Суббота, 24 Июн 2017, 11:49:56
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 27 из 86«1225262728298586»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Другие озёра 2 (2015-....) ((с 2015 года по ....))
Другие озёра 2 (2015-....)
madanelДата: Понедельник, 08 Дек 2014, 01:11:33 | Сообщение # 1
Чистильщик
Статус: Offline
Информация с водоёмов Молдовы не имеющих свою отдельную ветку.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте водоёма Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.
Фотографии публикуйте в
 ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "Другие Водоёмы". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Цена рыбалки: 100 лей/снасть (2017г.)

А зачем писать отчеты?

Поделюсь хорошим настроением, наЖМИ на ссылку: "Запорожец голубой" слушать

madanelДата: Пятница, 10 Июл 2015, 23:32:59 | Сообщение # 391
Чистильщик
Цитата Сarpio ()
парни,кто знает где можно отдохнуть и порыбачить с условиями как типа в "сатул молдовенеск " с домиками,кроме озера рошканы!

Цитата Ingui ()
Пирс с навесом на день везде одинаков -600 лей
Сarpio, Затока! Ещё и в пратически в два раза дешевле! И рыбалка бесплатна! wink СдалИсь вам эти наши хапуги! smile

Поделюсь хорошим настроением, наЖМИ на ссылку: "Запорожец голубой" слушать

AndreikaДата: Суббота, 11 Июл 2015, 14:35:04 | Сообщение # 392
Цитата Сarpio ()
парни,кто знает где можно отдохнуть и порыбачить с условиями как типа в "сатул молдовенеск " с домиками,кроме озера рошканы!
Maловата Ноуэ - дом рыбака.

Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен".

SocolДата: Воскресенье, 12 Июл 2015, 15:51:58 | Сообщение # 393
Были вчера на Тараклийском водохранилище. Ездили в этом году первый раз туда. Ловили на резинку и 2 фидера. Наживка кукуруза и опарышь.  Результат 3 кг карася и карпиков. Там сейчас ловят неводом, только в субботу 2 раза неводом ловили. Поэтому клева нет. И кстати хитро деланые хозяева разрешают ловить только в той зоне где они неводом ловят. Конгаз открыли поэтому лучше ехать туда. Кстати там цена резинки 150 лей.

Добавлено (12 Июл 2015, 15:51:58)
---------------------------------------------
В Тараклийсков водохранилище фидер стоит 30 лей резинка в зависимости о количества крючков, каждый крючок 10 лей.

KalypsoДата: Понедельник, 13 Июл 2015, 11:15:53 | Сообщение # 394
Как я провёл лето...Нет тема сочинения - Как я провёл день рыбака.
То что на выходные я буду рыбачить знал ещё с понедельника -  а вот с кем и где решил я вопрос только ближе к пятнице. С понедельника начинал я "мучиться" с приготовлением прикормки и части наживки. Открыл, как говориться маленькую лабораторию и каждый вечер когда все уже спали я всё экспериментировал (очень уж хотелось взять уже карпика по серьёзнее).
В субботу знакомый берёт в Доме рыбака опарика и червя, я привожу свои снасть в порядок (маленький об-грейд) и еду договариваться и заодно проведать своего напарника по рыбалке на эти выходные.  Выбор пал на того кто меня всему научил и всё показывал с малых лет, тому кто меня учил вязать первый свой узел, крючок, грузик, тому кто показывал как клюёт и как подсекать да и вобше - того кто всю свою молодость посветил да я думаю и сейчас по свешает нам - его семье - то есть мой отец.  prof В прошлые года мы очень часто выезжали вместе на рыбалки, а вот в этом году что то я пропустил и рыбачил с друзьями, забыв про него - что не есть правильно. dont facepalm Звонок ему и сразу 2 хорошие новость, даже 3 - 1. Внук к нему едет, 2. В выходные только мы в вдвоём едем на рыбалку, всё уже приготовлено - с него только присутствие, 3. Едем на рыбалку на одно очень перспективное озеро, где рыбачат по большому блату и он давно об этом озере мечтал.
Хотя договаривались на 04-30 что бы был у меня - в 03-50 я уже у окна дожидаюсь его. На светофоре слышу знакомый звук его танчика (мотор 2,5), быстро но тихо выхожу из дому и вот в 04-45 мы уже на берегу, рассматриваем с пирса место где мы проведём целый день и кто, где и что будет забрасывать. В 05-15 прикормка уже готова (кукуруза, макуха  и результат моего недельного эксперимента happy ok ). На крюки "вешаем" я - опарыша, кукурузу (опять же то что я нахимичил) и разные бутерброды из них, отец ну ни как не меняет свой прицепы - червяк и кукурузу.
В 05-30 у меня 2 удилища в воде, у отца 3. Ждём. Проходит минут 15 - вот она долгожданная поклёвка, подсекаю и что то там упирается - но не крупных размеров. fishing Вот он первый карпик - до 500 грам на берегу. v
Поцылуй shy и иду его возвращать в свою стихию - а сам уже жду реакции отца (то же принципы). Но то ли он стал мудрее, то ли это плоды моей работы с ним по этому поводу - реакция есть но она неожиданная - ОТПУСТИ ЕГО, МАЛ ОН ЕЩЁ surprised Пусть растёт showoff Я просто растерялся от такой позитивной реакций. Перезаброс и ждём. Поклёвки не стали себя долга ждать - у меня на опариша - шёл карась а вот у отца на червя - карп, только размеры не радовали. Одна рыба в садок - 5 мимо. Около 7 часов - охрана начала кормит рыбу - и клёв упал до 0.
2-3 часа ни одной поклевки. Решил я добавить ещё по 1-2 порции прикормки, перезаброс и ждём. На опарика поклёвок - 0, а вот на червя - дела у отца шли на много лучше. Сдался я и поставил тоже червя. Поклёвки сразу пошли. Что интересное - поклёвки карася резвые, а вот карпа наоборот - невнятные, где то 90% давал слабину и нужно было всё время "сторожить" удилища. И вот одна поклёвка у меня "нестандартная" , подсекаю - что то не двигается с места, наверное зацеп, тяну в лева в право - слабина, думаю всё уплыла рыбка, но нет ещё борется. Под берегом последняя бровка - упирается и всё, решено - ждать пока она сама не освободиться. Удилище у меня в руках, у напарника сачок, молчим и ждём. Тут я решился ещё рас попробовать подтянуть - всё идёт. До берега я её так и не довёл - рыбку так и не увидел. Но ничего перезаброс - и вот ещё одна токая же поклёвка - только вот упирается на разы меньше. 3 минуты и карп килошный в подсаке. Что заметил точка отца работала в 3 лучше моей - хотя кормили и наживка одна и та же.
В 15 часов черви закончились и рыба другую наживку не берёт. Решили собраться и домой.
Дома рыбу почистили и поделили - по братски.   Карп (он был один) - достался внуку - за то что нас у дверей ждал и "помог" почистить рыбу. После его помощи жена 2 часа ещё убиралась biggrin Мне за труды - оставил 5 карасей - пожарить, всё остальное напарнику - % за всё то что он мне передал и научил. Хотя крупную рыбу мы так и не увидели рыбалкой остались довольны. Итог рыбалки - два довольные обгоревшие лица и около 4 кг карася + 1 карп и конечно 4 в дневник за то что "нахимичил". Нужно ещё доработать - а то экзамен не сдам   biggrin

П.С. Фото на рыбалке не сделал, успел только дома уже - но фото на фоне кухни у нас не в почете поэтому - Извините.

Время проведённое на Рыбалке в счёт жизни не идёт.

Сообщение отредактировал Kalypso - Понедельник, 13 Июл 2015, 18:41:32

aurelДата: Понедельник, 13 Июл 2015, 11:32:08 | Сообщение # 395
Kalypso,   отчет супер !  можно только позавидовать .

Настоящий фидераст-весел,храбр,и мордаст!
Если кто-то не таков-он любитель поплавков.

OkunyДата: Понедельник, 13 Июл 2015, 22:32:29 | Сообщение # 396
Привет всем. примите поздравления с Днём Рыбака.
Был я в воскресение всетаки. На водоёме Гура Каинарулуй http://goo.gl/maps/cI0wA
Моё мнение личное это аквариум.
Условия: вход на озеро 5 леи с рыбака, ловишь на сколько снастей хочешь, въезд на машине 50 лей, пойманная рыба оплачивается по 50 лей/кг (карп больше килограмма) и 70 лей/кг (если кто то хочет взять карпа меньше 1кг.) Берег очень чистый, не нашёл даже веточек на огонь.
Ловили с вечера, около 22:00 начали, ночью была холодрыга 10 градусов, переждали в машинах до 4:00 и чтобы согреться я начал утренний закорм.
Ловили ТТХ:
Прикорм Салапика с битым печеньем и КарпЗумовский прикорм "федер мёд"
Насадки опарыш, кукуруза, червь, перловка, мамалыга на волос и их комбинации. Заранее скажу работал большой пучок червя, но самую большую взял на насаженную на волос мамалыгу прикреплённые к методу.
Удилище: фидер - я ловил, остнаска ин-лаин, поводок 80 см, другие попробовал и не сработали, так как мне хотелось; у друга карповик с красевкой вначале (пока я осознал, что теряю больше времени на распутывание его карасёвки, чем на ловлю) потом и до конца на метод.
Расстояние 30-40 м.
После стартового закорма в 15 кормушек началась ловля, через 1,5 часа случилась первая поклёвка и карпик на 1кг в садке.
Ночью было совсем холодно 10°С переждали в машинах. Утром начали лов со смешками в мою сторону со стороны друзей, что я ловлю на один крючок - типа слабак, ладно, поживём увидим.
И потом началось, то у меня, то у друга, того с кем я пришёл и тот который перешёл в наши ряды несколько лет назад натаскали 12,5кг карпиков от 800г до 1 кг максимум.
И всех мы обловили, остальные на три человека поймали на свои китайки 4 рыбы.
Уже в 9 утра, дорога длинная, собираемся.
Взял себе 2-ух килошечников, остальных отправил нагуливать трофейный вес.
Кстати интересный фактор: около 9:00 пошла лодка кормить рыбу и начали с того берега, где все ловили и только забрал воздух в легкие чтобы... , но заметил, что они прикармливали рыбу для рыбаков, потому что соседи ловили ближе на поплавок и лодка подошла ближе к поплавкам, потом отплыла дальше, в то место где находились мои кормушки, а может мне показалось, в любом случае спасибо, а нас ждёт дорога домой.
Собрали монатки и мусор, взвесили и оплатили рыбу, и уехали.
Сторожа говорят, что есть большие карпы в 5кг, но у всех в уловах максимум 1кг.
Домой приехал довольный, отметил праздник в хорошей компаний и с уловом, но осадок в душе, как будто ловил в аквариуме.

ошиПки это всё Т9 smile wink
Смотреть:-->> 8427100.jpg(10Kb) · 7775216.jpg(42Kb) · 9933419.jpg(93Kb) · 8649028.jpg(98Kb) · 4236128.jpg(84Kb) · 1314279.jpg(84Kb)

сижу там и слушаю тут ....

CatFishДата: Вторник, 14 Июл 2015, 13:10:01 | Сообщение # 397
Команда "SNIPERS"
На аквариумах легче затачивать тактику и навыки. А потом можно использовать их на более запрессованных водоемах. ИМХО.

Deep-FeederДата: Вторник, 14 Июл 2015, 13:48:12 | Сообщение # 398
Цитата Okuny ()
но самую большую взял на насаженную на волос мамалыгу
стесняюсь спросить а как насаживать мамалыгу на волос?

Вот так они и жили: она ловила рыбу, а он ее жарил

OkunyДата: Вторник, 14 Июл 2015, 13:55:04 | Сообщение # 399
CatFish, спасибо. Ты прав на все 100,там я почувствовал наверное все возможные подтяжки и поведения карпа вплоть до вытягивания удилища со стоики хотя бэитранер был включён, и клаcсическии разбег рыбы к берегу и потом резко в сторону, ну и тому подобое. Вот только размер... Но следующий раз уже планирую штурмовать Резены на метод .

Deep-Feeder:
Смотреть:-->> 8458699.jpg(42Kb)

alphaДата: Вторник, 14 Июл 2015, 14:19:27 | Сообщение # 400
Okuny, я так понимаю, вопрос был о том, как она там держится, на волосе? Сформовать-то её под бойл не проблема прям пальцами, а вот как она не соскальзывает smile Или хватает стопора?

Deep-FeederДата: Вторник, 14 Июл 2015, 14:33:03 | Сообщение # 401
Okuny
она проварена, подсушена? в виде пеллетса, бойла?

OkunyДата: Вторник, 14 Июл 2015, 14:50:59 | Сообщение # 402
alpha, никакого секрета пропорции 3:1 я поменял на 3:1,5 или можно 3:2 зависит от муки пшеннои и класически немного воды делаеш шары чуть менше куриного яица и вариш пока кино в компе закончится потом через мяасорубку мелкой сеточкои что получилось разминаеш с чуть маслом подсолнечным получяется мягче чем резина но твёрже чем пластелин. Все что получяется ещё раз через мясорубку но уже насадка для домашнего кырнаца и вот эта колбаска очень-очень плотная хорошо держится на крючке и даже на волос.
И я обязательно добавляю в муку щепотку семечек аниса и щепотку семечек льна.

Добавлено (14 Июл 2015, 14:48:51)
П.С. во только побочныи эфект в китаику не запихнуть smile

Добавлено (14 Июл 2015, 14:50:59)
Deep-Feeder, когда режеши коски длинной 1см и диаметр 1,4 см похожа на пелетс переросток.

Сообщение отредактировал Okuny - Вторник, 14 Июл 2015, 14:47:38

Deep-FeederДата: Вторник, 14 Июл 2015, 14:54:33 | Сообщение # 403
Okuny
рецепт что ни есть для молд. водоемов! Молодчага
Для апргейда перемолотую в кофемолке семечку добавить - будут "народные" бойлы smile

alphaДата: Вторник, 14 Июл 2015, 15:02:13 | Сообщение # 404
Okuny, спасибо за развёрнутый ответ!
К сожалению, репутацию пока не могу поднимать sad

aspidДата: Вторник, 14 Июл 2015, 15:02:28 | Сообщение # 405
Цитата Okuny ()
никакого секрета пропорции 3:1 я поменял на 3:1,5 или можно 3:2 зависит от муки пшеннои и класически немного воды делаеш шары чуть менше куриного яица
Вместо воды лучше замешать на растаявшем пломбире, рыбка как оказалось очень любит мороженое smile особенно ванильное.

Сообщение отредактировал aspid - Вторник, 14 Июл 2015, 15:05:37

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Другие озёра 2 (2015-....) ((с 2015 года по ....))
Страница 27 из 86«1225262728298586»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
CatFish, vatras, vitamin-c, RUSSEL, рыбачок, i-subin, aspid, Patryot, IgorC, MikeMD, Barrakuda, megodo, Ingui, filip, шурави, BART, МОЛОЧНИК, Soryn, sigiz, AlonZo, BigMen, Gammarus, Сarpio, Енот, arrow, rom, Stipaska, Wervolf, Infecshion

Новые:

• Djliohin
  • raven
  • madserjik
  • Mi2L
  • SanchoMD
  • VoVANN
  • test12
  • Genius
  • santis
  • werum