Вторник, 20 Фев 2018, 21:22:08
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 38 из 94«1236373839409394»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Другие озёра 2 (2015-....) ((с 2015 года по ....))
Другие озёра 2 (2015-....)
madanelДата: Понедельник, 08 Дек 2014, 00:11:33 | Сообщение # 1
Чистильщик
Статус: Offline
Информация с водоёмов Молдовы не имеющих свою отдельную ветку.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте водоёма Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.
Фотографии публикуйте в
 ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "Другие Водоёмы". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Цена рыбалки: 100 лей/снасть (2017г.)

А зачем писать отчеты?

Поделюсь хорошим настроением, наЖМИ на ссылку: "Запорожец голубой" слушать

SupeRHunterДата: Вторник, 01 Сен 2015, 13:31:02 | Сообщение # 556
astakhov_d, кстати, две недели назад я на этом озере на поплавок поймал карпа на 2кг и амур сел непонятного размера, сразу смотал метров двадцать лески за камыш запутал и оборвал всё в тряпки, кроме этого поймал ещё семь карпиков от 300 до 700 грамм,  ловил строго на кукурузу, но рыбка там с душком болотца....

поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем!

ШУРАФАНДата: Вторник, 01 Сен 2015, 15:31:10 | Сообщение # 557
Цитата Партнёр ()
Это уже как-то обсуждалось
Не только обсуждалось, но и делалось. Футболки, с логотипом и ником на спине. Вот только желающих было "миллион", а как дошло до дела, футболки заказали человек пять от силы. После того случая, я думаю этот геморрой Славику уже нафиг не нужен...

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

ZMEIДата: Вторник, 01 Сен 2015, 15:40:14 | Сообщение # 558
Цитата astakhov_d ()
Кстати, предложение для ZMEI.Слава, надо разработать и сделать что-то типа нашивок с логотипом сайта, где можно будет вписать свой НИК.
Возможность более тесного общения форумчан друг с другом + реклама магазина, среди тех кто реально может в него прийти и кто еще не на сайте.
Наклейки на авто уже делали - не могу их раздать. Никто бесплатно не берет.
Майки делали ка кто раз. У самого такая майка есть.

Выглядели майки как то так, только синего цвета.

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

BulickДата: Вторник, 01 Сен 2015, 15:43:41 | Сообщение # 559
Цитата astakhov_d ()
Судя по всему, в качестве рекламной акции  засыпали в озеро небольшое количество относительно крупной рыбки, пустили слух, а как она закончилась, засыпали уже мелочь, чтоб рыбаки не роптали, что озеро мертвое.
озеро Скиносы,
видел 15.08.2015, как туда приехал водовоз полуторка, "слили" мелкого карася и карпа, и как мне сказал загорелый билетер Вася - такое делают периодически.

ZMEIДата: Вторник, 01 Сен 2015, 15:45:42 | Сообщение # 560
А вживую майки так выглядели МАЙКИ

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

astakhov_dДата: Вторник, 01 Сен 2015, 16:10:16 | Сообщение # 561
Цитата SupeRHunter ()
кстати, две недели назад я на этом озере на поплавок поймал карпа на 2кг и амур сел непонятного размера, сразу смотал метров двадцать лески за камыш запутал и оборвал всё в тряпки, кроме этого поймал ещё семь карпиков от 300 до 700 грамм
Это и настораживает.
Вас не смущает, что в такой луже карпы по 2 кг? Амуры...
Сколько их там может поместиться?
Вы видели как много там относительно оборудованных посадочных мест (расчищен берег, на некоторых местах даже мини-скамейки есть).
Когда мне там довелось побывать, у меня возникло ощущение, что 10 мужиков мочатся в один унитаз.
Соотносим количество рыбаков, количество снастей и ...
Я склонен верить в то, что был вброс крупной рыбы и распространена информация об отличной рыбалке.
Рыбаки побывавшие первыми на этом озере - подтвердили информацию.
И понеслась молва.
Цитата Bulick ()
был там 2 раза на позапрошлой неделе. Обилечиватели называют это озеро "Скиносы" даже в будний день там сидит минимум десяток человек, в основном на дамбе (фидер и поплавок). клюет в основном карась, в основном небольшой. реже мелкий карпик. на позапрошлой неделе зарыбили чуть водоем, приехала водовозка и закинули карасей и карпиков.
Теперь: клевать - клюет, исправно и жадно. Рыба там голодная.
Рыбаки как правило ловят и отпускают, что с ней такой делать? Потому на поверхности плавает много полудохлых нанокарасиков и карпиков.
Хочется верить, что я ошибаюсь и может просто так сошлись звезды.
Будем ждать новых сообщений от, посетивших данный водоем.

Цитата Bulick ()
озеро Скиносы, видел 15.08.2015, как туда приехал водовоз полуторка, "слили" мелкого карася и карпа, и как мне сказал загорелый билетер Вася - такое делают периодически.
Вы верите в альтруизм хозяина?
SupeRHunter как минимум поднял 5 - 6 кг (2 + 7 * 0,5 = 5.5 кг) на удочку. Т.е. заплатил 50 лей.

ШУРАФАНДата: Вторник, 01 Сен 2015, 17:07:18 | Сообщение # 562
Цитата astakhov_d ()
Вас не смущает, что в такой луже карпы по 2 кг? Амуры...
Весной в этой "луже" не плохо ловились амуры 5-10 кг, причем далеко не в единичных случаях... wink

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

BARTДата: Вторник, 01 Сен 2015, 17:42:32 | Сообщение # 563
Цитата astakhov_d ()
1. Рыбалка 50 лей снасть.2. Рыбы действительно много, но самое большое, что довелось увидеть карасик с ладошку (очень редко).
Я Вам поставил "++" за инфу о наличии такой "лужи под боком". Рассмотрите эту "лужу" с другой стороны, а именно её наличие позволяет взять на безопасную рыбалку малолетнего сына или внука. И возбудить у него  интерес к рыбалке. Т.е я лично рассматриваю эту "лужу" как подготовительный класс  к отличному увлечению в жизни мальчишки. Поэтому от меня лично Респект хозяину лужи...
Цитата astakhov_d ()
А Вы способны на альтруизм? smile

Всё когда-нибудь заканчивается:сначала терпение, нервы,потом патроны...

astakhov_dДата: Вторник, 01 Сен 2015, 17:50:32 | Сообщение # 564
Цитата ШУРАФАН ()
Весной в этой "луже" не плохо ловились амуры 5-10 кг, причем далеко не в единичных случаях...
Прошу прощения, мы об одном озере говорим?
Там есть одно "квадратное", ближе к трассе и есть чуть дальше - вытянутое.
На нем в этом году рыбалка вроде закрыта.
Из третьих рук, слышал, что там неплохо отлавливались.

madanelДата: Вторник, 01 Сен 2015, 18:30:56 | Сообщение # 565
Чистильщик
Цитата astakhov_d ()
astakhov_d, А при чём тут альтруизм хозяина?
Как вы думаете, сколько стоит 100 кг. нанокарася и нанокарпика?
Цитата astakhov_d ()
....большое количество рыбаков приехавших затемно
Цитата Bulick ()
....даже в будний день там сидит минимум десяток человек
Цитата credima ()
.....Ведро корма в пустую!
Цитата astakhov_d ()
.....Рыбаки как правило ловят и отпускают, что с ней такой делать
Так что никакого альтруизма, очень даже выгодный бизнес получается! smile Ну, вы в общем то и сами до этого дошли:
Цитата astakhov_d ()
Я склонен верить в то, что был вброс крупной рыбы и распространена информация об отличной рыбалке.
Рыбаки побывавшие первыми на этом озере - подтвердили информацию.
Теперь: клевать - клюет, исправно и жадно. Рыба там голодная.
Цитата astakhov_d ()
Судя по всему, в качестве рекламной акции..... слух..... и..... засыпали уже мелочь, чтоб рыбаки не роптали, что озеро мертвое.

--------------------------------
Цитата Bulick ()
...и как мне сказал загорелый билетер Вася - такое делают периодически.
Тоже самое, только в 2 раза большем объёме, сделали весной wink
Если
1)учитывать примерное совокупное кол-во карасика в выпущенных в этом году3-ёх машинах (!)это только три известные(!)
2)одновременно сопоставляя его настолько частый клёв (то есть попадание на крючёк) ~ 60/40 к карпику
3)а так же добавить нерациональность выпускания карасика в таком кол-ве в такой небольшой водоём, и даже своеобразную глупость такого решения, ввиду его, карася, тугорослости (экономической невыгодности для выращивания) и нежелательности присутствия в большом кол-ве в "культурном" водоёме-ферме,то есть там, где преследуется цель максимально быстрого роста карпа и амура
то напрашивается очень однозначный вывод, что хозяин намеренно подготовил именно для отдыха! И даже если там была крупная рыба, а она там была, даже не сомневайтесь, то теперь её хр..а с два поймаешь, потому как голоднющий мелкокарпик вкупе с большим кол-вом, так же голодного мелкокарасика - это не краснопёрка и не уклейка, им плевать на подошедшую ближе крупную особь, они не валят в сторонку пока "пахан" не поест и сам не уплывёт, они ещё выдирают еду у него чуть ли не изо рта, а крупняк, жесть, как не любит такую толчею и конкуренцию и даже если приближался достаточно близко к кормовой точке, то сказал "Да ну вас нафиг" и свалил восвояси. Соответствено, шанс, что он найдёт вашу кукурузу стремится к абсолютному нулю, да и он её просто не успеет найти, так как она сметается этими вечно ненасытными и наглыми существами, и пелетс тоже вам не поможет, только бойл покрупнее возможно даст вам шанс. smile
Так что селяви, бизнес есть бизнес! wink

Поделюсь хорошим настроением, наЖМИ на ссылку: "Запорожец голубой" слушать

AdesДата: Вторник, 01 Сен 2015, 19:56:03 | Сообщение # 566
Провел воскресный день на озере в Гратиештах... особо на рыбалку не расчитывал так как подразумевалась пьянка , но фидерок с собой захватил... итог два карася один грамм 100 второй грамм 300, наживка была только червяк вскопаный в попехах возле дома )))

MikeMDДата: Вторник, 01 Сен 2015, 22:40:19 | Сообщение # 567
Ades, ну таки что теперь делать?! Копать червя возле вашего дома или собирать всех снова на пьянку?!

Ловить рыбу надо там, где она есть и в то время, когда она клюет!

astakhov_dДата: Среда, 02 Сен 2015, 10:01:06 | Сообщение # 568
Цитата BART ()
Я Вам поставил "++" за инфу о наличии такой "лужи под боком".
Спасибо

Цитата BART ()
Рассмотрите эту "лужу" с другой стороны, а именно её наличие позволяет взять на безопасную рыбалку малолетнего сына или внука. И возбудить у него  интерес к рыбалке. Т.е я лично рассматриваю эту "лужу" как подготовительный класс  к отличному увлечению в жизни мальчишки.
Откровенно говоря я озеро так и рассматривал. Собирался написать, но посчитал, что и так слишком много будет.
Если возникнет шальная идея проводить детские соревнования, то там для этого отличное место. smile

Добавлено (02 Сен 2015, 11:01:06)
---------------------------------------------

Цитата ZMEI ()
Наклейки на авто уже делали - не могу их раздать. Никто бесплатно не берет. Майки делали ка кто раз. У самого такая майка есть.

Выглядели майки как то так, только синего цвета.
Наклейку, если не продам свой гольфик - возьму.
Маек на сколько я понимаю уже нет.
Но вариант "Партнера" с Кепи, мне больше нравится.
Я думаю он больше порадует гуру/завсегдатаев которые всегда на слуху.
Им постоянно носить майку или тем более наклейку на машине может быть обременительно. Новички, подобные мне, будут лезть с глупыми вопросами, предложениями и т.д. smile
Читают форум значительно больше людей, нежели тех, кто участвует в нем.
Когда хочется просто спокойно посидеть, чтоб ни одна "зараза" не приставала, кепи можно легко поменять. smile И она не так пачкается как майка.

KorneliusДата: Среда, 02 Сен 2015, 10:10:16 | Сообщение # 569
Всем добрый день и привет с озера Скулянка! Действительно ,когда около месяца назад были там первый раз-поймали штук 6 карпиков по полкило(причем ловилось только у нас  и только на на червяка),потом еще через наделю-одного около килограмма и мелочи штук 10,а вчера -так вообще  мелюзга одна....хорошо хоть пиво там продают.а то вообще от скуки сдохнуть можно

Serioga_BMWДата: Четверг, 03 Сен 2015, 11:21:15 | Сообщение # 570
astakhov_d : Меня на это озеро знакомыи позвал на вечерней клев,в разветку, в 999.md очень большая реклама этому озеру "Tortuga" ,"Schinoasa" местные называют это озеро "Первое" ,в Facebook, есть даже страница этому озеру,там реклама просто заряженная,много фото и видео,даже как недавно запустили этих самых маленьких карасиков и карпиков....не знаю как для других но дла меня было удевление что по всему озеру камеры видео наблюдения+ на дамбе камера которая крутится,хозяин с дома наблюдает за рыбаками и охраной.На резинку ловить не разрешается,машину надо оставлять у входа. Вот отдыхать там классно бисетки,мангалы,свет даже мини магазин,всегда убрано и чисто....а вот с рыбалкой ГРУЗЗЗ!!!

Сообщение отредактировал Serioga_BMW - Четверг, 03 Сен 2015, 11:31:39

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Другие озёра 2 (2015-....) ((с 2015 года по ....))
Страница 38 из 94«1236373839409394»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, партизан, CeleronD, Mircea, Pasza, ирландец, mart, vaseal, AndrianC, Le6a, aspid, Patryot, CrazyFishman, IgorC, MikeMD, interol, Ivanea, Kalypso, VALER4IK, VOLKER, Ingui, filip, шурави, BART, ШУРАФАН, RICA, sanctum, МОЛОЧНИК, Soryn, camasutra, соловей, kolber, Сarpio, Moroz_Sergiu_(JAXON), proteus, BryanCanell, aquila, Korea, Arheolog, NightMan, Feddis, mescermv, rom, Gear_shift, Bronsky, sharkady, Edyard, Pingvin, denisr, PARAISO, Кит, [Полный список]

Новые:

• Mareak
  • Кит
  • PARAISO
  • Link
  • Петрович
  • mr_dandik
  • denisr
  • Pingvin
  • APOKALIPTIUS
  • Виталий_Шумилов