Понедельник, 21 Авг 2017, 15:04:16
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 98 из 115«1296979899100114115»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2015
ДНЕСТР 2015
ZMEIДата: Суббота, 03 Янв 2015, 10:22:12 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
 ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Сопутствующие темы:

Номера телефонов, по которым можно сообщать о случаях браконьерства(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них разовые путевки или годовые билеты):

Внимание!!!

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: (022)47-24-20, (022)47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей

З А К О Н о рыбном фонде, рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов СКАЧАТЬ

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г. ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

seozavrikДата: Четверг, 22 Окт 2015, 18:16:01 | Сообщение # 1456
Когда-то от раков помогала чесночная болтушка. 
5-6 головок чеснока узмельчаются максимально мелко (а еще лучше растолочь), чтобы пустили сок. 
Потом в полученную кашу окунается насадка непосредственно перед забросом.
Про карпа не знаю, но карасю такая защита очень даже нравилась.

P.S. в прошлом году ловил раков на микроджиг) 
Интереснейшее занятие, особенно на мелководье.

ПартнёрДата: Четверг, 22 Окт 2015, 19:49:15 | Сообщение # 1457
Цитата profesor ()
стоит ли ещё пробовать искать сазана
Развёрнуто ответить на этот вопрос можно лишь после десятка лет практики, наблюдений и анализа. Ловлей карпосазана в низовьях, основательно, занимаюсь только второй сезон. Рекорд поимки нашей компанией - сазан 4,500, пойманный 1 декабря на бутик (червь, кукуруза и опарик). Так, что пока нет крепких морозов, можно пытать счастье.

Была бы уда, а рыба будет.

Сообщение отредактировал Партнёр - Четверг, 22 Окт 2015, 21:20:58

SERJДата: Четверг, 22 Окт 2015, 22:25:50 | Сообщение # 1458
Цитата profesor ()
да и то, в прошлом году, в это время, я ловил впервые окуня и щуку на джиг, а сазаны молчали (как партизаны)
Я так думаю, что все ещё спереди. И сазаны-партизаны повылазят из своих укрытий, и на джиг усядется, такая щука, что замудохаетесь вытаскивать. ok

SEGAДата: Пятница, 23 Окт 2015, 10:37:24 | Сообщение # 1459
Всем привет, взял вчера выходной и рванул на ВВ,  в 7-00 разложил фидер и в бой, сразу же первые три поклевки 3 карпика по 400-500 грамм, на червя,  потом пошла плотва неплохая штук 15 взял, (брала на все но на орарыш и червя мельче),  поджиговал чуть -чуть взял 2 окуней и 1 бычка, и жерешков штук 7 на каст мастер самый большой около 700 грамм, причем он был покусан с двух сторон похоже на след от судака, может и ошибаюсь, около обеда  взял поплавок на опарыша стал ловить уклейку штук 40 взял, вчера из них запекал шпроты еще не пробовал, но это другая история. Итого около 5 кг взял. Да на поплавочку поймал   солнечника маленького первый раз его вижу в Днестре, на озерах уже встречал. ловил до 16-00 после собрался и домой.  всем удачи.

p.s. Профессору в 2012 году ловил в низовьях 2 декабря, взял 4 карпов, правда рыбы с тех пор там стало на много меньше.  По любому надо пытаться не знаешь когда выстрелит.

AnatolikДата: Пятница, 23 Окт 2015, 11:58:48 | Сообщение # 1460
Подскажите кто знает какой уровень воды на водохранилище? А то в прошлый раз было совсем как то печально.
Смотреть:-->> 8344378.jpg(79Kb) · 1059015.jpg(46Kb)

Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.

SEGAДата: Пятница, 23 Окт 2015, 15:20:18 | Сообщение # 1461
Профессору
если вопрос по карпу, то 2-х на макушатник, 1 на мамалыгу и 1 на фидер кукуруза с опарышем.

IgorCДата: Пятница, 23 Окт 2015, 16:16:38 | Сообщение # 1462
Цитата SEGA ()
взял вчера выходной и рванул на ВВ,  в 7-00 разложил фидер и в бой, сразу же первые три поклевки 3 карпика по 400-500 грамм, на червя,  потом пошла плотва неплохая штук 15 взял,

Цитата SEGA ()
2-х на макушатник, 1 на мамалыгу и 1 на фидер кукуруза с опарышем.
Так 3 или 1на фидер? biggrin

Рыболов — человек, которого охватывает дрожь при виде любого водоема. Наличие рыбы в водоеме совершенно не обязательно. Тот, кто не испытывает душевного трепета при виде воды, никогда не будет рыболовом.
Борис Альчиков

igor-nДата: Пятница, 23 Окт 2015, 16:54:09 | Сообщение # 1463
Цитата SEGA ()
в 2012 году ловил в низовьях 2 декабря, взял 4 карпов
 в сезон сазаньего жора не удаётся так по карпу отловиться  , а тут такое зимой smile 2 декабря :uhm:

Добавлено (23 Окт 2015, 16:54:09)
---------------------------------------------
эх , profesor,  не умеете вы рыбу ловить biggrin

Сообщение отредактировал igor-n - Пятница, 23 Окт 2015, 16:55:48

TirasДата: Пятница, 23 Окт 2015, 20:00:08 | Сообщение # 1464
Цитата Anatolik ()
Подскажите кто знает какой уровень воды на водохранилище? А то в прошлый раз было совсем как то печально.
Уровень не изменился.
Водохранилище,болонка + три часа свободного времени до заката на ловлю уклейки.
Смотреть:-->> 7752241.jpg(175Kb) · 4140836.jpg(257Kb) · 3622227.jpg(222Kb) · 0634589.jpg(126Kb)

Сообщение отредактировал Tiras - Пятница, 23 Окт 2015, 20:43:43

czefeyДата: Суббота, 24 Окт 2015, 11:56:45 | Сообщение # 1465
Октябрь в этом году выдался теплым, приятно половить осенью рыбу по летним местам)

мой блог http://rybalka-na-dnestre.com/

RappyeДата: Суббота, 24 Окт 2015, 21:32:33 | Сообщение # 1466
Любитель окуней
Николай, как всегда поражает.

А я небольшой рассказ нарисую, как я провел субботний день на Днестре.
На неделе позвонил бате, рыболов он у меня заядлый, говорю поехали, прогуляемся со спиннингами авось даже поймаем чего.
У самого корыстный план, обкатать UL новый, не супер пупер, так и это для меня в новинку плюс накупил резинок от Azura, экзотика ваще. Спиннинг - тест 2-7, рост 2,03 м.
Короче утром стоим под мостом ВЛВ, приладил я бате голову 9 г и сперва Тиогу от LJ. C первого заброса что-то тюкалось в приманку. Себе собрал шарик 6 г, резинка от AZURA Flash Worm кажись и сразу вывел бычка недомерка. Какое никакое, а начало есть. Движемся вниз к ВЛВ пляжу, по пути собираем бычков, справедливости ради сказать увесистых, но ощущение не покидает, что хозяин этого ареала именно бычок, и других видов тут просто нет. Так часам к трем подошли к пляжу, там мелко и много травы и пошли к повороту, то есть завершающая стадия этого похода.
Возле пароходиков задержался, победоносно вытащил свою первую сеть на жутко толстой резине с камнем, так что можно на спине уже звездочку ставить.
Обошли пароходики, и внизу я помню где-то ямка была. Покидали там полчаса, а потом я беру спинн бати и говорю дай кинуть твоим, у него тест до 30 г, жесткий, но кидучий. Запуливаю в яму, и болтая за жизнь о том, о сем получаю поклевку и там что-то повесилось и даже упирается. Вывел светлого окраса окуня грамм под 300, сам офигел! Отдаю папе спинн и меняю на своем червя на виброхвост AZURA Rocky, пара забросов в туже сторону и такая же уверенная поклевка, но в руках уже не джиговый спин а UL, который в дугу и не могу поднять рыбу из-за его гибкости. Десяток-полтора секунд счастья и близнец первого окушка на берегу.
Больше раздачи не было и мы собрались.
Батя на обратном пути сказал, что он так рад провести целый день с сыном да еще на реке. А ему скоро уже 69!

Я сказал, что тоже рад, иначе и быть не может...

ПартнёрДата: Суббота, 24 Окт 2015, 22:56:26 | Сообщение # 1467
Цитата czefey ()
Октябрь в этом году выдался теплым, приятно половить осенью рыбу по летним местам)
Офигенно. Коля, к чёрту музон. Дыхание рыбака и шелест снасти намного приятнее, но всё же пару слов о тактике и снастях в процессе освещай - эта тема будет воспреимчивей. Это по-ходу на днях?

Была бы уда, а рыба будет.

FrunzikДата: Суббота, 24 Окт 2015, 23:25:43 | Сообщение # 1468
регион жор-лопатна што слышно кто был на днях? уровень воды, присутсвие рыбы...

czefeyДата: Воскресенье, 25 Окт 2015, 00:53:44 | Сообщение # 1469
Партнёр, нет Ген, это недели две назад, все руки не доходили смонтировать просто. На днях хотел повторить, но вода остыла сильно, голавль ушел с меляков почти весь... По снастям, думаю кому интересно, спросят в профильной ветке, че даром тут эфир засорять)))

мой блог http://rybalka-na-dnestre.com/

RappyeДата: Воскресенье, 25 Окт 2015, 10:38:59 | Сообщение # 1470
Любитель окуней
Кстати на повороте ВЛВ был полный аншлаг, там сидело штук 30 рыбаков, а тут тишина, неужели никто не ловил ничего?

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2015
Страница 98 из 115«1296979899100114115»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, sineak, Pasza, CatFish, Another, nerik, aspid, Patryot, MikeMD, Sergheivd, interol, Djedy, Kalypso, Doc, FISH, stiv, Ingui, шурави, BART, RICA, sanctum, МОЛОЧНИК, Soryn, AlonZo, Madelrine, JOKER, Виктор, Сarpio, Gurami, proteus, BryanCanell, Tiras, Korea, kaldun, Crazy, Valeron, NightMan, SergheiPl, Protey, Bulick, Gear_shift, mormolok, Stipaska

Новые:

• sharkady
  • KubDaSan
  • Wolfx
  • mihai
  • Beschieru
  • MAX
  • perevoz-denis
  • Дмитрий
  • Fisherway
  • Yupi