Среда, 13 Дек 2017, 07:30:51
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 98 из 115«1296979899100114115»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2015
ДНЕСТР 2015
ZMEIДата: Суббота, 03 Янв 2015, 09:22:12 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
 ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Сопутствующие темы:

Номера телефонов, по которым можно сообщать о случаях браконьерства(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них разовые путевки или годовые билеты):

Внимание!!!

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: (022)47-24-20, (022)47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей

З А К О Н о рыбном фонде, рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов СКАЧАТЬ

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г. ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

seozavrikДата: Четверг, 22 Окт 2015, 17:16:01 | Сообщение # 1456
Когда-то от раков помогала чесночная болтушка. 
5-6 головок чеснока узмельчаются максимально мелко (а еще лучше растолочь), чтобы пустили сок. 
Потом в полученную кашу окунается насадка непосредственно перед забросом.
Про карпа не знаю, но карасю такая защита очень даже нравилась.

P.S. в прошлом году ловил раков на микроджиг) 
Интереснейшее занятие, особенно на мелководье.

ПартнёрДата: Четверг, 22 Окт 2015, 18:49:15 | Сообщение # 1457
Tiras Feeder Team
Цитата profesor ()
стоит ли ещё пробовать искать сазана
Развёрнуто ответить на этот вопрос можно лишь после десятка лет практики, наблюдений и анализа. Ловлей карпосазана в низовьях, основательно, занимаюсь только второй сезон. Рекорд поимки нашей компанией - сазан 4,500, пойманный 1 декабря на бутик (червь, кукуруза и опарик). Так, что пока нет крепких морозов, можно пытать счастье.

Была бы уда, а рыба будет.

Сообщение отредактировал Партнёр - Четверг, 22 Окт 2015, 20:20:58

SERJДата: Четверг, 22 Окт 2015, 21:25:50 | Сообщение # 1458
Цитата profesor ()
да и то, в прошлом году, в это время, я ловил впервые окуня и щуку на джиг, а сазаны молчали (как партизаны)
Я так думаю, что все ещё спереди. И сазаны-партизаны повылазят из своих укрытий, и на джиг усядется, такая щука, что замудохаетесь вытаскивать. ok

SEGAДата: Пятница, 23 Окт 2015, 09:37:24 | Сообщение # 1459
Всем привет, взял вчера выходной и рванул на ВВ,  в 7-00 разложил фидер и в бой, сразу же первые три поклевки 3 карпика по 400-500 грамм, на червя,  потом пошла плотва неплохая штук 15 взял, (брала на все но на орарыш и червя мельче),  поджиговал чуть -чуть взял 2 окуней и 1 бычка, и жерешков штук 7 на каст мастер самый большой около 700 грамм, причем он был покусан с двух сторон похоже на след от судака, может и ошибаюсь, около обеда  взял поплавок на опарыша стал ловить уклейку штук 40 взял, вчера из них запекал шпроты еще не пробовал, но это другая история. Итого около 5 кг взял. Да на поплавочку поймал   солнечника маленького первый раз его вижу в Днестре, на озерах уже встречал. ловил до 16-00 после собрался и домой.  всем удачи.

p.s. Профессору в 2012 году ловил в низовьях 2 декабря, взял 4 карпов, правда рыбы с тех пор там стало на много меньше.  По любому надо пытаться не знаешь когда выстрелит.

AnatolikДата: Пятница, 23 Окт 2015, 10:58:48 | Сообщение # 1460
Подскажите кто знает какой уровень воды на водохранилище? А то в прошлый раз было совсем как то печально.
Смотреть:-->> 8344378.jpg(79Kb) · 1059015.jpg(46Kb)

Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.

SEGAДата: Пятница, 23 Окт 2015, 14:20:18 | Сообщение # 1461
Профессору
если вопрос по карпу, то 2-х на макушатник, 1 на мамалыгу и 1 на фидер кукуруза с опарышем.

IgorCДата: Пятница, 23 Окт 2015, 15:16:38 | Сообщение # 1462
Цитата SEGA ()
взял вчера выходной и рванул на ВВ,  в 7-00 разложил фидер и в бой, сразу же первые три поклевки 3 карпика по 400-500 грамм, на червя,  потом пошла плотва неплохая штук 15 взял,

Цитата SEGA ()
2-х на макушатник, 1 на мамалыгу и 1 на фидер кукуруза с опарышем.
Так 3 или 1на фидер? biggrin

Рыболов — человек, которого охватывает дрожь при виде любого водоема. Наличие рыбы в водоеме совершенно не обязательно. Тот, кто не испытывает душевного трепета при виде воды, никогда не будет рыболовом.
Борис Альчиков

igor-nДата: Пятница, 23 Окт 2015, 15:54:09 | Сообщение # 1463
Цитата SEGA ()
в 2012 году ловил в низовьях 2 декабря, взял 4 карпов
 в сезон сазаньего жора не удаётся так по карпу отловиться  , а тут такое зимой smile 2 декабря :uhm:

Добавлено (23 Окт 2015, 16:54:09)
---------------------------------------------
эх , profesor,  не умеете вы рыбу ловить biggrin

Сообщение отредактировал igor-n - Пятница, 23 Окт 2015, 15:55:48

TirasДата: Пятница, 23 Окт 2015, 19:00:08 | Сообщение # 1464
Цитата Anatolik ()
Подскажите кто знает какой уровень воды на водохранилище? А то в прошлый раз было совсем как то печально.
Уровень не изменился.
Водохранилище,болонка + три часа свободного времени до заката на ловлю уклейки.
Смотреть:-->> 7752241.jpg(175Kb) · 4140836.jpg(257Kb) · 3622227.jpg(222Kb) · 0634589.jpg(126Kb)

Сообщение отредактировал Tiras - Пятница, 23 Окт 2015, 19:43:43

czefeyДата: Суббота, 24 Окт 2015, 10:56:45 | Сообщение # 1465
Октябрь в этом году выдался теплым, приятно половить осенью рыбу по летним местам)

мой блог http://rybalka-na-dnestre.com/

RappyeДата: Суббота, 24 Окт 2015, 20:32:33 | Сообщение # 1466
Любитель окуней
Николай, как всегда поражает.

А я небольшой рассказ нарисую, как я провел субботний день на Днестре.
На неделе позвонил бате, рыболов он у меня заядлый, говорю поехали, прогуляемся со спиннингами авось даже поймаем чего.
У самого корыстный план, обкатать UL новый, не супер пупер, так и это для меня в новинку плюс накупил резинок от Azura, экзотика ваще. Спиннинг - тест 2-7, рост 2,03 м.
Короче утром стоим под мостом ВЛВ, приладил я бате голову 9 г и сперва Тиогу от LJ. C первого заброса что-то тюкалось в приманку. Себе собрал шарик 6 г, резинка от AZURA Flash Worm кажись и сразу вывел бычка недомерка. Какое никакое, а начало есть. Движемся вниз к ВЛВ пляжу, по пути собираем бычков, справедливости ради сказать увесистых, но ощущение не покидает, что хозяин этого ареала именно бычок, и других видов тут просто нет. Так часам к трем подошли к пляжу, там мелко и много травы и пошли к повороту, то есть завершающая стадия этого похода.
Возле пароходиков задержался, победоносно вытащил свою первую сеть на жутко толстой резине с камнем, так что можно на спине уже звездочку ставить.
Обошли пароходики, и внизу я помню где-то ямка была. Покидали там полчаса, а потом я беру спинн бати и говорю дай кинуть твоим, у него тест до 30 г, жесткий, но кидучий. Запуливаю в яму, и болтая за жизнь о том, о сем получаю поклевку и там что-то повесилось и даже упирается. Вывел светлого окраса окуня грамм под 300, сам офигел! Отдаю папе спинн и меняю на своем червя на виброхвост AZURA Rocky, пара забросов в туже сторону и такая же уверенная поклевка, но в руках уже не джиговый спин а UL, который в дугу и не могу поднять рыбу из-за его гибкости. Десяток-полтора секунд счастья и близнец первого окушка на берегу.
Больше раздачи не было и мы собрались.
Батя на обратном пути сказал, что он так рад провести целый день с сыном да еще на реке. А ему скоро уже 69!

Я сказал, что тоже рад, иначе и быть не может...

ПартнёрДата: Суббота, 24 Окт 2015, 21:56:26 | Сообщение # 1467
Tiras Feeder Team
Цитата czefey ()
Октябрь в этом году выдался теплым, приятно половить осенью рыбу по летним местам)
Офигенно. Коля, к чёрту музон. Дыхание рыбака и шелест снасти намного приятнее, но всё же пару слов о тактике и снастях в процессе освещай - эта тема будет воспреимчивей. Это по-ходу на днях?

Была бы уда, а рыба будет.

FrunzikДата: Суббота, 24 Окт 2015, 22:25:43 | Сообщение # 1468
регион жор-лопатна што слышно кто был на днях? уровень воды, присутсвие рыбы...

czefeyДата: Суббота, 24 Окт 2015, 23:53:44 | Сообщение # 1469
Партнёр, нет Ген, это недели две назад, все руки не доходили смонтировать просто. На днях хотел повторить, но вода остыла сильно, голавль ушел с меляков почти весь... По снастям, думаю кому интересно, спросят в профильной ветке, че даром тут эфир засорять)))

мой блог http://rybalka-na-dnestre.com/

RappyeДата: Воскресенье, 25 Окт 2015, 09:38:59 | Сообщение # 1470
Любитель окуней
Кстати на повороте ВЛВ был полный аншлаг, там сидело штук 30 рыбаков, а тут тишина, неужели никто не ловил ничего?

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2015
Страница 98 из 115«1296979899100114115»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ирландец, aspid, IgorC, analgin

Новые:

• Val
  • sedoi
  • tioma
  • Медведь
  • Artiomka
  • 3Jlou
  • steeshock
  • OG-KUSH