Суббота, 24 Июн 2017, 11:52:04
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 76 из 115«127475767778114115»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2015
ДНЕСТР 2015
ZMEIДата: Суббота, 03 Янв 2015, 10:22:12 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
 ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Сопутствующие темы:

Номера телефонов, по которым можно сообщать о случаях браконьерства(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них разовые путевки или годовые билеты):

Внимание!!!

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: (022)47-24-20, (022)47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей

З А К О Н о рыбном фонде, рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов СКАЧАТЬ

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г. ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

filipДата: Вторник, 18 Авг 2015, 10:53:27 | Сообщение # 1126
Я стал писать на форуме недавно,но решил вставить свои 5 копеек...Многие люди здесь искренне делятся своими впечатлениями,успехами,спрашивают совета,но порою, получив в ответ язвительные коменты,разочаровываются в самой идее форума.Не надо тут никому ничего доказывать!Каждое мнение имеет право быть!А назидательными советами,тем более виртуально общаясь,невозможно переделать человека,который прожил уже как минимум пол-жизни,а то и поболее.К пониманию добра(в данном случае рыбацкого добра)человек должен прийти сам,осознанно.А теперь ,конкретно,о Submarine,  Уважаемые рыболовы,я не знаком с ним лично,но более открытого,сужу по его отчётам,в общении человека я среди рыбаков не встречал!!!Думаю,что и при непосредственном общении,он так же поделится с любым своими знаниями и опытом,потому что он-настоящий профи в рыбалке!У меня рыболовный стаж 40 лет,и отличать рыболова-любителя от профессионала я научился.А по поводу рекламы...Любая новая деятельность или инструмент,и не тоько в рыбалке,предполагает ознакомление и обучение.Вы читаете книги,смотрите видео или спрашиваете у знакомых,продавцов,а что лучше?Каждый выскажет своё мнение в ответ,а вы будете всё пробовать,пока не определите,что вам лично подходит.Но это тоже своего рода реклама,реклама своего любимого подхода.Не понимаю нападок на Марина?!Побольше бы таких открытых людей!Я солидарен с MikeMD, Сама приманка ещё ничего не значит,нужно уметь ею пользоваться!Тем более,что ловить ими можно не только на одном Днестре,выбор есть у нас в стране.А там будут другие условия,и кто его знает,что будет работать?Чем обвинять,давайте лучше для сравнения свои результаты по другим видам приманок.Напоследок скажу,что жалею только об одном:т.к. живу не в Кишинёве,то не могу упасть на хвост Марину и лично понаблюдать за его мастерством.Но,судя по отчётам и фото,ты парень-крут!!!Респект тебе от меня!!!

SubmarineДата: Вторник, 18 Авг 2015, 11:48:23 | Сообщение # 1127
Лига Спиннингистов Молдовы
Получил предложение в личке организовать мастер класс. Во первых я ещё не получил даже кандидата в МС, во вторых организация любого мероприятия сопровождается тратой средств, усилий и времени, я не жалею не первого, не второго не третьего, но это когда я этим всем владею. На данный момент со временем туго. До этапа осталось мало времени и надо готовится, а после буду заниматься организацией лодочного этапа. Единственными возможностями решения этой задачи это:
- Посетите третий этап, там будут и КМС и МС, сможете наблюдать за всеми и в перерывах задавать вопросы;
- Могу предупредить за день или два о моём выезде на тренировку с берега, и кто сможет придёт и я постараюсь во время тренировки объяснить и показать и азы и нюансы, а если повезёт и на треньке придут и титулованные ребята то ещё лучше.

Отдельного мастер класса как такового не думаю что получится организовать.

Хороший спиннинг раз в год сам рыбу ловит.

Pescuitul la rapitor are viitor !

MikeMDДата: Вторник, 18 Авг 2015, 12:29:47 | Сообщение # 1128
Цитата Submarine ()
Отдельного мастер класса как такового не думаю что получится организовать.
???
Да можно же просто после работы... До заката есть 3-4 часа.
Собраться на Камсике или на Ботаническом или на Восьмерке...

Ловить рыбу надо там, где она есть и в то время, когда она клюет!

CrazyДата: Вторник, 18 Авг 2015, 12:47:06 | Сообщение # 1129
В пятницу поехать не мог, были дела, поэтому выехал на двх сам, на маршрутке, в субботу. Марин был с пятницы, ещё перед выездом, я был в курсе, что рыб бьёт на каждой проводке. Весь в мыслях, что и как буду делать еду в сторону солнца cool . На подъезде звонит тел и Марин говорит, что над ним все гремит и всеркает и чтоб я торопил маршрутчика biggrin . добрался я до места, нашёл машину Марина, звоню, говорю чтоб он подошёл.
Погода и впрямь испортилась, ветер поднялся, покапывать начало и на нас шла чёрная туча. Выходит к машине Марин и говорит, что клев закончился, как так, я так спешил, я так хотел, а тут на тебе. Собрали мы сухих палок, чтоб вечером в потемках не искать, после чего собрал я свой спин, по 50 капель и в бой. К этому моменту распогодилось, тучка обошла нас стороной, погода сказка, ветер полностью стих, из-за облачков проскальзывали слабые лучики закатывающегося солнца.

Вечер не принёс мне не то чтоб ни хвоста, но и ни тычка, вообщем настроение не акти. Вечером костёр, мититеи, кароче все по феншую.
Встали поздно, в начале шестого. Не позавтракав в бой. Начинаю перебирать приманки, первый час 0, покидав ещё минут 30 заряжаю Lexxy от PERCA'S 2.5 дюйма 07 цвета. Проводка, 0, вторая есть тычек, подсечка и полосатик грамм 100 на берегу.

Через пяток проводок стукнул судачек, после фотки уплыл к маме.

Думаю, так ...надо уходить от мелочи, ставлю sakura shad 3 дюйма от PERCA'S, все тогоже 07 цвета. Несколько первых проводок ничего не приносят, но после этой мысли тычек и снова карандаш.

После этого в этой зоне ничего больше не произошло. Вернулись к машине, подзавправились провиантом и двинули в другую сторону.
Удачу мне принесла приманка butcher swirl от PERCA'S 3 дюйма 09 цвета. Удача была в виде шучки, она была на грани шуренка, целехонькая резво удрала.

Двигаемся дальше и я все на тот же butcher поднимаю разбойника грамм на 170.

После этого у меня наступили часы безклевья. Глядя на то как Марин таскает карандашей, перибираю приманки и проводки, ничего не помогает. Марину влетают два бонуса. Он как и ловил на bucher такойже как и тот, на которого я щуренка взял, так и ловит. Возвращаюсь и я к ней. Но успел поднять ещё одного карандаша и на этом тычки, поклевки, сошли на нет.

Солнце мучило и через час перебирания приманок решено было ехать в сторону дома. Рыбалка получилась в стиле " поймал, отпусти" в прочем я не сильно растроен. Самое главное не 0. Всем НХНЧ!!!
Уровень воды в пределах нормы. Вода чуть мутновата.
Вес чебурашки от 4 грамм до 14. Поводок 0.29 флюр. Про приманки все выше сказано.
Смотреть:-->> 0886435.jpg(81Kb) · 3617632.jpg(67Kb) · 8431002.jpg(85Kb) · 1152876.jpg(85Kb) · 3423774.jpg(68Kb) · 2772823.jpg(82Kb) · 8220935.jpg(27Kb)

Сообщение отредактировал Crazy - Вторник, 18 Авг 2015, 13:04:34

czefeyДата: Вторник, 18 Авг 2015, 13:03:47 | Сообщение # 1130
Для затравки, жерешок не один был, подробности позже, как с мыслями соберусь... Чур меня не пинать за рекламу, но удочка правда кайфовая, круче только нахлыстом)

мой блог http://rybalka-na-dnestre.com/

Сообщение отредактировал czefey - Вторник, 18 Авг 2015, 17:49:37

igor-nДата: Вторник, 18 Авг 2015, 13:16:30 | Сообщение # 1131
Доброго дня!Очередной раз посетил речку в надежде получить заряд положительных эмоций yes .  (к сожалению не получается у меня стряпать хорошие отчёты sad )ну как могу!
На место прибыл в 17 часов с копейками,погода пасмурная и немного парит.Разложился по шустрому(фидер и 2 спино-донки)в этот раз сделал всё по феншую pimp (пробил,отмерил,закорм и т.д)
Прикормка покупная ,название не помню uhm 1 кг(карасиной)и 1 кг(карп)из наживок использовал :кукурузу,макарохи и опарики

Первую поклёвку ждать пришлось часа 2!но зато какую !!!попался  рекордного размера карась specool и после пары минуток последовала ещё одна уверенная поклёвка!!!и 2-ой карасевичь(правда чуть меньше)в под саке!

Начало успешно положено  showoff дальше больше(надеялся whistling )До темноты удалось выудить ещё пару рыбёх и после решено было выпить пенного и кинуть свои кости на ночь у костерка.Как я не пытался уснуть но четно ,постоянные шорохи  позади меня перебивали весь сон  и это продолжалось где-то до часов 2-ух ночи.Не выдержав,взял фонарик и пошёл  искать лесное чудо ,нарушавшего мой покой!
Да уж,у страха глаза и вправду велики eek нарушителем моего спокойствия оказался обычный ЕжИк ah

В часа 3 пошёл дождик  что несомненно немного расстроило (не очень хотелось месить болото на и так скользком берегу)но к 6-ти утра уверенные поклёвки с частой периодичностью помогли забыть обо всём yes
и про болото и про моросящий дождь.К 9-ти утра промокнув ,не хотя собрался и уехал.Вода как прибыла быстро,также и стала на прежний уровень.Трава ещё цепляется но в малых количествах (терпимо)уровень ещё падает немного.
В общем рыбалкой доволен  чего и вам желаю.НХНЧ!
$IMAGE5$

Добавлено (18 Авг 2015, 13:16:30)
---------------------------------------------
извиняюсь за сумбурчик whistling комп глючит

Смотреть:-->> 1300265.jpg(87Kb) · 0065719.jpg(49Kb) · 2706061.jpg(64Kb) · 4872783.jpg(77Kb) · 8413650.jpg(29Kb) · 1073816.jpg(83Kb) · 1900294.jpg(122Kb) · 0863778.jpg(30Kb)

Сообщение отредактировал igor-n - Вторник, 18 Авг 2015, 13:14:03

MutniiДата: Среда, 19 Авг 2015, 22:21:04 | Сообщение # 1132
interol, а что Вас так сильно беспокоят отчеты Марина? По моему все в рамках форума читайте ШАПКУ уважаемый:
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.

Что бы Вы так писали, а не рассуждали лежа на диване о полетах в космос.
а на Ваш "-" будет 100500 "+"

Сообщение отредактировал Mutnii - Среда, 19 Авг 2015, 22:37:16

MutniiДата: Среда, 19 Авг 2015, 22:31:21 | Сообщение # 1133
Вот и мне хочется выложить фото с прошлой рыбалки с лодки, на злобу у кого при виде отчетов желчь брызжет и остальным на радость
Погода класс, ветер умеренный, приманки Perca`s, OSP, Ratta (2015)  от Pontoon 21. Было много мелкой рыбы, но хоть море удовольствия от поклевки

Добавлено (19 Авг 2015, 22:31:21)
---------------------------------------------
не понятно по чему фото перевернуто, да и отчет не как у Марина, но всеже похвастася
Смотреть:-->> 7968718.jpg(59Kb) · 5788206.jpg(49Kb) · 3205439.jpg(60Kb) · 9630535.jpg(51Kb) · 6018350.jpg(53Kb) · 7266201.jpg(57Kb)

Сообщение отредактировал Mutnii - Среда, 19 Авг 2015, 22:36:24

sandelДата: Среда, 19 Авг 2015, 22:31:32 | Сообщение # 1134
Отличные отчёты пишет Марин, был бы я в Молдове тоже бы писал, и о приманках и обо всём!
Ловит не приманка а рыбак! Поэтому Марин молодец, interol как всегда чем то недоволен)
P.S.  А пока Марин ловил, я летал в России над Селигером)
Смотреть:-->> 9951112.jpg(34Kb) · 7799877.jpg(29Kb) · 7002250.jpg(21Kb) · 4772004.jpg(33Kb)

Лига Спиннингистов Молдовы на Фэйсбук: https://www.facebook.com/L.S.Moldova

igor-nДата: Четверг, 20 Авг 2015, 09:49:54 | Сообщение # 1135
sandel, а я летал над Тирасполем под куполом Д1-5У!и что фото выкладывать?мужчины Кватить в ветке сорить wink !

interolДата: Четверг, 20 Авг 2015, 20:17:17 | Сообщение # 1136
Цитата sandel ()
interol как всегда чем то недоволен

Не чем-то, а я КОНКРЕТНО написАл чем.  Если Вам не о чем больше писАть, то займитесь самообразованием, а я уж как-нибудь обойдусь без советчиков.

Цитата igor-n ()
Кватить в ветке сорить

присоединяюсь.

Тишина - это лучшее, из того, что я слышал в своей жизни !

SubmarineДата: Пятница, 21 Авг 2015, 10:43:22 | Сообщение # 1137
А тем временем у нас на работе товарищ узнав что в нашем штате есть спиннингист, купил лодку специально что бы я его натаскивал по джигу. Прав у него нету, да и лодку на мне зарегил, так что он будет юнгой ))) Сегодня едим на Днестр тестить, надеюсь в понедельник будет о чём написать wink

П.С. И перкаса он накупил пару КГ )))

Хороший спиннинг раз в год сам рыбу ловит.

Pescuitul la rapitor are viitor !

IuvelirДата: Пятница, 21 Авг 2015, 10:59:05 | Сообщение # 1138
нормально так... рас, и купил лодку с мотором... будто пачку сигарет )))
хорошей вам рыбалки, надеюсь юнге понравится )))

Сообщение отредактировал Iuvelir - Пятница, 21 Авг 2015, 11:14:32

КарпятникДата: Пятница, 21 Авг 2015, 12:06:35 | Сообщение # 1139
Всем добрый день,никто не желает поехать на Днестр на дня 3-5,отдохнуть от городской суеты.Машина есть,на бензин скидываться не надо)

igor-nДата: Суббота, 22 Авг 2015, 14:00:29 | Сообщение # 1140
Карпятникseozavrikflashkahttp://rybalka.md/forum/37-121-1 wink здесь проще -по теме yes

Сообщение отредактировал igor-n - Суббота, 22 Авг 2015, 14:03:29

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2015
Страница 76 из 115«127475767778114115»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
CatFish, vatras, vitamin-c, RUSSEL, рыбачок, i-subin, aspid, Patryot, IgorC, MikeMD, Barrakuda, megodo, Ingui, filip, шурави, BART, МОЛОЧНИК, Soryn, sigiz, AlonZo, BigMen, Gammarus, Сarpio, Енот, arrow, rom, Stipaska, Wervolf, Infecshion

Новые:

• Djliohin
  • raven
  • madserjik
  • Mi2L
  • SanchoMD
  • VoVANN
  • test12
  • Genius
  • santis
  • werum