Вторник, 24 Окт 2017, 05:07:28
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 49 из 115«124748495051114115»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2015
ДНЕСТР 2015
ZMEIДата: Суббота, 03 Янв 2015, 10:22:12 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
 ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Сопутствующие темы:

Номера телефонов, по которым можно сообщать о случаях браконьерства(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них разовые путевки или годовые билеты):

Внимание!!!

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: (022)47-24-20, (022)47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей

З А К О Н о рыбном фонде, рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов СКАЧАТЬ

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г. ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

MikeMDДата: Понедельник, 22 Июн 2015, 01:23:48 | Сообщение # 721
Цитата vbryan ()
Кто будет ехать в ПМР - не забывайте оставлять ближний свет включенным. В этом году они внесли в ПДД что круглый год должен гореть ближний во время движения.
Да, и требуйте выдачи транзитного талона. Со мной на прошлой неделе грубо пошутили - взяли документы на проверку, зашли в будку, вынесли документы и пожелали счастливого пути. Талон не дали, а мы  не знали о новых правилах. А на обратной дороге при выезде через тот же пост - потребовали талон, была уже другая смена. Талона нет - нарушение режима пребывания - штраф... Пришлось им вписать целый рассказ что да как было и что мы об их сотрудниках думаем. Отпустили с предупреждением что "на первый раз прощают".

Ловить рыбу надо там, где она есть и в то время, когда она клюет!

Сообщение отредактировал MikeMD - Понедельник, 22 Июн 2015, 01:29:07

KytoboyДата: Понедельник, 22 Июн 2015, 11:04:04 | Сообщение # 722
Лига Спиннингистов Молдовы
Здравствуйте друзья,
Небольшой отчетик о субботней рыбалке на ДВХ.
На месте в 5 часов утра. Штиль, уровень воды - немного выше среднего. Небольшое течение. Чебурашка 4-6 грамм и различного рода силикошки.
Первые часы не дали никакого результата. Просто хлестал воду, медленно перемещаясь вдоль берега. Даже не было видно, чтобы хищник гонял малька. Просто тишина полная. Постоянная смена приманок тоже не давала никакого результата. Ближе к 10 часам посетило чувство отчаяния и решил для себя, что если последующие 3 заброса ничего не будет, медленно стану продвигаться в сторону машины дабы покинуть реку. Но стоило только об этом подумать, как на следующем забросе почувствовал легкий тычок. Подсечка и приятный визг фрикциона. Медленно, не торопясь и смакуя каждую секунду вываживания, припарковываю судачка около 1 кг. Ну думаю, от нуля ушел и слава богу. Делаю для себя выводы.... Судак приманку придавил. Соответственно решаю, что нужно давать больше паузу между ступеньками.
Еще через 2 заброса картина повторилась. Только в этот раз, судак больше предыдущего... И тоже придавил приманку. Еще несколько забросов и опять тычок. Подсечка и 3-й товарищ на 1 кг. на кукане...
После чего клев прекратился. Удалось поднять еще одного малыша, который был благополучно отпущен подрастать.
После чего, поднялся ветер, который прибил к берегу некоторое количество мусора. Так как ловить стало некомфортно, принял решение убираться восвояси.
Рыбалкой остался доволен... Тем более что получилось обрыбить новую катушку Ryobi Slam и шнур sunline sws small game 0,3.
Всем НХНЧ!!!!

Все в мире - это рыбалка...

zellanДата: Понедельник, 22 Июн 2015, 18:42:28 | Сообщение # 723
Тоже был в субботу после обеда, а точнее в 17.00. сколько ни кидал - тишина. На очередном выматывании удар и срез. Потом увидел жереха который патрулировал вдоль берега.
Еще заброс (Чебурашка 8 грамм  приманка crazzy) на очередном выматывании - удар, подсечка и красавец жерех.

Смотреть:-->> 8102021.jpg(111Kb) · 9051640.jpg(91Kb)

Рыбы - не еда. Рыбы - друзья!
Almaz.md

Сообщение отредактировал zellan - Понедельник, 22 Июн 2015, 18:43:27

profesorДата: Понедельник, 22 Июн 2015, 19:44:01 | Сообщение # 724
Приветствую!
И вновь ДВХ, и вновь весьма непростая рыбалочка. Часов в 16 на месте. Рыбачили в 3-ём: я , Андрей (Кока-Кола) и Игорёк (Адмирал), правда Игорёк подтянулся попозже. Но это, как оказалось позже, имело большое значение в возникшем споре между мной и Андреем. И так, по порядку. Начали мы готовиться к рыбалке, а Андрей вытаскивает литров 12 салапинки. Учитывая, что был ещё Трапер-лещ, панировка, жмых (около 2-х кг), да и литров 3 готовой лещовой прикормки - я предложил не перекармливать и использовать там 1/3 или на крайний случай 1/2 часть всей прикормки, но Андрей отказался и на свою точку закинул (за 1,5-2 часа) около 10-12 лтр прикорма. Я ограничился 2 лтр, а Игорь (так как приехал попозже) закинул кормушек 10 (AXC) на точку. Я посулил клёв всем, не взирая на количество использованной прикормки, но Андрей не согласился. Ждём, кто окажется прав на счёт количества прикорма. В 19:30 первые поклёвки, довольно невнятные и с некой периодичностью. Крючок пустой, рыбки нету. Перезаброс. Та-же ситуация. Перезаброс... Оппа, что-то там происходит, квивер показывает что кто-то жуёт насадку, потом происходит медленная натяжка и "отстрел". Выматываю, кто-то упирается, довольный оглядываюсь на Андрюху. На вид - около киллограма. Надо сказать, что до 2:30 больше не было ни одной поклёвки. Изрядно "подустав от свежего воздуха" легли спать. Зазвонивший в 4:30 будильник был записан в враги народа, и я спокойно продолжил свой сон. В какой-то момент я открыл глаза и увидел, что на улице совсем светло, а Андрей что-то тащит к берегу. Оказалось он тащит уже 2-го (килошные). В бой. Заброс - ничего, Другой - ничего. Стоп, а где Игорь? Мягко бужу его ударом ноги в двери авто. Он вылазит на берег и на 2-м забросе у него лещовая поклёвка, но ноль. Пару забросов и у него опять поклёвка, на этот раз подлещик до 0,5 на берегу. Через несколько забросов у него уже киллограмовый лещ, потом ещё один, а вот тут и у меня пошли поклёвки. Хоть и редки были поклёвки, но по 3-и хвоста удалось вытащить. У меня и у Игоря по одному обидному сходу у самого берега + на последок у меня клюнул судачок. Отпущен. Итог: если посмотреть на начало истории (про количество прикорма), то получается что прав я, и совсем не обязательно кидать целую горку прикорма.

Условия те же - расстояние около 55-60 м, крючок и поводок как и в прошлый раз, наживка червь+оппарыш. Даже браки те-же. Уровень воды где-то на 1,5 м выше (по берегу). В 10 собрались. Вот такая вот рыбалка.
Смотреть:-->> 9037682.jpg(84Kb) · 5205379.jpg(34Kb) · 6909529.jpg(110Kb)

Taк - будет не всегда.....

Сообщение отредактировал profesor - Вторник, 23 Июн 2015, 09:42:25

astakhov_dДата: Вторник, 23 Июн 2015, 09:43:39 | Сообщение # 725
Добрый день.
На сколько я понял, запрет в ПМР до города Каменка - уже закончился?
А с Молдавской стороны еще продлится до 29 июня?
Так ли оно на самом деле? Просто слышал слухи, что сроки запрета продлевали.

И второй риторически вопрос. smile
Коль скоро в ПМР заканчивается запрет чуть раньше, а я на лодке в этот переходный период. Где та граница разделяющая юрисдикцию ПМР и Молдовы?
На сколько близко я могу подходить к Молдавскому берегу?

МамаевскийДата: Вторник, 23 Июн 2015, 12:22:02 | Сообщение # 726
В ПМР уже сняли запрет в субботу был в гарматском и видел что рыбаки уже все на лодках ходят. А нам с 1 го числа можно будет.

interolДата: Вторник, 23 Июн 2015, 12:59:42 | Сообщение # 727
Цитата astakhov_d ()
Добрый день.На сколько я понял, запрет в ПМР до города Каменка - уже закончился?
А с Молдавской стороны еще продлится до 29 июня?
Так ли оно на самом деле? Просто слышал слухи, что сроки запрета продлевали.

И второй риторически вопрос. smile
Коль скоро в ПМР заканчивается запрет чуть раньше, а я на лодке в этот переходный период. Где та граница разделяющая юрисдикцию ПМР и Молдовы?

Де-юро граница ПМР-Молдова проходит по береговой линии ПМР и соответственно выход на лодке до 1-го июля запрещён.

Цитата %D0%9C%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9 ()
В ПМР уже сняли запрет в субботу был в гарматском и видел что рыбаки уже все на лодках ходят.

Рискуют по не знанию законов.

Тишина - это лучшее, из того, что я слышал в своей жизни !

BARTДата: Вторник, 23 Июн 2015, 15:18:23 | Сообщение # 728
Цитата interol ()
Де-юро граница ПМР-Молдова проходит по береговой линии ПМР
Как и Молдовы.
Цитата astakhov_d ()
В период запрета не далее русла от ПМР_овского берега.

Всё когда-нибудь заканчивается:сначала терпение, нервы,потом патроны...

CrazyДата: Вторник, 23 Июн 2015, 16:45:52 | Сообщение # 729
Рыбнодзор ПМР контролирует только свою береговую линию, рыбнодзор РМ всю воду, даже если вы будете в 2- х метрах от пмровского берега, молдавский рыбнадхор влепит вам штраф, незнание закона, от ответственности не освобождает!

igor-nДата: Вторник, 23 Июн 2015, 16:54:13 | Сообщение # 730
Цитата Crazy ()
Рыбнодзор ПМР контролирует только свою береговую линию
это бывает редко wink
Цитата Crazy ()
рыбнодзор РМ всю воду, даже если вы будете в 2- х метрах от пмровского берега, молдавский рыбнадхор влепит вам штраф
а вот это радует ,без условно  yes нашим( бздителям) постоянно что-то мешает-либо не хватает

партизанДата: Вторник, 23 Июн 2015, 19:20:06 | Сообщение # 731
Рыбнадзор молдавский как-то раз мне научно популярно разъяснил что если я гражданин Молдовы то на меня распространяются её законы. Соответственно если я смогу предъявить документ гражданина ПМР, то ПМРвские. Это касательно сроков запрета. Так что граждане ПМР на лодках в законе и рыбнадзор что наш,что ПМРвский им до лампочки.

Плохой день на рыбалке, лучше чем хороший день на работе!

CrazyДата: Вторник, 23 Июн 2015, 19:27:28 | Сообщение # 732
партизан, в этом случае нестыковка, если я гражданин РМ и рыбачу в молд запрет, на пмровском берегу, получается, что я нарушаю закон? wacko и все мы тут браки?

Сообщение отредактировал Crazy - Вторник, 23 Июн 2015, 19:27:57

interolДата: Вторник, 23 Июн 2015, 19:29:38 | Сообщение # 733
Цитата %D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%BD ()
Так что граждане ПМР на лодках в законе и рыбнадзор что наш,что ПМРвский им до лампочки.

Не хочу спорить - нет ни времени, ни желания...  Но если вас возьмёт за одно место место рыбинспектр, то  неприятности вам 100% гарантированы.
И это не теория, а практика. smile

Тишина - это лучшее, из того, что я слышал в своей жизни !

BARTДата: Вторник, 23 Июн 2015, 20:13:03 | Сообщение # 734
Цитата Crazy ()
партизан, в этом случае нестыковка, если я гражданин РМ и рыбачу в молд запрет, на пмровском берегу, получается, что я нарушаю закон? wacko и все мы тут браки?
Для молдавского рыб инспектора так и есть, в случае предъявления Вами документов подтверждающих гражданство РМ. Для ПМР_овского нет.

Цитата Crazy ()
молдавский рыбнадхор влепит вам штраф, незнание закона, от ответственности не освобождает!
замучается "пыль глотать" smile
п.с.Лучше всего эту ситуацию с лодками и гражданством разъяснил бы Димыч.

Всё когда-нибудь заканчивается:сначала терпение, нервы,потом патроны...

Сообщение отредактировал BART - Вторник, 23 Июн 2015, 20:14:15

партизанДата: Вторник, 23 Июн 2015, 20:32:40 | Сообщение # 735
В том то и дело что граждане ПМР никаких законов не нарушают!!! А граждане Молдовы рыбача на Приднестровском берегу.... Ну для особо впечатлительных...  теоретически.... ну вроде как да.... . По чесноку мы просто используем некоторые нестыковки законодательства. Лично меня это не напрягает. Но каждый волен этот выбор делать сам. Я принципиально не вижу вреда от любительского лова. Эти правила используют ВСЕ наши соседи. Россия, Украина, Румыния и т.д.  Да и рыбе всегда хватало 2 месяцев на нерест, а 3... нет слов одни выражения.

Плохой день на рыбалке, лучше чем хороший день на работе!

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2015
Страница 49 из 115«124748495051114115»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
mart, ARFly, grisa, Kazak_Valeriy

Новые:

• suvorov
  • Kostezkiy
  • Ponomari
  • suhumski
  • Chriska
  • Floater
  • ADI
  • qwart