Понедельник, 23 Окт 2017, 14:37:40
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 99 из 115«12979899100101114115»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2015
ДНЕСТР 2015
ZMEIДата: Суббота, 03 Янв 2015, 10:22:12 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
 ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Сопутствующие темы:

Номера телефонов, по которым можно сообщать о случаях браконьерства(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них разовые путевки или годовые билеты):

Внимание!!!

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: (022)47-24-20, (022)47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей

З А К О Н о рыбном фонде, рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов СКАЧАТЬ

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г. ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

ЕнотДата: Воскресенье, 25 Окт 2015, 13:27:10 | Сообщение # 1471
Цитата Rappye ()
Кстати на повороте ВЛВ был полный аншлаг, там сидело штук 30 рыбаков, а тут тишина, неужели никто не ловил ничего?Там все
Там всегда так.В любое время суток.

Рыбалка - это Жизнь,спорт,удовольствие.

FrunzikДата: Воскресенье, 25 Окт 2015, 18:27:54 | Сообщение # 1472
рыбы в лопатне нет . на 6 фидеров - 6 плотвичек( мелких ) с 5 до 12 дня, хишник никак себя не проявлял... грустно

TirasДата: Воскресенье, 25 Окт 2015, 18:44:27 | Сообщение # 1473
Коротко. Водохранилище. Интересы те же-болонка,уклейка.
Уклейки много, мелкой плотвы тоже.  Последнюю из чувства сострадания подкидывал в садок соседей фидеристов.  smile
Из нестандартного было поймано четыре экземпляра-два окуня, жерешок(отпущен) и чтось неизвестной мне породы(фото прилагается).
Смотреть:-->> 8383905.jpg(118Kb) · 1970947.jpg(107Kb)

czefeyДата: Воскресенье, 25 Окт 2015, 20:13:14 | Сообщение # 1474
Tiras, это елец.

мой блог http://rybalka-na-dnestre.com/

interolДата: Воскресенье, 25 Окт 2015, 20:34:44 | Сообщение # 1475
Цитата czefey ()
Tiras, это елец.

Я склоняюсь, что это малёк подуста. uhm

Тишина - это лучшее, из того, что я слышал в своей жизни !

TirasДата: Воскресенье, 25 Окт 2015, 20:59:39 | Сообщение # 1476
Цитата czefey ()
это елец.
Склонен был к тому же, на других форумах ответ аналогичный. :)

interol, у подуста "хобота" нет, у этого имеется.

Сообщение отредактировал Tiras - Воскресенье, 25 Окт 2015, 21:01:53

igor-nДата: Воскресенье, 25 Окт 2015, 21:04:27 | Сообщение # 1477
глаза у ельца меньше по отношению к голове!да и плавники наджаберные светлей ;)

Добавлено (25 Окт 2015, 21:04:27)
---------------------------------------------
можно по GOOgle-ть tongue

Сообщение отредактировал igor-n - Воскресенье, 25 Окт 2015, 21:06:45

TirasДата: Воскресенье, 25 Окт 2015, 21:13:06 | Сообщение # 1478
Цитата igor-n ()
глаза у ельца меньше по отношению к голове!да и плавники наджаберные светлей ;)

вот нашёл фотку,
но у меня же мелочь откровенная.
Смотреть:-->> 0347430.jpg(82Kb)

Сообщение отредактировал Tiras - Воскресенье, 25 Окт 2015, 21:14:43

ПартнёрДата: Воскресенье, 25 Окт 2015, 21:43:26 | Сообщение # 1479
Tiras Feeder Team
На речку приехали в обед. Посетили сегодня новое место, для себя, но насиженное рыбацюгами-доночниками и, к сожалению, браконьерами-драчунами.  Пробив дно, на расстоянии около 45-50 метров обнаружил глинистый свал, поодоль от него на пару метров заклипсовался. Прикормку взял "флагман лещ-корица" (чёрного цвета), добавил молотых сухарей и кукурузной муки и крупы. Из наживки - только опарик. Погодка конечно супер, для этого времени года: температура выше 10 гр, ветерок хоть и северный, но не холодный и так получилось, что дул он в спину, помогая делать дальний и точный заброс. Братишка расположился в метрах 10 ниже по течению, дистанция и наживка те же, но прикормка "траппер лещ". Сама рыбалка очень понравилась, хотя и не наловили много, да и задачи не было наловить, а проверить место. Первых часа полтора ловли боролись с жерешатами, совсем неприличного размера

Но далее плотвотарань стала поклёвывать уверенно, хотя и необходимо было найти оптимальную "формулу". Крючок и диаметр лески минимальные, и два опарика, но один чулком, а другого как обычно за "колечко" у дыхальца.

Клёв продолжался до наступления сумерек, как у меня так и у брата. Ночного клёва мы не встретили, да и не хотели. На хорошей позитивной ноте отправились домой.
Смотреть:-->> 5066572.jpg(44Kb) · 6768483.jpg(34Kb) · 0618484.jpg(45Kb) · 7454124.jpg(46Kb) · 0977110.jpg(77Kb)

Была бы уда, а рыба будет.

VOLKERДата: Воскресенье, 25 Окт 2015, 22:56:16 | Сообщение # 1480
Так как в этом году с голавлем покончено, решил  " открыть сезон" по донному хищнику. Места те-же - ВЛВ.. Достал тяжелый арсенал, забил коробки тонной свинца, силикона и с мыслями о клыкастом в 9 утра был на берегу. На " всякий случай" взял коробочку с щучьими воблерами ( как в последствии оказалось - очень даже к стати ). Переходить с УЛ палок и 2-3 граммовых приманок на длинные палки ( до 35 грамм ) и 22 граммовые чебурахи ( +силикон ) всегда оказывается немного жестоко, но лишь до тех пор пока рука не "вспомнит" что это такое.... В общем, начал полоскать силикон....... Менял веса, менял цвета, менял места - результат 00000. Ни ударчика, ни поклёвочки - тишина полнейшая. Таким макаром протопал, я пару километров и все в пустую. Настроение потихоньку приближалось к нулю. После обеда, распрощавшись с надеждой на поимку клыкастого, решил поменять тактику и перейти на поиски зубастой. Достал заветную коробочку и пошел проверить несколько перспективных щучьих мест. Стоит отметить, что до сегодняшнего дня щука в этих местах капризничала очень сильно. Дошел, ставлю поводок, делаю первый заброс и сразу имею выход щуки, но мимо. Дальше всё было как сказке, щука ловилась, щука брала жадно, щука выходила на приманки.......и всё это продолжалось до темна....
Кайфа немерено, эмоции просто зашкаливали.....

Экспериментировать с приманками не было смысла, поэтому ловил на то, что сразу начало ловить - всякого рода "гнутики"...

Размер щуки радовал. Парочка попалась около-килограмовых размеров.....

Вот такая вот щучья "раздача" получилась сегодня...... Коробочка как нельзя кстати оказалась в рюкзаке. Без неё ушел бы домой с нулем.  За эти несколько часов удалось выловить  десяток красавиц, и увидеть большое количество шикарных выходов щуки за приманкой.  Пара килошных отправилась на сковородку, остальные продолжают жить и радоваться. День удался !
Всем НХНЧ!!!!!
Смотреть:-->> 7590360.jpg(114Kb) · 9600036.jpg(125Kb) · 1865865.jpg(109Kb) · 1496160.jpg(134Kb) · 3982592.jpg(92Kb) · 9827345.jpg(105Kb)

от судьбы на рыбалку не убежишь .......

Сообщение отредактировал VOLKER - Воскресенье, 25 Окт 2015, 23:04:14

martДата: Понедельник, 26 Окт 2015, 07:59:50 | Сообщение # 1481
Вчера на ВДХ клевали щуканы до 3,5 кг:
Смотреть:-->> 5029496.jpg(116Kb)

В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!

Сообщение отредактировал mart - Понедельник, 26 Окт 2015, 08:05:36

партизанДата: Понедельник, 26 Окт 2015, 11:02:31 | Сообщение # 1482
Цитата mart ()
Вчера на ВДХ клевали щуканы до 3,5 кг:
Я извиняюсь, но "щуканы" были до 4,820
Смотреть:-->> 5091359.jpg(46Kb)

Плохой день на рыбалке, лучше чем хороший день на работе!

SEGAДата: Понедельник, 26 Окт 2015, 11:20:43 | Сообщение # 1483
Всем добрый день, отчет  за воскресенье, поставил будильник на 5 утра хотел к 6 часам   быть на ВВ,  а телефон сильно умный автоматически перевел время и по итогу на реке я оказался на час позже уже на рассвете, закинул фидер на червя с опарышем стала проклевывать плотва, кукурузы не было так как купленную на кануне банку бондюэли жена съела. Поймав штук 7 плотвиц, приличного размера, заметил котел, собрал спиннинг и пошел кидать кастмастер, взял с десяток жерешков самый большой 800 грамм,  был правда один удар чуть спин из рук не вырвал но сошел. позже нашел  окуня в два подхода взял 13 штук, приличного размера  до 0,5 кг,   бычков 3 штуки на блесну взял приличных, когда рука  устала посидел с поплывочкой 20 уклеек и с десяток бычков в итоге. в 15-00 собрался и домой, итого норму взял, отдохнул чего и Вам желаю.

SubmarineДата: Понедельник, 26 Окт 2015, 12:42:14 | Сообщение # 1484
Лига Спиннингистов Молдовы
Ждал эти выходные как никогда. После чемпионата хотелось поехать в Лалово и отыграться по щуке, благо уже знаю места и готов был по ней оторваться. Всю неделю ко мне в лодку просились 4 человека, а в субботу все как один с температурой. Пришлось сообразить на ходу (одному ехать дорого и скучно), так что состыковался с старым знакомым (тоже водомоторник) и решили поехать на его лодке на ДВХ за судаком. В воскресение я поставил будильник на 4:30 (зная что он сам перейдёт на зимний режим) и предупредил напарника о смене времени. Он конечно не доверял своему телефону и сам поправил время. Утром в 5:00 он должен был меня забрать с дому, звоню ему в 4:50 и слышу сонный голос. Смотрит на часы и говорит что у него сейчас 16:50, я чуть со стула не упал :)
Короче прибыли мы на пол часа позже чем планировали, когда спускали лодку на воду остальные уже катались и даже что то ловили. По слухам и фоткам в ФБ знали что у судака жор, попадался всю неделю и в субботу много и крупный (до 6,5 кг), так что у нас приманки на трофея. Вода поднялась по сравнению с прошлой неделей, мутновата, температура 10 градусов. Крутимся, вертимся, у знакомых уже по 2-3 килошных судака на кукане, у нас на дальней бровке пока ничего. Становимся на ближнюю и начинаются неуверенные поклёвки, перетусовал почти все цвета от Percas которые работали по утрам, но ничего не меняется, поклёвки редкие и в основном холостые. Дошла очередь до  PERCA'S Butcher Swirl 4" 12-го цвета, и пошли стабильные поклёвки. Правда с одной точки много не попадалось, приходилось часто перемещаться. С каждой точке по несколько незачётных и одному килошному судаку снимал я, а напарник продолжал эксперименты, на моё предложение угостить его Percas-ом отвечал негативно. А когда я поднял полторушку на PERCA'S Sakura Shad 4" того же цвета, то согласился на мой подарок.

(приманку держу в руке, потому что была глубоко в "шахте" и не была бы видна на фото)
Начали таскать стабильно недомерков часов до 12, потом как отрезало, не крупняка не недомерков. Меняли точки, упирались в судаке, но он клевать отказывался. Лишь редкие холостые поклёвки то тут то там. Опять экспериментирую с цветами, но ничего хорошего, решаем менять не приманки а тактику, ищем не резкую бровку, а пологую. У нас всё ещё крупные приманки, чувствуем поклёвки окуня, но на выбросе 14 граммовой чебурашке с меляка, подплывать ближе не хотели, по скольку надеялись что выйдет судак. Ставим тот же Sakura Shad и Butcher Swirl но уже в размере 3" на той же 14 граммовой чебурашке и пошла вода в хату. Окунь садился почти на каждой проводке, правда большинство сходило.

Удары на каждой проводке, бил приманку как ненормальный, но результативность низкая (из за достаточно большой приманки, большого двойника и конечно через чур большого веса чебурашки), но всё же цэль не окунь а судак, так что если проводка не заканчивалась вываживанием до свала, то ждали поклёвки судака. Иногда, очень редко проскакивал судачёк, значит опять активизировался, пытаемся ставить акцент на него. Но на одной из проводок, на первом подбросе приманки ещё на меляке чувсвую удар, подсекаю - 0, при падении приманки после подсечки опять удар, подсекаю - 0, опять при падении удар, подсекаю - 0, и так 5 раз подряд. Это было что то, окунь начал просто не давать проходу, о каком судаке может идти речь ?! Решаем сменить точку, находим ещё одно перспективное место, НО, тут тоже самое только наоборот. На каждой проводке садились недомерки судака, и реже окунь. Я где то час махал палкой как дёрганный, судачки устроили нам просто праздник души. Попадались в основном недомерки 300-400 грамм, но проскочил и один 38+ и один ровно на 6", то есть в два раза крупнее приманки.

К нам подплыли лодки, с далека увидели что я всё время подсекаю и вываживаю, у остальных такого не было, увидели что тащим мелочь, но обрадовались хоть такому, стали рядом, кидали туда же куда и мы, НО, у них ноль полнейший, а я дразнил их и считал забросы и рыбу, у меня всё 1 к одному, у напарника примерно два заброса к одному судачку, но тоже весело. Когда уже начало темнеть, и вовсе начался какой то беспредел, но нам нужно было собирать лодку и не хотелось делать это в темноте, так что сложили "оружие" и поплыли на базу.
Конечно есть немного горечи из за того что не ждали крупного судака вечером на крутых свалах, а потратили всё время на "детский сад", НО, мы с утра наловили себе рыбы на жарёху (напарник два килушных, я троих и полторушку), так что могли себе позволить и немного рыбалки для души. Немного горечи есть и из за того что не поехали за щукой, но грех жаловаться на эту рыбалку. Так что в целом всё получилось классно, спортивно, интересно, поучительно и есть приятная боль в руках. Тем более что через два дня у меня день рождения и на новой работе праздную его в первый раз, так что полторушка была очень даже кстати, попробую удивить коллег каким ни будь блюдом (мне в руки попала книга Молдавская Кухня 1966, там обалденный рецепт судака ку муждей) !!!
Всем НХНЧ, увидимся на воде.

Хороший спиннинг раз в год сам рыбу ловит.

Pescuitul la rapitor are viitor !

ШУРАФАНДата: Понедельник, 26 Окт 2015, 14:07:16 | Сообщение # 1485
Статус: Online
Submarine, а с чем связано применение аж 14 грамм?

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2015
Страница 99 из 115«12979899100101114115»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, Mircea, mauser, ирландец, aspid, IgorC, Sergheivd, alexm, Валера, Kalypso, scripnic, Rappye, Ingui, filip, шурави, profesor, ШУРАФАН, AlonZo, camasutra, JOKER, opatop, Flibustier, kolber, dimka, BryanCanell, Tiras, pescaru-md, Crazy, UrbanV, Жужа, Kazak_Valeriy, werum, Chriska

Новые:

• Kostezkiy
  • Ponomari
  • suhumski
  • Chriska
  • Floater
  • ADI
  • qwart
  • Сергей-Коркодел
  • Luca
  • Indra