Среда, 13 Дек 2017, 07:30:17
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 71 из 115«126970717273114115»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2015
ДНЕСТР 2015
ZMEIДата: Суббота, 03 Янв 2015, 09:22:12 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
 ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Сопутствующие темы:

Номера телефонов, по которым можно сообщать о случаях браконьерства(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них разовые путевки или годовые билеты):

Внимание!!!

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: (022)47-24-20, (022)47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей

З А К О Н о рыбном фонде, рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов СКАЧАТЬ

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г. ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

TirasДата: Воскресенье, 09 Авг 2015, 05:20:20 | Сообщение # 1051
Цитата alpha ()
Подробный отчёт обещаю позже, когда (и если) доеду до дома - коробка накрылась на машинке медным тазом, км 60 придётся пилить на буксире
Вот и я по этой причине не у дел. sad Благо в дороге обошлось(вёз годовалую внучку к врачу), заскрежетала на следующее утро в гараже, при попытке рвануть на берег.

AdesДата: Воскресенье, 09 Авг 2015, 11:06:03 | Сообщение # 1052
Удалось мне вырваться немного на Днестр, я и два приятеля ВЛВ, рыбалка началась поздно примерно в 9 вечера суббота , клевала редко и только ночью... работал только червяк... опарик был но мелкий в игноре... Фотоссесию делал дома, так как фонарь остался дома и за ночь телефон помер. Собрались примерно 10 утра. Это весь улов на троих ))))
Смотреть:-->> 9923895.jpg(35Kb) · 0255677.jpg(47Kb)

Сообщение отредактировал Ades - Воскресенье, 09 Авг 2015, 11:07:42

ProteyДата: Воскресенье, 09 Авг 2015, 20:52:19 | Сообщение # 1053
Рыбалил в районе Штефан-Воды с,Чобручи, с пятницы на субботу. 6 спинингов на разную макуху( семечка, лен, конопля -  Таврийские млынарни) ночью глухо, утром с 4 до 9 картина не изменилась, 1й сазанчик (1,3кг) в 10 утра под берегом, второй (1,1кг) через полчаса под берегом. НА УДОЧКУ!!! (благо удочки карбоновые). Карпятники 3,6 м 7000 катухи так ни единого звука и не издали.
В 14 снялся ибо была полная тишина и очень красная от загара спина.

alphaДата: Воскресенье, 09 Авг 2015, 22:54:24 | Сообщение # 1054
Очень устал и хочется спать. Но обещание есть обещание smile

Всё началось со стандартного - позвонил телефон и знакомый спросил - а не хочешь ли поехать за лещём?.. Что значит не хочу?! Ещё как хочу! Я уже вторую неделю вынашиваю планы по Великой Охоте на леща!
Среда. Была потрачена на изучение статей, роликов, форумных записей, рецептов, советов и прочего, пытаясь всё это совместить с попытками не сильно налажать на работе.
Четверг. Большой День Варки. В ход пошли как специально закупленные по магазинам ингридиенты, так и всё, что показалось подходящим из кухонных шкафов. К примеру - пачка кофейного напитка и коксовая стружка, куркума и толчённый уголь. В общем, Остапа несло и большинство из вас ухохоталось бы, глядя на то, что летит в таз с прикормкой и само действо варки, жарки, сушки, измельчения и смешивания, животики надорвали бы со смеху, но я подумал - какого чёрта, что мне терять? Всё же должно поддаваться логике, вот я и смешивал то, что казалось мне логичным и совместимым. Часам к 2-м ночи кухня была приведена в более-менее божеский вид (благо жена и дети у тёщи и всё это благополучно прошло без травмирования их неподготовленной к суровым рыбацким будням психике biggrin )
Пятница. Назначено место - одно из множестенных сёл на берегу ДВХ. В пятницу, отпросившись с самого утра с работы и освободив на приготовления день, стал неспешно перебирать снасти, приводить их в порядок, собирать рюкзак. Быстренькая прогулка за червем и опарышем, пакетом прикормки и мелочами, типа пары-тройки запасных кормушек, пачки крючков и прочего. И тут, возвратясь домой, я с ужасом понимаю, что на часах - 17:00, время выезда! А у меня каким-то странным образом ничегошеньки не собрано! Лихорадочно кидаю в багажник как попало рюкзак, купленные мелочи, снасти, топор, тесак, одежду потеплей на ночь, запасную пару обуви, несколько бутылей воды, что там ещё... Ах да! Докидываю холодильник, в него - бутылки со льдом, сверху - прикормку, на неё - червей и опарыша. Всё? Всё, погнали!
Доехали без приключений, подъезд к берегу очень крутой и неудобный. Проедем? Ну что за вопрос! Проехали. Не без труда, не без чирканья о камни, но проехали. А там... Забитый людьми берег - семья с детьми прямо у подъезда на берег, компания рыбаков у конца уютного куска береговой линии (за ними - уже не пройти и не проехать), а между ними - пара рыбаков. И тут ребята говорят - остаёмся тут, мы поговорили с народом, можем разместиться между семейно парой рыбаков и палаткой с детьми, у нас метров 20 берега на 8-рых человек (трое рыбаков и семьи). Я начинаю психовать - я-ж рыбачить приехал, а не на городской пляж, ё-моё! В ответ - пожатие плечами. Скрипя зубами, решаю остаться до субботы. А потом уже поехать в одиночку, поискать кусок берега, где людей будет всё-таки поменьше, чем дыр в сыре.
Ладно. Остались так остались. Времени мало - солнце уже практически зашло. Вечерний клёв должен начаться. Быстро осматриваюсь. Семья с детьми явно просто на отдых приехали. В меру шумные, музыка не орёт. Старшенький периодически пуляет в воду метрах в 3-х от берега поплавок и даже что-то достал. То-ли окушок, то-ли плотвичка. Так. Ну, хоть это неплохо. Анализируем дальше... Семейная пара. Удобный рыбацкий стул, два фидера в воде, небольшое ведро в прикормкой, тишина, говорят почти шёпотом. Тут всё понятно. Приятная семейная пара, одно увлечение на двоих, тут главное - чтоб мы им не мешали, а не они нам. Подальше - чисто мужская компания. На жигулях, в воде с пяток удилищ, какая-то то-ли бадья, то-ли ведро с прикормкой, довольно объёмное. Говорят в голос, но умеренно громко, тупого ржача на весь берег не слышно. Что-ж, похоже, с компанией повезло. Жизнь начинает налаживаться. Оглядываю берег, спрашиваю друга, у которого знал, что есть лодка и эхолот про их наличие и получаю ответ - лодка есть, эхолот дома забыл. Вот блииииин! Растерянно смотрю на воду и понимаю, что бесперспективняк полный - рельефа дна я не знаю, у меня ни поплавка для промерки глубин, ни грузика подходящего да и даже если-б они были - не научился я ещё ими пользоваться, даже если-б я попытался что-то вспомнить - это заняло бы вечность! И настроение - снова резко вниз sad Смотрю на воду, в попытке понять хоть что-то по цвету, по ряби и... забываю, зачем я на неё смотрел - красота неописуемая! Широкий разлив реки на фоне заката, вдалеке - зеленеет подлесок и золотом блестит в закатных лучах поле, скворцы огромными стаями носятся над полем... Нет, в кино такого не увидишь, и на фотоаппарат не снимешь. Это чудо - только воочию видеть надо!
Встряхиваюсь, вспоминаю, что я тут на рыбалку приехал и начинаю в спешке выкидывать из багажника его содержимое. Одежду - сразу на себя, так как над урезом воды стоит комаринный гул, фидер, рюкзак, мелочи, воду, прикормку... СТОП! Где мой спальник?! Забыл. И спать теперь тупо не на чём. Настроение ещё хуже...
Ладно. Живы будем, не помрём. Замешиваю прикормку - 2/3 самопал, остальная треть - пополам, "Лещ" и "Донная" от FishDream. Высыпаю туда-эе часть опарыша и собираю фидер. Минута раздумья - ок, в прошлый раз честная, спортивная остнастка "Running" не пошла у меня, остановимся на не очень честном, но хорошо у меня пошедшем "вертолёте" с двумя узлами. Закидываю - вот блин! Клипса с прошлой рыбалки. И явно близковато. Снял клипсу, перекинул. Прикинул расстояние - должно пойти (около 60 оборотов). Прикормка есть. Что на крючок? Решаю начать с червя и пары опарышей. Вроде неплохой бутерброд для леща. Заброс. И дальше - заниматься своими делами. Ненужные вещи - в багажник. А вот и кофе подоспел - жена друга постаралась. До чего же вкусен свежесваренный кофе на берегу дедушки Днестра! А дальше - ожидание поклёвки и разговоры о том, о сём. Колокольчики молчат. После кофе подхожу к семейной паре - на разведку, да и познакомиться. Плохо, говорят. Вот, пару плотвичек. А так - тишина. Нууу, думаю, если у них всё плохо, то что же мне ждать, новичку...
В расстроенных чуствах возвращаюсь в лагерь. Посидели часов до 11 и все разошлись спать. Я решил, что надо попробовать всё-таки. Сигарета, минута раздумья и - вспоминаю, что забыл закормить точку. Ругаю себя в уме, и кормушек 10 летит нуууу, более-менее в одну точку smile
Заброс, и ожидание. Долгое и задумчивое. В уме перебираю всё, что читал и смотрел про леща. Вспоминаю слова одного из форумчан про "брал ночью на 40-ка оборотах, днём - около 60" и думаю - нет, раз уж закормил, оставлю, как есть.
Семейная пара поклёвок ждать устала ещё раньше (а может, им помешали мы - так как было две семьи нерыбаков, было шумновато sad Мне искренне жаль, если мы им помешали, но - от меня мало что зависело sad ) и собрав удочки, вежливо попрощались, уходя. Мне даже жаль стало. Думал, ну будет хоть с кем словом перекинуться, не одному сидеть. Берег затих, остались только я и компания мужиков на "Жигулях". Тихо. Красиво. Звёёёёёёёёёёёёзд!
Часам к половине второго мысли были нарушенны требовательным звоном колокольчика. Поднимаю фидер - вроде бы тяжеловато идёт. Но биения не слышу в руке. Водоросли, уж точно... Тяну и - прямо под берегам - как током по рукам - раз! два! и плетёнку начало тяжело и уверенно вести в сторону! Боясь даже вздохнуть, аккуратно тяну к берегу, помня, что на шпуле плетня и пытаясь компенсировать удилищем рывки. Подсак... Есть! Подлещик грамм на 600-700 на берегу! Вот оно, счастье! Быстрая смена насадки, прикормка в клетку и - в воду! Ещё через полчаса или минут сорок - снова колокольчик прыгает! Снова подлещик? Ан нет, тут уж точно целый лещ! Красавец приземляется в садок. Кто-то из лагеря мужичков не выдерживает и подходит ко мне. Клюёт? Да. На что? Опарыш и червь, говорю. А прикормка? Честно говорю, что использую, предложил даже поделиться - многовато замесил на одну ночь, а днём один чёрт скиснет. Вежливый отказ в ответ. Поздравив с уловом, рыбак уходит, оставляя меня наедине со своим счастьем. До утра - ещё несколько поклёвок. И - моя гордость - ни одного срыва или схода! Три подлещика с ладошку и побольше - утоплены. Полдюжины красивых подлещиков и лещей + красивый, упитанный карась грамм не меньше полукилограмма в садке. Вы же знаете, какое это удовольствие - ночная рыбалка! Тянешь, а сам думаешь - ну родная, потерпи, не уходи! Сейчас достану! И ещё думаешь - интересно, а крупный? Вроде в руку - так да.
Слышны были досадные возгласы рыбаков, что сидели подальше - у них за всю ночь - один подлещик. А вот и зорька. А на зорьке - красотаааа! И тихо-тихо! Но - с приходом зорьки ушёл и клёв. Ничего, думаю. Мне и того хватит. Смотрю - засобирались соседи-рыбаки. Проходят мимо, прощаются. Смотрят на садок, одобрительно цокают языком и улыбаются. Ну, мне - конечно, приятно! Тем паче - я второй раз в жизни на лещовой рыбалке. Говорю - да, сработала моя прикормочка всё-таки! В ответ - да нет, место у тебя просто хорошее попалось. Ну, мне конечно обидно, но молчу, натянуто улыбаясь в ответ.
Ну вот, отсуствие клёва говорит, что неплохо бы и поспать. Пытаюсь улечься в машину, на заднее сиденье, скрючив ноги и с мыслями, что фиг я так усну, вырубаюсь до полудня. В полдень - поздравления от друзей с уловом, кофе. Перекусили свежесваренным супчиком, говорю - ладно. Поеду я. Шумновато тут, тишины хочу. Не поддаваясь на уговоры остаться, кидаю быстро всё в багажник, рыбу в холодильник, заливаю водой и трогаюсь. Въезжаю в крутую горку над обрывом над речкой и в какой-то момент, пытаясь взять штурмом очередной выступ на дороге, которая больше похожа на козью тропу в горах, понимаю, что мотор ревёт, машина в первой и должна бы тянуть на ура, а она катится назад! Судорожно жму на тормоз. Нейтраль. Первая. Газ! Снова рёв двигателя. И снова машина скатывается ближе к обрыву. Нейтраль. Вторая. Газ... Нет сцепления! Даже не дёрнулась, зараза старая! Понимаю, что дело швах. Зову одного из друзей, что был на бусе, говорю - возьми на трос до верха, там глянем, что за ерунда. Поднял меня наверх, час лазания под капот ничего не дали. Понимаю, что прийдётся остаться до воскресенья. Ну, что-ж. Рыба есть. Снасти есть. Чего киснуть. День потратили на разговоры, поездку за пивом для ребят-девчат в близжайшее село и квасом для меня, а заодно за парой килограммов соли - рыбку-то терять не хочется! Вернулись, выдрал жабры, засолил, закинул в тот-же холодильник подальше от мух. Ну, и всё в таком духе. К вечеру подошла компания пацанов. Завезли резинки. И друзья, с которыми приехал, тоже воодущевились мои уловом и завезли резинку, закинули пару-тройку удилищ. Весь день - тишина. Только у меня были поклёвки плотвы, вытащил с пяток, потом перестал - не люблю я её почему-то. А ловить и отпускать не было желания - чего зря рыбёшку мучить, прийдёт ночь, по лещу оторвусь.
И вот - снова сумерки. Прикормка - примерно та-же. Наживка тоже. Закорм - 10 кормушек в примерно ту-же точку в 60 оборотах. Ещё полночь не наступила, первый подлещ в подсаке! Хорошо пошла! Ну, и до утра - снова веселье. Правда, был сход. Один. Хорошенький лещик под килограмм самостоятельно принял решение вернуться домой. Что-ж, с богом! рыбки мне и так хватит. И  ещё один карась, ещё солиднее первого. Я таких и не ловил-то никогда, хотя в детстве часто по озёрам с отцом карася брали, и не по малу. В целом, за вторую ночь - ещё около 7-8 лещей и подлещиков, правда не столько крупных, как в предыдущую ночь.
Утром, когда клёв окончился, решил поэкспериментировать. На "вертолёт" - клубничный бойл, среднего размера, в кормушку - прикормку, клипсу снять и - вдаааааааааааааль, чем дальше, тем лучше - а вдруг влетит шальной сазанчик на прощание. Правда, тут-же природа взяла своё и я вырубился на одолженном спальнике прямо на берегу, рядом с фидером. Каково же было моё удивление, когда друг меня разбудил и говорит - гляди! На бойл попался... подлещик! Грамм на 800. Тоже неплохо.

Простите, если отнял у вас зря время и спасибо тем, кто дочитал до конца! Я понимаю, что для большинства из вас это не улов и не повод для щенячьего восторга. Но ажиотаж новичка из меня так и прёт, хочется поделиться радостью с вами и ещё не остыли впечатления об этой отличной ночной рыбалке!

Сухие технические данные:
Фидер - Bravo II, 3 метра, 150гр тест (одна единственная штука. Понял, что мне лично намного интереснее пытаться заставить рыбу клевать на одну снасть, чем заставить весь берег снастями - а вдруг наткнусь на точку)
Дальность заброса - 60 оборотов
Крючки - Golden Catch, Deft Trap, 3-ий номер (грубоватые. Были с собой Jaxon 8 номер, почему не использовал - даже для меня загадка.)
Леска - китайская плетёнка, на которой написано что она из Америки и зовут её "Hunter Pro" и толщина ейная - 0.16
Шок-лидер - неизвестного производства монофил, толщиной примерно 0.25 (использовался исключительно для того, чтоб обеспечить какое-то минимальное гашение рывков рыбы, так как опыта с плетёнкой у меня 0) - около 3 м
Оснастка - вертолёт и два узла, никаких карабинов или вертлюгов для максимального "утоньшения" оснастки
Наживка - червь и пара-тройка опариков на подпорку
Прикормка - самопал + FishDream "Лещ" + FishDream "Донная" 4:1:1 + баночка опарыша на ~ 5кг влажной прикормки + четверть пузырька ароматизатора "Ваниль", кулинарного, от Dr. Oetker + полбанки кукурузы
Кормушка - пуля, 40гр
Ветер - практически безветренно, короткие слабые порывы были только в первую ночь.
Температура ночью - не знаю, но я продрог что в первую, что во вторую ночь.

Пару фотографий, как и обещал.

Красота на восходе

Улов первой ночи

Один из подлещиков со второй ночи

Улов второй ночи и пара плотвичек с дня субботы (к сожалению, более детального фото улова второй ночи почему-то не сделал sad )

P.S. Всего, кроме меня, рыбачило ещё 3 разных группы людей, и левее, и правее меня. С уловом - только я один. Мне это, как новичку, опять-же, очень льстит, конечно. И да, я хочу верить, что дело не в том, что "место попалось хорошее", а в прикормке и правильно применённых знаниях, собранных до этого. В чём немалая заслуга и вас, уважаемые форумчане smile

P.P.S. - совсем забыл. Вода прибывает. И довольно прилично. С пятницы до восресенья - сантиметров на 20-25 по вертикали, думаю. Пологий берег стал на ~ метр, а то и чуть больше дном.

P.P.P.S. - забыл совсем sad Дно в месте лова - илистое (в рассчёте на это и добавлялся толчённый уголь - цвет меняет хорошо в сторону более темного, а на вкус почти не влияет, равно как и на запах) и метрах в пяти от берега ~ 10-тиметровая полоса водорослей. На фидер ловить особо не мешала. А вот ребята с кормушками-пружинами и грузилами на классических донках - намучились, каждый раз вытаскивая по хорошей доле "сена".
Смотреть:-->> 6842243.jpg(30Kb) · 5822957.jpg(158Kb) · 5622377.jpg(123Kb) · 1791191.jpg(93Kb)

Сообщение отредактировал alpha - Понедельник, 10 Авг 2015, 18:24:26

BARTДата: Понедельник, 10 Авг 2015, 15:01:36 | Сообщение # 1055
Предыдущая рыбалка выше ДВХ Днестра результатами не порадовала, поэтому следующую было решено провести в низовьях примерно на таком же расстоянии от Кишинева с целью избавления от соседей и сопутствующих сними "кумэтрий".
Итак пятница 13-00 выезд. По дороге заезжаем на чеканский рынок за червем и опарышем и в инспекцию, т.к. у двух наших
друзей нет годового разрешения. Наконец все сделано и куплено и можно спокойно ехать. В 16-00 мы на месте быстро разгружаем машину, замешиваем прикормку и пока она набухает и стабилизируется обустраиваем лагерь и места для ловли.

Пробив дно, убеждаясь, что  ближняя и дальняя бровки на месте и расстояние между ними большому изменению не подверглось, приступаю к рыбалке. В "бой" идут два фидера на червя и кукурузу соответственно иодин старый но заслуженный китаец "на макуху".
Первый фидер отправился на дальнюю бровку,  заряженным сложным бутербродом червя и опарыша. И только начал готовить второй на кукурузу, как на стойке сильно задергался первый. Подсечка, и почувствовал сильное сопротивление рыбы, хорошо, что после сборки снасти не затянул фрикцион до отказа. Подтянув фрикцион вывел на берег полутора килограммового сома.Чему был не мало удивлен, т.к. обычно в этом месте они начинают свой разбой в сумерках. До вечера были пойманы только два карася. Причем один на червя с опарышем, а второй позарился на макушиную снасть. В общем, такое «изобилие» клева не расстроило, т.к. в этом месте это нормально. Поэтому спокойно перешли к приготовлению шашлыка и его поглощению под «ну .. за рыбалку». На ночь один фидер был вытащин,  второй остался снаряженный червем , а на китаеце была установлена сомовая оснастка. Ночь прошла погано из-за комариного нашествия.Утром встали в пять часов, выпили кофе и пошли к снастям.
Крючки китайца оказались девственно чистыми, хотя на каждом сидели большие выползки 15 см длины, а вытащив фидер увидел вот это маленькое чудо, которое с превеликой осторожностью было снято с крючка, сфотографировано и отправлено в воду с напутствием расти и толстеть.

Нормальный клев начался в 7 часов утра и его интенсивность зависала от  ветра, если ветер увеличивался, то и интенсивность клева возрастала и на оборот. Клевал карась, причем только на червя с опарышем. Кукуруза в разных сочетаниях им
игнорировалась напрочь. В районе 12 дня последовала опять мощная поклевка и в садок отправился еще один сом такого веса.  К вечеру клев стал стихать и в 6 часов вечера сошел на нет. Что дало возможность спокойно сварить уху, накрыть стол и принять заслуженный ужин и заслуженные 100г. На утро в воскресенье на месте карася оказалась фанерка, клев которой я связываю с изменением прикормки, т.к. та на которую ловил в субботу закончилась. Что в общем то лично мне настроения не испортило, т.к. внутренний голос посоветовал «Прекратить разорять водоем мля!».  И в 12 часов начали собираться  доставать садки,

фотографировать свой улов.(надо сказать, что брат меня немного обловил, у остальных было примерно так же).

и трогаться в путь домой.
Смотреть:-->> 1686187.jpg(60Kb) · 1207472.jpg(55Kb) · 2448823.jpg(39Kb) · 2744673.jpg(103Kb) · 6398962.jpg(108Kb)

Всё когда-нибудь заканчивается:сначала терпение, нервы,потом патроны...

Сообщение отредактировал BART - Понедельник, 10 Авг 2015, 16:46:41

КарпятникДата: Понедельник, 10 Авг 2015, 16:34:10 | Сообщение # 1056
BART, Если не секрет что  за место или район?

BARTДата: Понедельник, 10 Авг 2015, 17:12:18 | Сообщение # 1057
Цитата Карпятник ()
BART, Если не секрет что за место или район?

Секрет!. Не надо обижаться это место я сдам только в Завещании.

igor-nДата: Понедельник, 10 Авг 2015, 17:25:27 | Сообщение # 1058
BART, достойный отчёт !а вот в общем улове котята,всё впечатление испортили !

BARTДата: Понедельник, 10 Авг 2015, 18:04:19 | Сообщение # 1059
Цитата igor-n ()
BART, достойный отчёт !
Спасибо.
Цитата igor-n ()
а вот в общем улове котята,всё впечатление испортили !
Если "котята" длиной 52 см. и весом 1.430кг  и 1.28кг. портят вам впечатление, то обязуюсь больше отчетов не писать, чтобы не портить впечатление такому флудеру как igor-n

Сообщение отредактировал BART - Понедельник, 10 Авг 2015, 18:05:53

alphaДата: Понедельник, 10 Авг 2015, 18:19:33 | Сообщение # 1060
BART, не мне, новичку, наверное, об этом говорить, но это, как лично мне кажется, не совсем отчёт.
Вы просто похвастались рыбой. Ни слова о прикормке, о расстоянии, об оснастке. "Во, глядите, чо поймали!" и всё. Хотя вы-то как раз вроде рыбак и форумчанин со стажем.
Уж простите за откровенное мнение.

igor-nДата: Понедельник, 10 Авг 2015, 18:38:37 | Сообщение # 1061
BART, по моему я адекватно высказал мнение (форум -открыт для общественности +выставляя на всеобщее обозрения свои достижения !!!явно последуют комментарии wink положительные или критика!)
Цитата BART ()
такому флудеру как igor-n
как скажете  smile

Сообщение отредактировал igor-n - Понедельник, 10 Авг 2015, 18:39:18

BARTДата: Понедельник, 10 Авг 2015, 19:36:39 | Сообщение # 1062
Цитата alpha ()
BART, не мне, новичку, наверное, об этом говорить, но это, как лично мне кажется, не совсем отчёт.Вы просто похвастались рыбой. Ни слова о прикормке, о расстоянии, об оснастке. "Во, глядите, чо поймали!" и всё. Хотя вы-то как раз вроде рыбак и форумчанин со стажем.
Уж простите за откровенное мнение.
Если Вы более, менее читаете ветку Днестр, то обо всем, о том что Вас интересует я уже не однократно писал. Пользуясь вашей терминологией  smile повторюсь на последок.
ТТХ
1. Фидеры Трабуко -3.9м.
2. Катушки Viva-4000
3. Оснастка -асимметричная петля, так ка ловлю на два фидера. Если ловлю на один, то оснастка инлайн.
4. Крючки -Хаябутсо. Номера зависят от вида рыбы, который ловлю и времени года.
5. Поводковый материал -Кайда от .012 до 0.20 толщина зависит от вида рыбы, который ловлю и времени года.
6. Дистанции -ближняя и дальняя бровки. Пробивая дно нахожу эти бровки и мне все равно сколько это метров в пределах на   которые могу своими фидерами бросить кормушку весом 100г., поэтому о метрах не пишу.
7. Прикормка -смесь Траперов. В начале сезона мы(несколько человек) её закупаем оптом на 999.мд и она по цене равна или чуть больше салапинки, но в отличии от нее не протухает и не киснет на жаре.
8. ну что еще добавить А..не участвовал, не привлекался, не состоял, мест рыбалки не сдавал, чужим уловам только рад.
biggrin в последнем отчете простите за много букв.

Сообщение отредактировал BART - Понедельник, 10 Авг 2015, 20:26:46

SERJДата: Понедельник, 10 Авг 2015, 20:02:50 | Сообщение # 1063
BART, очень зачетный пост, и не менее зачетная  рыбалка. Ловите от меня плюс в репу. А на всякую хрень меньше обращайте внимания. Сколько людей, столько и мнений. В последнее время многие форумчане, выступают в роли наблюдателей или просто читателей. По моему мнению, они так же исправно едут на рыбалку, а свои отчеты просто зажимают. wink

BARTДата: Понедельник, 10 Авг 2015, 20:31:19 | Сообщение # 1064
Цитата grandmd ()
В последнее время многие форумчане, выступают в роли наблюдателей или просто читателей.
Наверно они правы, раз появились коментаторы с адекватным мнением 85% постов, которых состоит из поздравлений с уловом и указаний чего и как ловить, а также прочего флуда.

Сообщение отредактировал BART - Понедельник, 10 Авг 2015, 20:33:12

droniukДата: Понедельник, 10 Авг 2015, 21:18:38 | Сообщение # 1065
Уважаемые рыболовы,нужна ваша помошь)хотим с друзьями сьездить на рыбалку в раен Штефан Водэ (крокмаз) говорят там приграничная зона ,и нужно спец.разрешение! может кто знает,поделитесь инфой, может номер тел.заставы! буду очень благодарен!

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2015
Страница 71 из 115«126970717273114115»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ирландец, aspid, IgorC, analgin

Новые:

• Val
  • sedoi
  • tioma
  • Медведь
  • Artiomka
  • 3Jlou
  • steeshock
  • OG-KUSH