Суббота, 23 Июн 2018, 16:45:19
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2015
ДНЕСТР 2015
ZMEIДата: Суббота, 03 Янв 2015, 10:22:12 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
 ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Сопутствующие темы:

Номера телефонов, по которым можно сообщать о случаях браконьерства(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них разовые путевки или годовые билеты):

Внимание!!!

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: (022)47-24-20, (022)47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей

З А К О Н о рыбном фонде, рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов СКАЧАТЬ

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г. ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

czefeyДата: Воскресенье, 07 Июн 2015, 23:25:25 | Сообщение # 676
Цитата igor-n ()
хотелось бы лицезреть эту самую крупную селёдку(в качестве фотоотчёта )
Вот такая сейчас поклевывает, причем очень много ее еще. На днях на УЛ развлекался - нахлыстом не докинуть  smile Домой не беру, уже воняет канализацией, как пелингас хаджибейский  wink
Смотреть:-->> 8193658.jpg(91.8 Kb) · 6201911.jpg(108.7 Kb) · 8125095.jpg(109.9 Kb)

мой блог http://rybalka-na-dnestre.com/

igor-nДата: Понедельник, 08 Июн 2015, 01:38:42 | Сообщение # 677
Цитата czefey ()
Вот такая сейчас поклевывает
Колюня,ну в твоём улове(я)и не сомневаюсь wink

Добавлено (08 Июн 2015, 01:38:42)
---------------------------------------------
alpha, с тёщей и на рыбалку?ну вы просто:железный человек!+++

alphaДата: Понедельник, 08 Июн 2015, 12:15:55 | Сообщение # 678
igor-n, да она у меня хорошая. А ворчание я просто пропускаю мимо. За 7 лет-то, привык уже smile
Но это была не совсем рыбалка, я-ж говорю - так, отдохнуть выбрались просто, а удочки с субботы валялись в багажнике, так как домой с субботы я залетал только на 10 минут, переодеться и снова за руль. За выходные бак газа сжёг на своём гольфике smile

seozavrikДата: Понедельник, 08 Июн 2015, 14:43:40 | Сообщение # 679
czefey, а не знаете, где можно в районе Тирасполя на спиннинг селедку половить (+ - 10 км)?
Очень хочется попробовать, но возможности выехать далеко пока нет.

igor-nДата: Понедельник, 08 Июн 2015, 21:05:51 | Сообщение # 680
seozavrik
Цитата czefey ()
уже воняет канализацией, как пелингас хаджибейский
  оно вам надо uhm

czefeyДата: Понедельник, 08 Июн 2015, 21:21:29 | Сообщение # 681
Цитата seozavrik ()
не знаете, где можно в районе Тирасполя на спиннинг селедку половить (+ - 10 км)?
Да она везде есть, только где-то ближе к берегу, где-то дальше. Проще всего по котлам смотреть, она очень характерно плещется, не спутаешь с другой рыбой. Я в Суклее ловил, около переправы на пляже прям, в дождь там единственное время, когда не купается никто...

igor-nДата: Вторник, 09 Июн 2015, 13:07:05 | Сообщение # 682
ребята,кто поделится инфой об уровне воды в нижнем течении?заранее благодарю!

ПартнёрДата: Вторник, 09 Июн 2015, 13:16:31 | Сообщение # 683
Tiras Feeder Team
Цитата igor-n ()
ребята,кто поделится инфой об уровне воды в нижнем течении?
Медленно но уверенно падает. Выше летнего примерно на 70-80 сантиметров, ну, может метр.

https://www.facebook.com/profile.php?id=100009258317749

maxibonДата: Четверг, 11 Июн 2015, 12:21:03 | Сообщение # 684
Пролетели очередные утренние часы летней рыбалки в черте города....без зноя, и духоты. Голавль по-прежнему игнорит видимо только меня - "промысловики" по соседству тягали лобастых по 300-400 гр. на шелковицу с завидным постоянством, складывая их в уже набитые рыбой рюкзаки. Всё как обычно - работают на износ, пока не выбьют его окончательно(( С одним из пухожоров всё-таки провёл воспитательную работу smile Отпустил, получив обещание никому не попадаться. Подпорченное настроение поднял вполне долгожданный трофей....Да, именно так - первая рыба на спиннинг ощутимо больше двушки. Чебурашка 5 гр., силиконовый рачок...волочение с подбросами. На вываживании особо переживал за нитку YGK 0.5#. Ничего, справилась! Мирона успешно "откэчрелизил" под уже привычное осуждение окружающей публики) Вода мутновата, уровень в 50-60 см выше от привычного....Всем ни хвоста...
Смотреть:-->> 3615582.jpg(47.4 Kb) · 6486065.jpg(91.4 Kb) · 1640110.jpg(34.7 Kb) · 8141782.jpg(35.1 Kb)

Сообщение отредактировал maxibon - Воскресенье, 14 Июн 2015, 22:02:00

ПартнёрДата: Четверг, 11 Июн 2015, 14:07:46 | Сообщение # 685
Tiras Feeder Team
Цитата maxibon ()
Мирона успешно "откэчрелизил" под уже привычное осуждение окружающей публики)
Ты, так их (публику) до инфаркта доведёшь smile . И снова Мирон - статистика однако. Ты его с течения (быстрины) снял или он где-то в обраточке прохлоаждался?

https://www.facebook.com/profile.php?id=100009258317749

maxibonДата: Четверг, 11 Июн 2015, 18:05:39 | Сообщение # 686
Партнёр, Гена совершенно верно, рыб атаковал меж двух перекатных струй, на спокойной но мощной течке.

czefeyДата: Четверг, 11 Июн 2015, 23:10:32 | Сообщение # 687
Спонтанно сорвался на часок, перед закатом. Конкретных целей не было, просто подышать и побыть наедине с собой и комарами)) Селедки все еще немеряно в реке! Берет на блесну в полводы. Ближе к закату влетел и тот, на кого давно надеялся! Шикарный удар, визг фрикциона, захватывающая борьба на УЛ снасти, как всегда амнистия за подаренное удовольствие! Жаль только, что не на муху!))) Шнурок 0.4#, Smith Niakis, Суклея)))
Смотреть:-->> 3660088.jpg(91.8 Kb) · 9736545.jpg(83.0 Kb) · 2105890.jpg(56.3 Kb)

AspiusДата: Пятница, 12 Июн 2015, 09:00:56 | Сообщение # 688
czefey

Frumos cleanul!! pacat ca nu pot ++++

Born to fish.

profesorДата: Воскресенье, 14 Июн 2015, 09:49:57 | Сообщение # 689
Наконец-то, удалось порыбачить.
В пятницу друг забрал меня на противоположный берег на ДВХ. Часиков в 16 мы уже на месте. Я приготовил "литров" 7-8 салапинки, замешали с 1 кг трапера, 1 кг тимара, 2 кг панировки, 2-е банки кукурузы, немного ароматизатора и в бой. Глубина в месте лова - метров 5. Дно не пробивал, так как друг в этой зоне уже ловил, и приблизительно знал расстояния. Часа 2-3 беспрерывно закармливали точки (расстояние метров 55-60). Суставы до сих пор ломит. Большой перерыв в рыбалке сказался сразу. Обнаружил, что даже нужных крючков не имею в наличии. Одолжил "камакатсу" №8. Поводок 0,2 мм длиной 0,5 м. На крючок бутер - 2-3 червя + 1-3 оппарыша. Продолжали перезабросы, но уже реже - каждые 10 мин. До часа ночи, ни единой поклёвки. Причём, такая-же ситуация у соседей. Решили немного поспать (до 4:30). После кружки чая, опять закорм. Около 5:50 первая поклёвка, ну очень непонятная. Подсекаю, и точно, на том конце что-то мелкое. На берег выходит ёрш. Минут 5 мучался вытащить крючок, но без "операции" не обошлось. Закидываю, и почти сразу, поклёвка с "обратным отстрелом". После подсечки чувствую, что на этот раз это не ёрш. Вываживание заняло некоторое время, рыбка отчаянно сопротивлялась и казалось, что она упиралась в каждую бровочку, травку или камушек. Наконец, пройдя последнее препятствие из 2-х метрового ряда травы, мой лещ оказался на берегу. На вид 1,5 кг. yahoo
Но на этом всё закончилось, и следующая поклёвка последовала в 8:10. Несколько мощных, но не резких подтяжек. Та-же приятная тяжесть в вываживании, те-же вальяжные движения рыбы, медленные, сильные развороты, но мышечная память всё помнит и я не допускаю никаких ошибок. На вид - те-же 1,5 кг.
Далее, до 10 ни единой поклёвки и мы уехали домой. Как оказалось, я единственный в зоне оказался с таким уловом, видимо Днестр решил мне сделать подарок после такой длительной паузы в рыбалке. Извините, что фотки пришлось сделать дома, но на берегу сил никаких не оставалось. Обе рыбы потянули на 3,2 кг.
Вот такая, непростая, рыбалочка. Но даже и без рыбы, я остался бы - ДОВОЛЕН!!!
Всем НХНЧ!!!
Смотреть:-->> 5631272.jpg(69.6 Kb)

Taк - будет не всегда.....

Сообщение отредактировал profesor - Воскресенье, 14 Июн 2015, 20:05:16

ШУРАФАНДата: Воскресенье, 14 Июн 2015, 10:29:19 | Сообщение # 690
Был с пятницы на субботу на приднестровском берегу ДВХ. Сразу скажу, клёв был такой, что даже лгуны ничего не поймали ))). В пятницу что я только не делал, в итоге полный ноль, не считая бычка и подлещика грамм 50. Вокруг у всех соседей аналогично. Было впечатление, что ловил в безжизненной луже, и это в проверенном месте, где обычно килограммовые лещи сами выпрыгивали прямо на сковородку. Была надежда, что с приходом темноты начнётся, но квивер оставался таким же безжизненным. Около полуночи плюнул, и пошел спать. В 5.30 звенит будильник, а в 5.40 первый лещ в районе килограмма в садке. Клюнул на пучек опарика, причём после небольшой анимации наживки. То есть после заброса, если пару минут не видел поклевки, делал один-два оборота катушки (срывал кормушку с места), пауза 10-20 секунд, и тут же поклевка. Вскоре, после такой же "джиговой" проводки, был пойман второй, около 500 грамм, и последний подлещ. Поклевки ещё случались, но уже не реализованные. Также был один обрыв 0.14-го поводка. Лещ был не крупный, может чуть более килограмма, но трава, будь она не ладна, сделала своё дело. Всё, после 7 утра не помогало уже ничего, поэтому к обеду снялся домой. Вода за сутки упала около 50 см по берегу. Кормил полным бюджетом: 50% молотого на мясорубке варенного гороха + 30% варенной пшенки, остальное комбикорм №5. Правда ещё добавлял пробками размороженного кормового мотыля. Рядом соседи кормили ВДЕ, но поклевок не видели вообще.
ПС. Может кто был в Рогах, или ещё где, просто интересно что с клевом в других местах?
ПСС. Сорри за единственное фото, видимо фотограф передышал озона biggrin

Добавлено (14 Июн 2015, 10:29:19)
---------------------------------------------
profesor, не заметил вашего отчёта. Видать клев везде был "сумасшедшим"... В месте где я ловил, глубина была метров 8, причем на расстоянии метров 30 от берега, но даже наличие такой ямы не помогло sad . Может его надо было наоборот, на меляках искать?
ПС. Кстати, приехав на первое место, увидели что оно занято. Хорошо что я был в майке Дома Рыбака, а то так бы и не познакомился с Профессором. smile

Смотреть:-->> 8239021.jpg(62.1 Kb)

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2015
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, партизан, ирландец, mart, nicmar, samuray, IgorC, Sergheivd, interol, VALER4IK, DED, stiv, VOLKER, Rappye, Ingui, filip, шурави, Valetik, kim, skyber, BART, Megabass, ШУРАФАН, Zaparojets, supita, sanctum, Партнёр, AlonZo, cahta, соловей, Ades, BryanCanell, Tiras, vbryan, rom, AlexG, sharkady, Luca, SammyPreston

Новые:

• DenWinner
  • amsolamun
  • bolgar
  • MIA
  • igorina
  • DimaV
  • Lanusik
  • CiumacMD
  • Эдуард
  • Serghei-Turcan

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.