Воскресенье, 20 Авг 2017, 05:10:07
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 67 из 115«126566676869114115»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2015
ДНЕСТР 2015
ZMEIДата: Суббота, 03 Янв 2015, 10:22:12 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
 ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Сопутствующие темы:

Номера телефонов, по которым можно сообщать о случаях браконьерства(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них разовые путевки или годовые билеты):

Внимание!!!

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: (022)47-24-20, (022)47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей

З А К О Н о рыбном фонде, рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов СКАЧАТЬ

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г. ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

VOLKERДата: Суббота, 01 Авг 2015, 18:07:30 | Сообщение # 991
Цитата ШУРАФАН ()
VOLKER, Игорь, точно такой же раттлин (от страйк про кажись?)
Саша, он хорошо ловит головля, но есть одно но..... только летом когда рыба активна. Работает он шикарно  на любом течении и проводке, но весной и осенью(по холодной воде) слишком уж он шумный и активный - больше отпугивает рыбу, чем вызывает желание съесть его. Так что, у тебя ещё 1.5 месяца чтобы разловить его..... smile

от судьбы на рыбалку не убежишь .......

Сообщение отредактировал VOLKER - Суббота, 01 Авг 2015, 18:07:50

ШУРАФАНДата: Суббота, 01 Авг 2015, 18:26:12 | Сообщение # 992
Цитата VOLKER ()
у тебя ещё 1.5 месяца чтобы разловить его...
Теперь точно "по упираюсь" в него )) А цепляешь всегда дальше от головы, или есть нюансы?

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

VOLKERДата: Суббота, 01 Авг 2015, 19:33:01 | Сообщение # 993
Цитата ШУРАФАН ()
А цепляешь всегда дальше от головы, или есть нюансы?
Цепляю за верхнее ушко, правда они так близки к друг другу, что разницы не заметил...

от судьбы на рыбалку не убежишь .......

czefeyДата: Воскресенье, 02 Авг 2015, 08:46:59 | Сообщение # 994
VOLKER, Игорь, про раттлин этот все именно так, правда я их дома уже с июня оставлял. Для остального времени есть более тихие японские раттлины, но по цене-уловистости очень рекомендую Sebile Flatt Shad

мой блог http://rybalka-na-dnestre.com/

TirasДата: Воскресенье, 02 Авг 2015, 20:46:02 | Сообщение # 995
Поскольку в теме тишина, коротко о сегодняшнем выезде на ВДХР.
На месте в 4.45 . Берег в звёздах от налобных фонарей. smile Водичка заметно поднялась. Сразу после рассвета короткий выход подлеща продолжительностью 45 минут-час, клевал на всё и повсеместно, конкретно гнул и отстреливал вершинки.  Затем получасовое засилье дробастеров, которое сменила полная тишина, ни тычка,ни потяжки. sad С трудом верилось, что в этой воде ещё некоторое время назад были некие признаки жизни.
Смотреть:-->> 6295781.jpg(202Kb) · 8140911.jpg(175Kb) · 5876109.jpg(304Kb)

SERJДата: Воскресенье, 02 Авг 2015, 20:49:50 | Сообщение # 996
Всем привет. Долгожданные выходные, и долгожданная рыбалка на ДВХ. Приехали в субботу около 17.00, и стали не спешно раскладываться. Замешали прикормку, и пока суть да дело, утолили жажду холодненьким пивом. Прим. в 18.30 произвели стартовый закорм, в количестве 15 кормушек. Прикормка, все тот же самопал, и  все та же кондитерская хрень в качестве ароматизаторов. На этот раз добавил сливочно клубничный аромикс, и как мне казалось, лещ от такого запаха, на одних только плавниках будет на берег выходить. Но вышло все по другому, рыба подтянулась на точку только к 23.00, зато пошли бойкие и уверенные поклевки, и что приятно, рыба боролась почти весь путь ее вываживания. Было поднято с десяток не слабых подлещей, и даже пару закилушкчных лещей, ну и дабы сильно не жадничать, на пару часов отключился. В 4.00 подъем, и дальше по сценарию, чашку кофе на грудь, с пяток закормочных за борт и айда. К 8.30 рыбалка была сделана, и было принято решение оставить кое что и на следующий раз. И насадок, работала классика, пара червей, и сзади их подпирал опарик. Так как забыл с прошлой рыбалки снять клипсу, дистанция была все те же 60 оборотов катушки. Поводок 0,18, крюк 10 номер, кормушка пуля 50гр. Да, чуть не забыл, а водичка то прибывает. По сравнению с прошлой рыбалкой, поднялась прим. на 60-70см. по вертикали.
Смотреть:-->> 1837888.jpg(122Kb) · 3499423.jpg(113Kb) · 6086620.jpg(109Kb)

zaharyciДата: Понедельник, 03 Авг 2015, 09:52:39 | Сообщение # 997
в коем веке удалось выбраться на днестре....., даже удалось кое-что словить smile , в субботу вечером около 21.00 приехал к воде, не буду расписывать сильно, всё традиционно, хочется только отметить что как ни странно работала комбинация кукуруза+червь, кукуруза одна вообще не работала, а на две кукурузки с червем садился временами неплохой карась до полукилорама. впервые пришлось использовать большие крючки потому что тем чем я ловлю едва влазит одна кукурузка а если припереть ещё  опариком получается уже вертолёт. вообще карась был красивый 200-500 грамм, но редкий.  до шести утра удалось уговорить 3 кг рыбы, что для моей семьи как-бы и многовато. но учитывая что в воскресенье был святейший пророк Илья, то приехавшие родственики были приятно удивленны свежей ушицы и запеченному карасю обмотаный в фольге с овощами на гратаре, вкуснотища ещё та.....!!! но не будем отвлекаться, радовало меня больше всего что на всём берегу на протяжении всей ночи я был совсем....ОДИН!!! пипец как это класно, я и фляжка 185 грамм вскуснейшего домашнего самогона настоянного на ягодох скрашало моё одиночесто после каждого пойманного красивого карася.  клёв имел место быть до того момента как взошло солнышко и тогда на точку уверенно стало уклейка и малюсенькая плотвица. и принятое решение смотать шмотки и залесть на скутер (на машине туда не заехать) быстро смотать домой было исполнено в мгновение око!!!
Да, чуть не забыл, рыбалка происходила тоже традиционно в лучших краях Оницканн!!!
фотку не могу вставить из телефона, комп просит какие-то дрова smile !!!

«Mai bine e să fii dușmanul unui om bun, decât prietenul unui om rău»

astakhov_dДата: Понедельник, 03 Авг 2015, 12:32:38 | Сообщение # 998
В выходные был между Вышкауцами и Оксентией,напротивЦыбулевки.
В субботу задержался и вышел на воду всего на пару часов.
Вода за пару дней неслабо поднялась. Сброс видимо был на
столько мал, что мог спокойно забросить озерную удочку на 2 метровую глубину,
течение практически не сносило.
Фидер, китайка, засос – глубина 9-11 метров. Тишина. Даже
садок не мочил. Поскольку был с сыном и ночевка не
предусматривалась, к 9 вечера смотался. На обратном пути проплывал ребят ниже по течению, им тоже
похвастаться было нечем.
Воскресенье в 4 часа опять на воде.
Полюбопытствовал у вчерашних знакомых, как им спалось, спали
крепко, ничто их сон не нарушало. smile
День прошел не многим лучше. На глубине всего пара поклевок мелких
лещиков. На склоне утром попадались караси, но в большей степени густера.
Откровенно говоря, рыбалка прошла вяленько.

Добавлено (03 Авг 2015, 12:32:38)
---------------------------------------------
Народ, нужен совет. Рыбачу в тех местах,  напротив Цыбулевки, постоянно. Наблюдаю двухгаденышей лет 25. Поставили 5 – 6 сетей, одна из них метров в 400 если не
больше с одного берега, практически до противоположного. Остальные раскиданы по
реке. Приезжают дважды на деревянной лодке с Оксентии к 6 утра и к 9 вечера,
уже затемно.
Как бороться?
У рыбы пройти вообще нет шансов. Сам на резиновой лодке мало
что могу сделать.
Сомнения берут, что рыбинспекция приедет и будет этим заниматься.
Надо признать, что за последние 4 года, сколько там ловлю, ни разу их не видел.

Сетей море, рыбаки возмущаются, но с берега могут только возмущаться.
Чувствуя свою безнаказанность, вчера в наглую привези еще дону сеть и в
открытую ее расставили.
Зачем билет покупаю – неясно.

Сообщение отредактировал astakhov_d - Вторник, 04 Авг 2015, 13:03:43

SubmarineДата: Понедельник, 03 Авг 2015, 13:01:48 | Сообщение # 999
Лига Спиннингистов Молдовы
Всем привет.
Все как обычно, тоже воскресный день, тоже ДВХ, тоже поиск хищника с лодки, но не смотря на то что вроде бы условия те же, каждый раз всё по другому. Так было и на этот раз. Но возьмём всё по порядку.
По традиции я в субботу поехал на базу что бы хорошенько отоспаться под открытым небом на чистом воздухе, но там опять засада grog  (за столом с отличной компанией  поели, попили, попели, порассказали ))) услышал анекдот с которым не могу не поделится), так что и в этот раз удалось поспать всего часик и в 5 утра напарник будит, надо спускать лодку на воду. По скольку прошлые выходные были испорчены, даже писать о той рыбалке ничего не буду, но эту рыбалку я испортить себе никому уже не дам, порву если попробуют! Супруга тоже попросила на этот раз привести что то вкусненькое (мы попробовали один рецепт с которым я с радостью поделюсь и с Вами, рекомендую), так что эта рыбалка будет нацелена не на количество а на качество. Разведка доложила что у ребят которые порыбачили в субботу по качеству было не совсем весело, трофеев не было ни у кого в отличии от предыдущих выходных, так что задача усложняется. И так, где то в 6:00 мы на воде. Разведка так же доложила что судак ещё не ушёл на русло а так и стоит на верху бровок, ветер слабый до умеренного, давление сильно высокое, вода не сильно мутная, её температура упала на 4-5 градусов по сравнению с прошлыми выходными. Вооружившись инфой, строю для себя стратегию:
Находить рыбу приманками по меньше, ими легче заинтересовать мелочь а на них легче подобрать самый рабочий цвет и проводку, потом переходить на крупные приманки, это не совсем спасёт от мелочи но могут заинтересовать хороших экземпляров.
У меня заранее приготовлены приманки, вот мой рабочий арсенал от PERCA'S

В бой первыми пошли PERCA'S Sakura Shad 3", самым результативным в этот раз оказался не один цвет а сразу несколько, 0607, 091112. На 3" вешалось всё подряд, на каждой проводке удары, но их преимущественно било мелкота которая не всегда могла даже проглотить их. А вот начиная с 3,3" нельзя сказать что мелочь отсекалась полностью, но часто приманка доходила и до нормального размера судака.

На фото PERCA'S Sakura Shad 3,3" цвет 07.
А на 4" поклёвки и вовсе реже, но попадались гораздо меньше мелкоты

и чаще судаки по больше

Заметил одно странное закономерность, на 3,3" даже крупные особи клевали не так жадно, а на 4" брали в заглот

На фото PERCA'S Butcher Swirl 4" цвет 09
Потом в бой пошёл Butcher Swirl 4", до этого я не использовал его не разу, но сейчас приобрел несколько пачек и очень рад что решился на это, на вид они кажутся слишком большими, но работают просто бомба, даже с откусаным хвостиком (неудачно закрыл коробку и отрезало хвостик, ну не выбрасывать же приманку из за этого smile ) продолжают работать как пасивка благодаря своей гибкости.

Мелочь била её и обычно багрилась в районе пасти а крупняк заглатывала по самый не балуй.
Когда у меня на кукане было уже 4 околокилошных судака а у напарника всего один (он хотел мне что то доказать и принципиально ставил всё что хочешь но не перкас), к нам подплыл знакомый, пришвартовался к нашей лодке и просто общались, спросил как клёв и не попался ли кому ни будь сом за вчера или сегодня, на что наш ответ был отрицательным. Предыдущие выходные по одному или два сома за выходные попадались, а сейчас молчит, даже щука и окунь никому не попадалось. Выпив кофе, я начал делать забросы но уже не в точку где брал судак, по скольку это направление было перекрыто второй лодкой, а в другое как мне показалось перспективном направлении, где эхолот показал бугристое дно на глубине 5-7 метров. Приманка PERCA'S Sakura Shad 4" моторное масло, первый подрыв и очень похожая на щучью поклёвку, но промах, говорю напарнику что это была щука но он не верит. Второй заброс в то же место приносит зачётную щучку, добрал её, я горд как никогда что удалось доказать ребятам что я был прав.

Второй заброс в этом же направлении приносит судачка, а третий ещё одну щучку, правда незачёт

Вкукал тему и продолжаю, но понимаю что щука не стайная и вряд ли будут ещё в этой точке. Но на очередной проводке чувствую удар соооовсем не похожий не на щучий не на судачий, скорее на удар током, подсечка и оооочень приятная тяжесть, но через 3 секунды слабина, я подумал что это была крупная зубастая и срезала 0,4 флюр, выматываю шнур и ничего не чувствую, ну точно срез, огорчился, матюкаюсь но выматываю и в друг по ближе к лодке чувствую что среза не было, рыба шла в мою сторону, палка начинает всё сильнее и сильнее нагружаться, рыба со дна не отрывается а крутит под лодкой, я кричу "снимай якорь", а напарник говорит "что бы подарить кому то точку? Нифига, выкачивай так!", ну я и начал потихоньку выкачивать, но знал что в моей снасти есть одно очень слабое звено, а именно застёжка размером 000, забыл дома остальные размеры, так что поднимаю но с ослабленным фрикционом, первый раз поднял меньше чем за две минуты, дал пузыри и пошёл на дно обратно, второй раз поднял за минуту и опять дал пузыри и нырнул в сторону якоря, так что третий раз поднял за секунды и на этот раз в подсак. Руки тряслись как у новичка, не часто сейчас происходит выброс адреналина от пойманной рыбы, обычно всё проходит размеренно и спокойно, но этот подарил мне это чувство, за что спасибо дедушке Днестру !!!

Весы были с собой и сразу взвесили, 4,630 мой любимый кулинарный размер. Говорю знакомому что на второй лодке что бы не уходил, он мне фарт приносит ))) Но через пару минут ему позвонили и он уплыл, в место него подтянулись куча лодок и встали ближе расстояния заброса именно там где взяли щуки и сом, что бы намекнуть, я пожертвовать этой убойной приманкой не хотел, так что прицепил другую и как шандарахнул им по лодке, правда приманка приземлилась потом в их якорный канат, намёк они поняли но не спешили свалить, тогда напарник шандарахнул уже пустой головкой без приманки, тогда уже поняли и методично дали заднюю. Продолжаем атракцион, до вечера было три затишья, где то с часу до трёх, потом с четырёх до пол пятого а потом с пол шестого до ХЗ по скольку мы уже решили что хватит на сегодня. Телефон садился, так что после обеда фоткать всё подряд не стал, но я поднял ещё одну зачётную щуку и несколько судаков (как раз размера для нового для меня блюда), а напарник только 3 зачётных судака за весь день. Оба теряли по паре зачётных рыб у лодки прямо с руки, мы сейчас отрабатывали способ брать рыбу на лодони, дело в том что судак как бы успакаевается так же как и щука когда берёшь за жаберные крышки если взять его на ладонь за пузо, но что бы подвести его к ладони, надо немного его помучить, а если он плохо сидит то не всегда это получается, подсаком взяли бы, но на руке это приятней и выглядит эффектней.
Вот фото для паспорта )))

а вот не для слабонервных, правда получилась немного неудачно, сом кажется больше чем есть а судаки и щуки меньше, это из за того что он ближе а они на заднем плане ...

Домой приехал довольный, уставший отдохнувший, полон впечатлений и с определённым багажом информаций с которым с Вами поделился, выводы для себя сделал, удовольствие получил, рыбу чистить от чешуи не надо (щуку на филе без кожи, судак на новое блюдо о котором рассказал и чистить от чешуи не надо, а сом и вовсе без чешуи, только порционно порезать).
Буду рад если инфа окажется для Вас полезной или хотя бы интересной. В этот раз я немного превысил норму, но и Вам желаю брать столько сколько съедите, а так как мы кушаем рыбку, думаю что ближайшие пару рыбалок кукан буду оставлять дома.
Всем НХНЧ !!!

ПыСы:
Во время рыбалки, к лодкам подплывает на водном мотоцикле накачанный амбал и по началу любезно интересуется как дела, клюёт ли, на что клюёт и не надоели ли сети, режете ли вы их когда натыкаетесь на них. Потом разговор резко меняет тон, угрозы, маты, катается по шнурам и обещает что утопит всех кто приблизится к сетям.
Смотреть:-->> 7662487.jpg(34Kb) · 2932168.jpg(45Kb) · 8604272.jpg(35Kb) · 7302797.jpg(26Kb) · 8066713.jpg(47Kb) · 5998310.jpg(32Kb) · 7912431.jpg(52Kb) · 5029564.jpg(40Kb) · 5385185.jpg(25Kb) · 7337847.jpg(25Kb)

Хороший спиннинг раз в год сам рыбу ловит.

Pescuitul la rapitor are viitor !

КарпятникДата: Понедельник, 03 Авг 2015, 13:57:23 | Сообщение # 1000
Добрый день всем,кто бы мог подсказать дикие места на Днестре.Чтоб села были далеко,можно было отдохнуть и половить рыбку.К сожалению личку читать не могу,пишите на мыло:sokolbin@mail.ru
Или сюда.Заранее огромное Спасибо!!!!!

Сообщение отредактировал Карпятник - Понедельник, 03 Авг 2015, 13:58:59

AnubisДата: Понедельник, 03 Авг 2015, 15:50:27 | Сообщение # 1001
Submarine, am observat, reesind din rapoartele tale, ca pescuiesti destul de des in asa numita "zona de prohibitie". Intrebarea mea este: Care estea reactia Serviciul-ui Piscicol se apropie de voi, va fac observatii?

SubmarineДата: Понедельник, 03 Авг 2015, 16:09:06 | Сообщение # 1002
Лига Спиннингистов Молдовы
Anubis, Se apropie daca suntem in partea de mijloc sau mai rar de jos a zonei nu de prohibitie ci asa numita rezervatie, ne fac cu degetul ca sa mergem mai sus si merg mai departe. Ei isi dau seama bine ca zona a fost creata cu alte scopuri si acum si ei se lupta ca sa fie scoasa aceasta interdictie. Dar cand au ordin de mai sus ca tre de scris N cantitate de amenzi, atunci se folosesc de aceasta interdictie si nu se opresc doar la semnul din deget ci mai scriu si amenzi. Cel mai important sa nu ai peste mai mic decat cel admisibil, daca vad asa ceva, pedeapsa-i garantata!

Хороший спиннинг раз в год сам рыбу ловит.

Pescuitul la rapitor are viitor !

TirasДата: Понедельник, 03 Авг 2015, 21:23:20 | Сообщение # 1003
Цитата astakhov_d ()
Рыбачу в тех местах, напротив Цыбулевки, постоянно. Наблюдаю двух гаденышей лет 25. Поставили 5 – 6 сетей, одна из них метров в 400 если небольше с одного берега, практически до противоположного. Остальные раскиданы по
реке. Приезжают дважды на деревянной лодке с Оксентии к 6 утра и к 9 вечера,
уже затемно.
Как бороться?
У рыбы пройти вообще нет шансов. 
Сомнения берут, что рыбинспекция приедет и будет этим заниматься.
Они там не впервой и не первый год. Со своего берега постоянно гоняем. Рыб. инспекция даже не реагирует на них, постоит катерок рядышком некоторое время и отчаливает. А эти снова за своё.

zellanДата: Понедельник, 03 Авг 2015, 21:48:03 | Сообщение # 1004
у кого есть лодка с мотором - приехать ночью и снять

Рыбы - не еда. Рыбы - друзья!
Almaz.md

profesorДата: Понедельник, 03 Авг 2015, 21:55:28 | Сообщение # 1005
День моего рождения с Друзьями:
Всю неделю готовились к выезду на 3 дня в низовья Днестра. Я выставляюсь, так как мой день рождения. Понимая, что на мои плечи ляжет тяжкий груз, я заблаговременно на пятницу взял отгул. Почти все продукты и горючие было куплено в четверг, а на пятницу запрограммировал покупку свежих плацинд, арбуза, и всего необходимого для рыбалки. В этот раз я взял сына в помощники и уже к 10 мы сидели в машине с заполненным списком покупок. Едем! Ага, звонок Артура: "езжайте за мной, а то другие освобождаются аж после обеда". Окинув взглядом салон машины, я понял что запихнуть друга, в принципе, можно. Друг ждал нас в полном боевом снаряжении. Быстро оценив размеры свободного места, он предложил туда разместить моего "малого", все же разница в весе в 1,5 раза, (моему около 70) а сам сел вперёд. Ну всё, едем. В Кишинёве моросило, а … там, сухо-сухо. По приезду обнаружили наше место сильно загаженным, что за люди – тут отдыхают, тут срут (в прямом смысле слова). Пришлось прибрать место. Потом настроение могло подпортиться из-за уровня воды, которое было метров на 1,5 ниже уровня с прошлой рыбалки, но мы решили его поднять, так что хлопнули (за приезд, за рыбалку), даже не расчехляясь. Потом я замесил литров 15 прикорма (салапинка, макух, клубничный микс от фищдрима, ферментированная кукуруза (надо заметить очень вонючая, ещё с открытия)). Без предварительного закорма, первые кормушки полетели на заклипсованную дистанцию. Первые поклёвки пришлось ждать не менее получаса, хотя кто-то умудрялся полностью "обгладывать" крючки. Только пошли первые караси, как начался сильный ливень с ветром.

Пауза была кстати. Подтянулся и Адмирал, потом Слава. Опять "за рыбалку", "будь здоров"!!! Короче, к вечеру мы так "набрались впечатлений", что в 22 реши объявить отбой, дабы на утро наловить рыбки для ухи. Я фидера попрятал, (прикупил к днюхе новый фидерок Еnergofish, катушку Ryobi, поставил и плетню Sunline),а 2-е дубины на волос – оставил. В 2 ночи просыпаюсь от перезвона бубенчиков. Звенят так, как будто на плетне дискотека, или стадо коров забрело. Одним глазом посмотрел, ага, Валет приехал. А он просто приехать и сказать "здраССтИ" - не может, ему нужны страсти, беготня и ругань. Так как ожидаемого эффекта он не увидел – он этот бубенчик прицепил обратно на удилище. Но только он сделал 3 шага, как бубенчик опять зазвонил. Я долго отказывался верить, что там на самом деле рыба, думал решил своей шуткой добить всех. Но потом услышал ругань Адмирала, который в темноте со всей дури шлёпнулся, а потом ругался по чём свет стоит, что не может подсак разобрать. В конце концов Гришаня вытащил сазана без подсака (благо я настроил фрикцион), выволокав на берег красавца на 4,300.

Я оценил добычу, да предложил всем лечь спать, завтра тоже будет день. Утром все встали около 5. На берегу довольно свежо. Наши метки (береговая линия) остались ещё с метра позади, вода продолжала уходить целый день. А тут ещё начался такой северный ветродуй, который, к слову, продолжался почти целый день! Если б не малые расстояния заброса, был бы полный кавардак. Хороший завтрак, и чай с утречка – всё по фэншую. И вперёд, за удилища. Я перебросил мои дубины на волос, и принялся ставить фидера. Карась отказывался клевать на что-то конкретное, поэтому мы экспериментировали с насадками. И вдруг "ЗИНЬ- ЗИНЬ- ЗИНЬ- ЗИНЬ". Малый, в доле секунды допрыгнул до удилища, кричу "фрикцион!!!!!!!!!!!!!!!!!". Смотрю и радуюсь – он всё знает и умеет сам. Все друзья просят взять вываживание в свои руки, малый соглашается, я тоже.  Я берусь за удилище, малый за телефон. Давно забытое чувство… Красавец в 2,000 кг в подсаке.

Друзья в шутку, но уже ненавидят меня. Обещаю выловить каждому по сазанчику (соврал, у меня это был последний сазан). Варим ушицу. Под ушицу немного горячительного, настроение у всех заметно повысилось. Изредка поклёвывает карась, так же редко попадаются сомики и сазанчики годные только для фотосессии. Стих ветер и всех одолела жажда. В нашей компании 2-а холодильника (коробка из пенопласта для перевозки медикаментов), температуру держат всё время рыбалки. Я загрузил в них 40 бутылок пива. Друзья увидели сею картину и нашего идейного (Адмирал) тут-же посетила мысль - а не поискать ли нам раков? Троих отправили искать отвесную стену, а 3-е остались. Удилища Адмирала находились от нас метров в 30, но малый заметил танцы квивера на фидере. Фидер  согнулся в дугу, а фрикцион начал жужжать. Я взял подсак и неспешно пошёл помогать. Красивый карась, грамм 600-700.

А далее, а далее раки с пивом. Все расслабились и хоть на время позабыли о рыбалке.

Вечерело, а мы всё продолжали потягивать пивко. Комары заставили нас поискать крема и спреи и соответственно переодеться. Ужин готовили почти вместе. На одной сковороде шкварчала картошка с куриным мясом, а на другой баранина  в винном соусе (разогрев). Под 50 г ужин ушёл на ура. Разговоры, смех, пивко – время шло незаметно. Пора спать. Эта ночь оказалось ну очень холодной, даже обрадовался что уже утро. Вода за ночь поднялась на метр. Хотя рыбачить не очень хотелось, но привёл всё снаряжение в боевое положение и всё поставил на сазана. Тут появились браки (мы их уже в лицо знаем). Жалуются что ничего не ловиться на этих перепадах уровня воды и настроения погоды (а мы думаем: так вам  и надо!!!), и так, как между прочим говорят что выше у каждого по паре-тройке карпиков около 1 кг. На мамалыгу… А мы не взяли мамалыгу… Через 20 мин и мамалыга готова и трое ловили на "молдавский метод". И дело сдвинулось. Вначале карасевичи, а потом и сазанчики 1,300 ; 1,000 ; 1,000.
У каждого в улове было по одному экземпляру. У меня на баночную кукурузу тоже случилась хорошая поклёвка, но не успел снять клипсу и ослабить фрикцион, и мой поводок в 0,2 мм не выдержал.
Я в 10 собрался и уехал, а друзья ещё посидели до обеда, но более поклёвок сазана не случилось.
Все решили, что Днестр тоже поздравил меня, подарив 2-х прекрасных рыб. Ко мне домой уехал только сазан на 4,300.
Завтра выложу пару фото-видео: вываживание, отпускание рыбки - так, ничего улётного.
Вот так вот мы отдохнули, чего и вам желаю!!!
Смотреть:-->> 6557534.jpg(43Kb) · 7800989.jpg(75Kb) · 5815462.jpg(73Kb) · 5646918.jpg(60Kb) · 0084533.jpg(95Kb)

Taк - будет не всегда.....

Сообщение отредактировал profesor - Понедельник, 03 Авг 2015, 22:03:25

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2015
Страница 67 из 115«126566676869114115»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
FISH, Hobbyist, Tiras

Новые:

• sharkady
  • KubDaSan
  • Wolfx
  • mihai
  • Beschieru
  • MAX
  • perevoz-denis
  • Дмитрий