Понедельник, 23 Окт 2017, 14:34:36
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 55 из 92«1253545556579192»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Другие озёра 2 (2015-....) ((с 2015 года по ....))
Другие озёра 2 (2015-....)
madanelДата: Понедельник, 08 Дек 2014, 01:11:33 | Сообщение # 1
Чистильщик
Статус: Offline
Информация с водоёмов Молдовы не имеющих свою отдельную ветку.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте водоёма Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.
Фотографии публикуйте в
 ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "Другие Водоёмы". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Цена рыбалки: 100 лей/снасть (2017г.)

А зачем писать отчеты?

Поделюсь хорошим настроением, наЖМИ на ссылку: "Запорожец голубой" слушать

VOLKERДата: Воскресенье, 08 Май 2016, 21:59:43 | Сообщение # 811
Сегодня наконец-то попал на водоем.... на рыбалке не был три недели, а хотелось жутко.....
Так как личным авто не владею выбор платников, расположенных рядом с столицей и наличием хищной рыбы - невелик. Выбирал между Данченами и Гратиештами.... Данченская дамба в последнее время вызывает только раздражение, поэтому решил ехать в Гратиешты. Водоем для меня незнакомый, поэтому больших надежд не питал, факт того, что еду на рыбалку затмевал все остальное. Приехал в 7, почти сразу содрали "полтиник" за снасть.  Вяжу поводок, ставлю 2 грамма + Fanatic Dagger 2,5 " и в бой. Вообще сегодня выше 4 грамм не поднимался позволяла и глубина и погода. Клевать окунь начал почти сразу, и скажу на перёд - клевал он весь день..... Первым попался вообще какой-то альбинос....

На одном месте долго не задерживался, одна- две рыбы с точки и дальше обследовать водоем. 
Окунь брал везде. Силикон кушался любой.

Утром произошел интересный  момент ..... клюнула ракушка... Ели достал приманку и этих тисков... 

Вот такая Хищница....
Смотреть:-->> 3293952.jpg(53Kb) · 9026378.jpg(43Kb) · 4074463.jpg(47Kb) · 7006677.jpg(37Kb) · 4609558.jpg(73Kb) · 1959830.jpg(57Kb)

от судьбы на рыбалку не убежишь .......

VOLKERДата: Воскресенье, 08 Май 2016, 22:09:55 | Сообщение # 812
....... продолжение.....
Ближе к обеду, имея уже десятка два окуней начал пробовать более крупный силикон. Поставил рачков , и действительно окунь немного "прибавил" . Стали попадаться более упитанные полосатые .....

Хватали жадно, а если давал время "зажевать" то заглатывали по самое немогу...

После обеда проснулся клыкастый , мелкий ( 100 -300 ) но приятный - 4 штучки удалось перехитрить

Смотреть:-->> 1823568.jpg(52Kb) · 7365271.jpg(70Kb) · 0567907.jpg(62Kb) · 1311900.jpg(27Kb) · 4440195.jpg(81Kb) · 4422892.jpg(81Kb) · 7398992.jpg(59Kb)

Сообщение отредактировал VOLKER - Воскресенье, 08 Май 2016, 22:10:47

VOLKERДата: Воскресенье, 08 Май 2016, 22:21:39 | Сообщение # 813
...... ..........................  

Ну и под конец рыбалки озеро подарило одного окуня - красавца 

В общем словил хвостов 35 - 40. 
Рыбалкой доволен как никогда.... всем того-же в этом году желаю!!!! 

Вся рыба уплыла обратно в родную стихию !

НХНЧ!!!
Смотреть:-->> 9917892.jpg(59Kb) · 4920243.jpg(57Kb) · 8062354.jpg(66Kb) · 1845460.jpg(48Kb)

RappyeДата: Понедельник, 09 Май 2016, 18:44:23 | Сообщение # 814
Любитель окуней
VOLKER, Ох зря ты раздразнил :)

В 8 утра я уже был у озера с планом - куда пойти, по правой стороне от дамбы или левой? Народ уже сидел на местах, и я пошел вправо. Покидал где мог, трава близко к берегу, поднялась высоко. Дошел до конца озера, дальше камыш и трава, трава... Ни одной поклевки.
Пошел обратно и вышел на подмосток. Заброс и на ядерный зеленый твистер серия ударов без результата. Меняю на любимый Azura, отводной поводок, 10-й крючочек и цепляю наноокушка. Мде... К 11 часам микроокунек и экран, еле вытянул.
Иду обратно к дамбе с целью обойти озеро с другой стороны. В левом углу задержался, пара забросов - пара окушат, третий заброс и... наконец хороший окунь скушал полчервя Azura Warm Flash!

Начинаю обстреливать влево под камыш, прямо и вправо под траву, периодически цепляю мелочь вперемешку с хорошими экземплярами. К 12 думаю, а что будет если, короче хватит на микруху ловить, сутра пока вода прохладная оно еще необходимо было, но сейчас. Снимаю 2 гр чебурашку, вешаю 4, отводной флюрик 0,2 и кручок 6-ка Owner S-59, на крючок все тот же Azura Warm Flash но уже цельный, большой силиконовый червак, красный с крапинками блестящими. Заброс и обана тут есть окуни покрупнее! Мелочь перестала доставать, экземпляры укрупнились.
Один красавец заставил понервничать, чувствую зацепился хоррший но через несколько секунд сошел. Позже я его поймал, изо рта торчал малек, куда там поместился силикон не понятно.
После небольшого перерыва в клеве начал цеплять всевозможные тиоги и твистеры, но червь явно был в фаворе. К 13-30 клев сошел на ноль и я пошел дальше.
Между камышей, под деревом беру 4 штуки и один здоровенный окуняра рвется к камышу, цепляет на него оснастку, сам надеюсь отвалился, но монтаж в глухом зацепе, обрыв, потеря времени, после перевязки цепляю Azura Fantasy (Ranbaxy) зеленый и еще пара окуней едет радостно фотографироваться.

Иду дальше, но там только один-два, а еще дальше совсем тишина. разворот и напоследок думаю еще раз задержаться в углу около дамбы.
С 15 до 16 десяток вытянул, и в 16-15 последний порадовал снова. Даже фрикцион на ультралайте повизжал, и даже заставил повыкачивать себя.

Начал накрапывать дождик и я поехал домой smile
Смотреть:-->> 2846824.jpg(228Kb) · 0465110.jpg(150Kb) · 4123543.jpg(201Kb)

VOLKERДата: Понедельник, 09 Май 2016, 18:59:48 | Сообщение # 815
Цитата Rappye ()
Между камышей, под деревом беру 4 штуки и один здоровенный окуняра рвется к камышу, цепляет на него оснастку, сам надеюсь отвалился, но монтаж в глухом зацепе, обрыв,

У меня на этом месте тоже самые красивые садились, правда на зацепе пришлось немного оборваться, действительно "мертвый" - влетаешь в него и понимаешь что только рвать  ..... Судачков тоже всех около ивы выудил.... 
С утра весь мелкий брал, все что покрупней началось ближе к обеду и до 3 часов. 
Мне вчера ещё повезло, что рыбаков почти не было.....

RappyeДата: Понедельник, 09 Май 2016, 19:05:39 | Сообщение # 816
Любитель окуней
Сегодня занято было почти все. Народ пытается карася выудить, но вода мутная жуть... Единственный кто был с уловом, это рыбак с удочкой на кивок, периодически он вытягивал карасика, а так, многие к обеду уехали.
Еще одна фотка нашлась.

Да, пожалел что нахлыст не взял, что творила рыба в той траве возле ивы, даже карпы вылетали, небольшие, грамм 800, а карась полощется в камышах, красота!
Смотреть:-->> 2920338.jpg(240Kb)

VOLKERДата: Понедельник, 09 Май 2016, 19:19:30 | Сообщение # 817
Цитата Rappye ()
отводной флюрик 0,2

Кстати, вчера ( вдоволь наигравшись ) пробовал ловить без поводка. .... и даже по активному окуню количество поклевок заметно сокращалось. Вода мутная, думал может не заметит шнур 4 lb, но не тут то было .....  

Цитата Rappye ()
даже карпы вылетали,
Да уж, один такой красавец раза 3 вчера выскакивал у камышей.....

RappyeДата: Понедельник, 09 Май 2016, 19:24:49 | Сообщение # 818
Любитель окуней
Не понимаю как ты на черный твистер ловил, пробовал, невнятная серия ударов, мелочь наверное. И все, игнор полный. Кстати, а на что ракушка "клюнула", что за силикон?

VOLKERДата: Понедельник, 09 Май 2016, 19:36:37 | Сообщение # 819
Цитата Rappye ()
Не понимаю как ты на черный твистер ловил, пробовал, невнятная серия ударов, мелочь наверное.
На твистера не ловил - только раки и черви всякие...
Цвет вчера особой роли не играл... рыба действительно была в хорошем расположении  духа...
Ловил и на темные, и на прозрачные и на ярко розовый - поклёвки были на все.

Добавлено (09 Май 2016, 19:36:37)
---------------------------------------------
Цитата Rappye ()
Кстати, а на что ракушка "клюнула", что за силикон?

Troutino от LJ. - шикарная штука, в цвете " фиолетовый" вообще бомба.... и не только по ракушкам  smile

Сообщение отредактировал VOLKER - Понедельник, 09 Май 2016, 19:39:20

RappyeДата: Понедельник, 09 Май 2016, 19:38:56 | Сообщение # 820
Любитель окуней
Сегодня ласточки низко летали, парило, низкие облака, рыбе явно такая погода не нравится, хотя жаловаться грех, штук 30 уговорил.
Если бы не хватило терпения к 11 уехал бы злой и пустой smile  А так доволен как слон!

VOLKERДата: Понедельник, 09 Май 2016, 19:44:00 | Сообщение # 821
Цитата Rappye ()
А так доволен как слон!

Ради этого и ходим-бродим, спиннингами машем ....

RappyeДата: Понедельник, 09 Май 2016, 20:01:56 | Сообщение # 822
Любитель окуней
Цитата VOLKER ()
Troutino от LJ. - шикарная штука, в цвете " фиолетовый" вообще бомба.... и не только по ракушкам
Я только одного мелкого вытянул на эту штуку, цвет розово-сиреневый какой-то. Как по мне, они особо не показали себя.
Щас покажу что сегодня работало:
Azura Fantasy 2

Azura Flash Worm кстати лучше всего работают черви розового цвета, у меня все закончились.

И немного Azura Tech 1,5 обалденно ловят окуня

VOLKERДата: Понедельник, 09 Май 2016, 20:23:54 | Сообщение # 823
Цитата Rappye ()
Я только одного мелкого вытянул на эту штуку, цвет розово-сиреневый какой-то. Как по мне, они особо не показали себя.

У меня пару пачек лежало с прошлого года- вообще никак себя не показали ....
В этом году как начал ( в марте) голавлик кушать их со дна, так и продолжает окунь до сих пор...... С силиконом вообще проблема - лежит дома "мешок", ловишь только на определённые приманки ( все что есть чисто физически за выезд на рыбалку никак не обловить ) А "мешок" изредка пополняешь - что-то новое, что-то расхваленное, что-то просто понравилось.... Так и собирается много хорошего рабочего силикона....а ловишь на пару моделей и цветов.
А еще ловлю на то, что последнее ловило ( наверное у многих так ), так у меня Troutino от LJ. начали ловить - теперь без них на водоем не выхожу.....

Добавлено (09 Май 2016, 20:23:54)
---------------------------------------------

Цитата Rappye ()
И немного Azura Tech 1,5 обалденно ловят окуня

По мне так, все "джавастико-подобные" приманки хороши для окуня.... вчера вот облавливал новинку в своем арсенале  - остался очен им доволен......

Сообщение отредактировал VOLKER - Понедельник, 09 Май 2016, 20:18:38

RappyeДата: Понедельник, 09 Май 2016, 20:24:33 | Сообщение # 824
Любитель окуней
Да я как-то заглянул в коробку к Димке, а у него мелочь всякая, червячки, стрекозки... А у нас LJ в магазинах, ну Reins, ну Keitech еще, редко когда что-то меньше дюйма, и случайно увидел в магазинчике Azura как говорится самое то по размеру, я выгреб там весь ассортимент, рабочие зараза! А взять больше негде :(
Во какой ассортимент - http://odissey-ua.com/g9506077-azura

Цитата
Цитата VOLKER все "джавастико-подобные" приманки хороши для окуня.... вчера вот облавливал новинку в своем арсенале  - остался очень им доволен......

Да! Мне тоже они нравятся, не успел купить к сожалению, вот такие - http://odissey-ua.com/g9508088-bubring-worm

KalypsoДата: Вторник, 10 Май 2016, 10:44:45 | Сообщение # 825
Всем добрый день.
Наконец то и мне удалось найти пару свободных часов для любимого дела.
Решил я открыть сезон 2016 в одном из Флорешких водоёмов (село не неподалеку).
Не знаю как у других - а для меня рыбалка это как шахматная партия, и если я её выиграл то мне это озеро уже и не интересное. Тем более что - я ни жена и тем более малый - рыбу не любим и мало что употребляем.
И вот 2 года подряд я пробовал иногда удачу на этом водоёме, но всегда проигрывал практически в сухую и решил что в этом году возьмусь именно за это озеро и будем "драться" до конца.
Озеро большое и то что рыба там есть - видел своими глазами. В 2014 году я рыбачил у дамбы а вот где то по середине хозяин тянул невод.
Карпа много не видел а вот белого амура - достаточно. Видел пару экземпляров - больше десятки.
Приготовления начал с самого понедельника. Купил всё необходимое для прикормки, диповал кукурузу, в субботу проверил снасти.
В 06-00 я уже на берегу озера. Всё озеро практически в камышах. Для рыбалки есть 2-3 свободных мест. Нас 4, и только одно место даёт нам право расположиться рядышком.
Я бросил - 2 удилища на волос и один фидер (что бы не скучать). У других - резинка. карповые снасти, поплавок.
Первую поклёвку увидел я - и это очень нехорошо. В 99% случаев если я беру первую рыбу - то потом курю Бамбук. В этот раз - курили бамбук ВСЕ.
Резкий скачок в верх, быстро подсекаю и есть - Одна красивая плотвичка, на червя.
Потом невнятный тычок на волос и ВСЁ.
За весь день только один бонус.
На поплавок хорошая поклёвка, кум подсекает и приятная тяжесть - я быстро беру в руки подсак и жду.
И вот ОНО - показывается, ДА...ДА...Именно это существо, он взял - правда - не в рот как надо а за ногу. Мы подумали что случайность, но через минут 10-15 подходит один рыбак и спрашивает про наличие ножа. Он при мне отрезал поводок, поскольку крючок был во рту и он побоялся его снять.
Мне стало её жалко, сам достал, сфоткал и отпустил. Клюнула она на простого червя.
После 12 - ни одного тычка. К 14-00 уже были дома. Место разведали, обстановку тоже - будем работать.
Смотреть:-->> 0482371.jpg(224Kb)

Время проведённое на Рыбалке в счёт жизни не идёт.

Сообщение отредактировал Kalypso - Вторник, 10 Май 2016, 10:58:55

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Другие озёра 2 (2015-....) ((с 2015 года по ....))
Страница 55 из 92«1253545556579192»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, Mircea, mauser, ирландец, aspid, IgorC, Sergheivd, alexm, Валера, Kalypso, scripnic, Rappye, Ingui, filip, шурави, profesor, ШУРАФАН, AlonZo, camasutra, JOKER, opatop, Flibustier, kolber, dimka, BryanCanell, Tiras, pescaru-md, Crazy, UrbanV, Жужа, Kazak_Valeriy, werum, Chriska

Новые:

• Kostezkiy
  • Ponomari
  • suhumski
  • Chriska
  • Floater
  • ADI
  • qwart
  • Сергей-Коркодел
  • Luca
  • Indra