Понедельник, 21 Авг 2017, 02:09:10
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 29 из 91«1227282930319091»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Другие озёра 2 (2015-....) ((с 2015 года по ....))
Другие озёра 2 (2015-....)
madanelДата: Понедельник, 08 Дек 2014, 01:11:33 | Сообщение # 1
Чистильщик
Статус: Offline
Информация с водоёмов Молдовы не имеющих свою отдельную ветку.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте водоёма Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.
Фотографии публикуйте в
 ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "Другие Водоёмы". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Цена рыбалки: 100 лей/снасть (2017г.)

А зачем писать отчеты?

Поделюсь хорошим настроением, наЖМИ на ссылку: "Запорожец голубой" слушать

stasssssonДата: Вторник, 21 Июл 2015, 09:17:38 | Сообщение # 421
Okuny, здравствуйте. хочу поехать всубботу в Гура Каинарулуй. скажите пожалуйста дорога туданормальная, а то у меня машина не совсем для бездорожья, и много
ли было рыбаков когда вы ездили, в смысле если есть много мест где можно
расположиться, или нужно ехать очень рано чтобы найти место?

Deep-FeederДата: Вторник, 21 Июл 2015, 12:49:20 | Сообщение # 422
stassssson, был на выходные с отцом. На машине не заезжали поставили перед воротами и тут же перед воротами и расположились. Дорога нормальная (даже в дождь пройдете грунтовка посыпана щебнем) у меня машина низкая проехал без проблем абсолютно. Ловил на вареную молодую кукурузу просто на УРА. приятно был удивлен глубиной водоема. Еще одна мелочь но приятная smile тут же на озере у сторожки есть холодильники с холодной водой пивом и т.д. так же у охранника можно взять мангала и сковороду для пикника. Единственный минус отсутствие деревьев, их посадили но малы еще.
Места хватает всем для ловли.

Добавлено (21 Июл 2015, 12:49:20)
---------------------------------------------
Забыл добавить на 2 удилища думаю не имеет смысла ловить.

Вот так они и жили: она ловила рыбу, а он ее жарил

stasssssonДата: Вторник, 21 Июл 2015, 13:58:10 | Сообщение # 423
Deep-Feeder, спасибо за развернутый ответ и полезную информацию. решено, в субботу буду штурмовать озеро в Гура Каинарулуй

AdesДата: Вторник, 21 Июл 2015, 17:22:46 | Сообщение # 424
Вопрос кто может в курсе... рассказывали мне про озеро рядом с г. Калараш (отметил на фото) Говорят хорошие хвосты там водятся и рыбачили там в прошлом году не плохо... так вот вопрос был ли кто то там в этом году, стоит туда мылиться на эти выходные ?
Смотреть:-->> 4126452.jpg(168Kb)

Сообщение отредактировал Ades - Вторник, 21 Июл 2015, 17:24:00

SERJДата: Четверг, 23 Июл 2015, 19:16:52 | Сообщение # 425
Цитата Ades ()
Вопрос кто может в курсе... рассказывали мне про озеро рядом с г. Калараш (отметил на фото)
Водоем находится возле села Нишкань, поэтому так и называется. Сам лично ловил там карпа, амура, и неслабого карася, который кстати сладкий как сахар. Правда потом, арендаторы начали наглеть, ну типа ночью нельзя, и за машину плати, и т.д и т.п. Поэтому в последнее время я туда не еду, хотя цены на рыбалку там были демократичные

ValeronДата: Четверг, 23 Июл 2015, 19:32:07 | Сообщение # 426
Цитата grandmd ()
цены на рыбалку там были демократичные

Демократичные - это сколько?

"Небольшой карп подскочил настолько высоко, что он превратился в дракона. Где хотение, там и умение"

SERJДата: Четверг, 23 Июл 2015, 20:00:00 | Сообщение # 427
Цитата Valeron ()
Демократичные - это сколько?
На момент моего прибывания, это было 30 лей за палку и 35 за резинку. С тех пор минуло несколько лет, но не думаю что что то поменялось кардинально.

ValeronДата: Четверг, 23 Июл 2015, 20:03:39 | Сообщение # 428
grandmd, Спасибо, возьмём на заметку...

"Небольшой карп подскочил настолько высоко, что он превратился в дракона. Где хотение, там и умение"

SERJДата: Четверг, 23 Июл 2015, 20:22:47 | Сообщение # 429
Ну, напоследок открою небольшой секрет. Карп там клюет на все что подадите, и на червя, и на мамалыгу, и на кукурузу. Амур, клюет исключительно на красную клубничную кукурузу.

ValeronДата: Четверг, 23 Июл 2015, 21:40:42 | Сообщение # 430
grandmd, Ещё раз благодарю, надеюсь пригодится.

AdesДата: Пятница, 24 Июл 2015, 17:48:33 | Сообщение # 431
Цитата Valeron ()
Ну, напоследок
 Спасибо за информацию постораюсь в свободное время туда смотатсья

RudligДата: Суббота, 25 Июл 2015, 01:29:24 | Сообщение # 432
Лига спинингистов Молдовы
Цитата Ades ()
Вопрос кто может в курсе... рассказывали мне про озеро рядом с г. Калараш
 Насколько я знаю этот водоем сейчас закрыт... Пару недель назад были там знакомые, шлагбаум закрыт и ни одной души на водоеме нет...

...хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем... (штрихи Дзен)

JOKERДата: Суббота, 25 Июл 2015, 14:52:04 | Сообщение # 433
Добрый день, отчёт по горячим следам... Прочитав отчёт Moisei  Сообщение # 441 решили с другом испытать счастье на данном водоёме. Вот только возник вопрос уже по прибытию на каком из двух озер Вэлчинец ловил    Moisei. По фотографиям видно что это первое.    
По прибытию сильно огорчились sad после первоначального закорма 15 кормушками приехал хозяин озера и попросил покинуть водоём по случаю того, что из рыбы только малёк а остальную рыбу неводом тянули, сказал годика через два подъезжайте!!! Посоветовал нам оправиться на озеро которое находиться рядом т.е на второе на карте, дорога конечно разбитая, кое как доехали по нижней части, мест для ловли практически нет, одни камыши, по пути ближе к дамбе расположились двое рыбаков с солидным арсеналом, у каждого примерно по 6-7 карповых удилишь, на вопрос как обстоят дела? ответили что с ночи стоят и взяли одного толстого и судака..... решили остановиться и мы половить так как деваться уже было некуда! стали на дамбе, опять разложились опять закорм и ТИШИНА. В доме рыбака купили прикормку  CUKK Fat Boy  запах обалдеть, кормили точку ферментированной кукурузой плюс самопал а также немного флагманской прикормки шоколад. Расстояние 30 -40 метров на волосе кукурузка бондюэль у друга поп ап кукуруза ,оснастка метод. После долгожданной поклёвки поняли что раки не дают покоя. Начали экспериментировать с бутербродами, кормушками, расстоянием и всё в пустую!!! Решили что жара берёт своё и виним только погоду ну и конечно же долго спорили в наших кривых ли руках дело? Под конец поняли что нет, клёва не было ни у кого, может мы что не так делали, хотя всё по фен шую))))) Кроме нас и двух рыбаков выше упомянутых была ещё одна парочка рыбаков, но также наблюдая за ними,понял  что у них без результативно. Каким то рыбацким чутьем начали собираться со всеми вместе домой хотя на разных берегах)))). Итог рыбалки, выезд на природу, новое озеро хотя не порадовало, ну с кем не бывает, ознакомление с новой прикормкой!!! Советую....
Смотреть:-->> 3200375.jpg(35Kb)

AlexisДата: Понедельник, 27 Июл 2015, 12:53:38 | Сообщение # 434
Всем доброго дня.
Хочу поделиться результатами рыбалки - может кому-то пригодиться.
По разным причинам два года не рыбачил, но сайт просматривал регулярно и завидовал тем у кого есть возможность порыбачить.
Тут мне удача подвернулась и я смог насладиться прелестями рыбалки.
И так выбор пал на озеро возле села Войново. 

https://www.google.de/maps/dir/47.2718437,28.4426972/%C5%9Eoseaua+Balcani,+Chi%C5%9Fin%C4%83u,+%D0%9C%D0%BE%D0%BB%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0/@47.1515042,28.4935089,48445m/data=!3m1!1e3!4m8!4m7!1m0!1m5!1m1!1s0x40cbd625afc133c9:0xb5e8a997e6cee8df!2m2!1d28.7767507!2d47.0533577

Тут карта и маршрут если кому-то интересно.
Начну с того что дорога плохая 70% пути- щебенка (очень пыльная) последний участок км 5-6  от села до озера - грунтовая ( в дождь лучше не рисковать (если нет трактора под рукой).
На место прибыли 20-30 в субботу(25/07/2015). 
Цена рыбалки - поплавок -50 лей остальные донные снасти 100 лей/снасть.
Я с товарищем заплатили по 100 лей и пошли искать место. 
Южная часть озера ловить негде там "пляж" и хозяйство арендатора. Дамба -  восточная часть - есть несколько мест для ловли но негде оставлять машину ( узкая дамба). Мы остановились на северной части там где нашли свободное место.
Рыбаков было не очень иного - но озеро не очень большое и нормальных мест тоже мало.
Выбрали то что было свободное и стали готовиться, пока собрали снасти, приготовили прикормку стемнело.
Ночью я не сильно придавал значение рыбалки (единственный фонарь который был у нас перестал работать) - больше наслаждался чистым прохладным воздухом и ночным пейзажем - ночь была безлунной и пейзаж ограничивался отблеском фонарей рыбаков вокруг озера.
С 23 до 4 утра пробовали ловить на тех.плангтон, китайку и метод + кукуруза, рыба в отличии от нас наверное  проводило время в глубоком сне и не желала питаться - клева не было.
В 4-00 на плангтон клюнул небольшой толстолобик грамм на 500 который сорвался под берегом.
Потом тоже на плангтон были добыты 2 толстолобика на 1.5 кг каждый . 
К 5-00 стало светло и я решил рыбачить на фидер.
Дистанция 40 м глубина в месте ловли около 2 м.,кормушка 35 г. поводок 20 см, насадка червь, оарыш, кукуруза, мамалыга - клевало на червя.
Поймал 4 зачетных карася (300-400г каждый).
Утром когда солнце встало и стало жарко решили "сматывать удочки".
Рыбалкой  остался довольным - отдохнул на славу, и рыбку поймал и  чистым воздухом подышал - кругом лес. 
Товарищу с рыбкой повезло меньше, он больше экспериментировал с разными снастями и насадками и пропускал поклевки, его результат - 0.
Фото не делал - а на добыло - забыл.
Всем удачи.

KalypsoДата: Понедельник, 27 Июл 2015, 13:22:05 | Сообщение # 435
Тема сочинения - Самая трудная рыбалка в жизни? :D
Поскольку в прошлые выходные пропустил рыбалку и за 2 трудовые недели было использовано море энергии и нервов manythought jumpon - было принято ещё с понедельника решение поехать на рыбалочку для пополнение запасов. Решено - еду в район Президентов (кто не знал 3 из 4 наших президентов из района Флорешть) uhm , на "своё" старое место. ok
С понедельника начал новые эксперименты для приготовления новой прикормки и старой наживки. В четверг покупаю у Змея опарыша - и оставил его в машине на 30 минут. Когда вернулся к машине - обнаружил братскую могилу no facepalm - 99% опарыша задохнулось. dwarf К Змею ехать далеко, да и стыдно - решил взять его на птичке. Цена токая же а вот опарыш в 2 раза мельче. Ну ничего - сам виноват. В пятницу вечером всё ещё раз проверяю - удилище, прикормку, наживку, себе еды и конечно по больше воды. Всё готово и в 00-00 - спать. Только уснул малый и только успел закимарить - как услышал звонок  будильника. Всё, подъём - будем спать и высплюсь когда буду на пенсии.
В 05-00 я на берегу. В 05-30 новая прикормка готова а вот "старою" закармливаю точку и 2 удилище летят в воду. За ними было решено попробовать и на макуху. Что интересное - в первые, в 5 часов утра - ничего не делая, чувствую как потею - Уже жарко.
Думаю - а что я буду делать в 12 или в 13 дня? Хорошо что машина рядом и можно укрыться в её тенёчке. Хочу Вам сказать что в 13 часов термометр показывал + 46 градусов на солнце. Первые поклевки пришли с первыми лучами солнца. Первый клюнул 100гр. карась но и за того что было лень доставать подсад рыбка у берега сошла. И за жары в обще было лень даже головой крутить. Через час еще одна поклевка и на крючок вешается уже 200 гр. карпик. Как только я целую рыбку love и отправляю её к себе домой, слышу звон бубенчиков и вижу как одно удилище на макуху подпрыгивает с стойки и уже готово уплыть в озеро. В тот момент я забыл про жару, даже пропустил одно "некрасивое слово" и за того что подскользнулся, подсекаю и вижу как "оно" плывёт к берегу быстрее чем я наматываю на катушку. Тянусь за подсаком и вот оно - карп, но уже посерьёзнее предыдущего. В 09 часов звонит жена с вопросом - "Ты ещё не почернел там?" Я конечно её успокаиваю, что у меня всё отлично, а сам смотрю как клюёт мой фидерок. Быстро заканчиваю разговор, подсекаю и через 5 минут борьбы ещё один брат близнец. Просидел на берегу до 13-30, когда уже понял что всё - Надо сдаваться солнцу в плен, от него уже я не мог укрыться, если только под машину. За рекордные 15 минут - собрался и "убежал" домой. За 8 часов было около 20 поклёвок, из них 99% реализовано, домой поехали только два килограммовых карпа и всё.
Когда потрошил их - понял что по вкусу им понравились обе прикормки а вот я для себя решил что новая лучше только ещё нужно доработать немного.
Вот после такой рыбалке, спросил себя - Стойт ли эти 8 часов рыбалке того труда и терпения? Ответ знает каждый.
Смотреть:-->> 4666524.jpg(223Kb) · 3808572.jpg(174Kb)

Время проведённое на Рыбалке в счёт жизни не идёт.

Сообщение отредактировал Kalypso - Понедельник, 27 Июл 2015, 13:28:21

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Другие озёра 2 (2015-....) ((с 2015 года по ....))
Страница 29 из 91«1227282930319091»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
Djedy, Doc, FISH

Новые:

• sharkady
  • KubDaSan
  • Wolfx
  • mihai
  • Beschieru
  • MAX
  • perevoz-denis
  • Дмитрий