Вторник, 20 Фев 2018, 21:24:19
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 77 из 115«127576777879114115»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2015
ДНЕСТР 2015
ZMEIДата: Суббота, 03 Янв 2015, 09:22:12 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
 ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Сопутствующие темы:

Номера телефонов, по которым можно сообщать о случаях браконьерства(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них разовые путевки или годовые билеты):

Внимание!!!

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: (022)47-24-20, (022)47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей

З А К О Н о рыбном фонде, рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов СКАЧАТЬ

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г. ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

igor-nДата: Суббота, 22 Авг 2015, 13:59:04 | Сообщение # 1141
не отчёт (а нет отчёт smile разбавлю ветку немного ) В часов 10 утра стук в дверь(а сам ещё от прошлой рыбалки не отошёл  wacko )стоит в дверях тело-пъяное и зовёт с  ними на речку(один из наших уважаемых форумчан в курсе этой рыбалки:D )
В общем оделся по шустрому,поцеловал любимую :и без снастей умчался с кентюриками!Изначально 2-ое из не адекватных ,настойчиво просились на озеро(Гуруй быкулуй)не судьба whistling пару лей в кармане! да у меня и ещё одного здраво-мыслящего uhm желания ни какого не было ехать на без рыбное место(хозяин поменялся,рыбу, предыдущий практически всю в сети)итог-бесклёвье!Пришлось все-же приехать на озеро (спасибо
инспектор по прибытию к озеру (хороший мужик оказался)отговорил нас от рыбалки на этом озере  !а тем 2-ум  уже вообще по баробану  было facepalm :booze:(не бросать-же их) двинулись на речку в район села Бычок.
Место выбрали просто(понравилось,осели)ох и навязался я на берегу(снастей)всё что у 2-ух псевдо-рыбаков было,сложил обратно в коробочки и спрятал angel1 К моему большому удивлению:первая рыба в улове-усачь до 1-ого кг!как не просил пъяную рожу отпустить (четно)пришлось ночью садок :типо рвать ah !и рыб странным образом уплыл по утру  После дождливой ночи, по итогу вечернего клёва, в садке остались парочку густёрок,подлещик и пару плотвичек!Водичка (вроде wink )на месте стоит(травы за ночь на леске не много было-кормушки 100 грамм не сносило)собрались и уползли biggrin а я по приезду домой,решил отправится на пару часиков на излюбленное место
Зацепил один фидер,опарышей с холодильника,запарил макарох и уехал.Без закорма,старая прикормка:карп,карась(клипсанулся и по памяти швырял)мобила севшая была:так-что сделал пару фото для общего фона!
Смотреть:-->> 5797784.jpg(42Kb) · 0518416.jpg(120Kb)

Сообщение отредактировал igor-n - Суббота, 22 Авг 2015, 14:24:40

czefeyДата: Суббота, 22 Авг 2015, 15:25:27 | Сообщение # 1142
Тоже по мирной сгонял на днях...
Смотреть:-->> 6827780.jpg(65Kb) · 3322545.jpg(100Kb) · 7726025.jpg(84Kb) · 1177167.jpg(67Kb) · 1389502.jpg(67Kb) · 3149103.jpg(62Kb)

мой блог http://rybalka-na-dnestre.com/

CrazyДата: Суббота, 22 Авг 2015, 15:31:26 | Сообщение # 1143
Лига Спиннингистов Молдовы
czefey, сазан красавец, жирный + )

interolДата: Суббота, 22 Авг 2015, 19:47:22 | Сообщение # 1144
Цитата czefey ()
Тоже по мирной сгонял на днях..

зачётная рыбалка. и от меня + )

Тишина - это лучшее, из того, что я слышал в своей жизни !

profesorДата: Воскресенье, 23 Авг 2015, 12:21:24 | Сообщение # 1145
igor-n, czefey!
Слишком частые отчёты biggrin , поэтому плюсануть могу аЖ через 2-а дня!
Сам тоже побывал в низовьях. Нас четверо.
Наше место занято, поэтому пришлось искать новое. Не плохое, на первый взгляд, место с глубинами от 5 до 14 м, НО - ни бровки, ни выраженного свала. Такое ... корыто. Я самый первый - на яме. Быстрый замес из моих стандартных (салапинка + макух + кукуруза), но без фирменных прикормок.
Глубина как бы обещала поимку сазанов, но всё обернулось полнейшим крахом. Я это назвал именно крахом, потому что в один момент я понял, что не знаю что делать дальше! Просто как первоклашка. Но, всё по очереди.
В первый день я взял одного карася, где-то на 12-и метрах глубины, но он почему-то умер в садке. Артур взял одного подлещика на 300 г и одного сомика на 700. У остальных пару густёрок. Даже мелкота нас не доставала. Разве что малые исключения.

Клёв был совсем никакой:

Надежда была на утро, но я понимал, что если не искать карася, то вероятность взять его на 12-14 м очень мала. Ночью изрядно замёрз. Утро оказалось совсем не клёвным. Заклипсовался на 7 м глубине, причём заброс получался на такое-же расстояние (представили себе фидером в 3,97 и 4,2 кидать кормушку аж на 7 м). Пару кормушек и следует отличная поклёвка. Ребята смотрят на квивер и предлагают подсак, но я отказываюсь. Там карась. А новые крючки white shark № 12 не дадут сойти никому. Карась оказался самым зачётным с этой рыбалки - 0,5 кг. Думал нащупал ключ, но следующую поклёвку пришлось ждать около часа. В это время искал рыбу и на противоположном берегу, но и там ноль. В какой-то момент двое друзей пошли к соседям (к слову, у них результат тоже плохой), и на 3 месте (через один от меня) вижу поклёвку. Вытащил другу карася, заправил, закинул, и двинулся к "себе". Дохожу до второго места и вижу, что квивер одного фидера начинает сильно-сильно сгибаться. На втором месте пожилой, опытный товарищ, наш общий знакомый Максим Иванович, но снасти у него не заточены под Днестр на течении. Первое моё движение было - отпустить фрикцион. Успел, иначе старая леска в 0,25 не выдержала бы эту мощь. Несколько минут вываживания, с резкими уходами на глубину с забиранием лески, от чего сердце замирало, и сазанчик в 2,5 кг в подсаке.

Взял он на червя, на патерностер.
Дальше хуже. Все начали искать сазана и только потом я понял, что наш сазан был случайным, но время было потерянно. В 14 уехал. Уровень воды поднялся ночью на 10-15 см, утром к 9 стал на начальную метку, а потом упал ещё на 10 см. Несёт совсем немного зелёной тины, но очень много ила что-ли. Эта "муть" садилась на всё кругом, и даже на плетёнку, а при подсечке она рассыпалась и падала как иний зимой. Может это всему виной, не знаю. sad
Чувство беспомощности не оставляло меня вчера весь день.  Если есть идеи - пишите в личку, место кажется перспективным, но что делать ... wacko ???

НХНЧ!!!
P.S. Весы показали что сазан весит 2,9 кг
Смотреть:-->> 3792569.jpg(28Kb) · 7972552.jpg(22Kb) · 9715075.jpg(36Kb) · 0968265.jpg(53Kb)

Taк - будет не всегда.....

Сообщение отредактировал profesor - Вторник, 25 Авг 2015, 15:27:55

CrazyДата: Воскресенье, 23 Авг 2015, 14:16:35 | Сообщение # 1146
Лига Спиннингистов Молдовы
profesor, вы меня с czefey, перепутали happy , но к сожалению и я вас ещё 21 час плюсануть не могу ((

DjedyДата: Воскресенье, 23 Авг 2015, 20:58:51 | Сообщение # 1147
Добрый всем вечер.
Сегодня решили организовать семейный выезд в ВЛВ. Костерок, купание - в общем все атрибуты совместного отдыха. 
На спиннинг тоже время нашлось, пара голавликов и жерешок удовлетворили мой адреналиновый голод, все благополучно утоплены. 
Миша на махалку, на болоте не остался без трофея.
Встретились с Игорем VOLKER, обменялись впечатлениями, хороший инструмент он себе на Д.Р. приобрел, ну держись теперь голавль.
В общем день был замечательным, после такого, как говориться, можно неделю перфоратором бетон гудеть.
Вода, по сравнению с прошлым воскресеньем, упала сантиметров на 20, мусор в виде травы и тины, все еще несет.
Народу поубавилось, стало тише, рыбаков не много.
Смотреть:-->> 3342854.jpg(63Kb) · 7148801.jpg(63Kb) · 9485945.jpg(58Kb) · 7098119.jpg(28Kb)

Ни самые прекрасные,ни самые отвратительные устремления человека не заложены в нем от природы: они-результат социального прогресса.(Эрих Фромм)

interolДата: Воскресенье, 23 Авг 2015, 21:44:56 | Сообщение # 1148
Цитата Djedy ()
На спиннинг тоже время нашлось, пара голавликов и жерешок удовлетворили мой адреналиновый голод, все благополучно

Последняя фотка - это живец или "трофей" ? )

Тишина - это лучшее, из того, что я слышал в своей жизни !

DjedyДата: Понедельник, 24 Авг 2015, 08:14:20 | Сообщение # 1149
Цитата interol ()
"трофей" ?
 он самый

Ни самые прекрасные,ни самые отвратительные устремления человека не заложены в нем от природы: они-результат социального прогресса.(Эрих Фромм)

SEGAДата: Понедельник, 24 Авг 2015, 09:52:48 | Сообщение # 1150
Добрый день коллегам, был с другом в районе Штефан Водэ, в воскресенье в 5-30 закинулись, у меня фидер, донка с мамалыгой, карасевка и макушатник, у друга примерно тоже самое, первая поклевка в 6 утра, карась под берегом сошел, потом поклевка раз в пол часа и все на макуху, взял 4 карася примерно по 300 грамм и два подлещика, (один грамм на 700 потянул). На  фидер полный ноль, и только 1 карась был не на макуху (на кукурузу), у друга вообще ноль (2 карася сошло под берегом) после 11 клев вообще прекратился. Карпа так и не увидели в 13-00 снялись и поехали домой. Всем удачи.

ПартнёрДата: Понедельник, 24 Авг 2015, 21:42:18 | Сообщение # 1151
Tiras Feeder Team
Цитата SEGA ()
На  фидер полный ноль
surprised Вы, наверное ловили просто "на кормушку" (есть такой способ ловли, особенно, когда разочаровываются, что кормушка после получасового пребывания в воде пришла пустая). Чтобы получить в тех краях - ноль, это как надо использовать ФИДЕР во всех его смыслах?!

Была бы уда, а рыба будет.

SEGAДата: Вторник, 25 Авг 2015, 09:15:30 | Сообщение # 1152
Партнеру, - ловлю на палку BRAVO тест 60-100, уже лет пять, с пробивкой дна и прикармливанием х-micst (если не ошибаюсь) и на моей памяти на фидер с нулем ни разу ни оставался ни на речке ни на озере, поэтому сам удивлен.

igor-nДата: Вторник, 25 Авг 2015, 12:46:38 | Сообщение # 1153
ОХ и на рыбачились wacko отчётик чуть позже!

kolberДата: Вторник, 25 Авг 2015, 13:04:04 | Сообщение # 1154
igor-n, ну не томи. Последнее время мне удается довольствоваться только уловами засвеченными на этом сайте. 
На выходных гостили у родителей жены в Рыбнице.,  воскресенье решено было провести на берегу и выбор пал на д. Выхватинцы. В 6 утра на месте, стандартное приготовление и через 30 мин. 2 фидера в воде. Поклевки начались практически сразу, плотвичка и подлещ гр. до 100 не давали скучать. Собрались в 15:00. 
Рыбаков было достаточно, и все жаловались на плохой клев.. 
Хищник зверствует. Браки тоже.

igor-nДата: Вторник, 25 Авг 2015, 14:22:49 | Сообщение # 1155
Доброго дня !Ох и под устал  немного от одиночных рыбалок и решили как в старые времена ,собраться компанией пьющих и не мерзнущих и рвануть на речку wink !
Долго спорили ,куда,на что ,как  uhm Хз думать! едим на рыбное место не далеко от дома yes !
Пока собрали всех собутыльников facepalm booze Пока объездили все Бендеры в поисках опарыша  в Тирасполь пришлось в итоге за наживкой ехать(спасибо Колюне CZEFEY)
Подсказал де этого добра купить  иначе паника(причём у всех)
Вот рыбаки   за опариками в другой город ехать(а кому мужики КМ мешают  )когда на кону РЫБАЛОЧКА-да под ВОДОЧКУ whistling
В общем пока туда-сюда,за купились,на место прибыли около 5-ти вечера(выехали в 2 )
Как часто бывает:без 100-та грамм не разберёшься  crazy по выкидывали баулы(в прямом смысле)пока расселись по местам,тяпнули естественно за приезд и понеслась!
Ну в подробности отдыха вдаваться не рискну cake (сами понимаете brows )а так всё по памяти!
Фидер,прикормка Traper(универсал -светлая,ваниль 2 кг)+по старому сценарию(макарохи,опарики-кукуруза тоже присутствовала)
Ловили,пили,ели и отлично отдыхали   :beer:(кстати своего знакомого ЕжИкА опять встретил)короче много писать не буду.
Водичка за сутки на см-20 по берегу упала.Трава ещё немного цепляется но уже не сносит.
Пару фото для оправдания ah (только свой улов заснял)парочку рыб *по просьбе отдыхающих) казнили ночью priest butcher (ссори не заснял-мобила села)и поэтому извиняюсь за фото дома!
Всем удачки и НХНЧ!а я спать  
Смотреть:-->> 7401467.jpg(77Kb) · 7522283.jpg(51Kb) · 3818152.jpg(52Kb) · 3780751.jpg(64Kb) · 1457168.jpg(91Kb) · 2498582.jpg(43Kb) · 1169770.jpg(49Kb) · 9048452.jpg(55Kb)

Сообщение отредактировал igor-n - Вторник, 25 Авг 2015, 14:25:11

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2015
Страница 77 из 115«127576777879114115»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, партизан, CeleronD, Mircea, Pasza, ирландец, mart, vaseal, AndrianC, Le6a, aspid, Patryot, CrazyFishman, IgorC, MikeMD, interol, Ivanea, Kalypso, VALER4IK, VOLKER, Ingui, filip, шурави, BART, ШУРАФАН, RICA, sanctum, МОЛОЧНИК, Soryn, camasutra, соловей, kolber, Сarpio, Moroz_Sergiu_(JAXON), proteus, BryanCanell, aquila, Korea, Arheolog, NightMan, Feddis, mescermv, rom, Gear_shift, Bronsky, sharkady, Edyard, Pingvin, denisr, PARAISO, Кит, [Полный список]

Новые:

• Mareak
  • Кит
  • PARAISO
  • Link
  • Петрович
  • mr_dandik
  • denisr
  • Pingvin
  • APOKALIPTIUS
  • Виталий_Шумилов