Среда, 18 Окт 2017, 23:18:09
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 78 из 115«127677787980114115»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2015
ДНЕСТР 2015
ZMEIДата: Суббота, 03 Янв 2015, 10:22:12 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
 ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Сопутствующие темы:

Номера телефонов, по которым можно сообщать о случаях браконьерства(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них разовые путевки или годовые билеты):

Внимание!!!

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: (022)47-24-20, (022)47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей

З А К О Н о рыбном фонде, рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов СКАЧАТЬ

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г. ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

FrunzikДата: Вторник, 25 Авг 2015, 21:21:12 | Сообщение # 1156
Доброго вечера! Никто не собирается на Днестр с четверга на пятницу, если есть место в машине присоеденился бы ...

ВодополДата: Среда, 26 Авг 2015, 15:54:34 | Сообщение # 1157
Цитата Frunzik ()
Доброго вечера! Никто не собирается на Днестр с четверга на пятницу, если есть место в машине присоеденился бы ...

и я тоже хочу ! Свободен с четверга по воскресенье. 078919737 Антон

CrazyДата: Среда, 26 Авг 2015, 18:15:29 | Сообщение # 1158
Лига Спиннингистов Молдовы
Frunzik, Водопол, есть специальная ветка "рыбачим вместе" .....не засоряйте эфир!

samurayДата: Четверг, 27 Авг 2015, 21:42:19 | Сообщение # 1159
In primul rind felicitari tuturor cu sarbatoarea de azi!
Si poate ma ajuta cinea cu o informate, vreau maine sa merg sa pescuiesc cu barca cu motor din partea transnistreana, barca are numar, motorul este trecut in pasaportul barcii. Intrebarea mea este la KPP sunt sanse sa-mi strice dispozita ca am motor la mine? Stiu ca de fiecare data cand mai mergeam doar cu barca intrebau daca avem si motor, acum o sa avem, e destul doar pasaportul barcii, sau sa iau dupa mne toata mapa de acte cu care am inregistrat motorul si barca.

FrunzikДата: Четверг, 27 Авг 2015, 22:50:07 | Сообщение # 1160
Сегодня порыбачил пару часиков в маловате с пирса базы "Русалочка", на фидер сложно, много травы, перешол на поплавок, пару карасиков , плотва, уклейка, окунёк, достаточно весело провели время с товаришем (абсолютным новичком в рыбалке).... подсел... поплавок заразная вешь, особенно когда клюёт.

kirghyДата: Четверг, 27 Авг 2015, 23:52:56 | Сообщение # 1161
Фидерный клуб CNPF
Цитата Frunzik ()
поплавок заразная вешь
а ты думал smile

ZMEIДата: Пятница, 28 Авг 2015, 08:40:32 | Сообщение # 1162
Цитата Frunzik ()
поплавок заразная вешь
самое время приобрести удилища для маховой и болонской ловли wink
Есть в наличии длины 5, 6, 7 метров.

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

FrunzikДата: Пятница, 28 Авг 2015, 09:14:17 | Сообщение # 1163
kirghyZMEI, я то знаю , у меня мах есть на 5 и 6 м. О товарише речь шла... он заразился. Попросил с ним поехать прикупить снастей . Так что в нашем полку прибыло!

SERJДата: Пятница, 28 Авг 2015, 21:59:46 | Сообщение # 1164
Всем привет. Дабы отдохнуть от городской суеты, вчера решили поехать на ДВХ, скоротать последние летние денечки, ну и само собой с превеликим желанием оторваться по лещу. Правда особого отрыва не получилось, и тем не менее отдых удался на славу. Приехали после обеда, пока разложились, пока накатили, ну конечно не пьянки ради, а токма за хороший отдых и единение с природой. Около 18.00 начали замешиваться, а к 18.30 начался стартовый закорм. Ловил на фидер, дистанция 50 оборотов(прим. 50 метров, если верить паспортным данным катушки). Прикормку решил замешать праздничную, с запахом шоколада и клубники, но  после часа ожидания, я понял что рыба села на диету. Первый хвост был поднят в 21.40, потом еще несколько, и около часу ночи я со спокойной душой задремал. Да к стати, пока не клевало, я как бы про между прочим, забросил еще один фидер, оснастив его волосом с кукурузой, в надежде обнять и расцеловать карпинского. В 4.00 подъем, и не большой дозакорм. И айда  пялиться на светлячок до 5.30, ну в смысле до первой поклевки. После нескольких перезабросов, около 7.30, на волос была мощная поклевка, что аж удилка перевалилась через стойку. Хватая палку, я подумал - ну здравствуй рыжий. Рып посопративлялся пару метров для приличия, и отвалил восвояси. Я так и не отдуплился, это был карпинский, а может быть лещинский приличных размеров. Лещ средних размеров (500-700 гр) основательно уселся на точку прим. в 8.30, и начал строчить по взрослому . Поклевки были такие мощные, что мне казалось что это клевал вовсе не лещ. Как то отошел я по нужде не далеко(пардон за интимные подробности), а правым глазом вижу как квивер загибается в дугу так, что аж тринога завалилась набок. Подбежал, подсек, а там подлещ на 300 гр. Около 9.30, из за довольно таки трудовой рыбалки, с частыми перезабросами, почти 5 кг прикормки закончились, и мы начали не спешно собираться. Тем более рыбы на засолку было поднято предостаточно. Вначале было много холостых поклевок, но после замены поводка с 40 см на 30, ситуёвина поправилась. Рыба желала только червя в купе с опариком. НХНЧ
Смотреть:-->> 9278245.jpg(140Kb) · 1005177.jpg(151Kb) · 2454187.jpg(150Kb)

nyckuДата: Пятница, 28 Авг 2015, 23:04:44 | Сообщение # 1165
Salutare tuturor,Am avut ocazia sa merg saptamina trecuta la o partida de pescuit la feeder pe Nistrul superior undeva in regiunea "Jorilor".De la inceput cei ce au organizat miau spus ca in regiune se prinde crap frumusel de 1-2 kg,la care eu nu prea am crezut si leam spus ca vom vedea.Spre amiaza eram la fata locului,totul era ok insa malul de pescuit abrupt si distanta de pescuit nu mai mare de 20 m si adincimea 8m, nu erau cele mai bune variante pt feeder.Nada folosita era Sensas big fish seria 3000 undeva vrio 3kg cu adaos de lichid aromatizator de pruna si ca particule mari peletele de 4mm de capsuna 1kg.Pe cirlig rima,porumb conservat si viermushi (care iam folosit mai mult in nada ca segment viu).Rezultatul a fost unul de invidiat,nu am crezut ca pe Nistru poate fi asa o mare populatie de crap tinar sanatos dar si sa se prinda pe cirlig atit la rima cit si la flat method cu porumb pe fir de par.
A fost o reala aventura cu adrenalina in singe la scoterea fiecarui peste la mal cu plecari in larg cu fir de pe mulineta si trasaturi tari si clare.Rezultatul final fiind de 24 de pesti intre 1-2,5kg.
P.S.Dupa ce am ajuns acasa pestele a fost fotografiat dar si am fost anuntat ca locul unde am pescuit se afla in zona de pescuit industrial folosit de localnici si ca in fiecare an se imbogateste apa cu pui de peste si ca este hranit si apoi prins si vindut.
Oare este legal asa ceva?
Fir intins la toti!
Смотреть:-->> 6389717.jpg(52Kb)

kirghyДата: Суббота, 29 Авг 2015, 17:26:57 | Сообщение # 1166
Фидерный клуб CNPF
Цитата nycku ()
Oare este legal asa ceva?

Цитата
rezultatul final fiind de 24 de pesti intre 1-2,5kg.

dar asa ceva?

nyckuДата: Суббота, 29 Авг 2015, 18:07:28 | Сообщение # 1167
kirghy, Ma refeream la plase cu sute de kg de peste,insa 24 de pesti la 2 persoane nu e asa de strashnik:),pe cind de multe ori poti sa nu prinzi nici unul si sa hranesti pestii cu zeci de kg,sa fim serioshi.

VOLKERДата: Суббота, 29 Авг 2015, 21:10:40 | Сообщение # 1168
Очередная вылазка с спиннингом. Места те-же, ВЛВ, от моста до острова. Сегодня решил дать отдохнуть немного беззубым хищникам, и проверить что с клыкастыми разбойниками. Да и дневное пекло особо не располагало к многочасовым обходам коряжек и обраток. По снастям - лёгкий спиннинг , до 10 грамм, катушка + ходовой набор силикона. С утра пораньше ( 5.30 ) я на берегу, долго не думаю , и сразу топаю к яме с обширной песчаной отмелью ниже.  Зная, что в 15 метрах от берега имеется шикарный коряжник, начинаю облавливать  именно его . Начал с 8 грамм + 3" виброхвост  Mr. Greedy LJ На первых проводках садиться окунек, чуть больше самой приманки, который  успешно отцепляется и уплывает. Следующие минут 10 результата не приносят, при этом знаю, что судак здесь есть всегда. Меняю 8 грамм на 5 ( ветра нет вода низкая - даже 5 вполне комфортно работать )  и ставлю то - же чудо только салатового цвета.  На первой проводке чувствую слабенький ударчик , подсекаю и первый клыкастый ( после запрета ) на берегу ...

Дальше, в течении 40 минут имел несколько ударчиков, один сход  малька судачьего, и все ... на этом завтрак закончился.. Обошел ещё пару мест, но в пустую....  Но утром рано, на поклёвки нарваться можно... 

По пути домой, дабы не идти в пустую, поставил любимого голавлями китайца и прошелся по голавлинным точкам. Итог 10 голавликов. Особенно порадовал последний граммов под 500 - пару десяток секунд повозил меня между коряжек. 

Такая вот рыбалочка, всем НХНЧ !!!!!
Смотреть:-->> 4527207.jpg(73Kb) · 2430145.jpg(86Kb) · 0504299.jpg(32Kb) · 3990244.jpg(99Kb) · 5302941.jpg(38Kb) · 7109312.jpg(27Kb) · 7549668.jpg(19Kb)

от судьбы на рыбалку не убежишь .......

ПартнёрДата: Суббота, 29 Авг 2015, 23:02:22 | Сообщение # 1169
Tiras Feeder Team
Обновил свой рекорд по речному сазану.

Подробнее немного позже...  Какой вес?  cool
Смотреть:-->> 8198764.jpg(246Kb)

Была бы уда, а рыба будет.

vbryanДата: Суббота, 29 Авг 2015, 23:13:38 | Сообщение # 1170
Партнёр, 5375 =)

И вопрос к спинингистам. Есть ли сейчас окунь в районе ВЛВ. Хотелось бы выбраться на пару часов на природу.

Сообщение отредактировал vbryan - Суббота, 29 Авг 2015, 23:28:25

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2015
Страница 78 из 115«127677787980114115»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
партизан, Mircea, ирландец, aurel, mart, IgoreK, Frunzik, Евгений, AndrianC, zavulon, RUSSEL, рыбачок, nerik, i-subin, aspid, Patryot, IgorC, MikeMD, Sergheivd, Kalypso, FISH, scripnic, VOLKER, Rappye, MARAT, Ingui, filip, шурави, kirghy, BART, ШУРАФАН, RICA, sanctum, Soryn, Партнёр, AlonZo, camasutra, sams, JOKER, opatop, AxEL, Flibustier, kolber, barbacaru, dimka, jekis, Tiras, vbryan, AlexCom, Arheolog, Feddis, [Полный список]

Новые:

• Ponomari
  • suhumski
  • Chriska
  • Floater
  • ADI
  • qwart
  • Сергей-Коркодел
  • Luca
  • Indra
  • AndreiQQ