Воскресенье, 20 Авг 2017, 05:11:31
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 13«12341213»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Молешты
Молешты
ZMEIДата: Понедельник, 11 Май 2015, 13:15:26 | Сообщение # 1
Статус: Offline
C 1 мая 2015 года открыта любительская рыбалка на пруду у села Молешты
(30 км от Кишинева.. . Яловены-Костешты-Ханска-Молешты).
Новости о рыбалке с водоёма МОЛЕШТЫ.
При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте водоёма Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с водоёма Молешты будут удаляться.

От администрации водоема - ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Описание водоёма:

Расположение водоёма:

Контакты:
060329027

Новые правила на Молештах:

1. Стоимость одной снасти 100 лей в день (резинка - 150 лей). Ночная рыбалка разрешена исключительно по договоренности с администрацией водоема и исключительно на спортивные снасти!
2. Разрешены следующие виды ловли - поплавок, фидер, карпфишинг, "резинка".

В водоем запущено несколько тонн малька карпа весом 150-800 грамм. Убедительная просьба отпускать данную рыбу обратно в водоем!

Как доехать до водоема:

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

SubmarineДата: Среда, 13 Май 2015, 09:28:45 | Сообщение # 16
Лига Спиннингистов Молдовы
Только что от туда, не смотря что рабочий день, народу тьма ))) Был с целью пробить водоём под соревы, рыбачили 1,5 часа, были подняты за десяток судачков на брата весом от 150 до 300 грамм (утопленники), этот в зачёт на соревах уже идёт, так что будем тэстить уже полный день как ни будь, пробивать зоны, сектора итд итп. Хозяин оказался нормальным мужиком, готов сотрудничать со спортсменами. Озеро красивое, пробил обе дороги, первая у знака сразу в лево нормальная, но очень крутая, вторая через село нормальная но в обход, чуть заблудились.

ПС
Карась под берегом нерестится, и не парами а стаями ))) Что то и по крупнее под берегом плескалось, но не удалось увидеть кто это.

Хороший спиннинг раз в год сам рыбу ловит.

Pescuitul la rapitor are viitor !

ZMEIДата: Среда, 13 Май 2015, 09:34:41 | Сообщение # 17
Цитата JOKER ()
на берегу, мест нет, все с ночёвками, с трудом нашли где остановиться
Чтоб ко мне в магазин так очереди выстраивались.
Пока этот водоем в рейтинге за такой короткий срок самый популярный.

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

ШУРАФАНДата: Среда, 13 Май 2015, 15:20:33 | Сообщение # 18
Цитата ZMEI ()
Пока этот водоем в рейтинге за такой короткий срок самый популярный.
Мне за него рассказывали ещё недели две назад, и уже тогда там рыбачило более чем достаточно народу.

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

SubmarineДата: Среда, 13 Май 2015, 17:47:50 | Сообщение # 19
Озеро на самом деле интересное, красивое, недалеко от города, но размеры 
Цитата ZMEI ()
Судак до 5 кг, Обычный размер 1,5-2 кг
это скорее всего стандарт рыбы которую вылавливают неводом или сетью для продажи, но никак не та что клюёт на любительскую снасть ))) Нас было трое, подняли за 40 рыб (всех утопили), но не одна не была даже близка к 500 грамм, не говоря уже о крупных, но для сорев самое то, спортивный размер, клюёт часто и без предварительной ласки )))

Хороший спиннинг раз в год сам рыбу ловит.

Pescuitul la rapitor are viitor !

kistiuliДата: Среда, 13 Май 2015, 19:04:38 | Сообщение # 20
Администрация озера "Молешты"
в субботу запускали недомера толстолобика по 0,5-0,7 кг возможно какого контуженого  выловили подсаком под берегом....????
---------------------------------------------
Цитата Andreika ()
А арендатор хозяин угольного склада или уже кто то другой? Если мне не изменяет память первые объявления о рыбалке на этом водоёме появились на 999.мд пару лет назад,и за всё это время никаких приличных слухов о рыбалке на этом водоёме не было,а тут какая то неделя и весь Кишинёв собрался вести туда свои деньги.
Нет, хозяин уже другой человек, взял пруд в аренду на 25 лет.
---------------------------------------------
ГЛУБОКОУВАЖАЕМЫЕ РЫБАКИ ЛЮБИТЕЛИ СПЕШУ СООБЩИТЬ О ВАЖНОМ...... ПО МНОГОЧИСЛЕННЫМ ПРОСЬБАМ РЫБАКОВ СПОРТСМЕНОВ, А ТАКЖЕ ВВИДУ НЕЧЕСТНОСТИ НЕКОТОРЫХ РЫБОЛОВОВ (многие "РЫБОЛОВЫ" вместо крючков на резинку цепляют экраны) ловля на резинки будет запрещена!!!!  
Понимаю некоторых честных рыбаков, которые любят рыбачить именно на резинки, но в первую очередь это "заслуга" самих рыбаков...надеемся на понимание!!!!

BalenaДата: Среда, 13 Май 2015, 19:57:04 | Сообщение # 21
Рыболовный клуб" Baracuda"
Цитата kistiuli ()
ГЛУБОКОУВАЖАЕМЫЕ РЫБАКИ ЛЮБИТЕЛИ СПЕШУ СООБЩИТЬ О ВАЖНОМ...... ПО МНОГОЧИСЛЕННЫМ ПРОСЬБАМ РЫБАКОВ СПОРТСМЕНОВ, А ТАКЖЕ ВВИДУ НЕЧЕСТНОСТИ
НЕКОТОРЫХ РЫБОЛОВОВ (многие "РЫБОЛОВЫ" вместо крючков на резинку цепляют
экраны) ловля на резинки будет запрещена!!!!
eu cred ca e foarte corect, ceea ce preconizati sa faceti, plus la asta ar fi cazul sa limitatsi si volumul capturilor luate acasa.Pescarii adevarati, adica cei care practica pescuit sportiv, de obicei, eau acasa 2-3 pesti maxim, totsi celalalti pseudo pescari o sa va scurga de peshte lacul in timp de 2-3 luni.

ШАЛУНИШКА, ФАНТАЗЕР ДА И ПРОСТО ХВОСТОЛОВ......

Сообщение отредактировал Balena - Среда, 13 Май 2015, 20:00:22

IscanderДата: Среда, 13 Май 2015, 22:34:28 | Сообщение # 22
Вчера знакомые собрались на этот водоем.Предложили мне съездить за компанию.А меня уговаривать меня долго не нужно-))).И так в восемь утра мы на водоеме.Для буднего дня,на озере было довольно многолюдно.Реклама на форуме хорошо сработала-))Закормил точку в 25 метрах от берега.Первым клюнул лещ,затем пошли караси.До обеда...После часа дня поклевки были долгожданными.Удалось побороться с чем то приличным но не судьба.Оборвало крючек.Кормили самопалом и трапером лещевым,из насадок лучше всего работал червь приправленый чесночным спреем.Результат 6 кг,в основном карася.

Добавить могу только, что, как я, так и два моих напарника рыбалкой остались довольны.Это даже при условии что они поймали меньше десятка карасей каждый. Берег на момент нашего посещения был убран. Баки для мусора присутствуют. Акациевая посадка, отлично укрывающая с обеда нас от солнца. Хорошее место не далеко от города. Из минусов-карась на вкус мне не понравился. Хотя, после Днестровского карася любой другой покажется не вкусным smile .
Смотреть:-->> 2689207.jpg(91Kb)

kistiuliДата: Четверг, 14 Май 2015, 19:09:37 | Сообщение # 23
Цитата Arheolog ()
только что говорил по тел. с представителем данного озера,не смотря на все просьбы и на то что мы хотим ловить фидером а не "ридзынкой"на ночь не пускают ловить...очень разочяровали нас...поедем в другое место
К СОЖАЛЕНИЮ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ ВИНОВНЫ НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ РЫБАКИ ЛЮБИТЕЛИ..... ДУМАЮ ПРИ ПЕРСОНАЛЬНОМ ЛИЧНОМ ЗНАКОМСТВЕ С ХОЗЯИНОМ ПРУДА И НАЛАЖИВАНИИ НОРМ ОТНОШЕНИИ ЭТИ ПРОСЬБЫ БУДУТ РЕШАТЬСЯ В ПЕРСОНАЛЬНОМ ПОРЯДКЕ. ПОЙМИТЕ ПРАВИЛЬНО СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК ПРИ ОБЩЕНИИ УВЕРЯЕТ ЧТО ЕМУ ГЛАВНОЕ НА БЕРЕГУ ПОСИДЕТЬ и даже рыба не нужна  А ПОТОМ ИХ ЛОВЯТ С ЗАПРЕЩЕНЫМИ ЭКРАНАМИ(и это за 2 недели открытой рыбалки) И ПРИ ВСЕХ ВЗРОСЛЫХ ЛЮДЯХ ПРИЕХАВШИХ ОТДЫХАТЬ ВЫГОНЯЮТ С БЕРЕГА ПРУДА....поверьте приятного мало....очень мало....надеемся на понимание...!

ArheologДата: Четверг, 14 Май 2015, 19:19:42 | Сообщение # 24
Знакомые на днях были, за свою жизнь это был 3-й раз вообще на рыбалке, даже крючки не умеют нормально вязать, но отловились, скажу вам, лучше чем я за сутки на Пятихатке (не знаю почему все её хвалят), так что не надо говорить если не уверены.
А на счет рыбалки с ночевкой ув.хозяева могут и разрешать если ловим фидером или карповиком, а то получается весь день кормишь рыбу на точке, а с 22:00 снимаешь удочки, а к утру там ни прикормки ни рыбы sad

Цитата kistiuli ()
ПОЙМИТЕ ПРАВИЛЬНО СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК ПРИ ОБЩЕНИИ УВЕРЯЕТ ЧТО ЕМУ ГЛАВНОЕ НА БЕРЕГУ ПОСИДЕТЬ
я Вас очень хорошо понимаю и не критикую, поэтому думаю как-то найдем общий язык и все будем счастливы, мы за свой отдых, а вы спокойны, что никто вас не на"""бывает cool

kistiuliДата: Четверг, 14 Май 2015, 19:32:41 | Сообщение # 25
Внимание....
В самое  ближайшее время улов на 1 билет (т.е на 100 лей) будет ограничен 5 килограммами (карпа, толстолоба, амура, леща, карася, судака и другой промысловой рыбой).

Сорная, малоценная рыба(окунь,плотва, красноперка и прочие) могут изыматься любительскими снастями в неограниченых количествах.

Все наши действия в первую очередь направлены в защиту простых рыболовов любителей. Все ваши конструктивные пожелания можете высказывать здесь мы постараемся на них реагировать...............мы хотим сотрудничать и действовать в интересах рыболовов спортсменов и честных любителей, но никак не просто оббилечивать при  этом страстно желая чтобы никто ничего не поймал.......... думаю что в МД не так много хозяйств конструктивно настроенных действовать в интересах именно простых рыболовов. спасибо за понимание.

ВитёкДата: Четверг, 14 Май 2015, 20:34:56 | Сообщение # 26
Цитата garrybest ()
Эти выходные покажут если это перспективный водоем. Если это гон, и нас обманывают, давайте сделаем так чтобы никто туда больше не ехал. Всем удачи и не ленитесь писать отчёты!
Простите, а почему мы должны Вам верить? У Вас 8 сообщений и Вы зарегались только 8-го Мая! При всём уважении Я ВАМ НЕ ВЕРЮ!!! И просто и вообще!
Я верю людям с которыми лично бывал на рыбалках и соревнованиях неоднократно, а так-же много лет общаюсь, а в Вашем случае - Увы нет.
И Ещё, мне интересно узнать, как Вы сделаете что-бы туда никто больше не ездил?

Пусть ругают Нас с Западных столиц ! Нам на них плевать ! Нас не взять на понт ! У России нет никаких границ ! У России есть только горизонт !

BalenaДата: Четверг, 14 Май 2015, 21:18:57 | Сообщение # 27
Рыболовный клуб" Baracuda"
Цитата kistiuli ()
Внимание....
В самое  ближайшее время улов на 1 билет (т.е на 100 лей) будет ограничен
5 килограммами (карпа, толстолоба, амура, леща, карася, судака и другой
промысловой рыбой).

Сорная, малоценная рыба(окунь,плотва, красноперка и прочие) могут изыматься любительскими снастями в неограниченых количествах.
Rog, nu numai sa promitetsi , dar si sa interprindetsi careva masuri, pentru salvarea pentru toata perioada de vara a unui pescuit decent, in acest scop, propun sa interziceti pescuitul la scule cu mai mult de 2 cirlige + interzicetsi ridicarea capturilor in masa totala mai mult de 4-5 kg, am mai spus anterior cei ce umpla torbele cu peste , aceshtea nu sunt pescari, aceshtea sunt "Bombilo", eu si altii. pescari nu au nevoie de peshte , au nevoie de pescuit sportiv. Stimate stapin de lac, kistiuli, incearca si salveaza lacul pentru pescari adevarati , nu pentru cei fara de masura. sorry este parerea mea personala , dar sper ca ma vor sustine si altsi pescari sportivi. De fapt noi aducem banii la lacuri nu cei ce car pestele acasa. Asta e mentalitatea Moldoveanului de apoi Apropo ., eu inca nici nu am reushit sa ajung la acest lac, minunat, dar sper sa mai ajung, daca o sa mai fie sens, SPORTIV

ШАЛУНИШКА, ФАНТАЗЕР ДА И ПРОСТО ХВОСТОЛОВ......

Сообщение отредактировал Balena - Четверг, 14 Май 2015, 21:20:09

garrybestДата: Четверг, 14 Май 2015, 21:19:47 | Сообщение # 28
Уважаемый Витёк, Не хочется в влезать в дискуссию... но если все отчёты, или по крайней мере большиство из них, будут негативными то ажотаж вокруг озеро Молешты исчезнет. Постепенно все забудут о нём или просто будут игнорировать. А если большинство рыбаков будут довольны, то это озеро ждёт большой успех.
Прошу прощения но больше не буду отвечать, дабы не засорять тему. Отпишусь после рыбалки будь то она удачное или неудачная!
Всем НХНЧ!

AndyДата: Четверг, 14 Май 2015, 21:20:26 | Сообщение # 29
Я вообще не понимаю, что вы устроили в этой теме? Кому что-то не понятно или интересно отлепите свою задницу от диванов и езжайте на озеро, а то все такие умные, аналитики диванные блин...

За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Еду, но не аппетит. Книгу, но не ум. Развлечение, но не веселье. Секс, но не любовь.
Лекарство, но не здоровье. Связи, но не друзей. Икону, но не веру. Место на кладбище, но не на небе.

Сообщение отредактировал Andy - Четверг, 14 Май 2015, 21:20:58

iudjenДата: Четверг, 14 Май 2015, 21:28:16 | Сообщение # 30
Balena, de acord....pe cei prinshi ku ecranele de konfiscat sculele pestele si masina ....ha ha

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Молешты
Страница 2 из 13«12341213»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
FISH, Hobbyist, Tiras

Новые:

• sharkady
  • KubDaSan
  • Wolfx
  • mihai
  • Beschieru
  • MAX
  • perevoz-denis
  • Дмитрий