Среда, 13 Дек 2017, 07:32:44
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 80 из 115«127879808182114115»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2015
ДНЕСТР 2015
ZMEIДата: Суббота, 03 Янв 2015, 09:22:12 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
 ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Сопутствующие темы:

Номера телефонов, по которым можно сообщать о случаях браконьерства(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них разовые путевки или годовые билеты):

Внимание!!!

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: (022)47-24-20, (022)47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей

З А К О Н о рыбном фонде, рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов СКАЧАТЬ

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г. ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

ПартнёрДата: Воскресенье, 30 Авг 2015, 22:04:59 | Сообщение # 1186
Tiras Feeder Team
Цитата igor-n ()
Гена,а ну прекращай людей мучить  отчёт и вес в студию
7200, но для отчёта, я не созрел..., не хочется, от такой рыбалки отделаться несколькими строчками.
А чтобы не возникали сомнения по поводу веса выложу фотку трофея с жёнушкой
Смотреть:-->> 1327406.jpg(145Kb)

Была бы уда, а рыба будет.

nyckuДата: Воскресенье, 30 Авг 2015, 22:17:24 | Сообщение # 1187
Baieti,nu e in interesul meu sa mint,prima data am avut si noi parte de asa rezultat bun,asta a fost saptamina trecuta cind temperaturile oscilau si nu era asa cald,NU DE FIECARE DATA TE POTI LAUDA CU ASA REZULTAT.Eu ca orice incepator pe forum incerc sami redau aventurile de pescuit,se vede ca nu sunt binevenite discutiile aici.Iar locul a fost indicat de catre un pescar cu staj din acele locuri.

DjedyДата: Воскресенье, 30 Авг 2015, 23:13:42 | Сообщение # 1188
Сегодняшний денек провел с сыном в ВЛВ.
Половили голавликов, бычков. Пока до обеда было тихо, пляжники не катались на скутерах и бананах, сразу в течении 10 мин. поймали жерешка и двух голавликов на китайцев типа L-minnow33, причем Мишка ловил на вращалку Mepps Aglia №1, а я на китайца. У него не понятные тычки, у меня жерешок, он говорит дай и мне воблер, снимаю свой - он идет на свою точку и снимает голавлика.  Я цепляю другого такого же клона,(был у меня свой интерес проверить их игру, т.к. переустановил огрузку) и тоже снимаю дежурного голавлика, а до этого утюжил точку другим воблером типа Smith Camion от торговой марки Trulinoya, на который в прошлый раз ловил голавля. Потом пошли блины и бананы и клев прекратился.
Переключились на бычков, жадные и хитрые, спининг из рук выбивают, съедобку с крючка разувают и умудряются не зацепиться - одно слово фокусники, точь в точь как наши олигархи, но мы нескольких все же перехитрили.
Потом в корягах был еще один голавлик на Strike Pro Cranky 40.
День выдался жарким, отдыхающих было много, ниже пляжа и до острова бедным негде было даже справить нужду, шуровали к дамбе в гордом одиночестве, под каждым деревом машина или навес с мангалом.
Смотреть:-->> 5580305.jpg(63Kb) · 9911585.jpg(56Kb) · 5077299.jpg(83Kb) · 4221014.jpg(66Kb) · 9669362.jpg(77Kb)

Ни самые прекрасные,ни самые отвратительные устремления человека не заложены в нем от природы: они-результат социального прогресса.(Эрих Фромм)

Сообщение отредактировал Djedy - Понедельник, 31 Авг 2015, 08:01:49

DjedyДата: Воскресенье, 30 Авг 2015, 23:19:00 | Сообщение # 1189
еще попался на глаза вот такой суровый ВЛВодский ультролайт, видимо им, с плеча, ушлые ребята проводки на усача делают...
Смотреть:-->> 2667185.jpg(94Kb)

Ни самые прекрасные,ни самые отвратительные устремления человека не заложены в нем от природы: они-результат социального прогресса.(Эрих Фромм)

SERJДата: Понедельник, 31 Авг 2015, 14:03:58 | Сообщение # 1190
Цитата Djedy ()
видимо им, с плеча, ушлые ребята проводки на усача делают...
Вот и я таких видел, которые делают вид что типа окушка ловят, а на самом деле усача багрят. Негодяи, ни дать, ни взять angry

ПартнёрДата: Понедельник, 31 Авг 2015, 21:41:39 | Сообщение # 1191
Tiras Feeder Team
-Да, там лещи сами на берег выбрасываются…
Смотреть:-->> 1662727.jpg(246Kb) · 5288086.jpg(203Kb) · 3472300.jpg(203Kb) · 9859956.jpg(223Kb)

Сообщение отредактировал Партнёр - Вторник, 01 Сен 2015, 13:11:52

ВодополДата: Понедельник, 31 Авг 2015, 22:09:04 | Сообщение # 1192
Партнёр, молодцом! Один вопрс. Как боролись с травой на дне? Все оснастки обволакивает тиной. Одни мучения!

TirasДата: Вторник, 01 Сен 2015, 03:40:06 | Сообщение # 1193
Гена, мои поздравления!  На 2-й фотке типичный представитель сазаньего племени, первого бы отнёс к окультуренной форме-карпу.
   ...такое дело следовало бы снимать на
камеру... , см. ролик  в тему,выложенный нынешней ночью Лёхой Кузьминым в Садке. https://www.youtube.com/watch?t=138&v=olZmyZ-ywag , но там не вепрь, а одомашненное порося.  smile ГЛАВНАЯ фраза - фидер - не для карповой рыбалки. Кста, твой короткий отчёт там же приветствовал бы.  Как никак, второй результат года после Володи, но с другими ощущениями.

з.ы. Отличный ответ любителям тонких снастей. smile

Сообщение отредактировал Tiras - Вторник, 01 Сен 2015, 07:58:21

sigizДата: Вторник, 01 Сен 2015, 06:35:48 | Сообщение # 1194
Мои  поздравления!!!!!!!! Рыбалка УДАЛАСЬ!!!!! thumb thumbup showoff respect

vasealДата: Вторник, 01 Сен 2015, 08:12:48 | Сообщение # 1195
Партнёр, Генадий, такие рыбалки на всегда запоминаются!!!  wink smile Одназначно ++++

Если в жизни твоей... Жопа...делай ею.. .Опа...Опа...!

БДМДата: Вторник, 01 Сен 2015, 08:16:44 | Сообщение # 1196
Партнер. Гена, мои поздравления!

Не верь, не бойся, не проси!

ПартнёрДата: Вторник, 01 Сен 2015, 10:41:18 | Сообщение # 1197
Tiras Feeder Team
Цитата Водопол ()
Как боролись с травой на дне?
Никак!  smile В том месте, где я ловил её нет.

Добавлено (01 Сен 2015, 11:38:43)
---------------------------------------------
Цитата Tiras ()
...такое дело следовало бы снимать на камеру...
С превеликим удовольствием, но такой техники у меня на вооружении нет. А VELDа поросёнок мне давно покоя не давал - я просто отказывался верить (где-то в глубине души), что такое возможно smile

Добавлено (01 Сен 2015, 11:41:18)
---------------------------------------------
Коллеги по увлечению, спасибо за оценки и тёплые слова!

Сообщение отредактировал Партнёр - Вторник, 01 Сен 2015, 13:12:42

TirasДата: Вторник, 01 Сен 2015, 11:07:58 | Сообщение # 1198
Гена, это лишь цитата из твоего текста. smile
Что касаемо Вовы Васильева. Поросяка хороший, но как писал в комментах, у меня непонятки  по поведению тамошних тузиков. biggrin Как правильно выразился Лот.Билет- вынуть мешок из воды.

Сообщение отредактировал Tiras - Вторник, 01 Сен 2015, 11:10:20

ПартнёрДата: Вторник, 01 Сен 2015, 13:17:13 | Сообщение # 1199
Tiras Feeder Team
Цитата Tiras ()
но там не вепрь, а одомашненное порося.
Посмотрел. Даже в подмётки не годиться... smile
Цитата Tiras ()
у меня непонятки  по поведению тамошних тузиков.
Видать коноплёй перекармливают biggrin

SubmarineДата: Среда, 02 Сен 2015, 10:41:31 | Сообщение # 1200
Лига Спиннингистов Молдовы
Всем привет. Чуть запоздалый отчёт про ночёвку с 30 на 31 августа.
Мы с супругой решили отпраздновать день Limba Noastra на берегу Днестра (ziua independentei было на берегу озера), тем более мне нужно тренироваться а ей с малым использовать шанс выезда с ночёвкой, тем более что календарное лето уже тю тю. Выехали в воскресение утром, планировали не будить малого и взять его спящим в 5:00, но рыбалка и у него в крови, удивил нас с мамой. Проснулся сам в 5:00 и бодрячком до самого Днестра пел нам песни и не давал папе скучать по дороге. Прибыли где то в 7:00, поставил им палатку, покушали и в 8:00 старт. Мы думали что он ляжет спать, а нет, он тоже тренироваться хочет.

Приехал с нами Влад и Лёша тоже на тренировку, вместе начали ловить выше насоски, по прошлым тренировкам рыбы там было больше чем в любом другом месте и предполагали сделать тут зону а в место скал что бы не гонять машины туда сюда на соревах. Но, не тут то оно было, с похолоданием, рыба ушла с более мелкого места но куда, ещё не знал. В общем, "тут рыбы нет". Упирались в это место где то пол часа, но ничего. Спустились ниже труб, встретили ещё одного нашего коллегу, он говорит что и тут тишина, но я с первого заброса снимаю окуня который сходит у ног. Ещё несколько забросов и другой окунь украшает наше утро

У Лёши поклёвка, визг фрикциона и зацеп, рыба за что то спряталась и неизбежно обрыв. Потихоньку двигаемся вниз по всей зоне В, редко но то одному то второму попадает окуни или мелкие судачки, а самым везучим бонус !!!

Заранее извиняюсь, но название, цвет приманок, веса и проводки разглашать на этот раз не буду, как никак это личные наработки к этапу. Все ушли от нуля и в каждом часу с рыбой, у кого больше у кого меньше. До обеда успели проверить и всю зону С, я подобрал ключик к судачкам и довольно красивых окуням, и попались и пару мелких щучек

Фоткал не всё, нужно было беречь батарею, зарядки с собой не было. После обеда коллеги уехали домой, а я получил указание поймать свежего окуня для ухи и до 16:00 закруглится что бы уделить времени любимым людишкам. Ну я подумал, нас двое плюс малой, ну сколько он съест !? Много ухи не слопаем, нужно 2-3 штучки по меньше для первой заварки и один два по больше для второй заварки что пойдут на стол. Сказано, сделано. Поймал 3 мелких и два горбача, всё что не окунь топилось на месте

Проверил ещё раз все три зоны, работали только В и С, А придётся делать на скалах, выше насоски рискованно её делать. И вот я в 16:00 собираю дрова и камни для костра, почистили рыбки и всё что надо для ухи и я развёл костёр. Первым в котелок пошли мелкие окушки, они чисто для наварки, как только они отдали свой ценный вкус, запах и жир, были вынуты и отданы на пробу местным собачкам. Дальше овощи, картошка, потом специи и в самом конце на медленном огне пошли горбачи порционно нарезаны а как только достали с огня отпускаем туда зелень, или каждый ставит себе в тарелку (как мы и сделали)

И вот мы сели за столом, в углях спрятали картошку, мы с женой просто обожаем картошку испечённую в угляж, а на гратаре поставили овощи, к кортошке они то что надо. Супруга налила всем ухи, получилось 3 большие порции (я бы сказал огромные, с борщом я такие сам не съем) и поставила их в сторонке остывать, пока мы крутились с овощами, малый крутился вокруг тарелок, выбрал одну и слопал всё. Мы в шоке, малый сам дул в ложку и сам съел ВСЁ из тарелки, даже лук которого он не любит. Смотрю тянется к другой тарелке, ну думаю я, чё мне удивляться, сам помню себя малым когда мой папа готовил уху на берегу и он хвастался перед мамой что его чадо кушает 3 тарелки ухи а её борща только одно )))) Короче он слопал и вторую тарелку, а они были не маленькими. Мы с супругой съели одну на двоих и окуней тоже пришлось поделить с малым, по братски, ему один и нам один ))))) Хорошо что ему не понравился вид испечённой картошки и мы с супругой тоже наелись и смаковали. Вечером купание в Днестре и в 10:00 уже в спальниках дрыхли.
Утром я проснулся первым в 7:00, никогда ещё не спал так много на берегу реки, выпил кофе, собрал снасти, всё делал не спеша и получал удовольствие от такого красивого утра. Подхожу к воде и решаю что сегодня выше насоски ходить уже не буду, только зона В и С, и вот я в начале зоны В и с первого заброса беру окуня красавца, ровно когда солнышко показывалась из за холма, красота неописуемая:

Услышал знакомые голоса, другие наши колеги тоже приехали потренироваться. Я поднимаю ещё одного красивого окуня и двигаюсь к ним.
Тарас снимает судачка, я щучку

Вован тоже судачка, потом я, и так, слово за слово, рыбка за рыбкой, дошли до конца зоны С, все ребята отловились, не так как хотелось бы, но всё же кто смог, тот что то для себя подчеркнул. Они поехали на скалы что бы проверить как там клюёт, а я с Тарасом остались тут. Решаю добить Тараса, цепляю колебло и снимаю пару судачков, один такой лапочка что решил не экономить батарею и сделал снимок

Заряда батареи осталось ровно на один звонок ребятам на скалах, сказали что там судачок клюёт более активно и что зону нужно делать смело там, ну а я решил не проверять и верить им на слово, тем более что там тенька для малого не найти, так что в обед поехали домой. Всё как на соревах, два тура в первый день и один во второй.

Остался очень доволен вылазкой, надеюсь что тренировка скажется хорошо на мои результаты а ночёвка и чистый воздух скажутся хорошо на моих любимых.
Вам желаю НХНЧ и поздравляю с прошедшими праздниками. Я люблю и ценю их как и свою страну и всех её граждан !!!
Смотреть:-->> 6564479.jpg(81Kb) · 6052385.jpg(30Kb) · 7687914.jpg(42Kb) · 7959977.jpg(21Kb) · 0914280.jpg(53Kb) · 1187235.jpg(75Kb) · 4598167.jpg(21Kb) · 4602407.jpg(29Kb) · 0553892.jpg(21Kb) · 0030877.jpg(20Kb)

Хороший спиннинг раз в год сам рыбу ловит.

Pescuitul la rapitor are viitor !

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2015
Страница 80 из 115«127879808182114115»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ирландец, aspid, IgorC, analgin

Новые:

• Val
  • sedoi
  • tioma
  • Медведь
  • Artiomka
  • 3Jlou
  • steeshock
  • OG-KUSH