Вторник, 24 Окт 2017, 05:17:08
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 6 из 115«1245678114115»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2015
ДНЕСТР 2015
ZMEIДата: Суббота, 03 Янв 2015, 10:22:12 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
 ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Сопутствующие темы:

Номера телефонов, по которым можно сообщать о случаях браконьерства(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них разовые путевки или годовые билеты):

Внимание!!!

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: (022)47-24-20, (022)47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей

З А К О Н о рыбном фонде, рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов СКАЧАТЬ

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г. ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

saneokvДата: Пятница, 06 Фев 2015, 17:46:10 | Сообщение # 76
Я прошу прощения, может не вы тему вопрос или не туда. Почему у нас запрещена ловля с лодки на Днестре например или Пруте? Вроде во всём цивилизованном мире разрешена, а у нас только с берега.

3onДата: Пятница, 06 Фев 2015, 18:22:25 | Сообщение # 77
Цитата saneokv ()
Почему у нас запрещена ловля с лодки на Днестре

Может быть причина связана с тем, что-бы не пересекали границу через Днестр.  smile

Самый страшный сон рыбака. Снится что он умер, а его жена продает снасти по той цене, которую он ей называл.

CeleronDДата: Пятница, 06 Фев 2015, 19:58:17 | Сообщение # 78
Цитата saneokv ()
Я прошу прощения, может не вы тему вопрос или не туда. Почему у нас запрещена ловля с лодки на Днестре например или Пруте? Вроде во всём цивилизованном мире разрешена, а у нас только с берега.
ну стоишь ты на яме в лодке ниже пляжа.......а из-за тебя 20 человек не могут забросить фидер... biggrin

НЕ КУРЮ....И НЕ ТЯНЕТ!!!!!

Сообщение отредактировал CeleronD - Пятница, 06 Фев 2015, 19:58:43

AdesДата: Пятница, 06 Фев 2015, 21:28:45 | Сообщение # 79
Цитата saneokv ()
Вроде как начиная с Оксентии и вверх по течению можно с лодки рыбалить

ПартнёрДата: Пятница, 06 Фев 2015, 21:47:22 | Сообщение # 80
Tiras Feeder Team
Цитата saneokv ()
запрещена ловля с лодки на Днестре
Можно, но надо заплатить 200 рупий и ловить ближе к ПМРовской стороне biggrin

Была бы уда, а рыба будет.

voblerДата: Пятница, 06 Фев 2015, 22:13:38 | Сообщение # 81

Цитата
Почему у нас запрещена ловля с лодки на Днестре например или Пруте?
Все просто.Нынешний закон простое копирование из времен СССР.Тогда по Днестру ходили "Ракеты" и на приличной скорости,поэтому проще было запретить и не бояться несчастных случаев с маломерными судами.Времена изменились,но такой закон устраивает всех(чиновников,рыбнадзор,браконьеров и "фидеристов" smile ) .

samurayДата: Пятница, 06 Фев 2015, 22:28:49 | Сообщение # 82
Цитата 3on ()
Может быть причина связана с тем, что-бы не пересекали границу через Днестр
Закон разрешает пересекать реку, а ловить с места ниже и выше водохранилища не разрешает.

DinozavrДата: Суббота, 07 Фев 2015, 00:02:40 | Сообщение # 83
Цитата Ades ()
Вроде как начиная с Оксентии и вверх по течению можно с лодки рыбалить
Цитата samuray ()
Закон разрешает пересекать реку, а ловить с места ниже и выше водохранилища не разрешает."
"Закон о рыбном фонде...."  ст.18 запрещает спортивно-любительский лов рыбы с плавсредств  НА ТЕЧЕНИИ, но разрешает ловить на водохранилищах, озёрах и т.п. Если учесть, что этим же "законом" запрещается лов рыбы в ДВХ на участке от плотины до Оксенти, то получается, что ловить с лодки на Днестре можно только на участке Оксентя - Выхватинцы (если верить Интернету, именно в Выхватинцах начинается - или заканчивается? - Дубоссарское водохранилище.

Не ждите чуда, чудите сами

vasealДата: Суббота, 07 Фев 2015, 20:30:41 | Сообщение # 84
Чиркну пару строк. В 7-00 на месте, погодка чудесная солнце, без ветра, легкий морозец.
    Собрал первый фидер, забросил его, пошел к машине за вторым, через минутку оглядываюсь, а удочка пляшет, подсек, что-то не плохое, и вуаля первая поклевка и плотва грамм на 500 на берегу. smile

Для меня исход рыбалки уже был очевиден, у меня в 90% случаев действует закон, если с первого заброса ловится хорошая рыба, значит клева не будет. Нельзя сказать, что его совсем не было, точней он был, но размер плотвы был очень мелкий, попалось еще пару штук грамм по 200.
Дистанция ловли примерно 25-30 метров, поводок ставил толстый 0,18-0,2 , так как там ракушка и с тонким поводком просто делать там нечего, или надо его перевязывать через каждые пару забросов, работал в основном пучок мотылей подпертый опарышем, корм я думаю вообще никакого значения не имел, сначала просто рыбачил на распаренный жмых, потом стал экспериментировать с тимарами всякими, все одинаково. К обеду погода координально поменялась, ветер сменился с южного на северный, пошел снежок мелкий, и клев стих вообще!
Смотреть:-->> 2723301.jpg(229Kb) · 2495953.jpg(155Kb)

Если в жизни твоей... Жопа...делай ею.. .Опа...Опа...!

Сообщение отредактировал vaseal - Воскресенье, 08 Фев 2015, 17:53:53

DjedyДата: Воскресенье, 08 Фев 2015, 21:33:08 | Сообщение # 85
Выбрался сегодня на остров, поле брани пусто, только раненые кучи мусора одиноко лежат, когда же прибудут санитарки и эвакуируют их.
Встретился с Игорем (volker), покидали в болото, оказалось оно в сетях, которые уже вмерзли и выдернуть их нельзя.
Пошел снежок, и подехал красный гольф, надутая лодка на крыше - сразу понял не к добру это. Браки азартно принялись перекрывать протоку.
Прогулялся, надышался и пошел назад домой в скворечник.
Смотреть:-->> 9130233.jpg(49Kb) · 8991589.jpg(92Kb) · 7974970.jpg(74Kb) · 7231146.jpg(76Kb) · 8332644.jpg(91Kb)

Ни самые прекрасные,ни самые отвратительные устремления человека не заложены в нем от природы: они-результат социального прогресса.(Эрих Фромм)

Сообщение отредактировал Djedy - Воскресенье, 08 Фев 2015, 21:34:03

DjedyДата: Воскресенье, 08 Фев 2015, 21:37:11 | Сообщение # 86
Зато ниже пляжа было много рыбаков, даже с лодки один.
Смотреть:-->> 1770493.jpg(43Kb) · 0685502.jpg(51Kb) · 4970382.jpg(59Kb)

Ни самые прекрасные,ни самые отвратительные устремления человека не заложены в нем от природы: они-результат социального прогресса.(Эрих Фромм)

Deep-FeederДата: Воскресенье, 08 Фев 2015, 22:04:59 | Сообщение # 87
Всем доброго времени суток!
Прошу за отчет строго не судить ибо пишу его впервые.
Сегодня был на Днестре в Криулянах (пляж).
Немного о снастях, которые применял:
палка Тrabucco хэви 120 гр.
кормуха 70 гр. - вполне хватало
прикормка Timar - с сухим мотылем, Timar Black River
насадка - мотыль, опарыш, бутерброд.
Крючки использовал Sensual Red  12 размер от Mikado, крючки хороши  по засекаимости, но иногда рвали мотыль, последний был мелковат.Но крючками остался не очень доволен так как вдобавок краска  местами начала слазить, вообщем на одну рыбалку.12 размер меня вполне устраивает,однако в следующий раз попробую других производителей .
Разложились ориентировочно в 9-00 утра, думали ехать раньше, но не знали как с погодой будет.
Что могу сказать о клеве, очень активные поклевки, практически каждые 3 минуты, однако видать оочень много мелкой плотвички было. Поэтому могу сказать, что из 10 поклевок результативной была всего одна. Несколько ершей носачей попалось, пескарь жирнющий просто smile
Рыбалка остался вполне доволен.
Фото выложить не могу , не было возможности его сделать.
Итог: около 30 плотвичек.

Добавлено (08 Фев 2015, 21:02:45)
---------------------------------------------
vaseal где такие рыбули ловили?

Добавлено (08 Фев 2015, 21:04:59)
---------------------------------------------
Djedy очень печально что даже рыболовы-любители оставляют всяко-разного, я именно про фото 3 добавленное вами- это уж точно не туристы были :((((

Вот так они и жили: она ловила рыбу, а он ее жарил

samurayДата: Воскресенье, 08 Фев 2015, 23:16:38 | Сообщение # 88
Am ajuns si eu azi la palanca, da mare bucurie n-a fost, un biban si 2 draci de biciok de mărimea unui deget.
Vechii au luat o stiuka oa un kg si un pric si gata. Șalăul tace, au încercat haholii de pe barca da tot 0.
E bun acum ca-ti dau permis valabil pe tot anul, nu tre sa mai pierzi timpul pe la zastava,ii suni si le zici ca ești acolo si Nr de permis si gata.

saneokvДата: Воскресенье, 08 Фев 2015, 23:28:40 | Сообщение # 89
Всем привет, был в субботу на речке. Заранее смотрел прогноз погоды, с утра от -3, не слишком тепло. И чтоб не мёрзнуть насаживая всякого мотыля и опарыша на крючок решил первую свою рыбалку в этом году начать со спиннинга и со всяких блёсен. Решил поехать  в сторону острова, косы, т.к. часто на форуме читал что это излюбленные места фидеристов и спиннингистов. Т.к. ни разу там не был, то долго добирался. Повернул в сторону Пырыта, там по каким-то вспаханным землям блуждал, короче выехав с города часов в 6, был аш к 7-ми где-то, даже 7:30 наверное... Как на зло, забыл перчатки дома, и делал несколько забросов, потом отогревал руки в карманах. Пробовал покидать и с острова, и с косы, ни одной поклёвки не было, я чисто на разные блёсны, мои 2 товарища ещё и на какие-то виброхвосты. В общем не увидев поклёвок, часов в 9 начали собираться и уехали.
    Туда кстати 3 мужика на великах подъехали, я думал, что рыбачить, спрашиваю одного из них типа как, поймал ли что-то, он сказал что поймал. Я спросил чем ловит, он сказал на леску. В начале подумал что  может не горит желанием рассказывать, потом смотрю, они сети поставили с косы до основного берега и периодически проверяли. Ну я зашёл на сайт, позвонил по тому телефону, который в шапке указан, Ожогу, оказывается это не его телефон, но всё равно рыбнадзора, объяснил ему в каком месте браки стоят, он сказал что подъедет. В общем не дожидаясь рыбнадзора, я уехал. Уже был в городе, и мне звонит видимо тот мужик с рыбнадзора уточнить место, и говорит что щас вроде там 2 спиннингиста, браков не видно, сетей тоже, может успели смыться, не знаю. В общем так вот.
    Результатом рыбалки стал судак киллограммовый, купленный на рынке, чтоб семья не говорила что ничё не поймал...

DinozavrДата: Понедельник, 09 Фев 2015, 11:19:47 | Сообщение # 90
В воскресенье открыл сезон-15 по чистой воде.
Место - ДВХ, Резинский  район
Метод ловли - троллинг. Если точнее, то "дорожка", т.к . посчитал, что вода ещё холодная, хищник очень пассивный, а скорость лодки даже на минимальных оборотах мотора намного выше, чем скорость под вёслами. Поэтому мотор остался дома. Ходили по глубинам  5 - 5,8 м.
Погода- когда приехали на речку, было -4С, к полудню немного потеплело. Но около 12 часов прошёл первый снежный заряд и до самого отъезда периодически начинался небольшой снегопад. Ветер в течение дня поменялся с южного через западный до северного, но даже самые сильные порывы вряд ли были сильнее 2 м/с.
Температура воды +1С, держалась неизменной весь день. У берега на воде была ледяная корка от 10 см до 3-х метров в некоторых местах. Вода прозрачная, дно видно  было до глубины более 1,5 метров. Мусора несло очень мало, на акватории реки никаких следов льда.
В активе - два невнятных тычка и щука весом 2,02 кг., сработал воблер Strike Pro Supersonic.   Видел, как возле ПМР-овского берега мужик тоже поймал щуку, но на "чёртика". Ещё один ПМР-овец, троллинговавший  под электромотором, сказал, что зацепил судачка грамм на 300. Вот и вся, рыба, которую видел и о которой слышал в этот день. 
В общем, открытие состоялось.

Не ждите чуда, чудите сами

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2015
Страница 6 из 115«1245678114115»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
mart, ARFly, grisa, Kazak_Valeriy

Новые:

• suvorov
  • Kostezkiy
  • Ponomari
  • suhumski
  • Chriska
  • Floater
  • ADI
  • qwart