Понедельник, 25 Сен 2017, 18:13:50
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 46 из 115«124445464748114115»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2015
ДНЕСТР 2015
ZMEIДата: Суббота, 03 Янв 2015, 10:22:12 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
 ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Сопутствующие темы:

Номера телефонов, по которым можно сообщать о случаях браконьерства(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них разовые путевки или годовые билеты):

Внимание!!!

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: (022)47-24-20, (022)47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей

З А К О Н о рыбном фонде, рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов СКАЧАТЬ

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г. ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

czefeyДата: Воскресенье, 07 Июн 2015, 23:25:25 | Сообщение # 676
Цитата igor-n ()
хотелось бы лицезреть эту самую крупную селёдку(в качестве фотоотчёта )
Вот такая сейчас поклевывает, причем очень много ее еще. На днях на УЛ развлекался - нахлыстом не докинуть  smile Домой не беру, уже воняет канализацией, как пелингас хаджибейский  wink
Смотреть:-->> 8193658.jpg(92Kb) · 6201911.jpg(109Kb) · 8125095.jpg(110Kb)

мой блог http://rybalka-na-dnestre.com/

igor-nДата: Понедельник, 08 Июн 2015, 01:38:42 | Сообщение # 677
Цитата czefey ()
Вот такая сейчас поклевывает
Колюня,ну в твоём улове(я)и не сомневаюсь wink

Добавлено (08 Июн 2015, 01:38:42)
---------------------------------------------
alpha, с тёщей и на рыбалку?ну вы просто:железный человек!+++

alphaДата: Понедельник, 08 Июн 2015, 12:15:55 | Сообщение # 678
igor-n, да она у меня хорошая. А ворчание я просто пропускаю мимо. За 7 лет-то, привык уже smile
Но это была не совсем рыбалка, я-ж говорю - так, отдохнуть выбрались просто, а удочки с субботы валялись в багажнике, так как домой с субботы я залетал только на 10 минут, переодеться и снова за руль. За выходные бак газа сжёг на своём гольфике smile

seozavrikДата: Понедельник, 08 Июн 2015, 14:43:40 | Сообщение # 679
czefey, а не знаете, где можно в районе Тирасполя на спиннинг селедку половить (+ - 10 км)?
Очень хочется попробовать, но возможности выехать далеко пока нет.

igor-nДата: Понедельник, 08 Июн 2015, 21:05:51 | Сообщение # 680
seozavrik
Цитата czefey ()
уже воняет канализацией, как пелингас хаджибейский
  оно вам надо uhm

czefeyДата: Понедельник, 08 Июн 2015, 21:21:29 | Сообщение # 681
Цитата seozavrik ()
не знаете, где можно в районе Тирасполя на спиннинг селедку половить (+ - 10 км)?
Да она везде есть, только где-то ближе к берегу, где-то дальше. Проще всего по котлам смотреть, она очень характерно плещется, не спутаешь с другой рыбой. Я в Суклее ловил, около переправы на пляже прям, в дождь там единственное время, когда не купается никто...

igor-nДата: Вторник, 09 Июн 2015, 13:07:05 | Сообщение # 682
ребята,кто поделится инфой об уровне воды в нижнем течении?заранее благодарю!

ПартнёрДата: Вторник, 09 Июн 2015, 13:16:31 | Сообщение # 683
Tiras Feeder Team
Цитата igor-n ()
ребята,кто поделится инфой об уровне воды в нижнем течении?
Медленно но уверенно падает. Выше летнего примерно на 70-80 сантиметров, ну, может метр.

Была бы уда, а рыба будет.

maxibonДата: Четверг, 11 Июн 2015, 12:21:03 | Сообщение # 684
Пролетели очередные утренние часы летней рыбалки в черте города....без зноя, и духоты. Голавль по-прежнему игнорит видимо только меня - "промысловики" по соседству тягали лобастых по 300-400 гр. на шелковицу с завидным постоянством, складывая их в уже набитые рыбой рюкзаки. Всё как обычно - работают на износ, пока не выбьют его окончательно(( С одним из пухожоров всё-таки провёл воспитательную работу smile Отпустил, получив обещание никому не попадаться. Подпорченное настроение поднял вполне долгожданный трофей....Да, именно так - первая рыба на спиннинг ощутимо больше двушки. Чебурашка 5 гр., силиконовый рачок...волочение с подбросами. На вываживании особо переживал за нитку YGK 0.5#. Ничего, справилась! Мирона успешно "откэчрелизил" под уже привычное осуждение окружающей публики) Вода мутновата, уровень в 50-60 см выше от привычного....Всем ни хвоста...
Смотреть:-->> 3615582.jpg(47Kb) · 6486065.jpg(91Kb) · 1640110.jpg(35Kb) · 8141782.jpg(35Kb)

Сообщение отредактировал maxibon - Воскресенье, 14 Июн 2015, 22:02:00

ПартнёрДата: Четверг, 11 Июн 2015, 14:07:46 | Сообщение # 685
Tiras Feeder Team
Цитата maxibon ()
Мирона успешно "откэчрелизил" под уже привычное осуждение окружающей публики)
Ты, так их (публику) до инфаркта доведёшь smile . И снова Мирон - статистика однако. Ты его с течения (быстрины) снял или он где-то в обраточке прохлоаждался?

Была бы уда, а рыба будет.

maxibonДата: Четверг, 11 Июн 2015, 18:05:39 | Сообщение # 686
Партнёр, Гена совершенно верно, рыб атаковал меж двух перекатных струй, на спокойной но мощной течке.

czefeyДата: Четверг, 11 Июн 2015, 23:10:32 | Сообщение # 687
Спонтанно сорвался на часок, перед закатом. Конкретных целей не было, просто подышать и побыть наедине с собой и комарами)) Селедки все еще немеряно в реке! Берет на блесну в полводы. Ближе к закату влетел и тот, на кого давно надеялся! Шикарный удар, визг фрикциона, захватывающая борьба на УЛ снасти, как всегда амнистия за подаренное удовольствие! Жаль только, что не на муху!))) Шнурок 0.4#, Smith Niakis, Суклея)))
Смотреть:-->> 3660088.jpg(92Kb) · 9736545.jpg(83Kb) · 2105890.jpg(56Kb)

AspiusДата: Пятница, 12 Июн 2015, 09:00:56 | Сообщение # 688
czefey

Frumos cleanul!! pacat ca nu pot ++++

Born to fish.

profesorДата: Воскресенье, 14 Июн 2015, 09:49:57 | Сообщение # 689
Наконец-то, удалось порыбачить.
В пятницу друг забрал меня на противоположный берег на ДВХ. Часиков в 16 мы уже на месте. Я приготовил "литров" 7-8 салапинки, замешали с 1 кг трапера, 1 кг тимара, 2 кг панировки, 2-е банки кукурузы, немного ароматизатора и в бой. Глубина в месте лова - метров 5. Дно не пробивал, так как друг в этой зоне уже ловил, и приблизительно знал расстояния. Часа 2-3 беспрерывно закармливали точки (расстояние метров 55-60). Суставы до сих пор ломит. Большой перерыв в рыбалке сказался сразу. Обнаружил, что даже нужных крючков не имею в наличии. Одолжил "камакатсу" №8. Поводок 0,2 мм длиной 0,5 м. На крючок бутер - 2-3 червя + 1-3 оппарыша. Продолжали перезабросы, но уже реже - каждые 10 мин. До часа ночи, ни единой поклёвки. Причём, такая-же ситуация у соседей. Решили немного поспать (до 4:30). После кружки чая, опять закорм. Около 5:50 первая поклёвка, ну очень непонятная. Подсекаю, и точно, на том конце что-то мелкое. На берег выходит ёрш. Минут 5 мучался вытащить крючок, но без "операции" не обошлось. Закидываю, и почти сразу, поклёвка с "обратным отстрелом". После подсечки чувствую, что на этот раз это не ёрш. Вываживание заняло некоторое время, рыбка отчаянно сопротивлялась и казалось, что она упиралась в каждую бровочку, травку или камушек. Наконец, пройдя последнее препятствие из 2-х метрового ряда травы, мой лещ оказался на берегу. На вид 1,5 кг. yahoo
Но на этом всё закончилось, и следующая поклёвка последовала в 8:10. Несколько мощных, но не резких подтяжек. Та-же приятная тяжесть в вываживании, те-же вальяжные движения рыбы, медленные, сильные развороты, но мышечная память всё помнит и я не допускаю никаких ошибок. На вид - те-же 1,5 кг.
Далее, до 10 ни единой поклёвки и мы уехали домой. Как оказалось, я единственный в зоне оказался с таким уловом, видимо Днестр решил мне сделать подарок после такой длительной паузы в рыбалке. Извините, что фотки пришлось сделать дома, но на берегу сил никаких не оставалось. Обе рыбы потянули на 3,2 кг.
Вот такая, непростая, рыбалочка. Но даже и без рыбы, я остался бы - ДОВОЛЕН!!!
Всем НХНЧ!!!
Смотреть:-->> 5631272.jpg(70Kb)

Taк - будет не всегда.....

Сообщение отредактировал profesor - Воскресенье, 14 Июн 2015, 20:05:16

ШУРАФАНДата: Воскресенье, 14 Июн 2015, 10:29:19 | Сообщение # 690
Был с пятницы на субботу на приднестровском берегу ДВХ. Сразу скажу, клёв был такой, что даже лгуны ничего не поймали ))). В пятницу что я только не делал, в итоге полный ноль, не считая бычка и подлещика грамм 50. Вокруг у всех соседей аналогично. Было впечатление, что ловил в безжизненной луже, и это в проверенном месте, где обычно килограммовые лещи сами выпрыгивали прямо на сковородку. Была надежда, что с приходом темноты начнётся, но квивер оставался таким же безжизненным. Около полуночи плюнул, и пошел спать. В 5.30 звенит будильник, а в 5.40 первый лещ в районе килограмма в садке. Клюнул на пучек опарика, причём после небольшой анимации наживки. То есть после заброса, если пару минут не видел поклевки, делал один-два оборота катушки (срывал кормушку с места), пауза 10-20 секунд, и тут же поклевка. Вскоре, после такой же "джиговой" проводки, был пойман второй, около 500 грамм, и последний подлещ. Поклевки ещё случались, но уже не реализованные. Также был один обрыв 0.14-го поводка. Лещ был не крупный, может чуть более килограмма, но трава, будь она не ладна, сделала своё дело. Всё, после 7 утра не помогало уже ничего, поэтому к обеду снялся домой. Вода за сутки упала около 50 см по берегу. Кормил полным бюджетом: 50% молотого на мясорубке варенного гороха + 30% варенной пшенки, остальное комбикорм №5. Правда ещё добавлял пробками размороженного кормового мотыля. Рядом соседи кормили ВДЕ, но поклевок не видели вообще.
ПС. Может кто был в Рогах, или ещё где, просто интересно что с клевом в других местах?
ПСС. Сорри за единственное фото, видимо фотограф передышал озона biggrin

Добавлено (14 Июн 2015, 10:29:19)
---------------------------------------------
profesor, не заметил вашего отчёта. Видать клев везде был "сумасшедшим"... В месте где я ловил, глубина была метров 8, причем на расстоянии метров 30 от берега, но даже наличие такой ямы не помогло sad . Может его надо было наоборот, на меляках искать?
ПС. Кстати, приехав на первое место, увидели что оно занято. Хорошо что я был в майке Дома Рыбака, а то так бы и не познакомился с Профессором. smile

Смотреть:-->> 8239021.jpg(62Kb)

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2015
Страница 46 из 115«124445464748114115»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, партизан, Mircea, Pasza, ирландец, mart, IgoreK, andreistroma, CatFish, Frunzik, vaseal, AndrianC, Le6a, Another, Patryot, IgorC, Sergheivd, Dama_s_sado4kom, interol, peste, Kalypso, ispanet, scripnic, stiv, Ingui, ady, RICA, sanctum, Soryn, sigiz, AlonZo, camasutra, Madelrine, bruce, Flibustier, соловей, kolber, Gurami, dimka, saneokv, jekis, BryanCanell, Tiras, kaldun, NightMan, Bulick, alexandrut, GYCU, rom, Stipaska, Жужа, [Полный список]

Новые:

• Floater
  • ADI
  • qwart
  • Сергей-Коркодел
  • Luca
  • Indra
  • AndreiQQ
  • Dnestrik
  • vall
  • Negrutsa-Roman