Среда, 13 Дек 2017, 22:32:41
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 35 из 92«1233343536379192»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Другие озёра 2 (2015-....) ((с 2015 года по ....))
Другие озёра 2 (2015-....)
madanelДата: Понедельник, 08 Дек 2014, 00:11:33 | Сообщение # 1
Чистильщик
Статус: Offline
Информация с водоёмов Молдовы не имеющих свою отдельную ветку.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте водоёма Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.
Фотографии публикуйте в
 ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "Другие Водоёмы". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Цена рыбалки: 100 лей/снасть (2017г.)

А зачем писать отчеты?

Поделюсь хорошим настроением, наЖМИ на ссылку: "Запорожец голубой" слушать

AlexComДата: Понедельник, 17 Авг 2015, 08:44:29 | Сообщение # 511
В пятницу было решено поехать на рыбалку с напарником по работе. Выехали из кишинёва к 15 чясам - солнце, но гдето на пол пути уже попали под неплохой дождь, и так до самого озера. С трудо доехали до озера, так как пару км ехали по глинистой дороге, машину пару раз разворачивало на 90 градусов, но от поставленой цели было решено не отказываться, обнадёживали себя что в дождь клёв будет лучше. Но к сожалению с вечера и до утра второго дня поклёвок не увидели. Утом решили есчё раз прикормить место и обновить насадку. Когда выматовал удилище показалось что зацеп, но подтягивая чуть сильней получялось сматывать по чуть-чуть лески, и так почти до берега где рыба чуть дала о себе знать. Тут я фрикцион чуть отпустил и без большого труда выташил на берег амура, как покозали весы 5,370 кг. До сих пор спрашиваю себя почему не было видно поклёвки.
В суботу с утра солныхно вышло и высушило дорогу, и мы без проблем выехали с озера.
Смотреть:-->> 3757128.jpg(69Kb)

astakhov_dДата: Понедельник, 17 Авг 2015, 13:58:50 | Сообщение # 512
Возникло непреодолимое желание поехать на рыбалку.
Решение, когда и куда ехать давалось мучительно. В последний момент, в 6 вечера пятницы  вынуждены были перенести с субботы на воскресенье.  Участников я да напарник, остальные соскочили.
Поскольку я рыбных мест особо не знаю, поехали по желанию напарника.
Лучше б этого дня не было вообще.
Воскресенье 3 утра.  С трудом завел машину, посчитал это следствием недельного простоя. Отменять рыбалку было поздно. Заехал с Петрикан на Чеканы за напарником и вот мы едем на Варатик.
Добрались примерно в 4:45, еще темно. Рыбаков не много, спокойно выбрали места на дамбе и сели ждать света небесного. Вода как стекло, полный штиль.
Пока суть да дело, решил попробовать хищника. Джиг результата не принес. Но хищник и не плескался, если он вообще есть там.
С появлением света, закинули удочки. Расстояние 15 – 20 м, глубина примерно 2.5 - 3 м.
Практически сразу начали клевать карасики с ладошку, небольшие амурчики (карандашики  по 20-25 см) – топилось естественно. Активность рыбы порадовала и вселило надежду на достойную рыбалку и рыбу. Ловили в большей степени на кукурузу, дабы избавиться от мелочи.
Примерно в 6:30 прошел деятель, обилетил – 100 лей снасть. Примерно в это же время начали плавать лодочки ближе к противоположному берегу. Что они там делали было невидно.
К 7:00 – 7:30, поплавки превратились в гвозди. Достаточно редко клевал совсем мелкий карась (в пол ладони) и постоянно долбала плотвичка, уклейка.
К 10 – 11 началось достаточно сильное течение, поплавки начало топить. Добавился ветер. По дну постоянно плыли ветки в тине за которые постоянно цеплялся крючок. Ловит на удочку стало невозможно.
К 12 решил попробовать фидер, но успехи соседей говорили о тщетности данного решения.  Утопилось штук 10 кормушек смеси прикормки самопала с Flagman карповым и такое же количество кормушек салапинки.
Предчувствия меня не обманули. Даже на 40 оборотах, на глубине 5 м живет мелкая плотва и карась. sad
Часа в 2, мой напарник морально устав, решил устать физически - начал ловить плотву на мах. Жонглеры в цирке нервно курят в сторонке. Он дольше насаживал приманку, чем ждал поклевки. В ход шло все. Червь, опарыш, кукуруза, хлеб, мамалыга …
Кстати, в это же время приехали 2 мужика, сказали, что с Пятихатки едут и с утра ин поклевки.
У меня на дальнем забросе и фидере – тишина. Народ начал активно собираться – берег начал пустеть.
К 5  вечера решили – хватит разврата, пора собираться. В 6 загрузились, у напарника 6 кг тюльки. smile Специально брал весы в надежде на достойный улов. smile
Естественно фотографировать было нечего.
Хочется верить, что подобный клев обусловлен стечением обстоятельств, а не действиями хозяина, но уж больно резко закончился клев по всему озеру. Если это хозяин, то как минимум гнусно брать 100 лей за рыбалку и тут же высыпать цистерну корма.
Упаковались и…
Машина не завелась. Много раз не завелась. Аккумулятор стал разряжаться. Толкали, плясали, танцы с бубном – результат нулевой.
После того как проверили все, что можно было в тех условиях, даже постучали по колесам. Уже начало 8 вечера. Берег пуст. Помощи ждать особо неоткуда. Только вызывать подмогу с Кишинева, а не так много народа знает, что в Молдавии есть населенный пункт Варатик, тем более озеро там.
После более детального осмотра берега была замечена одна случайная жертва, на авто. ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ мужик, спасибо ему.  Не робща собрался и отправился меня буксировать.
15 – 20 метров и машина завелась. Свечи залило. Вероятно последняя заправка на Lukoil, что на выезде с города (круг Гренобля и Валя Кручий), не прошла безнаказанно. Может совпадение, но проблемы начались именно после этого.
Мужик счастливый, что так легко отделался от нас, развернулся обратно на свое место, а мы поехали в Кишинев, молясь чтоб не заглохнуть.
Нооо… Проблемы пришли с неожиданной стороны.
Проехав Сынжеру,  в 20:45 свернул с Мунчешской на Аэропортную и ч/з 300 м, справа меня проносится Мазда 3 без заднего номера и со скоростью за сотню, подрезая меня, вылетая передомной чиркает задом мне правое переднее крыло. Остановились, посмотрели. За рулем две молодые  бройлерные курицы лет 20. У меня особых повреждений нет. Небольшая царапинка на бампере, думаю фиг с ней, что с них взять, тем более домой охота. Говорю, поехали.
Курицы начинают махать крыльями, что будем вызывать полицию. Ч/з 10 мин, подъехали их петухи. Откуда-то вытащили и прицепили номер и начали обвинять меня, что это я типа перестраивался и задел ее. Типа давай договариваться, плати за ремонт, потому как если пойдет ч/з полицию, то он обратиться в Мазда центр и там по замене деталей мне накрутят по самое небалуй.
Оказалось основной «иметель» водительницы - бывший или нынешний полицай.
Скрипя сердцем, вызываю ГАИ, подозревая, что учитывая вышесказанное – меня сделают крайним.
5 часов гемороя с ГАИ. Фактически мое слово против ее, но петушок сыграл свою роль. ГАИ’цы явно наезжали, выдумывали новые правила движения, когда их тыкали в ПДД, придумывали новые, сильно возмущались, что я в протоколе указал отсутствие заднего номерного знака на Мазде и т.д..
Естественно меня сделали виноватым. Теперь не знаю, заплатить 400 лей и забыть или заморочиться с судом. Но учитывая заинтересованность ГАИ’цов (как минимум уже написанный протокол), понимаю, что мало шансов выиграть и доказать свою правоту.
В 2:15 был дома. Рыба (взял с озера жменьку карасей) стала уже неживым, но укором. Пришлось чистить.
3:15 часа ночи – этот проклятый день закончился.

Извините за долгие повествования не особо относящиеся к рыбалке.

Сообщение отредактировал astakhov_d - Понедельник, 17 Авг 2015, 14:22:20

михалычДата: Понедельник, 17 Авг 2015, 14:45:05 | Сообщение # 513
Фидерный клуб CNPF
Цитата Sin-Tai ()
Михалыч, что скажешь?
Если есть возможность, конечно езжайте.
Все инструкции по телефону.
Я на этой неделе - ПАС. Есть дела.

Ловить надо там где клюет

ДраконДата: Понедельник, 17 Авг 2015, 15:26:12 | Сообщение # 514
Цитата михалыч ()
Проехав Сынжеру,  в 20:45 свернул с Мунчешской на Аэропортную и ч/з 300 м, справа меня проносится Мазда 3 без заднего номера и со скоростью за сотню, подрезая меня, вылетая передомной чиркает задом мне правое переднее крыло. Остановились, посмотрели. За рулем две молодые  бройлерные курицы лет 20. У меня особых повреждений нет. Небольшая царапинка на бампере, думаю фиг с ней, что с них взять, тем более домой охота. Говорю, поехали.
Курицы начинают махать крыльями, что будем вызывать полицию. Ч/з 10 мин, подъехали их петухи. Откуда-то вытащили и прицепили номер и начали обвинять меня, что это я типа перестраивался и задел ее. Типа давай договариваться, плати за ремонт, потому как если пойдет ч/з полицию, то он обратиться в Мазда центр и там по замене деталей мне накрутят по самое небалуй.
Оказалось основной «иметель» водительницы - бывший или нынешний полицай.
Скрипя сердцем, вызываю ГАИ, подозревая, что учитывая вышесказанное – меня сделают крайним.
5 часов гемороя с ГАИ. Фактически мое слово против ее, но петушок сыграл свою роль. ГАИ’цы явно наезжали, выдумывали новые правила движения, когда их тыкали в ПДД, придумывали новые, сильно возмущались, что я в протоколе указал отсутствие заднего номерного знака на Мазде и т.д..
Естественно меня сделали виноватым. Теперь не знаю, заплатить 400 лей и забыть или заморочиться с судом. Но учитывая заинтересованность ГАИ’цов (как минимум уже написанный протокол), понимаю, что мало шансов выиграть и доказать свою правоту

Был видео регистратор в машине,было бы проще доказать свою правоту наверное.

Рыбалка - это образ жизни

astakhov_dДата: Понедельник, 17 Авг 2015, 16:14:00 | Сообщение # 515
Цитата Дракон ()
Был видео регистратор в машине,было бы проще доказать свою правоту наверное.
Увы и ах.
Регистратор оставил в рабочей машине. sad

Добавлено (17 Авг 2015, 17:14:00)
---------------------------------------------

Цитата nikolae ()
astakhov_d с какой стороны лучше стать в на озере в Константиновке?
Я стоял справа, там одно единственное место в начале озера.
Есть место и для удочек и для фидера. Без проблем помещается 2 человека.

nikolaeДата: Понедельник, 17 Авг 2015, 16:32:56 | Сообщение # 516
Цитата astakhov_d ()
Я стоял справа, там одно единственное место в начале озера.
   с противоположной стороны домика охраны?

Сообщение отредактировал nikolae - Понедельник, 17 Авг 2015, 17:47:08

FrunzikДата: Понедельник, 17 Авг 2015, 17:08:54 | Сообщение # 517
AlexCom, на каком озере были?

AlexComДата: Понедельник, 17 Авг 2015, 17:58:26 | Сообщение # 518
Frunzik, c. Рэдень, р-н. Кэлэрашь.

vbryanДата: Понедельник, 17 Авг 2015, 19:20:28 | Сообщение # 519
Цитата astakhov_d ()
Естественно меня сделали виноватым. Теперь не знаю, заплатить 400 лей и забыть или заморочиться с судом. Но учитывая заинтересованность ГАИ’цов (как минимум уже написанный протокол), понимаю, что мало шансов выиграть и доказать свою правоту.

ИМХО, я бы не думая пошел бы в суд. Указать в заявлении, что полицай оказывал давление на приехавших гайцов и еще копию послать в службу внутренней безопасности МВД.
Гайцы опрашивали куриц, или приехавшую группу поддержки? Продули ли вас?
Протокол подписывали? Указали ли что вы с ним не согласны?
В общем, доказать свою правоту возможность есть.

Связаться с оперативниками Службы можно по телефонам - 078888909 и (022) 26 11 12 или по электронной почте по адресу - securitate@mai.gov.md.

А так, если каждый будет откупаться, лишь бы время не тратить - так и будем жить как в средневековье.

Сообщение отредактировал vbryan - Понедельник, 17 Авг 2015, 19:25:37

astakhov_dДата: Понедельник, 17 Авг 2015, 19:40:11 | Сообщение # 520
Цитата nikolae ()
Цитата astakhov_d ()Я стоял справа, там одно единственное место в начале озера.

с противоположной стороны домика охраны?
Прошу прощения, сказывается недосып. Запутал вас.
Да с противоположной стороны от охраны. 
http://wikimapia.org/#lang=ro&lat=46.691223&lon=29.108427&z=16&m=b&show=/16412243/ru/Озеро-села-Первомайск

nikolaeДата: Понедельник, 17 Авг 2015, 21:07:23 | Сообщение # 521
Цитата astakhov_d ()
Прошу прощения, сказывается недосып. Запутал вас.Да с противоположной стороны от охраны.
спасибо большое.вы заезжали со стороны Первомайска?Если да ,то вот причина ,почему мы не поняли друг друга

astakhov_dДата: Понедельник, 17 Авг 2015, 21:58:01 | Сообщение # 522
Цитата vbryan ()
ИМХО, я бы не думая пошел бы в суд. Указать в заявлении, что полицай оказывал давление на приехавших гайцов и еще копию послать в службу внутренней безопасности МВД. Гайцы опрашивали куриц, или приехавшую группу поддержки? Продули ли вас?
Протокол подписывали? Указали ли что вы с ним не согласны?
В общем, доказать свою правоту возможность есть.
Ну корочкой он ни у меня, ни у них перед носом не махал.
Т.е. действительно ли он полицай или только на понт брал - не знаю. Молодой паренек, лет 25.
Его данных у меня нет, т.е. я жалобу должен написать на мужика в белой майке и т.д. smile
Гайцы опрашивали девок, они естественно твердили свою версию. После замеров отправились в Кишинев дуть в трубки - это обязательно перед составлением протокола. Потом уже приехали в ГАИ и писали объяснительные.
Протокол подписал, написал, что с протоколом не согласен. 
А вот доказать очень сложно.
Наши показания равнозначны. Я не могу доказать, что она подрезала меня, она не может доказать, что я дернулся вправо. Но ГАИ'цы бывшие на месте ДТП приняли решение, что нарушил я. И в случае суда, они будут стоять на своем. Как вы думаете, какое решение примет суд?
В кой-то степени я даже понимаю инспекторов.
При всех равных, кому бы вы сами на их месте, отдали предпочтение? Двум грязным вонючим чертям бомжеватого вида или молодым девушкам, одна из которых (пассажирка) в короткой юбочке и надо признать достаточно симпатична? smile
Цитата vbryan ()
А так, если каждый будет откупаться, лишь бы время не тратить - так и будем жить как в средневековье.
Я не взятку даю и не откупаюсь, вынужден оплатить штраф.

ZMEIДата: Понедельник, 17 Авг 2015, 22:11:13 | Сообщение # 523
Цитата astakhov_d ()
подрезая меня, вылетая передомной чиркает задом мне правое переднее крыло
может подстава? Хотя это сейчас вроде не в моде.

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

astakhov_dДата: Понедельник, 17 Авг 2015, 22:51:03 | Сообщение # 524
Цитата ZMEI ()
может подстава? Хотя это сейчас вроде не в моде.
Слишком тонко для подставы.
У нее скорость была под сотню. По результату у меня всего лишь царапина на молдинге правого крыла.

vbryanДата: Понедельник, 17 Авг 2015, 23:38:24 | Сообщение # 525
Цитата astakhov_d ()
Ну корочкой он ни у меня, ни у них перед носом не махал. Т.е. действительно ли он полицай или только на понт брал - не знаю. Молодой паренек, лет 25.
Его данных у меня нет, т.е. я жалобу должен написать на мужика в белой майке и т.д.

Цитата
Фактически мое слово против ее, но петушок сыграл свою роль. ГАИ’цы явно наезжали, выдумывали новые правила движения, когда их тыкали в ПДД, придумывали новые, сильно возмущались,

Видимо меня в заблуждение ввела эта фраза. 

А по поводу:
Цитата astakhov_d ()
Я не взятку даю и не откупаюсь, вынужден оплатить штраф.

Можно было бы попробовать добиться обоюдки в суде.

Если спустить на тормозах кто знает к чему приведет езда такой звезды в будущем. А наказав деньгами, возможно в следующий раз задумается.

Но, опять повторюсь, это только мое мнение.

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Другие озёра 2 (2015-....) ((с 2015 года по ....))
Страница 35 из 92«1233343536379192»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, партизан, Iscander, ирландец, Le6a, nerik, i-subin, aspid, CrazyFishman, IgorC, MikeMD, interol, Kalypso, VALER4IK, siriusvili, zZz, stiv, VOLKER, Ingui, analgin, шурави, Submarine, ady, BART, garbushka, ШУРАФАН, RICA, sanctum, МОЛОЧНИК, Soryn, Партнёр, AlonZo, bonik, Ades, Tiras, pescaru-md, AlexCom, Arheolog, NightMan, UrbanV, GYCU, rom, AlexG, Bronsky, Alexxx

Новые:

• Val
  • sedoi
  • tioma
  • Медведь
  • Artiomka
  • 3Jlou
  • steeshock
  • OG-KUSH
  • viskira
  • suvorov