Понедельник, 21 Авг 2017, 02:00:13
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 50 из 91«1248495051529091»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Другие озёра 2 (2015-....) ((с 2015 года по ....))
Другие озёра 2 (2015-....)
madanelДата: Понедельник, 08 Дек 2014, 01:11:33 | Сообщение # 1
Чистильщик
Статус: Offline
Информация с водоёмов Молдовы не имеющих свою отдельную ветку.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте водоёма Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.
Фотографии публикуйте в
 ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "Другие Водоёмы". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Цена рыбалки: 100 лей/снасть (2017г.)

А зачем писать отчеты?

Поделюсь хорошим настроением, наЖМИ на ссылку: "Запорожец голубой" слушать

DjeketДата: Понедельник, 04 Апр 2016, 00:20:00 | Сообщение # 736
Сегодня был у родственников, а них озеро в селе ну и после обеда пошел на пару часов на рыбалку. Пробовал на фидер и поплавок - поклевки так и не увидел. Хотя какой-то хищник гонялся за мальком, небольшие всплески были. Когда уже собирался подъехала машина, из не подошёл мужик, поздоровался, показал ксиву "Гарда Популарэ" и начал мне рассказывать , что в Молдавии начался запрет на лов рыбы. Я ему ответил, что все водоёмы арендованы и арендаторы сами решают пускать рыбаков или нет и сами контролирую количество рыбы в озере. На что он через 15 минут будет здесь проезжать чтобы меня здесь не было, а то будут последствия. Я не стал спорить , так как был уже почти собран , да  не понял что это за организация тогда. Интересно какие были бы последствия? Привел бы участкового?Или...
Вот такое открытие сезона.

RappyeДата: Понедельник, 04 Апр 2016, 08:35:26 | Сообщение # 737
Любитель окуней
По вчерашней вылазке особо сказать нечего, стабильно слабый клев, весь окунь течет. Зато солнечный окунь все такой же агрессивный, ну и краснопер тоже пер стабильно. Бонусом стала небольшая щучка, проглотила микруху до попы, удивляюсь как 0,12 не оборвала, зубки острые, на себе почувствовал... Погода радовала и только. Ждем потепления, чтоб вода прогрелась, еще вялая рыбка. Вчера с утра заморозки на почве и вода остывшая. Еще недели 2-3 и все будет! Надеюсь.

vasealДата: Понедельник, 04 Апр 2016, 09:27:28 | Сообщение # 738
Субботняя погодка не предвещала вылазки на рыбалку, но проснувшись утром в воскресенье, и увидев за окном полный штиль, душа рыбака не выдержала!!! Заехал за девушкой и вперед.
    Поплавок...... как я давно на него не смотрел, соскучился.
    Решил поехать в Иванчу, (для меня эти озера ассоциируются с  поплавком) так сказать разведать обстановку, заглянул на первое озеро, рыбаки есть, но улов практически нулевой у всех, у кого то один судачек мелкий и все. Еду на Тополинное, тут та же картина, у кого то одна плотвичка, у кого то пару ершей. Тут звонит знакомый говорит, что в Пересечине хорошо ловят, думаю дай съезжю посмотрю, хотя это озеро не вызывало никогда особого интереса. Прокатился вокруг озера, народу много, никто нифига не ловит, че делать, как быть. И тут вспоминаю про одно не большое озерцо не далеко отсюда, (не буду говорить его названия, думаю многие и так догадаются, что это за озерцо). Еду туда уже без каких либо надежд, на часах уже около 12-00. Подъезжаю, народ есть, на дамбе сидел хозяин, подошел поговорил, ловить разрешает, цена - сегодня 50 лей с рыбака, потом 50 лей снасть, говорит, что карасик мелкий ловится, а нам больше и не надо smile .

Уже с приподнятым настроением, двигаюсь ближе к хвосту, разложил поплавчку и давай пытать счастье, глубина около метра в 15 метрах от берега, мне показалось, что это глубоковато, и не зря, в течении полутора часов, две не внятные поклевки. Решаю сместится, где помельче и камыша в воде побольше. Собираю монатки и прямо в хвост, идеальное место для ловли ранней весной. Глубина 50-60см, травка, тросник, рыбка плещеться активнее, закидываем поплавки, и пару шаров прикормки, Дунаев универсальная + печеньки. И сразу же следует поклевка, поплавочек чуть приподнимается, и плывет в сторону, вот он кайф biggrin . Не большой карасик на берегу. 

Поклевки пошли одна за другой, но рыбка становилась более активной, когда в воду прилетало пару небольших шариков прикормки. Карасик брал исключительно на червяка, опарышь вообще не вызывал никакого интереса, пару тычков, и гата.
    Открытие озерного сезона, я могу считать открытым. Чудесная погода в компании любимой девушки, на берегу красивого озера, что еще надо))) Ах да + сгоревшая рожа
    Камнями просьба не кидать, по поводу размера карася...
Смотреть:-->> 1470093.jpg(78Kb) · 3216200.jpg(62Kb) · 9276282.jpg(58Kb)

Если в жизни твоей... Жопа...делай ею.. .Опа...Опа...!

BulickДата: Понедельник, 04 Апр 2016, 09:35:26 | Сообщение # 739
посетили с товарищем в субботу (02 апреля) озеро ХОРЕШТЬ. оба ловили на поплавок, товарищ на мах 5 метров, я на матч (заброс 15-20 метров, пытался что покрупнее выловить).
слегка закормили места, с утра ловили на червя и опарыша, после обеда включили кукурузу, запаренные макарошки, клевало на все, но червя больше всего предпочитало.  
так как ветер был жуткий, наверно половина поклевок успешно пропускалась..)
клевал только карась, довольно мелкий, самого мелкого выпускали, остальных в садок. у товарища под берегом лучше клевало чем у меня.
итог: я 2кг, товарищ 3кг, очень сладкий карась был, ммм))
сезон открыт, не пустыми уехали и хорошо :)

зы. рядом парень ловил на фидер (чередовал червь, опарыш, кукуруза), ловились те же карасики, только намного реже.
зызы. политика на озере немного изменилась, цена та же - 100 лей за палку, только ввели лимит - 5кг рыбы на 1 билет. дальше типа по установленной администрацией цене, какая она - неизвестно было, обилечиватель сказал что будут соблюдать сие условие когда попрёт карп.

KiraДата: Понедельник, 04 Апр 2016, 11:19:58 | Сообщение # 740
Всем привет. Вчера выехал на очередную рыбалку в этом сезоне. Уже побывал в Данченах (20 марта), Резены (13 марта) и Гусиная балка
(27 марта), с нулевым результатом. Друзья предложили поехать на озеро в
Яловенском районе.
Приехали в 9 утра. После подготовке снастей, выборе
места ловли и замешивание прикормки, в 10 началась рыбалка.
Про прикормку. Использовал смесь FishDream Плотва
и Дунаев Премиум Фидер. Всё это замешал на воде с добавлением Аромы - Дунаев
Меласса Плотва. Получилась хорошая, чуть затемненная от изначального цвета при
добавления мелассы, мелкофракционная смесь.

Про насадки. Использовал червя, опарыша, мотыля икукурузу. Если честно, хватает опарыша и кукурузы. Следующий раз не буду
тратится на остальное так как работало одинаково (мое мнения)
Про снасти. 3м лайт фидер, 3000 екусима, основа 0.22
монофил, ин-лаин со скруткой, кормушка F3 30г, поводок-1м из лески 0.1, 14
овнер.
Про выбор место ловли. По словам хозяина водоема, дно
озера ровное без каких-либо бровок, поэтому не стал пробивать дно и выбрал удобное
для заброса места в 20м от берега.
И так место закормил 5 кормушками и начал с насадки 2
опарыша. 20 мин и первый ультра-лайт карпик есть, первый в этом сезоне.
Перезаброс – счет 50 и второй есть. Думаю ну всё попёрло, всё сделал правильно.
Сиди тащи.
Ни тут то было. Следующий заброс – счет 50, поклёвка и
пусто. И так было со следующими 3 забросами. Думаю 2 опарыша много ставлю 1.
Результат тот-же. Пробую укоротить поводок до 50см, и Да сработало. Опять тащу
нано карпиков. 30мин проходит и на счет 60 ничего, ждем……..счет 300 ничего.
Начинаю думать что не так. Перехожу на червя и мотыля – ноль. Дальше предполагаю
что подошла более крупная рыба и насаживаю кукурузу с опарышом, и Да карпик на
500г у меня.
В общем к чему я всё это. Я начинающий рыболов, и хочу
сказать что рыбалка на много интересней и результативней когда начинаешь думать
головой и экспериментировать при ловле а не сидеть и ждать.
Результат – около 25 нано карпиков и 4 карпа на 400-500г.
Коллективного фото не делал тат как рыбу сразу отпускал. Результатом доволен. Буду
и дальше экспериментировать и накапливать опыт.

Смотреть:-->> 1730492.jpg(72Kb) · 5610998.jpg(102Kb) · 9441611.jpg(115Kb) · 4118927.jpg(43Kb) · 4755792.jpg(41Kb) · 0420845.jpg(135Kb) · 4674603.jpg(38Kb) · 4052191.jpg(41Kb)

Сообщение отредактировал Kira - Понедельник, 04 Апр 2016, 11:41:41

DzimbaДата: Вторник, 05 Апр 2016, 22:25:51 | Сообщение # 741
Kira
Подскажи на каком озере рыбачил в Яловенском районе?

InguiДата: Пятница, 08 Апр 2016, 14:50:45 | Сообщение # 742
Вспомнил вчера про одно озеро и поехал попытать счастье .С утра туман ,лёгкий южный ветер . Начал ловить в 7 часов на поплавок -растояние метров 10 и на карасёвку , растояние от берега около 20 метров . Зелёные ростки осоки поднялись над водой сантиметров на 30-40 , явный признак что озеро проснулась . На поплавок клёв начался сразу , но насадку теребило мелкая плотва и краснопёрка . Через пол часа зазвинел колоколчик и на карасёвке , вытащил не большого карпа . Потом начал клевать и карась , в основном на червя , редко на опарыша , кукуруза игнорировалась . На поплавок ничего достойного не поймал , а карасевка срабатывало редко но результативно . Карась попадался от200гр.до 300 гр , бойкий и не больной . Когда пригрело солнце клёв ослаб и к 12 часов перестало клевать , но и рыбы было достаточно , по сколько карасёвка как вседа работала надёжно как автомат калашникова . Итог рыбалки около 3кг карася и 1кг. плотвички . Плотва не крупная ,преднерестовых  признаков у самцов не наблюдал ,хотя уже время , весна раняя в этом году .Сезон открыл удачно  и думаю что скоро все озёра проснутся , по сему желаю всем ,,ни хвоста не чешуи ,,
Смотреть:-->> 3989141.jpg(96Kb) · 5082761.jpg(127Kb)

Да что рыба , мне бы тишину послушать , да на поплавок поглядеть...

FISHДата: Пятница, 08 Апр 2016, 15:05:19 | Сообщение # 743
В гратиештах,на кивок.
Смотреть:-->> 8001725.jpg(92Kb) · 6484953.jpg(92Kb)

Сообщение отредактировал FISH - Пятница, 08 Апр 2016, 15:23:49

HelgiДата: Пятница, 08 Апр 2016, 15:37:32 | Сообщение # 744
Цитата FISH ()
В гратиештах,на кивок.
Классно, кивок рулит!!! Однозначно ++++!!!

ValeronДата: Пятница, 08 Апр 2016, 15:58:40 | Сообщение # 745
Цитата FISH ()
В гратиештах,на кивок
Мои поздравления. На что взяли судаков? И какие условия в Гратиештах?
Спасибо.

"Небольшой карп подскочил настолько высоко, что он превратился в дракона. Где хотение, там и умение"

FISHДата: Пятница, 08 Апр 2016, 20:02:41 | Сообщение # 746
На мормышку с мотылем.Условия 50лей одна снасть или две 70.

Сообщение отредактировал FISH - Пятница, 08 Апр 2016, 20:17:44

AlexGДата: Суббота, 09 Апр 2016, 13:43:37 | Сообщение # 747
Buna!Am pescuit pe 7.04 la Tortuga.Fider paternoster,momeala Sensas Carp Noire+Sensas Feeder 3000,pe cirlig rima,oparis,porumb,arome diferite,distanta 15m +_.Am prins 4 carasi intre 250-600 grame cel mai frumos a tras la porumb,aromele nu au acolo efect si pestele e cu iesiri cint trage atunci la toti pe urma iar ca in fintina.Din plusuri(pestele foarte gustos,curat, si  in frigider mereu bere biggrin rece  si pe mal e ingrijit.Din minusuri e ca daca cineva se odihneste in casute muzica ucide tot si nu ai decit sa pleci,ar fi bine sa fie si niste reguli de genul ca sunt si pescari si volumul la galagie sa fie mai redus si asta o sa spuna despre corectitudine si loialitate fata de oameni.Data viitoare vreau sa testez metodul.Fir intins la toti yes

AlexGДата: Суббота, 09 Апр 2016, 14:02:06 | Сообщение # 748
Tortuga
Смотреть:-->> 3925561.jpg(50Kb)

СорокскийДата: Суббота, 09 Апр 2016, 14:58:50 | Сообщение # 749
Tortuga, 8.04. Cum scrie mai sus AlexG, am nimerit la momentul cind e ca in fintina))) din vre 9 pescari pe mal, 2-3 au prins cite vre 2 carasi, majoritatea la pluta, eu am incercat si pluta si feeder, diferite momeli. Prima data la acest iaz, sper sa mai incerc cind se vai mai incalzi apa. 70 lei de undita. Carp, amur sub un kg tre eliberat. Si mai mare de 6 kg tot trebuie eliberat))) in rest nu e limita la kg))

Сообщение отредактировал Сорокский - Суббота, 09 Апр 2016, 14:59:31

AlexGДата: Суббота, 09 Апр 2016, 16:50:21 | Сообщение # 750
De inteles  se poate iazul numai in cazul cind stai de dimineata pina seara si rabdare,sunt momente cind pestii au iesirea atunci cind sunt deprinsi sa fie hraniti(sau dimineata tare sau seara tirziu si in locuri anumite.La tortuga asta sii fishka cry Merg degraba iar.

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Другие озёра 2 (2015-....) ((с 2015 года по ....))
Страница 50 из 91«1248495051529091»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
Djedy, Doc, FISH

Новые:

• sharkady
  • KubDaSan
  • Wolfx
  • mihai
  • Beschieru
  • MAX
  • perevoz-denis
  • Дмитрий