Суббота, 24 Июн 2017, 20:17:00
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 51 из 86«1249505152538586»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Другие озёра 2 (2015-....) ((с 2015 года по ....))
Другие озёра 2 (2015-....)
madanelДата: Понедельник, 08 Дек 2014, 01:11:33 | Сообщение # 1
Чистильщик
Статус: Offline
Информация с водоёмов Молдовы не имеющих свою отдельную ветку.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте водоёма Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.
Фотографии публикуйте в
 ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "Другие Водоёмы". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Цена рыбалки: 100 лей/снасть (2017г.)

А зачем писать отчеты?

Поделюсь хорошим настроением, наЖМИ на ссылку: "Запорожец голубой" слушать

AlexComДата: Суббота, 09 Апр 2016, 20:29:23 | Сообщение # 751
AlexG, Unde se afla acest iaz?

mormolokДата: Суббота, 09 Апр 2016, 22:31:34 | Сообщение # 752
Смотреть:-->> 4743486.jpg(103Kb)

AlexGДата: Суббота, 09 Апр 2016, 22:31:50 | Сообщение # 753
Цитата AlexCom ()
Unde se afla acest iaz?
La skinoasa!

ispanetДата: Воскресенье, 10 Апр 2016, 08:18:30 | Сообщение # 754
Цитата Сорокский ()
Si mai mare de 6 kg
meeting eek

Разуму учит не время, а надлежащее воспитание и природа.
= Демокрит =

RappyeДата: Воскресенье, 10 Апр 2016, 17:03:06 | Сообщение # 755
Любитель окуней
Более 20 лет не был на Комсомольском Озере, чего меня занесло туда?
Утром прогулялся со стороны Садовой, да - заборчики, бетончики, обновленная Каскадная лестница. Куча бегающих, те же байдарочники, вроде все как раньше, только фонари вокруг и ограда. И мутная вода... Ну еще несколько скучающих рыболовов глядят на молчащие поплавки. Погода давящая, в дымке солнце, немного парит, и все говорит о том что скоро дождь, и давление скакнуло. Ну и воздушный шар завис над озером, почти штиль.
Собрал ультралайт, сделал пару забросов, тут зацеп, там обрыв, понадобилось буквально полчаса, чтоб понять, здесь хищника нет, или прибитый на дне давлением отсиживается, да еще нерест...
Выматываю снасть и еду в Гратиешты в надежде увидеть пусть небольшого но судачка.
Приезжаю и вижу те же скучающие фигуры рыбаков, кто на поплавок смотрит, кто на кивок. Рыбы НОЛЬ. Настроение упало, зашел в угол покидал, прошел чуть дальше, покидал... Тщетно :(
На середине остановился и давай весь арсенал цеплять и пробовать. Ну нет поклевок! Ни одной, вообще!
К 12 часам думаю сделаю еще несколько забросов и пойду. Цепляю Azura аля Java Stick микрушку, цвет Кока Кола и получаю долгожданный удар, ну как удар, тычок и повело в сторону. Рано подсек, сокрушаюсь и снова забрасываю. В том же месте, такой же удар, жду секунду, две, подсекаю - есть! Хороший окунек едет ко мне на фотосессию. Вот оно, цвет дня - Cola! В мутной воде как они видели его, непонятно. Пробовал кислотные, оранжевые, красные и тд, ничего, а тут...
В том же месте через пару забросов садится еще один, потом еще. Настроение подымается, погода паршивая, микро дождик, ветерок, то в одну сторону, то меняет направление в другую, а мне уже все равно.
Пробую веерные забросы влево, прямо, нет все поклевки с того самого места, по диагонали вправо под камыш.
Четвертый окушок даже потрещал мне фрикцион. Короче ушел от нуля, похоже один на все озеро. Я не видел ни одной подсечки со стороны рыбаков. Жарили мясо, слушали музыку, но не ловили точно. Реально погода резко поменялась и рыба не ловилась.
В общем десяток хороших окуней уговорил.

Поклевки были словами не передать, моя удилка не чувствительная, едва тюк и полмиллиметра отклонение вершинки, вот так клевало! И под конец обидный сход крупного окуня прям под берегом, еле зацепился за краешек, дрыг-дрыг и ушел...
как только безветренная погода устанавливалась, вонь стояла дикая, практически везде такая картина. куча мертвого мелкого карася. Вот такие пироги.
Смотреть:-->> 0852766.jpg(45Kb) · 4344027.jpg(54Kb) · 7518532.jpg(44Kb) · 6018569.jpg(92Kb)

HelgiДата: Воскресенье, 10 Апр 2016, 20:30:14 | Сообщение # 756
Цитата Rappye ()
Вот такие пироги.
 Не очень хорошие "пироги" с мертвыми карасиками. sad . А так спасибо за отчет! Несколько раз был с спиннингом на этом озере и всегда по нулям.

Сообщение отредактировал Helgi - Воскресенье, 10 Апр 2016, 20:30:53

RappyeДата: Воскресенье, 10 Апр 2016, 20:58:20 | Сообщение # 757
Любитель окуней
Helgi, я думаю не стоит больше хищника там искать, я просто уперся и понял, там окуня очень мало.

HelgiДата: Воскресенье, 10 Апр 2016, 22:44:33 | Сообщение # 758
Цитата Rappye ()
не стоит больше хищника там искать
 Я тоже сделал такой вывод, хотя после отчета FISH-a вижу что есть и судачок не только окунь.

BarrakudaДата: Понедельник, 11 Апр 2016, 07:01:18 | Сообщение # 759
Прошлой весной с мальком карася тоже самое было, где-то в марте.

RappyeДата: Понедельник, 11 Апр 2016, 10:03:39 | Сообщение # 760
Любитель окуней
Зато окунь почти отнерестился, из всех особей выловленных две самки пустые, самцы пустые и один единственный потек.

KiraДата: Понедельник, 11 Апр 2016, 14:46:08 | Сообщение # 761
Всем привет. В субботу собрался ехать в Гура Быкулуй, но не сложилось и я попал на Гусиную Балку (первое озеро). Цена
прежняя – 100 лей с рыбака и до 3 снастей. Время рыбалки, с 11 и до 7 вечера.
Рыбаков было человек 10 на это время.
Место ловли: Середина берега со стороны леса.
Точка ловли: Середина озеро, это метров 30-35, между местными кормушками.
Снасти: 3м фидер, 3000 катушка и 0.22 основа (монофил).

Прикормка: Решил попробовать Фидер Карп от компании КАРПЗУМ + в замес половину банки кукурузы.
Насадки: Так как здесь карась хорошо отзывается на червя, взял 1 упаковку. Ну и как я знаю, на этом водоёме есть неплохие экземпляры амуров/карпов - по этому взял кукурузу консервированную и дипованую/ананасовую.
Остнаста: Так как дно илистое и кормушка иногда тонит в слоях ила, использовал петлю Гарднера (50см поводок 0.1 + 14 овнер) – это для ловли карася. Хотя можно и ин-лаин, но кормушку надо крепить к основе используя отвод.
Для ловли амура/карпа взял с собой методные кормушки фирмы Дреннан (первый раз буду использовать).

Сама рыбалка: Стратегия ловли была кормить точку таща карасей пока не подойдет более крупная рыба и переити на методную ловлю J наивно...
Первая часть плана удалась – до часу дня вытащил 31 карася и потом клев резко прекратился. Я перешел на методную оснастку в надежде что подошла крупная рыба но наверное это было не так, потому что до 4 часов ни одной поклевки. Перешел обратно на ловлю карасей но и тут клев был слабый. До 7 вечера вытащил еще 12 карасей.

Результаты у соседей: Мужик с право от меня в 20 метрах – за весь день поймал 1 амура на пружину с кукурузой (по эго словам). В углу дамбы со стороны леса мужик при мне выловил на поплавок хорошого амура в 1 – 1.5 кг (наверное на кукурузу, а может и нет, не знаю и скорее всего это не единственная рыба у него).
Вот и весь рассказ!
Смотреть:-->> 2948808.jpg(65Kb) · 7160666.jpg(90Kb) · 0215726.jpg(84Kb) · 8584820.jpg(88Kb) · 4723933.jpg(37Kb) · 8633125.jpg(55Kb) · 8140476.jpg(50Kb)

Сообщение отредактировал Kira - Понедельник, 11 Апр 2016, 14:53:45

FISHДата: Понедельник, 11 Апр 2016, 20:55:52 | Сообщение # 762
Сегодня снова побывали в Гратиештах с кивком.
Смотреть:-->> 6809371.jpg(50Kb)

RappyeДата: Понедельник, 11 Апр 2016, 21:01:50 | Сообщение # 763
Любитель окуней
FISH, хватит этих двух судаков возить с собой в Гратиешты  biggrin

vasealДата: Понедельник, 11 Апр 2016, 21:11:15 | Сообщение # 764
Цитата Rappye ()
, хватит этих двух судаков возить с собой в Гратиешты biggrin

Да судаки те же, а вот муж уже другой biggrin biggrin biggrin

Если в жизни твоей... Жопа...делай ею.. .Опа...Опа...!

FISHДата: Понедельник, 11 Апр 2016, 21:16:18 | Сообщение # 765
Муж тот же ,это друг.И судаки другие  biggrin
Смотреть:-->> 5357537.jpg(61Kb)

Сообщение отредактировал FISH - Понедельник, 11 Апр 2016, 21:19:26

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Другие озёра 2 (2015-....) ((с 2015 года по ....))
Страница 51 из 86«1249505152538586»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
CatFish, vatras, vitamin-c, RUSSEL, рыбачок, nerik, i-subin, vladik, aspid, Patryot, IgorC, MikeMD, VALER4IK, Barrakuda, megodo, VOLKER, MARAT, Ingui, filip, шурави, BART, ШУРАФАН, Водопол, Socol, sanctum, МОЛОЧНИК, Soryn, sigiz, AlonZo, BigMen, Gammarus, Сarpio, Енот, barbacaru, arrow, Moroz_Sergiu_(JAXON), Crazy, Protey, webart, FOTOART, rom, Stipaska, Wervolf, Infecshion

Новые:

• Djliohin
  • raven
  • madserjik
  • Mi2L
  • SanchoMD
  • VoVANN
  • test12
  • Genius
  • santis
  • werum