Понедельник, 21 Авг 2017, 14:58:27
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 35 из 91«1233343536379091»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Другие озёра 2 (2015-....) ((с 2015 года по ....))
Другие озёра 2 (2015-....)
madanelДата: Понедельник, 08 Дек 2014, 01:11:33 | Сообщение # 1
Чистильщик
Статус: Offline
Информация с водоёмов Молдовы не имеющих свою отдельную ветку.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте водоёма Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.
Фотографии публикуйте в
 ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "Другие Водоёмы". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Цена рыбалки: 100 лей/снасть (2017г.)

А зачем писать отчеты?

Поделюсь хорошим настроением, наЖМИ на ссылку: "Запорожец голубой" слушать

AlexComДата: Понедельник, 17 Авг 2015, 09:44:29 | Сообщение # 511
В пятницу было решено поехать на рыбалку с напарником по работе. Выехали из кишинёва к 15 чясам - солнце, но гдето на пол пути уже попали под неплохой дождь, и так до самого озера. С трудо доехали до озера, так как пару км ехали по глинистой дороге, машину пару раз разворачивало на 90 градусов, но от поставленой цели было решено не отказываться, обнадёживали себя что в дождь клёв будет лучше. Но к сожалению с вечера и до утра второго дня поклёвок не увидели. Утом решили есчё раз прикормить место и обновить насадку. Когда выматовал удилище показалось что зацеп, но подтягивая чуть сильней получялось сматывать по чуть-чуть лески, и так почти до берега где рыба чуть дала о себе знать. Тут я фрикцион чуть отпустил и без большого труда выташил на берег амура, как покозали весы 5,370 кг. До сих пор спрашиваю себя почему не было видно поклёвки.
В суботу с утра солныхно вышло и высушило дорогу, и мы без проблем выехали с озера.
Смотреть:-->> 3757128.jpg(69Kb)

astakhov_dДата: Понедельник, 17 Авг 2015, 14:58:50 | Сообщение # 512
Возникло непреодолимое желание поехать на рыбалку.
Решение, когда и куда ехать давалось мучительно. В последний момент, в 6 вечера пятницы  вынуждены были перенести с субботы на воскресенье.  Участников я да напарник, остальные соскочили.
Поскольку я рыбных мест особо не знаю, поехали по желанию напарника.
Лучше б этого дня не было вообще.
Воскресенье 3 утра.  С трудом завел машину, посчитал это следствием недельного простоя. Отменять рыбалку было поздно. Заехал с Петрикан на Чеканы за напарником и вот мы едем на Варатик.
Добрались примерно в 4:45, еще темно. Рыбаков не много, спокойно выбрали места на дамбе и сели ждать света небесного. Вода как стекло, полный штиль.
Пока суть да дело, решил попробовать хищника. Джиг результата не принес. Но хищник и не плескался, если он вообще есть там.
С появлением света, закинули удочки. Расстояние 15 – 20 м, глубина примерно 2.5 - 3 м.
Практически сразу начали клевать карасики с ладошку, небольшие амурчики (карандашики  по 20-25 см) – топилось естественно. Активность рыбы порадовала и вселило надежду на достойную рыбалку и рыбу. Ловили в большей степени на кукурузу, дабы избавиться от мелочи.
Примерно в 6:30 прошел деятель, обилетил – 100 лей снасть. Примерно в это же время начали плавать лодочки ближе к противоположному берегу. Что они там делали было невидно.
К 7:00 – 7:30, поплавки превратились в гвозди. Достаточно редко клевал совсем мелкий карась (в пол ладони) и постоянно долбала плотвичка, уклейка.
К 10 – 11 началось достаточно сильное течение, поплавки начало топить. Добавился ветер. По дну постоянно плыли ветки в тине за которые постоянно цеплялся крючок. Ловит на удочку стало невозможно.
К 12 решил попробовать фидер, но успехи соседей говорили о тщетности данного решения.  Утопилось штук 10 кормушек смеси прикормки самопала с Flagman карповым и такое же количество кормушек салапинки.
Предчувствия меня не обманули. Даже на 40 оборотах, на глубине 5 м живет мелкая плотва и карась. sad
Часа в 2, мой напарник морально устав, решил устать физически - начал ловить плотву на мах. Жонглеры в цирке нервно курят в сторонке. Он дольше насаживал приманку, чем ждал поклевки. В ход шло все. Червь, опарыш, кукуруза, хлеб, мамалыга …
Кстати, в это же время приехали 2 мужика, сказали, что с Пятихатки едут и с утра ин поклевки.
У меня на дальнем забросе и фидере – тишина. Народ начал активно собираться – берег начал пустеть.
К 5  вечера решили – хватит разврата, пора собираться. В 6 загрузились, у напарника 6 кг тюльки. smile Специально брал весы в надежде на достойный улов. smile
Естественно фотографировать было нечего.
Хочется верить, что подобный клев обусловлен стечением обстоятельств, а не действиями хозяина, но уж больно резко закончился клев по всему озеру. Если это хозяин, то как минимум гнусно брать 100 лей за рыбалку и тут же высыпать цистерну корма.
Упаковались и…
Машина не завелась. Много раз не завелась. Аккумулятор стал разряжаться. Толкали, плясали, танцы с бубном – результат нулевой.
После того как проверили все, что можно было в тех условиях, даже постучали по колесам. Уже начало 8 вечера. Берег пуст. Помощи ждать особо неоткуда. Только вызывать подмогу с Кишинева, а не так много народа знает, что в Молдавии есть населенный пункт Варатик, тем более озеро там.
После более детального осмотра берега была замечена одна случайная жертва, на авто. ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ мужик, спасибо ему.  Не робща собрался и отправился меня буксировать.
15 – 20 метров и машина завелась. Свечи залило. Вероятно последняя заправка на Lukoil, что на выезде с города (круг Гренобля и Валя Кручий), не прошла безнаказанно. Может совпадение, но проблемы начались именно после этого.
Мужик счастливый, что так легко отделался от нас, развернулся обратно на свое место, а мы поехали в Кишинев, молясь чтоб не заглохнуть.
Нооо… Проблемы пришли с неожиданной стороны.
Проехав Сынжеру,  в 20:45 свернул с Мунчешской на Аэропортную и ч/з 300 м, справа меня проносится Мазда 3 без заднего номера и со скоростью за сотню, подрезая меня, вылетая передомной чиркает задом мне правое переднее крыло. Остановились, посмотрели. За рулем две молодые  бройлерные курицы лет 20. У меня особых повреждений нет. Небольшая царапинка на бампере, думаю фиг с ней, что с них взять, тем более домой охота. Говорю, поехали.
Курицы начинают махать крыльями, что будем вызывать полицию. Ч/з 10 мин, подъехали их петухи. Откуда-то вытащили и прицепили номер и начали обвинять меня, что это я типа перестраивался и задел ее. Типа давай договариваться, плати за ремонт, потому как если пойдет ч/з полицию, то он обратиться в Мазда центр и там по замене деталей мне накрутят по самое небалуй.
Оказалось основной «иметель» водительницы - бывший или нынешний полицай.
Скрипя сердцем, вызываю ГАИ, подозревая, что учитывая вышесказанное – меня сделают крайним.
5 часов гемороя с ГАИ. Фактически мое слово против ее, но петушок сыграл свою роль. ГАИ’цы явно наезжали, выдумывали новые правила движения, когда их тыкали в ПДД, придумывали новые, сильно возмущались, что я в протоколе указал отсутствие заднего номерного знака на Мазде и т.д..
Естественно меня сделали виноватым. Теперь не знаю, заплатить 400 лей и забыть или заморочиться с судом. Но учитывая заинтересованность ГАИ’цов (как минимум уже написанный протокол), понимаю, что мало шансов выиграть и доказать свою правоту.
В 2:15 был дома. Рыба (взял с озера жменьку карасей) стала уже неживым, но укором. Пришлось чистить.
3:15 часа ночи – этот проклятый день закончился.

Извините за долгие повествования не особо относящиеся к рыбалке.

Сообщение отредактировал astakhov_d - Понедельник, 17 Авг 2015, 15:22:20

михалычДата: Понедельник, 17 Авг 2015, 15:45:05 | Сообщение # 513
Фидерный клуб CNPF
Цитата Sin-Tai ()
Михалыч, что скажешь?
Если есть возможность, конечно езжайте.
Все инструкции по телефону.
Я на этой неделе - ПАС. Есть дела.

Ловить надо там где клюет

ДраконДата: Понедельник, 17 Авг 2015, 16:26:12 | Сообщение # 514
Цитата михалыч ()
Проехав Сынжеру,  в 20:45 свернул с Мунчешской на Аэропортную и ч/з 300 м, справа меня проносится Мазда 3 без заднего номера и со скоростью за сотню, подрезая меня, вылетая передомной чиркает задом мне правое переднее крыло. Остановились, посмотрели. За рулем две молодые  бройлерные курицы лет 20. У меня особых повреждений нет. Небольшая царапинка на бампере, думаю фиг с ней, что с них взять, тем более домой охота. Говорю, поехали.
Курицы начинают махать крыльями, что будем вызывать полицию. Ч/з 10 мин, подъехали их петухи. Откуда-то вытащили и прицепили номер и начали обвинять меня, что это я типа перестраивался и задел ее. Типа давай договариваться, плати за ремонт, потому как если пойдет ч/з полицию, то он обратиться в Мазда центр и там по замене деталей мне накрутят по самое небалуй.
Оказалось основной «иметель» водительницы - бывший или нынешний полицай.
Скрипя сердцем, вызываю ГАИ, подозревая, что учитывая вышесказанное – меня сделают крайним.
5 часов гемороя с ГАИ. Фактически мое слово против ее, но петушок сыграл свою роль. ГАИ’цы явно наезжали, выдумывали новые правила движения, когда их тыкали в ПДД, придумывали новые, сильно возмущались, что я в протоколе указал отсутствие заднего номерного знака на Мазде и т.д..
Естественно меня сделали виноватым. Теперь не знаю, заплатить 400 лей и забыть или заморочиться с судом. Но учитывая заинтересованность ГАИ’цов (как минимум уже написанный протокол), понимаю, что мало шансов выиграть и доказать свою правоту

Был видео регистратор в машине,было бы проще доказать свою правоту наверное.

Рыбалка - это образ жизни

astakhov_dДата: Понедельник, 17 Авг 2015, 17:14:00 | Сообщение # 515
Цитата Дракон ()
Был видео регистратор в машине,было бы проще доказать свою правоту наверное.
Увы и ах.
Регистратор оставил в рабочей машине. sad

Добавлено (17 Авг 2015, 17:14:00)
---------------------------------------------

Цитата nikolae ()
astakhov_d с какой стороны лучше стать в на озере в Константиновке?
Я стоял справа, там одно единственное место в начале озера.
Есть место и для удочек и для фидера. Без проблем помещается 2 человека.

nikolaeДата: Понедельник, 17 Авг 2015, 17:32:56 | Сообщение # 516
Цитата astakhov_d ()
Я стоял справа, там одно единственное место в начале озера.
   с противоположной стороны домика охраны?

Сообщение отредактировал nikolae - Понедельник, 17 Авг 2015, 18:47:08

FrunzikДата: Понедельник, 17 Авг 2015, 18:08:54 | Сообщение # 517
AlexCom, на каком озере были?

AlexComДата: Понедельник, 17 Авг 2015, 18:58:26 | Сообщение # 518
Frunzik, c. Рэдень, р-н. Кэлэрашь.

vbryanДата: Понедельник, 17 Авг 2015, 20:20:28 | Сообщение # 519
Цитата astakhov_d ()
Естественно меня сделали виноватым. Теперь не знаю, заплатить 400 лей и забыть или заморочиться с судом. Но учитывая заинтересованность ГАИ’цов (как минимум уже написанный протокол), понимаю, что мало шансов выиграть и доказать свою правоту.

ИМХО, я бы не думая пошел бы в суд. Указать в заявлении, что полицай оказывал давление на приехавших гайцов и еще копию послать в службу внутренней безопасности МВД.
Гайцы опрашивали куриц, или приехавшую группу поддержки? Продули ли вас?
Протокол подписывали? Указали ли что вы с ним не согласны?
В общем, доказать свою правоту возможность есть.

Связаться с оперативниками Службы можно по телефонам - 078888909 и (022) 26 11 12 или по электронной почте по адресу - securitate@mai.gov.md.

А так, если каждый будет откупаться, лишь бы время не тратить - так и будем жить как в средневековье.

Сообщение отредактировал vbryan - Понедельник, 17 Авг 2015, 20:25:37

astakhov_dДата: Понедельник, 17 Авг 2015, 20:40:11 | Сообщение # 520
Цитата nikolae ()
Цитата astakhov_d ()Я стоял справа, там одно единственное место в начале озера.

с противоположной стороны домика охраны?
Прошу прощения, сказывается недосып. Запутал вас.
Да с противоположной стороны от охраны. 
http://wikimapia.org/#lang=ro&lat=46.691223&lon=29.108427&z=16&m=b&show=/16412243/ru/Озеро-села-Первомайск

nikolaeДата: Понедельник, 17 Авг 2015, 22:07:23 | Сообщение # 521
Цитата astakhov_d ()
Прошу прощения, сказывается недосып. Запутал вас.Да с противоположной стороны от охраны.
спасибо большое.вы заезжали со стороны Первомайска?Если да ,то вот причина ,почему мы не поняли друг друга

astakhov_dДата: Понедельник, 17 Авг 2015, 22:58:01 | Сообщение # 522
Цитата vbryan ()
ИМХО, я бы не думая пошел бы в суд. Указать в заявлении, что полицай оказывал давление на приехавших гайцов и еще копию послать в службу внутренней безопасности МВД. Гайцы опрашивали куриц, или приехавшую группу поддержки? Продули ли вас?
Протокол подписывали? Указали ли что вы с ним не согласны?
В общем, доказать свою правоту возможность есть.
Ну корочкой он ни у меня, ни у них перед носом не махал.
Т.е. действительно ли он полицай или только на понт брал - не знаю. Молодой паренек, лет 25.
Его данных у меня нет, т.е. я жалобу должен написать на мужика в белой майке и т.д. smile
Гайцы опрашивали девок, они естественно твердили свою версию. После замеров отправились в Кишинев дуть в трубки - это обязательно перед составлением протокола. Потом уже приехали в ГАИ и писали объяснительные.
Протокол подписал, написал, что с протоколом не согласен. 
А вот доказать очень сложно.
Наши показания равнозначны. Я не могу доказать, что она подрезала меня, она не может доказать, что я дернулся вправо. Но ГАИ'цы бывшие на месте ДТП приняли решение, что нарушил я. И в случае суда, они будут стоять на своем. Как вы думаете, какое решение примет суд?
В кой-то степени я даже понимаю инспекторов.
При всех равных, кому бы вы сами на их месте, отдали предпочтение? Двум грязным вонючим чертям бомжеватого вида или молодым девушкам, одна из которых (пассажирка) в короткой юбочке и надо признать достаточно симпатична? smile
Цитата vbryan ()
А так, если каждый будет откупаться, лишь бы время не тратить - так и будем жить как в средневековье.
Я не взятку даю и не откупаюсь, вынужден оплатить штраф.

ZMEIДата: Понедельник, 17 Авг 2015, 23:11:13 | Сообщение # 523
Цитата astakhov_d ()
подрезая меня, вылетая передомной чиркает задом мне правое переднее крыло
может подстава? Хотя это сейчас вроде не в моде.

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

astakhov_dДата: Понедельник, 17 Авг 2015, 23:51:03 | Сообщение # 524
Цитата ZMEI ()
может подстава? Хотя это сейчас вроде не в моде.
Слишком тонко для подставы.
У нее скорость была под сотню. По результату у меня всего лишь царапина на молдинге правого крыла.

vbryanДата: Вторник, 18 Авг 2015, 00:38:24 | Сообщение # 525
Цитата astakhov_d ()
Ну корочкой он ни у меня, ни у них перед носом не махал. Т.е. действительно ли он полицай или только на понт брал - не знаю. Молодой паренек, лет 25.
Его данных у меня нет, т.е. я жалобу должен написать на мужика в белой майке и т.д.

Цитата
Фактически мое слово против ее, но петушок сыграл свою роль. ГАИ’цы явно наезжали, выдумывали новые правила движения, когда их тыкали в ПДД, придумывали новые, сильно возмущались,

Видимо меня в заблуждение ввела эта фраза. 

А по поводу:
Цитата astakhov_d ()
Я не взятку даю и не откупаюсь, вынужден оплатить штраф.

Можно было бы попробовать добиться обоюдки в суде.

Если спустить на тормозах кто знает к чему приведет езда такой звезды в будущем. А наказав деньгами, возможно в следующий раз задумается.

Но, опять повторюсь, это только мое мнение.

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Другие озёра 2 (2015-....) ((с 2015 года по ....))
Страница 35 из 91«1233343536379091»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, sineak, Pasza, CatFish, Another, nerik, aspid, Patryot, MikeMD, Sergheivd, interol, Djedy, Kalypso, Doc, FISH, stiv, Ingui, шурави, BART, RICA, sanctum, МОЛОЧНИК, Soryn, AlonZo, Madelrine, JOKER, Виктор, Сarpio, Gurami, proteus, BryanCanell, Tiras, Korea, kaldun, Crazy, Valeron, NightMan, SergheiPl, Protey, Bulick, Gear_shift, mormolok, Stipaska

Новые:

• sharkady
  • KubDaSan
  • Wolfx
  • mihai
  • Beschieru
  • MAX
  • perevoz-denis
  • Дмитрий
  • Fisherway
  • Yupi