Суббота, 21 Июл 2018, 23:51:09
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Молешты
Молешты
ZMEIДата: Понедельник, 11 Май 2015, 13:15:26 | Сообщение # 1
Статус: Offline
C 1 мая 2015 года открыта любительская рыбалка на пруду у села Молешты
(30 км от Кишинева.. . Яловены-Костешты-Ханска-Молешты).
Новости о рыбалке с водоёма МОЛЕШТЫ.
При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте водоёма Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с водоёма Молешты будут удаляться.

От администрации водоема - ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Описание водоёма:

Расположение водоёма:

Контакты:
060329027

Новые правила на Молештах:

1. Стоимость одной снасти 100 лей в день. 
2. Разрешены следующие виды ловли - поплавок, фидер, карпфишинг.

В водоем запущено несколько тонн малька карпа весом 150-800 грамм. Убедительная просьба отпускать данную рыбу обратно в водоем!

Как доехать до водоема:

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

BalenaДата: Четверг, 14 Май 2015, 22:01:26 | Сообщение # 31
Рыболовный клуб" Baracuda"
Цитата iudjen ()
Balena, de acord....pe cei prinshi ku ecranele de konfiscat sculele pestele si masina ....ha ha
de ce nu? cui sa lasam o natura superba, si un lac cu surprize , derbedeilor ce nu au masura la volumul torbelor cu peshte? pakat, pakat mare pentru stapinul ce a crescut peshtele pentru pescari, dar pina la urma sa se aleaga cu nimik, dar o sa fie tirziu.  angry

ШАЛУНИШКА, ФАНТАЗЕР ДА И ПРОСТО ХВОСТОЛОВ......

ШУРАФАНДата: Четверг, 14 Май 2015, 22:02:54 | Сообщение # 32
Цитата garrybest ()
На выходные(пятница суббота воскресенье)там будут сотни рыбаков, И вы думаете это не позволит нам создать общее мнение об этом водоёме?
На любом водоёме, могут быть дни, когда весь берег может курить, пускай рыбаков будет хоть тысяча. И поверьте, если там аншлаг уже не первую неделю, ещё до появления тут объявления, то народ мнение уже составил...

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

SubmarineДата: Пятница, 15 Май 2015, 12:18:19 | Сообщение # 33
Лига Спиннингистов Молдовы
Просьба ко всем, держать себя в руках, не допускать никаких резких высказываний и тем более чего по гуще. До выясняния обстоятельств, действует презумпция невиновности как с одной так и с другой стороны, давайте дождёмся отчётов и только тогда поймём какие посты тут надо удалять, кого на место ставить итд итп, сейчас же прошу относится друг к другу с уважением. Не идите на поводок провокаторов, хотите ехать да бы проверить самому - идите, не хотите что бы Вас яко бы лоханули - ждите отчётов других которые не боятся потерять 100 лей и один день.
Я вам так скажу, я уже был, озеро красивое, не маленькое (примерно как Чигырленское озеро), интересное, что не маловажно ЧИСТОЕ, убранное, баки для мусора стоят (как в Грэтиештях), рыба есть (карась крупный точно есть, видел как нерестился), судак клевал как из пулемёта, крупного не видел, но и рыбачил только 1-1,5 часа с утра. Для себя вывод сделал, ехать на хищника можно, если искать кайф а не продукт питания, зацепов нету, тенёк есть, находится не далеко от города. К минусам мог бы прописать шумных соседей (но это претензия не к хозяину озера), 50% берега в камыше, и пока что маленький размер хЫшника, но могу и ошибаться (может мы его не нашли, а может он сейчас болеет до/во время/после нереста).
Прошу ещё раз успокоится, иначе закроем тему !!!

Хороший спиннинг раз в год сам рыбу ловит.

Pescuitul la rapitor are viitor !

ZMEIДата: Пятница, 15 Май 2015, 12:33:45 | Сообщение # 34
Не понимаю недовольства некоторых рыбаков по поводу водоема. Сам не был на нем, но не в этом суть.
Во первых на рыбалку езжу не за рыбой, и домой беру рыбу крайне редко. Так что норму вылова в 5 кг считаю вполне разумной. Зачем брать больше? Продавать? Что останется нашим детям если будем всю рыбу забирать?.
По поводу экранов - если на водоеме так много людей что негде сесть, то как возможно запустить экран у всех на виду?
По поводу ночной рыбалки - как бы по закону ночная рыбалка запрещена. Конечно хочется посидеть под луной у костра. С чем связан запрет на ночную ловлю на данном водоеме? С риском что кто то будет экраны ставить? Значит надо жестко контролировать. Запретить проще всего.
А вообще надо самому поехать и составить мнение о водоеме. Если уж верить другим то только при наличии хороших фотографий а лучше видео.

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

AndreikaДата: Пятница, 15 Май 2015, 14:33:26 | Сообщение # 35
Заезжать на этот водоём лучше через село,проезжаете центр,упираетесь в вилку,там колодец с распятием,берёте влево,дорога выведет на дамбу,через дамбу будет голый и гораздо мельче берег,перед дамбой налево начинается обрывистый с посадкой берег,здесь озеро самое глубокое,в 30м русло речки,там и прячется оставшийся карп от молдкэрбуне,он всегда прятался в русле,потому и сетка его не брала,здесь можно рыбачить на поплавок с дальним забросом.Я здесь всегда рыбачил на макук и китайки,рыба в этом озере знает мамалыгу,местные после нас начали покупать спининги и цеплять китайки,далее по береегу,от середины к хвосту лесок,здесь озеро мельче.

Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен".

SubmarineДата: Пятница, 15 Май 2015, 15:27:57 | Сообщение # 36
Andreika, я не уверен что правильно Вас понял. Вы имеете в виду сторону А или Б (смотреть прикреплённый скрин шот) ? Хозяин написал
Цитата kistiuli ()
с одной стороны пруда лес другой стороны которую облюбовали рыбаки леса нету

я так и не понял где там лес, видел только посадку на стороне А, рыбаков видел одинакого много с обеих сторон.
Можете объяснить какую сторону он имел в виду что облюбовали рыбаки, и какую сторону вы имели в виду !? Я рыбачил со стороны А, возле дамбы глубины нету, а метров в 30-100 от дамбы глубина появляется, на выбросе 2грамм метров в 25 было где то метра под 3. А ещё пишут что там где то есть коряжник, не подскажете где он находится ?
Спасибо заранее.

Чисто для разведки, я на 190ом проехал насквозь, то есть заехал до села, а выехал через село (как нарисовал). Конечно лучше через село, но спускаться если сухо можно и до него.
Смотреть:-->> 1910425.jpg(51.9 Kb)

AndreikaДата: Пятница, 15 Май 2015, 16:30:17 | Сообщение # 37
Сторона А считается лес,сторона В голый берег,когда я там рыбачил,вообще никогда не видел рыбаков на стороне В ,все стремились занять хвост и лесок который ближе к хвосту,Я всегда рыбачил правее вашей А ,сидел на обрыве, там в 30м самое глубокое место,как мне тогда казалось.За коряжник я ничего не слышал,скорей всего озеро чистое.Лес -имеется в виду посадка со стороны А,которая ближе к хвосту.Очень удобная для рыбалки и отдыха,не знаю в каком состоянии сейчас,может там рубили.

Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен".

SubmarineДата: Пятница, 15 Май 2015, 17:50:18 | Сообщение # 38
Andreika, спасибо! Я значит там же ловил где и Вы, мне это место визуально показалось более перспективной и глубокой. Значит не ошибся )))

SubmarineДата: Пятница, 15 Май 2015, 18:09:55 | Сообщение # 39
Цитата ZMEI ()
Дно водоема илистое, присутствую участки с  глинистым и песчаным дном, есть закоряженные места.
и
Цитата kistiuli ()
с одной стороны пруда лес другой стороны которую облюбовали рыбаки леса нету

Это инфа от хозяина, получается либо дезинформация с его стороны, либо со стороны Andreika, ждём объяснений от администрации. Я же склонен к версии Andreika. Если имели в виду коряги что торчат на дамбе, они не в воде и не надо путать людей.

madanelДата: Суббота, 16 Май 2015, 02:32:12 | Сообщение # 40
Чистильщик
Цитата Submarine ()
Просьба ко всем, держать себя в руках, не допускать никаких резких высказываний и тем более чего по гуще.
Согласен, прекращаем нагонять давление в организме себе и другим.
Съездил - отписался! Не съездил - как можно судить о перспективности или бесперпективности?!
Andreika отправился в "баню-парилку" на 2 недели поправлять внезапно подскочившую несдержанность:
Цитата Andreika ()
Фиг тебе
Цитата Andreika ()
Хитро сделаный типок это новый хозяин,пусть оближется.
Кто то хочет составить ему компанию? angry

Поделюсь хорошим настроением, наЖМИ на ссылку: "Запорожец голубой" слушать

kistiuliДата: Суббота, 16 Май 2015, 19:44:32 | Сообщение # 41
Администрация озера "Молешты"
Цитата Submarine ()
Это инфа от хозяина, получается либо дезинформация с его стороны, либо со стороны Andreika, ждём объяснений от администрации. Я же склонен к версии Andreika. Если имели в виду коряги что торчат на дамбе, они не в воде и не надо путать людей
коряги либо арматура(не нырял)  если смотреть на вашу карту с как раз где-то между желтыми буквами А и Б может чуть ближе к дамбе  примерно посередине или чуть ближе к берегу А. там стабильные зацепы......... удачи.....

AxELДата: Воскресенье, 17 Май 2015, 14:13:57 | Сообщение # 42
Были сегодня утром на данном водоеме. Мест нет, рыбаков много, рыба не ловится. Кто чем хочет - тем и ловит. "Сторож" дрыхнит в машине и ему по барабану что люди по 3-4 резинки закинули.
По словам тех кто был со вчерашнего дня, с вечера до 9 утра пару карасей с ладонь.
Те кто ловил на поплавок, умудрялись взять карпика на 700-800гр.
Выводы: дорога до озера плохая, сами сторожа растягивают сети по середине озера, рыба не клюёт(а может её там и нет), мест мало(сторожам лень взять косу и прибрать берег).  Оно этого не стоит.

UncleBensДата: Понедельник, 18 Май 2015, 09:45:51 | Сообщение # 43
Начитавшись большим количеством положительных отзывов о данном водоеме, сам решил съездить половить рыбу.
Суббота 16-00 на берегу, ближе к хвосту озера...
Ловил на два фидера,
насадка червь, опарыш, 4 вида кукурузы.
ловилось на червя

К вечеру приехали "артисты" стало шумно,...перешел в конец озера на канал метров 25 ширина глубина до пояса, часам к 10 вечера была поклевка и досадный сход карпа на 4-4,5 кг.

за ночь всего 3 холостые поклевки.

К 8 утра один карась на 250 гр в садке.
У товарища 4 карася в садке.

В 9-00 утра уехал с этого озера.
Дорога плохая.

С противоположного берега ловить не разрешают у них там сети установлены. Но по камышам ходил один мужик и ловил скорее всего карпов на мормышку.

Судя по сходу вечером, в озере действительно осталось пару крупных экземпляров которых не выловили сетями....

Если всетаки захотите выкинуть деньги в это озеро, ловите обычными карасевками и одной удочкой. Не тратьте денег на прикормку.

Лично для себя записал данное озеро в черный список и больше на него ни ногой.

И еще на берегу обнаружил огромный след от рассыпанного на берегу зерна или .... Наверное целый прицеп высыпали в озеро.
Смотреть:-->> 4403392.jpg(67.3 Kb)

cezargДата: Понедельник, 18 Май 2015, 15:00:24 | Сообщение # 44
Создалось ощющение что там одни олигархи рыбачили. У каждого по 10 фидеров и 50 резинок. Ну реально тупо не было места из за камыша, куча удочек и куча резинок (вроде был запрет на резинки). А там ге было пусто из далека то смотря внимательно можно было обнвружить скрытые резинки. Да еще и сети торчали. Сторожи вообще неадекваты, будто с Луны. Это не спорт-ориентированое озеро. Оставьте рыбу голодной на выходные, косите камыш, ставьте ограничения на количество снастей, ограничьте всяких кумэтри и нанашэй лу кумнату двоюродной сестры с 50 резинками.
Я был с AxeL и еще 2 парня. Искали место по всему периметру.  Мужики сказали коротко и ясно "бегите и не ведитесь как мы"

На то что у всех по 2-5 карасика за ночь сторожа ответили коротко "не умеют ловить prof

MisfitsДата: Понедельник, 18 Май 2015, 17:03:21 | Сообщение # 45
Были в Молештах с субботы на воскресенье рыбаков было очень много, нашли место в лесу, вечером взяли одного карпика на 1,4 кг и 2 карася с ладошку. Часов в 9 подошли сторожа, сказали, что ночью ловить нельзя, мы и не ловили.
Закинули удочки где то в 5 утра, клёва не было совсем. За воскресенье поймали 7 карасей, вокруг рыбаки тоже жаловались на клёв.

карасиков не фоткали
Смотреть:-->> 1389349.jpg(67.2 Kb) · 5764216.jpg(27.2 Kb)

rybalka

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Молешты
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, ирландец, vatras, Ростовский, Link, madanel, Sergheivd, ispanet, VALER4IK, FISH, zZz, MARAT, Ingui, snejnii, шурави, kim, vobler, aleko, skyber, BART, sanctum, Jallo, Партнёр, AlonZo, Madelrine, drt, Tiras, vbryan, AlexCom, Valeron, NightMan, AlexG, igoripro, raduvio, Wolfx, Starina, Вutaluk, Maksoncik

Новые:

• КостяКо
  • vitoldus
  • Ded-U
  • POWERLIFTING
  • Владимир
  • Maksoncik
  • Gray
  • Simbion
  • Galagan
  • DenWinner

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.