Воскресенье, 22 Окт 2017, 20:25:43
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 46 из 92«1244454647489192»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Другие озёра 2 (2015-....) ((с 2015 года по ....))
Другие озёра 2 (2015-....)
madanelДата: Понедельник, 08 Дек 2014, 01:11:33 | Сообщение # 1
Чистильщик
Статус: Offline
Информация с водоёмов Молдовы не имеющих свою отдельную ветку.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте водоёма Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.
Фотографии публикуйте в
 ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "Другие Водоёмы". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Цена рыбалки: 100 лей/снасть (2017г.)

А зачем писать отчеты?

Поделюсь хорошим настроением, наЖМИ на ссылку: "Запорожец голубой" слушать

BryanCanellДата: Четверг, 10 Мар 2016, 22:05:03 | Сообщение # 676
Serioga_BMW, я тоже живу в доме под номером 82/Х соседи, короче

Добавлено (10 Мар 2016, 21:05:03)
---------------------------------------------
Serioga_BMW, только мелочь и только карася...глубина в некоторых местах около 3 метров - рассказывали пацаны-строители, которые там летом купались. Карася ловил утром летом на мелкого опарыша. Клевало как из пулемёта. Плотва и подлещик - не знаю-не знаю....Сомневаюсь в этом - зимой вряд ли выживут. Запустил туда летом 14 десять окуней с Тракторного - видать, подохли....Такая у этого озера судьба незавидная значит...

Serioga_BMWДата: Пятница, 11 Мар 2016, 11:08:20 | Сообщение # 677
BrayenCanell: Вот потеплеет и згоняю, а каких размерах мелкии карась? Хотябы с лодошки? ... А ты на что ловишь поплавок или чтото другое? Я вот на фидер хочу попробовать,кидать туда к серидине к камышам, палюбому должен быть и более крупные караси!

BryanCanellДата: Пятница, 11 Мар 2016, 12:55:13 | Сообщение # 678
Serioga_BMW, не знаю-не знаю...сколько лет тут живу, не видел ни разу рыболовов тут с фидером. есть большой шанс оборвать оснастку, если не знаешь дна (много камыша и растений). попробуешь-скажешь. С ладошку ловят на поплавок старики, но очень редко. В основном, мелкие карасики около 8-10 см (никогда не понимал, зачем люди ловят такую мелочь? - некоторое ловили до 100 штук, в основном, какие-то бомжоалкаши). Лучше бы отпускали обратно. Я ловлю чисто ради "не потерять навык". С фидером лучше на Трактор сгонять - там есть крупный карась, плотва и даже карп (насчет карпа слышал).

Сообщение отредактировал BryanCanell - Пятница, 11 Мар 2016, 12:56:57

Serioga_BMWДата: Пятница, 11 Мар 2016, 14:02:27 | Сообщение # 679
Да я тоже хочу просто посидеть на природе,и по ловить чегото,даже если крупная тоже думаю буду отпускать,както не внушает мне доверия данныи водоём!!! А вот тракторное где? Как туда попасть? Оно платное???

i-subinДата: Пятница, 11 Мар 2016, 14:12:37 | Сообщение # 680
Озеро бесплатное : http://wikimapia.org/13299903/ru/Озеро-Тракторное

denplanetДата: Пятница, 11 Мар 2016, 15:13:32 | Сообщение # 681
Цитата i-subin ()
Озеро бесплатное........чуть добавлю от себя прокладку маршрута, а то как-то по спутнику можно спутать месторасположение
 Расположение озера замечательное - черта города Кишинёва!!! Уютное и экологически чистое место в пром-зоне города.
 Пути подъезды к озеру обалденные, всё очень просто:
1) имеется железнодорожная ветка рядом, т.е. высадку десанта можно произвести в непосредственной близости водоёма.
2)пешим ходом с ул.Албишоара&М. Витязул вверх по течке вдоль великой реки БЫК.
3) Либо спуститься вплавь на каноях по тойже РЕКЕ с Полтавки и тоже высадиться около водоема.
4) Если у вас имеется личное авто, все становится гораздо проще, мимо BMW ценра,чуть вперед, потом правее потом уперлись прямо в водоём.
5)Самый простой вариант - конечная 108 маршрута, около мебельной фабрики Comfort  и 200-300 метров в-прискачку доберетесь до невиданной красоты и пейзажа места.

При себе необходимо и желательно иметь фидерные оснастки, поплавочную снасть, пару макушатников, ну и редзинку, а лучше две, вторую можно припрятать в камыше и на неё экранчик запустить.... 

Из провизии - закусончик, выпивончик и билет в обратный конец( пути отхода выбирайте по желанию....)

Да совсем забыл если все же будет как-то совсем не уютно ловить или попадете на бесклёвье, или приподнимется градус в организме можно шмальнуть из динамита по вашей зоне ловли, строго по вашему периметру, дабы не потревожить соседних рыбачков...
Н.Х.Н.Ч всем нам!

порыбачим????

Serioga_BMWДата: Пятница, 11 Мар 2016, 16:08:08 | Сообщение # 682
Denplanet:Спосибо! Прикольный ответ! Кто и гогда едет туда?? Интересно как клев там!

Сообщение отредактировал Serioga_BMW - Пятница, 11 Мар 2016, 16:09:32

BryanCanellДата: Суббота, 12 Мар 2016, 07:24:24 | Сообщение # 683
Serioga_BMW, можем вместе сходить как-нибудь

Serioga_BMWДата: Суббота, 12 Мар 2016, 11:05:37 | Сообщение # 684
Можно можно както сходить!!!
Смотреть:-->> 7333237.jpg(80Kb)

RappyeДата: Суббота, 12 Мар 2016, 19:50:43 | Сообщение # 685
Любитель окуней
Ну что.
Ничто не предвещало хорошей рыбалки.
Жена видя мое депрессивное настроение стала выпихивать меня из дому, иди хоть развейся. Да и Геннадий (Партнер) вчера раззадорил, мол пора мушек помочить...
Ставлю будильник на 6:30, ночью меня поднял кот (иногда ему скучно или не спится), я поднялся и заодно посмотрел в окно, увидел дождь и решил - ну его на фиг. Звонит будильник, я его выключаю и спать :)
Утром завтракаю, а в мыслях: там где-то меня ждет он, окунь! А, была не была, к 11 часам  biggrin собираюсь и еду. Тубус с нахлыстовой палкой, мушки, катушка и на всякий случай спин с небольшим количеством микрушек от Азура, упаковок 10 всякой мелкосрани от 1,5 до 2 дюймов.
И вот я на воде, открываю себе сезон, а вокруг ни души. Собираю нахлыст, приладил мушку и покидал немного, вспомнил технику заброса. Там покидал, здесь покидал... Толку ноль, ни поклевки. Рано еще, вода ледяная, рыбы не видно, ни одного всплеска. Мерзкий дождик, погодка брр, природа только только просыпается, даже тина салатовая аж прозрачная! Собираю нахлыст обратно в тубус и развернул ультралайт.
Первый заброс и на выматывании вижу выход приличной щуки, на микруху!!! Щука поплыла дальше, а я пошел искать окуня. Минут 20-25 тишина, подхожу к углу озера, и на втором забросе зацеп! Пытаюсь освободить тяну на себя, а зацеп дергает кончик удилища, сгибает его и идет на глубину не давая поднять себя, до меня доходит там рыба, эээ, скорее даже РЫБА! Вот эта...

Аккуратно подвожу к берегу, подсачека нема, поэтому жду когда устанет и паркую на мель и оттуда беру рукой. Мамаша под 700 грамм полная икры, после воздушных ванн, массажа живота и фотосессии отпущена, на радость будущим малышам. Ну думаю, залетная, и жаль если последняя. Так бывает.
Сдвигаюсь чуть левее, пробую другую насадку, возвращаюсь к Azura Star и минут через 30-40 повтор. Бросок, проводка, зацеп, вывожу зацеп на мель (ну зима почти, вялые они) и чуть поменьше, грамм на 500 еще одна мамаша и тоже с икрой.

А дальше таких бонусов уже не было, зато сперва редкие, робкие весенние поклевки окушат, потом красноперки, среди которых несколько зачетных, а после обеда активировались и солнечные окуни.
К вечеру окунь был понаглее, хватал приманку до попы, благо дело был инструмент, вытащил крючья не повредив рыбу. Абсолютно весь улов ушел радоваться жизни, навскидку штук 30 окуней, 4-5 красноперк и пяток солнечников.
Смотреть:-->> 3324316.jpg(104Kb) · 6763949.jpg(119Kb) · 4296175.jpg(86Kb) · 4151011.jpg(72Kb) · 6004642.jpg(38Kb)

RappyeДата: Суббота, 12 Мар 2016, 20:01:56 | Сообщение # 686
Любитель окуней
И еще немного. Сперва фотографировал каждую рыбку как дорогого гостя.

Потом мне это надоело, я наслаждался ловлей :)
А ведь были все шансы не поехать и пропустить ТАКОЙ ДЕНЬ!
Но нахлыст еще покажет себя, недели через две.

ps. Чуть про снасть, ловил чебурашкой 2 г и отводной поводок 0,1 + крючочек 10 Float Rigger. Именно вставка из монофила примерно 80 см позволила не раздирать пасть рыбе, а с аккуратной дырочкой возвращать ее обратно.
Смотреть:-->> 5416627.jpg(76Kb) · 8105071.jpg(57Kb) · 0989331.jpg(48Kb) · 1655333.jpg(72Kb)

vasealДата: Суббота, 12 Мар 2016, 20:19:31 | Сообщение # 687
Евгений отличнейшая рыбалка и отчет smile !!! Жаль не могу+++......
Расскажите и покажите плиз, что это за устройство
Цитата Rappye ()
, благо дело был инструмент, вытащил крючья не повредив рыбу
, а то не первый раз слышу, что есть экстракторы, которые вытаскивают крючки даже из .опы ерша, но найти такой нн могу!!!

Если в жизни твоей... Жопа...делай ею.. .Опа...Опа...!

RappyeДата: Суббота, 12 Мар 2016, 20:26:43 | Сообщение # 688
Любитель окуней
Собсна вот такая штука покупал для освобождения рыб от мух, иногда тоже как заглотают, фиг вытащишь..

vasealДата: Суббота, 12 Мар 2016, 20:32:55 | Сообщение # 689
Так это обычный хирургический зажим, только по меньше наверное smile

Если в жизни твоей... Жопа...делай ею.. .Опа...Опа...!

czefeyДата: Суббота, 12 Мар 2016, 20:45:24 | Сообщение # 690
vaseal, обычные тоже разного размера бывают) Недавно в медтехнике дисконтной, у нас, таких по доллару пару-тройку штук разных взял, один в один как мой "специальный", только гораздо дешевле, тоже мадэ ин Пакистан...

мой блог http://rybalka-na-dnestre.com/

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Другие озёра 2 (2015-....) ((с 2015 года по ....))
Страница 46 из 92«1244454647489192»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, партизан, mauser, Shamann, ирландец, mart, IgoreK, Frunzik, AndrianC, RUSSEL, Another, nerik, i-subin, aspid, Patryot, IgorC, Sergheivd, Dama_s_sado4kom, VALER4IK, Бендер, FISH, zZz, VOLKER, Rappye, MARAT, Ingui, БДМ, filip, шурави, ARFly, BART, ШУРАФАН, Soryn, AlonZo, barbacaru, Tiras, vbryan, pescaru-md, Seniu4ii, Arheolog, Valeron, Стилет, batik, rom, Жужа, Kazak_Valeriy, sharkady, ADI, Chriska

Новые:

• Kostezkiy
  • Ponomari
  • suhumski
  • Chriska
  • Floater
  • ADI
  • qwart
  • Сергей-Коркодел
  • Luca
  • Indra