Суббота, 24 Июн 2017, 11:43:36
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 18 из 86«1216171819208586»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Другие озёра 2 (2015-....) ((с 2015 года по ....))
Другие озёра 2 (2015-....)
madanelДата: Понедельник, 08 Дек 2014, 01:11:33 | Сообщение # 1
Чистильщик
Статус: Offline
Информация с водоёмов Молдовы не имеющих свою отдельную ветку.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте водоёма Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.
Фотографии публикуйте в
 ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "Другие Водоёмы". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Цена рыбалки: 100 лей/снасть (2017г.)

А зачем писать отчеты?

Поделюсь хорошим настроением, наЖМИ на ссылку: "Запорожец голубой" слушать

RappyeДата: Пятница, 29 Май 2015, 11:57:04 | Сообщение # 256
Любитель окуней
Цитата Feddis ()
Вот такие рыбёхи у нас водятся.
KOI Carp??? biggrin

SubmarineДата: Пятница, 29 Май 2015, 12:20:09 | Сообщение # 257
Лига Спиннингистов Молдовы
Цитата Rappye ()
KOI Carp???
ты что слепой ? вопросов нэ различаэш ?
Это КОI карась!

Хороший спиннинг раз в год сам рыбу ловит.

Pescuitul la rapitor are viitor !

МакарДата: Пятница, 29 Май 2015, 12:40:12 | Сообщение # 258
золотая рыбка!!! Три желания загадал?

Ни что так не приносит радости как - дом, семья и РЫБАЛКА.

FeddisДата: Пятница, 29 Май 2015, 12:59:37 | Сообщение # 259
Макар, Конечно а как тут не загадаешь!, раз такой случай.

stasssssonДата: Пятница, 29 Май 2015, 13:00:40 | Сообщение # 260
карась просто пьяный, или сильно загорелый

FeddisДата: Пятница, 29 Май 2015, 22:53:29 | Сообщение # 261
Добро пожаловать  в село Ботнарешты  Ново Аненский  Район там такие золотые и ловятся!!!!

BushComДата: Суббота, 30 Май 2015, 18:00:09 | Сообщение # 262
FolkMind,              Разрешают ловить с пятницы по воскресение. Был на прошлых выходных  но с клёвом не повезло

TirasДата: Суббота, 30 Май 2015, 20:41:53 | Сообщение # 263
Цитата Feddis ()
Вот такие рыбёхи у нас водятся.
Доводилось таких лавливать,но тока у себя. smile

FeddisДата: Суббота, 30 Май 2015, 23:18:10 | Сообщение # 264
Цитата Tiras ()
Доводилось таких лавливать,но тока у себя.

если не секрет у себя это где?

alphaДата: Воскресенье, 31 Май 2015, 13:35:06 | Сообщение # 265
Приветствую всех.

Небольшое вступление.
Я новичок, к рыбалке более-менее серьёзно только начинаю подступаться. Конечно, как все, рыбачил в детстве с отцом на поплавок, резинки. Сейчас в списке интересующих снастей - УЛ спин, поплавок.
И - да, я понимаю, что отчёт новичка мало чего стОит, но это мой способ хоть как-то отплатить форуму за море информации, которую отсюда можно подчерпнуть smile

Ловили вчера, в субботу, с утра на Капаклийском озере.

Ловили по договорённости с хозяином, денег он не взял. И я так понял, что особой оплаты сейчас там не берут, надо просто подойти и попросить разрешения порыбачить. Озеро небольшое, максимальная глубина - до 5-ти метров. В озере, по словам, карась, карп, толстолоб, окунь. Возможно, амур. Хозяин советовал приезжать с лодкой, но таковой в наличии нет, поэтому ловили просто с берега на поплавочные удочки.
Итак, как я упоминал, на озере были с раннего утра (к рассвету поплавки были в воде). Прикормили адской смесью, которую я размочил из всего, что нашлось под рукой (молотый макух, кукурузная мука, распаренная перловка, паренный горох, немного мастики с ароматом ванили, размоченная пшеница, панировочные сухари и наверняка ещё что-то, что я забыл smile ). Озеро мне незнакомое, потому решил добавить всего понемногу. Общее количество корма было небольшим - всего в воду ушло около 10-15 кг корма. Как потом оказалось, всё-таки что-то из этого помогло, потому что местные по берегу практически с парой совсем микрокарасиков.
У нас улов - тоже не большой повод для гордости - на 3 поплавочные удочки около 5-ти кг мелкого карася, длиной примерно около полутора пальцев и до "чуть больше ладошки".
Личным разочарованием стало то, что на озере явно есть окунь, так как пару некрупных матросиков мы "уговорили" на поплавки, но УЛ спин мне не принёс ни одного хвоста, хотя полоскались и вертушки, и колебалки, и джиг-головки с твистерами/виброхвостами, какими-то самодельными монстрами из частей разных приманок, а так-же съедобный силикон. Ответом был полный игнор.
Карасики шли довольно бодро на червя (кстати, почему-то накопанный мной в огороде кишинёвский дождевой червь был в гораздо большем фаворе, чем местные, навозные, подаренные нам охранником в ответ на наши жалобы, что хотелось бы ещё посидеть, но червей больше нет. Это мне показалось довольно курьёзным, особенно учитывая то, что "местные" навозные черви очень аппетитно пахли и активно крутились на крючке, в отличии от кишинёвских.). Так-же, вследствии попытки "на авось", выяснилось, что так-же неплохо можно ловить на размоченный и хорошо размятый хлебный мякиш, без каких-либо добавок. Однако на червя были карасики чуть покрупнее, чем на мякиш.
Клёв был, конечно, активнее с утра и под вечер, но и в жаркую часть дня удочки скучать не давали, нет-нет, да и оказывался оочередной карасик в садке.
Пытались забрасывать донные снасти, но с них толку было мало.

Изначально в планах была и ночная рыбалка, но пришлось вечером в спешном порядке сворачивать удочки, так как я довольно поздно понял, что перегрелся на солнышке, которое жарит уже совсем по-летнему. В итоге - еле добрался до отцовского дома (километрах в 25 от озера) - довольно жёсткий солнечный удар, со всеми вытекающими - жар во всём теле, безумная пульсирующая головная боль, тошнота, слабость, сонливость.

После 11 часов полусна-полубреда состояние удовлетворительное, но - ребята, аккуратнее с нашим жарким солнышком уже, пусть это будет дурным примером и уроком для всех - головной убор и лёгкая рубаха с длинным рукавом - обязательны сейчас днём, в эту жару!

Фотографий, к сожалению, нет - телефон разрядился, а фотоаппарата с собой не было. Да, в приницпе, и фотографировать было особо нечего - улов более, чем скромный, но отдохнули замечательно, а это и было главной целью.

Если кому-то был интересен отчёт - очень рад!

С наилучшими всем пожеланиями, Игорь.
НХНЧ!
Смотреть:-->> 5881911.png(121Kb)

IscanderДата: Воскресенье, 31 Май 2015, 15:52:05 | Сообщение # 266
Побывали на рыбалке в селе Войнова,Страшенского района.Озёр в селе два.Первое красивое и чистое но к сожалению закрыто для рыбалки.Второе доступно простым смертным.Природа хороша.Дальше одни минусы.Клевало слабовато но не беда.А вот та рыба(карась) которую удалось достать густо покрыта красными гнойными пятнами.За 16 часов рыбалки было поймано 8 карасей и толстолобик похожий на худющего головастика.Толстолоб кстати клюнул на червя со дна %). В придачу к этому хамливый хозяин в приличном подпитии.Условия оплаты были заявлены-поплавочная снасть 50 лей,резинка и донки в любом исполнении100.По факту вышло так..Одни платили 150 за три спина с пружинами,другие 100 за один фидер.Некоторые не платили вообще.Основная цель по моему содрать с человека хоть что то.В общем НЕ РЕКОМЕНДУЮ...

SocolДата: Воскресенье, 31 Май 2015, 16:07:37 | Сообщение # 267
Здрастуйте, у кого есть свежая информация о озере Каракули?

Добавлено (31 Май 2015, 16:07:37)
---------------------------------------------
Каракуй.

ШУРАФАНДата: Воскресенье, 31 Май 2015, 20:24:11 | Сообщение # 268
Цитата alpha ()
И - да, я понимаю, что отчёт новичка мало чего стОит, но это мой способ хоть как-то отплатить форуму за море информации, которую отсюда можно подчерпнуть
 alphathumbup очень достойное начало на форуме! Приятно читать образованного и адекватного человека. Добро пожаловать в нашу большую рыбацкую семью

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

СarpioДата: Воскресенье, 31 Май 2015, 20:48:16 | Сообщение # 269
Socol, только что разговаривал с другом, его сосед ездил вчера на это озеро. В улове 4 карпа на 1.5 - 2 кг и пару карасей ,на что ловил и стоимость рыбалки не знаю, по скольку друг не рыбак и он особо не интересовался что да как. самое что интересное он мне сказал что был дядька с профессиональными карповами удилищами( со слов соседа) и вытащил амура на 17 кг surprised  это все что я могу сказать по поводу твоего вопроса про это озеро.

SocolДата: Воскресенье, 31 Май 2015, 20:59:04 | Сообщение # 270
Огромное спасибо!!!! Буду там либо в следующие выходные либо через выходные отпишусь.

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Другие озёра 2 (2015-....) ((с 2015 года по ....))
Страница 18 из 86«1216171819208586»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
CatFish, vatras, vitamin-c, RUSSEL, рыбачок, i-subin, aspid, Patryot, IgorC, MikeMD, Barrakuda, megodo, Ingui, filip, шурави, BART, МОЛОЧНИК, Soryn, sigiz, AlonZo, BigMen, Gammarus, Сarpio, Енот, arrow, rom, Stipaska, Wervolf, Infecshion

Новые:

• Djliohin
  • raven
  • madserjik
  • Mi2L
  • SanchoMD
  • VoVANN
  • test12
  • Genius
  • santis
  • werum