Понедельник, 23 Окт 2017, 14:35:57
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 61 из 92«1259606162639192»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Другие озёра 2 (2015-....) ((с 2015 года по ....))
Другие озёра 2 (2015-....)
madanelДата: Понедельник, 08 Дек 2014, 01:11:33 | Сообщение # 1
Чистильщик
Статус: Offline
Информация с водоёмов Молдовы не имеющих свою отдельную ветку.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте водоёма Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.
Фотографии публикуйте в
 ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "Другие Водоёмы". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Цена рыбалки: 100 лей/снасть (2017г.)

А зачем писать отчеты?

Поделюсь хорошим настроением, наЖМИ на ссылку: "Запорожец голубой" слушать

BalenaДата: Воскресенье, 22 Май 2016, 13:41:48 | Сообщение # 901
Рыболовный клуб" Baracuda"
Цитата Helgi ()
Вас было трое? Наверное это мы с Вами общались? Я был с сыном.
a cito, voiti v kontakt, SLABO??? v smisle predstavitsea, mol ea , ea s foruma. nu a ti, sin sin moi, ciih, budeshi  biggrin

ШАЛУНИШКА, ФАНТАЗЕР ДА И ПРОСТО ХВОСТОЛОВ......

Сообщение отредактировал Balena - Воскресенье, 22 Май 2016, 13:43:17

JOKERДата: Воскресенье, 22 Май 2016, 15:17:44 | Сообщение # 902
Побывал и я с компанией в субботу в Донич, расположились напротив теплиц. Ловили на дистанции от 20 до 45 метров. Ловили на всё что можно, начиная от опарыша с чёрвём, кукуруза разная, мамалыга, и разные виды бутербродов, также ставил макуху подсос и мамалыжный подсос, один из друзей ловил на метод. Из прикормок, было также много разнообразия от тимара до флагмана, разные каши с макухом. Результат большой НОЛЬ не единой поклёвки у четверых за исключением мизиничных окуней на червя как и писал выше монмирай. Вообщем в очередной раз озёрами разочарован, ждём завершения запрета и на Днестр. Всем НХНЧ!!!

Сообщение отредактировал JOKER - Воскресенье, 22 Май 2016, 15:19:20

VOLKERДата: Воскресенье, 22 Май 2016, 21:12:40 | Сообщение # 903
Сегодня, в Гратиештах рыб был очень привередливый....  как хищная так и мирная..... 
По мирной озеро вообще было забито как никогда, правда результаты почти у всех плачевные. Единственным человеком "тягавшим"  biggrin   карася был  Женя (Rappye) .....

А вот по окуню всё было еще хуже. На два спиннинга десяток окуней.  Поклёвки есть но это мелкое щипание и подергивание за приманку.  Много сходов ( прям день сходов какой-то ) .... Рыба стоит в 25-30 метрах от берега. При сильном ветре ( в лицо ) достать её проблема...  В общем за весь день на двоих такой результат, справедливости ради стоит сказать, что ловили только в одном месте - больше встать было негде..... Рыбалкой, несмотря не на что, остался доволен - во первых с человеком хорошим познакомился а во вторых - любой выход на воду, для меня есть ХОРОШО !!!
Всем НХНЧ !!!

Смотреть:-->> 8523525.jpg(63Kb)

от судьбы на рыбалку не убежишь .......

RappyeДата: Воскресенье, 22 Май 2016, 21:38:44 | Сообщение # 904
Любитель окуней
Да уж, рыб на фото показался хорошим окунем, и каково было удивление, когда всплыл вот этот экземпляр, скушавший силикон твистер розовый Azura smile
Намучались реально, считай с 7 утра до 16 намахались будь здоров, результатом трудно назвать то, что поймали, я предполагал еще сутра, что день будет никакой в плане поклевок, из пяти приманок срабатывала одна, и снова поиск. Ни одного дуплета, чтоб хотя бы пара подряд! А я знал и уверен был, что рыба стоит там куда мы бросали, но по непонятным причинам не берет либо очень вяло интересуется. То фиолетый Dagger, есть окунь, потом тишина, тишина, легкие тычки, меняем на оранжевую нимфу, есть окунь и снова час полосканий впустую, потом цвет Кола твистер - есть окунь! Итого пяток у меня и пяток и Игоря и у обоих обидные сходы экземпляров покрупнее, ну такой аккуратный, буквально покусывал приманку, я мог наблюдать на паузе несколько секунд как он дергал за кончик счиликон, подсечка и мимо.
Цитата VOLKER ()
Рыбалкой, несмотря не на что, остался доволен - во первых с человеком хорошим познакомился
Взаимно smile
Я тоже для себя кое-что вынес, всегда присматриваюсь к чужому опыту. И спасибо за силикон, очень пригодится этот размер и цвет, уверен!

BronskyДата: Вторник, 24 Май 2016, 11:35:45 | Сообщение # 905
Всем добрый день.Пишу запоздалый отчет о посещении водоема в селе Доничь.
Довелось побывать там 21.05.2016.В пятницу,после тяжелой трудовой недели поступило предложение от коллег по работе поехать на рыбалку.
Выбор пал на этот водоем,так как знакомые с работы тоже отдыхали там.Снасти взяты,прикормка и наживка купленны-в путь!
Пропустив поворот на село и доехав до Оргеева поняли,что это начало всех приключении.
Включив навигатор решили доверить ему свою судьбу и это было зря.Маршрут это чудо техники проложило через лес.
Наш бесстрашный водитель с рёвом мотора покорял вершины нашей необъятной родины.Дорога шла через палисадники.
За бортом темень и только свет наших фар озарял эту тьму.Пролетев пару бодрых ям мы все таки угодили в огромную лужу.
Помучившись окола часа общим решением нашего консилиума решили идти в село за трактором.
Дойдя до села нашли единственный трактор на селе у мужика(Спасибо ему огромное за то что выручил ребят из этого плена!!!)
Добрались до озера около 2-00 ночи.Разложившись на берегу возле теплиц и замешав самопальную прикормку(кукуруза,макух,печенье),снасти полетели в темную пучину водоема.
В наличии два фидера и поплавок.Дистанция 50 метров,30 метров-фидер,10 метров-попалвок.Клевать стало около 5-00 утра.
Первым откликнулся фидер на дистанции 50 метров и карась на берегу.Взял на пучок червей.Далее действовал поплавок и
тоже карась взявший на пучок опарыша.Через 20 минут фидер на дистанции 50 метров принес тоже карасика.И это был последнии карась.
Далее жадно по самые не хочу бомбил только окунь что на опарыша что на червя.На кукурузу категорически ничего не брало.
Посидев до 16-00 решили трогаться в столицу.Что тут сказать насчет рыбалки-просто промолчу.Видно был не наш день.
Рыбалка 100 лей за за снасть.Монтажи фидеров-несиметричная петля.Крючки №5 по европейской классификации.Фото рыбного детского сада не делал.
В общем как-то так.Ни хвоста-ни чешуи!
Смотреть:-->> 9863830.jpg(99Kb) · 2746823.jpg(91Kb)

JOKERДата: Вторник, 24 Май 2016, 14:55:46 | Сообщение # 906
Цитата Bronsky ()
Первым откликнулся фидер на дистанции 50 метров и карась на берегу
Я слышал как вы споймали этого карася на другом берегу biggrin :D biggrin yahoo
Смотреть:-->> 5767788.jpg(30Kb) · 5016420.jpg(50Kb)

Сообщение отредактировал JOKER - Вторник, 24 Май 2016, 15:08:52

BronskyДата: Вторник, 24 Май 2016, 15:08:52 | Сообщение # 907
Цитата JOKER ()
Я слышал как вы споймали этого карася на другом берегу biggrin
Радости было не передать словами biggrin

JOKERДата: Вторник, 24 Май 2016, 15:10:38 | Сообщение # 908
Цитата Bronsky ()
Радости было не передать словами
Мы тоже посмеялись от души thumbup

zinovadrДата: Вторник, 24 Май 2016, 16:43:34 | Сообщение # 909
Привет всем
мы тоже были на Донич в субботу
с друзьями рыбачили и еще и шашлыки делали

3 удочки - 450 лей - типа фидер и кормушками

пробовали на все что можно - червь, опарыш, кукуруза, огурец, шашлык, хлеб и даже на китайские пластиковые опарыши

итог - у меня ни единой поклевки (заправлял каждые 30-45 мин)
у друга - была красивая поклевка и чуть удочку не утащило в озеро и в итоге - толстолобик на 5-6 кг (наверно шизофреник)

видел что другие тоже вытащили толстожлоба примерно такого

итог - если тут на рыбалку - только если на толстолобика (я лично ценю карпа)
на сайте они писали что запускали 2т карпа - видел только тазик из этого :)

может вода еще холодная или рыба вялая (пару дней так отмазывался перед коллегами.... блин ..)

может и есть рыба - хз
надо попросить чтоб оставили свои отчеты и другие которые были там - может кто-то что-то словил ...

хозяин водоема - очень любезный человек!

спасибо всем
Смотреть:-->> 0665368.jpg(96Kb)

Не бывает много рыбы - а бывает мало поклевки!

vasealДата: Вторник, 24 Май 2016, 22:06:59 | Сообщение # 910
Скажу пару слов про озеро Доничь.

Написал отчет еще в понедельник на работе, но как по закону подлости исчез интренет, заново было лень писать, пришлось скинуть на флэшку и уже с дома выставить.

Решили с отцом съездить в воскресенье, так сказать на разведку. Выехали в 3-45, пока нашли озеро на берегу были около 4-30. Народу было не прям так много, остановились поговорить с одной компанией, говорят сами первый раз, цена за палку 150 лей!!! Я думал может им так повезло, так как тут все говорили 100. Подъехал еще к одним, точно теперь по выходным 150. Честно я считаю бредом платить за удочку 150 лей, хоть и нет никаких ограничений. Поговорив понял, что клева особого нету, впрочем как и на всех водоемах в эти выходные, да и платить такие деньги я не собирался. Решили мы поехать на любимое нами Тополиное озеро. Кстати хочется сказать по поводу дороги на Доничь, от села до озера, просто "чудесная дорога" как будто едешь по ступенькам bangin . Что мне еще не понравилось со стороны леса, придется оставлять машину на приличном расстоянии от берега и тащиться со всеми манатками. Да озеро находится в красивом живописном месте, для меня это единственный плюс этого озера. Еще слышал такую вещь, что можно договорится о цене, кто то ездил на недели и заплатил 400 лей за 6 снастей, кто-то в это же воскресенье заплатил по 100 лей за палку!!!

Не буду переходить в другую ветку, чиркну пару слов о тополинном здесь. Расположились как обычно под тополями, на нашем любимом месте. На воде пух, ну было бы странно если бы его не было . Замешал дробленную кукурузу предварительно запаренную, печенье, макух, и сдобрил все это Тимаром зеленым тропикал Амур. Закормили и стали ждать.
    Клевать сразу начала плотвичка, но таких не приличных размеров грамм 30, я такую на этом озере видел впервые, изредка проскакивала до 100 грамм. Периодически подбрасывал по паре шаров прикормки, и решил еще с рогатки посыпать стол кукурузой,  консервированной, и простой твердой отваренной. И тут хорошая поклевка, и красивый карасевич грамм на 400 на берегу. И тут начал клевать карасик вперемешку  с мелким карпиком один за одним, правда таких карасей больше не было, 50-150 потолок.

Но вот, что нас удивило, мы впервые на этом озере сталкиваемся с тем, что плотва клевала так себе и размер ее очень мелкий был, а самое главное, впервые сталкиваемся с таким выходом карася. За прошлые рыбалки на этом озере, на поплавок изредка попадалось пару карасей, а тут именно только карась и далеко не один, правда большая часть топилась. Да взять прошлую рыбалку тут же, две недели тому назад, ни оного карася и ни одного карпика, только плотва, но крупная и красивая, а сейчас все кардинально по другому. Мы пытались найти ответ, но единственное, что хоть как то объясняло эту ситуация, в этот период ветер кардинально сменил свое направление с северо-западного на юго-восточный!!! По итогу взяли килограмма 4 рыбки.
В общем хорошо отдохнули, рыбку увидели и на этом спасибо!!!! smile
Смотреть:-->> 3828656.jpg(63Kb)

Если в жизни твоей... Жопа...делай ею.. .Опа...Опа...!

Сообщение отредактировал vaseal - Вторник, 24 Май 2016, 22:09:45

HelgiДата: Вторник, 24 Май 2016, 23:01:36 | Сообщение # 911
Цитата zinovadr ()
3 удочки - 450 лей - типа фидер и кормушками
Интересно!!! В субботу когда подходил ко мне за денюжкой  сказал что взял в аренду у Хозяина, а вернее их там два. Так вот этот человек сказал что одна удочка 100 лей, 2- 150 лей, типа за пол цены.  А тут на следующий день 150 лей уже... это перебор...  
Цитата vaseal ()
цена за палку 150 лей!

InguiДата: Вторник, 24 Май 2016, 23:29:28 | Сообщение # 912
Цитата vaseal ()
Да взять прошлую рыбалку тут же, две недели тому назад, ни оного карася и ни одного карпика, только плотва, но крупная и красивая, а сейчас все кардинально по другому. Мы пытались найти ответ, но единственное, что хоть как то объясняло эту ситуация, в этот период ветер кардинально сменил свое направление с северо-западного на юго-восточный!!!
Карась ,,болел ,, после нереста , а плотва крупная отошла от берега . Такое повторяется почти в каждый год с некоторыми поправками на погоду . Скоро начнёт клевать ,,толстый,, (или уже ) .Надо попробовать увеличить растояние заброса от берега ,да и мамалыгу пора ей предложить ...

Да что рыба , мне бы тишину послушать , да на поплавок поглядеть...

BronskyДата: Воскресенье, 29 Май 2016, 10:33:59 | Сообщение # 913
Сообщение перенесено в рубрику Столичные водоемы

Сообщение отредактировал Bronsky - Понедельник, 30 Май 2016, 10:59:35

БатонДата: Понедельник, 30 Май 2016, 08:57:35 | Сообщение # 914
Последние две субботы тоже побывал в Дониче. Первый раз поймал 5 карасей. Плохой клев решил я тогда. По результатам второй субботы (28.05) - 0, оказывается, что в ту субботу клев был страшно хороший. В ту субботу брали по 150 л. за удочку, в эту по 100. Зато вчера отыгрался на подлещиках и карасях в Чигырленах. Ловил на фидер, дистанция примерно 30 м, червь-опарыш. Прикормка, как мне показалось, особой роли не играла, так как замешал остатки разных названий, короче не по фэншую. Зато клев не давал нормально покурить. smile Стоимость рыбалки на одну удочку 100 л.    
Всем НХНЧ!

AlexComДата: Понедельник, 30 Май 2016, 11:59:20 | Сообщение # 915
supita, Buna. Ati mai fost la Verejeni? Cum s-a prins?

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Другие озёра 2 (2015-....) ((с 2015 года по ....))
Страница 61 из 92«1259606162639192»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, Mircea, mauser, ирландец, aspid, IgorC, Sergheivd, alexm, Валера, Kalypso, scripnic, Rappye, Ingui, filip, шурави, profesor, ШУРАФАН, AlonZo, camasutra, JOKER, opatop, Flibustier, kolber, dimka, BryanCanell, Tiras, pescaru-md, Crazy, UrbanV, Жужа, Kazak_Valeriy, werum, Chriska

Новые:

• Kostezkiy
  • Ponomari
  • suhumski
  • Chriska
  • Floater
  • ADI
  • qwart
  • Сергей-Коркодел
  • Luca
  • Indra