Четверг, 14 Дек 2017, 00:41:53
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 13 из 92«1211121314159192»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Другие озёра 2 (2015-....) ((с 2015 года по ....))
Другие озёра 2 (2015-....)
madanelДата: Понедельник, 08 Дек 2014, 00:11:33 | Сообщение # 1
Чистильщик
Статус: Offline
Информация с водоёмов Молдовы не имеющих свою отдельную ветку.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте водоёма Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.
Фотографии публикуйте в
 ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "Другие Водоёмы". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Цена рыбалки: 100 лей/снасть (2017г.)

А зачем писать отчеты?

Поделюсь хорошим настроением, наЖМИ на ссылку: "Запорожец голубой" слушать

AdesДата: Суббота, 16 Май 2015, 21:10:10 | Сообщение # 181
Цитата Madelrine ()
Ades, Кстате вы писали про ферментированную кукурузу. По какому рецепту ее делаете и скок дней занимает процесс ее приготовления? Может ище кто из форумчан откликнится и скажет не своем опыте как и скок времени делал. Заранее спс за ответ.
Я пишу редко и только отчеты по рыбке, а на счет ферментации YuoTube и Google в помощь +ответ выше написано, что данная тема жувалась как еда у коровы. 
И само название ферментация означает как бы процесс брожения ) вот и делай выводы.

Добавлено (16 Май 2015, 22:10:10)
---------------------------------------------
Да кстати мне человечек один рассказал что кукурузку ту самую волшебную желательно держать от 4-5 месецев и выше в растворе, до появления характерного запаха выделения спирта wink

Сообщение отредактировал Ades - Суббота, 16 Май 2015, 21:08:25

abzatzzДата: Воскресенье, 17 Май 2015, 17:39:40 | Сообщение # 182
Ades,  а я вам скажу. что работа ферминтированой кукурузы 99 % не в запахе и не в брожении smile 1 % самый важный, думайте сами)

vbryanДата: Воскресенье, 17 Май 2015, 21:23:08 | Сообщение # 183
Выходные провел у тещи.
Так как в прошлый раз заприметил озерко - решил взять на всякий случай мах. И не зря.
В субботу, приехав - сразу накопал червей в огороде, взял племянников жены и дружной компанией двинулись к озеру.

1,5 грамовый поплавок - поводок ~20см 0,12.
На крюке червь. Прикормки не было - так что пришлось рвать червей на части и подкидывать периодически.
за пару часов получилось уговорить одного карасика:

Поклевок было много, но видно мелочь теребила - так как подсечь ничего так и не вышло.
После приятного отдыха у озера - не менее приятный процесс готовки мяса.

Сегодня, с утра пораньше вышли. Было принято решение попробовать половить в камышах.
Но как и в субботу - поплавок танцевал. Черви и хлеб обгладывались. А на крючке пусто.
Правда жаба один раз попыталась скушать полавок o_O
Вот такая незапланированная рыбалка на выходных =)
Смотреть:-->> 3296646.jpg(74Kb) · 9789580.jpg(59Kb) · 7972114.jpg(68Kb) · 0798499.jpg(75Kb) · 9211845.jpg(102Kb)

Сообщение отредактировал vbryan - Воскресенье, 17 Май 2015, 21:34:00

vbryanДата: Воскресенье, 17 Май 2015, 21:40:10 | Сообщение # 184
В засаде:
Смотреть:-->> 3302553.jpg(110Kb) · 2329015.jpg(72Kb)

SubmarineДата: Понедельник, 18 Май 2015, 11:51:26 | Сообщение # 185
Лига Спиннингистов Молдовы
Всем спасибо за подсказки.
В субботу поехали всей семьёй погостить у кумовьёв в Чигырленах, проезжая мимо озера остановился и договорился с охраной (по скольку на звонки никто не отвечал) на воскресение, сказали что на хищника пофтим-пожалуйста (50 лей снасть), на мирную ни-ни.
Значит приехали мы с предлогом пожарить шашлыка, несомненно мы его жарили, но не перед тем как приготовили филе судака на гратаре.

Я сам впервые ел такую вкуснятину, удалось удивить всех, шашлык шашлыком, а рыбка получилась супперской. Пришлось из за неё сбегать за живим пивом, по скольку итальянский когняк просился больше к мясу, но и его очередь пришла сразу после рыбки ))) В процессе приготовления рыбы, кум интересовался как я ловлю её, рассказал как он ходит на рыбалку и ничего не ловит. Обещал ему что если проснётся в 4:00 то я обмундирую его как надо и научу ловить.
Теперь о главном.

СТАРЫЙ ДРУГ, ЛУЧШЕ НОВЫХ ДВУХ !!! (я про водоём, разумеется)

Утром кум как огурчик проснулся после всего 1-1,5 часа отдыха, в 4:30 мы на берегу. Оказывается он ловил до этого только на мах и на "резинки", так что пришлось провести длинный урок, как вязать (зря, дальше только я ему вязал), что цеплять (тоже только я ему цеплял всё), как держать палку (дальше он сам), как крутить, как вскидывать душку, как забрасывать, короче всё с нуля. Утром была роса и холодно, пришлось его ещё обуть и одеть. Значит у меня Tict, у него GAD Chaser, вешаю ему 5 грамм для начала, себе 2 грамма, и у меня первый судачёк на берегу:

У него одни бороды, ветки деревьев что по зади него, камыш, и отстрелы. Конечно рыбачить мне удавалось только в перерывах от уроков, слава Богу ученик учился быстро и вскоре поднял свою первую рыбку на спиннинг:

Когда он уже набил руку и начал более не менее кидать прямо и делал классическую ступеньку (два оборота - пауза), то он начал на ряду со мной тягать окуней.

Конечно с каждой рыбкой он становился всё уверенней и даже начал немного борзеть, мол он таскает окуней а я преимущественно судачков. А дело было в  дальности заброса и приманке, а точнее в её размере. Мы оба начали с  PERCA'S Sakura Shad 2", на него отлично отзывался окунь, потом я перешёл на  PERCA'S Lexxy 2,5", но на него как не странно клевал только судачёк, окунь в этот день любил только виброхвосты (об этом по подробней чуть ниже), но в конце концов я остановил свой выбор на PERCA'S Sakura Shad 3" цвет 07, по скольку на него кидался окунь всех размеров

и судачёк около пол кила и выше, то есть отсекался 100 граммовый судак но окунь не смущался такого размера. После того как насадил ему крупную приманку и поставил более тяжёлую чебураху в 6 грамм что бы он тоже добрасывал до туда куда я добрасывал 2-3 грамма, у него стукнул судак, он конечно не подсёк так как следует подсекать судака, но говорит шнурки от болотноков развязались от удара ))) Ну всё, парень мой, ведь все кто однажды почувствовали поклёвку судака, уже жить без неё не могут ))) Провожу краткий курс о пасти судака и окуня, о том как отличать поклёвки и как подсекать ту или иную рыбу, и это принесло свои плоды

Мы выпускали всю рыбу, по скольку для меня 500 граммовый судак это ещё не судак, а он конечно хотел бы брать всё (привычка карасёвой рыбалки) для того что бы похвастаться сколько же он поймал рыбы. И тут конечно не обошлось без лекции, но сказал ему что новичкам везёт и поймает он сегодня рыбу которую можно брать домой, и так оно и было, спустя несколько минут после этого, слышу звук фрикциона, вижу палку в дугу и его большие глаза ))) Кричу ему что делать что бы рыба не ушла в траву - НОЛЬ, кричу поднять палку выше что бы поднять её над травой - НОЛЬ, понял что у парня шок и он не слышит меня, подбегаю а он мне суёт палку в руки, говорит вытащи только не упусти ))) Рыба уже была в траве и было уже поздно что то придумывать, так что я досекаю её что бы наверняка, медленно поднимаю её в верх над травой с пучками травы на ней и принимаю её. Радости у него полные заброды ))) Сразу фотки, вайбер, фэйсбук, звонки друзьям итд итп )))

Его папа знаменитый артист и заядлый рыбак поплавочник, не поверил сыну что он его поймал, ведь в субботу они вместе были с утра на рыбалке где то на платниках и поймали только несколько карасей, а тут, на тебе на конфеты )))
Дальше мой ученик был просто счастлив, это его самая крупная рыба в жизни, светился и летал ))) Даже слушать мои наставления отказывался, я перемещался по берегу и поднимал судаков один за другим, а он упёрся в это место и не сдвигался от туда, за что и был наказан безклёвием.
Ближе к 10:00 поднялся боковой ветер, так что решили уйти на дамбу (тут клевал преимущественно окунь, редко мелкий судачёк), опять начались забросы на деревья и в камыши, опять я рыбачил в промежутках от спасения приманки или перевязки ))) Но тут я отрывался по полной, дело в том что окунь любил очень специфическую проводку именно виброхвоста, пассивку игнорировал, вертушки и воблеры тоже, а вот виброхвосты приходились по вкусу, особенно если твичить их. Если ему удавалось поймать одного окуня на классическую ступеньку виброхвоста, то мне удавалось поймать 3, слить 2 и почувствовать ещё с десяток ударов. Твичить надо было достаточно агрессивно, так чтобы чувствовать вибрацию хвоста в руке, это просто изводило окуня сума, клевали по ходу всей стаей, по скольку создавалось впечатление что приманка проходит сквозь камыши от их бомбардировки, и так пока кто то по крупней не заглатывал 3х дюймовый виброхвост (тут любая другая съедобка отдыхала, разрывала на части, только перкас был в силах выдержать такую атаку) или те что по меньше не багрились в районе пасти. Такая проводка вроде бы должна была отсеять судака, но даже на такой проводке клевали мелкие судачки, видать они держатся с окунем вместе. Когда надоел окунь, я вернулся обратно за судаком, повесил 8 грамм и давай резать ветер, не зря, удалось поднять ещё несколько судаков, некоторые из них достойного размера. В час мы снялись и поехали домой, рыбка продолжала стучать, но нас уже ждали.

Рад что удалось подарить ученику хороших незабываемых эмоций и самому хорошо отловится именно на этом водоёме, тут я дебютировал и тут были хорошие рыбалки, но почему то незаслуженно забыл о нём.

Извиняюсь за некачественные фото, телефон после второго купания уже не тот )))
Смотреть:-->> 3406143.jpg(34Kb) · 7370787.jpg(26Kb) · 1627835.jpg(32Kb) · 0976293.jpg(34Kb) · 7653608.jpg(27Kb) · 3820194.jpg(44Kb) · 9644478.jpg(47Kb) · 3601926.jpg(23Kb) · 4955844.jpg(20Kb) · 4838159.jpg(25Kb)

Хороший спиннинг раз в год сам рыбу ловит.

Pescuitul la rapitor are viitor !

RappyeДата: Понедельник, 18 Май 2015, 12:04:55 | Сообщение # 186
Любитель окуней
Марин, я так понимаю урок даром не прошел, все фото сделаны через презерватив? biggrin

А вообще везет людям, у них на спин судак идет...
Мы пару часов пополоскали кто мушек, кто приманки, короче ни фига я не поймал, Димка периодически окушков тащил на спин, ну я и попросил, дай пару забросов сделать.
Беру его ультралайт, бросаю и пока идет на дно болтаю с Димкой, чую с той стороны кто-то дерг и... давай паровозить, вот же бывает, с первого заброса и бонус? Тащу аккуратно, UL в дугу натянут, шнур тонюсенький как паутинка, и тут был резонный вопрос нашего товарища Василия, а подсак взяли? Да на фига подсак, кто собирался ловить это... А "это" у берега всплывает и оказывается здоровенным карасем, самкой. Чуть подустал я рыбку и Димка ее схватил рукой. Вот оно, на берегу, пойман на съедобную резину.

С мушками потом разобрался, прикрутил микро мушек на 20-м крючке, (кстати кто-то подшутил, мол это размер на гуппи, ни фига подобного, приличные красноперки держались отлично на таких крючках) и примерно штук пятьдесят красноперок уговорил wink Все отпущено обратно. И эта самочка карася тоже.
Смотреть:-->> 9743974.jpg(110Kb)

FlibustierДата: Понедельник, 18 Май 2015, 15:04:18 | Сообщение # 187
Цитата sunoco ()
Ув.рыбаки кто подскажет про Артамоновку Чимишлия,что и как и номер телефона всем спасибо и НХНЧ!!!
Присоединяюсь к вопросу!

Сообщение отредактировал Flibustier - Понедельник, 18 Май 2015, 15:04:56

czefeyДата: Понедельник, 18 Май 2015, 22:05:41 | Сообщение # 188
Цитата Rappye ()
Марин, я так понимаю урок даром не прошел, все фото сделаны через презерватив?
Женя зачет! lol    Submarine, спасибо за душевный отчет  up

мой блог http://rybalka-na-dnestre.com/

JOKERДата: Вторник, 19 Май 2015, 09:32:25 | Сообщение # 189
Всем привет, на выходных довелось побывать на юге,прихватив с собой фидер решил испытать незнакомый для себя водоём. Ловили на озере села Чумай, тараклийского района. Около 5:30 на месте, мест по озеру немного, так как берега обрывистые и не удобные. Ловили ближе к хвосту на 4 снасти, фидер,2-е китайки и на поплыв. Ловили на червя, кукуруза была в игноре. Из прикормки самопал а также Carp dream со вкусом шоколада. Итог рыбалки составил около 4 кг карасей на все снасти. Просидели до обеда, как начались собираться на китайку клюнул амурчик 500-600 гр. Цена вопроса: удочка 25 лей, резинка 50 лей. Результат положительный, хорошо провели время.
Смотреть:-->> 8452120.jpg(31Kb)

JOKERДата: Вторник, 19 Май 2015, 09:50:11 | Сообщение # 190
Цитата Flibustier ()
Ув.рыбаки кто подскажет про Артамоновку Чимишлия,что и как и номер телефона всем спасибо и НХНЧ!!!
На сколько мне известно это Артимоновка, номер сохранился с прошлого года, не знаю если действительный, 078907220 Пётр.
Смотреть:-->> 0881318.jpg(26Kb)

Сообщение отредактировал JOKER - Вторник, 19 Май 2015, 09:50:43

FlibustierДата: Вторник, 19 Май 2015, 12:03:13 | Сообщение # 191
JOKER, Спасибо, друг!

sunocoДата: Вторник, 19 Май 2015, 18:02:01 | Сообщение # 192
JOKER, большой мулцумеск

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе

JOKERДата: Среда, 20 Май 2015, 07:30:40 | Сообщение # 193
Цитата Flibustier ()
JOKER, Спасибо, друг!
Цитата sunoco ()
JOKER, большой мулцумеск
Всегда рад, дозвонились? какие условия? цены?

Deep-FeederДата: Среда, 20 Май 2015, 10:34:54 | Сообщение # 194
Подскажите кто обладает какой-либо информацией об озере с. Ченак Чимишлийский р-он?

Вот так они и жили: она ловила рыбу, а он ее жарил

sunocoДата: Среда, 20 Май 2015, 18:07:06 | Сообщение # 195
Deep-Feeder, про Ченак знаю следующее,этот мужик обслуживается у нас на сервие,короче до 5-ти кг можно брать за палку 150 лей,да же сегодня буквально был телефон скину в личку

Добавлено (20 Май 2015, 19:07:06)
---------------------------------------------
JOKER, номер отключен ничего не узнавал,но все ж спасибо

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Другие озёра 2 (2015-....) ((с 2015 года по ....))
Страница 13 из 92«1211121314159192»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги

Новые:

• Val
  • sedoi
  • tioma
  • Медведь
  • Artiomka
  • 3Jlou
  • steeshock
  • OG-KUSH
  • viskira