Суббота, 19 Авг 2017, 10:36:51
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 58 из 115«125657585960114115»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2015
ДНЕСТР 2015
ZMEIДата: Суббота, 03 Янв 2015, 10:22:12 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
 ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Сопутствующие темы:

Номера телефонов, по которым можно сообщать о случаях браконьерства(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них разовые путевки или годовые билеты):

Внимание!!!

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: (022)47-24-20, (022)47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей

З А К О Н о рыбном фонде, рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов СКАЧАТЬ

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г. ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

SERJДата: Воскресенье, 12 Июл 2015, 20:43:29 | Сообщение # 856
Всем привет, и всех с праздником. День рыбака решено было провести на ДВХ. Приехали в субботу в 16.00, разложились, замешали прикормку, подчистили траву, и пока прикормка доходила, мы решили по быстрому натянуть по писярику за здоровье всех рыбаков. Начали ловить прим. в 18.00, но из за сильного ветра и высокой волны, рыбачить было не очень комфортно, и тем не менее к 19.00 пару подлешиков было поднято со дна. Клевало где то до 23.00, потом клев потихоньку сходил на нет, и дабы не пялиться тупо на светлячок, решили поспать. В 4.00 подъем. Выпита была чашка кофе, и после этого за борт полетело с пяток закормочных кормушек. Нацепив крючок, я забросил шестую кормушку набитую кашей. Не успел я убрать провис, как поклевка передалась в руку, чему я был не сказано рад. Ну а дальше пошло поехало, как по сценарию. Рыба подтянулась на точку, и радовала жадными и бойкими поклевками. Клевал в основном мерный подлещ 400-700гр., редко удавалось убалтывать закилушечных лещей, иногда залетала не слабая плотва, на удивление залетело пару карандашей, которые после прочтения им молитвы, топились. Дистанция ловли на этот раз, 60 оборотов 5000 катушки. Кормушка 50 гр., поводок 0,18 длиной 40 см., крючок 12 номер. Прикормка самопальная, с добавлением разной кондитерской хрени, в качестве ароматизаторов. Каждая 5-6 кормушка набивалась кашей, которая зачетно держала рыбу на точке. Пытался ловить на макароны, но все мимо кассы, рыба требовала двух червей подпертых опариком. Т.к. рыбы было поднято предостаточно, то около 9.00 начали неспешно собираться. День рыбака прошел на ура, за одно обкатал новую катушку. Всем НХНЧ.
Смотреть:-->> 1284763.jpg(133Kb) · 2137930.jpg(126Kb) · 9931876.jpg(152Kb)

DjedyДата: Воскресенье, 12 Июл 2015, 20:46:50 | Сообщение # 857
Выехал сегодня с семьей в  ВлВ. Погода хорошая, но ветер... Намеревались с Мишкой бычков наджиговать, куда там, ветер такую дугу выдувал, да и еще мусора столько несет. По сравнению с прошлым воскресеньем, вода поднялась сантиметров на 30. Мишке удалось поймать селедку, бычков было поймано мало и мы решили всех отпустить. Селедка уснула в садке и мы ее неразбудив забрали домой.

Кстати, ветер не всем был помехой, некоторым он даже помагал.

Рыбаков было много, я для себя открыл новый вид рыбаков, рыбак-копатель. У него удочка и лопата вместе, ловит на самого свежего червя.
Смотреть:-->> 4540793.jpg(64Kb) · 5235966.jpg(67Kb) · 7294864.jpg(55Kb)

Ни самые прекрасные,ни самые отвратительные устремления человека не заложены в нем от природы: они-результат социального прогресса.(Эрих Фромм)

VOLKERДата: Воскресенье, 12 Июл 2015, 21:30:43 | Сообщение # 858
Сегодня "зарядился" хорошим настроением на всю рабочую неделю. Ловил в ВЛВ, на спиннинг . Основная цель - как и всегда Его Величество Голавль..... ну и попутно " что Бог пошлет". Водичка, по сравнению с прошлыми выходными, немного поднялась. С утра почти штиль, правда ненадолго.  Спиннинг до 10 грамм, приманки - воблеры, вертушки, колебалки. Отдыхающих - тьма, такого обилия палаточных лагерей я еще в Пырытах не видел. Рыбаков мало.... 
Теперь о рыбе - голавль, жерех весь день брал активно, правда размер до 300 грамм.  В общем штук 15 " недомерков" было обмануто. Было 2 хороших удара,  но мимо крючков. Ниже острова нашел крупного жереха, но любая приманка игнорировалась. Уже перед уходом , на кастмастер удалось выудить голавлика покрасивей  грамм на 400. В общем рыбу увидел ( отпустил и пожелал расти большой ), поклёвки чувствовал, кайфа получил сполна..... очередной день на рыбалке прошел успешно! 

НХНЧ !!!!!
Смотреть:-->> 7746902.jpg(45Kb) · 8599903.jpg(58Kb) · 1041426.jpg(76Kb) · 1230597.jpg(61Kb) · 2359349.jpg(72Kb)

от судьбы на рыбалку не убежишь .......

ПушкинДата: Понедельник, 13 Июл 2015, 08:58:59 | Сообщение # 859
Как и писал ранее посетил я Днестр в субботу и до воскресенья. Всю неделю только и ждал поскорее субботы, а в саму субботу с нетерпением ждал окончания рабочего дня(который продлился до 15 00). Быстрые,я бы сказал молниеносные сборы и в 16 40 мы выезжаем. Быстро доехали до домуса прикупили опарика и по мелочи всякой и двинулись за билетами. На месте у рып.инспекции мы в 17 04, на воротах табличка, что билеты продают только в рабочие дни пн-пт 8-17. Ну думаю, раз ребята на форуме писали что если пнуть ногой ворота пару раз, то охраник продаст билет)) Я решил вежливо постучать, подошел охранник и сказал что продавать билеты не имеет права...На что сходу получил ответ, что если подойдет рыб. надзор, то мы так и  скажем нам не имели права продать билеты.)) Вообщем после длительных уговоров, он все же выдал нам билеты, предупредив что в первый и последний раз. Всё все в сборе и мы движемся к Днестру. Решено было ехать в Пырыту,НО по дороге нам звонит еще один товарищ, который решился ехать с нами, ждем его после моста через Днестр, подъехал, и предложил поехать в Кошницу. Мне было лично всеравно, поскорей бы к воде. Решено едем в Кошницу. 18 00 на берегу, нас 8 человек, кто рыбачить , кто просто отдохнуть за компанию. Каждый занет своим делом, ктото пошел сразу дрова искать, ктото ставит палатку,ктото уже наливает по 50 за приезд)) Я замешиваю прикормку(полнейший микс из всего что было,с добавлением консервированной кукурузы и опарика). Замешал,собираю фидер. 18 30 фидер в воде, у товарищей примерно те же успехи. Примерно в 19 00 первая поклевка и карась грамм на 200 на берегу. Ну с почином ! Еще по 50 за первую рыбку)) Клёв длился гдето до 22 00. После костер, кырнацейки, пиво и т.д. Все у костра, один я хожу вдоль ерега, так сказать приглядываю за удочками. И вдруг замечаю что у товарища фидер медленно начинает сгибаться в дугу, да притом конкретную, подбегаю, подсечка иииииии таких ощущений я еще не испытывал, что-то очень не хотело на берег.Я нервно начинаю сматывать катушку , благо фрикцион был ослаблен. Кричу чтоб брали подсак, 2-3 минуты и сазан оцененный на 1.5-1.7кг на берегу. Море удовольствия... Дальше сон и будильник на 4 00. Проснулись, закинулись и наслаждались поочередным клевом гдето до 8 утра. После 8 резко изменилась погода, поднялся холодный ветер, клев пропал. Лично мой улов 5 плотвиц грамм на 70-100, один подлещ около 200 и 5 отличных Днестровских, горбатых карасей. Мелочь пошла на засолку к пивку, карась на сковородку. Рыбалкой доволен. Фото выложу вечером, кабель от телефона похоже не будет уже работать, куплю новый. Вот так вот. Спасибо за внимание!
Смотреть:-->> 9600503.jpg(29Kb) · 9033293.jpg(41Kb) · 4880247.jpg(76Kb)

Сообщение отредактировал Пушкин - Понедельник, 13 Июл 2015, 17:47:34

KytoboyДата: Понедельник, 13 Июл 2015, 10:16:42 | Сообщение # 860
Лига Спиннингистов Молдовы
Небольшой отчет о рыбалке, которая состоялась в субботу.
собрались трудовым коллективом в количестве 4 человек на ДВХ. В составе один спиннингист, один фидерист, один фидеристо-спиннингист, а точнее фотограф, и "гратарщик".
На воде около 06:00. Быстрые приготовления и я пошел в даль искать хищника. Отошел от лагеря на 1-1,5 км. Первые забросы в даль... Ближе к 7:30 начались поклевки. Судак стучал очень неуверенно. получилось реализовать только одну поклевку. Судачок грамм на 700 придавил Тиогу цвета го..но-сирень. Около 10 была подтяжка и зацепился судак на 1,5 кг. Но зараза, сошел прям у берега.
К 11:00 пошел в лагерь подкрепиться и заодно посмотреть как дела у фидеристов. Картина для меня была удручающей... Ребята уже натаскали килушных лещей и приятно проводили время...
Подкрепившись пошел отыгрываться. Встал на точку, которую заприметил ранее. Первый заброс и судак на 700-800 грамм на берегу. Еще заброс, и на ближней бровке опять тычок. Судя по удару думал что-то крупное. Но по сопротивлению стало ясно,  что судачок незачетный. Так и было. Судак грамм на 300 отправился подрастать.
Следующий заброс, опять тычок.  небольшой сопротивление и сход. Опять заброс и на ближней бровке хороший удар. Визг фрикциона.... Начал потихоньку выкачивать рыбу. Минуты 3 борьбы и на берегу судак на 1,5 кг.
В общем, не буду вас томить долгим рассказом... в итоге минут за 40, поймал штук 15 судаков.
После чего выход прекратился. Менял приманки, веса, но ничего поймать не получилось.
Как раз ребята позвонили и сообщили о том, что они начали собираться. Посему, поблагодарив Днестр и отвесив ему поклон побрел к машине.
Ниже немного фоток и общих планов дедушки Днестра
Смотреть:-->> 1913854.jpg(44Kb) · 9774290.jpg(50Kb) · 1130630.jpg(46Kb) · 4239000.jpg(112Kb) · 7322777.jpg(75Kb) · 6576653.jpg(72Kb) · 7908256.jpg(77Kb) · 7422830.jpg(57Kb) · 8809792.jpg(43Kb) · 7564431.jpg(66Kb)

Все в мире - это рыбалка...

CrazyДата: Понедельник, 13 Июл 2015, 11:31:08 | Сообщение # 861
В субботу, в 13:00 с Марином выехали из города. Путь лежал на базу дом рыбака через паром, т.к. с нами лодка. Подехав к парому, стало ясно, что на воду выходить не безопасно, по всему Днестру были барашки, а ветер сильный парывестый. Да, на базе будет делать нечего, посмотрели во сколько последний паром и двинулись искать место так чтобы были скалы и прятали нас от ветра. Найдя такое, собрали палки, скушав по бутеру, стартанули в сторону Днестра. Итог субботы у Марина 5 полосатиков и один карандаш, у меня один полосатик и уж cool , сфолошь, придавил силиконку подборотком, ну я естественно почувствовав тычек подсек, чувствую кто-то сидит, но не могу понять кто, когбудто водоросель, но она дергается wacko . Когда вытащил был удивлён, Марин кричит фоткай, ага куда там, я только за тел, а уж мою палку сразу в воду начинает тянуть, чтобы не мучать ни палку ни его, отцепил и отпустил. Жерех лютовал и издевался надо мной, бил в двух метрах то левее то правее меня, Марин говорит забей, а я нееет, вертушки, колебалки воблеры, но фиг там, перехитрить я его так и не смог. Зазвенел будильник, пора ехать к парому. На базе были в 20:30, сразу по 50 и собирать лодку. собрав лодку решили прогуляться по базе и потом собрать полатку. Как оказалось зря, потономучто встретились с ребятами из лиги и началось, за день рыбака и т.д. палатку мы начали ставить в начале третьего smile . В 4:15 нас разбудил Дима напарник Марина по ловле с лодки, он же хозяин лодки которую мы привезли. Покамись туда сюда, на воду вышли в 5:30, лодка маленькая, больше двоих с неё не половиш, изначально договаривались, что меня ребята закинут на точку. Приняв во внимание ветер, закинули меня под скалы. Я довольный тем, что тут не дует начинаю кидать, со второй проводки влетает красавец горбач, дал он и фрикциону пожужать и мне доставил удовольствия.

Следующий заброс и окунек грамм 200 на берегу. Через две проводки снова почувствовал на том конце хорошего горбача, но увы он сошёл. После поднял ещё штук 5 матросиков, но их размер меня не интересовал. Думаю, попал на окуневую раздачу, ок. Но только мне стоило так подумать, ветер поменял направление и начал дуть с такой силой, что сразу после заброса, шнур сносило парралельно берегу. Вообщем моя рыбалка закончилась в 7:30, ну и у ужей которые были со мной на берегу, весь малек ушёл на другую сторону, ну и хЫшник за ним. До 18:00 я любовался природой вокруд, пара соколов кружила над моею головой, кричали и спаривались, ужики высовывали свои головы из воды, гадюка лазела в расщелинах скал, был ещё удивительный момент, сижу на камне, свесив ноги к воде, распутываю бороду, которую мне надул ветер, рядом кукан с двумя окунями, вода довольно прозрачная, вижу дно, камушки, ракушки. Вдруг откуда не возьмись на моих окуней налетает жерех и бьёт их хвостом, разворачивается и уплывает. Наверно это тот вчерашний наглец издевается, подумал я. В 18:00 меня подобрали и мы отправились на базу. Вот такие выходные.
Смотреть:-->> 8070232.jpg(94Kb) · 4821806.jpg(101Kb)

Сообщение отредактировал Crazy - Понедельник, 13 Июл 2015, 11:53:47

SubmarineДата: Понедельник, 13 Июл 2015, 11:50:27 | Сообщение # 862
Вторые выходные июля принято считать нашим днём. Так что мы решили провести эти дни как полагается.
День первый
В субботу в обед выезжаем с Владом в сторону Моловат, задача перевести через паром лодку с которой я с Димоном будем рыбачить в воскресение и конечно порыбачить с берега под белыми скалами. Белые скалы в 2013 были моим любимым местом, в 2014 как я полагаю из за высокого уровня воды рыба сместилась и скалы уже были не теми что раньше. Вот мы и решили проверить, вернулась ли рыба или ещё нет. Значит в 14:30 мы у парома смотрим расписание, ветер сбивает с ног, по прогнозам до 5ти м/с а по факту свыше 8ми, не одной лодки на воде не видно, с причала видны белые скалы и под ними "белых барашков не видно", решаем попробовать, всё ровно делать больше нечего.
Пришли на точку, вода мутноватая, ветер боковой, уровень оооооочень низкий, ниже обычного летнего где то на метр по высоте. Что бы было веселее предлагаю Владу батл, кто меньше поймает тот ставит пиво, и кто первый разловится тот даёт под*опник другому ))) Вроде бы как порешили. Показываю Владу моё любимое место, с неё и начинаем, Влад со второго заброса почуствовал удар, а я всё ещё перевязываюсь по скольку с первого заброса у меня отстрел (в спешке плохо связал морковку), под*опник получать не хочется, так что спешу вязаться, заброс, удар и Влад зарабатывает публичное унижение ))) По скольку публики нету, дальше просто рыбачим. Первой рыбкой оказался судачок, взял на  PERCA'S Butcher Swirl 2" 03 цвета, выбрал именно это по нескольким причинам, вода мутная - значит кислот, ветер боковой - значит не парусящую приманку, PERCA'S потому что всё остальное с собой уже не ношу на ходовых рыбалках. Ну думаю я, сейчас пойдёт рыбалка, 20 минут полоскания приманки, ничего кроме еле слышных в руку тычков не приносили, быстрый перебор цветов, весом, разные проводки ничего не дают, Влад снимает окуня и кричит, 1:1, ну, надо что то делать, эксперименты прекратить, включить приёмы что на соревах. Начинаю активно перемещаться по берегу для того что бы найти активного судака, уменьшаю вес чебурашки, чередую проводки, забросы веером, и результат пошёл, 2:1 в мою пользу

прохожу дальше по берегу, 3:1, потом 4:1, но всё окуня, причём удаётся вытащить только каждого пятого, по скольку взял потестить американсого одночастника с тестом 5,25-17,5 палка злее екстрима, чисто судаковая в наших условиях, сливает весь окунь, но при помощи слабого фрикциона удалось нескольких вытащить. Окунь разрывает Butcher Swirl на почти каждой проводке, но где же судак, всё бы ничего, если бы не уж, выныривает у моих ног с судачком в пасти, прямо у моего подсака, всем своим видом показывая нам своё место на подиуме рыбаков.

Ладно, никакие отговорки что судака тут нету, быть уже не может, час до парома, времени мало, змея показала нам что нужно не искать судака, а заставить его клевать. Меняю груз на более тяжёлый, с 3х грамм на 12 грамм (под берегом ветра не было, а на выбросе сдувал приманку как пёрышко, для этого пришлось ставить груз по тяжелее), течения практически не было, очень не комфортная проводка грузом который падает быстро но чувствовать из за ветра очень не просто, но я сумел подстроится и вдруг на выбросе слышу в руку удар, приманка бомба прошлой недели PERCA'S Sakura Shad 3" 09-го цвета, ещё пару забросов и счёт 5:1, топлю судочка и сразу же беру окуня под кило, сходит у подсака (видать порвал губу, фрикцион был уже настроен под судака, а увидел что окунь когда уже был возле подсачека). Влад видит что не может противопоставить ничего и решает переключится на оборзевлего жереха который выдавал концерты то в середине Днестра то под ногами, но так ничего и не смог уговорить. Время собираться, паром в 20:00, у нас времени рыбачить не осталось, хотя как я думал, вроде бы нащупал ключик к судаку. Переплыли реку, на базе приняли в честь праздника, начали собирать лодку, опять приняли, начали её качать, приняли, поставили колёса, приняли, тэнт и опять приняли, короче когда дело дошло до палатки, было уже далеко за полночь и очень близко до приезда Димона.

День второй
Поспав от силы полтора часа, будит нас Димон, лёгкий перекус, быстрая подготовка, Влад другим экипажем переплывает на другой берег что бы половить под скалами, а мы с Димоном клеим номера на лодке, утром было не так уж и жарко и пришлось этому делу выделить больше времени чем запланировали. Пока мы готовилиль, Влад звонит и рассказывает что поймал монстра, когда мы вышли на воду он звонит и говорит что ещё одного взял, значит у него всё путём.

Выходим на воду и выбираем тактику прошлой недели, то есть, искать судака не на 10-12 метров где он обычно любит стоять, а на 6, НО, там где неделю назад было 6, сейчас меньше пяти и рыбы нету, ищем новые точки на 6 ти метрах, рыба есть, но размеры не те. Я продолжаю ловить на свою бомбовую приманку, и периодически поднимаю судачков, но не одного зачётного, потом находим точку где попадались окуня

но не они наша цель. Мы и так вышли позднее всех на воду, так ещё и ключ долго подбирали. И вот мы подтянулись к нашим, у них есть поклёвки и даже нормальные судаки. Беглый взгляд на их действия, и мы понимаем что сегодня нормальная рыба уже скатилась в ямы, ёмаё, неделя разницы а условия поменялись кардинально. Находим и мы себе неподалёку от ребят место, но они (два экипажа) таскают рыбу а мы только аплодируем, Димон почуствовал пару тычков, значит рыба есть, если у ребят клюёт то и тут должна брать, надо подобрать ключ, моя бомбовая приманка молчит, и тут меня осенило, 6 метров это не 12, там совсем другая освещённость и нужно что то по эффектней. Вспоминаю что первого судачка на скалах я поднял с бровки и там было около 9м на кислотный цвет, значит кислот. Нахожу в коробочке заряженный ещё с прошлой рыбалки PERCA'S Sakura Shad 3" 12го цвета (цвет новинка), первый заброс и поклёвка, второй заброс, поклёвка, но обе холостые, значит приманку подобрал, надо проводку подточить. Следующие проводки резкие подрывы, ноль, потом двойные подбросы - ноль, анимация - ноль, волочение - удар. Ах ты-ж епона мать, иди сюда.

Ещё заброс, ещё волочение, точнее оооочень вялая ступенька, удар - гол

ещё и ещё и ещё

короче нас уже было не остановить, теперь мы ловили а ребята аплодировали. У Димона тоже дела пошли, и он поставил кислот и начал волочить, у него удар подсечка - фрикцион, у меня следом тоже самое, подсак один а рыб две, ну ничего, не впервой, разобрались. Пошли зачётные судаки, у меня 3 килушных, у Димона 2 килушных и полторушка, за то у меня утопленников в два а то и три раза больше. А откусанных хвостов у него под десяток за весь день, а у меня одна приманка прослужила от и до, поклёвок в разы больше и все толька на одну приманку, на эту приманку было больно уже смотреть, погрызанная со всех сторон, порванная и переклеена зажигалкой возле джиги и там где выходит двойник, но никто ей хвост так и не откусил, вот это боец. Не перестаю удивляться ею, пацаны в соседних лодках уже начали подшучивать над моей привязанностью к ней, но смотрел что тоже достали из потайных карманчиков перкаса и также остались довольны. Видел несколько лодок, у мужиков у всех как один стоял мой бомбовый цвет прошлой недели, видать читателей у нас тут много, обращаюсь к вам ко всем. Нету двух одинаковых дней, бывают рыбалки когда до обеда один цвет рулит а после молчит а другой разрывает. Не надо слепо делать то что делают другие, экспериментируйте с приманками, экспериментируйте с проводками, с углом заброса по отношению к предполагаемой стоянке рыбы(стоять в яме кидая на мель и стягивая в яму можно добиться эффекта когда приманка дольше планирует в воде, а якорившись на верху и кидая в яму отлично подходит для волочения и резких подрывов, также можно якорится на середине свала, но тут надо учитывать направление ветра что бы не смыло в яму), экспериментируйте с глубинами, сегодня рыба может стоять в яме а завтра в траве итд итп
Между прочем ветер в воскресение был не слабее субботнего, нужен был вот такой якорь как я нашёл в Болгарии, думал забирать, но на таможне могли быть проблемы, так что не стал biggrin

но увы у нас такого не было, так что иногда сдувало то в яму то прибивало к бровке, даже большой спуск верёвки не помогал.
В двух словах, до обеда клевал судак по крупнее, после клевала одна мелочь, ветер был сильным, вода очень низкой, средней прозрачности, судак вялый, окунь бойкий, жерех оху оборзевший, лодок мало, сетей нету, выходные прошли отлично.
По возвращению забрав Влада, узнали что не зря он больше не звонил, клёв закончился сразу после того как мы вышли на воду, видать поймали всю рыбу ))) Он теперь мне должен пиво а я ему под*опник публично, заснимем на видео и дадим и вам посмеяться )))
Всем НХНЧ !!!
Смотреть:-->> 3950797.jpg(31Kb) · 0837400.jpg(87Kb) · 9534739.jpg(93Kb) · 1666642.jpg(43Kb) · 1255988.jpg(44Kb) · 3532471.jpg(36Kb) · 1459674.jpg(55Kb) · 2682830.jpg(41Kb) · 8638020.jpg(70Kb)

Хороший спиннинг раз в год сам рыбу ловит.

Pescuitul la rapitor are viitor !

SubmarineДата: Понедельник, 13 Июл 2015, 16:54:43 | Сообщение # 863
Чуть не забыл, в первый день ловли, произошёл такой прикол, поклёвка, подсечка, приличная тяжесть и сход, вынимаю приманку, а на двойнике остался желудок судака вместе с остатками рыбок. Вот такая злая палка у меня в руках была. Ну я и сам злой, но с такой палкой от ламигласа ко мне лучше не подходить biggrin

Хороший спиннинг раз в год сам рыбу ловит.

Pescuitul la rapitor are viitor !

igor-nДата: Понедельник, 13 Июл 2015, 17:08:08 | Сообщение # 864
Цитата Submarine ()
вынимаю приманку, а на двойнике остался желудок судака вместе с остатками рыбок.
изверг wacko biggrin

alphaДата: Понедельник, 13 Июл 2015, 18:35:21 | Сообщение # 865
В пятницу зачесалось у меня всё в организме отдохнуть немного от работы и трёх детишек на берегу речки. Звонок другу - у него точно такое-же настроение. Сказано - сделано. Буквально за час до выезда быстро варится мамалыжка с добавкой пшеничной муки и сахара и распаривается полкило гороха, пока всё это действо поспевает, закидывается в багажник старого гольфика рюкзак со всем необходимым (благо, он практически и не разбирается), брякается в тот-же багажник пара китайских дубин (никак не хватает бюджета с 3-мя малыми разжиться сколько-нибудь вменяемыми удилищами sad ) и в темпе вальса еду подбирать товарища из дому. Попутно звоним ещё одному другу и тот тоже легко соглашается на эспромт-поездку. Втроём, с полной машиной накиданного впопыхах барахла (90% из которого так и не пригодилось) едем на Днестр, "куда-нить поближе и чтоб хоть сколько-нибудь знакомое место было". Начали раскладываться к 9:30. В кормушке - паренный горох на дно и "крышка" из мамалыги, на крючки - 3-4 зерна кукурузки, надетых плотно одна к одной. Закинул одну "дубину" (правда, оснащённую вменяемой кормушкой на 50 гр на оснастке "ассиметричная петля" - ну, чего в интернетах подсмотрел, то и пробовал. Забегая вперёд - на дубины почти все рыбки были вытащены на "вертолёт", а не на "петлю"), вешается колокольчик и пытаюсь закинуть вторую "дубину". Так как над водой довольно низко висят ивы, оставляя только просвет между ветвями и берегом, тут-же цепляю вторую кормушку аккурат за ветку. Матерюсь про себя на радиус кривизны рук, пытаюсь судорожными рывками отцепить кормушку от ветки и ловлю первую бешенную просто поклёвку на первую дубину. Матерюсь уже вслух - частично от радости что клюёт и уж точно не бычок, откидываю дубину, что была в руках, куда-то вправо от себя на берег, краем глаза вижу, как она сползает в воду и думаю - "Ладно, хрен с ней. Потом залезу в воду и достану за леску, один фиг же намертво зацеплена" и тащу огромного, как мне показалось тогда, карася (дома оказалось - грамм на 400, но мне он там, на берегу, казался прямо-таки монстром! Кто знает это ощущение, то меня прекрасно поймёт smile ) Кидаю рыбу в садок и понимаю, что фиг я сейчас, в сумерках, полезу в воду, когда у самого берега обрыв метра в 2 и хватает корней под водой. Ладно, говорю товарищам, утром залезу. Один из друзей тут-же раздевается и говорит - да, всё равно собирался купаться. Лезет в воду, прочёсывает всю акваторию под веткой с зацепом - ноль на массу - ни лески, ни удочки. Думаю - да быть того не может. Беру фонарь, подсвечиваю - вот леска от заброшенного в воду первого удилища, а висящей с дерева - нет! Мистика... Так и не нашли дубину (ну, не сказать, что я сильно расстроен - есть повод взять что-то на замену, пусть и не проффесиональное, но уж всяко хоть немного почуствительнее). Ну, погрустили мы о о дубине происхождения "made in povalu' neu" и засели рыбачить дальше. Через минут 10 у одного, а потом и у второго из товарищей влетает по карасю примерно таких-же размеров что и мой (нет, ну конечно чуть помельче! но, правда, ненамного) и потом - затищье. Через часок взяли дружно ещё по карасику и часам к одиннадцати у меня какие-то бешенные пляски святого Вита одного из колокольчиков. Тяну - упирается, зараза! Доволочил до берега - и был вне себя от счастья - сел голавлик (опять-же, как мне казалось - ну кила полтора, не меньше!), грамм на 600 как показало домашнее взвешивание. Уснуть мы так и не смогли. То у одного, то другого - поклёвка и очередной карасик отправлялся доживать в садок.Часов с 2-х до 4-х, правда, было глухо, как в танке. Но надежда уснуть не давала. За это время кукурузу объедала мелочь. Как показал оунеровский крючёк, подвешенный на спининг и заброшенный с грузом-оливкой - это отрывались по кукурузке бычки.
Утром - у меня горе - у товарища метрах в 20 от меня как из пулемёта, у меня - один "дёрг" и тишина, один "дёрг" и тишина. Товарищ говорит - попробуй подсаживай к кукурузе пенопласт, чтоб поднималось немного над дном. Попробовал - толку 0. Сменил все крючки на оунеровские. Тоже результат 0. И тут возникла мысль, с которой надо было начинать. Причём не на этой рыбалке, а когда брал "дубины". Мысль была философской и звучала она примерно так "Чо-то я так подозреваю, что дубины хороши коров по полям гонять и от гопников отбиваться, а тут удочки нужны..." и я вспоминаю о своей оснастке спининга с крючком и парой оливок грамм на 10-12. Закидываю - есть! Чёткая бодрая поклёвка и карасик в садке. И пошло-поехало. Минут 15-20 и карась. И так часика полтора. В общем, дубины были вытащены из воды и с презрением выброшены на берег. Дальше ловил только на спиннинг с "нестандартной" оснасткой smile
Итог - около десятка вполне красивых, как по мне, карасиков, одна неизвестная особь (плотвичка?) которая не была удостоена взвешивания ввиду малого размера (единственная, кстати, взятая на червя - забавлялся дёрганием-выпусканием бычков ночью, когда было пару часов бесклёвья) и голавлик грамм на 600.
Рыбачили с одного из островов, забрасывали по разному - от 10 до 30 метров примерно. Облавливали границы прямого течения и обратки.

Я понимаю, что и снасти, и методы лова - сугубо "рабоче-крестьянские" и у матёрых рыбаков вызывают в лучшем случае только снисходительно-презрительную усмешку, но - не судите строго smile Рыбалка стала увлечением толком только с этого года, на "фирму" - денег не особо наскребу, а цели - рыбки натягать, и приятно провести время - мы добились.

P.S. - кстати, в поисках короткого (не больше 2.5 - 2.7 м) удилища (вероятно, китайского происхождения, так как бюджет, как я уже говорил, особо шиковать не позволяет), основные требования - бюджетное и достаточно чувствительное, с тестом грамм до 100-120. Цель - этакий грубоватый недофидер-передонка. Буду очень благодарен подсказке, где искать.

P.P.S. - за фото прошу прощения, на речке телефон остался в машине, а машина - метрах в двуста, и до неё надо было добираться вброд - очень уж было влом. Поэтому сфотографировал уже только дома.
Смотреть:-->> 5242113.jpg(67Kb)

ispanetДата: Понедельник, 13 Июл 2015, 18:53:02 | Сообщение # 866
Цитата alpha ()
Буду очень благодарен подсказке, где искать.
----------------------------------------------------
Птичка или Чанканский рынок, очень много -
Цитата alpha ()
этакий грубоватый недофидер-передонка.
... можно найти и недорогой композит, для начало будет самое то wink

Разуму учит не время, а надлежащее воспитание и природа.
= Демокрит =

alphaДата: Понедельник, 13 Июл 2015, 19:00:47 | Сообщение # 867
ispanet, на Чеканском - что-то не нашёл ничего, что бы понравилось. Вот тут между делом порекомендовали на "Домусе" поискать. Завтра скатаюсь, гляну.
А на "Птичке" чего-то и мысли не было искать... Надо будет тоже заскочить, спасибо большое!

ispanetДата: Понедельник, 13 Июл 2015, 19:09:40 | Сообщение # 868
Цитата grandmd ()
Прикормка самопальная, с добавлением разной кондитерской хрени, в качестве ароматизаторов.
Весёлый отчётик и с юмором biggrin
... плюсик тебе в репу wink

Добавлено (13 Июл 2015, 19:09:40)
---------------------------------------------

Цитата alpha ()
А на "Птичке" чего-то и мысли не было искать.
Посмотри удилища типа  ,, Браво ,, или что-то похожее.
50% форумчан начинали фидерную ловлю с примерно такими удилищами.

Разуму учит не время, а надлежащее воспитание и природа.
= Демокрит =

CatFishДата: Понедельник, 13 Июл 2015, 20:50:43 | Сообщение # 869
Команда "SNIPERS"
Цитата ispanet ()
Посмотри удилища типа  ,, Браво ,, или что-то похожее. 50% форумчан начинали фидерную ловлю с примерно такими удилищами.
Да. И я тоже. smile Но меня потом понесло в карпфишинг, а фидер пылится уже два года. Ждет своего часа.

IscanderДата: Вторник, 14 Июл 2015, 09:42:42 | Сообщение # 870
alpha, у Браво есть модель-Carbon bravo. Палочка трехметровая и тест 90 грамм.Цена на неё была очень адекватной.Смотрите а домусе.

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2015
Страница 58 из 115«125657585960114115»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, ABitW, CatFish, AndrianC, nerik, aspid, MEGACARP, шурави, kirghy, BART, МОЛОЧНИК, AlonZo, Сarpio, Kvatahtari, Moroz_Sergiu_(JAXON), Tiras, Korea, kaldun, Valeron, SergheiPl, Stipaska, Жужа

Новые:

• sharkady
  • KubDaSan
  • Wolfx
  • mihai
  • Beschieru
  • MAX
  • perevoz-denis
  • Дмитрий
  • Fisherway
  • Yupi