Четверг, 24 Авг 2017, 08:07:31
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 81 из 115«127980818283114115»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2015
ДНЕСТР 2015
ZMEIДата: Суббота, 03 Янв 2015, 10:22:12 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
 ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Сопутствующие темы:

Номера телефонов, по которым можно сообщать о случаях браконьерства(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них разовые путевки или годовые билеты):

Внимание!!!

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: (022)47-24-20, (022)47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей

З А К О Н о рыбном фонде, рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов СКАЧАТЬ

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г. ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

czefeyДата: Среда, 02 Сен 2015, 14:51:29 | Сообщение # 1201
Отлично порыбачил 30-го и 31-го августа,но все по порядку…
Смотреть:-->> 8436717.jpg(79Kb) · 1220547.jpg(60Kb) · 2886573.jpg(58Kb) · 6868365.jpg(89Kb) · 1072379.jpg(53Kb) · 3122134.jpg(97Kb) · 2998221.jpg(88Kb) · 7199199.jpg(83Kb) · 7993003.jpg(75Kb) · 3095442.jpg(63Kb)

мой блог http://rybalka-na-dnestre.com/

Сообщение отредактировал czefey - Четверг, 03 Сен 2015, 00:56:34

SubmarineДата: Среда, 02 Сен 2015, 17:28:30 | Сообщение # 1202
Лига Спиннингистов Молдовы
Цитата czefey ()
Кому лень, читайте по диагонали
и я воспользуюсь твоим советом, написал краткий резюме по PERCAS'u как и обещал, тынц <<<

А твои отчёт оставлю на десерт на завтра, сегодня уже не успеваю смаковать )))

Хороший спиннинг раз в год сам рыбу ловит.

Pescuitul la rapitor are viitor !

ШУРАФАНДата: Среда, 02 Сен 2015, 18:41:40 | Сообщение # 1203
Коль, ну просто нет слов, одни эмоции!!! Прочитал не то что по диагонали, а даже два раза (второй раз жене). А какие фразеологические обороты смачные, тебе бы рыболовную периодику писать! thumbup

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

CrazyДата: Среда, 02 Сен 2015, 22:01:34 | Сообщение # 1204
Чиркану и я пару строк о воскресней тренировке. В 8:00 мы на берегу. Первый удар у меня произошёл после часа полоскания приманок, я его профукал sad , бо за трое суток вобшем поспал не более 7 часов, работа пошла не по-детски да и приготовления к свадьбе тоже утомляют. Но от слов к делу, рыб затоился и никак не хотел себя проявлять, прочесав пару сотен метров берега, дошли до места где поглубже, и с первого заброса я почувствовал хороший удар, подсечка, какбудто мимо, но зная то, что рыб мог пойти на меня, автоматически делаю пару оборотов катушкой и в эту секунду понимаю, что не мимо, совсем не мимо, спин сгибается в дугу, фрикцион начинает визжать, вся сонливасть и усталость улетучевается, адреналин бурлит в крови и волосы даже на опе стоят дыбом. Делаю пару подмоток, а она в ответ разматывает больше чем я подматываю, по сопротевлению сразу понял, что это зубастая. Когда первый раз показалась на поверхности, Марин закричал не форсируй, приманка в пасти, флюр 0.3 , эта дура срежет не глядя, а зубастая тем временем увидев нас опять дала копати. Повела в право, потом в лево, Марин подсказывает, там камни, не дай ей зайти под них, на что я отвечаю, какбудто она меня спрашивает, если подзатяну фрикцион точно срежет. Марин тем временем, стаскивает с моей спины рюкзак и раскладывает подсак, заходит в воду и ждёт момента. Когда я ее подвел к ниму, он с лёгкостью берет ее в подсак.

Потянула она на 2700, хорошо что у меня на приманке был двойник и оба жала впились ей в горло, хорошо что двойник потому что одно цивье она разогнула, флюр весь покоцанный, приманка разорвана, я счастлив biggrin . На этой точке больше никого небыло, видно она разогнала всех остальных хЫщников в этом месте. Сместившись и сделав ещё пару бросков, чувствую удар, подсекаю, шнур делает бзынь, выматываю, срез. Досадно, но это ерунда, то что искал уже найдено. Двигаемся дальше, и в полосах травы я цепляю щуренка, видимо это был щучий день для меня, не желая его вытаскивать задираю спин вверх, щуренок делает пару свечек и благополучно сходит уплывая к маме. Покидали ещё с часик, у меня без результатно, решаем отправится к машинам перекусить, перекусив, вернулись на исходную, но ничего интересного у меня не происходило, Леша предложил поехать домой, а я не сильно сопротивлялся, я уставший, в понедельник на работу, да и уже доволен собой. Пожелав Марину НХНЧ, отправились в город.
Все щукари велись, на одну и туже приманку, одного и тогоже цвета, на какую раскажу после сорев.
Всем НХНЧ!!
Смотреть:-->> 9641844.jpg(69Kb)

Сообщение отредактировал Crazy - Среда, 02 Сен 2015, 22:10:15

ПартнёрДата: Среда, 02 Сен 2015, 23:30:02 | Сообщение # 1205
Колюня,  вообШе бомба, а не отчёт. Не устаю восхищаться твоим профессионализмом...
Цитата ШУРАФАН ()
тебе бы рыболовную периодику писать!
Саня, обрати внимание на его подпись...

Была бы уда, а рыба будет.

МетодистДата: Пятница, 04 Сен 2015, 14:45:53 | Сообщение # 1206
Начитавщись супер отчетов, хочу попытать удачи на Днестре. Поэтому вопрос к старожилам и знающим людям. Место ловли, между  Лопатна и Жора. Едем первый раз, от куда надежнее заехать, т.к машина не 4*4.

Добавлено (04 Сен 2015, 14:45:53)
---------------------------------------------
Вот что еще хотел уточнить, могут нас обилетить на месте или лучше купить билет заранее? 
 Буду очень признателен за ответы! pray

FrunzikДата: Пятница, 04 Сен 2015, 23:24:32 | Сообщение # 1207
Звонил знакомым которые поехали в Лопатну на рыбалку... гроза и дождь... не успели снасти закинуть, сидят в машине , пережидают.

kirghyДата: Суббота, 05 Сен 2015, 02:36:55 | Сообщение # 1208
Фидерный клуб CNPF
Вот спиннингистам в кайф))

Сообщение отредактировал kirghy - Суббота, 05 Сен 2015, 02:40:48

ispanetДата: Воскресенье, 06 Сен 2015, 10:44:38 | Сообщение # 1209
Цитата Frunzik ()
поехали в Лопатну на рыбалку... гроза и дождь.
... всё таки дождь с грозой.
После этого верь фуфлыжникам метео мд.

Разуму учит не время, а надлежащее воспитание и природа.
= Демокрит =

CrazyДата: Воскресенье, 06 Сен 2015, 15:39:00 | Сообщение # 1210
Frunzik, незнаю где были ваши знакомые, но дождь был только в ночь с субботы на воскресенье и сегодня с утра

ШУРАФАНДата: Воскресенье, 06 Сен 2015, 17:04:16 | Сообщение # 1211
Цитата kirghy ()
Вот спиннингистам в кайф))
Ага, два старта под дождем. Уже не знал куда засунуть протоколы, чтоб хоть как то сохранить...

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

FrunzikДата: Воскресенье, 06 Сен 2015, 19:38:15 | Сообщение # 1212
В суботу тоже выехали в Лопатну, в 16:00 на месте. 2 фидера(червяк, опарыш, перловка , кукуруза) .Плотвичка и мелкая густерка надоедала сильно, сгрызала все виды насадок. Соседи на резинках хорошо ловили карася в прогалинах которые чистиле в траве. Ночью шел дождь и силный ветер в лицо рыбачить практически невозможно, в перерывах дождя удалось взять 3 карася грам по 300-400. Вечером хишник бил очень активно, спининга с собой не брал но очень дразнила щука и окунь которые гоняли малька буквално под ногами, нашёл таки старую вертушку в чемодане с снастями у друга палку 2,1 ( китаец -телескоп) кароче пародия на спининг но за 30 минут уговорил два красивых окушка потом потерял блесну :(.
Воскресенье днём ешё пару карасей, густерки и мелкой плотвы. Выезд не особо удался, но всетаки днестровского карася покушаю.

VOLKERДата: Воскресенье, 06 Сен 2015, 21:16:06 | Сообщение # 1213
Провёл сегодня день на Днестре. Как обычно ВЛВ, Пырыта спиннинг с прицелом на голавля..... На берегу Был рано, только начинало светать. Очень порадовали сравнительно пустые берега - отдыхающих минимальное количество ( наконец-то... ) Уровень воды немного поднялся, и как мне показалось в течении дня вода потихоньку прибывала. Вода прозрачная, но несёт траву.   Ниже пляжа, на косе, острове потихоньку начинают появляться фидеристы.  С утра "ждал" обещанного ветра, но кроме небольшого дождика, часов до 10 утра была полнейшая идиллия. Голавль начал проявлять себя сразу и атаковал приманки в течении всего дня...

Дойдя до места, где в прошлые выходные "нашёл" клыкастого решил пол-часика по-джиговать. Судака не было , зато бычок просто рвёт и мечет. Размер приманки и дистанция роли вообще не играют - атакует жадно, всё и везде....

Наигравшись, пошёл дальше.  Нашел голавля на каменной отмели с травой, ставлю "китайца" и вперед - в течении часа полтора десятка краснопёрых выловлены и с указанием " расти большой" отправлены восвояси....

После 10 начался сильный ветер, Воблер кидать стало невероятно сложно, решил перейти на " железо". Заодно и проверил в боевых условиях новые самодельные УЛ колебалки. Работой приманок остался доволен - да и голавль был не прочь их попробовать...

PS. Поменял ( наконец-то ) На приманках крючки - поставил одинарные. Ловить стало в разы приятней- за день ни одного зацепа ( из коряг выдергиваешь вообще без проблем ) Освободить рыбу от крючка - секундное дело . Немного больше стало холостых ударов - но это всё ерунда..... ,самое главное что голавль уплывает с парой глаз, а не с одним как обычно после тройников.
Всем НХНЧ !!!!
Смотреть:-->> 8199923.jpg(75Kb) · 0509519.jpg(63Kb) · 9847506.jpg(49Kb) · 3613446.jpg(48Kb) · 6880548.jpg(33Kb) · 4738916.jpg(81Kb) · 9370230.jpg(57Kb)

от судьбы на рыбалку не убежишь .......

Сообщение отредактировал VOLKER - Воскресенье, 06 Сен 2015, 21:19:30

DjedyДата: Воскресенье, 06 Сен 2015, 22:11:07 | Сообщение # 1214
Цитата VOLKER ()
Провёл сегодня день на Днестре. Как обычно ВЛВ, Пырыта спиннинг с прицелом на голавля.....
то же самое, только с семьей, с Игорем не удалось увидется, стояли несколько ниже по течению. Голавль и жерех, причем берут с одного и того же места, практически одновременно. Дальше пауза и можно еще пару обмануть.
Размер практически стандартный. Траву несет, вода прозрачная, уровень немного выше, чем в прошлое воскресенье. Народу стало поменьше.
Удалось заснять вываживание одного головастика 

Смотреть:-->> 4889425.jpg(25Kb) · 4293487.jpg(35Kb) · 7751696.jpg(36Kb)

Ни самые прекрасные,ни самые отвратительные устремления человека не заложены в нем от природы: они-результат социального прогресса.(Эрих Фромм)

Сообщение отредактировал Djedy - Воскресенье, 06 Сен 2015, 23:54:58

ПартнёрДата: Воскресенье, 06 Сен 2015, 23:03:08 | Сообщение # 1215
Цитата VOLKER ()
Судака не было
Был - был, лично одного видел, правда в прилове... smile Ловил мирняк и тут..., думал сомик surprised , а нет клыкастый... на три опарика за верхнюю челюсть, прямо между клыками. Весы показали 2800. 
Смотреть:-->> 9118414.jpg(222Kb)

Была бы уда, а рыба будет.

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2015
Страница 81 из 115«127980818283114115»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
Doc, МОЛОЧНИК, Madelrine, Tiras, alexandrut

Новые:

• Negrutsa-Roman
  • alexandrut
  • sharkady
  • KubDaSan
  • Wolfx
  • mihai
  • Beschieru
  • MAX