Суббота, 24 Июн 2017, 20:13:39
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 3 из 13«123451213»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Молешты
Молешты
ZMEIДата: Понедельник, 11 Май 2015, 13:15:26 | Сообщение # 1
Статус: Offline
C 1 мая 2015 года открыта любительская рыбалка на пруду у села Молешты
(30 км от Кишинева.. . Яловены-Костешты-Ханска-Молешты).
Новости о рыбалке с водоёма МОЛЕШТЫ.
При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте водоёма Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с водоёма Молешты будут удаляться.

От администрации водоема - ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Описание водоёма:

Расположение водоёма:

Контакты:
060329027

Новые правила на Молештах:

1. Стоимость одной снасти 100 лей в день. Ночная рыбалка разрешена исключительно по договоренности с администрацией водоема и исключительно на спортивные снасти!
2. Разрешены следующие виды ловли - поплавок, фидер, карпфишинг.
3. Резинки ЗАПРЕЩЕНЫ!!!
В водоем запущено несколько тонн малька карпа весом 150-800 грамм. Убедительная просьба отпускать данную рыбу обратно в водоем!

Как доехать до водоема:

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

BalenaДата: Четверг, 14 Май 2015, 22:01:26 | Сообщение # 31
Рыболовный клуб" Baracuda"
Цитата iudjen ()
Balena, de acord....pe cei prinshi ku ecranele de konfiscat sculele pestele si masina ....ha ha
de ce nu? cui sa lasam o natura superba, si un lac cu surprize , derbedeilor ce nu au masura la volumul torbelor cu peshte? pakat, pakat mare pentru stapinul ce a crescut peshtele pentru pescari, dar pina la urma sa se aleaga cu nimik, dar o sa fie tirziu.  angry

ШАЛУНИШКА, ФАНТАЗЕР ДА И ПРОСТО ХВОСТОЛОВ......

ШУРАФАНДата: Четверг, 14 Май 2015, 22:02:54 | Сообщение # 32
Цитата garrybest ()
На выходные(пятница суббота воскресенье)там будут сотни рыбаков, И вы думаете это не позволит нам создать общее мнение об этом водоёме?
На любом водоёме, могут быть дни, когда весь берег может курить, пускай рыбаков будет хоть тысяча. И поверьте, если там аншлаг уже не первую неделю, ещё до появления тут объявления, то народ мнение уже составил...

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

SubmarineДата: Пятница, 15 Май 2015, 12:18:19 | Сообщение # 33
Лига Спиннингистов Молдовы
Просьба ко всем, держать себя в руках, не допускать никаких резких высказываний и тем более чего по гуще. До выясняния обстоятельств, действует презумпция невиновности как с одной так и с другой стороны, давайте дождёмся отчётов и только тогда поймём какие посты тут надо удалять, кого на место ставить итд итп, сейчас же прошу относится друг к другу с уважением. Не идите на поводок провокаторов, хотите ехать да бы проверить самому - идите, не хотите что бы Вас яко бы лоханули - ждите отчётов других которые не боятся потерять 100 лей и один день.
Я вам так скажу, я уже был, озеро красивое, не маленькое (примерно как Чигырленское озеро), интересное, что не маловажно ЧИСТОЕ, убранное, баки для мусора стоят (как в Грэтиештях), рыба есть (карась крупный точно есть, видел как нерестился), судак клевал как из пулемёта, крупного не видел, но и рыбачил только 1-1,5 часа с утра. Для себя вывод сделал, ехать на хищника можно, если искать кайф а не продукт питания, зацепов нету, тенёк есть, находится не далеко от города. К минусам мог бы прописать шумных соседей (но это претензия не к хозяину озера), 50% берега в камыше, и пока что маленький размер хЫшника, но могу и ошибаться (может мы его не нашли, а может он сейчас болеет до/во время/после нереста).
Прошу ещё раз успокоится, иначе закроем тему !!!

Хороший спиннинг раз в год сам рыбу ловит.

Pescuitul la rapitor are viitor !

ZMEIДата: Пятница, 15 Май 2015, 12:33:45 | Сообщение # 34
Не понимаю недовольства некоторых рыбаков по поводу водоема. Сам не был на нем, но не в этом суть.
Во первых на рыбалку езжу не за рыбой, и домой беру рыбу крайне редко. Так что норму вылова в 5 кг считаю вполне разумной. Зачем брать больше? Продавать? Что останется нашим детям если будем всю рыбу забирать?.
По поводу экранов - если на водоеме так много людей что негде сесть, то как возможно запустить экран у всех на виду?
По поводу ночной рыбалки - как бы по закону ночная рыбалка запрещена. Конечно хочется посидеть под луной у костра. С чем связан запрет на ночную ловлю на данном водоеме? С риском что кто то будет экраны ставить? Значит надо жестко контролировать. Запретить проще всего.
А вообще надо самому поехать и составить мнение о водоеме. Если уж верить другим то только при наличии хороших фотографий а лучше видео.

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

AndreikaДата: Пятница, 15 Май 2015, 14:33:26 | Сообщение # 35
Заезжать на этот водоём лучше через село,проезжаете центр,упираетесь в вилку,там колодец с распятием,берёте влево,дорога выведет на дамбу,через дамбу будет голый и гораздо мельче берег,перед дамбой налево начинается обрывистый с посадкой берег,здесь озеро самое глубокое,в 30м русло речки,там и прячется оставшийся карп от молдкэрбуне,он всегда прятался в русле,потому и сетка его не брала,здесь можно рыбачить на поплавок с дальним забросом.Я здесь всегда рыбачил на макук и китайки,рыба в этом озере знает мамалыгу,местные после нас начали покупать спининги и цеплять китайки,далее по береегу,от середины к хвосту лесок,здесь озеро мельче.

Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен".

SubmarineДата: Пятница, 15 Май 2015, 15:27:57 | Сообщение # 36
Andreika, я не уверен что правильно Вас понял. Вы имеете в виду сторону А или Б (смотреть прикреплённый скрин шот) ? Хозяин написал
Цитата kistiuli ()
с одной стороны пруда лес другой стороны которую облюбовали рыбаки леса нету

я так и не понял где там лес, видел только посадку на стороне А, рыбаков видел одинакого много с обеих сторон.
Можете объяснить какую сторону он имел в виду что облюбовали рыбаки, и какую сторону вы имели в виду !? Я рыбачил со стороны А, возле дамбы глубины нету, а метров в 30-100 от дамбы глубина появляется, на выбросе 2грамм метров в 25 было где то метра под 3. А ещё пишут что там где то есть коряжник, не подскажете где он находится ?
Спасибо заранее.

Чисто для разведки, я на 190ом проехал насквозь, то есть заехал до села, а выехал через село (как нарисовал). Конечно лучше через село, но спускаться если сухо можно и до него.
Смотреть:-->> 1910425.jpg(52Kb)

AndreikaДата: Пятница, 15 Май 2015, 16:30:17 | Сообщение # 37
Сторона А считается лес,сторона В голый берег,когда я там рыбачил,вообще никогда не видел рыбаков на стороне В ,все стремились занять хвост и лесок который ближе к хвосту,Я всегда рыбачил правее вашей А ,сидел на обрыве, там в 30м самое глубокое место,как мне тогда казалось.За коряжник я ничего не слышал,скорей всего озеро чистое.Лес -имеется в виду посадка со стороны А,которая ближе к хвосту.Очень удобная для рыбалки и отдыха,не знаю в каком состоянии сейчас,может там рубили.

Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен".

SubmarineДата: Пятница, 15 Май 2015, 17:50:18 | Сообщение # 38
Andreika, спасибо! Я значит там же ловил где и Вы, мне это место визуально показалось более перспективной и глубокой. Значит не ошибся )))

SubmarineДата: Пятница, 15 Май 2015, 18:09:55 | Сообщение # 39
Цитата ZMEI ()
Дно водоема илистое, присутствую участки с  глинистым и песчаным дном, есть закоряженные места.
и
Цитата kistiuli ()
с одной стороны пруда лес другой стороны которую облюбовали рыбаки леса нету

Это инфа от хозяина, получается либо дезинформация с его стороны, либо со стороны Andreika, ждём объяснений от администрации. Я же склонен к версии Andreika. Если имели в виду коряги что торчат на дамбе, они не в воде и не надо путать людей.

madanelДата: Суббота, 16 Май 2015, 02:32:12 | Сообщение # 40
Чистильщик
Цитата Submarine ()
Просьба ко всем, держать себя в руках, не допускать никаких резких высказываний и тем более чего по гуще.
Согласен, прекращаем нагонять давление в организме себе и другим.
Съездил - отписался! Не съездил - как можно судить о перспективности или бесперпективности?!
Andreika отправился в "баню-парилку" на 2 недели поправлять внезапно подскочившую несдержанность:
Цитата Andreika ()
Фиг тебе
Цитата Andreika ()
Хитро сделаный типок это новый хозяин,пусть оближется.
Кто то хочет составить ему компанию? angry

Поделюсь хорошим настроением, наЖМИ на ссылку: "Запорожец голубой" слушать

kistiuliДата: Суббота, 16 Май 2015, 19:44:32 | Сообщение # 41
Администрация озера "Молешты"
Цитата Submarine ()
Это инфа от хозяина, получается либо дезинформация с его стороны, либо со стороны Andreika, ждём объяснений от администрации. Я же склонен к версии Andreika. Если имели в виду коряги что торчат на дамбе, они не в воде и не надо путать людей
коряги либо арматура(не нырял)  если смотреть на вашу карту с как раз где-то между желтыми буквами А и Б может чуть ближе к дамбе  примерно посередине или чуть ближе к берегу А. там стабильные зацепы......... удачи.....

AxELДата: Воскресенье, 17 Май 2015, 14:13:57 | Сообщение # 42
Были сегодня утром на данном водоеме. Мест нет, рыбаков много, рыба не ловится. Кто чем хочет - тем и ловит. "Сторож" дрыхнит в машине и ему по барабану что люди по 3-4 резинки закинули.
По словам тех кто был со вчерашнего дня, с вечера до 9 утра пару карасей с ладонь.
Те кто ловил на поплавок, умудрялись взять карпика на 700-800гр.
Выводы: дорога до озера плохая, сами сторожа растягивают сети по середине озера, рыба не клюёт(а может её там и нет), мест мало(сторожам лень взять косу и прибрать берег).  Оно этого не стоит.

UncleBensДата: Понедельник, 18 Май 2015, 09:45:51 | Сообщение # 43
Начитавшись большим количеством положительных отзывов о данном водоеме, сам решил съездить половить рыбу.
Суббота 16-00 на берегу, ближе к хвосту озера...
Ловил на два фидера,
насадка червь, опарыш, 4 вида кукурузы.
ловилось на червя

К вечеру приехали "артисты" стало шумно,...перешел в конец озера на канал метров 25 ширина глубина до пояса, часам к 10 вечера была поклевка и досадный сход карпа на 4-4,5 кг.

за ночь всего 3 холостые поклевки.

К 8 утра один карась на 250 гр в садке.
У товарища 4 карася в садке.

В 9-00 утра уехал с этого озера.
Дорога плохая.

С противоположного берега ловить не разрешают у них там сети установлены. Но по камышам ходил один мужик и ловил скорее всего карпов на мормышку.

Судя по сходу вечером, в озере действительно осталось пару крупных экземпляров которых не выловили сетями....

Если всетаки захотите выкинуть деньги в это озеро, ловите обычными карасевками и одной удочкой. Не тратьте денег на прикормку.

Лично для себя записал данное озеро в черный список и больше на него ни ногой.

И еще на берегу обнаружил огромный след от рассыпанного на берегу зерна или .... Наверное целый прицеп высыпали в озеро.
Смотреть:-->> 4403392.jpg(67Kb)

cezargДата: Понедельник, 18 Май 2015, 15:00:24 | Сообщение # 44
Создалось ощющение что там одни олигархи рыбачили. У каждого по 10 фидеров и 50 резинок. Ну реально тупо не было места из за камыша, куча удочек и куча резинок (вроде был запрет на резинки). А там ге было пусто из далека то смотря внимательно можно было обнвружить скрытые резинки. Да еще и сети торчали. Сторожи вообще неадекваты, будто с Луны. Это не спорт-ориентированое озеро. Оставьте рыбу голодной на выходные, косите камыш, ставьте ограничения на количество снастей, ограничьте всяких кумэтри и нанашэй лу кумнату двоюродной сестры с 50 резинками.
Я был с AxeL и еще 2 парня. Искали место по всему периметру.  Мужики сказали коротко и ясно "бегите и не ведитесь как мы"

На то что у всех по 2-5 карасика за ночь сторожа ответили коротко "не умеют ловить prof

MisfitsДата: Понедельник, 18 Май 2015, 17:03:21 | Сообщение # 45
Были в Молештах с субботы на воскресенье рыбаков было очень много, нашли место в лесу, вечером взяли одного карпика на 1,4 кг и 2 карася с ладошку. Часов в 9 подошли сторожа, сказали, что ночью ловить нельзя, мы и не ловили.
Закинули удочки где то в 5 утра, клёва не было совсем. За воскресенье поймали 7 карасей, вокруг рыбаки тоже жаловались на клёв.

карасиков не фоткали
Смотреть:-->> 1389349.jpg(67Kb) · 5764216.jpg(27Kb)

rybalka

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Молешты
Страница 3 из 13«123451213»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
CatFish, vatras, vitamin-c, RUSSEL, рыбачок, nerik, i-subin, vladik, aspid, Patryot, IgorC, MikeMD, VALER4IK, Barrakuda, megodo, VOLKER, MARAT, Ingui, filip, шурави, BART, ШУРАФАН, Водопол, Socol, sanctum, МОЛОЧНИК, Soryn, sigiz, AlonZo, BigMen, Gammarus, Сarpio, Енот, barbacaru, arrow, Moroz_Sergiu_(JAXON), Crazy, Protey, webart, FOTOART, rom, Stipaska, Wervolf, Infecshion

Новые:

• Djliohin
  • raven
  • madserjik
  • Mi2L
  • SanchoMD
  • VoVANN
  • test12
  • Genius
  • santis
  • werum