Суббота, 19 Авг 2017, 10:39:05
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 72 из 115«127071727374114115»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2015
ДНЕСТР 2015
ZMEIДата: Суббота, 03 Янв 2015, 10:22:12 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
 ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Сопутствующие темы:

Номера телефонов, по которым можно сообщать о случаях браконьерства(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них разовые путевки или годовые билеты):

Внимание!!!

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: (022)47-24-20, (022)47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей

З А К О Н о рыбном фонде, рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов СКАЧАТЬ

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г. ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

AspiusДата: Понедельник, 10 Авг 2015, 22:30:06 | Сообщение # 1066
BART,

Tine ++++ O partida de pescuit de asta si se organizeaza - ca sa se prinda peste! 

Fir intins in continuare.

Born to fish.

Сообщение отредактировал Aspius - Понедельник, 10 Авг 2015, 22:32:22

alphaДата: Понедельник, 10 Авг 2015, 22:50:28 | Сообщение # 1067
BART, спасибо за ТТХ biggrin
И искренне поздравляю с уловом!

zaharyci, сочту это за камень в свой огород.
Я не спрашивал о бренде удилища. Не стоит настолько утрировать. А вот чем человек приманивал, какого размера крючки использовал, на каком дне ловил - лично мне интересно. Что же касается "ветки для чайников" - я вовсе не против. Только вот что останется выкладывать "нечайникам"? Фото улова? Для этого вроде галерея есть. Может, я конечно, чего не понимаю, приведу цитату из прикреплённого первого поста:
"При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
"

Допустим, место можно опустить, если не хочется сдавать "своё" место (это тема для отдельного разговора и тут уж точно начнётся флуд, так что я не буду это трогать). Но не выдавать остальное я не вижу объективной причины.

Что же касается
Цитата zaharyci ()
часть рыбаков спецом тусуется на этом сайте токо в поиске информации?

, смотрите мой отчёт выше. Если надо, могу спокойно указать и место лова, в том числе. Я за места не держусь. У меня есть на то свои причины.

У модераторов прошу прощения за отступление от темы, но мне показалось необходимым отстоять свою точку зрения, тем более что именно в условиях темы прямо указано, что я, в общем-то, не так и неправ.

Сообщение отредактировал alpha - Понедельник, 10 Авг 2015, 22:52:26

samurayДата: Понедельник, 10 Авг 2015, 22:58:35 | Сообщение # 1068
Цитата droniuk ()
Уважаемые рыболовы,нужна ваша помошь)хотим с друзьями сьездить на рыбалку в раен Штефан Водэ (крокмаз) говорят там приграничная зона ,и нужно спец.разрешение! может кто знает,поделитесь инфой, может номер тел.заставы! буду очень благодарен!

Da tre sa merg la ei(graniceri) si sa-ti fac permis cu copa de buletin. Dupa asta doar le suni si le spui ca vei fi pe data cutare in zona respectiva.
Pe noapte n-ai voie sa ramai pe mal(teoretic).

Добавлено (10 Авг 2015, 22:58:35)
---------------------------------------------
alpha, Bravo, frumos "отчёт",

IscanderДата: Вторник, 11 Авг 2015, 01:01:10 | Сообщение # 1069
Хотел написать отчет,но получиться скорее небольшая отписка.В субботу в 16 00 на берегу водохранилища.Основная цель-лещ. Пытались ловить на два фидера.Да да,именно пытались.За вечер и всю ночь не единной поклевки.В 6-30 утра резкий загиб квивера но мимо.Не сработало абсолютно ничего из прикормок,брызгалок и наживок.Червь и опарыш висел на крючках абсолютно не тронутым.В то же время браки ликуют.Сети забиты отборным подлещиком от 500 грамм и крупнее.Рыба все еще не желает спускаться ко дну.К сожалению уже третья рыбалка с таким результатом.Но не беда.Ждём понижения температуры,тогда все наладиться.

seozavrikДата: Вторник, 11 Авг 2015, 11:02:28 | Сообщение # 1070
Спиннингисты подскажите, у вас жерех тоже не ловится или только мне этим летом не везет с ним?

alphaДата: Вторник, 11 Авг 2015, 12:24:58 | Сообщение # 1071
zaharyci, спасибо, прочёл, понял, со многим согласен smile
Модераторам спасибо за терпение и понимание.

zellanДата: Вторник, 11 Авг 2015, 17:00:55 | Сообщение # 1072
Цитата seozavrik ()
Спиннингисты подскажите, у вас жерех тоже не ловится или только мне этим летом не везет с ним?

а когда я поставил колебалку , то за проводку били по три раза. правда размерчик  20-25 см
Смотреть:-->> 0738281.jpg(111Kb) · 0095319.jpg(91Kb)

Рыбы - не еда. Рыбы - друзья!
Almaz.md

InguiДата: Вторник, 11 Авг 2015, 20:05:16 | Сообщение # 1073
Цитата zellan ()
а когда я поставил колебалку , то за проводку били по три раза. правда размерчик  20-25 см
На вертушку- девон у меня тоже попадалась малышня , настоящих не удалось взять не одного , спадёт жара и думаю что всё изменится в лучшую сторону , на второе половины августа уже всё устаканится , хищник будет активизироватся ...

Да что рыба , мне бы тишину послушать , да на поплавок поглядеть...

VOLKERДата: Вторник, 11 Авг 2015, 20:50:50 | Сообщение # 1074
Цитата seozavrik ()

У меня тоже не густо, хотя мелкий иногда проскакивает..... Даже местные ловцы на "караблик" ( с запредельным количеством крючков ) в пролёте, пару вечеров наблюдал за ними - ни одной рыбы......

от судьбы на рыбалку не убежишь .......

Сообщение отредактировал VOLKER - Вторник, 11 Авг 2015, 20:55:54

LevaДата: Среда, 12 Авг 2015, 19:52:17 | Сообщение # 1075
Цитата Aspius ()
Submarine
........
 p.s. abia astept sa vad raportele tale in romana
Susţin.
Se poate si in versuri... wink

Nu mor caii cand vor cainii

zellanДата: Среда, 12 Авг 2015, 20:24:21 | Сообщение # 1076
Цитата VOLKER ()
У меня тоже не густо, хотя мелкий иногда проскакивает..... Даже местные ловцы на "караблик" ( с запредельным количеством крючков ) в пролёте, пару вечеров наблюдал за ними - ни одной рыбы......
Патамушто жара

Рыбы - не еда. Рыбы - друзья!
Almaz.md

ispanetДата: Четверг, 13 Авг 2015, 10:16:58 | Сообщение # 1077
Цитата alpha ()
Очень устал и хочется спать
Я уверен, что это приятная усталость.
Отчёт супер.
--------------------------------------------
В низовьях реки (примерно 60 км. от города), не плохо ловиться карась приличных размеров.
На вопрос , где, что да как ответ прост - читать отчёты на форуме и обьязательно взять карту в руки и посмотреть подходы к месту отдыха.
Остальное всё дело техники.
Всем НХНЧ.

Разуму учит не время, а надлежащее воспитание и природа.
= Демокрит =

ispanetДата: Четверг, 13 Авг 2015, 13:00:48 | Сообщение # 1078
Цитата zaharyci ()
на карте где конкретное место ловли,
Конкретные места, на которые я лично потратил свое время,бензин, разборки с местными итд итп я указывать не буду и думаю что у каждого рыбака есть свои любимые места, которые он не будет разглошать. Всеобщие места рыбалок известны всем форумчанам wink так зачем тогда наводить муть в прозрачной воде surprised
Кто захочет спокойно рыбалить... без шуму и пыли ..., тогда единственное решение - карту в руки и на чёрные камни. cry

Добавлено (13 Авг 2015, 13:00:48)
---------------------------------------------
... к примеру доблестные Оницканы fool

Разуму учит не время, а надлежащее воспитание и природа.
= Демокрит =

КарпятникДата: Четверг, 13 Авг 2015, 14:34:16 | Сообщение # 1079
Добрый день всем,знает ли кто то, как обстоят дела в районе старых Дубоссар и села Коржова?Заранее спасибо.

seozavrikДата: Четверг, 13 Авг 2015, 16:34:24 | Сообщение # 1080
Пытался сегодня все-таки выловить гадкого жереха, рассчитывая, что небольшое похолодание спровоцирует клев. 
Но, увы. Из-за ветра поверхность Днестра все листьях и в 8 забросах из 10 приманка цепляет мусор сразу после заброса и игра сбивается.
Ловить невозможно sad
Хотя пару поклевок на мини колебалку было, но очень вялые без возможности подсечь.

Бил жерех практически возле самого берега, где-то в метре от него.

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2015
Страница 72 из 115«127071727374114115»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, ABitW, CatFish, AndrianC, nerik, aspid, MEGACARP, шурави, kirghy, BART, МОЛОЧНИК, AlonZo, Сarpio, Kvatahtari, Moroz_Sergiu_(JAXON), Tiras, Korea, kaldun, Valeron, SergheiPl, Stipaska, Жужа

Новые:

• sharkady
  • KubDaSan
  • Wolfx
  • mihai
  • Beschieru
  • MAX
  • perevoz-denis
  • Дмитрий
  • Fisherway
  • Yupi