Среда, 13 Дек 2017, 07:27:30
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 71 из 92«1269707172739192»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Другие озёра 2 (2015-....) ((с 2015 года по ....))
Другие озёра 2 (2015-....)
madanelДата: Понедельник, 08 Дек 2014, 00:11:33 | Сообщение # 1
Чистильщик
Статус: Offline
Информация с водоёмов Молдовы не имеющих свою отдельную ветку.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте водоёма Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.
Фотографии публикуйте в
 ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "Другие Водоёмы". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Цена рыбалки: 100 лей/снасть (2017г.)

А зачем писать отчеты?

Поделюсь хорошим настроением, наЖМИ на ссылку: "Запорожец голубой" слушать

JBДата: Пятница, 22 Июл 2016, 12:03:43 | Сообщение # 1051
Цитата JB ()
, se permite pescuitul simbata si duminica de la ora 4.00 pina la 22.00,   pretul - 100 lei de unelta

Astazi am aflat de la un prieten ca pescuitul la iazul din Malcoci este permis si in fiecare zi, mine dupa amiaza merg sa incerc si eu acest iaz.

Сообщение отредактировал JB - Пятница, 22 Июл 2016, 12:04:13

USergiuДата: Пятница, 22 Июл 2016, 15:44:14 | Сообщение # 1052
JB, daca ar mai face 1 unealta 100 lei si urmatoarele cite 50, ar fi superb.

kuzmiciДата: Пятница, 22 Июл 2016, 15:59:30 | Сообщение # 1053
RICA, День Добрый да это разные озёра там запрет до следующего года они запустили туда малька

JBДата: Пятница, 22 Июл 2016, 17:13:07 | Сообщение # 1054
USergiu, trebuie de mers si de incercat, poate nici 50 nu merita ........ dar poate si 100 e putin

voblerДата: Пятница, 22 Июл 2016, 19:03:54 | Сообщение # 1055
Привет!Может у кого-то есть информация по Кристештам!

kuzmiciДата: Суббота, 23 Июл 2016, 11:27:47 | Сообщение # 1056
День Добрый у кого есть тел администратора с озера Доничь

BryanCanellДата: Суббота, 23 Июл 2016, 18:01:47 | Сообщение # 1057
kuzmici, 060255512 Вячеслав, 060255521 Зинаида

МОЛОЧНИКДата: Воскресенье, 24 Июл 2016, 20:05:45 | Сообщение # 1058
Добрый Всем вечер.У кого есть новости про озера в Ворниченах Галештах Садова и Калараш.Заранее спасибо.

Я там где есть рыба

JBДата: Воскресенье, 24 Июл 2016, 20:32:18 | Сообщение # 1059
Am pescuit de ieri de la 21.00 pina azi la 15.00, am folosit un feeder (porumb, rime, mamaliga) si un spining cu plangton si penoplast. Noaptea au fost prinsi la porumb cu miere doi carpi de cam 1 kg fiecare, dar ziua nu a tras deloc la feeder, insa pe la amiaza nia bucurat tolstolobul cu trasaturi puternice la plangton cam la fiecare 30-40 min timp de citeva ore. Am ramas multumit de pescuit, si sper ca acest lac sa ne bucure nu numai cu tolstolob ....$IMAGE2$$IMAGE3$$IMAGE4$
Смотреть:-->> 2636544.jpg(71Kb)

Сообщение отредактировал JB - Понедельник, 25 Июл 2016, 07:20:41

DinozavrДата: Понедельник, 25 Июл 2016, 07:58:15 | Сообщение # 1060
В субботу вчетвером побывали на Тараклийском водохранилище. погода была солнечная, температура в самые жаркие часы блы +32, хотя утром с 5 и примерно до 8 часов я совсем не вспотел в тёплой куртке - дул довольно сильный холодный северо-западный ветер. Обилетили нас около 9-ти часов: 30 лей удочка или фидер, 50 лей резинка. Кстати, мужик был с кассовым аппаратом и выдал чеки (два на четверых).
Поневоле получилось соревнование - один мой приятель ловил на дедовскую "резинку", другой - на матч, я же - на классический фидер. Первоначально "резинщик"  забросил свои крючки метров на 12-15, "матчевик"  начал забрасывать метров на 20. Глядя на них и я закормил одну точку на 20  метров, вторую - на 40-45. Червь, опарыш и их комбинации практически сразу отмели - миникарасик набрасывался на них ещё при падении. Я перешёл на баночную кукурузу, но тараклийский карасик, видно, считает себя карпом, и с удовольствием хватал и кукурузу. Изредка попадались 100-граммовые караси и в течение первого часа у меня было два схода, по ощущуниям, это были карпики до килограмма. А "резинщик" и "матчевик", насаживая крупные  кусочки стародревней мамалыги нет-нет, да и вытаскивали карасей грамм по 200-400, карпиков по 400 - 600 грамм. Я экспериментировал с насадками, игрался с ароматом прикормки, один из фидеров бросал и на 30, и на 50, и на 70 метров. Бесполезно, клевал миникарасик 30 - 100 грамм. Часа в три дня на вареную кукурузу у меня стал брать приличный карась и в улове появились карпики 300-600грамм. А  "резинщик" и "матчевик" на мамалыгу редко, да метко вытаскивали достойных карасей и  карпиков в районе 400 - 600 грамм.  В 5 часов вечера у меня сработал дальний фидер (метров 60), минуть пять борьбы - и сход недалеко от берега. Что было  - не видел, по ощущениям что-то около трешки.  Уехали мы с водохранилища в начале девятого. У меня "хвостов было раза в 4 больше, чем у моих товарищей вместе взятых, а вес примерно одинаковый. Мелочь отправилась подрастать, а я призадумался, почему это у меня в арсенале нет любимой когда-то "резинки" и почему разучился варить мамалыгу...

Не ждите чуда, чудите сами

JOKERДата: Понедельник, 25 Июл 2016, 08:41:37 | Сообщение # 1061
Добрый день, услышал информацию про данченское озеро, типо у него закончилась аренда, но билетеры всё еще обилечивают, у кого какие мысли?

KalypsoДата: Понедельник, 25 Июл 2016, 09:43:36 | Сообщение # 1062
И за ежедневной суеты, "борьбы" с бытовыми проблемами и образа жизни - Мы, дети иногда забываем про своих родителей. sad А ведь они ждут от Нас хороших новостей, приятных сюрпризов да и просто по говорить обо всех и обо всём, уделить немного своего времени  yes Поскольку в 2 недельном отпуске я так и не нашёл время для этого решил всё быстро исправить и на выходные поехать с отцом на рыбалочку. Хорошо что он это дело любит не меньше чем я. up
В пятницу я купил всё что нужно для приготовления прикормки (люблю экспериментировать и всё что можно делать своими руками и умом). А в субботу вечером поехал к нему договариваться по поводу времени. Как только я ему говорю - что по информации (от хозяина озера) рыба хорошо клюёт только утром - он мне говорит что в 3 уже светлеет. uhm Меня конечно его ответ удивил - не разу раньше 04-30 я ещё рассвет не замечал. Но, Да будет так - в 3 часа у меня. pioneer
В 23-00, я уже спал, и в 3 приятный звонок будильника. В 03-45 мы уже на берегу. На улице конечно же ещё темно. Хорошо что луна светит и мне хорошо видно. Не теряя времени взялся я за приготовление прикормки и собирание снастей. В 05-00 снасти уже в воде. У меня 2 карповых удилища на волос, а у отца 3 пикера. У меня на одно - 2 кукурузы с запахом чеснока а на 2 бойл от CarpExpert, с сладком запахом ванили и чего то ещё. Уже не помню - но запах очень приятный. У отца всё на червя.
Минут через 30 пошли у него первые поклевки. Первая - очень сильная, что удилище подпрыгнула со стойки, приятный звук колокольчика, подсекает....что то не крупное, но до берега не доходит - сход. Потом ещё один сход - тоже что то мелкое. Но следующие 2 поклёвки у него 2 рыбы - 2 мелких карпа. Первую рыбу с садок - вторую мимо. А у меня ничего. Перезаброс и вот первая поклёвка у меня. Ещё какая - ПОРОВОЗ, shock визг сигнализатора - подсекаю и чувствую что там НОВЫЙ мой БОНУС. Кручу ручку катушки а катушка не крутиться - Не понял. wizard Что такое. Первая мысли - ручка открутилась от катушки. Проверяю - да...слабо держится, быстро её пытаюсь "собрать" и опять пытаюсь крутить - Нет не слушается, ручка крутиться а катушка НЕТ. no А на том конце рыба дёргает, проситься на весы а я не могу ничего делать. Тут отец не выдержал ,бросает подсак и говорит - Дай удилище а ты тени за леску. Другого выхода сейчас нету - так и делаю. Тену как резинку, а рыба сдаваться не хочет, довёл практически до пирса. Отец хватает подсак и на колени пытается выиграть пару сантиметров для меня. НО.... как только рыба чувствует что я начинаю уже её поднимать к поверхности - сильно махнуло хвостам и ... на поверхности воды - брызки и волны а у меня глубокий порез одного пальца, кровь. Трофей мой ушёл - с пирсингом. Основная леска - японская и диаметр 0,4 - не выдержала. Хотя в начали сезона менял.  weep
Адреналин у меня и отца - ну полные карманы. Давай смотреть в чем проблема? Стык между пластиковой ручкой и металлическом шестигранником (которая крутит саму катушку) - отклеился. Поэтому ручка крутилась а сама катушка нет. Она у меня на прошлой рыбалке ещё отклеилась, поехал на рынок покупать другую ручку а продавец меня отговорил. Посоветовал купить хороший клей и направил к своему соседу за Бокситкой. 
Или боксидка уже не та или может я не правильно пропорции ставил - но на первом же "экзамене", при первой же нагрузки - она сдалась и я вместе с ней. surrender Потом весь день не смог успокоиться - как не выдержала леска 0,4 и почему я всё токи не купил новую ручку?! Отец старался успокоить и подшучивал.
Ну времени ещё есть. Быстро ремонтирую снасть, беру у отца от катушки - ручку. Конечно не то - но другого выбора нету и опять перезаброс.
Рыбе понравились мои боилы. А вот кукуруза игнорировалась полностью. Пока я снасть готовил - отец взял 1,5 кг карпа и ещё 3 недомерков.
Потом пришло время уже его успокаивать. У него поклёвка, подсекает и даже мне, сидевшим рядом, было понятно - на том конце что очень не мелких размеров. Где то минут 5 он с ним боролся - но метров 20 от берега рыба сошла.
Около 8 утра у меня опять хорошая поклёвка. Опять поровоз. Метров 20 лески ушло пока я подсёк. Торопиться уже не стал, ослабил немного фрикцион и минут за 10-12 рыба уже в садке. 3 кг зеркальный карп. Не успел я перезабросить как уже второе удилище - радует мой слух и глаз. Подсекаю и приятная тяжесть. Эту снасть я закинул параллельно берегу, к камышам. Как только я подсёк рыба сразу же направилась в камыши. Как я не пытался поменять ей туда путь - безрезультатно. В итоги - обрыв поводка. no
Рыбачили мы до 12 часов дня. Успели поймать ещё одну полторушку и 2 килошных. Мелочь мы не считали, поскольку её было очень много и сразу тапилась. 
Итог рыбаки - довольны озером, и немного не довольны собой. Потому как у меня и отца было по 3-4 крупных сходов.
Нужно срочно покупать новую ручку да и сачок ремонтировать. Пластмассовая, стыковая часть ручки не выдержала нагрузки 3 кг карпа и треснула. Да и годика 3-4 мы его использовали регулярно и это его первый ремонт.

Курьёз - Около 7 часов охранники начали кормить рыбу. У нас все 5 снастей в воде и ничего не клюёт. Как только начали кормить - в промежутке 30 - 40 секунд клюнуло на все 5 удилищ. surprised biggrin
Смотреть:-->> 4274528.jpg(240Kb)

Время проведённое на Рыбалке в счёт жизни не идёт.

USergiuДата: Понедельник, 25 Июл 2016, 12:21:34 | Сообщение # 1063
JB, asta la Malcoci?
Kalypso, увлекательный отчёт, а про какое озеро идет речь, если не секрет?

grosunickДата: Понедельник, 25 Июл 2016, 19:26:29 | Сообщение # 1064
JB sa intseleg ca noaptea tot se permite pescuitul? cum cu unbra pe malul iazului?

KalypsoДата: Вторник, 26 Июл 2016, 07:17:15 | Сообщение # 1065
Цитата USergiu ()
а про какое озеро идет речь
Прошу прошения - но не могу сказать. Дал слово.
По словам хозяина, раньше это озеро было открыто для всех рыбаков - но...потом...они его закрыли.
Проблема проста - Людям "нечего есть" и приходят на рыбалку не за эмоциями а за рыбой.
Где то в 11 часов, он, хозяин тоже появился у нас. Типа просто поговорить, проезжал мимо, и попросил показать что мы наловили. Видать интересно ему. А на самом то деле - пришел нас проверять. Мы это сразу поняли. Достали садок - а там 6 рыбок, из которых - один мелкий карп.
Ему не понравилось, спросил зачем он нам. Ну, я любезно ему ответил - что это первая рыба и по нашему суеверию мы её отпускаем в самом конце. И этой мелочи мы взяли где то штук 20 - но отпускаем.
Попросил больше так не делать - не мучить рыбу, она в садке травмируются и шансов на жизнь у неё уже нету. wink

Время проведённое на Рыбалке в счёт жизни не идёт.

Сообщение отредактировал Kalypso - Среда, 27 Июл 2016, 07:52:24

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Другие озёра 2 (2015-....) ((с 2015 года по ....))
Страница 71 из 92«1269707172739192»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ирландец, aspid, IgorC, analgin

Новые:

• Val
  • sedoi
  • tioma
  • Медведь
  • Artiomka
  • 3Jlou
  • steeshock
  • OG-KUSH