Воскресенье, 25 Июн 2017, 23:46:20
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 62 из 115«126061626364114115»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2015
ДНЕСТР 2015
ZMEIДата: Суббота, 03 Янв 2015, 10:22:12 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
 ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Сопутствующие темы:

Номера телефонов, по которым можно сообщать о случаях браконьерства(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них разовые путевки или годовые билеты):

Внимание!!!

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: (022)47-24-20, (022)47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей

З А К О Н о рыбном фонде, рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов СКАЧАТЬ

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г. ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

MikeMDДата: Воскресенье, 19 Июл 2015, 23:02:56 | Сообщение # 916
Отчет, так отчет!
Эту неделю, наконец-то оторвавшись от работы, удалось провести в славном городе Сороки! Город северный, температура на 2-3 градуса ниже чем в столице, да и воздух чище, за ночь успеваешь надышаться, отоспаться и насытиться кислородом.
Как всегда, жена собрала гору сумок в недолгую поездку, а мне пришлось проще: спиннинг УЛ, матчевка 4.20 под поплавочек 3 гр. да чемодан с прибамбасами.
Вторник утро, подъем в 5 и традиционно поехал ниже автостанции, где собираются местные рыбаки (бывало насчитывал по 70 человек). Спустился к берегу - и опаньки, а на берегу никого... приехали. Всё ясно. Если местных на Днестре нет - рыбалки не будет... Так, с чего начать... Или поискать окуня на микроджиг или как принято на этом месте плотвичку в проводку... Конечно же в проводку, ведь нет ничего приятней для рыбака, чем наблюдать как ныряет поплавок и потом ощущать хорошим удилищем сопротивление рыбы! А рыбы не было smile Пара уклеек и одна плотвичка с ладошку не считается. И правду говорят: "Июнь, Июль - на рыбалку плюнь"!
Вечером созвонился с Сорокской командой "Золотая рыбка" дабы выехать вместе поутру, решено едем.
Утро, тоже место. Снова плотва молчит, но зато на микроджиг бычок рвет силикон в хлам. Пару часов и полторушка бутылка из под пива заполняется бычком. Спасибо ребятам скорректировали заброс грамулей, увеличили длину поводка, стал бросать как профи smile .
Вечером решил, что следующий день буду ловить на озере, которое заприметил у трассы. Вода отливала чистым голубым расцветом а густой камыш давал надежды нарваться на хорошего окуня.
Третье утро. Подъем в 5 утра. Еду на озеро. Добрался и обломался. Ловить запрещено. Еду на соседнее, благо заранее подглядел в гуглемэпс где что что есть. И на втором озере облом - хозяин не разрешает. Еду на третье - облом. Разговорился со сторожем, что вокруг Кишинева всё проще - есть платники и все довольны, тогда сторож предложил добраться еще в одно село и там кажется дадут добро. Пропилил до села, зашел прямо в примарию: здравствуйте, где у вас есть озера и так чтобы хищника половить... Как бы примар не совсем понял зачем мне это всё нужно, но отправил на одно озеро предупредив что там тоже арендаторы... Добрался. Здрасьте - досвиданье. Запустили мелкого амура и ловить не разрешаем.
Всё с меня хватит. Уже обед я довольно насмотрелся сельских озер. Принцип простой: как собака на сене. Кто-то хапнет водоем и держит его чтобы другому не досталось. Не хотят брать с любителя плату за рыбалку - флаг им в руки!
Утро четвертого дня 5 утра. Не поднялся принципиально... Второе "я" отрывало тело от дивана и просило "ну давай с утреца порыбачим"... нет, и еще раз нет, 3 раза утром не везет - значит пойдем на Днестр вечером!!!
Вечер четвертого дня удовлетворил все мои изыскания сполна! Видел чудо!
Ровно в 6 вечера на том же месте под вокзалом начинают сплавляться банды жереха... Нагло, вольяжно, показывают спинные плавники как дельфины спускаются сверху вниз и подбирают уклею... Толпой по 5-6-7 хвостов.
Красота. Видел раньше бой жереха, но так, чтобы ансамблем шли и кормились - наблюдал впервые. До 9-ти вечера пировал жерех-разбойник и отказывался брать всё что ему ни подкидывал.
Пятый день был очень спокойный. Мне не зачем было ехать на Днестр, даже если бы и поехал - то только снова посмотреть на ход жереха.
Фото не делал. Тут надо камерой снимать, а лучше самому вживую увидеть!

(Могу выложить фото днестровского бычка жареного с золотой молдавской мамалыгой thumbup )

ЗЫ: такая печальная ситуация с озерами натолкнула на мысль: надо бы сделать так, чтобы арендаторы озер имели право только на выловленную рыбу. Да они зарыбляют мальком, кормят, но извените, воду в ладошках в озеро не носят. Озеро - естественный природный ресурс и на него должны иметь права все граждане. И если я ловлю, но отпускаю, не беру рыбу - то зачем  мне запрещать быть на берегу?! Любителю - удовольствие, арендатору - рыба для базара... Каждому своё.
Смотреть:-->> 2220820.jpg(38Kb)

Ловить рыбу надо там, где она есть и в то время, когда она клюет!

Сообщение отредактировал MikeMD - Понедельник, 20 Июл 2015, 00:00:41

LevaДата: Воскресенье, 19 Июл 2015, 23:51:53 | Сообщение # 917
ШУРАФАН,
Nu sunt ţari cu Legi perfecte, dar sunt ţari unde se respectă Legea.
Şi acolo se traieşte mai bine.

Цитата igor-n ()
В первую очередь начните с себя а уж потом других носом тыкайте!(покажите на личном примере)
Ce sa va spun?
Pescuesc numai in locuri şi termene permise. Iar in prohibiţie la Nistru - la baltă
Pot să mai adaug,pescuesc numai la plută sau de pe fund, la montură simplă: greutate ~ 35gr.+ 2-3 cirlige.

Acum la temă.
Şi astăzi mi-am propus un pescuit dedicat - la caras.
În aval de baraj.
Start 18-00.  Finişh 20-00.
Distanţa ~ 12 m, adincimea ~ 3m, sub prima bordură.
Mămăligă: 3 porţii făină de porumb+1 porţie făină de grîu+4 porţii apă din robinet.
Pînă la 19-00 numai babuşcă.
După, a apărut şi carasul.
Смотреть:-->> 8546097.jpg(56Kb)

Nu mor caii cand vor cainii

Сообщение отредактировал Leva - Воскресенье, 19 Июл 2015, 23:54:14

ШУРАФАНДата: Понедельник, 20 Июл 2015, 07:36:24 | Сообщение # 918
Leva, а мелкосрань отпускать, как та плотвичка что в вашем ведре, вам религия не позволяет?

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

Сообщение отредактировал ШУРАФАН - Понедельник, 20 Июл 2015, 16:25:07

KalypsoДата: Понедельник, 20 Июл 2015, 09:09:47 | Сообщение # 919
Цитата ШУРАФАН ()
Удивляюсь таким кадрам facepalm
Я только в воскресение приехал на пару часов к родственникам, повидать. Поехал с сыном на пару минут увидеть что там твориться на берегу (рассказывали что уровень очень сильно упал) да и камушки в воду побросать. Когда спускался один "тусовавшийся" поднимался, пешком, в одних трусах wizard  ... но видно что доза выпитого "убило его раньше". Когда поднимались уже спал он на обочине дороги, под кустиком и в тенёчке. .

Добавлено (20 Июл 2015, 09:09:47)
---------------------------------------------
Местные браки и промысловики жалуются - рыбалка не идёт, за сутки 2-3 рыбки и всё. В 5 сетках - до 3 кг рыбы.    wacko Я рад  tongue

Время проведённое на Рыбалке в счёт жизни не идёт.

Сообщение отредактировал Kalypso - Понедельник, 20 Июл 2015, 16:05:12

MadelrineДата: Понедельник, 20 Июл 2015, 14:19:59 | Сообщение # 920
Добрый день всем!
У меня такой вот вопрос по Днестру.Мой кум загорелся желанием сделать снасти на ловлю сома донками с берега и меня замучил этим вопросом.Почитал я много материала на эту тематику и как делать снасти но сам его никогда не ловил и не было у меня такой цели, сам рыбачу ток на фидер или же спиннинг. Вопрос состоит в том чтобы если кто увлекается подсказал куда можно из Кишинева на Днестр поехать чтоб испытать удачу в поимки этой рыбы в пределах до 100 км от города, а точнее где эти ямы найти перспективные для его поимки и что лучше по приманкам готовить.
Знаю что мало кто выдает места лова но хотя бы ориентиры куда бы нам поехать.
Заранее огромное спасибо тем кто отзовется и даст совет.

Мечтай так, как будто живёшь вечно,
Живи так, как будто умрёшь завтра!

TirasДата: Понедельник, 20 Июл 2015, 14:24:01 | Сообщение # 921
Вчерашняя поездка на моё Эльдорадо оставила удручающее впечатление. sad Камыш,рогоз в метре от береговой линии. Попытки приблизиться к ней-гарантия уйти по колено в ил. Нормальный рыб не клюёт и где его искать не понятно. Сунулись было к месту впадения родника.Одна мелкос..нь.  В общем,до осени моей ноги тут не будет.
Для реабилитации сегодня сделал вылазку на водохранилище-картина не лучше. Тот же урез воды в метре-двух от камыша. Смело можно было рассчитывать,что из приличного ничего не светит. В пять утра первый заброс фидерным удилищем с томительным ожиданием. Первым очнулся ладошечный  подлещик,этого сразу в воду. К обеду стали проскакивать экземпляры годные на жарёху.  Хищник с утра особо активен,особенно жабьи шнурки до кило весом,такие свечки и сальто выделывали,просто загляденье. То тут,то там зелёные торпеды у самой поверхности воды совершали атаки  на плотвиную,либо уклеечную мелочь, жерех разбойничал ближе к центру водоёма.
Свернулся ближе к двенадцати,предварительно утопив всех недомерков,домой для ужина, отправились лишь три экземпляра условно съедобного размера.
Смотреть:-->> 7393264.jpg(263Kb)

Сообщение отредактировал Tiras - Понедельник, 20 Июл 2015, 14:34:21

ШУРАФАНДата: Понедельник, 20 Июл 2015, 16:21:59 | Сообщение # 922
Цитата Madelrine ()
У меня такой вот вопрос по Днестру.
А почему именно на Днестре? Мне кажется, что учиться его ловить лучше на Пруту, там его "как грязи", а уж потом на Днестр, куда-нибудь в Штефан-Водский, или Каушанский район. Ищите ямы, по характерному обратному течению, и водоворотам, желательно закоряженные.

Сообщение отредактировал ШУРАФАН - Понедельник, 20 Июл 2015, 16:23:38

MadelrineДата: Понедельник, 20 Июл 2015, 16:26:21 | Сообщение # 923
ШУРАФАН, я бы с радостью да кум вот решил что надо учится на Днестре   smile

Мечтай так, как будто живёшь вечно,
Живи так, как будто умрёшь завтра!

ШУРАФАНДата: Понедельник, 20 Июл 2015, 16:41:58 | Сообщение # 924
Цитата Madelrine ()
я бы с радостью да кум вот решил что надо учится на Днестре
Хотя где-то читал статистику, что самая распространенная рыба Днестра это сом  wacko . Наверно из расчета биомассы (количество кг на 1 га) сомов по отношению к другим видам.

SubmarineДата: Понедельник, 20 Июл 2015, 16:48:09 | Сообщение # 925
Лига Спиннингистов Молдовы
Всем привет. Небольшой отчёт о рыбалке на ДВХ в воскресение с лодки на хищника.
В субботу мы с супругой были приглашены не день рождения, по этому рыбалка с ночёвкой была отменена. Дома лечь в 12 ночи и проснутся в 3 что бы быть на месте в 4:30 это сложнее чем поехать ночью и проснутся уже на месте, так что как только приехали домой, я абсолютно трезвый по скольку был за рулём решаю не оставаться дома спать а поехать и поспать на природе, тем более что спать придётся под открытым небом, мест на базе уже не было. И вот я в час с небольшим на базе, ребята готовились лечь спать (тоже под открытым небом), поговорили о их субботней вылазке, и понял что ничего не потерял, за весь день максимум 10 недомерок судака с брата, даже окунь не активничал. Среди ребят которые уже были тёпленькими, был один кадр который славится тем что засыпает сразу как ставит голову на подушку и сразу срабатывает механизм обратного отсчёта 10 сек до момента когда включается храп на вдув и на выдув. Ну, надо что то делать, спать будем рядом, если дадим заснуть раньше нас - можно не ложится вообще, так что ребята налили штрафной, потом ещё и ещё, перед сном ещё один и у меня получилось заснуть, но не на долго, после обратного отсчёта механизма пришлось встать, долго уговаривать перевернутся на другой бок, считал до 100 и обратно, считал звёзды (благо небо было чистым и мы спали просто на шезлонгах в спальных мешках) ну в общем, опять не спал, опять на воду вышел на автопилоте да ещё и штрафные не выветрились, словом, я красава )))
В пять утра спускаем лодку с напарником и офигеваем, нам сказали что вода упала ещё больше чем на прошлых выходных, но на столько wacko !? В общем по колено в иле, еле еле дотащили лодку до воды, завелись и давай думать стратегию. И тут как оказалось потом, мы сделали не самый лучший выбор, но я не жалею, даже наоборот, получилось то что дальше прочитаете:
После бесед с ребятами о субботе, поняли что все катались в верхней части ДВХ и рыбу не увидели, в нижней её части никто не спускался. По прошлым годам, мы с Димоном заметили большое скопление мелкого судака в нижней части ДВХ, особенно когда вода низкая или шёл сброс воды, так что мы решили поплыть в низ, ну нету нормального клёва нормального судака, хоть по мелочи оторвёмся. Сказано, сделано, все остальные поплыли обратно в верхнюю часть ДВХ, в поисках крупного судака.
Дошли мы с Димоном до точки, якоримся на 13 метров (в прошлом году тут было 15+) так что бы можно было кидать вдоль бровки, на глубину и на меляк (4-6 метров), так мы делаем всегда когда начинаем рыбалку для того что бы определить где стоит рыба, а потом исходя из результатов разветки становимся так что бы облавливать именно те места где придерживается в тот момент рыба. У меня палка уже собрана и готова к бою, Димон же всегда готовится после того как заякоримся, так что я разведчик. Оцениваю условия, уровень, скорость ветра, глубины, прозрачность воды, и решаю что в разведку в этот раз пойдёт PERCA'S Sakura Shad 3" 07го цвета (приманка которая в прошлом году в похожих условиях в этом же месте принесла за 100 судачков утопленников на брата) на двойнике 4го номера и шарнире в 9 грамм, должен вам сказать что результат моего выбора, повлиял на всю дальнейшую рыбалку и настроение в лодке. Первый заброс делаю что бы уселся новенький шнур, дальний заброс в некуда по ветру и просто сматываю приманку, второй заброс в сторону меляка (боковой ветер), с расчётом провести с мелкой стороны на глубину, по скольку на мели 9 грамм многовато, не получается делать медленную плавную проводку как нужна была на прошлой неделе, по этому, тупо делаю два резких подброса и жду когда приманка потихоньку приблизится к свалу, но не дошла, резкий чёткий удар и судачок в лодке

топлю, проверяем тактику, третий заброс, резкие, короткие, двойные подбросы и окунь крассссава в лодке

хочу топить а напарник кричит, если не забираешь, дай я завялю и потом с пивком слопаем. Я в этот день рыбу домой не собирался брать, но когда услышал про пиво и вяленого окуня, передумал. Ставлю окуня на кукан, но с условием что если больше окуней не будет, отпускаю и сушу кукан. Отлично, рыба стоит на 5-6 метрах так же самое ка было две недели назад, осталось только её поймать, что я собственно и начал усердно делать. Димон начинает нервничать что я рыбу таскаю на каждой проводке, а он только собирается, в спешке он пропускает одно кольцо, заметили мы это по изгибу палки на рыбе, хорошо что обошлось, обычно это приводит либо к перехлёсту шнура в округ этого кольца, либо к неравномерной нагрузке на бланк и это верный завал палки. Но не будем отходить от самого важного, Димон ставит 8 грамм и дорогущую съедобную резину, делает ту же самую проводку как у меня, но поклёвок нету, нервничает, перебирает приманки, цвета, веса, принципиально не хочет ставить тоже самое что и у меня, хотя у него есть именно такая же. В итоге, меняем точку, у меня опять поклёвка за поклёвкой, были такие случаи и не раз, когда рыба промахивалась, и после подсечки при падении приманки добирала её опять и опять пока не попадалась, всё конечно не зачёт, топилось, но за то весело, тем более что я изначально сказал что буду топить всё.

В конце концов, Димон решается и ставит такой же PERCA'S как и у меня и достаёт окуня где то на пол кило, я забрасываю в ту же точку и снимаю ещё одного такого же, и дальше пошло поехало, на каждой проводке поклёвки, мелкий окунь и судачёк что не мог заглотить приманку бил её до самой лодки, засекался не на каждой проводке, но каждая проводка с ударами, часто доставали рыбу одновременно.

Так было до самого обеда, в обед полностью пропал окунь, у меня 5 окуней 300-500 грамм а у Димона один окунь и несколько 40см+ судаков, я же свои топил и не давал Димону не одного, пусть сам ловит ))) Мелкого окуня было много, но конечно в разы меньше мелкого судака, такое впечатление что сорная рыба именно судак а окунь желанный трофей ))) Судак продолжал клевать и в обед, но уже 2-4 рыбки с точки и приходилось её менять. Перекусили и Димон ложится в лодке поспать, я двигаюсь в поисках других условии, пытаюсь найти аномалии рельефа на 6 метрах и нахожу достаточно резкую бровку с 6 на 4 метра, встаю, Димон сквозь сон говорит что это фигня а не аномалия и фиг я что то тут надыбаю, но после того как я утопил сразу 3 40+см судака, он вскочил и давай кидать, но, не у меня не у него, поклёвок больше не было. Можно было конечно чуть сместится и освежить место, но Димон связался с ребятами что поехали на верх и узнал что у них не так весело по мелочи, но за то у каждого экипажа трофеи, двушка, две тройки и четвёрка. Мы конечно тоже зажглись и хотели покататься на таких, но с нашими 6-ЛС уже поздно что то менять, остаёмся внизу но ищем места где может стоять крупный судак. От одной бровке к другой, дошли мы часам к трём до одной точки которую мы называли детским садом, становимся, Димон кидает по ветру вдоль бровки а я против, у Димона тишина а у меня 5 матерных слов за одну проводку. Ну, детский сад никуда не делся, стоит где и стоял, тут судак всегда был 100-200 грамм и часто рвал хвосты приманок, у меня приманка уже вся запаянная со всех сторон но хвост никто так и не оторвал до этого момента, но на этой проводке им получилось. В коробке другой такой же насаженной не было, я ленивый после той ночи, так что поставил что было в коробке уже насажено, а именно PERCA'S Sakura Shad 3" 05го цвета, Димон в это время повернулся и кидает и он против ветра, у него началось катастрофа, я хоть и имел по 5 матерных но кородких слов за проводку, а у него так коротко высказать недовольство не получается, у него ещё не заканчивалась одна матерная фраза как сразу начиналась другая так и не закончив первую censored В общем мелочь просто разрывала приманку, била на падении, била на подбросах, била после схода, била при выматывании приманки. Моя же приманка что то не так весело работала, но за то холостых поклёвок не было и судачки уже были ну хотя бы спортивного размера.

Димон ложится поспать, устал подсекать, а я продолжаю, и по скольку он лёг возле румпеля я уже не могу экспериментировать с поиском точек, так что буду экспериментировать с направлением забросов. Мы стояли сверху свала с 12 на 6 и кидали вдоль свала на 6м, недалеко от берега где была полоса травы где то на 2-3х метрах, делаю заброс в сторону травы, приземляется в траву и тащу из неё окуня в лодку но с травой на нём

второй заброс уже скорректирован по скольку дул достаточно сильный боковой ветер и приземляется ровно под стенкой травы, жду что бы упала приманка но ничего не происходит, дуга большая, сматываю дугу и чувствую хороший отпор, подсекаю и достаю красивенького судачка

топлю, заброс но уже так что бы дуга была как можно меньше и почувствовал удар, ещё один ещё больше, и ещё больше и ещё в общем пять все по нарастанию около килошных клыкастых топятся, и на пятом силикон повреждается при вынимании из пасти и приходится будить Димона что бы он дал мне форсуночную зажигалку что бы "отремонтировать" силикон. Он лыбится и говорит "что, детский сад справляется и с перкасам ?", на что я ему говорю что могу на спор вытащить зачётного судака, он не верит, но и спорить не хочет, тогда я показываю ему направление, объясняю нюансы и Димон просто в шоке, мерные судаки один за другим и только на мой цвет, а тот что у нас работал по мелочи весь день сейчас у него молчит как партизан. И тут я понимаю что у Димона такого цвета нету и могу повыпендриваться, он в истерике перебирает приманки но тщетно, так что я его помиловал и достал ему такою же приманку. Знал что раздача будет не весь вечер, так что набрал темп как на форэльевых соревнованиях, заброс, вываживание, топление и так по кругу, один из самых крупных закилошных судаков так получилось что получил травму и мне пришлось его посадить на кукан, так что фоткать остальных что топил уже не стал дабы не терять время, подумал что сфоткаю того что на кукане. На очередном забросе чувствую нехарактерный холостой удар, через ступеньку бьёт судак, и списал первый удар на промах, но на следующем забросе удар похожий на подтяжку повторился, подсечка и говорю Димону что понадобится подсак, поднимаю и не верю своим глазам, такая махина всплыла и легла набок, не сопротивляется но тяжёлая что не могу приблизить к подсаку.

Лещ прижал приманку, взят в районе рта, присоединяется к компании окуней, говорят вяленый лещ это вещь ))) Пока мы возились с ним и его соплями, прямо между нами и берегом проплыл огромный катер с мотором если не ошибаюсь от газона, тот что стоит всё время на насоске, поднял такую волну и шум что мы думали что перевернёмся, мы сразу поняли что что то поменяется в поведении рыбы, так оно и было. Больше бель не била, и даже судак реже бил, очень осторожно и уже мельче. Решили искупаться,

вода просто сказка, и по скольку я прыгнул первым, когда настала пора Димона купаться, я опять начал эксперименты в одиночке, ставлю ту самую бомбовую приманку 09-го цвета и поласкаю её, ничего не происходило пока я не решил раздразнить зашуганую рыбу очень резкими и длинными подбросами, на втором же таком подбросе получил такой же мощный удар, и дело пошло.

Когда Димон вышел из воды опять получил готовую пищу, размашистые очень резкие подбросы, похожие на подсечку, и рыба будет но не та что до катера. Вот так и приходилось искать и подбирать ключик к рыбе, и может ещё подбирали бы, ведь рыба стучала и дальше, но когда этот же катер проплыл обратно и опять через нашу точку то решили поехать домой. Когда захотел сфоткать рыбу на кукане, а там уже были 3 судака, 6 окуней плюс лещ, понял что это не самое красивое что можно фоткать, лучше пусть это останется за кадром, зрелище не самое красивое, и тем более сегодня когда можно таких фоток увидеть на каждом повороте. За весь день лично я перевалил за 100 хвостов, и Димон близко к сотне не смотря на то что спал два раза лёжа и всю дорогу стоя )))
Ехал домой ещё было светло, с моста увидел разбитый мост, по скольку воды на верху стало очень мало, думал что она есть в низу, но увиденное с моста повергло меня в шок, там чисто ил и маленький ручеёк воды который приходит скорее всего с Реута. Где же вода, я знаю что в горах мало снега было, но и раньше были года когда было мало снега, но вода была, чуть меньше обычных лет, но была, а где она сейчас ?!

Пару слов о снастях и условиях ловли:
Палка - мой понтончик до 18грамм в росте 2,36м, уже много писал о ней, повторятся не буду, палка злая, кидючая, вяжет рыбу на ура, звонкая, выше своего ценового диапазона на голову!
Катушка - Ультэгра 2500S, лучшая среди бюджетных!
Шнур - YGK G-Soul Upgrade X8 0.6 150м (14Lb), это восьмижильный шнур с нереально высокой разрывной по отношению к толщине сечения. Немного жестковат, но только первые забросы, пока что доволен как слон, время покажет что дальше с ним будет.
Приманки - ну вы уже наверное привыкли к тому что я последнее время только на них и ловлю, реально уловистые и самое главное очень крепкие приманки. У меня уже сколько силикона собралось, бывает нырнёшь в рюкзак и запутался думая что ставить и что нет, а сейчас мне так хорошо, есть несколько пачек, все что одного цвета но разного размера или типа приманки ставлю смело в один пакет что бы занимали меньше места, и не боюсь что будет разный запах или что то ещё. Имею около 10 пачек разного цвета но в которых 3-4 типа и размера приманок и я уверен что найду ту что подходит под те или иные условия.
Уровень воды - катастрофа, в таком темпе от ДВХ останется только старое русло.
Ветер - южный, весь день терпимый а под вечер буйствовал.
Рыба - не знаю что у ребят не получалось в субботу, а в воскресение было весело, мелочь стояла на глубине от 7 до 5 метров а судак по крупнее как потом оказалось стоял где по мельче, жаль что мы это поздно поняли.

Всем НХНЧ !!!
Смотреть:-->> 7154276.jpg(37Kb) · 2715496.jpg(43Kb) · 1288492.jpg(41Kb) · 1920555.jpg(40Kb) · 8491904.jpg(39Kb) · 8679232.jpg(36Kb) · 3265281.jpg(37Kb) · 1944658.jpg(46Kb) · 9687515.jpg(45Kb) · 2272185.jpg(43Kb)

Хороший спиннинг раз в год сам рыбу ловит.

Pescuitul la rapitor are viitor !

SubmarineДата: Понедельник, 20 Июл 2015, 18:18:25 | Сообщение # 926
Лига Спиннингистов Молдовы
Цитата ШУРАФАН ()
Хотя где-то читал статистику, что самая распространенная рыба Днестра это сом  . Наверно из расчета биомассы (количество кг на 1 га) сомов по отношению к другим видам

Саша, это мнение подводников и то что чаще всего они видят. Сом подпускает к себе близко и по этому его чаще всего видят, так же самое как усач, но это не значит что их много. Просто в тех местах где ныряют подводники, чаще стоят засадники, а по скольку мелкие (относительно) не подпускают, то их и не видно. Мне кажется что больше по массе занимает плотва, но попробуй к ней подберись вне нерест )))

Хороший спиннинг раз в год сам рыбу ловит.

Pescuitul la rapitor are viitor !

InguiДата: Понедельник, 20 Июл 2015, 18:30:38 | Сообщение # 927
Цитата ШУРАФАН ()
 На ДВХ его ловят с лодки на квок , насадка разная -лягушка , крупный червь , малёк , мясо , редко попадается на спининг он ведь тоже хичник . Димыч похоже спец в этом деле . На течение тоже его ловят браки на квок хотя рыбалка с лодки на течение запрещена , с берега не видел чтобы его ловили , хотя с ним одна морока , уйдёт в коряжник и попробуй его от туда достать , да и терпение надо иметь чтобы он клюнул ...

Да что рыба , мне бы тишину послушать , да на поплавок поглядеть...

BARTДата: Понедельник, 20 Июл 2015, 20:51:40 | Сообщение # 928
Цитата Madelrine ()
У меня такой вот вопрос по Днестру.Мой кум загорелся желанием сделать снасти на ловлю сома донками с берега и меня замучил этим вопросом

Цитата Madelrine ()
Как уже Вам правильно сказали искать сома нужно по закоряженным ямам. Ямы эти как правило находятся там где река петляет. Поэтому начните с кумом изучать карту Днестра. Условие
Цитата Madelrine ()
чтоб испытать удачу в поимки этой рыбы в пределах до 100 км от
не приемлемо. хотя есть одно место в половину ближе, -плотина Дубосарской ГЭС biggrin Там его много. Да и экземпляры под 2 метра попадаются. Правда ловля с плотины запрещена smile
В остальном же нужно искать сома по ямам, так как никто не даст гарантию, что сегодня именно в этой единственной яме будет сом. Для того, чтобы получить такой результат

нужно в течении 3-4 ночей столько же ям проверить.

Всё когда-нибудь заканчивается:сначала терпение, нервы,потом патроны...

Сообщение отредактировал BART - Понедельник, 20 Июл 2015, 20:55:42

TirasДата: Понедельник, 20 Июл 2015, 22:46:59 | Сообщение # 929
Цитата Submarine ()
Ехал домой ещё было светло, с моста увидел разбитый мост, по скольку воды на верху стало очень мало, думал что она есть в низу, но увиденное с моста повергло меня в шок, там чисто ил и маленький ручеёк воды который приходит скорее всего с Реута.
Чуток пофлужу на тему этого самого разбитого моста. Уверен,что абсолютному большинству форумчан не довелось видеть этот мост в первозданном виде,как впрочем и мне. В моих детских воспоминаниях он  представлял полную группу быков(опор) с сохранившимися несущими конструкциями из металла,ограждениями вдоль него и одиночными досками по которым мы пацанами с большим риском переправлялись через Днестр в сторону Золончен. Судьба распорядилась так, что сносить существующие опоры довелось моему однокурснику в восьмидесятых годах. Простые отбойные молотки были малопригодной  детской игрушкой, посему мой дружок обратился ко мне за помощью с просьбой одолжить на время несколько бетоноломов. Почему не удалось убрать последнюю опору,для меня загадка.
К чему это я? Да к тому,что теперь представилась возможность благодаря стараниям кишинёвца Алексея, известного по историческим форумам посвящённым  Второй Мировой под ником Т72, разыскавшему в Питере в музее Артиллерии сохранившийся макет этого самого моста,сооружённого в период 1944-1945 г.г. в полосе 3-го Украинского Фронта.  Итак,смотрим.

Добавлено (20 Июл 2015, 22:46:59)
---------------------------------------------

Цитата BART ()
хотя есть одно место в половину ближе, -плотина Дубоссарской ГЭС . Там его много. Да и экземпляры под 2 метра попадаются.
Уже из области мифов. smile Были и под два метра, но в прошлом. Приходилось таких на собственном горбу таскать. У меня приятель водолазом на ГЭС работает, ему верю.
Смотреть:-->> 2191164.jpg(39Kb) · 2969510.jpg(37Kb) · 1075302.jpg(32Kb) · 0712163.jpg(33Kb)

Сообщение отредактировал Tiras - Понедельник, 20 Июл 2015, 21:30:55

BARTДата: Понедельник, 20 Июл 2015, 23:55:43 | Сообщение # 930
Цитата Tiras ()
Были и под два метра, но в прошлом.
С этим согласен. sad Но мелкого хватает.

Всё когда-нибудь заканчивается:сначала терпение, нервы,потом патроны...

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2015
Страница 62 из 115«126061626364114115»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, партизан, CeleronD, ирландец, mart, IgoreK, CatFish, vatras, Ростовский, vitamin-c, AndrianC, RUSSEL, рыбачок, nerik, i-subin, aspid, Patryot, MikeMD, Dama_s_sado4kom, interol, peste, Barrakuda, FISH, dima-golovaci, MEGACARP, megodo, VOLKER, Ingui, filip, шурави, vobler, BART, ШУРАФАН, RICA, Socol, sanctum, МОЛОЧНИК, Jallo, sigiz, AlonZo, opatop, соловей, Сarpio, Енот, barbacaru, Moroz_Sergiu_(JAXON), Anatolik, kaldun, Пушкин, Crazy, Valeron, [Полный список]

Новые:

• Djliohin
  • raven
  • madserjik
  • Mi2L
  • SanchoMD
  • VoVANN
  • test12
  • Genius
  • santis
  • werum