Понедельник, 25 Сен 2017, 18:23:31
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 93 из 115«129192939495114115»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2015
ДНЕСТР 2015
ZMEIДата: Суббота, 03 Янв 2015, 10:22:12 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
 ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Сопутствующие темы:

Номера телефонов, по которым можно сообщать о случаях браконьерства(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них разовые путевки или годовые билеты):

Внимание!!!

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: (022)47-24-20, (022)47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей

З А К О Н о рыбном фонде, рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов СКАЧАТЬ

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г. ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

DjedyДата: Суббота, 03 Окт 2015, 22:36:36 | Сообщение # 1381
Цитата Rappye ()
А по хищнику чего слышно?
Мелочь жерехово-голавлевая дергает приманки исправно. 
Сегодняшний день,  вместе с Игорем (VOLKER), провели на Днестре, погода отличная, ветра нет, травы несло мало. Вода падает, за день на пару сантиметров по вертикали.
Народу на косе небыло, все сидели ниже пляжа с обеих берегов - подергивали плотвичку. 
Использовали лайтовые спиннинги, шнур 8-10lb. , как всегда рулили китайские, доработанные клоны L-MINNOW  33 и 44 модели, а также колебло и вращалки. 
Рыба сегодня была не очень привередлива, главное найти перспективное место и снять активных.

Все честным путем добытое, отправили подрастать.
Смотреть:-->> 1747856.jpg(62Kb) · 3504843.jpg(81Kb) · 8692342.jpg(80Kb) · 0320418.jpg(57Kb)

Ни самые прекрасные,ни самые отвратительные устремления человека не заложены в нем от природы: они-результат социального прогресса.(Эрих Фромм)

profesorДата: Воскресенье, 04 Окт 2015, 16:33:28 | Сообщение # 1382
Приветствую Друзья!
Короткий отчёт о пятнично-субботней рыбалке.
Низовья.
По приезду, местные сразу же обрадовали: "Клёва нет уже 3-и дня. Всё збивают раки." Но в голове крутиться - у нас клюююююннннеееееттттт!!!
Закормили место шарами, около 30 шт (состав салапин, макуха, кукуруза и немного дорогих добавок). Так как стемнело, не плохо "закормились" сами. wine
"звиняй куме"

Ночью почти не спал. Кум занял машину, а мне пришлось с "Колой" спать в палатке, который умудрился не взять какое нибудь покрывало. Пришлось укрываться только моим покрывалом, а с низу, соответственно, ничего не постелили (на матрац). Замёрз "как собака". Проснулись в 5:50 (проснулись lol ) и вперёд.
3 волоса, 1 макух и один фидерок для баловства. У друзей по одному волосу, один макух и один метод на мамалыгу. Сколько не кормили - всё ноль. Даже густёрка не докучала. Про карасей вообще молчу. Но в 9:01, на волос клюнул вот такой килошный красавец, который, к слову, мин 5 не давал завести себя в подсак.

В 9:16, у друга на макух клюнула сазаниха в 2-2.5 кг

и в 9:27 последняя выловленная мной в этот день РЫБИНА:

Больше поклёвок никто не видел. Вода в субботу немного поднялась. Течение сносило даже 110 г, но зелени и мусора нету.  По Днесрту "гуляют" х@&ва туча лодок. У всех десятки крупных раколовок. angry Видимо инспекция прикупила уже пивка. ИМХО.
Остальное (поводки, крючки, прикормки и наживки, дальность заброса и т.д.) - всё как всегда, но отвечу на вопросы, если таковые есть.
НХНЧ!!!
Смотреть:-->> 2614983.jpg(29Kb) · 8071249.jpg(105Kb) · 0123292.jpg(89Kb) · 5374185.jpg(98Kb)

Taк - будет не всегда.....

гентанДата: Воскресенье, 04 Окт 2015, 18:42:36 | Сообщение # 1383
такой рыбины на прудах и озерах мне приходилось ловить десятками, особенно зимой, но чтоб на днестре... ! честно говоря я несколько удивлен.

no passaran-наши не сдаются

VOLKERДата: Воскресенье, 04 Окт 2015, 19:30:54 | Сообщение # 1384
Цитата Djedy ()
Рыба сегодня была не очень привередлива, главное найти перспективное место и снять активных.
Да уж "спортивная" рыбка вчера охотно отзывалась почти на всё - вертушки, колебалки, воблеры.... причем брала в течении всего дня. 
Травы нет, погода - как по заказу + активный хищник, в общем если не брать во внимание отсутствие трофейной рыбы, день провели шикарно..... С утра попался даже один полосатик...

В основном, в течении дня ловился мелкий жерех, плюс иногда проскакивал голавлик...
Удалось обрыбить несколько самопальных УЛ колебалок....

Рыбалка получилась легкой и очень позитивной....
Всем НХНЧ!!!!!
Смотреть:-->> 9645525.jpg(76Kb) · 1768106.jpg(77Kb) · 3751925.jpg(94Kb) · 9917969.jpg(113Kb)

от судьбы на рыбалку не убежишь .......

SERJДата: Воскресенье, 04 Окт 2015, 20:15:56 | Сообщение # 1385
Всем привет. Сторговавшись с женой, что вся суббота ей, а пару часов в воскресенье мне, я с превеликим удовольствием решил, за эти пару часов прополоскать кормушки на речке. И так утро в ВВ. Найдя место, я обратил внимание, на то, что вода как быстро пришла, так же быстро и ушла, оставив после себя каток "Медео", я пару раз чуть не сдал на разряд. Ну это все лирика. Замешавшись, я заклипсовался на перспективном, как мне казалось месте. Но потом поняв, что рыба частенько мигрирует туда сюда, мне приходилось сниматься с клипсы в поисках новых горизонтов. В итоге, мне удалось наковырять, за выделенное мне время (шутка), четыре с копейками кила плотвы, вполне гастрономических размеров, а иногда залетали экземпляры, которые доставались с помощью подсака. Более менческая плотва брала исключительно на кукурузу. При подсадке опарика, брала мелкая плотва вперемешку с бычком и пескарем. Длина полета 20-60м. Течка солидная, с травой конечно. Даже кормушку 120гр. катало. Зато погода прелесть. Всем НХНЧ.
Смотреть:-->> 4926841.jpg(46Kb)

TirasДата: Воскресенье, 04 Окт 2015, 21:42:38 | Сообщение # 1386
Ну вот и настало золотое времечко, когда практически все в отказе, а эта-пожалуйста!
Водохранилище. Время с 12-ти дня до 4-х
по полудни. Фидер отстреливался редкими поклёвками то плотвы,то
залётного карасика,либо сазаньего младенца. Болонка работала надёжно,как
АКМ.
Рука бойца колоть устала. Мысль, о том, что всё ещё предстоит дома
переработать, заставила врубить предохранитель. В общем, как семечки
грызть, болит челюсть-выбрось остаток. Мутил(кормил) обычной измельчённой макухой, клёв на раз-два. Спуск
около двух метров. Уклея подходила достаточно близко,сразу у берега
свал. Особо крупной не было, экземпляры от десяти до
пятнадцати-шестнадцати см.
Смотреть:-->> 7813618.jpg(368Kb) · 2716658.jpg(362Kb)

InguiДата: Воскресенье, 04 Окт 2015, 22:21:07 | Сообщение # 1387
На ДВХ попал около девяти часов . Вода упала по берегу по сравнению с недельной давности , где то на двадцать метров , такое давно небыло . С утра был штиль , потом не большой южный ветер , солнечно , вода мутная . Окунь начал клевать сразу , брал на все приманки , лучше работала цикада 4,5 гр.
Окунь был разного калибра , забирал только крупного , на этот раз попадались и самцы . Всплесков крупной рыбы не было , жерех себя не проявлял . На берегу после отхода воды остались водоросли и чувствуется болотный запах . Поменял удилище Hanter  на Favorit 5-21 гр . Ручка и кольца нормальные , но сама палка дубовая не звонкая . Старая имела тест 5- 30 гр. но чуствовал даже мелкие приманки . Надо старую ремонтировать но не знаю где ...
Смотреть:-->> 6616962.jpg(90Kb) · 2515584.jpg(44Kb)

Да что рыба , мне бы тишину послушать , да на поплавок поглядеть...

Сообщение отредактировал Ingui - Воскресенье, 04 Окт 2015, 22:21:51

FeddisДата: Воскресенье, 04 Окт 2015, 22:32:08 | Сообщение # 1388
Выехали в Район ВВ с. Малаешть шла в основном не большая плотва периодически доставал бычёк причем не важно на что; опарыш ,червь или кукуруза плюс трава не давала пакоя ,но всё же впечатления от рыбалки остались приятные, цель же не рыба а рыбалка.
Смотреть:-->> 2179648.jpg(26Kb)

Сообщение отредактировал Feddis - Воскресенье, 04 Окт 2015, 22:48:57

ZMEIДата: Воскресенье, 04 Окт 2015, 22:48:27 | Сообщение # 1389
Цитата Ingui ()
Надо старую ремонтировать но не знаю где ..
может здесь http://rybalka.md/forum/114-346-73435-16-1328954384

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

MirceaДата: Понедельник, 05 Окт 2015, 08:42:12 | Сообщение # 1390
Суббота - Лопатна. Вода, как видно на фото у  zellan, очень сильно отошла от берега. С самого утра щука гоняла мелочь примерно в полтора метре от берега. Но мои приманки ею игнорировались. Примерно часам к 12 она охотится перестала и лишь редкие всплески напоминали о её наличии. Позже к этим всплескам подключился и жерех. Но по своим размерам он не представлял никакого интереса, за что и топился.
Итог целого дня более чем скромный: одна щука и два не плохих окуня. Самка и самец. Самка с икрой. Нематодов не обнаруженно.
У "комбайнёров" не плохой "урожай" щуки.
И щука и окунь клюнули на силикон (тёмно и светло коричневый). Какой - не знаю. China no name.  Куплен на птичке. smile

Сообщение отредактировал Mircea - Понедельник, 05 Окт 2015, 08:43:59

vasealДата: Понедельник, 05 Окт 2015, 09:23:59 | Сообщение # 1391
Цитата profesor ()
Вода в субботу немного поднялась. Течение сносило даже 110 г, но зелени и мусора нету.

Мы были в воскресенье, вода была нормальная, чистая, без травы и прочего мусора, у меня 70 грамм держалось нормально, но рыба по-любому не хотела брать, ни какие пляски с бубном не помогали, даже густера не хотела брать. Улов на троих составил 1 карась, и десяток таранек wacko . Зато погода сказка и осы заи........
Смотреть:-->> 6622888.jpg(232Kb)

Если в жизни твоей... Жопа...делай ею.. .Опа...Опа...!

RappyeДата: Понедельник, 05 Окт 2015, 10:45:00 | Сообщение # 1392
Любитель окуней
Цитата vaseal ()
Зато погода сказка и осы заи........
Скорее зае... А погода реально была классная два дня!

КарпятникДата: Понедельник, 05 Окт 2015, 17:27:32 | Сообщение # 1393
Добрый день,подскажите как делать монтаж макушатника который используют на Днестре?

ПартнёрДата: Понедельник, 05 Окт 2015, 17:55:22 | Сообщение # 1394
Tiras Feeder Team
Цитата Карпятник ()
Добрый день,подскажите как делать монтаж макушатника который используют на Днестре?

Даже с практическим применением smile

Была бы уда, а рыба будет.

КарпятникДата: Понедельник, 05 Окт 2015, 17:58:11 | Сообщение # 1395
Партнёр, ПРОСТО ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2015
Страница 93 из 115«129192939495114115»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, партизан, Mircea, Pasza, ирландец, mart, IgoreK, andreistroma, CatFish, Frunzik, vaseal, AndrianC, Le6a, Another, Patryot, IgorC, Sergheivd, Dama_s_sado4kom, interol, peste, Kalypso, ispanet, scripnic, stiv, Ingui, ady, RICA, sanctum, Soryn, sigiz, AlonZo, camasutra, Madelrine, bruce, Flibustier, соловей, kolber, Gurami, dimka, saneokv, jekis, BryanCanell, Tiras, kaldun, NightMan, Bulick, alexandrut, GYCU, rom, Stipaska, Жужа, [Полный список]

Новые:

• Floater
  • ADI
  • qwart
  • Сергей-Коркодел
  • Luca
  • Indra
  • AndreiQQ
  • Dnestrik
  • vall
  • Negrutsa-Roman