Четверг, 14 Дек 2017, 00:39:21
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 52 из 115«125051525354114115»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2015
ДНЕСТР 2015
ZMEIДата: Суббота, 03 Янв 2015, 09:22:12 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
 ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Сопутствующие темы:

Номера телефонов, по которым можно сообщать о случаях браконьерства(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них разовые путевки или годовые билеты):

Внимание!!!

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: (022)47-24-20, (022)47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей

З А К О Н о рыбном фонде, рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов СКАЧАТЬ

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г. ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

jekisДата: Понедельник, 29 Июн 2015, 20:59:11 | Сообщение # 766
собираемся весёлой компанией на днестр в район Пуркар выезд : 4.07.2015 окончание отдыха 11.07.2015! 

TirasДата: Понедельник, 29 Июн 2015, 21:08:52 | Сообщение # 767
Цитата grandmd ()
напишите там что нибудь за уровень воды.
По прошедшему воскресенью. Уровень высокий, хотя мужики сказали,что малость упал. В понедельник с утра слышал активный сброс воды с ГЭС. По клёву. Пытался ловить с 9.00 до примерно 14.00. За всё время пять поклёвок-одна явно лещёвая, не реализованная. Далее-подлещ в 500г., плотва 150г., карась 800г., перед самым отъездом-подлещ 300г. Бутер червь закрытый одним опариком, глубина 5-5,5м, дистанция около 40м.

Сегодня с 10.00 до 14.30-ти. Уровень воды упал см.на 20-25 по вертикали, урез воды в моей точке ловли сместился на 1,5-2,0 метра. Клёва нет,берег пуст от рыбаков. За всё время одна-единственная поклёвка подлеща в 800г. на один из двух фидеров. Для наглядности-два дня назад эта каменюка до половины была закрыта водой.
Смотреть:-->> 3906744.jpg(313Kb)

Сообщение отредактировал Tiras - Вторник, 30 Июн 2015, 14:49:09

AxELДата: Вторник, 30 Июн 2015, 19:30:21 | Сообщение # 768
Всем привет.
В воскресенье удалось вырваться на рыбалку, заранее план был попасть на ПМР-скую сторону, а именно село Роги. Спасибо тем кто ответил насчет документов и маршрута.
И так, в 5.20 мы проехали ПМР-ский КПП и примерно к 6.00 уже нашли подходящее место для троих фидеристов. Место красивое а мусора море.
Уровень воды вроде стандартный, полный штиль, пару браконьеров на воде и сетей 10 вокруг нас.
Прикормка: салапинка, варенный горох, фишдрим, трапер, тимар и т.д.
Наживка: опарыш, черви, кукуруза, перловка.
Поводок: от 25 до 60см.
Дальность заброса: 50-80м.

Сразу сделал замес, закинул один фидер а другим начал прикармливать. Через минут 10 первая холостая поклёвка. Ещё пару минут и друг вытаскивает подлещика грамм на 300. Ура!
К часам 11 у нас уже было пару не плохих лещей в садках, как в друг растяжка ... фрикцион заскрипел и карась грамм 600 в садке.
Другу удалось поймать леща под кило.
К 12.00 поднялся ветер, а за ним и волны, соответственно клёв утих, часто поклёвки небыли замечены.
В итоге, по 4-5кг на брата. Рыбалкой остались довольны.
К сожалению фотографий не делал, исправлюсь в следующий раз.
Всем НХНЧ!!!

seozavrikДата: Вторник, 30 Июн 2015, 22:34:06 | Сообщение # 769
Я считаю, что в виде оплаты за ловлю на нашей стороне Днестра вы обязаны убивать пару браконьеров smile

maxibonДата: Вторник, 30 Июн 2015, 22:41:48 | Сообщение # 770
Давно запланированная вылазка на р. Турунчук сегодня снова не состоялась) По какому-то наитию, кардинально поменял планы прямо на автозаправке, и двинул совершенно в противоположную сторону на Днестр в Григориопольский район. Все попытки уговорить голавля на крэнки и микроколебалки не увенчались успехом....Рыбалку сделали вокеры. В большей степени - bevy pencil от Lucky Craft. Один из голавлей потянул ровно на 1,5 кг. Боролся достойно, минут семь не давал вывести себя с быстрой перекатной струи)) Чего не скажешь об отпускании...секундная эйфория, и снова напряжённые часы поисков рыбы. Были холостые выходы, промахи....Последним запомнившимся эпизодом стал шересперчик на Megabass Coayu...море брызг, мало дела) Нашёл его на песчаных барханах, пару км. ниже по течению. Итого, с 7.00 до 17.00 - четыре хвостатых, потерянный камион сср и куча положительных эмоций.
Смотреть:-->> 1477798.jpg(101Kb) · 3553356.jpg(55Kb) · 7443758.jpg(84Kb) · 7885545.jpg(115Kb)

Сообщение отредактировал maxibon - Вторник, 30 Июн 2015, 22:45:55

AnotherДата: Среда, 01 Июл 2015, 08:37:23 | Сообщение # 771
salutare băieţi!
Aşa o întrebare: voi aţi primit bon de casă (cecul) atunci cînd aţi procurat biletul anual de la serviciul piscicol?
Şi încă ceva, aşa şi a rămas legislaţia în privinţa valabilităţii biletului doar pînă la sfîrşitul anului calendaristic, adică 31.dec ?

cezargДата: Среда, 01 Июл 2015, 09:18:20 | Сообщение # 772
Цитата Another ()
salutare băieţi!Aşa o întrebare: voi aţi primit bon de casă (cecul) atunci cînd aţi procurat biletul anual de la serviciul piscicol?
Şi încă ceva, aşa şi a rămas legislaţia în privinţa valabilităţii biletului doar pînă la sfîrşitul anului calendaristic, adică 31.dec ?
Nu. El si asa este bon. In troleibus la fel nu dau cec.
Regulile au ramas aceleasi, pana la sfarsitul anului.

AnabolikДата: Среда, 01 Июл 2015, 13:41:20 | Сообщение # 773
Лига Спиннингистов Молдовы
Всем привет!
Были вчера на рыбалке ДВХ-Маловато
Поехали открывать лодочный сезон- на воде в 4.30 утра
Не успели отплыть 2 метра от берега-инспектор! surprised Доброе утро-и документы на проверку. Все показали документы- я на надувнушке (такая засада, до последнего не знал о коварных планах что все переиграли- и я буду на надувнушке -и я в ...опе biggrin )
Короче-мне на берег, лодка с мотором- в Оксентию а тут запрещенка...Я на берег-лодка уплыла на водокачку- инспектор собирает предо мной сети...радует дико....Ребята с лодки звонят мне и спрашивают что там- я говорю стою по пояс в болоте и кидаю вертушки и поперы- а инспектор собирает сети. Они говорят-поедет в нашу сторону-свистнешь...в часов 6 утра лодка инспектора двигается в их сторону и я отзвонился...инспектор сопроводил их до Аксентии- там они потеряли друг друга из виду, и мои решили вернутся на водокачку.
Вскоре вернулся и инспектор...Штраф, акт, протокол- вообщем все по полной- не знаю как, но отмазались...(как потом выяснилось-звонок другу-все решает=)))))
Инспектор уехал где то аж в 12 по полудню- и я тоже вылез на воду и пробыл там до 7ми вечера...
Итог 4 судачка на кукане- оч много мелкого топилось сразу, и штук 6-7 очень приличных горбачей...оч много мелкого окуня, бьет но не заглатывает- пару штук просек- кого в лоб-кого за пузо-кого за спину- все утоплены- размер бот.сада=))))
ААААА-самое интересное- в часов 5 вечера такой удар-ууух- думаю вот он судачило то- а не тут то было-лещ килушный заглотил червя силиконового...
Так что тем кто собирается на выходные открывать лодочный сезон-учтите!
Всем НХНЧ!

Не за рыбой- а на рыбалку!

РостовскийДата: Среда, 01 Июл 2015, 15:31:45 | Сообщение # 774
Цитата maxibon ()
7443758.jpg(84Kb)

Обалдеть !!!! Это где же такая красота на Днестре ????

Бензин

zellanДата: Среда, 01 Июл 2015, 21:30:17 | Сообщение # 775
Вчера работа резка упала в обед и рыбацкие тараканы зашевелились в голове. Кидаю спин, сапоги , звонок спонсору и в 17-00 мы на плотине. Народу на берегу уже имелось достаточно. Палатки, навесы и куча всякого рыбацкого имущества было много.  Нас это не смущает и мы держим курс выше по течению.  первый заброс и вот он судачок шпротного размера на фото.

Обловив пару точек сделал вывод что Хышник стоит почти под берегом. Далее монтирую отводной и судак хорошего размера ложится на кукан.
В прилове были щучка, окунь и много мелкого судачка. Домой уехали достойные.
Хищника дразнил (чебурашка 8 грамм и приманка Keitech)
Смотреть:-->> 9511686.jpg(41Kb) · 2671679.jpg(101Kb)

Рыбы - не еда. Рыбы - друзья!
Almaz.md

Сообщение отредактировал zellan - Среда, 01 Июл 2015, 21:32:38

maxibonДата: Четверг, 02 Июл 2015, 07:10:22 | Сообщение # 776
Ростовский, Григориопольский район...примерно напротив Шерпен с вашей стороны...

FrunzikДата: Четверг, 02 Июл 2015, 17:24:24 | Сообщение # 777
В Маловате на молдавской стороне кто рыбачил последнее время как там дела с мирной рыбой, еду отдохнуть в суботу на воскресенье , думаю фидер с собой брать или нет...

VOLKERДата: Четверг, 02 Июл 2015, 18:28:32 | Сообщение # 778
Вчера удалось на пару часов вырваться на реку. ВЛВ , спиннинг. Ловил в основном на воблеры. Основная цель - голавль, уж очень сильно за 3 месяца соскучился по этому красавцу. Сначала удивил бычок, который клюнул на поверхностный воблерочек . Думал маленький голавлик а там эта чудо-рыба. "Спортивная"  мелочь голавля, жереха ( до 400 грамм ) брала активно, правда в корягах я её не нашел . Но на мелководье с травой " детского сада" полно. Под конец рыбалки удалось уговорить одного окунька. Уровень воды сантиметров на 50 выше летнего. Вода прозрачная.

Смотреть:-->> 7984632.jpg(64Kb) · 4059288.jpg(78Kb) · 4654702.jpg(38Kb) · 4291504.jpg(38Kb) · 4946565.jpg(117Kb)

от судьбы на рыбалку не убежишь .......

kennziДата: Четверг, 02 Июл 2015, 21:37:52 | Сообщение # 779
Frunzik, знакомые в прошлые выходные рыбачили там на ночь,кроме бычиков ничего..

Сообщение отредактировал kennzi - Четверг, 02 Июл 2015, 21:39:12

AlexComДата: Суббота, 04 Июл 2015, 11:26:42 | Сообщение # 780
С пятницы на субботу рыбачили в район Пуркарь. Клёв очень слабый, можно сказать что практически нулевой, что до дождя, что после дождя. Словили два маленьких сомика, которых отпустили подрастать, и на двух раколовках  собрали  штук 8-10 раков.

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2015
Страница 52 из 115«125051525354114115»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги

Новые:

• Val
  • sedoi
  • tioma
  • Медведь
  • Artiomka
  • 3Jlou
  • steeshock
  • OG-KUSH
  • viskira