти молдавских компаний(висит на таможне)
На сколько правильно понял, то так как являюсь обладателем страховки одной из вышеуказанных фирм, я проезжаю без проблем. И по поводу нахождения больше 10 часов, не совсем понятно.

HelgiДата: Пятница, 05 Июн 2015, 22:35:12 | Сообщение # 668
Добрый вечер всем!  Хочу отдохнуть с семьёй на Днестре. Подскажите пожалуйста где можно это сделать(со стороны ПМР), так чтобы дети побегали, все остальные отдохнули, а я (если получится ) половил рыбку?

CrazyДата: Пятница, 05 Июн 2015, 23:34:41 | Сообщение # 669
Лига Спиннингистов Молдовы
grandmd если вы находитесь на территории ПМР мение 10 часов, то ничего не надо, если более 10 часов то необходимо указать адрес

Сообщение отредактировал Crazy - Пятница, 05 Июн 2015, 23:35:30

партизанДата: Суббота, 06 Июн 2015, 19:34:05 | Сообщение # 670
Неплохо порыбачили с пятницы на субботу на ДВХ на фидер. Наше намоленное место было занято и пришлось осваивать новое для нас. Но оно оказалось ничуть не хуже и вполне достойный улов поехал проверять мой холодильник. Самый мелкий подлещик грамм300, самый большой 1.7кг. Насадка опарик. Уровень очень высокий, практически максимум. Очень мало берега. Зато сетей немеряное количество. Браки их не стесняясь проверяют белым днём. И никто не возражает...

Плохой день на рыбалке, лучше чем хороший день на работе!

FeddisДата: Воскресенье, 07 Июн 2015, 00:50:50 | Сообщение # 671
Выехали вчера на сельдь.  Коллеги отговаривали мол всё конец хода, ага не тут то было !!! натаскали приличной крупной селёдки и были приятно удивлены интенсивностью клёва !! А вед на дворе июнь и в другие года в это время селёдкой даже не пахло. Ловили на силикон (микро твистеры ,на фольгу полный голяк)

Сообщение отредактировал Feddis - Воскресенье, 07 Июн 2015, 12:09:10

InguiДата: Воскресенье, 07 Июн 2015, 16:33:44 | Сообщение # 672
Ты бы фотки выставил , а так одна пустая болтовня получается , ни одного толкового отчёта у тебя нету , складывается впечетление что всё это делается для повышения репутации ....

Да что рыба , мне бы тишину послушать , да на поплавок поглядеть...

igor-nДата: Воскресенье, 07 Июн 2015, 16:52:10 | Сообщение # 673
Feddis, тяжело давать комментарии(если в таковых нуждаетесь конечно)вашим отчётам wink хоть разок засвидетельствовать удосужились бы!!
Цитата Feddis ()
натаскали приличной крупной селёдки
ну по сравнению с прошлым годом -не намного крупнее!хотелось бы лицезреть эту самую крупную селёдку(в качестве  фотоотчёта ) whistling а так 
Цитата Ingui ()
а так одна пустая болтовня получается
в точку!

SERJДата: Воскресенье, 07 Июн 2015, 21:00:26 | Сообщение # 674
Всем привет. На выходные вырвался на ДВХ. Приехали к 17.00, с расчетом чтобы найти место, и как говорили в кино - отсидеть вечернюю зорьку. Но как оказалось, на берегу были все кроме нас. Нашли место, разложились, замешали, накатили за единение с природой, и айда простукивать дно. Достучался, заклипсовался, закормился, и пошли минуты ожидания, переходящие в часы. Прикормка TIMAR, и самопальная. Из насадок, чего только не вешали, и крючки и поводки меняли, а результат нулевой. В 2:00 увидел  два коротких тычка, и фсёёё..... . В 4:00 перезакормили точки, одну на подальше, одну на поближе, но в итоге, тот же болт, только в левой руке. В 8:00 собрались, и уехали. Сколько рыбачу на Днестре, в первый раз не ушел от нуля, хоть бычка, хоть пескаря, но имел в улове, а тут ...... . Я может быть и не путёвый танцор, но перед отъездом, я прошелся по берегу, и пообщавшись с рыбаками, я понял, что весь ансамбль танцевал тоже самое. Здесь конечно можно наплести про луну, про атмосферное давление, про ветер, про звезды, и про то как космические корабли бороздят большой театр, но факт вещь упрямая. sad Вода очень высокая, но под утро начала потихонечку убывать, и рыбе наверно это очень не нравилось. Всем НХНЧ.

alphaДата: Воскресенье, 07 Июн 2015, 21:34:41 | Сообщение # 675
Всем привет. Только что вернулся с Днестра, был напротив Меренешт, со стороны ПМР.
Особо надежд на улов не было, поехали с женой, малыми и тёщей просто посидеть на берегу речки. В багажнике весело позвякивала консервная банка с остатками червей со вчерашней рыбалки на озере, и я подумал - а почему бы и нет? smile
Из поплавочки было быстро скрученно что-то типа "донки" и крючок с червём улете в воду. Практически моментально последовал первый улов в виде несущегося по буеракам красного мерседеса с развесёлой компанией молодых людей, которые остановились метрах в 10 от нас, моментально разделись и с поросячьим визгом ринулись в воду прямо на мою донку. Сказать, что я был в шоке - не сказать ничего. Однако рядом были трое деток, поэтому мат пришлось проглотить. Поскрипев зубами и пожалев, что они ничего не зацепили себе за мой крючок, смотал удочку и поехали искать место подальше от таких приятных соседей. Как назло, дальше берег был довольно обрывистый, с малыми было опасно там сидеть, поэтому вернулись немного назад, в сторону Терновки и нашли более-менее уютное местечко. Моё подобие донки снова уютно встала на подставочку и начались чудеса, в виде полностью отсутствующих поклёвок (как я думал) и пустых крючков. Понаблюдав немного за кивком, я понял, что часть из того, что я принимал за течение, и было поклёвками smile В итоге несколько бычков уговорить получилось. Была поклёвка на кукурузу, тоже чудом уцелевшую в багажнике, но что-то чуть крупнее, до полукилограма, сорвалось, так и не представившись.
Через какое-то время снова был удивлён наглостью местного народонаселения - двое в лодке (собаки там не было) спокойненько гребли посреди речки и жестами сеятеля сеяли... нет, не светлое, доброе, чистое, а банальные сети. На мой возмущённый окрик о том, в курсе ли они, что сетями ловить нельзя, я был послан. Прямым текстом, невзирая на детей, тёщу и жену. Тогда я попросил подождать немножко, сейчас рыбнадзор подъедет и они лучше им объяснят, куда и каким маршрутом и кому идти. Невзирая на увещевания тёщи, что мол, их тут может быть целая компания и "а ну, как по башке получим, кто их знает, сколько их тут, на берегу, одной компанией, а ты тут только один мужескаго полу...", пошёл в машину за телефоном, но тот, к огромному сожалению, оказался полностью разряжен и мёртв, как мамонт - сегодня целый день мотался по дорогам и не уследил sad
Пока ходил за телефоном, орлы быстренько смотали сети и включив вторую вёсельно-космичекую, уплыли в неведомые дали. К сожалению, подозреваю, что просто сместились ниже по течению. Орлы были с молдавской стороны.
Поплевав им вслед и пожелав всего наилучшего в личной жизни, с окончательно убитым настроением выкинул остатки червей в подарок рыбам, собрали свой и чужой мусор и умотали домой.
Такой вот не слишком весёлый рассказ получился, уж простите sad

P.S. - ах да, забыл ещё добавить про катер, который с разухабистой компанией визжащих и орущих бороздил те самые просторы Большого театра с завидным постоянством... В общем - за короткий промежуток времени часа в полтора мы с детками успели вкусить все прелести молдавского национального отдыха на реке...

Сообщение отредактировал alpha - Воскресенье, 07 Июн 2015, 21:43:10

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2015
Страница 45 из 115«124344454647114115»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
Doc, МОЛОЧНИК, Madelrine, Tiras, alexandrut

Новые:

• Negrutsa-Roman
  • alexandrut
  • sharkady
  • KubDaSan
  • Wolfx
  • mihai
  • Beschieru
  • MAX