Среда, 28 Июн 2017, 15:21:07
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 13 из 83«1211121314158283»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2016
ДНЕСТР 2016
madanelДата: Воскресенье, 03 Янв 2016, 00:12:53 | Сообщение # 1
Чистильщик
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Сопутствующие темы:

Номера телефонов, по которым можно сообщать о случаях браконьерства
(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них однодневные или годовые билеты):

Внимание!!!

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: 022-47-24-20, 022-47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей, для инвалидов и пенсионеров годовая лицензия стоит 150 лей

ЗАКОН о рыбном фонде, рыболовстве и рыбоводстве ЖМИ Сюда
LEGE privind fondul piscicol, pescuitul şi piscicultura APASĂ Aici

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г.ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

ispanetДата: Пятница, 04 Мар 2016, 08:26:46 | Сообщение # 181
Цитата alexm ()
подскажите где мотыля насадочного найти?
Чеканский рынок или Домус.

Разуму учит не время, а надлежащее воспитание и природа.
= Демокрит =

zaharyciДата: Пятница, 04 Мар 2016, 12:25:58 | Сообщение # 182
Цитата Rudlig ()
этот бардак будет до тех пор, пока у людей не появится работа с достойной заработной платой.

Rudlig, этот бардак будет до тех пор, пока у людей не появится МОЗГИ, без мозгов и работу найти невозможно.

«Mai bine e să fii dușmanul unui om bun, decât prietenul unui om rău»

MikeoperatorДата: Пятница, 04 Мар 2016, 15:36:05 | Сообщение # 183
Сколько волка не корми, на выходе получим СЫТОГО волка!

Сообщение отредактировал Mikeoperator - Пятница, 04 Мар 2016, 15:39:22

RudligДата: Пятница, 04 Мар 2016, 17:34:58 | Сообщение # 184
Лига спинингистов Молдовы
Цитата zaharyci ()
этот бардак будет до тех пор, пока у людей не появится МОЗГИ, без мозгов и работу найти невозможно.
Согласен! Блин, замкнутый круг получается. Тогда только статья и публичный расстрел как в Китае. Браки на километр к Днестру не подойдут... biggrin

Я рыбу ловить не умею, я умею получать удовольствие от этого процесса!
...хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем... (штрихи Дзен)

DjedyДата: Суббота, 05 Мар 2016, 18:24:07 | Сообщение # 185

Добрый всем вечер, наконец то добрался до снятого полторы недели назад. Браки те же, усачи другие.
Думаю, если каждый начнет направлять камеру или телефон на  них, во время их промысла, то так вольготно орудовать они не смогут.

Ни самые прекрасные,ни самые отвратительные устремления человека не заложены в нем от природы: они-результат социального прогресса.(Эрих Фромм)

Сообщение отредактировал Djedy - Суббота, 05 Мар 2016, 18:31:06

igor-nДата: Суббота, 05 Мар 2016, 18:39:36 | Сообщение # 186
МРАЗИ!!!ещё пасть свою открывают!

ZMEIДата: Суббота, 05 Мар 2016, 20:37:34 | Сообщение # 187
Djedy
Это видео надо рыбинспекции показать. Может как то подействует.

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

JalloДата: Суббота, 05 Мар 2016, 20:47:11 | Сообщение # 188
Лига Спиннингистов Молдовы
Цитата ZMEI ()
не подействует...

Поклевка продлевает жизнь на минуты, вываживание рыбы на часы, а вываживание продвинутой снастью на.....
Create your fishing style!

vsvampДата: Воскресенье, 06 Мар 2016, 00:57:21 | Сообщение # 189
Djedy, frumos cadru și mreana tot, unde e filmat?
ZMEI, problema e cum îi identificăm?!

ZMEIДата: Воскресенье, 06 Мар 2016, 01:05:44 | Сообщение # 190
Цитата vsvamp ()
problema e cum îi identificăm
По видео можно опознать, думаю в органах это умеют делать. Вопрос в том что никому это не надо sad

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

ШУРАФАНДата: Воскресенье, 06 Мар 2016, 01:13:50 | Сообщение # 191
Цитата ZMEI ()
По видео можно опознать, думаю в органах это умеют делать.
Да нахрена мучится. В любой день езжай, и задерживай их с поличным, на одних и тех же местах. Вот только
Цитата ZMEI ()
Вопрос в том что никому это не надо

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

DjedyДата: Воскресенье, 06 Мар 2016, 09:21:35 | Сообщение # 192
Цитата vsvamp ()
unde e filmat?
Vadul-lui-Voda, cotitura mai jos de plaja.
Pe video, plasat mai innaite, tot se cunosc acesti pescari aici

Добавлено (06 Мар 2016, 08:21:35)
---------------------------------------------
Мне кажется, чтобы взять их с поличным, достаточно подьхать к барже, напротив ямы. Желательно под видом рыбаков, достать пару удочек, понаблюдать, браки наглые, долго не ждут. После этого заснять из машины, чтоб не спугнуть, хватит лыбой мыльницы с ультразумом. Хорошо бы если заснять момент поимки, а после этого или звонок второй группе инспекторов, или сами подьезжаете. 
Один раз, видел, как брак тащил рыбу, но увидев подьезжавшую с пляжа машину, стал кричать тем кто стоят на фидерах, спрашивая кто едет?,часто они вместе, т.е. он все свое хозяйство и рыбу держит у них.

Ни самые прекрасные,ни самые отвратительные устремления человека не заложены в нем от природы: они-результат социального прогресса.(Эрих Фромм)

BarsДата: Воскресенье, 06 Мар 2016, 09:40:15 | Сообщение # 193
Посмотрел видео...да они(смыкачи) спокойны,как удавы 
и уверенны в себе.
Значит кто-то закрывает глазки на их усердие у воды...

Dama_s_sado4komДата: Воскресенье, 06 Мар 2016, 10:32:50 | Сообщение # 194
Цитата ZMEI ()
По видео можно опознать, думаю в органах это умеют делать. Вопрос в том что никому это не надо

Цитата ZMEI ()

Цитата Bars ()
Значит кто-то закрывает глазки на их усердие у воды...

Я недавно рассказала об этой беде в рыбинспекции. И объяснила, где смотреть видео. Там как раз был один из инспекторов. Так вот он сказал, что эти смыкачи формально не являются нарушителями. Они пользуются якобы спиннинговой снастью: грузик, отводной поводок, на который навязывают самый большой крючок-двойник, а на крючок цепляют еще и силиконовую рыбку. И когда подходят инспектора, они прикидываются обычными спиннингистами.
На этом месте (я имею в виду берег ниже Вадул-луй-водского пляжа) все рыбаки друг друга знают. Инспекторов, естественно, тоже. А если появится кто-то чужой и станет снимать "фильму", смыкачи тут же это поймут и прикинутся приличными рыболовами.
И последнее. Думаю, самое действенное в борьбе со смыкачами - противодействие им со стороны правильных рыболовов. Но это надо делать всем миром. А то пробовала я как-то в одиночку "бороться" с одним таким экземпляром. Было это прошлой весной, тогда смыкачи в этих местах стали только появляться. Подошла интеллигентно, стала взывать к совести, объяснила вред смыкачества. Все это на пониженных тонах (чтобы не ранить мужское самолюбие и не позорить перед другими рыбаками). Нудила-нудила, пока ему не надоело и он ушел. Ну, думаю, победа! А он просто ушел от меня подальше по берегу и плевать хотел на мою лекцию. А теперь смыкачей в этих местах стало гораздо больше. И слышала я, вроде бы, что культурные рыболовы собираются объявить им войну. Но, зуб даю - так это намерение и останется говорильней. По многим причинам.

ШУРАФАНДата: Воскресенье, 06 Мар 2016, 12:20:04 | Сообщение # 195
Цитата Dama_s_sado4kom ()
И слышала я, вроде бы, что культурные рыболовы собираются объявить им войну. Но, зуб даю - так это намерение и останется говорильней. По многим причинам.
100%. Сломается один-два раза об хребет его же спиннинг, наверняка задумается надо ли это ему. Это не штраф 100 лей раз в году заплатить. Вот только наверняка за этим последуют заявления в полицию. Но и с этим есть эффективные методы "борьбы"...

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2016
Страница 13 из 83«1211121314158283»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, Mircea, sineak, Pasza, aurel, IgoreK, andreistroma, CatFish, vatras, Евгений, vaseal, AndrianC, рыбачок, nerik, i-subin, vladik, aspid, Patryot, alex-r, MikeMD, interol, Егор, Ivanea, cawa, Kalypso, VALER4IK, Barrakuda, ciric, Ingui, БДМ, шурави, kirghy, profesor, BART, Din-Leova, hobik, ШУРАФАН, RICA, Водопол, Socol, sanctum, МОЛОЧНИК, AlonZo, Alexeygrosul, JOKER, BigMen, Сarpio, barbacaru, Moroz_Sergiu_(JAXON), kactus, BryanCanell, [Полный список]

Новые:

• raduvio
  • carp-dream
  • wendramy
  • Djliohin
  • raven
  • madserjik
  • Mi2L
  • SanchoMD
  • VoVANN
  • test12