Понедельник, 23 Окт 2017, 14:38:07
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 72 из 115«127071727374114115»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2015
ДНЕСТР 2015
ZMEIДата: Суббота, 03 Янв 2015, 10:22:12 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
 ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Сопутствующие темы:

Номера телефонов, по которым можно сообщать о случаях браконьерства(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них разовые путевки или годовые билеты):

Внимание!!!

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: (022)47-24-20, (022)47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей

З А К О Н о рыбном фонде, рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов СКАЧАТЬ

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г. ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

AspiusДата: Понедельник, 10 Авг 2015, 22:30:06 | Сообщение # 1066
BART,

Tine ++++ O partida de pescuit de asta si se organizeaza - ca sa se prinda peste! 

Fir intins in continuare.

Born to fish.

Сообщение отредактировал Aspius - Понедельник, 10 Авг 2015, 22:32:22

alphaДата: Понедельник, 10 Авг 2015, 22:50:28 | Сообщение # 1067
BART, спасибо за ТТХ biggrin
И искренне поздравляю с уловом!

zaharyci, сочту это за камень в свой огород.
Я не спрашивал о бренде удилища. Не стоит настолько утрировать. А вот чем человек приманивал, какого размера крючки использовал, на каком дне ловил - лично мне интересно. Что же касается "ветки для чайников" - я вовсе не против. Только вот что останется выкладывать "нечайникам"? Фото улова? Для этого вроде галерея есть. Может, я конечно, чего не понимаю, приведу цитату из прикреплённого первого поста:
"При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
"

Допустим, место можно опустить, если не хочется сдавать "своё" место (это тема для отдельного разговора и тут уж точно начнётся флуд, так что я не буду это трогать). Но не выдавать остальное я не вижу объективной причины.

Что же касается
Цитата zaharyci ()
часть рыбаков спецом тусуется на этом сайте токо в поиске информации?

, смотрите мой отчёт выше. Если надо, могу спокойно указать и место лова, в том числе. Я за места не держусь. У меня есть на то свои причины.

У модераторов прошу прощения за отступление от темы, но мне показалось необходимым отстоять свою точку зрения, тем более что именно в условиях темы прямо указано, что я, в общем-то, не так и неправ.

Сообщение отредактировал alpha - Понедельник, 10 Авг 2015, 22:52:26

samurayДата: Понедельник, 10 Авг 2015, 22:58:35 | Сообщение # 1068
Цитата droniuk ()
Уважаемые рыболовы,нужна ваша помошь)хотим с друзьями сьездить на рыбалку в раен Штефан Водэ (крокмаз) говорят там приграничная зона ,и нужно спец.разрешение! может кто знает,поделитесь инфой, может номер тел.заставы! буду очень благодарен!

Da tre sa merg la ei(graniceri) si sa-ti fac permis cu copa de buletin. Dupa asta doar le suni si le spui ca vei fi pe data cutare in zona respectiva.
Pe noapte n-ai voie sa ramai pe mal(teoretic).

Добавлено (10 Авг 2015, 22:58:35)
---------------------------------------------
alpha, Bravo, frumos "отчёт",

IscanderДата: Вторник, 11 Авг 2015, 01:01:10 | Сообщение # 1069
Хотел написать отчет,но получиться скорее небольшая отписка.В субботу в 16 00 на берегу водохранилища.Основная цель-лещ. Пытались ловить на два фидера.Да да,именно пытались.За вечер и всю ночь не единной поклевки.В 6-30 утра резкий загиб квивера но мимо.Не сработало абсолютно ничего из прикормок,брызгалок и наживок.Червь и опарыш висел на крючках абсолютно не тронутым.В то же время браки ликуют.Сети забиты отборным подлещиком от 500 грамм и крупнее.Рыба все еще не желает спускаться ко дну.К сожалению уже третья рыбалка с таким результатом.Но не беда.Ждём понижения температуры,тогда все наладиться.

seozavrikДата: Вторник, 11 Авг 2015, 11:02:28 | Сообщение # 1070
Спиннингисты подскажите, у вас жерех тоже не ловится или только мне этим летом не везет с ним?

alphaДата: Вторник, 11 Авг 2015, 12:24:58 | Сообщение # 1071
zaharyci, спасибо, прочёл, понял, со многим согласен smile
Модераторам спасибо за терпение и понимание.

zellanДата: Вторник, 11 Авг 2015, 17:00:55 | Сообщение # 1072
Цитата seozavrik ()
Спиннингисты подскажите, у вас жерех тоже не ловится или только мне этим летом не везет с ним?

а когда я поставил колебалку , то за проводку били по три раза. правда размерчик  20-25 см
Смотреть:-->> 0738281.jpg(111Kb) · 0095319.jpg(91Kb)

Рыбы - не еда. Рыбы - друзья!
Almaz.md

InguiДата: Вторник, 11 Авг 2015, 20:05:16 | Сообщение # 1073
Цитата zellan ()
а когда я поставил колебалку , то за проводку били по три раза. правда размерчик  20-25 см
На вертушку- девон у меня тоже попадалась малышня , настоящих не удалось взять не одного , спадёт жара и думаю что всё изменится в лучшую сторону , на второе половины августа уже всё устаканится , хищник будет активизироватся ...

Да что рыба , мне бы тишину послушать , да на поплавок поглядеть...

VOLKERДата: Вторник, 11 Авг 2015, 20:50:50 | Сообщение # 1074
Цитата seozavrik ()

У меня тоже не густо, хотя мелкий иногда проскакивает..... Даже местные ловцы на "караблик" ( с запредельным количеством крючков ) в пролёте, пару вечеров наблюдал за ними - ни одной рыбы......

от судьбы на рыбалку не убежишь .......

Сообщение отредактировал VOLKER - Вторник, 11 Авг 2015, 20:55:54

LevaДата: Среда, 12 Авг 2015, 19:52:17 | Сообщение # 1075
Цитата Aspius ()
Submarine
........
 p.s. abia astept sa vad raportele tale in romana
Susţin.
Se poate si in versuri... wink

Nu mor caii cand vor cainii

zellanДата: Среда, 12 Авг 2015, 20:24:21 | Сообщение # 1076
Цитата VOLKER ()
У меня тоже не густо, хотя мелкий иногда проскакивает..... Даже местные ловцы на "караблик" ( с запредельным количеством крючков ) в пролёте, пару вечеров наблюдал за ними - ни одной рыбы......
Патамушто жара

Рыбы - не еда. Рыбы - друзья!
Almaz.md

ispanetДата: Четверг, 13 Авг 2015, 10:16:58 | Сообщение # 1077
Цитата alpha ()
Очень устал и хочется спать
Я уверен, что это приятная усталость.
Отчёт супер.
--------------------------------------------
В низовьях реки (примерно 60 км. от города), не плохо ловиться карась приличных размеров.
На вопрос , где, что да как ответ прост - читать отчёты на форуме и обьязательно взять карту в руки и посмотреть подходы к месту отдыха.
Остальное всё дело техники.
Всем НХНЧ.

Разуму учит не время, а надлежащее воспитание и природа.
= Демокрит =

ispanetДата: Четверг, 13 Авг 2015, 13:00:48 | Сообщение # 1078
Цитата zaharyci ()
на карте где конкретное место ловли,
Конкретные места, на которые я лично потратил свое время,бензин, разборки с местными итд итп я указывать не буду и думаю что у каждого рыбака есть свои любимые места, которые он не будет разглошать. Всеобщие места рыбалок известны всем форумчанам wink так зачем тогда наводить муть в прозрачной воде surprised
Кто захочет спокойно рыбалить... без шуму и пыли ..., тогда единственное решение - карту в руки и на чёрные камни. cry

Добавлено (13 Авг 2015, 13:00:48)
---------------------------------------------
... к примеру доблестные Оницканы fool

Разуму учит не время, а надлежащее воспитание и природа.
= Демокрит =

КарпятникДата: Четверг, 13 Авг 2015, 14:34:16 | Сообщение # 1079
Добрый день всем,знает ли кто то, как обстоят дела в районе старых Дубоссар и села Коржова?Заранее спасибо.

seozavrikДата: Четверг, 13 Авг 2015, 16:34:24 | Сообщение # 1080
Пытался сегодня все-таки выловить гадкого жереха, рассчитывая, что небольшое похолодание спровоцирует клев. 
Но, увы. Из-за ветра поверхность Днестра все листьях и в 8 забросах из 10 приманка цепляет мусор сразу после заброса и игра сбивается.
Ловить невозможно sad
Хотя пару поклевок на мини колебалку было, но очень вялые без возможности подсечь.

Бил жерех практически возле самого берега, где-то в метре от него.

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2015
Страница 72 из 115«127071727374114115»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, Mircea, mauser, ирландец, aspid, IgorC, Sergheivd, alexm, Валера, Kalypso, scripnic, Rappye, Ingui, filip, шурави, profesor, ШУРАФАН, AlonZo, camasutra, JOKER, opatop, Flibustier, kolber, dimka, BryanCanell, Tiras, pescaru-md, Crazy, UrbanV, Жужа, Kazak_Valeriy, werum, Chriska

Новые:

• Kostezkiy
  • Ponomari
  • suhumski
  • Chriska
  • Floater
  • ADI
  • qwart
  • Сергей-Коркодел
  • Luca
  • Indra