Понедельник, 21 Авг 2017, 15:15:53
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 44 из 91«1242434445469091»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Другие озёра 2 (2015-....) ((с 2015 года по ....))
Другие озёра 2 (2015-....)
madanelДата: Понедельник, 08 Дек 2014, 01:11:33 | Сообщение # 1
Чистильщик
Статус: Offline
Информация с водоёмов Молдовы не имеющих свою отдельную ветку.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте водоёма Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.
Фотографии публикуйте в
 ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "Другие Водоёмы". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Цена рыбалки: 100 лей/снасть (2017г.)

А зачем писать отчеты?

Поделюсь хорошим настроением, наЖМИ на ссылку: "Запорожец голубой" слушать

dcurosuДата: Четверг, 05 Ноя 2015, 12:06:16 | Сообщение # 646
Цитата Kalypso ()
Вы не профессиональный фотограф?
нет, я любитель рыбалки )) а фото делал мои друг,он этим увлекается   artist

IgorCДата: Четверг, 05 Ноя 2015, 16:36:06 | Сообщение # 647
Цитата dcurosu ()
Всем привет были на этих выходных на водохранилище Бэдражий Векь
Dumitru meai trezit amitiri placute petrecute la acest lac. Sunt bastinas de la nord si am pescuit  intre  anii1989 -1992 acolo, era o populatie mare  si diversa de peste atit pasnic cit si de rapitor.Cu placere iti ridic reputatia si iti doresc fire zbuciumate.

Рыболов — человек, которого охватывает дрожь при виде любого водоема. Наличие рыбы в водоеме совершенно не обязательно. Тот, кто не испытывает душевного трепета при виде воды, никогда не будет рыболовом.
Борис Альчиков

ion_ursuДата: Четверг, 05 Ноя 2015, 20:00:43 | Сообщение # 648
Salutare baieti ,stie cineva care-i situatia la iazul de la Gratiesti,acel mai mic al lui Simion,se permite de pescuit ? Fir intins la toti!!!

ВалеркаДата: Пятница, 06 Ноя 2015, 23:56:30 | Сообщение # 649
Люблю эти места.Спасибо твоему другу за хорошие фото от всего сердца.

TirasДата: Среда, 18 Ноя 2015, 22:09:34 | Сообщение # 650
Небольшая история с продолжением... :)

Пятница,тринадцатое.

Утро тёплое,солнечное,но ветреное. По приезду обустроился под защитой
дамбы, на водной поверхности метров на двадцать от берега относительная
гладь-царство поплавка.Настроение приподнятое-на воде всплески, временами то тут,то там кульбиты и сальто
этого паршивца. Сижу час,сижу второй-поклёвок нет. Меняю спуск,
дальность заброса, бросаю веером, меняю насадки,наживки,пробую
различные спреи, подбрасываю мелкими порциями прикормку, а результат
зеро! Не спасает ситуации рекомендованная Нормундом(Грабовскисом) чесночная добавка к
насадке. По сторонам изредка, после очередного кульбита над самым
поплавком, слышится скупое мужское крепкое словцо, которое,впрочем,
никак не меняет расклада. Все по нулям. Наконец, решив сделать
очередной перезаброс, ощущаю на другом конце некое трепыхание.

А поклёвки-то не было!Сидеть дальше и терпеть издевательства больше нет
мочи. Снимаюсь и еду в другую точку бомбить безотказных плотву и уклею.

Сегодняшний скромный реванш yahoo
Смотреть:-->> 0449232.jpg(317Kb)

barbacaruДата: Пятница, 20 Ноя 2015, 22:41:09 | Сообщение # 651
Buna. Mda... Nu tin minte cind a fost asa cald in luna noiembrie. Am hotarit astazi dupa masa sa fac o partida express de pescuit la spinning.
Salaul a inceput sa traga odata cu chindiile, doi dintre ei de pus in sac )). A mers cel mai bine la nalucile Crazy Fish ACTIVE SLUG 4" si Crazy Fish SCALP MINNOW 4" culori aprinse.
Inca odata m-am convins ca la sfr. toamnei cind faci pauza mare trage crapul mai ceva ca rapitorii.
Salaii au tras 1200 si 950, iar crapii 2900 si 3200. Partida express a fost una de succes cu multa adrenalina.
Fir intins.
Смотреть:-->> 5948316.jpg(72Kb) · 2506024.jpg(70Kb)

Сообщение отредактировал barbacaru - Пятница, 20 Ноя 2015, 22:42:03

FrunzikДата: Суббота, 21 Ноя 2015, 10:58:10 | Сообщение # 652
barbacaru, frumoase capturi dar ati uitat sa spuneti la ce iaz ati fost wink

RappyeДата: Воскресенье, 22 Ноя 2015, 20:28:25 | Сообщение # 653
Любитель окуней
Субботним утром еще затемно выезжаем из города, цель - озерный ноябрьский окунь.
С рассветом собираем с Димой снасти и идем к воде.
Дима решил сегодня опробовать ловлю на мормышку и новый спин для наноджига с тестом  до 3 г, а я уверенно нацепил 4 г + LJ Tioga цвет mr. Brown и закинул в воду. Легкий тычок и ничего. Второй заброс, третий... тишина.
Дима кидает свою мормышку аж метров на 6-8 и с первого заброса выводит небольшого тигренка. Дальше интересней - заброс окушок, заброс окушок, а у меня голяк! Мои приманки крупные и я понимаю, что начинаю здорово проигрывать снасти с наилегчайшей мормышкой и микроприманкой. Беру у Димы маленького LJ рачка цвета chartreuse, делаю пару забросов и в очередной проводке у берега садится хороший, увесистый окунь граммов эдак под 300!
Мы прошлись по берегу вправо метров 60-80, Дима паркует окушков, я отвечаю редким вываживанием.
Дальше по берегу совсем отсутствовал хищник, и мы пошли обратно, в другую сторону.
Не доходя метров 50 до дамбы Дима нашел место с кучей окушат и совсем меня расстроил smile Я не мог больше терпеть это безобразие, но продолжал упираться в ультралайт.
Дошли до дамбы, там по окуню, потом на дамбе еще по одному и все, тишина полная. Возвращаемся к месту где была раздача, но я меняю груз на 2 г, достаю приманку Azura FLash Worm, откусываю у нее 3-4 сегмента у "головы" и сажаю на крючочек 10 номера.
И тут у меня включили раздачу! Дима стоит справа и ловит потихоньку, а я начинаю наращивать темп, беру пяток, десяток, потом уже второй десяток... 90% поклевок в метре от берега, редко когда с дальнего заброса. Все таки мои 2 г позволяли забрасывать дальше, чем мормышка Димы и я начал брать в конце концов рыбу на падении, когда окунь отходил от берега, да и ветер стих и совсем комфортно стало. В таких условиях было видно все! Спин с тестом 2-7 реально "видел" падение 2 г отыгрыванием вершинки, более того я пробовал и один грамм, тоже терпимо но не для этой палочки.
Перед закатом совсем успокоилось волнение на воде, но окунь исчез и на его место пришел судачок.
4 шт от грамм 70 до 300 уговорил на падении, брал уверенно в отличии от окуня, сопротивлялся здорово. Окунь сегодня был пассивным - не то слово. Очень зимние поклевки, волочил приманку по дну, делал длинные паузы, в паузах тихое тюк и ждем пару сек, подсекаем и рыба на берегу. Остальные тихонько вешались под берегом без особых сопротивлений.
И в заключении БОНУС?!
Дима цепляет что-то немаленькое и через пару секунд на поверхности появляется огромный окуняра грамм 600-700! Буквально 5 секунд борьбы и сход... Шансов мало, маленькая мормышка, отсутствие подсака, окунь упирался изо всех сил и скорее всего разодрал себе пасть и, как говорится, результат до сих пор в озере. Но красавец окунь, и не жалко!
Наловились до одури и столько удовольствия давно не испытывал. Спасибо Диме огромное за компанию. До чего же было здорово! До сих пор под впечатлением и... присмотрел себе нанопалочку Major Craft...  biggrin Ну а шо, раз уж зацепило!
Смотреть:-->> 7976665.jpeg(75Kb) · 3194235.jpeg(61Kb) · 1053199.jpeg(55Kb) · 9853069.jpeg(40Kb)

kolberДата: Среда, 09 Дек 2015, 15:40:59 | Сообщение # 654
Друзья, кто в курсе, на озере в Добруже (интересует озеро которое ниже собора) разрешена сейчас ловля?
Или, может у кого есть инфа по озеру в Меренах (то, что возле фермы)??
Или может кто, сдаст другое более перспективное озеро))
Планируем хищника на малька половить.
Надеюсь, кто то откликнется, спасибо. Можно в личку)

Сообщение отредактировал kolber - Среда, 09 Дек 2015, 15:44:05

ШУРАФАНДата: Среда, 09 Дек 2015, 15:43:27 | Сообщение # 655
kolber, можешь в Ульме попробовать на хышника...

IscanderДата: Среда, 09 Дек 2015, 17:14:46 | Сообщение # 656
Цитата ШУРАФАН ()
можешь в Ульме попробовать на хышника...
Еще как вариант-Данчены.

CrazyДата: Понедельник, 14 Дек 2015, 13:18:58 | Сообщение # 657
Лига Спиннингистов Молдовы
Решил вчера попытать счастье, первый раз в декабре поперся на рыбалку, место ботанический сад. В 7:30 я у входа, захожу в парк, а там, красотища, все покрыто инием, температура +2, но я тепло одет и мне по барабану, но как я ошибся, дохожу до первого озера, а оно покрыто льдом, полностью!!! Спускаюсь ко второму, лед покрыл 90% озера, но 10% оставил для меня biggrin , сток из первого озера создает не большое течение, оно и не позволило льду сковать все озеро. На месте которое осталось открытым, летом было очень весело, там держался малек и соответственно полосатый разбойник караулил его, сейчас же, малька я там не наблюдал, глубина в этом месте менее 50 см, естейственно, что в это время года, тут найти кого-нибудь это анриал, но просто стоять или валить домой желания не было, начал швырять приманки, солнышко начало пригревать и появилась надежда, что лед начнет таять. Часам к 10 начали подтягиваться и другие рыболовы, ловили на все, у всех бамбук. Экспереминтировал, с проводками , приманками и только к одиннадцати часам увидел выход полосатого за приманкой, но выходом это назвать сложно, т.к. он ели ели полз за ней, даже не пытаясь зделать тычек, совсем пассивный, причём, проводку я делал очень медленную и с паузами 4-5 сек. Ну чтож, приманку я вычеслил, bucher swirl 2 дюйма 02 цвета, от Perca's, буду упираться в неё. Решаю спуститься к 3 и к 4 озерам, посмотреть как обстоят дела там, тем более, что лед начал потихоньку отступать. Там картина такая же как и на втором озере, покидав, с пол часа на 3 озере, а затем столько же и на 4, не увидев ни чего, собрался в сторону дома, но обязательно пройдя через 2 озеро. Возвращаюсь туда, на месте где я стоял утром, уже занято, но зато оттаял лед на моей любимой позиции, заброс, на второй подмотке уверенный удар, и через пару сек матросик на берегу. Не, домой я покамись не хочу, начал упираться в точку, а зря, больше я ничего не увидел, в 15:00 собрался и свалил в сторону дома. Рыбалкой остался доволен, т.к. в декабре месяце это мой первый выход со спиннингом, а соответственно полученный бесценный опыт, что лично я ценю на много больше чем рыбу cool .

Чебурашка 2 грамма, флюр 0.2 , приманка bucher swirl 2 от Perca'a 02 цвета, проводка медленная с длинными паузами.

Всем НХНЧ, и главное не бояться трудностей!!
Смотреть:-->> 9236162.jpg(27Kb) · 6113783.jpg(69Kb) · 0167542.jpg(36Kb) · 1617354.jpg(45Kb) · 4292687.jpg(63Kb) · 6761938.jpg(98Kb) · 3178410.jpg(53Kb)

Сообщение отредактировал Crazy - Понедельник, 14 Дек 2015, 14:18:30

МакарДата: Понедельник, 14 Дек 2015, 15:18:15 | Сообщение # 658
Crazy, зачет! держи + в репу!

Deep-FeederДата: Четверг, 04 Фев 2016, 13:10:29 | Сообщение # 659
Ув. Формучане! Кто что знает за озеро на Скулянке, место где впадает ручей и зимой это место не замерзает? Не был там ни разу планирую съездить на матч посидеть, пару советов об этом месте, если кто знает. Заранее спасибо!

Вот так они и жили: она ловила рыбу, а он ее жарил

VALER4IKДата: Понедельник, 08 Фев 2016, 13:20:48 | Сообщение # 660
Товарищ , пригласил в субботу порыбачить , на частном озере . Людей никого , так как озеро для любительской рыбалки закрыто . После некоторого  перерыва в рыбалке , конечно  очень хотелось получить удовольствие , особенно в зимней ловле . В общем приехали , вышли на лед , пробурили несколько лунок и начали пробовать . Само собой , ожидание на хороший клев было большим . Но , в первых лунках было глухо  и пришлось немного подвигаться . Через некоторое время удачное место было найдено и  цель этой поездки была достигнута.  В основном клевал только подлещик , карася не было . Только в начале , был пойман небольшой зеркальный  карпик  , который отправился подрастать до гастрономических размеров. В общем " кайф " получили , продышались. Мой  улов , почти 4 кг рыбки на засолку ,  под пиво. grog
Смотреть:-->> 2079711.jpg(33Kb) · 1314431.jpg(29Kb) · 4483481.jpg(33Kb) · 6881392.jpg(45Kb)

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Другие озёра 2 (2015-....) ((с 2015 года по ....))
Страница 44 из 91«1242434445469091»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, sineak, Pasza, CatFish, Another, nerik, aspid, Patryot, MikeMD, Sergheivd, interol, Djedy, Kalypso, Doc, FISH, stiv, Ingui, шурави, BART, RICA, sanctum, МОЛОЧНИК, Soryn, AlonZo, Madelrine, JOKER, Виктор, Сarpio, Gurami, proteus, BryanCanell, Tiras, Korea, kaldun, Crazy, Valeron, NightMan, SergheiPl, Protey, Bulick, Gear_shift, mormolok, Stipaska

Новые:

• sharkady
  • KubDaSan
  • Wolfx
  • mihai
  • Beschieru
  • MAX
  • perevoz-denis
  • Дмитрий
  • Fisherway
  • Yupi