Суббота, 24 Июн 2017, 11:37:59
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 9 из 115«127891011114115»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2015
ДНЕСТР 2015
ZMEIДата: Суббота, 03 Янв 2015, 10:22:12 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
 ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Сопутствующие темы:

Номера телефонов, по которым можно сообщать о случаях браконьерства(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них разовые путевки или годовые билеты):

Внимание!!!

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: (022)47-24-20, (022)47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей

З А К О Н о рыбном фонде, рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов СКАЧАТЬ

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г. ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

ВитёкДата: Среда, 18 Фев 2015, 16:07:44 | Сообщение # 121
Лига Спиннингистов Молдовы
Цитата Deep-Feeder ()
их там много?
Их там имеет место быть !
Цитата Deep-Feeder ()
Супер, спасибо!
Та я Вас умаляю нем за шо !    bye

Пусть ругают Нас с Западных столиц ! Нам на них плевать ! Нас не взять на понт ! У России нет никаких границ ! У России есть только горизонт !

BARTДата: Среда, 18 Фев 2015, 20:26:26 | Сообщение # 122
Статус: Online
Цитата Magister ()
Напишите Please, был ли кто-то в районе села Коржова? Меня интересует есть ли там места для фидера, т.к. со снимка вроде природа для отдыха с семьей то что надо...
Места есть. Хотя из вопроса не понятно какую сторону Днестра Вы имеете в виду. Если правую, то с семьей я бы не советовал отдыхать в лесочках, местные регулярно устраивают там ,     bash   ...Кордебалет. Так, что если с семьей то я бы поехал на левую сторону на так называемый пырытский пляж. Места там не хуже.
Смотреть:-->> 4551770.jpg(94Kb)

Всё когда-нибудь заканчивается:сначала терпение, нервы,потом патроны...

Сообщение отредактировал BART - Среда, 18 Фев 2015, 20:31:41

MagisterДата: Среда, 18 Фев 2015, 23:52:23 | Сообщение # 123
BART, Спасибо за совет! smile Я здешние места не знаю, поэтому и спрашиваю, ориентируясь по снимкам и картам. На фотке красивое местечко...

OkunyДата: Четверг, 19 Фев 2015, 00:06:21 | Сообщение # 124
Всем привет. Я редко бывают на Днестре, но всегда покупаю билет суточный НО Неудобно каждым раз ходить за ним. Предлагаю на ваше обсуждение такую идею покупать суточный билет через СМС на какой-то коротким номер: пришёл на реку отправил СМС сняли деньги и дали однодневныи код .
 Что вы думаете по этому поводу?

П.С.  Для админа, знаю что не здесь , пожалуйста переместите 
 туда где лучше, но прошу мне указать где отправили чтобы я знал на будущее.
Гранд мерси. book biggrin

сижу там и слушаю тут ....

vbryanДата: Четверг, 19 Фев 2015, 00:16:15 | Сообщение # 125
Цитата Okuny ()
Всем привет. Я редко бывают на Днестре, но всегда покупаю билет суточный НО Неудобно каждым раз ходить за ним. Предлагаю на ваше обсуждение такую идею покупать суточный билет через СМС на какой-то коротким номер: пришёл на реку отправил СМС сняли деньги и дали однодневныи код .  Что вы думаете по этому поводу?

П.С.  Для админа, знаю что не здесь , пожалуйста переместите 
 туда где лучше, но прошу мне указать где отправили чтобы я знал на будущее.
Гранд мерси.

боюсь распил бюджета рыбнадзора расписан на много лет вперед и никто таким заниматься не будет.

с таким отношением никто не будет покупать билеты, а только смсить при виде инспектора =\

да и что мешает один раз купить за 300 годовой. дешево и сердито.

stanislavkaДата: Четверг, 19 Фев 2015, 00:23:48 | Сообщение # 126
Заблокирован навсегда!
Okuny, Не выгодно им. В таком случае все будет прозрачно, и в корман себе поставить уже не получится. Никто не пойдет на это.

MutniiДата: Пятница, 20 Фев 2015, 16:53:50 | Сообщение # 127
Цитата saneokv ()
может кто посоветует из спиннингистов,
Что Вам хочу сказать, приходите на соревы, просто зрителем, точно много узнаете, каждый спинингист Вам по своему раскажет, а Вам выбирать. Я так точно по воблерам Вам не советчик, но все начинается с удилища - это Вам каждый спинингист скажет. У нас в основном легкий и ультра легкий спининг. Вот еще посмотрите может будет интересно Мастер Класс "Хищник 2014" по лёгкому и ультра лёгкому джигу!

SubmarineДата: Пятница, 20 Фев 2015, 18:32:55 | Сообщение # 128
Цитата saneokv ()
гарантирую, что всю мелочь отпущу, поймав первую достойную рыбку, соберу снасти и уеду
Ну Александр, ты я смотрю настроен по боевому. Если хочешь совет от того кто последние две рыбалки на Днестре нигуя не поймал, а точнее от меня, то слушай и делай всё так как ты посчитаешь нужным, ведь таким
Цитата saneokv ()
щучку где-то на полтора кило, при том на самодельную блесну
не каждый спортсмен может похвастаться )))

Значит, я бы не советовал воблера и блёсна сейчас (хотя если с лодки, вести максимально вяло, то может и стрельнуть). Сейчас вода всё ещё очень холодная, судак и окунь оооочень вялые, если повезёт подставить приманку ему под нос, то может быть он и атакует её, но совсем не обязательно. Щука сейчас перед нерестом, но уже не жируют, болеют, но всё равно клюют по активнее окуня и судака. На последних двух выездах, попадались по щучке на всю компанию исключительно на съедобную резину, одну взяли на pontoon 21 а через неделю другую взяли на percas, окуни и судачки тоже на съедобку но на них делать ставку не советую. Проводку в это время года нужно делать вялую, медленную, без резких подбросов и с паузами. Вес приманки как можно меньше, только чтобы не сносило, размер приманки стандартный, для щуки мясистые, для судака прогонистые, для окуня мелкие. Повторюсь, это совет того кто делал точно так же (кроме приманок, я другие полоскал), но хапнул два нуля подряд ))) Всё то что я рассказал про силиконовые съедобные приманки, относится и к береговому и к лодочному джигу.
ПС, в низовьях окунь более активен чем выше дамбы, но шансов встретить зубастую меньше. Не хвоста не чешуи, может тебе удача улыбнётся больше чем нам, а то что сказал Андрюха Мутный не игнорируй, приди на соревы просто зрителем, узнаеш много нового для себя, ты парень молодой, уверен что схватишь всё на лету !!! Можешь подходить лично ко мне или к любому другому спортсмену из лиги спиннингистов, уверен, из легионеров никто не откажет, ашэй нене Mutnii ?

Хороший спиннинг раз в год сам рыбу ловит.

Pescuitul la rapitor are viitor !

CeleronDДата: Пятница, 20 Фев 2015, 20:02:49 | Сообщение # 129
да нечего там делать сейчас в ВВ со спиннингом, чистят там и без нас очень даже хорошо....разве что снасти потестить )

НЕ КУРЮ....И НЕ ТЯНЕТ!!!!!

sandelДата: Пятница, 20 Фев 2015, 23:27:27 | Сообщение # 130
Цитата Submarine ()
на pontoon 21 а через неделю другую взяли на percas, окуни и судачки тоже на съедобку
Серебрнный призёр Чемпионата Молдовы 2014 дело говорит!!!
Я с ним согласен, сейчас это две самые популярные приманки в Молдове (и не только в Молдове). Сам Чемпионом стал во многом благодаря сьедобным приманкам приманкам Pontoon 21.
SaneokV А как на них ловить, мы в прошлом году снимали видео на Днестре выкладываю: надеюсь поможет!!!
Канал на Ютубе где много наших видео
И несколько видео: http://www.youtube.com/user/MutniiMD/about

Если будут вопросы, не стесняйся спрашивай!

Лига Спиннингистов Молдовы на Фэйсбук: https://www.facebook.com/L.S.Moldova

Сообщение отредактировал sandel - Пятница, 20 Фев 2015, 23:28:10

MikeMDДата: Суббота, 21 Фев 2015, 15:50:39 | Сообщение # 131
Okuny, реклама - двигатель торговли! Одно мнение хорошо - а два лучше smile
Смело приходи на соревнования - там всё увидишь и опробуешь, главное не стесняться прийти с тем что есть!
В соревнованиях участвуют не только члены лиги спиннингистов, но и много рядовых спортсменов-любителей.
У меня для ультралайта рядовая палочка за 50 долярей и катушка за 40... китайская резина по 5 лей... и ничего нормально, места где-то в середине рейтинга занимаю smile
Главное - желание бороться и побеждать!
А как войдешь во вкус - возьмешь себе топовый спин за 400 ойро и катуху за 500 и резину по 100 лей за парочку!
Рыбе то всё равно чем ее обманывать... была бы она на точке и хотела бы питаться... а там уже сработает мастерство.

Ловить рыбу надо там, где она есть и в то время, когда она клюет!

Сообщение отредактировал MikeMD - Суббота, 21 Фев 2015, 16:27:41

InguiДата: Суббота, 21 Фев 2015, 17:18:47 | Сообщение # 132
Кто был на  ДВХ ? В заливах лёд крепкий , можно ловить со льда ?

Да что рыба , мне бы тишину послушать , да на поплавок поглядеть...

TirasДата: Суббота, 21 Фев 2015, 21:04:45 | Сообщение # 133
Цитата Ingui ()
В заливах лёд крепкий , можно ловить со льда ?
В Гоянах,в разрешёнке вполне,см.8-10. Но кое-где поверху уже вода.

InguiДата: Суббота, 21 Фев 2015, 22:23:46 | Сообщение # 134
Тирас спасибо , хотел завтра махнуть , но позвонили что завтра надо выйти на лису ... На той недели передают дожди , уже вряд ли успею на Днестре по последнему льду ...

Да что рыба , мне бы тишину послушать , да на поплавок поглядеть...

ispanetДата: Воскресенье, 22 Фев 2015, 11:14:47 | Сообщение # 135
Цитата Ingui ()
завтра надо выйти на лису .

... мдя, этот вид рыпи в это время года ловится хорошо biggrin

Добавлено (22 Фев 2015, 10:14:47)
---------------------------------------------
Ростовский, где твой обещанный отчетик?
P.S. ... без тебя - без тебя band

Разуму учит не время, а надлежащее воспитание и природа.
= Демокрит =

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2015
Страница 9 из 115«127891011114115»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
CatFish, vatras, vitamin-c, RUSSEL, рыбачок, i-subin, aspid, Patryot, IgorC, MikeMD, Barrakuda, megodo, Ingui, filip, шурави, BART, МОЛОЧНИК, Soryn, sigiz, AlonZo, BigMen, Gammarus, Сarpio, Енот, arrow, rom, Stipaska, Wervolf, Infecshion

Новые:

• Djliohin
  • raven
  • madserjik
  • Mi2L
  • SanchoMD
  • VoVANN
  • test12
  • Genius
  • santis
  • werum