Среда, 13 Дек 2017, 22:28:08
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 40 из 92«1238394041429192»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Другие озёра 2 (2015-....) ((с 2015 года по ....))
Другие озёра 2 (2015-....)
madanelДата: Понедельник, 08 Дек 2014, 00:11:33 | Сообщение # 1
Чистильщик
Статус: Offline
Информация с водоёмов Молдовы не имеющих свою отдельную ветку.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте водоёма Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.
Фотографии публикуйте в
 ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "Другие Водоёмы". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Цена рыбалки: 100 лей/снасть (2017г.)

А зачем писать отчеты?

Поделюсь хорошим настроением, наЖМИ на ссылку: "Запорожец голубой" слушать

МОЛОЧНИКДата: Четверг, 10 Сен 2015, 11:36:19 | Сообщение # 586
Всем добрый день.Вчера вернулся с Артимоновки был с ночевкой клюет только нано карпик.Поймал отпустил дистанция 208-176 -92-64 метра полный ноль.Много мертвого толстолоба и карася на берегу и в воде.И неделю назад был там тоже самое.Глубина 1.9 и 1.2 метра дно ровное.

Добавлено (09 Сен 2015, 17:53:28)
---------------------------------------------
Кто был на озере в Вишневке под Комратом какие условия ловли

Добавлено (10 Сен 2015, 12:36:19)
---------------------------------------------
Всем добрый день.Кто был недавно в Цыпале какие условия лова.Заранее спасибо.

Я там где есть рыба

murzikДата: Пятница, 11 Сен 2015, 13:13:32 | Сообщение # 587
JOKER, скорее всего "не экран", и не рэзынка с 20 крючками, а два фидера с оснасткой метод на пружине. И на том озере, котором я указал (всего там 4 озера).

Каждый раз, когда РЫБАКИ выкладывают фотографии своего улова, рассказывают где и на что ловили, то те, кто туда прется и не ловят, мягко говоря ставят под сомнение отчеты.
Не ловил резинкой с детства и по правде сказать - не приветствую этот способ ловли.
На рыбалку хожу каждые выходные, а готовлюсь, можно сказать с понедельника. Если ты забросил снасть в озеро и не клюет сразу или даже через сутки, то это не значит, что там рыбы нет. Ведь есть поговорка,- без труда не … из пруда.

Прошлые выходные для кого-то тоже были неудачными, так как не хотели ничего менять, пробовать, экспериментировать (трудится).
С трудом, но домой ушел с уловом.
Теперь писать где ловил - не буду (как и многие).
Смотреть:-->> 7316444.jpg(86Kb)

Сообщение отредактировал murzik - Пятница, 11 Сен 2015, 13:16:14

JOKERДата: Пятница, 11 Сен 2015, 18:08:10 | Сообщение # 588
Цитата murzik ()
На рыбалку хожу каждые выходные, а готовлюсь, можно сказать с понедельника. Если ты забросил снасть в озеро и не клюет сразу или даже через сутки, то это не значит, что там рыбы нет. Ведь есть поговорка,- без труда не … из пруда.
Поверил бы если бы только у нас не клевало,а так у 6 рыбаков ..ноль поклёвок.....совпадение???? а насчет трудиться, если читали мой отчет внимательно, то в нём указал, что было испробовано всё возможное только бубны не захватили с собой, а то под караоке как раз было бы супер...извините если вас чем то оскорбил,

murzikДата: Пятница, 11 Сен 2015, 20:30:37 | Сообщение # 589
JOKER, Давайте определимся о каком из озер мы говорим. Я рыбачил на первом озере со стороны Бахмута. Точное место указал стрелкой. Беседок там только 2-е. Место для рыбалки - все озеро кругом, так как оно чуть обмелело и становится можно по периметру везде. Второе озеро в камышах, но рыба там тоже есть (иначе даже в экранах не ловилась бы), но там действительно шумно. Удачи!
Смотреть:-->> 9857535.jpg(75Kb)

AlexComДата: Суббота, 12 Сен 2015, 16:09:27 | Сообщение # 590
Всем добрый день. 
В четверг вечером звонит напарник по работе и приглашает поехать с ними в пятницу на рыбалку в Вережены, Теленешкий район, ибо договорились с хозяином разрешить порыбачить на данном водоёме. Сразу не стал соглашаться так как обещал в субботу помочь в школе у ребёнка столы менять, но в пятницу в обед созвонился с учительницей и узнал что субботник отменяется, значит на рыбалку. Заехал домой за снастями, на быструю руку приготовил ведро прикормки для спомба и в 17,00 выехали. По городу такие пробки что тока ближе к 18,00 выехали из города. В 19,00 уже на месте, быстро собрал удилища и забросил на кукурузу ферментированную и на бойл, потом спомбом прикормился и стали ждать. Где то через полтора часа начались поклёвки. Я выловил 3 карпика на 1,5-2кг на бойл, и тут у напарника на ферментированную кукурузу клюнул карпик на 4,600кг.

Но я решил не сдаваться и экспериментировал Dip-ами, и к утру где то к 5 часам получил долгожданную поклёвки (трофея) на 5,500кг, что на данный момент является рекордом по карпу для меня, опередив предыдущего трофея на 100гр.

Рыбалкой остались довольны так как была и трудовой и принесла трофеев в зачёт.
Смотреть:-->> 2863128.jpg(48Kb) · 1769229.jpg(57Kb)

zaharyciДата: Суббота, 12 Сен 2015, 16:40:21 | Сообщение # 591
Цитата AlexCom ()
В четверг вечером звонит напарник по работе и приглашает поехать с ними в пятницу на рыбалку в Вережены, Теленешкий район,

AlexCom, конечно + в репу, но есть некоторые сомнения, выражаются они местом ловли, обычно рыбаки не сдают своих мест,  ты же прям в начале сообщения даёшь подробный адрес, и теперь не знаю что и думать, списать на то что ты новичок или здесь имеет место быть очередные "Молешты"!!! ничего личного, с трофеем тебя!!!

«Mai bine e să fii dușmanul unui om bun, decât prietenul unui om rău»

ZMEIДата: Суббота, 12 Сен 2015, 16:42:02 | Сообщение # 592
Цитата zaharyci ()
но есть некоторые сомнения, выражаются они местом ловли, обычно рыбаки не сдают своих мест

Цитата AlexCom ()
ибо договорились с хозяином разрешить порыбачить на данном водоёме
Думаю что туда никого не пускают, потому и "сдал" место smile Если я все правильно понял.

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

zaharyciДата: Суббота, 12 Сен 2015, 16:47:01 | Сообщение # 593
Цитата ZMEI ()
Думаю что туда никого не пускают, потому и "сдал" место Если я все правильно понял.

с точностью до наоборот, обычно хозяева просят не разглашать, бо потом замучают (через участкового, прокуроров, депутатов, да мало у нас всяких этих 3,14здот!!!)

AlexComДата: Суббота, 12 Сен 2015, 17:00:15 | Сообщение # 594
zaharyci, там не пускают всех. я же писал: ибо договорились с хозяином разрешить порыбачить на данном водоёме. А есть и вторая сторона, у каждого озера есть свои нюансы. Я лично пытаюсь ловить больше на бойлы, может поэтому и попадаются трофейные экземпляры. С нами был парнишка который ловил на червя и опарика, могу сказать что словил он штук 30 карасиков грам на 150-200 и пару карпиков грам на 300 которые были выпущены подростать.
А рас не хотите в дальнейшем знать где я рыбачил, могу и не писать в дальнейших отчётов, просто по правилам форума нужно указать:
При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте водоёма Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.

что я и пытаюсь соблюдать.

zaharyciДата: Суббота, 12 Сен 2015, 17:50:55 | Сообщение # 595
Цитата AlexCom ()
А рас не хотите в дальнейшем знать где я рыбачил, могу и не писать в дальнейших отчётов,

написать или нет, исключительно решать тебе, так как я категорически на озёра не рыбачу, для других-то конечно же представляет интерес, однако  на форуме были уже случаи когда таким образом рекламировали озеро. не серчай, коли подумал в дурную сторону (тобишь рекламы)!!! fir intins!!!

МОЛОЧНИКДата: Воскресенье, 13 Сен 2015, 07:13:56 | Сообщение # 596
Всем добрый день.Кто был недавно в Братьяновке какие условия ловли.Заранее спасибо.

Я там где есть рыба

KalypsoДата: Понедельник, 14 Сен 2015, 09:16:06 | Сообщение # 597
И снова Здравствуйте smile
Хочу и я поделиться с вами маленьким отчетом по поводу моей рыбалки что я провёл вчера.
И так в четверг начало "болеть голова, руки трясутся, в ухо стреляет".   Все говорю - первые симптомы - Организм хочет на рыбалку.
Друг две недели подряд зовёт в Греблешть. Хотя не разу не был там - но не хочу я туда ехать и всё. Не знаю почему - Не тянет. Он решил - Всё в воскресение, после субботнего дождя (которого обещали синоптики) едет в Греблешть. Значит в эти Выходные нам не по путь - пожелал ему удачи а сам уже набираю отца. Прошу помощь - Нужен напарник на рыбалку. Решено едем - только конечно если погода будет хорошей (Не любит он экстрим и Всё). В пятницу и субботу всё приготовил. Целый сезон 2015 экспериментировал с прикормкой и вот наконец то долгожданный результат. Из наживки только кукуруза для волоса (тоже собственного производства) и конечно черви. Черви думал не брать - ведь едем за трофеем а не за рыбой, но отец очень в них верит (старая школа) да и я думаю если трофеев не будет - что зря скучать. Из удилищ - один фидер, 2 макушатника, 2 простых (как тут пишут ребята - дубины с невскими катушками) и конечно один карповник на волос. Ну очень хотел по пробовать волос - тем более опять же всё приготовил сам (как я считал нужным и правильным и благодаря фотографиям и отчётами с форума). Одно забыл предупредить хозяина озера что скоро буду у него. Про озеро рассказывать не буду - хозяин не разрешает там рыбачить и просил никому не говорить.
Осталось только ждать что бы дождик остановился - хотя для себе решил - Бой состоится при любой погоде. В 8 часов вечера - дождик идёт, в 9 тоже, в 10 тоже badmood - ну говорю не везёт мне на рыбалке повезёт в ЛЮБВИ cupid ...поставил будильник на 5 часов и спать. Уснуть не могу - всё думаю по поводу погоды - и тут жена успокаивает - Как мне надоела твоя рыбалка, скорее бы зима, спи уже - дождь остановился  . Урааааааааааа. Где то в 12 ночи заснул а в 3 проснулся. Быстро глаза к окну - дождя нет. 100% знаю что уже заснуть не смогу - сижу и втихаря думаю что и как буду делать. В 4.10 опять смотрю в окно, а там кто то заблокировал выезд моей ласточки.   Спокойно, этот кто то мой отец. Видно тоже спать не может и решил ждать меня у подъезда. Хотя договорились на 5 часов он дежурит с 3. Звонить не хотел - не разбудить внука. И вот в 04 - 45 мы уже на берегу и фонариком готовлю макушатники. В 5 уже первый звон колокольчика. Но не тороплюсь, присматриваюсь и жду. Тишина. Минут через 15 рядом проплывает 2 лотки - прямо по берегу, по моим снастям. Не много ругани  . Сторожи натягивают канаты, будут тянуть сети. Ну всё - по рыбачили.  Думаю позвонить хозяину но на часах только 5 часов. Успокаиваю себя и отца - Знаешь в Резены тоже каждые выходные тянут сеть но как то CatFish там рыбачит и трофеи берёт. Так что всё будет хорошо. Давай  готовить прикормку, снасть и распутывать макушатники. Скоро рассвет. Сторожа увидев уже нас, сами позвонили хозяину и тот дал указание - Мол я про них забыл, давайте быстро передвигайтесь метров 100 от них и тяните там уже сеть. Поблагодарили за это удачу и ждём рассвета, а сами смотрим как тянут сети. В 6 часов 6 удилищ уже в воде. Место решили не закармливать (лотками, сетями, бранью и тракторами и так сделали достаточно шума) ставили ставку на прикормку и ... думаю не прогадали. Где то до 07-30 полная тишина. Потом одна резвая поклёвка и карпик грамм 300 на берегу. Взял его отец на простого червя. Отец сразу спрашивает где садок? shock Я думал рыбу отпустить но молча указываю на садок и вот он уже в воде. Странно. Вроде мы эту лекцию проходили. Ну ничего - ещё не вечер. Пере заброс ждём 30 минут и опять поклёвка на том же удилище. Только поклёвка не простая - СУМАСШЕДШАЯ. Подсекает, удилище или дубина "дрожит" от напряжение. Я быстро отхожу в сторону, глазами ищу подсак но жду "приказа" старшего. Через 10 секунд долгожданный крик - ПОДСАК. Я уже у берега и жду рыбку. Дубина с невской катушкой, леска 0,35, поводок 0,2 с крючком от Golden Catch сделали своё дело - Карп "загнан" в подсак с первой попытки. У обоих радости - ну как при первом поцелуе. Сразу достаю садок - "гиганта (на глаз 3 кг) туда а недомерка обратно в стихию". Реакция отца - зачем, это же первая рыбка, рыбка удачи. Вот когда бы собрались домой тогда и отпустили. facepalm Ну попросил прошения и сказал - Рыбка удачи была у нас в садке - так что удача будет. А вот если поймаем ещё 2-3 карпов то не думаю что недомерок в подсаке выживет. Перезаброс и опять тишины. Через 5 минут на волос поклёвка - я на месте, подсекаю и чувствую опять что то не мелкое, 10 минут борьбы в лева, в права, заходит на макушатник и ослабевает его леску. Не много борясь карпик (тоже на глаз - на 2 кг) со второго захода на берегу. Мы подумали что рыба которая "наехало" на макушатник ослабило леску - но нет. Только я ставлю удилище на берег - как сражу резкая поклёвка и через пару минут еще один 2 кг карпик на берегу. Ну  что сказать у отца новый рекорд по карпу first - старый был на 2 700 гр, лет 20 назад, на одном озеро в Окницком районе. У меня то же по карпу новый рекорд showoff . Так что радости уже на много больше. Рыбка клевало систематически где то до 12 часов. Отец взял 5 карпов которые пошли в зачёт - от 1,5 до 3,0 кг и одного карася на 350 грамм (взял для внука). У меня 4 карпа в зачёт и 2 схода. Не в зачёт - 3 белых амура от 150 до 500 грамм и 3 карпа меньше килограмма. Отец всё взял на червя а я 2 на макушатник и 2 на волос. Что интересное на макушатник с пенопластом на крючках клевало в разу чаще чем там где крючки были просто углублены в макуке, но и сходу или пустые тоже были в разы чаше.
Напарник то же нервы мои проверял - если его рыбы заходили в подсак всегда с первой попытки - то мои 2 рыбы в лучшем случаи со 2, иногда в сопровождение слов - А где он? Я его не вижу? biggrin
Рыбалкой остались очень довольны - отдохнули, подышали свежим воздухом с запахом рыбы и рыбу не плохо поймали.
Вечером уже её по пробовали - сладкая и очень вкусная.
Фото уже делал дома - поэтому прошу не судите строго.
Смотреть:-->> 9151892.jpeg(59Kb) · 9579069.jpeg(54Kb) · 6641054.jpeg(61Kb)

Время проведённое на Рыбалке в счёт жизни не идёт.

Сообщение отредактировал Kalypso - Четверг, 24 Сен 2015, 14:00:53

AlexComДата: Суббота, 19 Сен 2015, 19:17:49 | Сообщение # 598
Всем добрый день.
Решили вчера поехать на рыбалку но в нагрузку взяли и детей с собой, а то давно просились поехать на рыбалку. Было выбрано озеро в с. Ворничень, Стрэшенский район. В 03,00 подъём, покормил ребёнка и в путь. К 5 уже у водоёма, разложились, закинули удилища. К 6 часам первая поклёвка и амурчик грамм на 500 на берегу, показали детям и отпустили подрастать.
К 7 часам большое было наше удивление на чем ещё могут приехать наши рыбаки, тут я осознал что мы все не на правильном транспорте на рыбалку едем.

Надо как на свадьбе в лимузине.
Обратно к нашей рыбалке, поклёвок больше не увидели. Дети к 2 часам уже хотели домой, что и было сделано.
Смотреть:-->> 8829516.jpg(60Kb)

barbacaruДата: Среда, 23 Сен 2015, 22:21:38 | Сообщение # 599
Am incercat la o balta  daca nu "s-a trezit" salaul. Pu el e inca cald, trage foarte slab.
Insa a incercat naluca mister crap, si ce exemplar... M-am luptat cu el 40-45 min, totushi pescuiam la spining Tict Inbite Azing Maniacs IB73-CS 0,9-7 gr si la fir de #0.4 (Sunline PE-EGI ULT 180m #0.4/0.104mm 3.3kg)
A tras cintarul la 4.860 kg . Captura record la spining UL pu mine.
Fir intins
Смотреть:-->> 7909269.jpg(99Kb)

Сообщение отредактировал barbacaru - Четверг, 24 Сен 2015, 10:03:56

filipДата: Четверг, 24 Сен 2015, 14:46:11 | Сообщение # 600
Мужики,ни у кого нет инфы по озеру Стрымба,за Бельцами возле Корлэтян?

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Другие озёра 2 (2015-....) ((с 2015 года по ....))
Страница 40 из 92«1238394041429192»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, партизан, Iscander, ирландец, Le6a, nerik, i-subin, aspid, CrazyFishman, IgorC, MikeMD, interol, Kalypso, VALER4IK, siriusvili, zZz, stiv, VOLKER, Ingui, analgin, шурави, Submarine, ady, BART, garbushka, ШУРАФАН, RICA, sanctum, МОЛОЧНИК, Soryn, Партнёр, AlonZo, bonik, Ades, Tiras, pescaru-md, AlexCom, Arheolog, NightMan, UrbanV, GYCU, rom, AlexG, Bronsky, Alexxx

Новые:

• Val
  • sedoi
  • tioma
  • Медведь
  • Artiomka
  • 3Jlou
  • steeshock
  • OG-KUSH
  • viskira
  • suvorov