Вторник, 24 Апр 2018, 23:41:09
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2015
ДНЕСТР 2015
ZMEIДата: Суббота, 03 Янв 2015, 10:22:12 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
 ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Сопутствующие темы:

Номера телефонов, по которым можно сообщать о случаях браконьерства(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них разовые путевки или годовые билеты):

Внимание!!!

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: (022)47-24-20, (022)47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей

З А К О Н о рыбном фонде, рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов СКАЧАТЬ

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г. ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

DjedyДата: Суббота, 03 Окт 2015, 22:36:36 | Сообщение # 1381
Цитата Rappye ()
А по хищнику чего слышно?
Мелочь жерехово-голавлевая дергает приманки исправно. 
Сегодняшний день,  вместе с Игорем (VOLKER), провели на Днестре, погода отличная, ветра нет, травы несло мало. Вода падает, за день на пару сантиметров по вертикали.
Народу на косе небыло, все сидели ниже пляжа с обеих берегов - подергивали плотвичку. 
Использовали лайтовые спиннинги, шнур 8-10lb. , как всегда рулили китайские, доработанные клоны L-MINNOW  33 и 44 модели, а также колебло и вращалки. 
Рыба сегодня была не очень привередлива, главное найти перспективное место и снять активных.

Все честным путем добытое, отправили подрастать.
Смотреть:-->> 1747856.jpg(61.5 Kb) · 3504843.jpg(80.9 Kb) · 8692342.jpg(80.0 Kb) · 0320418.jpg(57.2 Kb)

Ни самые прекрасные,ни самые отвратительные устремления человека не заложены в нем от природы: они-результат социального прогресса.(Эрих Фромм)

profesorДата: Воскресенье, 04 Окт 2015, 16:33:28 | Сообщение # 1382
Приветствую Друзья!
Короткий отчёт о пятнично-субботней рыбалке.
Низовья.
По приезду, местные сразу же обрадовали: "Клёва нет уже 3-и дня. Всё збивают раки." Но в голове крутиться - у нас клюююююннннеееееттттт!!!
Закормили место шарами, около 30 шт (состав салапин, макуха, кукуруза и немного дорогих добавок). Так как стемнело, не плохо "закормились" сами. wine
"звиняй куме"

Ночью почти не спал. Кум занял машину, а мне пришлось с "Колой" спать в палатке, который умудрился не взять какое нибудь покрывало. Пришлось укрываться только моим покрывалом, а с низу, соответственно, ничего не постелили (на матрац). Замёрз "как собака". Проснулись в 5:50 (проснулись lol ) и вперёд.
3 волоса, 1 макух и один фидерок для баловства. У друзей по одному волосу, один макух и один метод на мамалыгу. Сколько не кормили - всё ноль. Даже густёрка не докучала. Про карасей вообще молчу. Но в 9:01, на волос клюнул вот такой килошный красавец, который, к слову, мин 5 не давал завести себя в подсак.

В 9:16, у друга на макух клюнула сазаниха в 2-2.5 кг

и в 9:27 последняя выловленная мной в этот день РЫБИНА:

Больше поклёвок никто не видел. Вода в субботу немного поднялась. Течение сносило даже 110 г, но зелени и мусора нету.  По Днесрту "гуляют" х@&ва туча лодок. У всех десятки крупных раколовок. angry Видимо инспекция прикупила уже пивка. ИМХО.
Остальное (поводки, крючки, прикормки и наживки, дальность заброса и т.д.) - всё как всегда, но отвечу на вопросы, если таковые есть.
НХНЧ!!!
Смотреть:-->> 2614983.jpg(28.7 Kb) · 8071249.jpg(105.1 Kb) · 0123292.jpg(89.2 Kb) · 5374185.jpg(97.6 Kb)

Taк - будет не всегда.....

гентанДата: Воскресенье, 04 Окт 2015, 18:42:36 | Сообщение # 1383
такой рыбины на прудах и озерах мне приходилось ловить десятками, особенно зимой, но чтоб на днестре... ! честно говоря я несколько удивлен.

no passaran-наши не сдаются

VOLKERДата: Воскресенье, 04 Окт 2015, 19:30:54 | Сообщение # 1384
Цитата Djedy ()
Рыба сегодня была не очень привередлива, главное найти перспективное место и снять активных.
Да уж "спортивная" рыбка вчера охотно отзывалась почти на всё - вертушки, колебалки, воблеры.... причем брала в течении всего дня. 
Травы нет, погода - как по заказу + активный хищник, в общем если не брать во внимание отсутствие трофейной рыбы, день провели шикарно..... С утра попался даже один полосатик...

В основном, в течении дня ловился мелкий жерех, плюс иногда проскакивал голавлик...
Удалось обрыбить несколько самопальных УЛ колебалок....

Рыбалка получилась легкой и очень позитивной....
Всем НХНЧ!!!!!
Смотреть:-->> 9645525.jpg(75.7 Kb) · 1768106.jpg(76.8 Kb) · 3751925.jpg(93.5 Kb) · 9917969.jpg(112.7 Kb)

от судьбы на рыбалку не убежишь .......

SERJДата: Воскресенье, 04 Окт 2015, 20:15:56 | Сообщение # 1385
Всем привет. Сторговавшись с женой, что вся суббота ей, а пару часов в воскресенье мне, я с превеликим удовольствием решил, за эти пару часов прополоскать кормушки на речке. И так утро в ВВ. Найдя место, я обратил внимание, на то, что вода как быстро пришла, так же быстро и ушла, оставив после себя каток "Медео", я пару раз чуть не сдал на разряд. Ну это все лирика. Замешавшись, я заклипсовался на перспективном, как мне казалось месте. Но потом поняв, что рыба частенько мигрирует туда сюда, мне приходилось сниматься с клипсы в поисках новых горизонтов. В итоге, мне удалось наковырять, за выделенное мне время (шутка), четыре с копейками кила плотвы, вполне гастрономических размеров, а иногда залетали экземпляры, которые доставались с помощью подсака. Более менческая плотва брала исключительно на кукурузу. При подсадке опарика, брала мелкая плотва вперемешку с бычком и пескарем. Длина полета 20-60м. Течка солидная, с травой конечно. Даже кормушку 120гр. катало. Зато погода прелесть. Всем НХНЧ.
Смотреть:-->> 4926841.jpg(45.9 Kb)

TirasДата: Воскресенье, 04 Окт 2015, 21:42:38 | Сообщение # 1386
Ну вот и настало золотое времечко, когда практически все в отказе, а эта-пожалуйста!
Водохранилище. Время с 12-ти дня до 4-х
по полудни. Фидер отстреливался редкими поклёвками то плотвы,то
залётного карасика,либо сазаньего младенца. Болонка работала надёжно,как
АКМ.
Рука бойца колоть устала. Мысль, о том, что всё ещё предстоит дома
переработать, заставила врубить предохранитель. В общем, как семечки
грызть, болит челюсть-выбрось остаток. Мутил(кормил) обычной измельчённой макухой, клёв на раз-два. Спуск
около двух метров. Уклея подходила достаточно близко,сразу у берега
свал. Особо крупной не было, экземпляры от десяти до
пятнадцати-шестнадцати см.
Смотреть:-->> 7813618.jpg(368.2 Kb) · 2716658.jpg(362.4 Kb)

InguiДата: Воскресенье, 04 Окт 2015, 22:21:07 | Сообщение # 1387
На ДВХ попал около девяти часов . Вода упала по берегу по сравнению с недельной давности , где то на двадцать метров , такое давно небыло . С утра был штиль , потом не большой южный ветер , солнечно , вода мутная . Окунь начал клевать сразу , брал на все приманки , лучше работала цикада 4,5 гр.
Окунь был разного калибра , забирал только крупного , на этот раз попадались и самцы . Всплесков крупной рыбы не было , жерех себя не проявлял . На берегу после отхода воды остались водоросли и чувствуется болотный запах . Поменял удилище Hanter  на Favorit 5-21 гр . Ручка и кольца нормальные , но сама палка дубовая не звонкая . Старая имела тест 5- 30 гр. но чуствовал даже мелкие приманки . Надо старую ремонтировать но не знаю где ...
Смотреть:-->> 6616962.jpg(90.4 Kb) · 2515584.jpg(44.4 Kb)

Да что рыба , мне бы тишину послушать , да на поплавок поглядеть...

Сообщение отредактировал Ingui - Воскресенье, 04 Окт 2015, 22:21:51

FeddisДата: Воскресенье, 04 Окт 2015, 22:32:08 | Сообщение # 1388
Выехали в Район ВВ с. Малаешть шла в основном не большая плотва периодически доставал бычёк причем не важно на что; опарыш ,червь или кукуруза плюс трава не давала пакоя ,но всё же впечатления от рыбалки остались приятные, цель же не рыба а рыбалка.
Смотреть:-->> 2179648.jpg(26.4 Kb)

Сообщение отредактировал Feddis - Воскресенье, 04 Окт 2015, 22:48:57

ZMEIДата: Воскресенье, 04 Окт 2015, 22:48:27 | Сообщение # 1389
Цитата Ingui ()
Надо старую ремонтировать но не знаю где ..
может здесь http://rybalka.md/forum/114-346-73435-16-1328954384

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

MirceaДата: Понедельник, 05 Окт 2015, 08:42:12 | Сообщение # 1390
Суббота - Лопатна. Вода, как видно на фото у  zellan, очень сильно отошла от берега. С самого утра щука гоняла мелочь примерно в полтора метре от берега. Но мои приманки ею игнорировались. Примерно часам к 12 она охотится перестала и лишь редкие всплески напоминали о её наличии. Позже к этим всплескам подключился и жерех. Но по своим размерам он не представлял никакого интереса, за что и топился.
Итог целого дня более чем скромный: одна щука и два не плохих окуня. Самка и самец. Самка с икрой. Нематодов не обнаруженно.
У "комбайнёров" не плохой "урожай" щуки.
И щука и окунь клюнули на силикон (тёмно и светло коричневый). Какой - не знаю. China no name.  Куплен на птичке. smile

Сообщение отредактировал Mircea - Понедельник, 05 Окт 2015, 08:43:59

vasealДата: Понедельник, 05 Окт 2015, 09:23:59 | Сообщение # 1391
Цитата profesor ()
Вода в субботу немного поднялась. Течение сносило даже 110 г, но зелени и мусора нету.

Мы были в воскресенье, вода была нормальная, чистая, без травы и прочего мусора, у меня 70 грамм держалось нормально, но рыба по-любому не хотела брать, ни какие пляски с бубном не помогали, даже густера не хотела брать. Улов на троих составил 1 карась, и десяток таранек wacko . Зато погода сказка и осы заи........
Смотреть:-->> 6622888.jpg(232.1 Kb)

Если в жизни твоей... Жопа...делай ею.. .Опа...Опа...!

RappyeДата: Понедельник, 05 Окт 2015, 10:45:00 | Сообщение # 1392
Любитель окуней
Цитата vaseal ()
Зато погода сказка и осы заи........
Скорее зае... А погода реально была классная два дня!

КарпятникДата: Понедельник, 05 Окт 2015, 17:27:32 | Сообщение # 1393
Добрый день,подскажите как делать монтаж макушатника который используют на Днестре?

ПартнёрДата: Понедельник, 05 Окт 2015, 17:55:22 | Сообщение # 1394
Tiras Feeder Team
Цитата Карпятник ()
Добрый день,подскажите как делать монтаж макушатника который используют на Днестре?

Даже с практическим применением smile

https://www.facebook.com/profile.php?id=100009258317749

КарпятникДата: Понедельник, 05 Окт 2015, 17:58:11 | Сообщение # 1395
Партнёр, ПРОСТО ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2015
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, партизан, CeleronD, Val, Mircea, ирландец, aurel, mart, andreistroma, Frunzik, vaseal, zavulon, Le6a, RUSSEL, madanel, nerik, aspid, Andy, CrazyFishman, MikeMD, Sergheivd, interol, valinea, Егор, Ivanea, Kalypso, ispanet, VALER4IK, Barrakuda, siriusvili, StrayBullet, stiv, Ingui, шурави, ady, kirghy, Deep-Feeder, MAX, garbushka, котяра, ШУРАФАН, RICA, МОЛОЧНИК, Jallo, Soryn, Партнёр, camasutra, SERJ, sams, astakhov_d, JOKER, [Полный список]

Новые:

• Gladi
  • Semi
  • РусикБР
  • Arturius
  • Petrovich
  • Anitoi
  • Areshka
  • Dancik
  • igor-mars
  • Starina

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.