Воскресенье, 22 Окт 2017, 20:29:01
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 55 из 115«125354555657114115»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2015
ДНЕСТР 2015
ZMEIДата: Суббота, 03 Янв 2015, 10:22:12 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
 ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Сопутствующие темы:

Номера телефонов, по которым можно сообщать о случаях браконьерства(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них разовые путевки или годовые билеты):

Внимание!!!

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: (022)47-24-20, (022)47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей

З А К О Н о рыбном фонде, рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов СКАЧАТЬ

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г. ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

CrazyДата: Понедельник, 06 Июл 2015, 18:05:26 | Сообщение # 811
Лига Спиннингистов Молдовы
igor-n, жаль палочку sad

Deep-FeederДата: Понедельник, 06 Июл 2015, 18:17:44 | Сообщение # 812
igor-n, может ЭПОКСИДКА smile

Вот так они и жили: она ловила рыбу, а он ее жарил

igor-nДата: Понедельник, 06 Июл 2015, 18:25:06 | Сообщение # 813
Deep-Feeder, ахах biggrin без варианта!трофеев толком не видала cry сначала полетел затяжитель катухи ,после не приятный звонок и в итоге то-что есть wink эх Коля suspect

Deep-FeederДата: Понедельник, 06 Июл 2015, 18:40:57 | Сообщение # 814
Ну я в таких случаях понимаю что вот он случай купить что-то круче! А так когда есть и стимула нет . 
А уже деваться некуда!

ZMEIДата: Понедельник, 06 Июл 2015, 19:57:38 | Сообщение # 815
Цитата igor-n ()
в итоге мой Favorite Delta ,амурит
Не выкидывай. Мне запчасти нужны wink

igor-nДата: Понедельник, 06 Июл 2015, 20:45:21 | Сообщение # 816
ZMEI, Слава,уже (рано) smile там и остались запчасти-только катуху забрал wink ещё не открутил зажим
Смотреть:-->> 6305052.jpg(53Kb)

ZMEIДата: Понедельник, 06 Июл 2015, 21:13:49 | Сообщение # 817
Цитата igor-n ()
там и остались запчасти
эх, жаль.

SERJДата: Понедельник, 06 Июл 2015, 21:24:10 | Сообщение # 818
Всем привет. Удалось и мне открыть сезон. Так как очень соскучился по вяленому лещу, решено было ехать на ДВХ. Приехали после обеда, около часа ушло на выдергивание травы. После этого замешались, пока набухала прикормка бухнули и мы по 50 за открытие сезона. Дно не пробивал, т.к место знакомое, ловлю там всегда на дистанции около 40 метров. С десяток закормочных кормушек улетели в воду накрывать поляну для рыбы. Прикормка была самопальная, в качестве ароматизаторов служили пудинги с запахом какао, шоколада, ванили и.т.д. Начали рыбачить примерно в 19:00. Были уверены в том, что рыба быстро откликнется на предложенные ей угощения, но всё получилось с точностью да наоборот. Первый подлещ, грамм на 500, клюнул около 21:00. Потом начались часы ожидания. Приходилось менять крючки, поводки. Каждую 5-6 кормушку набивал кашей, но результат был тот же. Около 24:00 от бесклевья я уснул в своём кресле, с мыслями, что рыбалка будет пролетная. Где-то в 02:40 я проснулся от неудобно выбранного положения в кресле. Автоматом кинул взгляд на фидер и увидел, что кто-то на том конце шнура испытывает его на гибкость. Подсечка, и чувствую, что на том конце достойный соперник. Тут же ослабляю фрикцион и потихонечку подтягиваю его к берегу. Обычно лещ дергается пару раз для приличия после подсечки, потом ложиться на бок, и тащи его как фанеру. Этот же упирался всю дорогу. Благо фрикцион делал своё дело отменно. Когда он всплыл я увидел тарелку, которую до сих пор в тех местах не ловил. Не хотелось бы сильно припи....ть, но он был явно за трешку. Мне казалось, что бой уже выигран, но перед самым подсаком  он сделал отчаянный рывок, и поводок 0,16 не сдюжил. Настроение было на нуле. Спать уже не хотелось и за борт полетели с пяток закормочных кормушек. Около 4:00 килушечный лещ поднял мне настроение, ну а потом всё пошло как по накатанной. Перезабрасывать старался каждые 3-5 минут, дабы удержать рыбу на точке, соответственно каждая 5-6 кормушка была набита кашей. Клевало на классику жанра для ДВХ - червь, подпоясанный опарышем. Когда вешал по два червя, лещ попадался покрупнее. Рыба отзывалась охотнее на 40 сантиметровый поводок. К часам 9:00 рыбы было поднято достаточно и на засолить, и на пожарить. Поэтому начал не спеша сматываться. Итог: рыбалкой доволен вполне, лещ клевал от 500 до 1200 грамм. Ну и самое главное - был снят чес со всего организма. Всем НХНЧ.
Смотреть:-->> 0326025.jpg(132Kb) · 7719919.jpg(153Kb)

FrunzikДата: Вторник, 07 Июл 2015, 01:11:49 | Сообщение # 819
Наконец выбрался на Днестр на рыбалку, выше ДВХ ( в разрешонке) с суботы на воскресенье . Фидер ,червь, опарыш , кукуруза бутерброды, прикомка самопал вперемешку с фишдримом. Народу море. Ловили все. На опарыш плотва брала влёт причём и крупная тоже но до темноты , зато караси брали практически только на червя , причём от размера червяка зависил размер карася. Клевал карась и ночью.Также и мне и соседу влетели по одному судаку в течений 5 минут на червя. Пару сомиков малышей уплыли подрастать. В прилове густёрка. Словами кайфа не передать !!!
Смотреть:-->> 8142183.jpg(72Kb) · 7599338.jpg(44Kb) · 8670662.jpg(74Kb)

ПартнёрДата: Вторник, 07 Июл 2015, 13:59:31 | Сообщение # 820
Tiras Feeder Team
Цитата Frunzik ()
Фидер
Бубенчики на фидере удобнее крепить на стойку для удилища - проверенно up

Была бы уда, а рыба будет.

IgorCДата: Вторник, 07 Июл 2015, 17:31:37 | Сообщение # 821
Цитата Партнёр ()
Бубенчики на фидере удобнее крепить на стойку для удилища - проверенно
Заодно не будешь раздражать рыболовов соседей.
Цитата Frunzik ()
Народу море.
  И потому мест мало? Ну это смотря сколько снастей и как их расположить. Ребята без обид, но когда видешь как  некоторые раставляют по всему берегу свои удочки  и бегают потом от одной к другой ,третьей ......
На месте где могут свободно распологатся для ловли человек десять стояд два -три  и усё занято .
Ведь можно поставить удочки перед собой и лови себе спокойно и контролируй сам процесс и не надо бегать за удилищами. Вот пример ( фото уважаемого старожила под ником BART)

Рыболов — человек, которого охватывает дрожь при виде любого водоема. Наличие рыбы в водоеме совершенно не обязательно. Тот, кто не испытывает душевного трепета при виде воды, никогда не будет рыболовом.
Борис Альчиков

Сообщение отредактировал IgorC - Вторник, 07 Июл 2015, 17:32:27

FrunzikДата: Вторник, 07 Июл 2015, 20:16:50 | Сообщение # 822
Партнёр, спасибо за совет smile в принципе не исползую бубенчики на фидере, на ночь поставил и то болше из за лампочек , а при вываживанию снимаю так што сильно не мешаю.

Добавлено (07 Июл 2015, 20:16:50)
---------------------------------------------
IgorC, у меня было два фидера на 4-5 м берега уж извените што так много места занял...

BARTДата: Вторник, 07 Июл 2015, 20:38:45 | Сообщение # 823
Цитата IgorC ()
Вот пример
Стойка  удобней тем, что её можно располагать на щебенке

на бетоне, камнях. Она за счет трех опор является  значительно более устойчивой конструкцией нежели одиночная подставка, которую не везде можно установить. Что касаемо ночной сигнализации, то вечером на гребенку я креплю фонарь, сейчас это хороший налобник(его видно на гребенке), который прекрасно освещает бланки и не надо заморачиваться со снятием звуко-светового сигнализатора при подсечках и вываживании рыбы.
Смотреть:-->> 8007151.jpg(39Kb)

Всё когда-нибудь заканчивается:сначала терпение, нервы,потом патроны...

Сообщение отредактировал BART - Вторник, 07 Июл 2015, 20:51:48

FrunzikДата: Вторник, 07 Июл 2015, 22:32:40 | Сообщение # 824
BART, Полностью согласен но вот стойки пока еще нет, так што обхожусь чем есть. На мой 3-4 рыбалки за сезон пока хватает. Буду совершенствоватся. victory

Deep-FeederДата: Среда, 08 Июл 2015, 08:44:41 | Сообщение # 825
Уважаемые формучане во-первых всем доброго здравия!
Планирую поехать на выходные к родителям в гости, с отцом решено было поехать на Днестр в район г. Сороки посидеть с удилками. Прилагаю фото, это уже въезд в город как спуститься с горы и проехать "Свечу Благодарения" может кто знаком с этими местами? Красным обведен порог, на первый взгляд место перспективное, может кто обладает информацией? А так же буду благодарен за информацию и о др. рыболовных местах этого красивого города!
Заранее благодарен.
$IMAGE1$
Координаты этого места по гугл мап : 
https://www.google.ru/maps....1?hl=ru

Добавлено (08 Июл 2015, 08:38:37)
$IMAGE1$

Добавлено (08 Июл 2015, 08:39:17)
$IMAGE1$

Добавлено (08 Июл 2015, 08:39:39)
фото не могу добавить sad

Добавлено (08 Июл 2015, 08:40:07)
Фото

Добавлено (08 Июл 2015, 08:44:04)
https://www.google.ru/maps....1024!5m 1!1e4?hl=ru

Добавлено (08 Июл 2015, 08:44:41)
Вот по нижней ссылке видно эту косу

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2015
Страница 55 из 115«125354555657114115»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, партизан, mauser, Shamann, ирландец, mart, IgoreK, Frunzik, AndrianC, RUSSEL, Another, nerik, i-subin, aspid, Patryot, IgorC, Sergheivd, Dama_s_sado4kom, VALER4IK, Бендер, FISH, zZz, VOLKER, Rappye, MARAT, Ingui, БДМ, filip, шурави, ARFly, BART, ШУРАФАН, Soryn, AlonZo, barbacaru, Tiras, vbryan, pescaru-md, Seniu4ii, Arheolog, Valeron, Стилет, batik, rom, Жужа, Kazak_Valeriy, sharkady, ADI, Chriska

Новые:

• Kostezkiy
  • Ponomari
  • suhumski
  • Chriska
  • Floater
  • ADI
  • qwart
  • Сергей-Коркодел
  • Luca
  • Indra