Понедельник, 21 Авг 2017, 02:03:14
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 39 из 91«1237383940419091»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Другие озёра 2 (2015-....) ((с 2015 года по ....))
Другие озёра 2 (2015-....)
madanelДата: Понедельник, 08 Дек 2014, 01:11:33 | Сообщение # 1
Чистильщик
Статус: Offline
Информация с водоёмов Молдовы не имеющих свою отдельную ветку.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте водоёма Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.
Фотографии публикуйте в
 ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "Другие Водоёмы". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Цена рыбалки: 100 лей/снасть (2017г.)

А зачем писать отчеты?

Поделюсь хорошим настроением, наЖМИ на ссылку: "Запорожец голубой" слушать

KalypsoДата: Четверг, 03 Сен 2015, 13:38:34 | Сообщение # 571
Наконец-то нашел 5 свободных минут и поделюсь с вами впечатлениями за 2 сессии рыбалке, что я успел провести за свой короткий отпуск.
Думали сначала поехать на море.
Малому скоро 3 и ему должно быть интересно,  увидеть, что-то новое. Друзья разделились на 2 «штаба» одни утверждали, что ехать на автобусе до Болгарии не проблема, а другие советовали поехать только на своём авто. Последнюю точку поставил малый моего друга. Ему стало очень плохо в Болгарии, где он был с его мамой и отец с трудом привез его обратно домой – живой, но как «овощ». Быстро определили мы его в реанимацию и за неделю поставили на ноги.
Ну, всё – море на автобусе отменяется – здравствуй  рыбалка. yahoo
Первую рыбалку было решено провести боем с ночевкой на одном новом для нас озере в районе Флорешть. Озеро выбрал двоюродный брат жены, а с меня транспорт, прикормка, наживки и подсак (у него его нет). Взял он на рыбалку и тестя, тоже заядлый рыбак. Тот тоже неплохо
подготовился. И вот долгожданный день и момент – еду я за ними, с трудом всё помешается в мою ласточку и в путь. Только мы доезжаем до озера и тут первый сюрприз – Ворота заперты, никого нет, даже сторожа. cry surprised Я с его тестям сразу говорим – давай звонихозяину,  сторожу, тому с кем ты договаривался и решай вопрос. Ответ – У меня номера с собой нет, думал, что не нужно звонить.
Короче, на часах 19-30, скоро темнеет – а мы даже не разложились.    Что делать?Тесть с Бельцы, я с Кишинева и конечно эти места не знаем тем более озера.
Он кому-то там звонит, время идёт, мы нервничаем.   Ничего. Короче звоню я хозяину озера, где уже в этом году рыбачил2 раза и там кроме килограммового карпа ничего нас не ждёт. Хозяин, услышав историю, только улыбнулся и попросил – Напарники мой тоже много рыбы что бы домой не брали, иначе и мне закроет туда дорогу.
Пока доехали – уже 21 час, практически ничего не видно. Решили не закармливать, а сразу идти в бой. И если ночью будет тишина – утром будем и кормить.
На всех 7 удилища в воде – 2 фидера, 3 на волос и 2 поплавка.  Отлично себя проявил волос – поскольку отсекал мелочь. 99% килограммовых карпа поймали именно на них. «Стреляли» они каждые 30 минут. Поэтому до утра нам успело надоесть данный вид ловли. Тем более что знали –
бонус маловероятен.  Около 03-00 я поставили 2 макушатника и забыл про них, поскольку не успевал сразу следить за 5 удилищами (Тесть около 12 часов пошел спать и оставил меня за главного).
Мы потихонечку тягали рыбу в садок и «горячительное» в себя. wine И тут слышу как что-то шумит с права от меня, поворачиваюсь,а там одно моё удилище практически «уходит» в воду (рыба сняла её со стойки и тянула к себе). Хорошо, что когда удилища упала – стойка оказалась месту леской и удилищем. Подбегаю, засекаю … и … ничего … обрыв лески (размер 0,3)… Забыл видно про байтранер. uhm oops Ну, думаю – ничего возможно бонус есть в этом озере. Перезаброси дальше ждать. Переместились посередине, что бы увидеть все удилища. До утра мы так и не поспали. Около 9 утра проверяем садки – рыбы хватит на всех, даже больше чем нужно, нам тоже «градусов» и впечатления хватает. Разбудили тестя, собрали все снасти и домой. Около 10 были уже дома. Я знал, что около 12 дня мой малый пойдёт спасть и папа ему 100% составит компанию. На этот рас сказку рассказал уже он мне gossip
Забыл сказать – когда доставали садки, я отпустил всю что выловил – оставил себе 6 капов (5 на жарку, а одного - малому на уху) и сказал напарникам что у хозяина озера, было одно условия – рыбу берем, но не всю. Тестю идея не понравилась, но я объяснил, что дал ему слово,
а для меня это важнее всего. В следующий рас я готов поехать уже на озеро где он будет договариваться, и я обязательно буду его прислушиваться. Взял садок, взвесил – ровно 10 кг, оставил себе 5 карпов – 4 обратно в воду.
По лице обоих было видно что настроение испортил – только делать было нечего.

Малого брата жены на эту рыбалку я не взял – побоялся брать его на ночь, тем более раза 5 его брал на ночёвки и он не плохо присматривает только не на удилища а на еду и на заднее сидения машины.
3 дня он всё «жужжал» что он хочет на рыбалку. Было принято решение поехать на другое озеро только уже рано утром. Проверил все свой снасть, прикормку, наживку и спать.
Конечно, я не слишком горел желанием ехать потому, как только отошел от предыдущего «рейда», ну если он так хочет – пусть парень наслаждается рыбалкой. Но подстраховался и взял с собой еду и одеяло.
В 04-00 он меня уже ждёт на кухне. Выезжаем и минут через 20 мы на месте. И тут 2 сюрприз – а озера уже и нет, так болото. Настроение конечно у обоих не то. Он пытается меня уговорить, что вода ещё есть и рыба тоже должна быть. Достою поплавковую удилище и показываю ему что по середине того болота глубина не больше 20 см и там рыбы нет уже. С трудом он понимает, что рыбалки ему сегодня не ведать и обратный
путь домой. В 5 утра мы уже дома.

Как то так.

Добавлено (03 Сен 2015, 13:38:34)
---------------------------------------------
Цитата astakhov_d ()
Где-то же получили информацию об этой луже. Кто закинул ДЕЗу?
Я лично в прошлом году был раза 3 и в этом одного раза хватало. Всегда на сайте писал о своих "достижениях".
И тогда и сейчас скажу - Ничего толком не поймал. А вот басни про крупного карася, карпа и амура наслышался.
Друг с кем я уже был в этом году на рыбаку именно на этом озере - тоже рассказывает про крутую рекламу с "динозавроми" на фото. Всё пытается меня убедить дать озеру ещё один шанс. Только я не хочу. Для меня там рыбы нет ... Так одна мелочь.
Смотреть:-->> 2365681.jpg(79Kb) · 6322444.jpg(37Kb)

Время проведённое на Рыбалке в счёт жизни не идёт.

Сообщение отредактировал Kalypso - Четверг, 03 Сен 2015, 18:14:42

МетодистДата: Пятница, 04 Сен 2015, 14:33:10 | Сообщение # 572
Были на прошлой неделе, в Артемоновке, цена и условия теже 150л с носа. В улове карп от 1 до 1,5 кг. Очень много мелочи содится на крючек, причем без разбора приманки и размера крючка. Домой уехало 3 карпентия, все остальное утоплено. Есть хорошие, трофеи но нам не повезло, думается ошибка кроется в методе прикармливания. Хозяин решил закрыть озеро, но не для всех, для одыкватных рыбоков милости просим, а компании  wine serenade нафиг с берега! чем очень обрадавал. Сами знаете как приятно находится на берегу, в тишине и покое. 
 Фото улова не делал. Нужна будет инфа, обращайтесь! Всем НХНЧ.

SocolДата: Пятница, 04 Сен 2015, 23:45:29 | Сообщение # 573
Всем привет. Подскажите как обстоят дела в Чебановке?

madanelДата: Суббота, 05 Сен 2015, 17:40:51 | Сообщение # 574
Чистильщик
Socol, рыбалка=250 лей/день, нет-нет кто то что то подлавливает, кто почти ничего, а кому и караси с карпиками до 2-3 кг попадаются

Поделюсь хорошим настроением, наЖМИ на ссылку: "Запорожец голубой" слушать

AlexComДата: Суббота, 05 Сен 2015, 21:51:07 | Сообщение # 575
На этой неделе решили с братом ехать на рыбалку. Местом лова было выбрано озеро в с. Рэдень. Сворил свежих бойлов, кукуруза приготовлена ещё три недели назад, приготовил кашу для закорма и спать. В пятницу пол дня на работе и в путь. Часам к 17,00 на озере. Закинул 4 карповых удилища, 2 поставил на боил и 2 на ферментированную кукурузу. После прикормил место лова спомбом, и ждёмсссс. в 20,00 первая поклёвка со звуком паровозика на боил и Амур на 4,400 кг на берегу. Примерно в 20,40 вторая поклёвка опять на боил и Амур на 6,200 кг на берегу. (фотку сделал утром)

В 21,00 как предсказал Gismeteo небо затемнело и начал дуть сильный ветер, даже можно сказать ураганный ветер. Быстро собрали вещи в машину и ждём дальше так как Gismeteo прогнозировал в 00,00 хорошую погоду, и так и случилось, ветер стих до штильного а на небе звёзды видны. Во время ветра и до часу ночи ни одной поклёвки. К 02,00 у брата поклёвка, на боил, и амур на 4,900 кг в садке. Это первые его Амурчик и рекорд в весовой категории. Около 3 часам опять паровозик и Капик на 4,200 на берегу. До утра было ещё пару поклёвок карпиков меньше 2кг уже на кукурузу. В этот рас странным образом боил работал лучше кукурузы. Утром собрались и приехали домой пока ещё прохладно было. Рыбалкой все остались довольны, так как садок не пустым остался.
Смотреть:-->> 2610422.jpg(65Kb)

cahtaДата: Воскресенье, 06 Сен 2015, 22:11:41 | Сообщение # 576
AlexCom, не могли бы вы описать условия рыбалки и отметить озеро на карте? Смотрю по карте там вроде несколько озер.

AlexComДата: Понедельник, 07 Сен 2015, 06:52:37 | Сообщение # 577
cahta, Озеро с мостиком по середине. Условие 200 лей с человека, независимо рыбачит или нет. Но сразу предупреждаю что зацепов там много так как много коряжников в воде и рыба не всегда и не на всё клюёт, надо найти подход, ну как в Резенах типа.

Сообщение отредактировал AlexCom - Понедельник, 07 Сен 2015, 06:56:22

JOKERДата: Понедельник, 07 Сен 2015, 15:04:37 | Сообщение # 578
Всем добрый день,
В субботу с отцом и другом выбрались половить рыбки. Не дождавшись ответа от Murzika решили попробовать водоём Plaiul Fagului. На берегу оказались около 6:00, мест на озере мало в основном пирс-беседка насчитал 5шт. между пирсами ещё по  1-2 места. Что сказать, место действительно очень красивое и живописное но вот с рыбой конечно был облом. Когда искали место поговорили по берегу с двумя компаниями рыбаков, у первых был карпик на +-2 кг.  и карасики, ловили они по знакомству на 2-а экрана, у второй компании дело обстояло иначе, с пятницы до утра субботы ни одной паклёвки зато садок карасей, как? опять же 2-а экрана и тоже по знакомству. Конечно мы огорчились данными новостями и решили пробовать. Отец и друг ловили  на резинки средняя дистанция, метров 40- 50 крючки - на червя я же на фидер, метров 30. Прикормил, закинул вначале на клубничную мамалыгу, после чего поменял кучу разных насадок и поводков, пробовал и на метод, в общем ни единого движения как на резинки так и на фидер. Просидев ещё пару часиков решили собираться так как на берегу на нашей стороне не оказалось ни одного рыбака, зато напротив нас состязались две компании у кого круче рвутся динамики, по словам утренних рыбаков караоке происходило с пятницы вечера до утра субботы. Жаль что такое красивое место не принесло нам трофеев. Теперь я догадываюсь какую тактику нашел murzik, скорее всего это тоже был экран.

vbryanДата: Понедельник, 07 Сен 2015, 15:57:04 | Сообщение # 579
Мини-отчет:

Давно не был на рыбалке, а в эти выходные очередной облом. Надо было ехать к теще в бубуеч, помогать по дому.
Решено было взять с собой мах и с утра пару часиков попытать удачи на местном мини озерке.

Мах метра 4, поплавок 0.75гр, Поводок из 0.1 и крючек номер 16(наверно) безбородый. Из насадки мамалыга.
Пока разобрался как выставить нормально глубину, в какой момент подсекать, как крепить мамалыгу на крюк потратил примерно час. Результат за 3 часа 6 карасиков.
В общем - целая наука ловля на поплавок. Но ощущения просто очумелые, когда между тобой и рыбой нет ничего лишнего.

Смотреть:-->> 7767774.jpg(50Kb)

SupeRHunterДата: Понедельник, 07 Сен 2015, 18:53:11 | Сообщение # 580
vbryan, а ловил бы на червя, то поймал бы ведро  smile

поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем!

vbryanДата: Понедельник, 07 Сен 2015, 22:28:49 | Сообщение # 581
SupeRHunter, у тещи в огороде такие черви, что не каждому карпу в рот влезут =)
А везти с собой из города навозных не было ни возможности, ни желания.

Да и рыбалка была скорее для души, чем ради улова. Хоть немного унять этот зуд в ожидании рыбалки.

Сообщение отредактировал vbryan - Понедельник, 07 Сен 2015, 22:30:02

olegrotarciucДата: Вторник, 08 Сен 2015, 09:35:48 | Сообщение # 582
Добрый денью ,Есть телефон Plaiul Fagului.  Спосибо yes

rotarciuc

BulickДата: Вторник, 08 Сен 2015, 09:44:38 | Сообщение # 583
Цитата olegrotarciuc ()
Добрый денью ,Есть телефон Plaiul Fagului.  Спосибо
    добрый день, у меня нету, поделитесь! )))))

JOKERДата: Вторник, 08 Сен 2015, 12:06:50 | Сообщение # 584
Цитата Bulick ()
Добрый день, нету и не советую,

BulickДата: Вторник, 08 Сен 2015, 12:51:49 | Сообщение # 585
Цитата olegrotarciuc ()

первая же ссылка в поиске дала искомую инфу.
не стесняйтесь пользоваться поисковиками wink

Adresa: MD 3642 R.Moldova,
r-nul Ungheni, s.Rădenii Vechi
tel.0236 9 35 32
plaiulfagului@mail.ru

Сообщение отредактировал Bulick - Вторник, 08 Сен 2015, 12:52:18

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Другие озёра 2 (2015-....) ((с 2015 года по ....))
Страница 39 из 91«1237383940419091»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
Djedy, Doc, FISH

Новые:

• sharkady
  • KubDaSan
  • Wolfx
  • mihai
  • Beschieru
  • MAX
  • perevoz-denis
  • Дмитрий