Среда, 28 Июн 2017, 10:11:45
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 55 из 87«1253545556578687»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Другие озёра 2 (2015-....) ((с 2015 года по ....))
Другие озёра 2 (2015-....)
madanelДата: Понедельник, 08 Дек 2014, 01:11:33 | Сообщение # 1
Чистильщик
Статус: Offline
Информация с водоёмов Молдовы не имеющих свою отдельную ветку.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте водоёма Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.
Фотографии публикуйте в
 ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "Другие Водоёмы". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Цена рыбалки: 100 лей/снасть (2017г.)

А зачем писать отчеты?

Поделюсь хорошим настроением, наЖМИ на ссылку: "Запорожец голубой" слушать

VOLKERДата: Воскресенье, 08 Май 2016, 21:59:43 | Сообщение # 811
Сегодня наконец-то попал на водоем.... на рыбалке не был три недели, а хотелось жутко.....
Так как личным авто не владею выбор платников, расположенных рядом с столицей и наличием хищной рыбы - невелик. Выбирал между Данченами и Гратиештами.... Данченская дамба в последнее время вызывает только раздражение, поэтому решил ехать в Гратиешты. Водоем для меня незнакомый, поэтому больших надежд не питал, факт того, что еду на рыбалку затмевал все остальное. Приехал в 7, почти сразу содрали "полтиник" за снасть.  Вяжу поводок, ставлю 2 грамма + Fanatic Dagger 2,5 " и в бой. Вообще сегодня выше 4 грамм не поднимался позволяла и глубина и погода. Клевать окунь начал почти сразу, и скажу на перёд - клевал он весь день..... Первым попался вообще какой-то альбинос....

На одном месте долго не задерживался, одна- две рыбы с точки и дальше обследовать водоем. 
Окунь брал везде. Силикон кушался любой.

Утром произошел интересный  момент ..... клюнула ракушка... Ели достал приманку и этих тисков... 

Вот такая Хищница....
Смотреть:-->> 3293952.jpg(53Kb) · 9026378.jpg(43Kb) · 4074463.jpg(47Kb) · 7006677.jpg(37Kb) · 4609558.jpg(73Kb) · 1959830.jpg(57Kb)

от судьбы на рыбалку не убежишь .......

VOLKERДата: Воскресенье, 08 Май 2016, 22:09:55 | Сообщение # 812
....... продолжение.....
Ближе к обеду, имея уже десятка два окуней начал пробовать более крупный силикон. Поставил рачков , и действительно окунь немного "прибавил" . Стали попадаться более упитанные полосатые .....

Хватали жадно, а если давал время "зажевать" то заглатывали по самое немогу...

После обеда проснулся клыкастый , мелкий ( 100 -300 ) но приятный - 4 штучки удалось перехитрить

Смотреть:-->> 1823568.jpg(52Kb) · 7365271.jpg(70Kb) · 0567907.jpg(62Kb) · 1311900.jpg(27Kb) · 4440195.jpg(81Kb) · 4422892.jpg(81Kb) · 7398992.jpg(59Kb)

Сообщение отредактировал VOLKER - Воскресенье, 08 Май 2016, 22:10:47

VOLKERДата: Воскресенье, 08 Май 2016, 22:21:39 | Сообщение # 813
...... ..........................  

Ну и под конец рыбалки озеро подарило одного окуня - красавца 

В общем словил хвостов 35 - 40. 
Рыбалкой доволен как никогда.... всем того-же в этом году желаю!!!! 

Вся рыба уплыла обратно в родную стихию !

НХНЧ!!!
Смотреть:-->> 9917892.jpg(59Kb) · 4920243.jpg(57Kb) · 8062354.jpg(66Kb) · 1845460.jpg(48Kb)

RappyeДата: Понедельник, 09 Май 2016, 18:44:23 | Сообщение # 814
Любитель окуней
VOLKER, Ох зря ты раздразнил :)

В 8 утра я уже был у озера с планом - куда пойти, по правой стороне от дамбы или левой? Народ уже сидел на местах, и я пошел вправо. Покидал где мог, трава близко к берегу, поднялась высоко. Дошел до конца озера, дальше камыш и трава, трава... Ни одной поклевки.
Пошел обратно и вышел на подмосток. Заброс и на ядерный зеленый твистер серия ударов без результата. Меняю на любимый Azura, отводной поводок, 10-й крючочек и цепляю наноокушка. Мде... К 11 часам микроокунек и экран, еле вытянул.
Иду обратно к дамбе с целью обойти озеро с другой стороны. В левом углу задержался, пара забросов - пара окушат, третий заброс и... наконец хороший окунь скушал полчервя Azura Warm Flash!

Начинаю обстреливать влево под камыш, прямо и вправо под траву, периодически цепляю мелочь вперемешку с хорошими экземплярами. К 12 думаю, а что будет если, короче хватит на микруху ловить, сутра пока вода прохладная оно еще необходимо было, но сейчас. Снимаю 2 гр чебурашку, вешаю 4, отводной флюрик 0,2 и кручок 6-ка Owner S-59, на крючок все тот же Azura Warm Flash но уже цельный, большой силиконовый червак, красный с крапинками блестящими. Заброс и обана тут есть окуни покрупнее! Мелочь перестала доставать, экземпляры укрупнились.
Один красавец заставил понервничать, чувствую зацепился хоррший но через несколько секунд сошел. Позже я его поймал, изо рта торчал малек, куда там поместился силикон не понятно.
После небольшого перерыва в клеве начал цеплять всевозможные тиоги и твистеры, но червь явно был в фаворе. К 13-30 клев сошел на ноль и я пошел дальше.
Между камышей, под деревом беру 4 штуки и один здоровенный окуняра рвется к камышу, цепляет на него оснастку, сам надеюсь отвалился, но монтаж в глухом зацепе, обрыв, потеря времени, после перевязки цепляю Azura Fantasy (Ranbaxy) зеленый и еще пара окуней едет радостно фотографироваться.

Иду дальше, но там только один-два, а еще дальше совсем тишина. разворот и напоследок думаю еще раз задержаться в углу около дамбы.
С 15 до 16 десяток вытянул, и в 16-15 последний порадовал снова. Даже фрикцион на ультралайте повизжал, и даже заставил повыкачивать себя.

Начал накрапывать дождик и я поехал домой smile
Смотреть:-->> 2846824.jpg(228Kb) · 0465110.jpg(150Kb) · 4123543.jpg(201Kb)

VOLKERДата: Понедельник, 09 Май 2016, 18:59:48 | Сообщение # 815
Цитата Rappye ()
Между камышей, под деревом беру 4 штуки и один здоровенный окуняра рвется к камышу, цепляет на него оснастку, сам надеюсь отвалился, но монтаж в глухом зацепе, обрыв,

У меня на этом месте тоже самые красивые садились, правда на зацепе пришлось немного оборваться, действительно "мертвый" - влетаешь в него и понимаешь что только рвать  ..... Судачков тоже всех около ивы выудил.... 
С утра весь мелкий брал, все что покрупней началось ближе к обеду и до 3 часов. 
Мне вчера ещё повезло, что рыбаков почти не было.....

RappyeДата: Понедельник, 09 Май 2016, 19:05:39 | Сообщение # 816
Любитель окуней
Сегодня занято было почти все. Народ пытается карася выудить, но вода мутная жуть... Единственный кто был с уловом, это рыбак с удочкой на кивок, периодически он вытягивал карасика, а так, многие к обеду уехали.
Еще одна фотка нашлась.

Да, пожалел что нахлыст не взял, что творила рыба в той траве возле ивы, даже карпы вылетали, небольшие, грамм 800, а карась полощется в камышах, красота!
Смотреть:-->> 2920338.jpg(240Kb)

VOLKERДата: Понедельник, 09 Май 2016, 19:19:30 | Сообщение # 817
Цитата Rappye ()
отводной флюрик 0,2

Кстати, вчера ( вдоволь наигравшись ) пробовал ловить без поводка. .... и даже по активному окуню количество поклевок заметно сокращалось. Вода мутная, думал может не заметит шнур 4 lb, но не тут то было .....  

Цитата Rappye ()
даже карпы вылетали,
Да уж, один такой красавец раза 3 вчера выскакивал у камышей.....

RappyeДата: Понедельник, 09 Май 2016, 19:24:49 | Сообщение # 818
Любитель окуней
Не понимаю как ты на черный твистер ловил, пробовал, невнятная серия ударов, мелочь наверное. И все, игнор полный. Кстати, а на что ракушка "клюнула", что за силикон?

VOLKERДата: Понедельник, 09 Май 2016, 19:36:37 | Сообщение # 819
Цитата Rappye ()
Не понимаю как ты на черный твистер ловил, пробовал, невнятная серия ударов, мелочь наверное.
На твистера не ловил - только раки и черви всякие...
Цвет вчера особой роли не играл... рыба действительно была в хорошем расположении  духа...
Ловил и на темные, и на прозрачные и на ярко розовый - поклёвки были на все.

Добавлено (09 Май 2016, 19:36:37)
---------------------------------------------
Цитата Rappye ()
Кстати, а на что ракушка "клюнула", что за силикон?

Troutino от LJ. - шикарная штука, в цвете " фиолетовый" вообще бомба.... и не только по ракушкам  smile

Сообщение отредактировал VOLKER - Понедельник, 09 Май 2016, 19:39:20

RappyeДата: Понедельник, 09 Май 2016, 19:38:56 | Сообщение # 820
Любитель окуней
Сегодня ласточки низко летали, парило, низкие облака, рыбе явно такая погода не нравится, хотя жаловаться грех, штук 30 уговорил.
Если бы не хватило терпения к 11 уехал бы злой и пустой smile  А так доволен как слон!

VOLKERДата: Понедельник, 09 Май 2016, 19:44:00 | Сообщение # 821
Цитата Rappye ()
А так доволен как слон!

Ради этого и ходим-бродим, спиннингами машем ....

RappyeДата: Понедельник, 09 Май 2016, 20:01:56 | Сообщение # 822
Любитель окуней
Цитата VOLKER ()
Troutino от LJ. - шикарная штука, в цвете " фиолетовый" вообще бомба.... и не только по ракушкам
Я только одного мелкого вытянул на эту штуку, цвет розово-сиреневый какой-то. Как по мне, они особо не показали себя.
Щас покажу что сегодня работало:
Azura Fantasy 2

Azura Flash Worm кстати лучше всего работают черви розового цвета, у меня все закончились.

И немного Azura Tech 1,5 обалденно ловят окуня

VOLKERДата: Понедельник, 09 Май 2016, 20:23:54 | Сообщение # 823
Цитата Rappye ()
Я только одного мелкого вытянул на эту штуку, цвет розово-сиреневый какой-то. Как по мне, они особо не показали себя.

У меня пару пачек лежало с прошлого года- вообще никак себя не показали ....
В этом году как начал ( в марте) голавлик кушать их со дна, так и продолжает окунь до сих пор...... С силиконом вообще проблема - лежит дома "мешок", ловишь только на определённые приманки ( все что есть чисто физически за выезд на рыбалку никак не обловить ) А "мешок" изредка пополняешь - что-то новое, что-то расхваленное, что-то просто понравилось.... Так и собирается много хорошего рабочего силикона....а ловишь на пару моделей и цветов.
А еще ловлю на то, что последнее ловило ( наверное у многих так ), так у меня Troutino от LJ. начали ловить - теперь без них на водоем не выхожу.....

Добавлено (09 Май 2016, 20:23:54)
---------------------------------------------

Цитата Rappye ()
И немного Azura Tech 1,5 обалденно ловят окуня

По мне так, все "джавастико-подобные" приманки хороши для окуня.... вчера вот облавливал новинку в своем арсенале  - остался очен им доволен......

Сообщение отредактировал VOLKER - Понедельник, 09 Май 2016, 20:18:38

RappyeДата: Понедельник, 09 Май 2016, 20:24:33 | Сообщение # 824
Любитель окуней
Да я как-то заглянул в коробку к Димке, а у него мелочь всякая, червячки, стрекозки... А у нас LJ в магазинах, ну Reins, ну Keitech еще, редко когда что-то меньше дюйма, и случайно увидел в магазинчике Azura как говорится самое то по размеру, я выгреб там весь ассортимент, рабочие зараза! А взять больше негде :(
Во какой ассортимент - http://odissey-ua.com/g9506077-azura

Цитата
Цитата VOLKER все "джавастико-подобные" приманки хороши для окуня.... вчера вот облавливал новинку в своем арсенале  - остался очень им доволен......

Да! Мне тоже они нравятся, не успел купить к сожалению, вот такие - http://odissey-ua.com/g9508088-bubring-worm

KalypsoДата: Вторник, 10 Май 2016, 10:44:45 | Сообщение # 825
Всем добрый день.
Наконец то и мне удалось найти пару свободных часов для любимого дела.
Решил я открыть сезон 2016 в одном из Флорешких водоёмов (село не неподалеку).
Не знаю как у других - а для меня рыбалка это как шахматная партия, и если я её выиграл то мне это озеро уже и не интересное. Тем более что - я ни жена и тем более малый - рыбу не любим и мало что употребляем.
И вот 2 года подряд я пробовал иногда удачу на этом водоёме, но всегда проигрывал практически в сухую и решил что в этом году возьмусь именно за это озеро и будем "драться" до конца.
Озеро большое и то что рыба там есть - видел своими глазами. В 2014 году я рыбачил у дамбы а вот где то по середине хозяин тянул невод.
Карпа много не видел а вот белого амура - достаточно. Видел пару экземпляров - больше десятки.
Приготовления начал с самого понедельника. Купил всё необходимое для прикормки, диповал кукурузу, в субботу проверил снасти.
В 06-00 я уже на берегу озера. Всё озеро практически в камышах. Для рыбалки есть 2-3 свободных мест. Нас 4, и только одно место даёт нам право расположиться рядышком.
Я бросил - 2 удилища на волос и один фидер (что бы не скучать). У других - резинка. карповые снасти, поплавок.
Первую поклёвку увидел я - и это очень нехорошо. В 99% случаев если я беру первую рыбу - то потом курю Бамбук. В этот раз - курили бамбук ВСЕ.
Резкий скачок в верх, быстро подсекаю и есть - Одна красивая плотвичка, на червя.
Потом невнятный тычок на волос и ВСЁ.
За весь день только один бонус.
На поплавок хорошая поклёвка, кум подсекает и приятная тяжесть - я быстро беру в руки подсак и жду.
И вот ОНО - показывается, ДА...ДА...Именно это существо, он взял - правда - не в рот как надо а за ногу. Мы подумали что случайность, но через минут 10-15 подходит один рыбак и спрашивает про наличие ножа. Он при мне отрезал поводок, поскольку крючок был во рту и он побоялся его снять.
Мне стало её жалко, сам достал, сфоткал и отпустил. Клюнула она на простого червя.
После 12 - ни одного тычка. К 14-00 уже были дома. Место разведали, обстановку тоже - будем работать.
Смотреть:-->> 0482371.jpg(224Kb)

Время проведённое на Рыбалке в счёт жизни не идёт.

Сообщение отредактировал Kalypso - Вторник, 10 Май 2016, 10:58:55

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Другие озёра 2 (2015-....) ((с 2015 года по ....))
Страница 55 из 87«1253545556578687»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, IgoreK, CatFish, vatras, Евгений, vaseal, AndrianC, i-subin, vladik, aspid, Patryot, alex-r, MikeMD, interol, Ivanea, Kalypso, Ingui, БДМ, шурави, kirghy, BART, ШУРАФАН, RICA, Водопол, МОЛОЧНИК, AlonZo, JOKER, barbacaru, Moroz_Sergiu_(JAXON), BryanCanell, Tiras, kaldun, Crazy, NightMan, mormolok, AlexG, Жужа, Infecshion, raduvio

Новые:

• raduvio
  • carp-dream
  • wendramy
  • Djliohin
  • raven
  • madserjik
  • Mi2L
  • SanchoMD
  • VoVANN
  • test12