Суббота, 24 Июн 2017, 11:42:11
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 8 из 115«12678910114115»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2015
ДНЕСТР 2015
ZMEIДата: Суббота, 03 Янв 2015, 10:22:12 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
 ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Сопутствующие темы:

Номера телефонов, по которым можно сообщать о случаях браконьерства(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них разовые путевки или годовые билеты):

Внимание!!!

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: (022)47-24-20, (022)47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей

З А К О Н о рыбном фонде, рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов СКАЧАТЬ

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г. ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

interolДата: Четверг, 12 Фев 2015, 20:42:44 | Сообщение # 106
Цитата KuKuNiA ()
Всем привет! Я новичок! Подскажите плиз где на Днестре можно порыбачить? (места по подробнее) ПЛИЗ!!!!!!!

Однозначно - ОНИЦКАНЫ !!! thumbup

Тишина - это лучшее, из того, что я слышал в своей жизни !

zaharyciДата: Четверг, 12 Фев 2015, 22:39:33 | Сообщение # 107
Цитата interol ()
Однозначно - ОНИЦКАНЫ !!!

да простит меня модер за оффтоп, но на ум как-то невольно приходит анекдот про мужика который хотел "сделать" всех:
всем встречным говорил что на соседней улице перевернулся грузовик с бубликами, а через некоторое время когда толпа бегающая на встречу проносилось мимо, сам с недоумением уже спрашивал, "куда бежите народ", а те ему в ответ "да ты чё, пару кварталов отсюда грузовик с бубликами перевернулся ", и тут мужика одолели сомнения, может действительно перевернулся!!! и пустился следом за остальными. так вот, я уж сам начинаю подумывать, а не пора ли махнуть на родной Оницканский берег!!! biggrin biggrin biggrin !!!

«Mai bine e să fii dușmanul unui om bun, decât prietenul unui om rău»

czefeyДата: Четверг, 12 Фев 2015, 22:46:56 | Сообщение # 108
Тем временем в Оницканах...
Смотреть:-->> 0679312.jpg(60Kb)

мой блог http://rybalka-na-dnestre.com/

igor-nДата: Четверг, 12 Фев 2015, 23:36:45 | Сообщение # 109
czefey, если-бы мог плюсанул smok это печально-хоть и с юмором  smile

Добавлено (12 Фев 2015, 22:36:45)
---------------------------------------------
особо не участвую в рыбацких дебатах но...слежу  snap и это не радует..забывается -забыт смысл..поэтому лишний раз стараюсь сдерживать эмоции facepalm обычно время учит-лечит....а всё без-толку..одни языковеды  ни чего не меняется ..жаль

MasterAlexДата: Пятница, 13 Фев 2015, 02:32:37 | Сообщение # 110
Цитата igor-n ()
особо не участвую в рыбацких дебатах но...слежу
 и так многие, а потому, что Рыба особо не клюёт,
но что бы кто не говорил,  рыба начнёт клевать по весне, когда вода прогреется. Вот тогда она везде клюёт, взять к примеру того же карася, который на нерест массово идёт. или весеннюю плотву.

!!!

Сообщение отредактировал MasterAlex - Пятница, 13 Фев 2015, 08:21:48

партизанДата: Суббота, 14 Фев 2015, 20:13:56 | Сообщение # 111
Помчались сегодня джиговать с лодки на ДВХ и.... обломались. Лёд там уже. Хоть и не толстый и не полностью, и местами плывёт, но выход на ПВХ абсолютно исключён. sad .

Плохой день на рыбалке, лучше чем хороший день на работе!

profesorДата: Воскресенье, 15 Фев 2015, 22:15:40 | Сообщение # 112
Приветствую!
Выбрались с друзьями на рыбалочку на пятницу и субботу. Кр.......  пляж. Рыбаков очень мало. Совсем немного уборки, берег более-менее чистый.
Знали, что нас ожидает, знали что клёв будет "так себе", так что занимались больше отдыхом, а заодно учили азам фидерной ловли новичка. Тему, на счёт 50 г, он выучил моментально. biggrin Решили - способности есть. biggrin Часам к 16 приехал рыбинспектор и проверил у всех наличие билетов, а так же заглянул в садки на предмет запрещенных рыб. Долго рассматривал пескаря в моём ведре и предупредил о большом сходстве пескаря с молодью усача (сказал считать кол-во усов дабы не попасть на 4-ку) да и уехал восвояси. До темна я взял пару 100 г плотвичек и пару громадных пескарей. У друга больше попадалась плотвичка, реже пескарь, и совсем редко носарь. Ловили на опарыша, мотыля и бутерброд. Я пробовал ловить на червя, в надежде словить носарей, но червяк был в полном игноре. Кормить точки ночью не стали, так как и кольца и шнур сильно подмерзали. За ночь вода упала на метр. При этих условиях мы не очень надеялись на утренний клёв, зато какими рисунками нас встретило это утро.

Часам к 9 вода поднялась на 20 см и начались поклёвки. Обычно один - два тычка и всё, затишье. Выматываешь, а там один из 2-х результатов: либо тихо сидит рыбка, либо чистенький крючок. Решили часам к 12 собираться, хотя клёв в это время заметно активизировался. Мой улов: 11 пескарей, 7 плотвиц. На фото улов одного из друзей.
Смотреть:-->> 4895821.jpg(42Kb) · 8780244.jpg(52Kb) · 8971282.jpg(96Kb)

Taк - будет не всегда.....

samurayДата: Воскресенье, 15 Фев 2015, 22:20:57 | Сообщение # 113
Am ajuns azi pe la Bălăbănești, vrio 7 pescari pe mal la toti e 0. Am stat 3 ore si am plescat. Am intrat pe la VLV acolo lumea prinde ukleika,la plotva se odihneau.
In final am ajuns si le Criuleni, si acollo nu era tare vesele, lumea prinsese cate 1-2 babușcă de marină unui deget jumate, am încercat si noi, am văzut macar trăsături dar tot de la 0 n-am plecat. 
In schimb aier curat, timp rece dar liniștit.

BujorДата: Вторник, 17 Фев 2015, 19:31:37 | Сообщение # 114
Buna seara stimati pescari cineva stie situatia pe la lacul de acumulare Dubasari?ma intereseaza anume dac aeste gheata sau nu

Deep-FeederДата: Вторник, 17 Фев 2015, 21:35:49 | Сообщение # 115
Цитата Витёк ()
ПЕРВОЕ его сообщение что-то вроде " Где можно хорошо порыбачить ?
В этом я с вами согласен на 200%, вопрос действительно ни о чем......
Значит я ошибаюсь, просто перечитывая страницы часто замечал о чем писал выше, но может я ошибаюсь, просто так показалось!

Добавлено (17 Фев 2015, 20:34:51)
Кто был сегодня, 1-2 дня назад на Днесте какая ситуация со льдом? планируем отловиться на фидеры
Еще вопрос, ерш-носач внесена в Красную Книгу Молдовы?

Добавлено (17 Фев 2015, 20:35:49)
Кто-то мне говрил что внесен, однако в прошлый раз так часто попадался, что такое ощущение что плотва в Красной Книге smile

Вот так они и жили: она ловила рыбу, а он ее жарил

ВитёкДата: Вторник, 17 Фев 2015, 21:44:43 | Сообщение # 116
Лига Спиннингистов Молдовы
Цитата Deep-Feeder ()
но может я ошибаюсь, просто так показалось!
Судя по нику Вы увлекаетесь фидером . Есть отличные ребята которые ловят этим методом - свяжитесь с ними , поедьте несколько раз вместе на рыбалку и Вы убедитесь что есть огромная разница между практикой и видео между теми кто часто ездит на рыбалку и не пишет и теми кто отлично пишет , но на самом деле " Диванный " специалист !

Добавлено (17 Фев 2015, 20:44:43)

Цитата Deep-Feeder ()
Кто был сегодня, 1-2 дня назад на Днесте какая ситуация со льдом?
Смотря где ? На Севере был припой льда до 4-6 м от берега .

Пусть ругают Нас с Западных столиц ! Нам на них плевать ! Нас не взять на понт ! У России нет никаких границ ! У России есть только горизонт !

MirceaДата: Среда, 18 Фев 2015, 11:08:36 | Сообщение # 117
Crazy
Цитата Crazy ()
Подскажите пож......исходя из выше написованного, ловя в маловате и в рогах я нарушаю закон?? Я правильно все понял? Или только правая сторона под запретом?

Насчёт Моловаты - точно под запретом. Но как этот запрет действуте - фиг его знает. Некоторые рассказывали, что их выгоняли. Сам рыбачил там, но на инспекторов нарвался только тогда, когда рыбачил в противоположную от родника сторону. Подъехал инспектор с омоновцем. Проверили улов, проверили лицензию. Пожелали хорошего дня и уехали восвоясь.
Насчёт Рог - ничего не скажу. Не знаю.

PS: Что вы на Оницканы так набросились все? Брали с другом там хороших судаков, окуней, жереха, щук, голавлей. Правда с тех пор как там стали песок добывать активно - облом. Но иногда езжу ради спортивной рыбалки: словил - отпустил.
Хотя... Чем больше отрицательных откликов об Оницканах, тем меньше конкурентов на квадратный метр. biggrin

TirasДата: Среда, 18 Фев 2015, 14:31:37 | Сообщение # 118
Цитата Deep-Feeder ()
Подумываем про Криуляны
Ситуация получасовой давности. smile
http://s016.radikal.ru/i335/1502/0f/923334e52031.jpg
А так же по старому мосту.
http://s016.radikal.ru/i334/1502/28/47ebd45ce8df.jpg

MagisterДата: Среда, 18 Фев 2015, 14:56:50 | Сообщение # 119
Напишите Please, был ли кто-то в районе села Коржова? Меня интересует есть ли там места для фидера, т.к. со снимка вроде природа для отдыха с семьей то что надо...
Спасибо!

Смотреть:-->> 0498749.jpg(44Kb)

Deep-FeederДата: Среда, 18 Фев 2015, 15:54:20 | Сообщение # 120
Цитата Витёк ()
А шо там делать ? Кидать между сетей ?

их там много?
в прошлый раз вроде все хорошо было, ничего не заметили

Добавлено (18 Фев 2015, 14:54:20)

Цитата Tiras ()
Ситуация получасовой давности. http://s016.radikal.ru/i335/1502/0f/923334e52031.jpg
Супер, спасибо!

Вот так они и жили: она ловила рыбу, а он ее жарил

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2015
Страница 8 из 115«12678910114115»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
CatFish, vatras, vitamin-c, RUSSEL, рыбачок, i-subin, aspid, Patryot, IgorC, MikeMD, Barrakuda, megodo, Ingui, filip, шурави, BART, МОЛОЧНИК, Soryn, sigiz, AlonZo, BigMen, Gammarus, Сarpio, Енот, arrow, rom, Stipaska, Wervolf, Infecshion

Новые:

• Djliohin
  • raven
  • madserjik
  • Mi2L
  • SanchoMD
  • VoVANN
  • test12
  • Genius
  • santis
  • werum