Понедельник, 25 Сен 2017, 18:21:54
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 54 из 115«125253545556114115»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2015
ДНЕСТР 2015
ZMEIДата: Суббота, 03 Янв 2015, 10:22:12 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
 ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Сопутствующие темы:

Номера телефонов, по которым можно сообщать о случаях браконьерства(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них разовые путевки или годовые билеты):

Внимание!!!

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: (022)47-24-20, (022)47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей

З А К О Н о рыбном фонде, рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов СКАЧАТЬ

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г. ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

DinozavrДата: Понедельник, 06 Июл 2015, 09:45:39 | Сообщение # 796
Открытие сезона на Днестре состоялось на ДВХ между Оксентей и Вышкауцами. Ловил с лодки на бортовые удочки. Часа полтора искал бровку, в итоге оказалось, что приличная бровка есть только у самого молдавского берега ( метрах в 5-7-ми). Всё-таки нашёл какое-то углубление 8,1 м метрах в 30 от молдавского берега, там и заякорился.
Прикорм - "салапинка", сваренная на гороховом пюре. Запах получился сильный, своеобразный, по-моему, совсем не гороховый. Первая поклёвка произошла часа через два, после стартового закорма. Клевало довольно редко, хотя эхолот постоянно показывал наличие рыбы. Брало на опарыша, но лучше всего клевало на бутерброд  2"звёздочки"+1-2 опарыша. Волей-неволей проверил искусственного съедобного червя "Тrophy Fish", потому что наш общий запас червей остался у приятеля, который на своей лодке уплыл в другой конец водохранилища. Если коротко, то могу сказать, что искусственная приманка работает: хорошо держится на крючке, хорошо имитирует красного навозного червячка, обладает каким-то запахом. И рыба его берёт. Не берусь утверждать, что это приманка супер-пупер, но я на искусственного червя поймал и подлещиков, и  карасей, а парочка плотвичек вообще заглотили его по самое не могу, пришлось отрезать крючки. Думаю, "Trophy Fish" заслуживает изучения и проверки пригодности (не рекламирую, просто констатирую факт).

Погода была комфортная, эхолот постоянно показывал наличие рыбы, температура воды 21-22 градуса - и не клевало. Берега были плотно усеяны рыболовами, многие сидели и ночью. Те, которых я видел, "курили бамбук". С утра на воде стаей ходило не менее 15 лодок, потом они начали расползаться по территории и часам к 9 большинство вообще ушли с воды. Из улова достоин упоминания карась более полукилограмма ( пучок опарышей) и 700-граммовый подлещик ( 2"звёздочки" + 2 опарыша). Из рыб присутствовали карась, подлещик и плотва. На этот раз как-то обошлось без бычков и ершей. Домой приехало 4,1 кг рыбы.

Уровень воды в ДВХ значительно снизился и, по-видимому, близок к своему обычному летнему уровню. По-видимому, на ГЭС шёл интенсивный сброс воды, потому что на водохранилище наблюдалось довольно приличное течение.

Не ждите чуда, чудите сами

saneokvДата: Понедельник, 06 Июл 2015, 10:01:03 | Сообщение # 797
Доброе время суток товариши. Хотел спросить, в случае использования маленькой двухместной надувной лодки на вёслах без мотора на Днестре, инспектор проверяет там разрешение всякое и т.д.? ну я имею ввиду именно документы на лодку проверяются?

SubmarineДата: Понедельник, 06 Июл 2015, 10:18:27 | Сообщение # 798
Лига Спиннингистов Молдовы
Всем привет. Как говорится, i'm back ))) Немного расскажу о том как я сильно успел соскучится по нашей рыбе )))
Значит был я на море, пользуясь случаем хочу поблагодарить ещё раз sloei за предоставленную путёвку всей моей семье. Не смотря на неутешительный прогноз погоды, погода на море оказалось чудесной. Отдохнули, загорели, искупались и даже удалось порыбачить. Не далеко от отеля нашёл каменистый морской берег где по идеи должен был клевать луфарь, скорпена и другие морские хищники

(после того как я показал это место супруге, мы решили променять шезлонги на этот полудикий пляж на все оставшиеся дни, 2 км в один конец пешком того стоило, вода прозрачнее, людей меньше, природа красивая кругом, всякие рыбки плавали вокруг, два вида крабов, собрали ракушек больших, видели огромную стаю кефали под косой, берег хоть и не убирали как у шезлонгов перед отелем, но чище, не было не салфеток разных, не фантиков не бычков, только чистый песок и ракушки)

но удалось поймать только бычков

местные даже не слышали и никогда не видели других хищников, они ловили на донную снасть кефаль

На другой день решил что нужно найти речку которую видел по гугл-мапсу, нашёл, речка очень красивая, не глубокая и не широкая, но с достаточно быстрым течением и прозрачной водой.

Были места на вид 100% щучье, с затопленным коряжником и камышом

но сколько я не пытался тут ловить на воблера, вертушки, колебалки и слабоогруженный силикон, ничего не удалось поймать, кроме клеща. Поднялся выше по течению и нашёл перекаты похожие на те что видел на форельевой речке в Румынии, вода мутнее, камни, ветки и другие укрытия для хищника то тут то там выступали из воды, создавая классное местьо для засады. И тут, как понеслось, за час рыбалки поднял за 30 вот таких вот рыбок, недоголавль - недокраснопёрка, какая та похожая на них рыбка, толстая всё тело напоминало круглый шланг, небольшая но очень сильная и бойкая.

Но не смотря на всё эту очень спортивную рыбалку, мне очень сильно захотелось домой, к знакомым мне местам и рыбам )))

И вот, в пятницу утром мы дома, я всю дорогу не спал не секунды, приехав в 9 утра, сразу пошёл на работу, а вернувшись с работы, сели в машину и вперёд на базу Casa Pescarului с семьёй. Там должен был пройти очередной рейд, но по определённым причинам был перенесён, но желающие участвовать всё же приехали как запланировали, так что нас было много. Вечером я достал свой тикт и давай искать клыкастого с берега (с пирса), вода сильно упала и очень мутная, ветер боковой и достаточно сильный, значит надо груз по больше, приманку прогонистей и ядовитого цвета, и таки подобрал я ключик сразу, с первого заброса судачок, клевал на выбросе возле буёв, на чебурашке в 10 грамм и PERCA'S Butcher Swirl 2" - 03. Час достаточного активного клёва судочка не смотря на то что уже ночь и ничего не видно, собрал снасти и давай отдыхать, но не тут то было ))) До 4х утра "общались" и конечно я опять не спал не секунды, в пять мы с Корчебашем и Муравским уже отплываем на их лодке, и конечно становимся на самой близкой от базы точки, первый заброс и судачок, прошла вся усталость и сонливость. Перемещаемся по ДВХ в поисках клыкастого по крупнее, клевал активно везде, но размер не радовал. Дошли до места где поднимали сети две недели назад, и о чудо, сетей практически нету, мы не разу не попали приманкой в сети, а бутылки что были на воде были пустышками. Не хочу хвастаться, но я нашёл просто бомбовский цвет (новинка, уже есть в продаже у нас) приманки которая подошла по душе судочку, это был PERCA'S Sakura Shad 3 09-го цвета, ею я обловил ребят и думаю что заставил их пожалеть что взяли меня в лодку )))) Погуляли мы по бровкам и ямкам, и в друг наш мотор что то выкинул такое что заставило нас вернутся по ближе к базе, не набирал обороты и соответственно не могли выйти на глис, как потом оказалось, мелочь но решение мы приняли верное. Так что в 12:00 мы уже на базе. На воду на этой лодке уже не выйти, а значит мы все "гратарщики" для всей большой компании. В обед удалось поспать, проснувшись, узнаю знакомый голос у меня под дверью, выхожу, таки да, мой начальник, снял соседний номер. Вот те рас, в таком виде я конечно не хотел бы что бы он меня видел ))) Приехал половить на фидер с пирса, а по скольку мы остались без лодки, значит будем ловить плечо в плечо в прямом и переносном смысле ))) Под вечер окончательно придя в себя, вышел на пирс и попробовал удивить шефа, но, получилось байда какая та, судачок отказывался клевать в этот вечер, так что не получилось мне удивить шефа ))) В воскресение утром удалось поспать до 9:00 по скольку без лодки и после бесклевья с пирса, вставать рано утром уже смысла не видел. До обеда покидал немного с пирса и всё таки удалось показать шефу класс, а в обед с воды вышел Димка Маноле и Чиж, как я обрадовался когда узнал что Чиж после обеда едет домой, вот оно моё спасение. Особенно после того как вечер субботы принёс почти каждому экипажу бонусных судаков от 2х до 4,5 кг, а утро воскресения сомов от 3х до 7,8 кг, как раз когда меня на воде не было. Поплыли мы с Димкой после 3х часов и становились на те точки которые приносили ребятам бонуса, но не того клёва не тех бонусов мы не встречали, хотя я продолжал ловить на свою бомбовскую приманку которая опять оказалось в разы уловистее всех тех которых кидал Димка, но результатом я был не очень доволен. Тогда я предложил Димке пустить меня за румпелем и поставить его на точку, сказано - сделано, встали мы на одну точку где растительность была очень близка от свала, и как началось, что бы не спи соврать, у меня первые 10 забросов были с поклёвками, из которых 8 с рыбой из которых 7 зачётных. Потом последовала одна холостая проводка и опять проводок 10 с поклёвками, правда реализованных чуть меньше и размером тоже, а в это время у Димки максимум одна поклёвка из 10 проводок. Увидел что и этот начинает жалеть что взял в лодку ))) , протянул ему такую же приманку, таким образом удалось спасти себя от утопления ))) Удалось заметить одну закономерность, если точка была удачной и клевал судачок, потом резко переставал брать, точку менять было не обязательно, нужно было тупо перекурить 5-10 минут или менять проводку или приманку, из новинок сработал отлично PERCA'S Sakura Shad 3 11-го цвета (моторное масло), 10-ый и 12-ый цвет, но самым бомбовским конечно был 09-ый, просто в не конкуренции.
Вечерком нужно было сворачиваться по раньше, оставили рабочую точку с активным судаком на следующий раз, жалел только об одном, что не взял понтончик а тикт, двух самых крупных судаков не смог поднять, а другие два порвали 6ти либровый шнур как нитку, был бы понтончик с катухой на которой намотан 10 лб, может было бы по другому ... а так, рыбалкой доволен и рад что удалось оторваться по нашей рыбе, а то все эти морские болгарские чудища конечно интересны, особенно тем что это что то новое, но кайфа от них в разы меньше.
Извините что без фоток с Днестра, фоткать было нечем. Сезон открыт, всем НХНЧ.

PS
Чуть не забыл, в первые в жизни, вообще бомба, просто не верилось что такое может быть. На одной из проводок услышал слабенький удар, подсечка, чувствую тяжесть и сразу сход, слеющий подброс приманки ещё удар, подсечка и ничего, но из за того что ничего и подсечка мощная приманка поднялась высоко, пока ждал что упадёт ещё удар и ещё более мощный и на конец то подсёк. Вот это был ржачь, Димка услышал два мата и потом слово ЕСТЬ ))) Реально получилось интересно, никогда до этого у меня не добирали приманку 3 раза, может если бы не просёк с третьего был бы ещё удар )))
Смотреть:-->> 5002884.jpg(80Kb) · 8360352.jpg(99Kb) · 2517826.jpg(50Kb) · 6220308.jpg(103Kb) · 6317019.jpg(95Kb) · 6671603.jpg(54Kb) · 4937774.jpg(62Kb) · 6144252.jpg(27Kb) · 5210997.jpg(59Kb) · 5688974.jpg(58Kb)

Хороший спиннинг раз в год сам рыбу ловит.

Pescuitul la rapitor are viitor !

SergheiPlДата: Понедельник, 06 Июл 2015, 12:26:23 | Сообщение # 799
Всем привет.открыл и я сезон,последний раз рыбачил на Днестре 9 лет назад когда проходил срочную службу.И так 4-го в 20:30 приехали на дамбу села Гояны.ловил на 3 фидера,леска 0,20 поводок такой-же,крючок 6-го размера фирмы голден катч.приманка frenzly fisher ваниль.Замес прикормки на крючках червь,опарышь забросил и начал распаковывать второе удилище,спустя примерно 40 секунд поклевка и густера грамм 150 на берегу.забросил опять и минуты через 2 на червя взял карась грамм на 800.забросил второе удилище так же червь и опарышь.на третье цеплял кукурузу и прикормка той же фирмы только клубничная.за ночь взял 2 карася и 5 подлещиков один клюнул на кукурузу с чесночный запахом.утром часов в 5 сделал пару прикормочных забросов и начал ловить.подлещик охотно брал опарыша и червя .ловил я до пол третьего и рыбалкой очень доволен.к сожалению фото делал только дома потому что на рубалку поехал с низким зарядом батарей.всем нхнч!!!
Смотреть:-->> 9757192.jpg(42Kb) · 3117165.jpg(38Kb)

Молодой человек,а у Вас рыба свежая.Вы что бабушка она же живая.Да я тоже живая,но далеко не свежая.

MutniiДата: Понедельник, 06 Июл 2015, 12:45:12 | Сообщение # 800
Submarine, злодей ты Марин, я простоял весь день на берегу, а ты такое пишеш.
хотя не мог устоять пред желанием хотябы прокатиться.

держи +

CrazyДата: Понедельник, 06 Июл 2015, 14:11:47 | Сообщение # 801
В воскресенье, в 3 часа с батей и дядей выехали из города в сторону ДВХ. Примерно в 5 на месте. На берегу народу немеренно. Начинаю кидать и на третьем забросе, перед полосой травы, вешается щуренок, увидев, что хвост виброхвоста торчит у него из под жаберной крышки ( на фото видно), подумал, что он не жилец, но к моему удивлению, крючек, до жабр не добрался, счастливчик был утоплен.

Сменив приманку, но не смещаясь ещё через пару бросков, удар и такая тяжесть которой я не ощущал. По сопротевлению судак, минут 10 выкачивания и вот он перед полосой травы, повёл в лево, потом в право, дал свечку, показав мне свой размер surprised , уплыл. Пи..ликать не буду, но больше 3кг. Пара проводок и снова такойже удар, и снова такойже бой, но в этот раз я его не довел до травы метр, два. Больше на этом месте, ударов небыло. Сместившись, поднял пару карандашей.

Заметил метрах в 30 от берега лодку, окликнул мужика в ней, спросил с эхолотом ли он, оказалось да. Спросил видно ли что-нибудь на экране, сделав пару кругов он сказал, что нет и пошёл вверх по течению и метров через 25 окликнул меня, сказав иди сюда. Я направился к нему. Когда подошёл, у него завизжял фрикцион, но через пару метров сход. Незнаю почему ( сошлюсь на чуйку), но мне захотелось поставить силиконавую рыбку, старую, которая имеет грузик в пузе, т.е. она

только для определённого места и теченея. И с первого же заброса, после первой подмотки, удар, фрикцион смотал чуток шнура, и началось выкачивание, сачок в 20 метрах, придётся мучать и брать рукой, но в этом месте свал и травы нет, нормуль, справлюсь. По сопротивлению понял, что это зубастая, подвел к берегу, раслабил фрикцион и дал ей возможности погулять, через минут 5, она была готова к тому чтоб я ещё взял рукой и вот красавица на берегу.

Покидав ещё, взял ещё пару карандашей, которых фоткал и сразу топил.

Перекинувшись парой фраз с мужиком из лодки познакомились, его зовут Дима. Дима на эхолоте увидел, что тут делать нечего и решил уплыть выше, предложив подкинуть и меня повыше, но я отказался, т.к Дима не знал будет ли он спускается вниз, а мне не очень хотелось обратно лезть по скалам км 1.5. И на этом наши дороги разошлись. Дима, если ты нас читаешь, СПС тебе за отзывчивость и доброту! Поднял ещё пару карандашей и тут зазвонил тел, батя с дядей устали и захотели домой. Двинул к ним. Прийдя к ним, меня удивило то, что они натаскали плотво тарани, кг 1.5, почему удивило, потому что они ловили без прикормки, тупо грузик к нему поводок, на крючке опарик. Мы собрались в час дня и поехали домой.

Уровень воды к обеду, начал понемногу повышаться, вода мутная, течение сильное, чебурашку 12 гр сносило, но я не утяжелялся.

Приманки : щюренка взял на LJ minnow от lucky john, color orange chart, lenght 2.2
Судаки крупные били на tioga от lucky john, color waka ayu, lenght 3.9
Карандаши вешались на тот же минноу, что и щуренок + twister от mikado, цвет масло + на ballist от lucky john, color siver flash, lenght 2.5
Зубастую на рыбку, название хз, фото прилагается.

Вот такое открытие сезона, всем НХНЧ!!
Смотреть:-->> 0210757.jpg(79Kb) · 9519112.jpg(58Kb) · 8308252.jpg(82Kb) · 2049632.jpg(58Kb) · 2993139.jpg(81Kb) · 9252187.jpg(73Kb) · 3404647.jpg(61Kb)

Сообщение отредактировал Crazy - Вторник, 07 Июл 2015, 08:10:32

SubmarineДата: Понедельник, 06 Июл 2015, 14:58:14 | Сообщение # 802
Ну вот, самая крупная рыба, как пологается, та что сошла. Эх ...

Хороший спиннинг раз в год сам рыбу ловит.

Pescuitul la rapitor are viitor !

CrazyДата: Понедельник, 06 Июл 2015, 15:04:48 | Сообщение # 803
Submarine, не трави душу и так волосы даже на ..опе вчера повыдергивал cry

Сообщение отредактировал Crazy - Понедельник, 06 Июл 2015, 15:06:44

KytoboyДата: Понедельник, 06 Июл 2015, 15:28:29 | Сообщение # 804
Цитата Submarine ()
Ну вот, самая крупная рыба, как пологается, та что сошла
ДА.... Влад, держись... Я тебя понимаю... В следующий раз обязательно поймаешь свой трофей smile .
Ну и мой небольшой отчетец, так как и рыбалка была короткой.
Беря во внимание что работа внесла свои коррективы, не смог толком выбраться на выходных на рыбалку. Тем не менее, бросив все, вчера решил выехать в ВЛВ на вечерку. На месте около 19:00. Небольшие приготовления и силиконовая приманка летит в воду. Душа начинает потихоньку успокаиваться. Медленная проводка с подрывами... еле слышный шелест шнура о ролик лесоукладывателся.... щебетание птиц... В общем начинаю приходить в себя... Становиться человеком....
Час наслаждаюсь природой. Ни одного удара... Но настроение... Аж петь хочется...
После 20:00, когда солнышко начинает медленно касаться верхушек деревьев, на реке, как будто кто-то включил какой-то тумблер. Всплески рыб повсюду... И возле берега, и на середине реки. Причем со всех сторон...
Решаю поменять силикошку на колебалку от SV (Koketka). Первая проводка - игнор... вторая - то же самое. На третьей проводке чувствую легкие тычки. причем раза 4 за проводку.... Е-мае, ничего не садится...
Делаю очередной заброс. На выбросе удар такой силы что думал вырвет катушку из катушкодержателя. Фрикцион просто визжит...немного подтянул его. Стараюсь выкачивать. Ага. Хрена... На месте стоит и головой мотает. Да так, что у меня рука немеет от напряга. Продолжаю держать. И тут на тебе. Ощущение как будто струна на гитаре порвалась. Пинь... и рыбка ушла....
Выматываю шнур, а флюрокарбоновый поводок на конце - просто розочка. Видать долго его смаковала зубастая.
Так что Влад, мы с тобой братья по несчастью...
Всем НХНЧ!!!!

Все в мире - это рыбалка...

CrazyДата: Понедельник, 06 Июл 2015, 15:34:43 | Сообщение # 805
Kytoboy, какой-то вчера неправильный день был, это неправельные пчелы ...

KytoboyДата: Понедельник, 06 Июл 2015, 15:38:28 | Сообщение # 806
Цитата Crazy ()
это неправельные пчелы ...
+100500

Все в мире - это рыбалка...

profesorДата: Понедельник, 06 Июл 2015, 16:41:57 | Сообщение # 807
Открытие состоялось!
Особых приготовлений не было, если не считать ферментирование кукурузы да приготовление салапинки, что должен был сделать я. Всё остальное: еда (закуска), выпивка (не вода, воды и так хватило), прикормка (бюджетная), наживка (обычная: кукуруза консервированная, оппарыш, червь), палатка (2-х местная), горелка (охренительная, но немного коптит), зонтики (дырявые) и даже десерт (арбуз, а не то что некоторые подумали biggrin ), всё это легло на плечи 2-хдрузей. Я с работы должен был освободиться к обеду, а они, в это время, уже должны были найти свободное место для рыбалки.
К 13 часам я получил информацию по телефону: Всё …. Сидим … Тебе понравится… Хлопнули! tease
Ну и ладно, делаем открытие с пятницы до воскресенья, сама рыбалка не на первом месте. Где-то в 14:30 выезжаю. Всю дорогу перебирал в голове план действий, а когда приехал, да увидел раскинувшуюся передо мной красоту – всё позабыл. И чистота кругом… Друзья застыли в ожидании моей критики (типа мне никогда ничего не нравится), а у меня дыхание перехватило, челюсть свело, еле - еле выдавил: СССУУУУУУпер!!! Все вздохнули, да налили первые 50 г – за открытие. Узнал: прошёл сильный дождь, до них ловили местные, в улове караси 200-300 г да сомики (такие-же, всего взяли кг 5), мы на вхо де в яму, далее просто зацепы. Начал расставляться – опять дождик. Так, как было уже часов 18, решил поставить 2-а фидера – один червь+оппарыш, другой кукуруза+оппарыш. Были 2-е бровки (друзья не пробивали): одна метров 40, другая около 20, но так, как я, (может быть) собирался половить и сазана, решил кидать на дальнюю. И да, без предварительного закорма. Только тут я понял, что комары приняли меня за свой ужин, и невзирая на начинающийся дождь, устроили трапезу, Вот сЦуки! Мажусь антикомарином, а они ещё и не грамотные, приняли мой антикомарин за атрактант!!! Дождевик на голову и в дождь. Капли “посбивали” неприятеля, и я спокойно побрёл к накрытому столику. Дай думаю, так, на всякий случай, оглянусь, посмотрю на квивер. А квивер  пританцовывает, не сильно, но… . Подсекаю, так, дёргается немного, но никакого сопротивления. Думаю – мелочёвка какая-то, вот и рыба легла на бок как подлещик на ДВХ, а на берег выходит карасевич грамм в 300. Последующие 4 заброса мне так и не разрешили пойти к столу. Карась садился моментально, а самыми бойцовскими качествами обладал мелкий карась (150 г) и вся густера. Всё это было на червя с опарышом. Я решил перезабросить 2-й фидер (с кукурузой), и оказалось, что на нём тоже засёкся карась, толь он смирно стоял на месте и не показывал поклёвку. Друзья, с прищуром смотрели на мои действия, а потом промерили мою дистанцию заброса, прямо размотав всё по берегу. Я сделал перерыв, хотелось посидеть и просто посмотреть кругом на всю эту красоту. На огромном диске, над газовой горелкой, под крышкой, скворчала молодая телятина с лучком и картошкой -шаманил Альберт. Артур нарезал летний салат и ещё успевал налить по 50 г в стаканчики.
Нуу! За рыбалку! За открытие!
Хорошо… И комары держат дистанцию – уважают! День переходил в вечер. Мы все сидели за столом и с необычайным аппетитом и настроением уплетали кушанья. Нам сегодня, больше не хотелось рыбачить. Но приехал Адмирал, вот же энерджайзер - пьёт, закусывает и одновременно раскладывает снасти. Мы следили за всеми его действиями, ну прямо как судьи. А когда, после первого же заброса, он вытащил мерного карася, суд удалился на совещание поспать. Я вспомнил что не делал закорм, пришлось идти на берег. Вновь пригодился мой HULIGAN с тестом 375 г. Крупные шары, с диаметром не менее 10 см, легко посылались на нужную дистанцию самодельным парашютом. Потом баиньки.
Так закончился 1-й день, короткий день.
В 4 утра Адмирал (трезвый) орал какие-то песни. Видимо посветлело, и он смог увидеть это живописное место во всей красе. Урок посыльной географии  censored он пропустил мимо ушей, так что песни продолжались, и всем нам пришлось полностью проснуться и заняться утренними делами. Чай с печеньем и в бой. Утро прошло не на ура, поклёвки редкие, а то и дело для перезаброса вытаскивались снасти, а там рыба уже сидит (без видимого клёва). Короче, решаю я начать делать уху. Друзья сразу-же приободрились - какая-же уха без 50 г?
Через 2 часа, из густеры и парочки карасей, получиласьофигенски вкуснейшая ушица.

Что делали друзья после этого, я не знаю, так как болезнь “пожрал-поспал” (boala porcului) заставила меня лечь и проспать аж до полдника. Проснувшись, я обнаружил что на улице ливень. Крупные, частые капли пронизывали листву дерева, и даже зонт, а потом, падая на стол, разбавляли налитую в стаканчики горилку. Дааа, разговор, по такой погоде не клеился. Что остаётся делать – только рыбачить. Зато клёв, шёл как из пулемёта. Когда прекратился ливень, мы тоже прекратили рыбу тягать. Солнце уходило за горизонт и закат подарил нам незабываемую, красивую картину. Жаль телефон не может передать всю прелесть цвета и … не могу передать словами чего ещё.

Ужин, закорм, спать.
Так закончился 2-й отличный день.
Так как в 4 утра песни никто не орал, (Адмирал ещё вчера покинул наши ряды: дела, да дела) мы проснулись ажж в 4:30. Сразу определили, что сборы назначаются на 10-11, чтобы к обеду быть уже дома и успеть искушать жаренного карася с семьёй. Быстрый взгляд на садок: рыбки килограммов 10, мне чересчур… Говорю друзьям перейти на волос, просто для интересу, есть или нет сазанович, а они нив какую. Я ставлю на фидера волос, 3 кукурузы и за борт. Пару раз делал перезабросы и для этого приходилось помногу вычищать мусор с плетёнки.
У меня клёва всё не было, а друзья продолжали весело тягать карасика. Думаю, до того, как они перебрали рыбку, у них было по 20 кг на человека. Слава Богу жаба у них нормальных размеров. Сквозь тучи начали пробираться лучи солнца, и вновь запечатлеваю сею красоту.
Уже сборы. Друзья начали с снастей, а я с побочного багажа: стол, посуда, вымывание ведра и тазика от прикормки … и тут, боковым зрением, вижу подтяжку и отстрел на одном из удилищ. Подскакиваю к нему, плавная подсечка, … , есть. Давно забытые ощущения сазаньего сопротивляется, видать крупный. Ослабил фрикцион, подтягиваю понемногу, секунд 30 веду и вдруг сход. Причину до сих пор не могу понять, думаю из-за поздней подсечки. Друзья смотрят и спрашивают почему не матерюсь? А мне просто приятно от полученных ощущений, нет никакой обиды.
3-й, очень короткий день рыбалки близился к концу. Стоило и ждать, и ехать, и простоять через все эти нескончаемые дожди, и фашисты-комары и … … … всё стоило ради этого полноценного отдыха.
Чего и Вам желаю, и нечего тут за компом сидеть, да всякие рассказы читать!

Всем НХНЧ!!!
Смотреть:-->> 4857469.jpg(64Kb) · 8648937.jpg(31Kb) · 4951579.jpg(34Kb) · 2077316.jpg(105Kb)

Taк - будет не всегда.....

Сообщение отредактировал profesor - Понедельник, 06 Июл 2015, 16:50:25

CrazyДата: Понедельник, 06 Июл 2015, 16:54:06 | Сообщение # 808
profesor, прочитав ваш отчёт, пришло дикое желание, пойти к холодильнику и пофулиганить biggrin

vasealДата: Понедельник, 06 Июл 2015, 17:07:39 | Сообщение # 809
Цитата profesor ()
Мажусь антикомарином, а они ещё и не грамотные, приняли мой антикомарин за атрактант!!!
Да в тех местах, комары суровые...... biggrin Не отчет, а красотище!!!+++

Если в жизни твоей... Жопа...делай ею.. .Опа...Опа...!

igor-nДата: Понедельник, 06 Июл 2015, 18:00:47 | Сообщение # 810
а я сегодня психанул  manythought был повод и в итоге мой Favorite Delta ,амурит jumpon !водичка в низовьях прозрачная-уровень летний.
Смотреть:-->> 3788411.jpg(91Kb) · 9906346.jpg(91Kb)

Сообщение отредактировал igor-n - Понедельник, 06 Июл 2015, 18:04:10

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2015
Страница 54 из 115«125253545556114115»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, партизан, Mircea, Pasza, ирландец, mart, IgoreK, andreistroma, CatFish, Frunzik, vaseal, AndrianC, Le6a, Another, Patryot, IgorC, Sergheivd, Dama_s_sado4kom, interol, peste, Kalypso, ispanet, scripnic, stiv, Ingui, ady, RICA, sanctum, Soryn, sigiz, AlonZo, camasutra, Madelrine, bruce, Flibustier, соловей, kolber, Gurami, dimka, saneokv, jekis, BryanCanell, Tiras, kaldun, NightMan, Bulick, alexandrut, GYCU, rom, Stipaska, Жужа, [Полный список]

Новые:

• Floater
  • ADI
  • qwart
  • Сергей-Коркодел
  • Luca
  • Indra
  • AndreiQQ
  • Dnestrik
  • vall
  • Negrutsa-Roman