Суббота, 19 Авг 2017, 10:40:43
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 42 из 91«1240414243449091»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Другие озёра 2 (2015-....) ((с 2015 года по ....))
Другие озёра 2 (2015-....)
madanelДата: Понедельник, 08 Дек 2014, 01:11:33 | Сообщение # 1
Чистильщик
Статус: Offline
Информация с водоёмов Молдовы не имеющих свою отдельную ветку.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте водоёма Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.
Фотографии публикуйте в
 ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "Другие Водоёмы". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Цена рыбалки: 100 лей/снасть (2017г.)

А зачем писать отчеты?

Поделюсь хорошим настроением, наЖМИ на ссылку: "Запорожец голубой" слушать

KalypsoДата: Понедельник, 05 Окт 2015, 09:13:52 | Сообщение # 616
Ухххххххххх yahoo какая прекрасная погода была на выходные. Для рыбалки самое то yes . Решил поехать с отцом опять на озеро которое очень не плохо отловились в прошлый раз. Отец сразу согласился, долго убеждать он себя не дал, и оба думали - едем за трофеем и новым рекордом.
Так оно и было - Новый рекорд - 2 поклёвки за 8 часов. wizard Не знаю как у других - но мне рассказывать нечего.
Но расскажу biggrin
В 04-00 отец уже у меня, в 05-00 мы уже на берегу - разгружаемся, в 06-00 - 2 макушатника, один фидер и один волос уже в воде, ждёмс. whistling Отец не захотел бросать свои - ждал рассвета. С его приходом бросили ещё 3 дубины в воду. Дистанция - от 40 до 80 метров. На крючках - червь, кукуруза, хлеб. Сидим ждём. Хозяин рассказывал что озеро просыпается где то к 11 часам, хотя в прошлый раз мы трофеи взяли именно с утра.
Сосед (по дачи где рыбачили) говорит что к 10 клёв будет и хороший.
- Вот увидите, сегодня всё будет отлично. Рыбу кормить не будут, сети тянуть - тоже.
К 10 у нас у обоих большой, полный и круглый 0. Жена звонит и спрашивает.
- Ну что не устал ещё рыбачить? Что словили?
- Ничего.
- А ты точно на рыбалке? uhm И удочки взял? shy
После 11 тоже ничего не поменялось. А вот в 12 озеро меня наказало в двойне. Медленная поклевка, я конечно отошёл от удилищ, всё ровно не клюёт - отец замечает и кричит - Поклёвка. Я вижу уже как удилище уходит со стойки. Подсекаю и чувствую - Да там что то очень не плохое. showoff Удары очень хорошо чувствуются в руке. Леска - как струны на гитаре, но тянуть к берегу не могу. 4-5 раз покрутил катушкой и всё не двигается.
Чего делать? В голову приходит дурная мысли - ослабить тормоз катушки. То ли я слишком тормоз ослабил, то ли слишком Свой подтянул - сразу слабина. Думал что идёт к берегу - а там уже ничего  . Расстроился.   И в двойне обидно. Там точно был мой новый рекорд. А я психанул.  
Где то в 13-30 ещё одна нормальная поклёвка у отца - и тоже пусто.
В 14-00 уже собрались и думали уезжать, но хозяин дачи где мы рыбачили - позвал к себе попробовать его "изобретение" - домашний самогон и хлеб. Выпил 50 грамм, закусил хлебом. Успокоился. И так 5 раз.
Нервы успокоились - а осадок остался и сейчас.
Так что уважаемые рыбаки - думал закрыть сезон в эти выходные, но не могу я с позором его закрыть. Ладно я в прошлые года его так закрывал - но целый год я изучал форум, присматривался к фотографиям на форуме, экспериментировал  , да и вырос в конце концов.     biggrin
Так что закрывать сезон ещё рано.

Время проведённое на Рыбалке в счёт жизни не идёт.

Сообщение отредактировал Kalypso - Понедельник, 05 Окт 2015, 11:35:44

Deep-FeederДата: Понедельник, 05 Окт 2015, 09:18:19 | Сообщение # 617
Цитата Kalypso ()
Так что закрывать сезон ещё рано.

Лучше вообще не закрывать !!!

Вот так они и жили: она ловила рыбу, а он ее жарил

KalypsoДата: Понедельник, 05 Окт 2015, 09:29:57 | Сообщение # 618
Да. Забыл сказать - крючки в 99% всегда были пустые, а поклёвок не было. Думали мелочь или может раки.
Фото не делал - не было что фоткать. Может только моё лицо в момент поклёвки и в момент схода.
Отец целый день подшучивал - за мою мимику. wacko smile
Цитата Deep-Feeder ()
Лучше вообще не закрывать !!!
Согласен. Но закрывать всё ровно придётся - с позором или без  wink

Время проведённое на Рыбалке в счёт жизни не идёт.

iurvitДата: Понедельник, 05 Окт 2015, 17:43:33 | Сообщение # 619
Цитата clareon ()
были сегодня на озере возле Буларды. Там 7 озер идут подряд... про какое конкретно рассказывали Вам интересно?clareon
Мне очень интересно! Мужики, с которыми я рыбачил на Берекеля, либо очень приукрасили про Буларду, либо как мне показалось говорили правду. Не думал, что там аж 7 озер. Как то они с уверенностью говорили про одно озеро. Жалею, что подробно не расспросил и не зарисовал про какое шла речь. Извиняюсь, что ввел в заблуждение. Постараюсь найти у напарника их номер мобильного, разузнать подробно и отписаться на форуме позже...

Сообщение отредактировал iurvit - Понедельник, 05 Окт 2015, 17:48:17

barbacaruДата: Понедельник, 05 Окт 2015, 20:02:08 | Сообщение # 620
Am fost in ospetie in r-nul Ungheni, dupa un ospat pe cinste seara... a doua zi cautam unde sa-mi oxigenezi creierul ). Stiam ca prin apropiere sunt citeva balti si 2-3 ani in urma era biban in  unul din ele.
Am scos UL-ul si la lupta. Demuuult nu am avut asa batalie cu bibanul, parca tineam degetele in priza mereu ) Mergea la tot cu ce-l serveai, dar cu polaris se arunca pe mal .
Am luat citiva mai mascatei pu o gustare.

Am folosit Jig articulat : gramaje  2-3  , cirlige Owner  4 si 6 ,  forfacul 0.14 Sunline , Crazy Fish POLARIS 2 " si 3" a lucrat cel mai bine. Cu 3 " de culoare 26 s-au prins cei mai mascati.
Fir intins.
Смотреть:-->> 6152978.jpg(54Kb) · 1968488.jpg(100Kb) · 4968202.jpg(59Kb) · 2729185.jpg(52Kb) · 3459476.jpg(41Kb) · 3767281.jpg(132Kb)

Сообщение отредактировал barbacaru - Понедельник, 05 Окт 2015, 20:55:22

FlibustierДата: Вторник, 06 Окт 2015, 10:31:10 | Сообщение # 621
Был с пятницы на субботу на озере в Криулянском районе. Расположился в хвосте озера. Местные говорили что место не удачно выбранно так как кормят рыбу ближе к середине. Из оснасток: метод флэт, макушатник, и фидер (патерностер) с волосом. Самые частые поклёвки были на фидере. 2 схода - один обидный, так и не увидел соперника на другом конце снасти. Метод так и не показал ни единой поклёвки. Всего отпущенно подрастать штук 12-13 карпов 500-600г. Один поехал домой. Настоящий боец. 20 минут оказывал жесточайшее сопротивление. После вываживания 15 минут отходил. Получил незабываемые ощущения, прибавку к опыту и соответствующие выводы. Весы показали 5,1кг. Клюнул на ферментированную с июня месяца кукурузу, которую насадил на волос уже под конец рыбалки так как забыл про нее потому что варённой кукурузы было предостаточно. Червь себя не проявил, пелетс работал изредка. Прикармливал салапинкой с добавлением семян льна, конопли, тимара желтого крупнофракционного и варённой кукурузы. На методе фэт бой мёд так и не покзал никаких результатов. В улове присутствовал исключительно карп, другой рыбы там я не видел, хотя местные рассказывали про карася великана 1-1,3кг.
Смотреть:-->> 0347211.jpg(116Kb) · 1977156.jpg(77Kb)

ValeronДата: Вторник, 06 Окт 2015, 12:13:54 | Сообщение # 622
Цитата Flibustier ()
Был с пятницы на субботу на озере в Криулянском районе
Можно поконкретней: какое озеро и условия оплаты?
Интересная рыбалка, браво!

"Небольшой карп подскочил настолько высоко, что он превратился в дракона. Где хотение, там и умение"

FlibustierДата: Вторник, 06 Окт 2015, 13:11:07 | Сообщение # 623
К сожалению не могу разгласить местонахождение озера так как попал я туда по приглашению и рыбалка на этом озере запрещенна.  sad

ValeronДата: Вторник, 06 Окт 2015, 14:13:12 | Сообщение # 624
Flibustier, Спасибо за ответ.  Будем искать интересное болото   wink ,  или ждать приглашений...

"Небольшой карп подскочил настолько высоко, что он превратился в дракона. Где хотение, там и умение"

Сообщение отредактировал Valeron - Вторник, 06 Окт 2015, 14:13:49

ПумычДата: Вторник, 06 Окт 2015, 14:36:31 | Сообщение # 625
Ребята посовейтуйте куда поехать завтра? Цыпало,
Цитата Feddis ()
Новой Кабуске
или Пятихатка?

barbacaruДата: Среда, 07 Окт 2015, 14:53:41 | Сообщение # 626
Mi-a sunat astazi un prieten si s-a laudat ca a prins captura vietii ) , dar n-avea cintar la el. Iam zis sa treaca sa-l cintarim si sa vad si eu capodopera )
A luat la un twister de 3 " (motor oil).  Balaurul a tras 9.340 kg.
Uite asa.
Смотреть:-->> 3716061.jpg(75Kb) · 9394214.jpg(68Kb) · 3810971.jpg(66Kb)

Сообщение отредактировал barbacaru - Среда, 07 Окт 2015, 17:58:38

МетодистДата: Среда, 07 Окт 2015, 18:21:42 | Сообщение # 627
Уважаемые рыбаки, информация по Кабуске не верная. Ездили на выходные, конкретно для уточнения этого вопроса. Ответ, рыбалка запрещена и скорее всего озеро закрыто. Ну за исключением, ну очень хороших связей с хозяином.

FeddisДата: Четверг, 08 Окт 2015, 08:40:25 | Сообщение # 628
Методист, Если можно уточнить Новая Кабуска или Старая Кабуска?
Спасибо!

kolberДата: Четверг, 08 Окт 2015, 09:47:36 | Сообщение # 629
По поводу Кобуски (первое озеро, если ехать со стороны Н. Анен). Месяца 1,5 назад мне мой кум рассказывал, что его дядя рыбачил там (без особых связей), за 3 спинодонки он заплатил 200 лей. Рыбка клевала и очень даже не плохо, попадались особи и до 3-х кг., привез домой 12-15 кг. 
Наслушавшись этого рассказа, мой кум решил в ближайшие выходные посетить сей водоем, приехал рано утром, раскинулся (так же 3 спинодонки), до 8 утра парочка карасиков меньше ладошки. Позже подошел охранник и заявил что надо заплатить 150 лей за снасть. В общем до 3-х часов дня шт. 20 мелких карасиков. 
Методист, а вот сейчас вы говорите, что озеро вообще закрыто, т.е. получается, что озеро без каких то установленных правил (как допустим в Гура Быкулуй, 50 лей снасть была и есть ставка). Хозяин - барин. 
Жаль конечно, что такое происходит, для меня допустим озеро было одним из любимых когда то, очень не плохо там отлавливались. Да и от дома не далеко...

МетодистДата: Пятница, 09 Окт 2015, 17:28:52 | Сообщение # 630
Я дико извеняюсь, речь шла о Кабуска веке. Там пару лет назад, даже соревнования проходили. Было очень хорошое озеро для рыбалки и трофеи от 5 до 12кг. Тупая жадность рыбацкая, закрыла доступ к озеру !!!

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Другие озёра 2 (2015-....) ((с 2015 года по ....))
Страница 42 из 91«1240414243449091»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, ABitW, CatFish, AndrianC, nerik, aspid, MEGACARP, шурави, kirghy, BART, МОЛОЧНИК, AlonZo, Сarpio, Kvatahtari, Moroz_Sergiu_(JAXON), Tiras, Korea, kaldun, Valeron, SergheiPl, Stipaska, Жужа

Новые:

• sharkady
  • KubDaSan
  • Wolfx
  • mihai
  • Beschieru
  • MAX
  • perevoz-denis
  • Дмитрий
  • Fisherway
  • Yupi