Среда, 13 Дек 2017, 07:32:30
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 90 из 115«128889909192114115»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2015
ДНЕСТР 2015
ZMEIДата: Суббота, 03 Янв 2015, 09:22:12 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
 ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Сопутствующие темы:

Номера телефонов, по которым можно сообщать о случаях браконьерства(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них разовые путевки или годовые билеты):

Внимание!!!

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: (022)47-24-20, (022)47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей

З А К О Н о рыбном фонде, рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов СКАЧАТЬ

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г. ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

HelgiДата: Пятница, 25 Сен 2015, 10:44:49 | Сообщение # 1336
Цитата Bulick ()
может у кого есть карта с четкими границами: ЗЯ и НИЗЯ?
Тогда уже лучше гида нанять..... biggrin

партизанДата: Пятница, 25 Сен 2015, 10:50:11 | Сообщение # 1337
Цитата Tiras ()
Дабы не вводить человека в заблуждение. smile Реальная ситуация-500 метровая охранная зона ГЭС-низя. Чуть дальше за гребной базой "Колхозникул" на пустыре за заливом уже стоял(стоит?) вагончик рыбохраны РМ. Сёла Кучиеры,Маловатое под юрисдикцией РМ, стало быть тоже низя. Реально можно только начиная с Рогов.
Теоретически может и так, а практически ни разу не имел проблем на приднестровской стороне нигде.

Плохой день на рыбалке, лучше чем хороший день на работе!

MirceaДата: Пятница, 25 Сен 2015, 14:16:16 | Сообщение # 1338
Цитата Bulick ()
может у кого есть карта с четкими границами: ЗЯ и НИЗЯ?выложите плз.

НИЗЯЯЯЯ!!! - везде!
ЗЯ - дома, в ваной!
biggrin

TirasДата: Пятница, 25 Сен 2015, 16:03:25 | Сообщение # 1339
Цитата партизан ()
Теоретически может и так, а практически ни разу не имел проблем на приднестровской стороне нигде.
Значица бог миловал.
Выдержка из Правил рыболовства ПМР, где запрещено в течение всего года.
б) Дубоссарское водохранилище:
1) от основания Ягорлыкской заводи - 500 метров вниз и 500 метров вверх по течению, 150 метров вглубь водохранилища;
2) на 500 метровом участке вверх по течению от плотины Дубоссарской ГЭС;

г) на территории Государственного заповедника “Ягорлык".и) акватории Гоянского залива и Дубоссарского водохранилища (в
границах водных объектов, закрепленных за представительской
резиденцией “Ягорлык” Администрации Президента Приднестровской
Молдавской Республики).

Сюда же участок водохранилища примыкающий к сёлам Кочиеры и Маловатое, как писал ранее, находящихся под юрисдикцией РМ.

VOLKERДата: Суббота, 26 Сен 2015, 22:03:27 | Сообщение # 1340
Очередная вылазка в поисках краснопёрого красавца – голавля.Так как в прошлые выходные побродить по берегу Днестра, впоисках «белого хищника» не получилось, эти выходные ждал как никогда….  Вчерашний прогноз погоды не шибко радовал, но
когда, такой пустяк как ветер останавливал  нас.
Итак,   в 6 утра я на берегу.  Места всё те же – ВЛВ, Пырыта.  Из снастей –спиннинг до 10 грамм и несколько
коробочек с жерехо-голавлинными приманками – воблеры, вертушки, колебалки.   Ветра с утра почти не было, хотя счастье
было не долгим.  Как пришел, заметил, что
уровень немного выше чем был ранее.  За
весь день вода ещё поднялась на 20 – 30 см ( по высоте )Вода мутная и несет
траву…..как, в последствии  оказалось,  несет ОЧЕНЬ много травы и мусора.  Кстати, фидеристы-доночники  долго не выдерживали  - пару часов и уезжали, им ловить
действительно было сложно ( это мягко сказано ) Дошел до первой «точки», начал
получать удовольствие от процесса .
Первой рыбой стал небольшой жерешок плюс несколько холостых ударчиков,
ну думаю, рыбка вроде « кушать  желает».  Иду дальше, уже понимая, что без нервотрёпки
сегодня не обойдётся – пучок травы садится на каждой проводке.  Следующее место - затопленное  дерево.
Заброс, 2,3,4 …. и вот он – мощнейший удар и приятнейший звук
фрикциона. Кайфа от вываживания, я вам скажу - непередать словами.....  Через  минуту красавец голавль  является моему взору,  начинаю думать только об одном – как бы не
подвели крючки ( вспоминая прошлую рыбалку ) .
Безумно хотелось « взять» этого красавца, так как в этом году больше 600
грамм голавлей не держал в руках , а активный голавль скоро закончиться . Боги
смиловались, крючки не разогнулись – краснопёрый толстопуз  благополучно доплыл до фотосессии .  Не взвешивал, не мерил, ( хотел максимально
быстро отпустить ) но вскидку 1кг +-…..

Дальше день проходил вяло и неактивно. На привычных местах рыбы почти не нашел , наверное  большое
количество травы сказывается.  Удалось
найти несколько «точек» , травы в которых ( из-за препятствии выше) почти не было ,  с которых было поймано ещё несколько «хвостов»
200-400 грамм. Рыба не брала , но
настроении уже ни чем и ни как испортить не получилось бы….

Возвращаясь обратно, остановился на том месте, где словил лобастого, и в течении 30 минут
имел ещё несколько хороших поклёвок и одного спортивного жерешка грамм на 400.
Этой рыбой и закончил сегодняшнюю рыбалку.

День удался, эмоциями на неделю «зарядился»…..  всем НХНЧ !!!!!
Смотреть:-->> 0841727.jpg(73Kb) · 1027246.jpg(15Kb) · 6419010.jpg(55Kb) · 9030050.jpg(77Kb) · 4053334.jpg(24Kb) · 5136946.jpg(34Kb)

от судьбы на рыбалку не убежишь .......

Сообщение отредактировал VOLKER - Воскресенье, 27 Сен 2015, 11:11:07

RappyeДата: Воскресенье, 27 Сен 2015, 13:31:01 | Сообщение # 1341
Любитель окуней
Volker, замечательный отчет!

А мы в поисках полосатых снова оказались в Моловата еще затемно. Там же где две недели назад ловил окуней с баржи, все как в прошлый раз.
Вот только к 11 клев стих, а к обеду настолько редки стали поклевки окуня, что хоть уезжай.
С утра с каждого заброса стучали окушки, и даже пару судачков вывел. Один сантиметров 25, второй поменьше, оба без вопросов уплыли радоваться жизни.
Часам к 12 нацепили вдвоем с Мишей вейдерсы, прогулялись я со спином, он с маховой по отмели. Кругом трава, трава... В одном окне я умудрился провести и зацепить еще одного окушка, а Миша развлекался ловлей мелкой плотвы. Я вернулся к барже и еще пяток до вечера наковырял. По всей поверхности кипела уклейка, ее там нереально много, и чтобы расшевелить окуня, я нацепил грузик 1 г и очень медленно волочил по дну, только так эти лентяи стали брать. И еще после обеда получил кучу поклевок, и никак не мог подсечь, я уж подумал что уклея стала стучать по червячку Tioga, пока не зацепил виновного, это оказался бычок.
Потом был ливень и я его переждал под навесом одной лодок, стена дождя стала такой плотной, что другого берега перестало быть видно. Дождь закончился довольно быстро. И еще чуть покидал и пошел к машине.
Итог штук 30 окуней и еще туча мелкосрани выловленная Мишей на маховую, а еще отличное настроение от природы, воздуха, гоняющегося хищника за мальком, чаек... Здорово было.
Смотреть:-->> 7207897.jpg(53Kb)

profesorДата: Воскресенье, 27 Сен 2015, 20:54:02 | Сообщение # 1342
Приветствую!
После последней "рыбалки" я основательно подготовился к следующей, так что всё перевизал. Поводки стали 0,16. В пятницу успел только закормить место и спать.
Но прикол в том, что мои сазаны тоже "основательно подготовились" к моей рыбалки, и поэтому ни одной поклёвки на волос не последовало. Более того, даже караси, в этот раз, игнорировали все предложенные наживки (червь, оппарыш, кукуруза и бутерброды).  Основательно подустав от кормления точки, решил попробовать мамалыгу (патерностер, поводок 50-60 см 0,12 плетня) и получил 2 хорошие поклёвки буквально за какие-то 10 мин. 2 карася и на этом всё. Менял опять на другие наживки, но по нулям. Около 13 часов последовала ещё одна хорошая поклёвка и 3-й карась, но уже на 500 г в садке. Только тут я понял, что волос сегодня "мёртвый" и закинул 2-й фидер на мамалыгу. Какието тычки после которых крючок оставался чистый и приходилось сразу перезабрасывать. На 3-м перезабросе хорошая поклёвка и отстрел. Подсекаю и чувствую что там сазанчик. Вес около 1.5 кг, но дал он нам жару при вываживании... Клюнул он на фидер где поводок был всего 0,2 из лески, от чего мои дейстия были очень осторожными. Видел и свечку в его исполнении, при которой кормушка в 100 г вылетает из воды вслед за рыбой  как пёрышко, и 4 ухода от подсака с диким визжанием фрикциона. Короче, когда я увидел его в подсаке, сел и оттянулся сигареткой.
Далее только один карась и на этом всё.

По приезду вода была сильно поднятой. В субботу упала на 1 м. Мусор в воде был, но сравнительно очень мало.
Вот как-то так.
Всем НХНЧ!!!
Смотреть:-->> 7710366.jpg(71Kb)

Taк - будет не всегда.....

InguiДата: Понедельник, 28 Сен 2015, 06:17:33 | Сообщение # 1343
Вчера на ДВХ попал в обед . Уровен воды по сравнению с двухнедельной давности упал по берегу ещё на пару метров . Сильный севернй ветер , иногда накрапывал дождь ,вода мутная и тёплая , на гребне волн пена ,много плавает травы , какие то нитчатые водоросли в виде пружины наматывались на шнур . Поклёвок небыло вообще  и начал искать тихий залив . Наконец нашёл стаю окуней , но как на зло начали образоватся ,, бороды,, . В конце концов умудрился и сломал кончик удилища . Удилище превратилась в настоящую безчувственую палку , но рыбалку продолжил ,поймал ещё несколько окуней, но не мой день , от сильного ветра верёвка не выдержала и потерял заводского якоря .Лодку несло как щепку и  рыбалку пришлось свернуть , хотя под вечер окунь начал потихонько клевать , придётся перевооружится . Много малька ,от лодки разлетается во все стороны , окунь брал только по верху , цикада не работала , брал только на серебристую аглию-7 гр.

Да что рыба , мне бы тишину послушать , да на поплавок поглядеть...

Сообщение отредактировал Ingui - Понедельник, 28 Сен 2015, 06:19:22

MirceaДата: Понедельник, 28 Сен 2015, 07:59:27 | Сообщение # 1344
В субботу, 26/09/2015 оказался на Днестре довольно подзно - около 9:30. Решил испытать удачу и пошёл на судака. Даже вырезал две поролонки по этому поводу. Это под воздействием передачи о том, как клюёт судак на Волге на силикон. biggrin Вот я и подумал: а чем наш хуже? Но клыкастого так и не довелось половить. Место, которое я выбрал, оказалось "не айс" в результате поднятия уровня воды. И тогде я решил половить полосатиков и щуку. Полосатики клевали до 11. Потом поднялся ветер, пошла волна и клевать перестало. Из-за скромных размеров, рыба была отпущеёна обратно в младшую группу дет. сада. smile
Щука била трижды. Первый раз был сход из-за травы: запуталась и сорвалась. Второй сход был на лимонного цвета кокетку. Не плохой был удар и глубокий след от клыка остался на кокетке. Но видимо один крючок дал о себе знать и рыба ушла. А вот третья оказалась "паровозом".  Удар произошёл так быстро, что я даже не сообразил. Чуть не выбило спин из рук. Рассекая воду, щука стала уходить в сторону, сделала несколько ударов о воду и... ушла. Скорей всего просто схватила приманку, не заглотив. И даже моя попытка подсечь её, оказалась без результата.
Проплыв несколько метров, щука отпустила приманку и та вылетела из-зо рта щуки как из пушки, пролетев метров 20, оказалась на берегу.
Дальнейшие поиски не дали больше никакого результата. Рыба никак себя не выдавала, хотя жерех активно охотился.
Как обычно, ловил на Meps Aglia Long медного цвета.

vasealДата: Понедельник, 28 Сен 2015, 08:01:19 | Сообщение # 1345
Цитата profesor ()
Подсекаю и чувствую что там сазанчик. Вес около 1.5 кг, но дал он нам жару при вываживании...
Все таки Вячеслав вам удалось уговорить хоть одного, мы же так и не дождались его sad .

Были в субботу с ранья в низовьях, по приезду удивился, почва сухая, как будто дождя тут и не было вовсе. Вода, чистая, мусора совсем не было, что радовало меня, кормушка 70 грамм стояла отлично.
    Замешал две прикормки, одна ФЛагман чесночная, карасевая, другая тимар Sweet Corn, отец выбрал тимар, а я присел на чесночек, запах конечно у нее такой, что аж комары попрятались biggrin . Два фидера, поводок 0,18 Ultron см 60-70, крючек Owner 10, один фидер заклипсовал на ближней бровке, другой на дальней, как оказалась работала только ближняя.
    По началу пробовал все варианты наживок, но как выснилось за всю рыбалку, карась отдавал предпочтение, чистому червяку. Попробовал даже мега наживку, которая в прошлые года давала не плохие результату, но увы и она не принесла успеха.

Карпа мы так и не дождались, а кто то и карася толком. У меня же периодически происходили "бешанные" поклевки карася, в стиле отдай удочку, реально таких поклевок карася на днестре я не видел никогда.
    По итогу насобирали киллограмма два густерко-плотвички, и килограмма четыре карася, фото улова не делал.

Кстати на одной из невнятных поклевок, отец подсек и вытащил карася грамм на 300 засеченного за пузо, что говорило о том, что рыба в точке лова есть, но активно питаться она отказывалась, или же мы не смогли подобрать к ней правильный ключик.
    Предыдущие рыбалки в тех местах бычка вообще ни разу не ловил, в этот раз, этот разбойник присутствовал, причем умудрялся даже на китайку клевать)).
    Ждем похолодания, может, что то измениться.............
Смотреть:-->> 2388478.jpg(35Kb)

Если в жизни твоей... Жопа...делай ею.. .Опа...Опа...!

ZMEIДата: Понедельник, 28 Сен 2015, 08:01:32 | Сообщение # 1346
Интересная новость:

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

SubmarineДата: Понедельник, 28 Сен 2015, 09:17:59 | Сообщение # 1347
Лига Спиннингистов Молдовы
Цитата ZMEI ()
Интересная новость:
Вот видео репортаж, до середины видео как раз то о чём я говорил выше ...
http://www.publika.md/emisiuni/moldova-tara-de-minune_1331.html

Хороший спиннинг раз в год сам рыбу ловит.

Pescuitul la rapitor are viitor !

SubmarineДата: Понедельник, 28 Сен 2015, 14:59:47 | Сообщение # 1348
Лига Спиннингистов Молдовы
Небольшой отчёт о ситуаций по хищнику на ДВХ и как Perca's выручил в очередной раз.
Вышел с напарником в воскресение с лодки. Только вышли на воду и заметили что в лодке появилась течь. Набираем быстро но до определённого момента и останавливается. Нашли причину, ничего страшного, открываем клапан и при ходе лодки вода уходит сама. Да бы не рисковать, решаем для начала далеко не ходить и становимся рядом с базой на бровке, плюс что увидели огромную стаю бели на глубине 4-6м из 12ти. Встали так что бы тащить приманку с меляка на глубину. Напарник у кого то услышал что сейчас сильно рулят длинные черви, я же по накатанной начинаю с PERCA'S Sakura Shad 07, но на этот раз 4", по скольку знаю по другим годам что как только наступает период межсезонья и рыбу штормит, она никогда не потратит лишний грамм энергии ради какой то мелочи, а 07 цвет по утрам рулит с самой весны, правда лучше всего утром. С первой проводки чувствую поклёвку, но промах, вторая проводка и удар такой силы что чуть не выдернул мне палку с рук, подсечка, приятная тяжесть, фрикцион и все дела и вот килушный судак в подсаке. Фоткать у меня нечем, а напарник упирается в эту точку, ему не до меня. Продолжаем, несколько ударов бели по шнуру и ещё один карандаш у меня. В лодке набралось воды и решаем покататься что бы слить её. Поднимаемся гораздо выше и становимся на одной из излюбленных точек, напарник всё ждёт выхода судака на длинный червь а я продолжаю кормить его объёмными виброхвостами от Perca's. Время 07-го вышла и настала время 06-го Butcher Swirl тоже 4". Поднял ещё несколько карандашей, у напарника ноль на свои черви. У него весь Perca's не крупнее 3", летний размер (для Днестра), пробовал тоже самое что и я но в маленьком размере, но поклёвок в разы меньше. И тут он вспоминает что на последнем этапе он получил пачку Sakura Shad 4" 12-го цвета. Ставит и начинает и он поднимать карандашей. Время уже за 10 часов, а значит настало пора ставить мою возлюбленную бомбу, то есть 09 цвет. В общем эти два цвета и рулили весь день, периодически подменял их, когда одна из них умолкала, вторая запевала, и наоборот. Первый заброс этой приманки и удар, точнее не удар а плавная, длинная подтяжка, подсечка, палка в дугу, фрикцион и все дела и сход. Уверен что это была щука, и по поклёвке и по манере давить вниз, но этого наверняка уже никто не узнает. Продолжаем движение с точки на точку да бы сливать набранную воду и на одной из точек вокруг нас то тут то там бьёт жерех. Некрупный, одиночки и каждый раз в новом месте, так что не обращаем на него внимания, но приглядываем вокруг не появился ли котёл. И в один момент я вскрикнул "КОТЁЛ", метрах в 300 от нас в одном и том же месте групповые всплески. Тихо подкрадываемся метрах в 50 до котла, видим что рыба мелкая, и котёл где то 50 на 50 метров. Чайки, все дела, ну рас приплыли, давай попробуем, начинаем с кастмастеров, НОЛЬ, подкрадываемся чуть ближе на расстоянии заброса воблера или вертушки, ноль, НО, замечаем что котёл двигается на нас, и вдруг мы понимаем почему не клюёт. Вокруг лодки резво выпрыгивала и резвилась ПЛОТВА, ё маё, крупная ПЛОТВА. Я не могу хвастаться таким уж большим опытом, но за эти 5 лет что я рыбалю на ДВХ, я ещё не разу не видел такого, да что там, и не слышал о таком. Глубина под нами 3м, середина Днестра, ну чем чёрт не шутит, давай пробивать джигом, не пасёт ли её кто либо. А нет, не пасёт, либо брать искусственную рыбку не хочет. Перемещаемся дальше, ищем активного судака, именно активного нужно искать, а не места его скопления. То есть, если Вы увидели в эхолоте рыбу, это далеко не означает что вы её поймаете. Весь судак был в пиявках, у него сейчас переходной период с тёплого сезона на холодный и он малоподвижен. Если приманка пройдёт у него под носом и она будет достаточно аппетитной, то он возьмёт, а если пройдёт в метре от него то он и не шевельнется. По этому те что находили активного судака, места его кормёшки, то брали рыбок в его выходы, а те что не находили, брали максимум по два карандаша с точки и всё. Подплываем мы к нашим знакомым, у них тоже не фонтан, у одного из них лодка больше и он один в лодке, предлагает перейти к нему, так и безопасней и комфортнее обоим будет. Начинаем искать, на резвой лодке это делать проще, ищем, но тщётно, только вот вот кажется что подобрал ключик, только кажется что надыбал его место стоянки, взял два три карандаша с первых проводок и всё, как отрезало. Ну в общем накатались, насмотрелись, больших стай бели, крупного судака и активного судака  больше не нашли, а вот те кто настроился на окуня, как я понял, оторвались по полной. Новый напарник сделал несколько снимков с моими карандашами. Он в отчаянии что только не кидал, но разложив по полочкам всю информацию, тоже пришёл к мнению что рыба не исчезла а просто пассивна, подсказав ему что она сейчас хочет, он тоже перешёл на Perca's и ловил почти что на ряду со мной, жаль только трофеев не было.

Ветер был очень сильным, порывы иногда сбивали с ног, на воде в такой ветер уже чувствуется холод, пора уже думать о тёплой одежде (а так не хочется smile ). Приходилось ловить 12ю граммами там где обычно ловили на 8 грамм. Судак придёт в себя, но пока что болеет, весь в пиявках и жрёт только крупные приманки если пройдут прямо под носом. Ещё немного и у него проснётся страшный аппетит. Надеюсь поймать этот недолгий период, так что руки отпускать не надо, надо ходить на рыбалку и с пониманием своих действий и догадок (которые приходят с опытом) добиваться желаемых результатов.
Всем НХНЧ.
ПыСы
В сети не попадали не разу и никто не жаловался на них.
Смотреть:-->> 2264824.jpg(54Kb) · 1240086.jpg(48Kb)

Хороший спиннинг раз в год сам рыбу ловит.

Pescuitul la rapitor are viitor !

RappyeДата: Вторник, 29 Сен 2015, 11:05:41 | Сообщение # 1349
Любитель окуней
Цитата Mircea ()
Рыба никак себя не выдавала, хотя жерех активно охотился.
Если долго наблюдать, то жерех некрупный, мелюзга грамм 400, а шуму от него как от взрослых особей. Видать повыбили крупных рыб либо держаться на расстоянии, осторожничают.
Зато засмотрел как вылетел из воды и на секунду завис красавец окуняра грамм 800, горбатый, зеленый с яркими плавниками. Вот это зрелище!
В августе, в дикую жару зацепил одного, грамм 900 весил, быстренько отпустил из-за жары чтоб не подох красавец, фоткать не стал, свой телефон разбил, а тем что было лучше не фоткать. Очень давно таких не видел.

MirceaДата: Вторник, 29 Сен 2015, 11:15:07 | Сообщение # 1350
Цитата Rappye ()
либо держаться на расстоянии, осторожничают.

У меня впечателние, что вся рыба стала более осторожней и отошла дальше от берега по сравнению с тем, где она ловилиась года 2-3 назад. За исключением мелюзги.

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2015
Страница 90 из 115«128889909192114115»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ирландец, aspid, IgorC, analgin

Новые:

• Val
  • sedoi
  • tioma
  • Медведь
  • Artiomka
  • 3Jlou
  • steeshock
  • OG-KUSH