Воскресенье, 23 Июл 2017, 05:50:38
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 77 из 115«127576777879114115»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2015
ДНЕСТР 2015
ZMEIДата: Суббота, 03 Янв 2015, 10:22:12 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
 ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Сопутствующие темы:

Номера телефонов, по которым можно сообщать о случаях браконьерства(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них разовые путевки или годовые билеты):

Внимание!!!

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: (022)47-24-20, (022)47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей

З А К О Н о рыбном фонде, рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов СКАЧАТЬ

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г. ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

igor-nДата: Суббота, 22 Авг 2015, 14:59:04 | Сообщение # 1141
не отчёт (а нет отчёт smile разбавлю ветку немного ) В часов 10 утра стук в дверь(а сам ещё от прошлой рыбалки не отошёл  wacko )стоит в дверях тело-пъяное и зовёт с  ними на речку(один из наших уважаемых форумчан в курсе этой рыбалки:D )
В общем оделся по шустрому,поцеловал любимую :и без снастей умчался с кентюриками!Изначально 2-ое из не адекватных ,настойчиво просились на озеро(Гуруй быкулуй)не судьба whistling пару лей в кармане! да у меня и ещё одного здраво-мыслящего uhm желания ни какого не было ехать на без рыбное место(хозяин поменялся,рыбу, предыдущий практически всю в сети)итог-бесклёвье!Пришлось все-же приехать на озеро (спасибо
инспектор по прибытию к озеру (хороший мужик оказался)отговорил нас от рыбалки на этом озере  !а тем 2-ум  уже вообще по баробану  было facepalm :booze:(не бросать-же их) двинулись на речку в район села Бычок.
Место выбрали просто(понравилось,осели)ох и навязался я на берегу(снастей)всё что у 2-ух псевдо-рыбаков было,сложил обратно в коробочки и спрятал angel1 К моему большому удивлению:первая рыба в улове-усачь до 1-ого кг!как не просил пъяную рожу отпустить (четно)пришлось ночью садок :типо рвать ah !и рыб странным образом уплыл по утру  После дождливой ночи, по итогу вечернего клёва, в садке остались парочку густёрок,подлещик и пару плотвичек!Водичка (вроде wink )на месте стоит(травы за ночь на леске не много было-кормушки 100 грамм не сносило)собрались и уползли biggrin а я по приезду домой,решил отправится на пару часиков на излюбленное место
Зацепил один фидер,опарышей с холодильника,запарил макарох и уехал.Без закорма,старая прикормка:карп,карась(клипсанулся и по памяти швырял)мобила севшая была:так-что сделал пару фото для общего фона!
Смотреть:-->> 5797784.jpg(42Kb) · 0518416.jpg(120Kb)

Сообщение отредактировал igor-n - Суббота, 22 Авг 2015, 15:24:40

czefeyДата: Суббота, 22 Авг 2015, 16:25:27 | Сообщение # 1142
Тоже по мирной сгонял на днях...
Смотреть:-->> 6827780.jpg(65Kb) · 3322545.jpg(100Kb) · 7726025.jpg(84Kb) · 1177167.jpg(67Kb) · 1389502.jpg(67Kb) · 3149103.jpg(62Kb)

мой блог http://rybalka-na-dnestre.com/

CrazyДата: Суббота, 22 Авг 2015, 16:31:26 | Сообщение # 1143
Лига Спиннингистов Молдовы
czefey, сазан красавец, жирный + )

interolДата: Суббота, 22 Авг 2015, 20:47:22 | Сообщение # 1144
Цитата czefey ()
Тоже по мирной сгонял на днях..

зачётная рыбалка. и от меня + )

Тишина - это лучшее, из того, что я слышал в своей жизни !

profesorДата: Воскресенье, 23 Авг 2015, 13:21:24 | Сообщение # 1145
igor-n, czefey!
Слишком частые отчёты biggrin , поэтому плюсануть могу аЖ через 2-а дня!
Сам тоже побывал в низовьях. Нас четверо.
Наше место занято, поэтому пришлось искать новое. Не плохое, на первый взгляд, место с глубинами от 5 до 14 м, НО - ни бровки, ни выраженного свала. Такое ... корыто. Я самый первый - на яме. Быстрый замес из моих стандартных (салапинка + макух + кукуруза), но без фирменных прикормок.
Глубина как бы обещала поимку сазанов, но всё обернулось полнейшим крахом. Я это назвал именно крахом, потому что в один момент я понял, что не знаю что делать дальше! Просто как первоклашка. Но, всё по очереди.
В первый день я взял одного карася, где-то на 12-и метрах глубины, но он почему-то умер в садке. Артур взял одного подлещика на 300 г и одного сомика на 700. У остальных пару густёрок. Даже мелкота нас не доставала. Разве что малые исключения.

Клёв был совсем никакой:

Надежда была на утро, но я понимал, что если не искать карася, то вероятность взять его на 12-14 м очень мала. Ночью изрядно замёрз. Утро оказалось совсем не клёвным. Заклипсовался на 7 м глубине, причём заброс получался на такое-же расстояние (представили себе фидером в 3,97 и 4,2 кидать кормушку аж на 7 м). Пару кормушек и следует отличная поклёвка. Ребята смотрят на квивер и предлагают подсак, но я отказываюсь. Там карась. А новые крючки white shark № 12 не дадут сойти никому. Карась оказался самым зачётным с этой рыбалки - 0,5 кг. Думал нащупал ключ, но следующую поклёвку пришлось ждать около часа. В это время искал рыбу и на противоположном берегу, но и там ноль. В какой-то момент двое друзей пошли к соседям (к слову, у них результат тоже плохой), и на 3 месте (через один от меня) вижу поклёвку. Вытащил другу карася, заправил, закинул, и двинулся к "себе". Дохожу до второго места и вижу, что квивер одного фидера начинает сильно-сильно сгибаться. На втором месте пожилой, опытный товарищ, наш общий знакомый Максим Иванович, но снасти у него не заточены под Днестр на течении. Первое моё движение было - отпустить фрикцион. Успел, иначе старая леска в 0,25 не выдержала бы эту мощь. Несколько минут вываживания, с резкими уходами на глубину с забиранием лески, от чего сердце замирало, и сазанчик в 2,5 кг в подсаке.

Взял он на червя, на патерностер.
Дальше хуже. Все начали искать сазана и только потом я понял, что наш сазан был случайным, но время было потерянно. В 14 уехал. Уровень воды поднялся ночью на 10-15 см, утром к 9 стал на начальную метку, а потом упал ещё на 10 см. Несёт совсем немного зелёной тины, но очень много ила что-ли. Эта "муть" садилась на всё кругом, и даже на плетёнку, а при подсечке она рассыпалась и падала как иний зимой. Может это всему виной, не знаю. sad
Чувство беспомощности не оставляло меня вчера весь день.  Если есть идеи - пишите в личку, место кажется перспективным, но что делать ... wacko ???

НХНЧ!!!
P.S. Весы показали что сазан весит 2,9 кг
Смотреть:-->> 3792569.jpg(28Kb) · 7972552.jpg(22Kb) · 9715075.jpg(36Kb) · 0968265.jpg(53Kb)

Taк - будет не всегда.....

Сообщение отредактировал profesor - Вторник, 25 Авг 2015, 16:27:55

CrazyДата: Воскресенье, 23 Авг 2015, 15:16:35 | Сообщение # 1146
Лига Спиннингистов Молдовы
profesor, вы меня с czefey, перепутали happy , но к сожалению и я вас ещё 21 час плюсануть не могу ((

DjedyДата: Воскресенье, 23 Авг 2015, 21:58:51 | Сообщение # 1147
Добрый всем вечер.
Сегодня решили организовать семейный выезд в ВЛВ. Костерок, купание - в общем все атрибуты совместного отдыха. 
На спиннинг тоже время нашлось, пара голавликов и жерешок удовлетворили мой адреналиновый голод, все благополучно утоплены. 
Миша на махалку, на болоте не остался без трофея.
Встретились с Игорем VOLKER, обменялись впечатлениями, хороший инструмент он себе на Д.Р. приобрел, ну держись теперь голавль.
В общем день был замечательным, после такого, как говориться, можно неделю перфоратором бетон гудеть.
Вода, по сравнению с прошлым воскресеньем, упала сантиметров на 20, мусор в виде травы и тины, все еще несет.
Народу поубавилось, стало тише, рыбаков не много.
Смотреть:-->> 3342854.jpg(63Kb) · 7148801.jpg(63Kb) · 9485945.jpg(58Kb) · 7098119.jpg(28Kb)

Ни самые прекрасные,ни самые отвратительные устремления человека не заложены в нем от природы: они-результат социального прогресса.(Эрих Фромм)

interolДата: Воскресенье, 23 Авг 2015, 22:44:56 | Сообщение # 1148
Цитата Djedy ()
На спиннинг тоже время нашлось, пара голавликов и жерешок удовлетворили мой адреналиновый голод, все благополучно

Последняя фотка - это живец или "трофей" ? )

Тишина - это лучшее, из того, что я слышал в своей жизни !

DjedyДата: Понедельник, 24 Авг 2015, 09:14:20 | Сообщение # 1149
Цитата interol ()
"трофей" ?
 он самый

Ни самые прекрасные,ни самые отвратительные устремления человека не заложены в нем от природы: они-результат социального прогресса.(Эрих Фромм)

SEGAДата: Понедельник, 24 Авг 2015, 10:52:48 | Сообщение # 1150
Добрый день коллегам, был с другом в районе Штефан Водэ, в воскресенье в 5-30 закинулись, у меня фидер, донка с мамалыгой, карасевка и макушатник, у друга примерно тоже самое, первая поклевка в 6 утра, карась под берегом сошел, потом поклевка раз в пол часа и все на макуху, взял 4 карася примерно по 300 грамм и два подлещика, (один грамм на 700 потянул). На  фидер полный ноль, и только 1 карась был не на макуху (на кукурузу), у друга вообще ноль (2 карася сошло под берегом) после 11 клев вообще прекратился. Карпа так и не увидели в 13-00 снялись и поехали домой. Всем удачи.

ПартнёрДата: Понедельник, 24 Авг 2015, 22:42:18 | Сообщение # 1151
Цитата SEGA ()
На  фидер полный ноль
surprised Вы, наверное ловили просто "на кормушку" (есть такой способ ловли, особенно, когда разочаровываются, что кормушка после получасового пребывания в воде пришла пустая). Чтобы получить в тех краях - ноль, это как надо использовать ФИДЕР во всех его смыслах?!

Была бы уда, а рыба будет.

SEGAДата: Вторник, 25 Авг 2015, 10:15:30 | Сообщение # 1152
Партнеру, - ловлю на палку BRAVO тест 60-100, уже лет пять, с пробивкой дна и прикармливанием х-micst (если не ошибаюсь) и на моей памяти на фидер с нулем ни разу ни оставался ни на речке ни на озере, поэтому сам удивлен.

igor-nДата: Вторник, 25 Авг 2015, 13:46:38 | Сообщение # 1153
ОХ и на рыбачились wacko отчётик чуть позже!

kolberДата: Вторник, 25 Авг 2015, 14:04:04 | Сообщение # 1154
igor-n, ну не томи. Последнее время мне удается довольствоваться только уловами засвеченными на этом сайте. 
На выходных гостили у родителей жены в Рыбнице.,  воскресенье решено было провести на берегу и выбор пал на д. Выхватинцы. В 6 утра на месте, стандартное приготовление и через 30 мин. 2 фидера в воде. Поклевки начались практически сразу, плотвичка и подлещ гр. до 100 не давали скучать. Собрались в 15:00. 
Рыбаков было достаточно, и все жаловались на плохой клев.. 
Хищник зверствует. Браки тоже.

igor-nДата: Вторник, 25 Авг 2015, 15:22:49 | Сообщение # 1155
Доброго дня !Ох и под устал  немного от одиночных рыбалок и решили как в старые времена ,собраться компанией пьющих и не мерзнущих и рвануть на речку wink !
Долго спорили ,куда,на что ,как  uhm Хз думать! едим на рыбное место не далеко от дома yes !
Пока собрали всех собутыльников facepalm booze Пока объездили все Бендеры в поисках опарыша  в Тирасполь пришлось в итоге за наживкой ехать(спасибо Колюне CZEFEY)
Подсказал де этого добра купить  иначе паника(причём у всех)
Вот рыбаки   за опариками в другой город ехать(а кому мужики КМ мешают  )когда на кону РЫБАЛОЧКА-да под ВОДОЧКУ whistling
В общем пока туда-сюда,за купились,на место прибыли около 5-ти вечера(выехали в 2 )
Как часто бывает:без 100-та грамм не разберёшься  crazy по выкидывали баулы(в прямом смысле)пока расселись по местам,тяпнули естественно за приезд и понеслась!
Ну в подробности отдыха вдаваться не рискну cake (сами понимаете brows )а так всё по памяти!
Фидер,прикормка Traper(универсал -светлая,ваниль 2 кг)+по старому сценарию(макарохи,опарики-кукуруза тоже присутствовала)
Ловили,пили,ели и отлично отдыхали   :beer:(кстати своего знакомого ЕжИкА опять встретил)короче много писать не буду.
Водичка за сутки на см-20 по берегу упала.Трава ещё немного цепляется но уже не сносит.
Пару фото для оправдания ah (только свой улов заснял)парочку рыб *по просьбе отдыхающих) казнили ночью priest butcher (ссори не заснял-мобила села)и поэтому извиняюсь за фото дома!
Всем удачки и НХНЧ!а я спать  
Смотреть:-->> 7401467.jpg(77Kb) · 7522283.jpg(51Kb) · 3818152.jpg(52Kb) · 3780751.jpg(64Kb) · 1457168.jpg(91Kb) · 2498582.jpg(43Kb) · 1169770.jpg(49Kb) · 9048452.jpg(55Kb)

Сообщение отредактировал igor-n - Вторник, 25 Авг 2015, 15:25:11

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2015
Страница 77 из 115«127576777879114115»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
Iscander, Patryot, Dama_s_sado4kom, abzatzz, Sin-Tai, соловей, Tiras, Woldemar

Новые:

• Fisherway
  • Yupi
  • Yakut
  • Jap
  • Виктор
  • DENIS
  • Suzu4ka
  • viru