Среда, 28 Июн 2017, 15:23:32
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 15 из 83«1213141516178283»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2016
ДНЕСТР 2016
madanelДата: Воскресенье, 03 Янв 2016, 00:12:53 | Сообщение # 1
Чистильщик
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Сопутствующие темы:

Номера телефонов, по которым можно сообщать о случаях браконьерства
(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них однодневные или годовые билеты):

Внимание!!!

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: 022-47-24-20, 022-47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей, для инвалидов и пенсионеров годовая лицензия стоит 150 лей

ЗАКОН о рыбном фонде, рыболовстве и рыбоводстве ЖМИ Сюда
LEGE privind fondul piscicol, pescuitul şi piscicultura APASĂ Aici

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г.ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

InguiДата: Понедельник, 07 Мар 2016, 23:53:49 | Сообщение # 211
Цитата Crazy ()
еще как, они свои сети выматывают и оставляют только буй с котельцом, лично поднял с десяток таких обманок в прошлом году ,

Скорее всего это ,, припон ,, они меняют место сетей , места обозначены , чтобы не терять время на установку припона они их оставляют и обозначают буйками ( пластмасовыми бутылками) . Как Interol приходилось с ними общатся они тоже люди , но менталитет трудно поменять .  Разное бывало и ругались и за грудки брались и машину мою в непогоду вытаскивали из грязи , я поседел на этом Днестре и без него не могу ...

Да что рыба , мне бы тишину послушать , да на поплавок поглядеть...

Сообщение отредактировал Ingui - Вторник, 08 Мар 2016, 00:09:26

romДата: Вторник, 08 Мар 2016, 01:54:10 | Сообщение # 212
чем писать тут гневные посты, лучше бы написали коллективную жалобу в прокуратуру. на бездействие рыбохраны в плане выявления и задержания браков с поличным. составьте кто-нибудь, занесите Славе в магазин, человек 10 подпишет и я отнесу. ей богу будет больше толка. вдогон можно посылать еще и еще. фото и видео материалы сейчас сделать не проблема. тоже можно Славе скинуть, перепишу на диск и присовокуплю к письму. другого пути нет.

BarsДата: Вторник, 08 Мар 2016, 17:45:53 | Сообщение # 213
А начать писать в прокуратуру можно с того,что при оплате разрешения на ловлю чек не выдают,кассовым аппаратом не пользуются....просто роспись в тетрадочке...

samurayДата: Вторник, 08 Мар 2016, 18:59:22 | Сообщение # 214
A fost cineva azi/ieri la peste pasnic, cum succesele?
A fost un prieten de-al meu eri pe la pirita si a zis ca e trist de tot, nici o trasatura.

supitaДата: Вторник, 08 Мар 2016, 19:06:44 | Сообщение # 215
samuray, am fost duminica V.lui V. pe plaja, cred eu si locul nu potrivit ne-am ales, la 60 m am stat 3 ore nimic. pe urma am dat mai aproape si am vazut niste trasuturi foarte mici, am prins la feeder, larve de tintar. Am vazut cum primdeau oblete, cam asa...

HelgiДата: Вторник, 08 Мар 2016, 19:23:25 | Сообщение # 216
Цитата supita ()
A fost cineva azi/ieri la peste pasnic, cum succesele?
Aztazi am fost cu prietenul meu de la 9 pina la 16.30. De dimineata o trasatura la doi si aceea nerealizata si gata.  sad

seozavrikДата: Вторник, 08 Мар 2016, 19:56:29 | Сообщение # 217
rom, а на бездействие прокуратуры куда будете писать?)

romДата: Вторник, 08 Мар 2016, 21:35:14 | Сообщение # 218
Цитата seozavrik ()
rom, а на бездействие прокуратуры куда будете писать?)

прокуратура будет бездействовать если напишу я один. если напишет сотня, то телега с места сдвинется. а вот сарказм делу не поможет. 100%

Valerii_IffanoviciДата: Вторник, 08 Мар 2016, 23:59:49 | Сообщение # 219
Всем привет. В субботу решили с Костаке поехать на рыбалку на ДВХ, открыть так сказать сезон с лодки.В 7-30 мы уже в лодке, мчимся на всех парах (на электромоторе wink ) на заветное место что бы по джиговать клыкастого. Как мы не старались,меняли приманки, меняли место не почувствовали ни одного удра. Полный ноль. Ближе к обеду недалеко от камышей у напарника удар и срез cry ,он как настоящий Джигит джигует без поводка или флюра. Как мы опять не старались, ударов больше НЕ было. По тихоньку ветер снес нас к камышам. Переходим на более мелкие веса, пробуем блесна и воблеры - полный НОЛЬ.
НО у меня с собой был мой новый УЛ. Я понимаю что лодка это не самое подходящее для этого вида ловли место   но уж очень ХОТЕЛОСЬ попробовать. Быстро собираю его и оснащаю строго следуя инструкциям Вовы Jalo. Ставлю 3 гр какуюто зеленную хуепутало и вот первый заброс. Я весь в ожидании и вдруг долгожданная поклевка подсечка и ЕСТЬ. Начинаю вываживание. Определить размер рыбы не могу хотя спин гнется и фрикцион работает (Первая рыба на УЛ, нет пока с чем сравнивать). Когда она-рыба показалась из воды я ахнул. Это был окунь на 700 гр ( дома взвешивал). Дальше пошло как по накатанной. С каждого места по нескольку окушков на 200-300гр.Прекращается клев,смещаешся на 100 м и опять поклевки.
Я такого от УЛ не ожидал. Напарник кидает в то же место на ту же приманку но 5 гр - у него всего один окушок.
Раньше я думал что УЛ для мелкой рыбы, но рыб попадался довольно крупный.
Выходит я НЕ ЗНАЛ о существовании целого пласта рыбной ловли - чем сильно себя обделял.
P.S. Я думаю что окушок перед нерестом и место в его животе мало (полон икры) поэтому и брал на маленькие приманки. К сожалению у многих рыб была обнаружена красная нематода. Наверное  надо переходить на более высокий уровень - поймал, сфоткал - отпусти.

Смотреть:-->> 9129439.jpg(50Kb) · 4313055.jpg(65Kb)

Сообщение отредактировал Valerii_Iffanovici - Среда, 09 Мар 2016, 00:03:41

seozavrikДата: Среда, 09 Мар 2016, 14:57:31 | Сообщение # 220
Цитата
поймал, сфоткал - отпусти

давно пора, со временем поймете, какой это кайф наблюдать за уплывающей рыбкой.

rom, прокуратура может начать что-то делать, если поднять шумиху через ТВ или свыше кто-то пинка даст. 
В противном случае просто подотрутся вашим коллективным заявлением.

Откуда вообще взялась эта наивная вера, что куча подписей хоть что-то решает...

AndreiturkanДата: Среда, 09 Мар 2016, 19:38:17 | Сообщение # 221
Надо закон менять, чтоб браков пойманых с поличным привлекали к уголовной ответственности. Только так ситуация изменится.

Добавлено (09 Мар 2016, 18:38:17)
---------------------------------------------
Поймал по честному рыбку, решай сам- отпускать или в садок ставить.

OlejkaДата: Среда, 09 Мар 2016, 20:19:10 | Сообщение # 222
Всем доброго времени суток. Кто подскажет,есть ли хоть какой то клев мирной рыбы на Днестре ( карась и т.д.) Есть ли смысл выходить на речку с фидером..

samurayДата: Среда, 09 Мар 2016, 20:58:34 | Сообщение # 223
Цитата supita ()
samuray, am fost duminica V.lui V. pe plaja, cred eu si locul nu potrivit ne-am ales, la 60 m am stat 3 ore nimic. pe urma am dat mai aproape si am vazut niste trasuturi foarte mici, am prins la feeder, larve de tintar. Am vazut cum primdeau oblete, cam asa...

Multumesc supita, eu cred ca locul e bun doar ca apa inca e prea rece, speram poate se va schimba situatia macar un pic weekend-ul acesta.

ПартнёрДата: Среда, 09 Мар 2016, 21:39:21 | Сообщение # 224
Цитата Olejka ()
Всем доброго времени суток. Кто подскажет,есть ли хоть какой то клев мирной рыбы на Днестре ( карась и т.д.) Есть ли смысл выходить на речку с фидером..
Страница 10, пост № 146 даёт ответ на Ваш вопрос.

Добавлено (09 Мар 2016, 20:39:21)
---------------------------------------------
Завтра поеду на пару часиков поищу мирную, если погода позволит.

Была бы уда, а рыба будет.

AlexseliutinДата: Среда, 09 Мар 2016, 22:38:42 | Сообщение # 225
Olejka,смысл всегда есть.

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2016
Страница 15 из 83«1213141516178283»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, Mircea, sineak, Pasza, aurel, IgoreK, andreistroma, CatFish, vatras, Евгений, vaseal, AndrianC, рыбачок, nerik, i-subin, vladik, aspid, Patryot, alex-r, MikeMD, interol, Егор, Ivanea, cawa, Kalypso, VALER4IK, Barrakuda, ciric, Ingui, БДМ, шурави, kirghy, profesor, BART, Din-Leova, hobik, ШУРАФАН, RICA, Водопол, Socol, sanctum, МОЛОЧНИК, AlonZo, Alexeygrosul, JOKER, BigMen, Сarpio, barbacaru, Moroz_Sergiu_(JAXON), kactus, BryanCanell, [Полный список]

Новые:

• raduvio
  • carp-dream
  • wendramy
  • Djliohin
  • raven
  • madserjik
  • Mi2L
  • SanchoMD
  • VoVANN
  • test12