Понедельник, 21 Авг 2017, 02:00:45
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 57 из 115«125556575859114115»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2015
ДНЕСТР 2015
ZMEIДата: Суббота, 03 Янв 2015, 10:22:12 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
 ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Сопутствующие темы:

Номера телефонов, по которым можно сообщать о случаях браконьерства(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них разовые путевки или годовые билеты):

Внимание!!!

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: (022)47-24-20, (022)47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей

З А К О Н о рыбном фонде, рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов СКАЧАТЬ

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г. ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

InguiДата: Четверг, 09 Июл 2015, 17:47:40 | Сообщение # 841
Цитата alpha ()
Был сегодня с 9 утра до 13 в районе Криулян.
Это как раз время безклёвья и бушует бычок , в этом году он совсем не скромный, берёт и технопух и мамалыгу и всё что угодно. Карась и другая благородная рыба клюёт вечеро и рано утром , ночью временами . Найди место с обратным тееченим , нащупай бровку , накорми ( прикормка желательно натуральная в виде свежей макухи с сухарями ) насадка кукуруза червь и думаю что нибудь получится . Днестр он такой ,сразу рыбу не отдаёт , этим он и интересен , надо искать и экспериментировать , шаблонов в этом деле нету , когда поймаешь первого днестровского карася отпишешся , слава богу в этом году комары не такие жестокие как в прошлом году , можно ловить и с ночовкой...

Да что рыба , мне бы тишину послушать , да на поплавок поглядеть...

Сообщение отредактировал Ingui - Четверг, 09 Июл 2015, 19:44:30

alphaДата: Четверг, 09 Июл 2015, 18:09:56 | Сообщение # 842
Ingui, спасибо! Обязательно прислушаюсь к Вашим советам!

igor-nДата: Пятница, 10 Июл 2015, 13:48:30 | Сообщение # 843
всем здрасти !да уж,не запланированные рыбалки давно так не радовали(в плане -хорошего настроения  )Звоночик товарища:горе -рыбака grog и особо не размышляя ,собрал не обходимое и поехали на речку.В планах до этого рыбалка не планировалась так-что взял родные (спино-донки)  фидер был оставлен дома, после увиденного запаса напитков в багажнике он явно будет  лишним(подумал я):help:  priest pray !На место прибыли в 3 часа дня,не спеша попытались раскинутся Но помешало ХоЛоДное пивко booze после всё-же, кое-как разложили ,закинули в спешке снасти и принялись обсуждать насущные темы beer под шкварчания мясца на решётке   До темноты было выловлено мной 7 карасей и 3 бычка(пружинка+2 крючка+мамалыга  на крючках техно-пух,кукуруза,червяк)расстояние забросов  25-35 метров,водичка понемногу поднималась,15-20 минут на леске трава+сносило.После приехали ещё парочку знакомых и было решено рыбалку оставить на утро(хоть и сомневался что это удастся  wacko )около 11 вечера один из моих бычков был насажен на крючок и отправлен соблазнять хищника(друган закинул)примитивная снасть(грузик+крючок)и уже в 2 ночи  запекали в фольге судачка за килошного!Вообщем с утра после бессонной ночи -толком не порыбачили  meeting был повод!Ораторским искусством  не владею  да и писать всё происходящее не разумно будет facepalm просто немного поделился своим впечатлением о рыбалке(как я не люблю эти слова)ноооо!мобила села,всё не запечатлел!обещали ночные-утренние фото скинуть  crazy домой увёз 24 карасевича+довольный и уставший  yes ВСЕМ НХНЧ!
с

Добавлено (10 Июл 2015, 13:48:30)
---------------------------------------------
собач не наш smile
Смотреть:-->> 8876032.jpg(34Kb) · 8928999.jpg(40Kb) · 1735715.jpg(43Kb) · 0830556.jpg(95Kb) · 7494843.jpg(45Kb) · 6231445.jpg(32Kb) · 2319017.jpg(65Kb)

Сообщение отредактировал igor-n - Суббота, 11 Июл 2015, 16:57:56

ПартнёрДата: Пятница, 10 Июл 2015, 15:56:48 | Сообщение # 844
Цитата igor-n ()
На место прибыли
Вот, ты меня удивил surprised - там дно труба, а он карасей надёргал up . А за отчёт от меня плюс.

Была бы уда, а рыба будет.

igor-nДата: Пятница, 10 Июл 2015, 16:00:13 | Сообщение # 845
Партнёрwink Ген,спасибо !да рельеф дна ни чего хорошего не предвещает на этом месте!!!зато берег-песочек и комаров почти не было  yes

czefeyДата: Пятница, 10 Июл 2015, 16:16:23 | Сообщение # 846
Цитата Партнёр ()
там дно труба, а он карасей надёргал
Ген мне на днях знакомый рассказывал, не сказочник. Нащупал на Турунчуке карпика. Ловит днем, на фидер, на кукурузу с перловкой, по нескольку тузиков 2- 2.5кг за рыбалку, но говорит было и шесть штук. Но самое интересное - место... Дистанция метров 20-25, свал с двух на два с половиной, сильное течение (кормушки 100-110гр), на дне мелкая ракушка (для Турунчука в нашем течении вообще не характерное место). Вяжет шок из толстого флюра, но все равно сливает по пару рыб прям с поклевки, так что иди знай, где его искать....

мой блог http://rybalka-na-dnestre.com/

igor-nДата: Пятница, 10 Июл 2015, 16:26:52 | Сообщение # 847
czefey, вспомнилось мне wink в прошлом году в ямах сазана искали ,а когда я сказал что на песчаной косе-мели взял, не поверили-по леске видно
Смотреть:-->> 4095931.jpg(57Kb) · 6191944.jpg(130Kb)

ПартнёрДата: Пятница, 10 Июл 2015, 16:29:07 | Сообщение # 848
Цитата czefey ()
Ген мне на днях знакомый рассказывал, не сказочник. Нащупал на Турунчуке карпика. Ловит днем, на фидер, на кукурузу с перловкой, по нескольку тузиков 2- 2.5кг за рыбалку, но говорит было и шесть штук. Но самое интересное - место... Дистанция метров 20-25, свал с двух на два с половиной, сильное течение (кормушки 100-110гр), на дне мелкая ракушка (для Турунчука в нашем течении вообще не характерное место). Вяжет шок из толстого флюра, но все равно сливает по пару рыб прям с поклевки, так что иди знай, где его искать....
Век живи - век учись... Вообще не характерное место для ловли сазана на Турунчуке. Очень интересный опыт, надо обязательно учесть.

Была бы уда, а рыба будет.

CappYДата: Пятница, 10 Июл 2015, 23:06:24 | Сообщение # 849
Всем привет. Хотел узнать спросить хочу поехать на Днестр но не знаю куда кто куда посаветует поехать я просто понятия не имею куда ехать хочу поехать на белую рыбу. Заранее всем спс))))

AnabolikДата: Суббота, 11 Июл 2015, 13:15:05 | Сообщение # 850
Лига Спиннингистов Молдовы
CappY, если прочитаете хотя бы 5 страниц-вопрос отпадет сам собой wink

Не за рыбой- а на рыбалку!

AndreikaДата: Суббота, 11 Июл 2015, 14:29:14 | Сообщение # 851
Цитата CappY ()
хочу поехать на Днестр но не знаю куда кто куда посаветует поехать
Если на фидер,езжай в Пырыту.

Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен".

CappYДата: Суббота, 11 Июл 2015, 15:36:55 | Сообщение # 852
Да я хочу попробувать на всё, вообщем говоря возьму с собой что можно будет взять,спс за подсказку andreika

igor-nДата: Воскресенье, 12 Июл 2015, 11:22:45 | Сообщение # 853
Цитата jekis ()
собираемся весёлой компанией на днестр в район Пуркар выезд : 4.07.2015 окончание отдыха 11.07.2015!
  не ужели за недельным прибывании на рыбалки не нашлось что чиркануть? wink

DinozavrДата: Воскресенье, 12 Июл 2015, 18:25:24 | Сообщение # 854
Рыбалка сегодня на водохранилище. Ловил с лодки на бортовые удочки. Глубина в месте ловли 9,1 м, дно, как потом выяснилось илистое. Эхолот аж перегрелся, показывая наличие большого количества  рыбы, но клёва не было. С 7 утра и до 2-х дня видел всего 4 поклёвки, три реализовал. Подлещик красивый, чистый, крупный, но до настоящего леща всё же не дотянул. Общий вес улова - 2,4 кг.
Уровень воды примерно такой, каким он и бывает в середине лета, температура воды 22-23 градуса.Ветер дул с самого утра, причем довольно сильныи, временами порывами. Было некомфортно,. из-за ветра рыбалка и была свёрнута достаточно рано. Вся рыба была поймана на пучок опарышей. Были и другие приманки, но из-за бесклёвья невозможно сказать, работали ли они. Прикормка - каша Салапина с добавкой примерно 10% "Тимара".

Не ждите чуда, чудите сами

TirasДата: Воскресенье, 12 Июл 2015, 20:11:31 | Сообщение # 855
Всех с праздником!
Вдвойне отрадно поздравить в этот день сборные России,Молдовы с результатами завершившегося ЧМ по фидеру.

Коротенько о сегодняшнем выезде,поскольку не отдать положенного в такой день невозможно.
Итак, водохранилище. Уровень воды для начала июля непривычно низкий,картинка больше августовская. Как всегда две дистанции, глубины одинаковы-4метра. С самого рассвета тишина, примерно через часок заработала ближняя(бутер червь-опарик). Снова тишина. Затем ближняя активно заработала на комбинацию из пяти-восьми опариков, размер подлеща 300-400г., лаврушка же без счёта нещадно топилась Червь в полном игноре. Посвежевший ветерок тяжело пробивался на дальняке даже "пулей", до дистанции с утра зафиксированной на клипсе редко удавалось доставать. Снова тишина. К одиннадцати  заработала дальняя,но теперь уже игнорировался опарик, плоскому захотелось десерта из парочки навозников. В двенадцать ловлю завершил, в активе десятка два подлещей указанного размера.

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2015
Страница 57 из 115«125556575859114115»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
Djedy, Doc, FISH

Новые:

• sharkady
  • KubDaSan
  • Wolfx
  • mihai
  • Beschieru
  • MAX
  • perevoz-denis
  • Дмитрий